Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 5

Сообщений 951 страница 993 из 993

951

Франция, Германия и Италия решили последовать примеру Великобритании и присоединиться к создаваемому Китаем Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций, пишет Financial Times со ссылкой на европейских чиновников.
http://vz.ru/news/2015/3/17/734786.html
О, как!
пиндосов решили кинуть под шумок с Укрой.
главное бегом, толкая друг-друга плечами :D

0

952

Дмитрий написал(а):

пиндосов решили кинуть под шумок с Укрой.

США уже недовольны.
http://vz.ru/economy/2015/3/13/734223.html
Вашингтон позволил себе редкий упрек в адрес своего ближайшего союзника. Великобритания станет первой страной из G7, которая присоединилась к создаваемому Китаем Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций. Это прямой конкурент Всемирного банка и МВФ, которые контролируют США. Однако не исключено, что вся эта ссора – специально разыгранный спектакль.

0

953

А вот еще интересно.
http://inosmi.ru/world/20150317/226921487.html
Китайские деньги как магнитом притягивают к себе союзников США ("The Financial Times", Великобритания)
Из-за дипломатического скандала по поводу Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Америка выглядит изолированной и обиженной.

0

954

Serg написал(а):

США уже недовольны.

Правильно, а чего быть довольными? Вторая мировая война в Европе была спланирована Штатами, которые, с одной стороны, пытались ослабить набиравшего обороты СССР, а с другой стороны, за снятие запретов на вооружение после первой мировой войны, взяли себе контрольный пакет акций Рура.
Сейчас повторяют то же самое с Украиной, беря себе энергетический комплекс и устанавливая контроль над газотранспортной системой. С другой стороны, ракеты под Харьковом - удобный аргумент разговора с Россией. Рука на пульсе. Для себя они делают как нельзя лучше. Ну, а остальным, что останется... :) Китай путает карты, а Европа прекрасно понимает замыслы "партнёра" и ему от новой "ласковой" руки не по себе. Естественно, кидаются к противоположному полюсу, не понимая, что там будет то же самое. Импульсивные люди...

Отредактировано Volnovik (18-03-2015 01:27)

0

955

Stratfor: Главная цель США не допустить сближения Германии и России
http://mixednews.ru/archives/74624
http://www.globalresearch.ca/stratfor-u … ce/5437247
На этом видео руководитель мозгового центра говорит, что такая цель ставилась США всегда, включая всё прошлое столетие, чтобы не допустить объединения  двух держав в силу, которая единственная способна угрожать интересам Соединённых Штатов. Но он заявляет, что Америке не удастся  справиться с решением этой задачи, даже если будут предприняты беспрецедентные усилия. Объединение немецких технологий и капиталов с российскими природными ресурсами и возможностями огромных территорий приведут к созданию биполярного мира: США и Евразии. Фридман рассуждает о стратегии США по блокировке альянса за счёт одновременного ослабления и России, и Германии. Теперь становится более понятным действия Обамы на Украине и необходимость принятия санкций, которые больно ударили не только по Россию, но и по Германии. Вызывает особый интерес мнение бывшего разведчика, что у Америки из этого ничего не получится.

0

956

Serg написал(а):

Главная цель США не допустить сближения Германии и России

Иногда думаю. Если когда нибудь. В отдаленной перспективе мы
перестанем думать об Америке и направим свое внимание на
собственный подъезд, дом, улицу, город - мы проснемся. :)

0

957

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Иногда думаю. Если когда нибудь. В отдаленной перспективе мыперестанем думать об Америке и направим свое внимание насобственный подъезд, дом, улицу, город - мы проснемся.

Отмена нашего думания о ней, ни за что не отменит ее думания о нас (и о Германии, в данном случае). Игнорирование этого факта - есть абсолютная наивность.
.
Для справки. Стратфор - плодовитая контора.
http://inosmi.ru/stratfor_com/
http://russian.rt.com/inotv/catalog/channel/Stratfor

0

958

Serg написал(а):

Отмена нашего думания о ней, ни за что не отменит ее думания о нас

Хорошо. Если даже допустить что они (рядовые американцы) думают о нас.
Хотя у них там говорят месяцами по ТВ Россию не поминают. То
обязаны ли мы обязательно думать о них?

0

959

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

То
обязаны ли мы обязательно думать о них?

Мохнатыч! А как же догонять и перегонять без этого? Есть же два способа. По первому нужно домны в каждом дворе строить. По второму способу нужно так замарать и опустить, чтобы и носа из грязи видно не было. А по твоей психологии, в том, что их макают, сами Штаты виноваты. Не донесли, не объяснили, не нашли слов, не услужили и т.д...  :D Ведь всё общее состоит из частностей и в частностях проявляется общее. "Зри в корень"...
Корень же в том, что здесь понимают только уважение со снятыми штанишками. Вот тогда уважают всей широтой русской души, а грязь, как форму самоутверждения, самодостаточности и привилегированности, сливают, закрывшись по кухням, да деря друг другу чубы, чтобы снимающие им штанишки боялись...  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (19-03-2015 15:33)

0

960

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если даже допустить что они (рядовые американцы) думают о нас.

А я где нибудь говорил про рядовых американцев ? Кажется речь была об их властях и о Стратфорте ....

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

То обязаны ли мы обязательно думать о них?

Размышляя о мировом порядке (в текущем разделе) предлагаешь не брать во внимание влияние на него американских властителей ?
Я что-то не так понял ?

0

961

Serg написал(а):

Кажется речь была об их властях и о Стратфорте ....

А. Так ты себя и нас считаешь властями?

Serg написал(а):

Я что-то не так понял ?

Да собственно и хотел чтобы мы от "мирового порядка"
перешли к "делам нашей улицы". :)
.
Как там говорил Ф.Ф. Преображенский? Как только мы перестанем
заботиться о судьбах иностранных оборванцев, и займемся
чисткой своих улиц, так положение начнет выправляться само собой.

0

962

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так ты себя и нас считаешь властями?

Я не в состоянии оценить изгиба этого вопроса.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да собственно и хотел чтобы мы от "мирового порядка" перешли к "делам нашей улицы".

Ну и перейди. Организуй тему "Дела нашей улицы", например, и переходи. В этой теме зачем переходить ?
Раз уж тут обозначили про "Мировой порядок", давайте придерживаться хоть минимаьного порядка, для начала, может "положение и начнет выправиться само собой". Или ты против данной темы впринципе ?

0

963

Serg написал(а):

Я не в состоянии оценить изгиба этого вопроса.

Твои слова:
"Отмена нашего думания о ней, ни за что не отменит ее думания о нас"
В нем я прочел следующее: если они про нас думают, то и мы должны думать
про них.
.
Хорошо. Допустим. Но рядовые американцы не думают о России. Массово.
И ты с этим согласен. Но мы то с тобой (по крайней мере я) рядовые россияне.
Почему тогда ты к нам обращаешься а не к нашим властям, которым по должности
положено обдумывать этот вопрос? Почему мы, рядовые россияне должны думать
об Америке, когда там об России думает не население а начальство?
.
Тогда я предположил что ты считаешь нас (меня и себя) начальством. Которое
должно думать про Америку. Раз американское начальство думает про Россию.
Логично?
.
Иными словами: опять занять людям голову проблемами на которые они ничем
не могут ответить, кроме депрессии и неврозов. Потому, что механизмов влияния
у нас нет. Кроме как кричать "Путин атакуй Америку". Во что собственно все и
выливается.
.

Serg написал(а):

Ну и перейди. Организуй тему "Дела нашей улицы", например, и переходи.

А и сделаю. Только не про улицы. Я не дорожник. А вот изучаю я сейчас обезболивание.
Через всякие постукивания и пошептывания. Шикарный метод. Очень много применений.
Называется ТЭС. Техника Эмоциональной Свободы. Пришло как обычно из США. Изобрел
инженер. Можно обезболивать в частности онкобольных. На терминальной стадии.
.
У нас и тут караул. Генералы в Москве из наградного оружия стреляются. И все потому,
что у нас в 20 раз меньше врачами выписывается наркотиков чем в Европе. И как всегда
никто не виноват. Врачи настолько бояться быть обвиненными в наркоторговле, что
выписывают морфин только когда человек уже в крик кричит от боли!
.
Вот освою, первые результаты лично будут, и напишу. И все хорошо. И никаких разрух.
В Большом пусть поют. Я буду оперировать. (с) :)

0

964

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда я предположил что ты считаешь нас (меня и себя) начальством. Котороедолжно думать про Америку. Раз американское начальство думает про Россию. Логично?

Не знаю кто из нас тупит.
Аналогия:
Есть форум, и тема "Мировое кино". В теме что-то обсуждается. Есть другие темы. В них тоже обсуждение.
В теме "Мировое кино" один дает ссылку на мнение американского киномыслителя.
Второй говорит, хватит нам тут думать об америках. Не думают они о нас и мы не должны.
Чего нам обсуждать голливуд, на мировое кино и на нас - не влияет. Давайте лучше обсудим работу нашего дворового кинокружка и последние события в областном театре кукол. ...
Дальне не буду аналогию гнать, а то про то кто кого считает начальством совсем неприлично получится.
Я туплю ?

0

965

Serg написал(а):

Чего нам обсуждать голливуд, на мировое кино и на нас - не влияет. Давайте лучше обсудим работу нашего дворового кинокружка и последние события в областном театре кукол. ...

Понимаешь, Serg, можно реагировать на позицию Мохнатыча так, как ты, и будешь, по-своему, прав. Можно понимать несколько сложнее. Вот смотри, все эти годы только и кричат: пиндосы, у пиндосов, перед пиндосами и т.д. А что, это свет в окошке? Россия не мировая держава? Если нет, то закрыли и сняли вопрос в том аспекте, в котором пытался, как я думаю, тебе сказать Мохнатыч. Тогда, да. Кричим о них, а мы маленькие, серенькие некчёмы.
Но если мы не считаем себя таковыми, то нужно же какой-то баланс соблюдать, типа, у них у нас, у юаровцев, но то, что у нас в рамках мировой политики - должно быть главным, поскольку это наш вклад в мировую экономику и политику. Но как только поднимается вопрос в этом направлении, опять начинается - пиндосы, у пиндосов, перед пиндосами и т.д. Да, сам факт, что всё сводится к этому, свидетельствует о признании приоритетов пиндосов и изничтожении фактора России. А что она при этом? Пиндосы, у пиндосов, перед пиндосами и т.д. - это да! "Это голова!" Вот у них. Так получается, и здесь уже в рамках мировой политики дворовой фотокружок уходит на очень нехороший план, имхо, если, конечно, у России кроме этого кружка ничего уже нет, о чём можно было бы достойно поговорить на данной теме...  :tomato:

Отредактировано Volnovik (20-03-2015 19:47)

0

966

Serg написал(а):

Я туплю ?

Нет.
Леша прикидывается тупым.
Надеюсь. :flirt:

0

967

http://se.uploads.ru/t/mbH65.jpg

0

968

Священную землю обихаживают, а не доят до истощения... :)

Отредактировано Volnovik (22-03-2015 04:52)

0

969

Volnovik написал(а):

Священную землю обихаживают, а не доят до истощения...

Это нормальную обхаживают. А священную как раз угробят. Кто грабежом,
кто молитвами. Вместо того, чтобы пахать и удобрять. :)

0

970

Конфликт на Украине превратился в семейный бизнес помощника госсекретаря США по европейским делам Виктории Нуланд и ее мужа, эксперта-неоконсерватора Роберта Кагана, считает американский аналитик Роберт Перри.
http://www.vz.ru/news/2015/3/22/735769.html
При этом Нуланд «раздувает горячую войну» на Украине, создавая мнимые угрозы национальной безопасности США, а ее муж призывает раздувать военный бюджет, чтобы от этих угроз «защищаться», пишет эксперт в своей статье для Consortium News, передает РИА «Новости».

«Этому необычному семейному дуэту достаточно одного-двух шагов, чтобы военно-промышленный комплекс получил дополнительное финансирование», – отмечает Перри.

0

971

Несостоявшаяся ядерная война 2015
http://warfiles.ru/show-84172-nesostoya … -2015.html
х.з.

0

972

Дмитрий написал(а):

Несостоявшаяся ядерная война 2015

В тему.
США vs Россия: даже Стивен Коен начинает говорить правду
http://mixednews.ru/archives/75171
...При этом историк недвусмысленно возлагает всю ответственность за это на руководство США.  Он называет сложившуюся ситуацию «возможно, самым роковым поворотным моментом в мировой истории» и добавляет, что «это может стать началом конца так называемого трансатлантического альянса».
Далее Коэн говорит:
«Эта проблема началась в 1990-х годах, когда администрация Клинтона начала проводить в отношении постсоветской России политику «победитель получает всё»… Россия даёт, мы берём… Эту риторику сначала освоила администрация Клинтона, но затем её продолжили все (то есть обе) политические партии, каждый американский конгресс, каждый президент, приходивший к власти после Клинтона, в том числе и президент Обама. Это означало, что Соединённые Штаты могли расширять сферу своего влияния как им заблагорассудится, вплоть до российских границ, а Россия не имела права на сохранение своей сферы влияния совсем, даже на Грузию… или Украину (с которой Россия была одним государством на протяжении многих веков)»....

0

973

Дмитрий написал(а):

При этом Нуланд «раздувает горячую войну» на Украине, создавая мнимые угрозы национальной безопасности США, а ее муж призывает раздувать военный бюджет, чтобы от этих угроз «защищаться», пишет эксперт в своей статье для Consortium News, передает РИА «Новости».

Чтобы пенять на то, что кто-то там чего-то раздувает, нужно было самой России не делать столь очевидных ошибок в политике, не шантажировать своих союзников, а таким, как ты, не раздувать истерию. Аль забыл какие эпитеты ты провозглашал в адрес Украины и украинцев? Сам бы стерпел, если бы в твой адрес такое говорилось, причём, огулом?  :crazyfun:

0

974

Serg написал(а):

а Россия не имела права на сохранение своей сферы влияния совсем, даже на Грузию… или Украину

Почему не имела? Что за бред? Все Россия имеет. Вот поддержали Иванишвили.
Дали ему денег. Он и выиграл у Саакашвили. Кто хоть слово сказал? Нет.
.
Или когда Янукович выиграл у Ющенко. Когда в Киеве сидели и Павловский
с командой и Белковский и еще куча народу и таки "привели" к власти
Януковича, кто ругал Россию? Вводил санкции? Нет.
.
Не за это сейчас ввели санкции. А за то, что Россия свою "сферу влияния"
отстаивает оружием. А не полит технологиями. Вот что миру не нравится.
Мир понял, что надо бодаться по правилам. Кто выиграл, тот и молодец.
А превращать сферу своего влияния в руины (как Донецкий аэропорт),
это дикость и варварство.

0

975

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А за то, что Россия свою "сферу влияния" отстаивает оружием. А не полит технологиями. Вот что миру не нравится.

Очень хорошо это прямо сейчас продемонстрировано в Йемене.  :crazyfun:
Ситуация ровно украинская. В стране мятеж, президент сбежал, и что мы видим в исполнении СА при полной поддержке США ?

0

976

Serg написал(а):

В стране мятеж, президент сбежал, и что мы видим в исполнении СА при полной поддержке США ?

Чего за границей? Они в своём Фергюссоне не хуже "действовали"...

0

977

Serg написал(а):

Ситуация ровно украинская.

Ха! Тут даже дискутировать не о чем. :)

0

978

Volnovik написал(а):

Сам бы стерпел, если бы в твой адрес такое говорилось, причём, огулом?

Вспомнилось, как Стрелков И.И,
будучи министром обороны ДНР, отдал приказ о
"запрете брать в плен живьём офицеров 25 аэромобильной бригады".
"огулом" такие приказы не отдают.

0

979

Кстати, всплывал вопрос о взаимоотношениях Штатов и Китая. Вот мнение китайского военного эксперта в их журнале по поовду новой доктрины Штатов.
"13 марта начальник штаба ВМС, коменданты морской пехоты (МП) и береговой охраны (БОХР) США совместно опубликовали новый документ "Общая стратегия 21-го века "Сила моря". Соединенные Штаты впервые за последние восемь лет ввели поправки в морскую стратегию, разработанную в 2007 году.
По сравнению с документом 8-летней давности, новая стратегия продолжает укреплять размещение военных сил в АТР. Вместе с устрашением, морским контролем, переброской войск и безопасностью на море, США впервые выдвинули новые концепции "универсального входа" и "маневренной войны" в регионе Индийского океана, Азии и Тихого океана, четко обозначив "универсальный вход" в качестве главной из пяти новых базовых способностей морских сил Соединенных Штатов. "Универсальный вход" обеспечивает свободу действий американской армии в шести пространствах, а именно на море, суше, в воздухе, небе, интернет-пространстве и электромагнитном частотном спектре.
В новой морской стратегии США Китай, Россия, Иран и КНДР внесены в список стран, которые бросают вызов или угрожают безопасности Штатов, существенно повышено внимание к КНР и предприняты меры предосторожности.
роме открытого осуждения Китая, новая стратегия впервые подчеркнула боеспособность морских сил США по "универсальному входу", гарантируя возможность американской армии свободно входить в приморские районы этих стран и вести внутриконтинентальные операции. Несмотря на то, что в документе не указан Китай, американские СМИ четко заявили о том, что КНР является одним из объектов для ведения войны в "универсальном входе""
.
В новой военно-морской стратегии США выявляется двойственность по отношению к Китаю
Так что, конечно же Штаты пытаются сохранить роль мирового жандарма, поскольку это обеспечивает хорошие дивиденды. И, конечно же, если Россия когда-либо захочет спуртовать по-настоящему, а не в виде потёмкинских деревень, то палки в колёса ей будут ставить самым активным образом. Но пока Россия спит и удовлетворяется, что кого-то пугает, штаты просто будут наращивать свою мощь в достижении целей благополучия своей страны и в этом, естественно, будут совершенно правы. Для себя, конечно. И чхали они на нас всех...

0

980

Парламент Финляндии большинством голосов принял решение о введении на две недели в качестве эксперимента безвизового режима с Россией, пишет «Комсомольская правда».

http://newsland.com/news/detail/id/1524398/
Почему-то ощущение что случиться пиздец.
Или пьяные финны Питер заблюют.
Или русские засрут Хельсинки. :)

0

981

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

финны ... заблюют

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

русские засрут

Как глубоко и в то же время кратко выражена разница в менталитетах!

0

982

:) Не специально. Но спасибо.

0

983

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему-то ощущение что случиться пиздец.

Ровно ничего не случится. Вообще.
Сейчас не 90-е. Даже никто не заметит.
Всем кому надо и так ездят, а кому не надо не поедет и без виз.

0

984

Serg написал(а):

Ровно ничего не случится. Вообще.

Не знаю. У меня нет аргументов. Просто ощущение.

0

985

Ни фига себе! А вы говорите "непреодолимие обстоятельства".
Даже чехи уже посылают. Не знаю что нужно сделать, чтобы американцы поняли, что они ведут себя как идиоты. Это не лечится, к сожалению. Система.
.
Президент Чехии закрыл двери своей резиденции для посла США
http://www.bfm.ru/news/289996

0

986

Serg написал(а):

Даже чехи уже посылают.

В Чехии еще полно коммунистов. И сейчас пророссийское
правительство. Как к стати и в Болгарии.
.
И ходят слухи что Кремль пытается купить поддержку
других стран через финансирование верхушки. Во Франции
говорят финансировал ЛеПен.
.
Но большинство стран все таки на стороне США. А Кремль радуется
стратегическому союзу с Вьетнамом. Увы.

0

987

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во Францииговорят финансировал ЛеПен.

Гы... А Каддафи финансировал Саркози. У них самостоятельные политики были после де Голя ?  :crazyfun:
Кстати, а что не так с Вьетнамом ? Динамичная страна с численностью населения как  в России.
А может, потому она плоха, что не считала американцев "непреодолимым обстоятельством" и надрали им задницу ?

0

988

Serg написал(а):

Кстати, а что не так с Вьетнамом ?

Да нет. Все так. Это теперь наша ровня.

0

989

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это теперь наша ровня.

Непонятная фраза.
Если США дружат с Колумбией, Пакистаном или Саудовской Аравией, или Франция с Конго, это теперь их ровня ?
А потом, мы с Вьетнамом никогда и не ссорились, вроде бы.

0

990

Serg написал(а):

Если США дружат с Колумбией, Пакистаном или Саудовской Аравией, или Франция с Конго, это теперь их ровня ?

США так же дружат с развитыми странами и Китаем.
Я не против дружбы со Вьетнамом. Мне смешно что
это лучший (стратегический) наш друг. :)

Serg написал(а):

А потом, мы с Вьетнамом никогда и не ссорились, вроде бы.

Димон сказал. Мол теперь это наш стратегический партнер.

0

991

Леша имеет ввиду, похоже, равенство уровней развития, исходя из равенства численности населения.
Вьетнамские достижения в космосе, математике, атомопроме и всяких прочих подводных крейсерах-булавах-пакахфа общеизвестны.

0

992

BigVad написал(а):

Леша имеет ввиду,

Нет. Я имею в виду, что когда с человеком никто не дружит,
он готов дружить с кем угодно. Помните как СССР помогал
Вьетнаму? Старший брат и все такое.
Теперь Кремль рад и такой дружбе. Потому, что в приличную
компанию не берут.

0

993

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Потому, что

...в политике дружат ни "с кем", а против "кого"

0