Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 5

Сообщений 201 страница 250 из 993

201

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где основную
долю получает владелец капиталла. Вобщем строим антисоциализм.

Так на Западе тоже основную часть получает капиталист, если по тупизмам Маркса. Между прочим, в начале советской власти индустриализация велась по Форду. В этом и был залог успеха.

0

202

Volnovik написал(а):

Между прочим, в начале советской власти индустриализация велась по Форду.

Вот я и говорю. Форд говаривал: лучше я буду получать 1% с заработка 100 человек.
Чем 100% своего. Заметь: один процент! :) А у нас сейчас говорят так: я хозяин всего тут.
Поэтому я должен получать половину от заработка каждого. (Если не больше)

0

203

Volnovik написал(а):

Так на Западе тоже основную часть получает капиталист, если по тупизмам Маркса.

Можно показать, что не получает?

0

204

BigVad написал(а):

Можно показать, что не получает?

Элементарно, Ватсон. Посчитать сколько он платит по убыткам, по организации контрактов, в компенсацию первоначальных вкладов в недвижимость, в развитие производства и т.д., и у него останется совсем немного. Конечно, больше, чем у рабочих, но тот, кто отвечает за конечную прибыль, за развитие и должен получать больше. Это как раз справедливо. Только тупой неграмотный пролетариат потеет от вида количества денег и думает, что хозяину это даётся даром.  :D

0

205

Volnovik написал(а):

Только тупой неграмотный пролетариат потеет от вида количества денег и думает, что хозяину это даётся даром.

Увы, это так.
Пока пролетарий не пролетит с собственным бизнес-начинанием, будет страдать от зависти.
Но при чем тут Маркс ?!

0

206

BigVad написал(а):

Но при чем тут Маркс ?!

Очень просто. У него дальше Д-Т-Д' мозги не работали - примитивная торгашеская логика его класса, которая "трудами" нонешних эХкономистов ещё упростилась, сведясь к Д-Акции-Д'. Если у Маркса товар фигурировал хотя бы как промежуточное звено, то сейчас вообще товар не нужен. Одно бумаготворчество и даже не бумаготворчество, а перегон цифр по компьютеру. В результате цифр будет много, а жрать нечего... :)

0

207

Volnovik написал(а):

У него дальше Д-Т-Д' мозги не работали

Я мало читал Маркса.
Но, сдается мне, что оппоненты вообще его не читали.

0

208

BigVad написал(а):

Я мало читал Маркса.
Но, сдается мне, что оппоненты вообще его не читали.

Читали, читали. Только у него, как у Брежнева - в нескольких экземплярах один доклад... :D

0

209

BigVad написал(а):

Я мало читал Маркса.
Но, сдается мне, что оппоненты вообще его не читали.

Ну хоть посмотрИте, что ли...

0

210

RS написал(а):

Ну хоть посмотрИте, что ли...

Напутали только.

0

211

RS написал(а):

Ну хоть посмотрИте, что ли...

Посмотрел. Вот этот примитив экономического тупизма нам и втюхивали в головы. Вещи ничьими не бывают, а перераспределение средств в обществе неизбежно в сторону тех, кто у руля. Также и стоимость напечатанных произвольно денег может некоторое время сохранять свою стоимость, будучи ограничиваемо централизовано в распределении... В общем, сплошной тупизм и фантазии с иллюзиями..  :D

0

212

RS написал(а):

Ну хоть посмотрИте, что ли...

А что? Мне понравилось. Суть марксизма изложена по моему верно. :)

0

213

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Суть марксизма изложена по моему верно.

Вот потому им и нужны были идеальные люди. Кстати, как и религии нужны истово верующие при том, что сами поводыри таковыми не являются... Они подчиняются законам природы, а не выковырянным из носа фантазиям. Это для быдла, которое как всегда, ликует...  :D

Отредактировано Volnovik (03-03-2013 01:33)

0

214

Члены "Аль-Каиды" призвали боевиков-одиночек к уничтожению бывших лидеров крупнейших западных государств.
.
Вот это было бы очень логично.
"Зло пожирает самоё себя" (С)

0

215

BigVad написал(а):

Вот это было бы очень логично.
"Зло пожирает самоё себя"

Монстр пожирает создателя. Это нормально...  :glasses:

0

216

http://vpk-news.ru/news/14794
Как ожидается, Ф.Хэммонд объявит, что 11 тысяч британских солдат покинут Германию к 2016 году, а оставшиеся 4,5 тысячи военных вернутся на родину к 2019 году.
А я по наивности думал, что бриты уже уехали, и окупационная армия нынче только американская.
Вроде как лет 5 разговоры идут, что им там делать нечего. Есть что, оказывается.  :blush:

0

217

Serg написал(а):

А я по наивности думал, что бриты уже уехали, и окупационная армия нынче только американская.
Вроде как лет 5 разговоры идут, что им там делать нечего. Есть что, оказывается.

Так эти же солдаты кормятся страной на постое. Их заявления об уходе приведут к тем же последствиям, что и уход Советских войск из стран СЭВ. История повторяется... Только теперь у них . Вот что значит не делать выводов от грабель... :hobo:

0

218

Volnovik написал(а):

Их заявления об уходе приведут к тем же последствиям, что и уход Советских войск из стран СЭВ.

Если можно, по-подробнее.

0

219

ЮМ написал(а):

Если можно, по-подробнее.

С выводом армии из той же ГДР у совка возникли проблемы самостоятельного обеспечения армии, расквартирования и проч., проч., проч. Те же проблемы будут у англичан и американцев, когда они начнут выводить свои войска.

0

220

Volnovik написал(а):

Те же проблемы будут у англичан и американцев

Вполне возможно, хотя численности несоизмеримо разные.

0

221

ЮМ написал(а):

Вполне возможно, хотя численности несоизмеримо разные.

Я и не говорил о численности. Я говорил о проблемах... Они будут те же. Раньше Штаты в этих случаях перебрасывали контингент из одной горячей точки в другую. Сейчас, когда звёздно-полосатый лев дрогнул, переводить некуда и англичанам тоже.

0

222

Volnovik написал(а):

Я говорил о проблемах..

Вывести 500 тысяч человек, около 8 тыс. танков и т.д (только из Германии), за два года это не 15 тыс. за 7 лет, согласитесь.

0

223

ЮМ написал(а):

Вывести 500 тысяч человек, около 8 тыс. танков и т.д (только из Германии), за два года это не 15 тыс. за 7 лет, согласитесь.

В общем-то, вывод войск определяется не количеством танков, а изменившейся при этом геополитической обстановкой...

0

224

Дело блядей развивается помаленьку.
.
http://s3.uploads.ru/t/bDhER.jpg
.
Сторонники Pussy Riot надели балаклавы на головы партизан на памятнике в переходе Замоскворецкой ветки метро. Москва.
.

Еще один красноречивый факт: хотя школьники России хорошо знают имена Матросова и Космодемьянской, они не готовы повторить их подвиг ввиду отсутствия мотивации. Действительно, за лозунгом, с которым буквально шли умирать — «За Родину! За Сталина!», были и глубокий смысл, и веское обоснование, и искренняя вера. Мотивировать отдать жизнь «За Россию! За Абрамовича и «Челси!» крайне трудно...
.
Грустно.
Я уже на всю эту хрень зол достаточно.
Похоже таких, нервничающих, число множится.
Хреново то, что большинство, скорее всего, примет лидера а-ля Сталин с готовностью.
Я в том числе.
Слишком уж либерасты напрягли пружину.
Специально что ли?

0

225

BigVad написал(а):

Хреново то, что большинство, скорее всего, примет лидера а-ля Сталин с готовностью.
Я в том числе.
Слишком уж либерасты напрягли пружину.
Специально что ли?

И думают, что надев бабушкины очки сразу умнее станут? :)

0

226

Volnovik написал(а):

надев бабушкины очки

Вы в самом деле считаете, что существуют "устаревшие" методы управления?
По-моему в истории столько раз политика заигрывания с планктоном (пряник) сменялась на прямое давление (кнут), столько существовало разных сочетаний, что уже давно понять - нету тут "прогрессивного" или "бабушкиного".

0

227

BigVad написал(а):

Вы в самом деле считаете, что существуют "устаревшие" методы управления?

Да, как невозможно управлять вожжами реактивным самолётом. :)

Да и сами посудите, во-первых, где среди верхушки вы сейчас найдёте Робеспьера? А ведь сталинские методы были основаны на том, что он сам вёл себя достаточно скромно хотя бы на людях. Это давало ему право прижимать близкое окружение. Кроме того, а во что превратил страну Сталин? Половина страны ходила в рабах, а вторая половина стояла в очереди. Этого вы хотите? Очередь заняли? Ах, Вас не за что? Так по сталинским меркам невиновных нет. Нужен план - будет и вина. Не с верхов начнут - с Вас...

Отредактировано Volnovik (10-03-2013 23:33)

0

228

Чем страх перед законом не вожжи?
На этом держится вся западная цивилизация.
При нужде там тоже враз можно лишить планктон любых прав.
Или не было?
Не в вожжах дело.
Дело в наборе ограничений.
К тому же менять набор по-сталински - это больно.
Я тоже вовсе этого не желаю.
Только, если так дело и дальше пойдет, кроме хирургического вмешательства может методов не остаться.

0

229

Свои посты на Голанских высотах оставили восемь миротворцев ООН  из филиппинского контингента, служившие в том же подразделении, что и похищенные сирийскими повстанцами военнослужащие...
Миротворцы сбежали в Израиль. Свои действия они объяснили опасениями за собственные жизнь и здоровье. По их словам, нет никаких гарантий, что повстанцы не продолжат похищать иностранцев в дальнейшем ...

.
Интересно что еще нужно, чтобы "повстанцев" в Сирии международное сообщество признало бандитами?
.
Великобритания оденет в броню сирийских повстанцев
.
Лондон поставит войскам сирийской оппозиции партию бронированных автомобилей и бронежилетов, а также аварийно-спасательную технику.
.
Это чтоб похищаемых ооновцев можно было развозить по подвалам без опасности их гибели в пути от рук кровавого асадовсого режима. :'(
.
Чеченские боевики в Сирии: сначала война с Асадом, а затем?
.
Около двух десятков джихадистов с Северного Кавказа убиты в феврале под Алеппо...
Источники в сирийской оппозиции утверждают, что чеченцы являются второй по численности группировкой иностранных бойцов после ливийцев, которые присоединились к восстанию в Сирии, свергнув и убив бывшего лидера Муаммара Каддафи...

.
Возжаждавший сирийский народ против тирана Асада восстал, говорите? :rofl:

0

230

BigVad написал(а):

Лондон поставит войскам сирийской оппозиции партию бронированных автомобилей ...

Ждельтмены, они такие.
.
http://papasha-mueller.livejournal.com/1959582.html
http://papasha-mueller.livejournal.com/1962699.html
Почему-то с признаниями у этой нации дело обстоит в высшей степени двусмысленно. Сегодня они отрицают очевидное (и нам, и им самим) до пены на твердых верхних губах. Двадцать лет спустя они посвящают этому журналистские расследования и парламентские слушания. Выходят книги, снимаются фильмы.
Примеры? Югославия. Ирак. Далее - везде. Ливия, Ливан...

0

231

BigVad написал(а):

Только, если так дело и дальше пойдет, кроме хирургического вмешательства может методов не остаться.

Так это же будет не хирургическое вмешательство... Чтобы знать какие ограничения вводить, нужно знать, а знать никто не хочет. Всё то же "Даёшь"

0

232

Serg написал(а):

Ждельтмены, они такие.

К слову сказать, сие касается гораздо боьшего круга явлений.
Меня-то и раздражает желание некторых наших доморощенных либералов сделать как у них.
Как-будто сейчас у нас иначе.
Принципы, порядки и устройство тоже самое.
Только если раньше виноваты были (в нехорошести России) комунисты и отсутствие частной собственности, то сейчас виноваты "неправильные" капиталисты.
Чекистские. :D
Еща раз - любая Россия будет для запада плохой, достойной санкций и наездов.
Причина не во внутреннем устройстве, а в факте наличия ресурсов и непокорности.

0

233

BigVad написал(а):

Не в вожжах дело.

Ну, вот и прицепите их к СУ...  :D

0

234

BigVad написал(а):

Меня-то и раздражает желание некторых наших доморощенных либералов сделать как у них.

Так большевички же тем же баловались... Всё оттуда копировали. Своих инженеров на пароходах катали, а оттуда за золото приглашали... То не возмущало?  :glasses:

0

235

Навезли, а потом своих наштамповпли.
Надысь поток был в обратном направлении.

0

236

BigVad написал(а):

Навезли, а потом своих наштамповпли.
Надысь поток был в обратном направлении.

Наштамповали то чего? Пока автозавод был итальянский, так и машины выпускали. Как свои ручки запустили, так сразу металлолом погнали  :D

Отредактировано Volnovik (11-03-2013 13:37)

0

237

Хат написал(а):

Это прекрасно. Потому что за Родину надо жить а не умирать.

Демагогия.
Особо стыдно за тебя перед теми ребятами, что погибли, защищая твоих, в том числе, родителей от таких веселых ребят, как гитлеровцы, например.
Слыхал были такие?
Или не нужно было защищать, ибо гржданским ничего не угрожало?
Поди расскажи это пациентам Освенцима, Дахау, Майданека ....
Расскажи это тем миллионам, что были убиты хотя бы в последней отечественной войне.
А ведь их было больше, войн-то.
Конечно, я пишу давно и много раз другими писанные вещи.
Вроде как стали они неценными от многократного повторения.
То ли дело свежачек о готовности быстро сдаться.
Креативненько так.
Почти так же попахивает, как тема о пользе развития пидорства.
Дерьмом то есть.

0

238

BigVad написал(а):

Только, если так дело и дальше пойдет, кроме хирургического вмешательства может методов не остаться.

Я только недавно докладал на зачет по теме "методы коррекции
девиантного поведения". Это когда есть нежелательное поведение
(девиантное - отклоняющееся) и надо его изменить на приемлемое.
Так вот. "Наказание" во всех его видах самый неэффективный способ.
Почему же его так часто пытаются применить? Да потому, что он самый
простой. А самый эффективный это понять: почему человек поступает
так? И предложить ему социально приемлемый способ удовлетворить
ту же потребность. Но это думать надо. И самое главное тут категорически
противопоказано "пылать праведным гневом".

0

239

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Конфронтация усиливается. И это только
вредит нашей стране.

В общем-то, верно описан сценарий и движущие силы, как и то, что нынешним властям только и остаётся хвастаться гусями, которые Рим спасли...

Также согласен с тем, что за Родину нужно жить, а не умирать. Прямо в точку.

0

240

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И предложить ему социально приемлемый способ удовлетворить
ту же потребность.

Не... это не для Расеи. Для нас три варианта

1) поставить столбы и стенки, чтобы сам бился;
2) положить на нужном пути то, что можно украсть;
3) на нужном направлении развесить запретительные знаки.  :D

Отредактировано Volnovik (11-03-2013 15:23)

0

241

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И тут я бОльшую
часть ответственности отношу на счет властей и лично Путина.

На Ельцина с Гайдаром нужно возлагать ответственность. Путин связан по рукам и ногам обязательствами сохранять статус кво...

0

242

Volnovik написал(а):

Не... это не для Расеи. Для нас три варианта

Дык потому так и живем. :)

0

243

Volnovik написал(а):

На Ельцина с Гайдаром нужно возлагать ответственность. Путин связан по рукам и ногам обязательствами сохранять статус кво...

Не Ельцин с Гайдаром начали очередное противостояние государства и
общества, а именно Путин. И его люди конечно. Это силовики.

0

244

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не Ельцин с Гайдаром начали очередное противостояние государства и
общества, а именно Путин.

Политику, приведшую к этому противостоянию, сформировали они. Путин только Функ. "При Николае миротворце сидел...."

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дык потому так и живем.

И так жить будем, поскольку это ментальность снизу, усвоенная верхами...

0

245

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дык потому так и живем.

А как, собственно, "так"?

0

246

Volnovik написал(а):

Политику, приведшую к этому противостоянию, сформировали они.

А политику приведшую к развалу СССР - коммунисты. Так до царя гороха можно идти.

ЮМ написал(а):

А как, собственно, "так"?

Не по согласию. В противостоянии.

0

247

Приношу свои извинения Хату за убитый мной его пост 237.
Вместо цитирования я его отредактировал.
С планшетки потому что.
На ней есть некоторые технические трудности общения на форуме.

0

248

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В противостоянии.

Вспомни классиков! Второй закон диалектического материализма (единство и борьба противоположностей)! Решение любых противоречий - и есть движение  вперед!

0

249

ЮМ написал(а):

Вспомни классиков! Второй закон диалектического материализма (единство и борьба противоположностей)!

Вот я и говорю: потому так и живем что все время "боремся".

BigVad написал(а):

Приношу свои извинения Хату за убитый мной его пост 237.

Да на здоровье. :)

0

250

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот я и говорю: потому так и живем что все время "боремся".

Я бы сказал так: Потому и живем, что постоянно боремся. ..."пряников сладких всегда не хватает на всех..." (С)

0