Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов. Часть 2.


Россия - родина бедуинов. Часть 2.

Сообщений 351 страница 400 из 823

351

А по-моему все норально.  :dontknow:

0

352

Вот читаю я вас други мои и думаю, ну вот вы могли бы себе представить в 1987-88 гг когда выпускались инженерами из РРТИ о том, что будете всерьез обсуждать такой информационный мусор как орден Ленина с прихуяриным туда "святым" Николаем II или прочую дичь?
Вы только представьте как нас имеет 5-я власть!!! Начиналось конечно еще круче, с того, что "Гагарин на самом деле жив, он скрывается от властей, спился, слился, засекречен... и т.п." во всяких там лобковых СМИ.
Согласен тут с Невзоровым, что власть все прихватила, даже право на маразм. Вовсе не считаю себя, что называется умным и проницательным, стоящим выше и наблюдающим за вашими пин-понгами, да и сам, возможно даже чаще попадаю на эти уловки-отвлечения, которые действительно отвлекают от важных вопросов, требующих осмысления, серьезных выводов и действий. Все как-то понарошку в жизни? Вам не кажется? Бля, мы ведь катимся вниз, мужики.
Вспомнилось вот.
"— Ну что вы за люди такие! Как вам не стыдно! Вам по сорок лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади? Что в настоящем? Что впереди? Мрак, грязь, страх и ничего человеческого! Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно! Вот вам мой совет…"
Хотя конечно нам уже по полтосику, да и врятли тут, на форуме, можно решить вечный вопрос "что делать", каждый решает и делает сам, но мне "весь этот  жуткий катаклизм который я здесь наблюдаю" режет все органы чувств.

0

353

Да, ты прав. Все печально.

0

354

0

355

Не хватает глубины современным авторам. Как-то все плоско.

0

356

Serg написал(а):

не хватает глубины современным авторам. Как-то все плоско.

Чехова почемуйто напомнило:
— Хоть бы разочек зашли, — говорит тихо Пелагея.
— Зачем? — вздыхает Егор, снимая свой картузик и вытирая рукавом красный лоб. — Нет никакой надобности. Зайти на час-другой — канитель одна, только тебя взбаламутишь, а постоянно жить в деревне — душа не терпит... Сама знаешь, человек я балованный... Мне чтоб и кровать была, и чай хороший, и разговоры деликатные... чтоб все степени мне были, а у тебя там на деревне беднота, копоть... Я и дня не выживу. Ежели б указ такой, положим, вышел, чтоб беспременно мне у тебя жить, так я бы или избу сжег, или руки бы на себя наложил. Сызмалетства во мне это баловство сидит, ничего не поделаешь. :crazyfun:

0

357

hadzha написал(а):

Чехова почемуйто напомнило

Это о другом.

0

358

Это феерические идиоты.
Разжаловать в рядовые и на срочную службу всех. С запретом на офицерские должности пожизненно.
https://abuse.dirty.ru/durakov-uchit-to … t-1122772/
http://zergulio.livejournal.com/3988979.html
.
Зато бауманцам больше нельзя кататься в тазиках.
http://martin.livejournal.com/482201.html

0

359

Serg написал(а):

Разжаловать в рядовые и на срочную службу всех. С запретом на офицерские должности пожизненно.

Ага, щазззз! А кто разведывать и контрразведывать будет?
Вообще всё это последствия, полетов на стерхах, вернее не сами полеты, а освещение в СМИ. Власть должна быть сакральна, плебосу негоже наблюдать, например голый торс, патриарха Кирилла. Дресскод - один из важных элементов всего театра управления государством.

0

360

Дресскод нынче пофигу всем и везде.
Имиджу ради публичные политики могут чудить, как хотят.
Меня другое настораживает: кто тот спонсор, прикупивший себе выпускников академии?
И даже не столько это, как сам факт одаривания пацанов эдакой мелочишкой.
В системах госбезопасности у тамошних трудяг не должно быть денежного интереса.
Вряд ли поклонники мошны будут готовы жизнью рисковать ради какой-то там Родины.
Нездоровое жто дело.
Я бы гнал и немножко порасследовал.

0

361

BigVad написал(а):

Дресскод нынче пофигу всем и везде.

Да уж конечно! Представь себе Патриарха Кирилла вещающего по ТВ разумное-вечное в спортивном костюме "абидос" с отвисшими коленками или сидящего в позе гопника с пивом Балтика-3. Негоже это!!!

0

362

Красивый ответ разведчикам !
https://kotohod.dirty.ru/molniia-1124531/

0

363

BigVad написал(а):

Я бы гнал и немножко порасследовал.

Хаха. Расследовать расследователей? Почитай Владимира Сорокина "День опричника" и "Сахарный Кремль". Все как по нотам.

0

364

hadzha написал(а):

Хаха ... Все как по нотам.

https://lenta.ru/news/2016/07/14/fsb_uvolit/
.
Нескольких членов руководящего состава Академии ФСБ уволят, часть понизят в должности после массового заезда выпускников заведения на автомобилях Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг, 14 июля, на сайте Федеральной службы безопасности.
...
В отношении виновных «приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы». Кроме того, к руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности.

.
Жека, хапнувшие жаждут сохранить хапнутое.
Для этого нужна охранная структура и система ее обеспечения.
Это и есть госмашина.
Без нее - никак.
Со всеми вытекающими: здоровым образованным сытым населением, социальным балансом и т.д.
Механизм тот же, что и у фермера, жаждущего прибылей - тиранить скотину ради привесов и удоев бессмысленно.
Нужно кормить, лечить и устраивать нормальную скотобазу, с отоплением, охраной и т.п.
Любая власть неизбежно приходит к этому.
Любая.
Правда, можно принудить ее действовать резко, жестко и беспощадно по отношению к окучиваемой и подращиваемой скотине - угорозой войны.
Как давили на большевиков.
Опыт элит белого человека - штука мощная.
Что нынче и наблюдаем со стороны пиндосии и окучиваемыми ей прибитыми для собственного окормления крышуемыми точками - оккупированными странами, где стоят гарнизоны (легионы) метрополии - странами НАТО.
Так что в отношении обосравшихся мажоров из присунутых папами в академию ФСБ, порка показательная будет применена неизбежно.
А, ежели папы сунутся "решать" проблему, огребут и они.
Тут о безопасности хапнувшей верховной элиты речь идет.
Обслугу размажут за попытку взбрыкнуть.

0

365

Дмитрий Орешкин. Очень интересно об азиатских и
европейских корнях российской культуры.
http://openrussia.org/post/view/12775/

Я буду говорить про Золотую Орду, немножко про Сталина и немножко про Путина. Дело в том, что Россия и Азия — это очень актуальная тема для русской культуры XIX века, и потом, на 100 лет она выпала из поля внимания. Она была табуирована, про нее забыли.
.
Весь XIX век обсуждались проблемы азиатчины в России, или татарщины, как ее называли. Блок пишет про скифов; последователи Блока, исходя из панмонголизма, пишут про евразийство — этот термин пародируется выражением о том, что Россия это скорее, тогда уж, «азиопство», а не евразийское государство, и так далее.
.
Но когда думаешь об этом, сразу возникает вопрос: что такое Азия? Это же не Индия, и не Персия, и не Япония. Вот что такое азиатство? Обидный такой термин — я прошу заранее прощения за неполиткорректность, терминология еще не отстоялась.
.
Мне кажется, что дискуссию через 100 лет надо бы было развернуть и сделать конкретней. Дело в том, что Азия — это слишком общий термин, а на самом деле есть азиатские оседлые цивилизации, которые оставили после себя города, памятники архитектуры, замечательную письменность, и есть азиатские номадические или кочевнические культуры. Вот как раз с ними Россия и взаимодействовала — через Батыя, через Мамая, и поэтому термин «азиатство», или «азиатчина» — с уничижительным оттенком, относится, прежде всего, именно к ним.

Похоже у нас сейчас полоса азиатчины. Кочевников. :)

0

366

Бронносец Кузя.

Совсем другая интонация у публикации британской газеты The Telegraph: обозреватели отмечают, что "Кузнецов" был поднят на смех в соцсетях из-за характерного для броненосцев начала 20-го века шлейфа черного дыма, сопровождающего авианосец на марше.

http://www.newsru.com/world/22oct2016/kuznetsov.html
http://pbs.twimg.com/media/CvTS2P3W8AESx43.jpg
.
Я вот не понимаю. Это так задумано? Или как всегда "немножечко обосралися"?
Это ведь не "турбина полетела на Камазе". Получается что послали неисправный
корабль? Это подтверждает присутствие в группе буксира. Неужели не стыдно
за такую срамоту? :)

0

367

Все вам бы либералам радоваться проебосам Родины. А хорошие новости не пробовал поискать?
Да и вообще, это может быть маскировка, типа боеспособность низкая, а потом кааааак вьебем! на всю катушку.
А может и вообще вариант такой. Представь ситуацию, иду я хромаю и тут вижу тузят тебя два чувака, что делать то? Естественно впрягусь, сука! Несмотря на хромоту и даже  спрашивать не буду кто прав, кто виноват, хотя ты может до этого 5 минут назад отжал мобилу у младшего брата одного из чуваков. Так и тут. Чё те не нравится? Сам погибай нахуй, друга выручай!

0

368

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или как всегда "немножечко обосралися"?

А это нормально ?
http://maxpark.com/community/88/content/5217593
Наверняка запускали холодный двигатель, и в это время сделали фотку. Теперь у либералов срача и радости на пару недель.
Вот еще.
http://www.pravda-tv.ru/2016/10/22/2616 … lov-o-dyme

0

369

Serg написал(а):

Вот еще.

Ну вот как ты хорошо все объяснил. Во-первых Кузя запускал двигатель
посередь Ла-манша. А во-вторых у американцев все ровно тоже самое.
Дымят как паровозы. Теперь я горжусь нашим флотом.

0

370

Прочитал сегодня в ленте о фантастических затратах на олимпиаду в Сочи 2014 года. Решил проверить. Да. Расходы потрясающие. Из Википедии:
.

«Отчёт об осуществлении строительства олимпийских объектов и выполнении иных мероприятий, связанных со строительством олимпийских объектов за 2013 год» компании «Олимпстрой» показал, что фактические расходы на строительство всех спортивных и неспортивных объектов, включая железные и автомобильные дороги, электростанции и другие объекты инфраструктуры, составили 1,524 трлн рублей или 37,5 млрд евро[44][45].>

.
Население у нас если не ошибаюсь 140 млн чел. Если разделить эти затраты на всех россиян, то получится по 10.9 млн на одного гражданина. Вот если бы спросить россиян: что вы хотите, проведение олимпиады или решение жилищного вопроса ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ, что бы они интересно выбрали?
.
http://www.e1.ru/news/images/new1/427/135/big/DSC_3182.JPG

0

371

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот если бы спросить россиян: что вы хотите

Становишься "нашим человеком"! А как "подсчитать" тот факт. что от Москвы до Воронежа на машине стало 4 часа, а до Ростова 10, на поезде до Сочей за 23 часа, вместо прежних 40-ка, и в поезд этот не стыдно садиться и ехать одна приятность...И еще много чего...Согласен, денег ввалили не мало и кто-то на этом "заработал" , в прочем, как и многие тысячи рабочих, которые все это строили...

0

372

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

то получится по 10.9 млн на одного гражданина.

Жека поправил. Я маненько ошибся. На 3 порядка. :)
Не по 10,9 миллиона рублей. А по 10,9 тысячи рублей.
Извиняюсь.

0

373

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я маненько ошибся. На 3 порядка.

Эх, Женя, так было красиво и мощно ....

0

374

Интересная дискуссия о том, почему таки в России не идут новации.
Там и мои 2 копейки есть.

Игорь Клямкин
.
О ПИСЬМЕ КАПИЦЫ СТАЛИНУ
Перечитал с утра дискуссию о технологических заимствованиях, которая продолжалась и вчера. Опять ругали за то, что слишком все обобщенно, а потому упрощенно. Насчет «обобщенно» согласен, насчет «упрощенно» – сомневаюсь. Потому что обобщение считаю очевидным. А именно, что на протяжении всей своей послемонгольской истории Россия имела своим постоянным союзником – прежде всего, военным - западные технологии, которые разными способами заимствовала....

https://www.facebook.com/igor.klymakin/ … 4756532983

0

375

Что там обсуждать ? Нам и так хватает. Мы такие. Либералы, правда, сочинили хрень, что все одинаковы.
Есть анекдот про итальянского рыбака. Про русского будет такой же.
.
"Лежит на берегу теплого Адриатического моря итальянский рыбак и н-и-ч-е-г-о не делает. Мимо проходят американские туристы и обращаются к рыбаку с вопросом.
А что это Вы тут лежите, ничего не делаете, не зарабатываете деньги?
А ЗАЧЕМ?
Ну как, удивляются американцы, Вы могли бы больше работать и стать не просто рыбаком, а владельцем лодки.
А ЗАЧЕМ?
Вы могли бы еще больше работать и стать владельцем нескольких лодок.
А ЗАЧЕМ?
Вы стали бы крупным собственником, зарабатывали бы много денег и могли бы себе позволить отдыхать на берегу и ничего не делать.
А Я ЧТО ДЕЛАЮ?"

0

376

Serg написал(а):

Про русского будет такой же

Ну да, и про негра, лежащим под бананами тоже. А в чем либералы ошиблись?😁😁😁

0

377

hadzha написал(а):

А в чем либералы ошиблись?

В том, что итальянский рыбак такой же как американский.
Сознание англосаксов (протестантов) не такое как у остальных.
Мало того, уже идут разговоры о реформировании ЕС, где выдвигаются идеи на счет создания "двухскоростной" Европы, вплоть до разделения по регионам (я постил несколько дней назад). Северную Италию берут в главную компанию, а южную Италию (видимо, рыбак оттуда) брать не хотят. До либералов дошло, что прежняя их схемка дохлая, не работает.

0

378

А я как рыбак какой? Вот щас подошли бы ко мне омерикансикие туристы и сказали: "Какого хуя ты валяешься и ничего не делаешь!? Делай так-так и так!"
И ты знаешь, я бы встал и пошел делать. Я просто не знаю что делать. Может ты подскажешь?

0

379

Serg написал(а):

В том, что итальянский рыбак такой же как американский.

А никто из либералов так и не считает. Это либералам приписали их ненавистники.
Мол посмотрите какие дураки! Думают что все люди одинаковы!
.
Вопрос не в этом. А в том, что если какой-то рыбак захочет повторить путь американца,
у него должна быть такая возможность. Т.е. хочешь лежать - лежи. Хочешь ловить много
лови. Что, в Америке нет бомжей которые ни хрена не делают и ни хрена не хотят делать?
Есть. Но там энергичный человек получает возможность делать столько, сколько выдержит.

0

380

0

381

Ну а как еще премьеру заказать себе китайские кроссовки?
Вот ты же это можешь сделать? А почему ему нельзя? :)
Но чтобы не каждая русская свинья могла залезть в личное
дело премьера, он и создал все эти фонды. Чтобы было куда
заказать кроссовки. И на кого. А вы все коррупция, коррупция!
.
Кстати. Я думаю что ДАМ искренен когда говорит что борется
с коррупцией. Потому что себя он вовсе не имеет в виду.
Коррупция это когда какой нибудь мэр берет. Чтобы разрешить
строительство рынка. А они же сама Россия. Они же что для себя,
то и для нее. Разве царь может быть коррупционером? :)

0

382

Ты знаешь, я вот пробую проецировать на себя, допустим я Премьер и т.п. Как бы я себя вел? И понимаю, что видимо с одной стороны эти люди заложники системы(если у тебя нет дворцов, яхт и виноградников в Тоскане - ты лошара и не усидишь в кресле),  с другой, это очень слабые люди, как умом, так и духом. Не могу за себя поручился, там на облаках не бывал и наверное головокружение там другое, но вот говноедом бы я не  был, это точно, потому что тщеславен, ну просто патологически! Мне важно что обо мне скажут люди, я мечтают во всех снах прославиться, чтобы обо мне помнили предки, построить стадион на свои деньги, стать меценатом, быть на виду и только как герой, как благородный, честный человек. А вот так? Ну наверное я бы тоже был жильцом на облаках, не беден, но это позорище, просто наследственное уродство для будущих поколений. Ну что обо мне скажут внуки, правнуки? Разве это не важно? Ну ни три ж века я себе отмерял? Мда, не Колчак он, и не Шапошников, и не Рокоссовский, посредственность с деньгами и властью.
Я только не пойму, как взлетают так высоко такие унылые?  Ну кто объяснит мне это? В чем главный секрет? В чем талант или способности?

0

383

hadzha написал(а):

А я как рыбак какой?

Ты не рыбак, наверное, если не знаешь, что делать. Для рыбака ответ очевидный - ловить рыбу.  :dontknow:
Все люди разные.
Но, согласись, невозможен анекдот, где итальянский турист поучает американского рыбака.

0

384

hadzha написал(а):

построить стадион на свои деньги, стать меценатом,

Так они строят. Строят великую Россию. Это их СЛУЖЕНИЕ. И за это им все можно.
Вернее так: помнишь как мы начинали в 90-е? Ух ты! А вот это можно сделать?
Можно? Ух ты! А это? А вот так? А так? Мы расширяли и расширяли рамки
пока не уперлись в других людей. Вот и они так же. Им никто не сказал что вот
так нельзя. Молчат же, значит можно. А секретят они свои дачки не потому, что
им стыдно перед бабульками. Ни хрена и не стыдно. Они думают что на их месте
любой поступил бы так же. Не выставляют напоказ именно потому что не хотят
чтобы о них говорили. Им тоже хочется приватности. Как вон Медведев тихонько
наблюдал день студента со своей яхты. И вспоминал наверное как они в такой
по Питеру ходили.
.
Они по моему искренне считают себя избранными. И для этого у них есть
все основания. У других ведь не получилось? Нет. А у них да. Значит они лучшие.
Самые достойные. А если бы другие были у власти? Тот же Касьянов был бы.
Он что ли по другому бы вел себя? Я вас умоляю! Так что все у них логично.
А потому спят они крепко. Вот только мешки под глазами у ДАМа выдают
его увлечение тосканскими виноградниками.
.

hadzha написал(а):

Я только не пойму, как взлетают так высоко такие унылые?

Ну во первых если говорить про медведевские резиденции то это ничто иное как
мечта советского человека про дачку. Был бы Медведев институтским преподавателем,
построил бы он себе дачку. А так как должность у него теперь по масштабнее, то
дачек захотелось 3. И побольше размером. А че? У друзей то почти такие же!
.
Во вторых это люди которые выиграли соревнование по Дарвину. Кто смог тот и прав.
У нас с тобой видать тормозов и страха побольше. Я например не готов рисковать
жизнью, чтобы пробраться в олигархи или премьеры. Не готов идти поперек себя.
Чтобы денег побольше. Моя бывшая супруга укоряла меня: говорит ты живешь как
тебе хочется. :) Имея в виду что надо жить не так как хочется, а так как надо.
.
Так что все правильно. Все занимают свои места. :) Но вот чего они не понимают,
(или забыли, или не видят) так это того, что история устроена как супермаркет.
Бери с прилавка чего хочешь. Но на кассе за все заплатить придется. И ведь
сколько уже было случаев наглядных. Когда расплата наступала. Нет. Это не
для них. Все думают , что сумеют обхитрить судьбу. Вед получалось же до этого
времени? :)

0

385

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во вторых это люди которые выиграли соревнование по Дарвину. Кто смог тот и прав.
У нас с тобой видать тормозов и страха побольше. Я например не готов рисковать
жизнью, чтобы пробраться в олигархи или премьеры.

Медведев готов рисковать жизнью? При первой заварухе голос будет как у мышки под плинтусом. Он баловень судьбы, ну не без аппаратных способностей, конечно.
И еще,. Эти люди не понимают, что деморализуют население своей ротожопией?
Например, мне было бы невероятно стыдно после такой публикации, поехать на встречу например к студентам, или к производственникам и даже рот открыть о развитии, о инновациях, о медицине для детей с раковыми диагнозами... Этож провалиться сквозь землю!!! И не потому, что потраченные деньги на роскошь что-либо кардинально поменяли бы, если бы Премьер жил в лачуге. Лидер  обязан быть образцом, примером, цель которого развитие страны.

0

386

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Бери с прилавка чего хочешь. Но на кассе за все заплатить придется.

Не, ну так жрут бананы прямо в торговом зале!!! :crazyfun:  На кассе отряхнет ладошки, я чист.

0

387

Ё маё! Дык я понял! Навальный человек ДАМа.
ДАМу дают уйти и уходит громко, чтобы не подсекли как Улюкаева. Тут фишка в том, что без занавеса, хоть и позорно, зато безопасно. Да и неча путаться под ногами в 2018-м.
Задвинут на должность руководителя какойнить госкорпорации и все - вышел из супермаркета с чистыми ладошками. :crazyfun:  Жилье есть, лодки для отдыха тоже, будет себе в Анапе и в Тоскании заниматься пчеловодством виноделием. Дело прибыльное, да и смотри, красота какая, можно и пригубить без риска заснуть на совещании. "Хорошая жена, хороший дом..." что там дальше? А пошло оно нах, вся эта инновация, инвестиция с индульгенцией вместе, хотя не, ее можно оставить! Да и "прогонять" про развитие можно и на должности Роснано, например. А чё? По Чубайсу пенсия плачет, надо дорогу молодым уступать. Но это я так, выстрел на удачу.
Иду за попкорном и пытаюсь следить за наперстками.

0

388

hadzha написал(а):

Медведев готов рисковать жизнью?

Я про Путина и других основных. А Медведев ... он как младший брат.
Медведев лоялен. И доказал это. Отдав пост президента. И потом тут
думаю еще и чувства. Медведе ученик Собчака. А Собчак для Путина
это Учитель. Недаром и Ксюше можно то, что не прощают другим.

hadzha написал(а):

Эти люди не понимают, что деморализуют население своей ротожопией?

Как они это делают? В России всегда были богатые правители.
Сталин? Так мы отрицаем его эпоху. У нас теперь каждый может
заработать. Так во всяком случае Вадик говорит.
Более того. Мне кажется что Навальный не понимает что наше
население такими откровениями не проймешь. Вот если бы
Медведев стал бы говорить что мол надо со всеми дружить.
Мол давайте Крым взад отдадим. Вот тогда бы его дни были
сочтены. А так... думаю что никакого особого обсуждения
не будет. И Медведев рейтинг не потеряет.

hadzha написал(а):

. Этож провалиться сквозь землю!!!

Вот я и говорю что у нас тормозов слишком до фига.
А он скажет: вот сколько государство перечисляет больным
детям. Ни один фонд столько не дает. Так что заткнитесь
клеветники и агенты госдепа.

hadzha написал(а):

Не, ну так жрут бананы прямо в торговом зале!!!   На кассе отряхнет ладошки, я чист.

Не волнуйся. Заплатят. В этом супермаркете все учтено. :)

hadzha написал(а):

ДАМу дают уйти и уходит громко, чтобы не подсекли как Улюкаева.

Нет. Не думаю. Были уже попытки. Песков. Там даже известно
кто организовал утечку. Про его свадьбу с Нафкой. Часы.
Яхту и прочее. Его Путин даже не пожурил. Помнишь
квартиру Шувалова в целый этаж? Где Шувалов? Там же
где и был. В России иметь много - не позор. Позор прогнуться
перед Западом.

0

389

Вот что еще подумалось. Ну ладно, пусть так, власть всегда рука об руку с богатством, нет исключений, быть может вот только в Норвегии и Дании, ладно, может доживем.
Но вот смотри какая прелесть у него в его владениях, чистота, прислуга, охрана, защита от внешних врагов(от прессы и глаз). Ну ведь классный менеджер! Ну так что мешает взять вот так и сделать в стране, народ какбэ говорит своим молчанием: "Дима, на, возьми, твоя страна, всё твое, только дай пожить как твоя прислуга во дворцах и виноградари на плантациях." Ведь там не бардак же у него?! Значит умеет. Ну так все твое, нефть, алмазы, ресурсы, чистая вода, моря, окияны, бескрайние просторы, покорный и довольно смекалистый народ.
Ну жри и пей сколько хочешь и чего хочешь, о нас то не забывай. А он так суетливо, сматываясь от народа: "Всего вам хорошего, держитесь тут... " Не понятно...

0

390

И еще одна версия. Некая группировка "копает" под Путина. Какая? Надо как Штирлиц-Исаев разложить рисунки на столе и думать.
А вот вам инсайд от Соловья, правда это его выступление в Питере до расследования Навального. Он конечно своеобразный дядька, многим не понравится, но преодалейте отвращение, последнее время его считают оракулом всех событий в России. Лучших источников я не знаю. Да и книжка его "Абсолютное оружие" довольно интересная.
Профессор МГИМО как-никак. Мне понравилось как он с аппетитом "засадил" минералочки из горла пару раз. :crazyfun:

0

391

hadzha написал(а):

Ну ведь классный менеджер! Ну так что мешает взять вот так и сделать в стране

Разная плотность денег. :) Сколько там в фильме насчитали, 30 ярдов на
3 участка по 5 га? Прикинь сколько денег надо на все наши гектары
при таком финансировании ? Какое там название чисел после
триллионов? Трилиарды? :crazyfun:

hadzha написал(а):

Ну ведь классный менеджер!

Не факт. Не сам же он этими участками управляет.
.
В подтверждение моих мыслей:

Аркадий Бабченко
.
Краткое содержание расследования про Медведева.
Алексей Навальный и ФБК: вот, смотрите, это Дмитрий Медведев,
он спиздил то-то и то-то, на него зарегистрировано то-то и то-то,
вот его виноградники, яхты и поместья, вот схемы, вот люди,
вот даже кроссовки в конце концов!
Фейсбук: Офигеть... Ну, теперь кранты Медведеву!
Наталья Тимакова: Похуй.
Александр Бастрыкин: Похуй.
Дмитрий Песков: Похуй.
Народ: Похуй.
Сергей Шойгу: Мы взяли Пальмиру.
Точка.

:crazyfun:

0

392

Если все это хозяйство охраняет ФСО, то все это разрешено и тут не о чем говорить. Это не знали хомяки, а народу не похуй, ему не до этого,  он выживает.

0

393

hadzha написал(а):

а народу не похуй, ему не до этого,  он выживает.

Похую Женя. Похую. Вот в Сирии повоевать не похую.
В Украине там. Или как там у пиндосов? Скоро ли
загнуться? - это волнует.
А роскошью наш народ не пронять.

0

394

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Похую.

Не, погоди, а ты не народ? А я не народ? А все тут присутствующие?
Мне не похуй, далеко. Мне кажется я понимаю причинно-следственные связи жизни людей и воровства вверху. И это не формула "взять и поделить", это глубже.
Давай плясать от печки себя. Ну вот допустим я возмущен, поражен, при условии, что все это конечно не подстава в конечном итоге, а чистая правда. :crazyfun: 
Что я могу сделать, даже если я сильно не прав в своем возмущении, ничего не понимая, что мной манипулируют? Написать на нашем форуме, обсудить? Иииии?

Надо гравицапу иметь!

0

395

hadzha написал(а):

Не, погоди, а ты не народ? А я не народ? А все тут присутствующие?

Мне тоже похуй. Во всяком случае на эмоциональном уровне.
Не задевает душевные струны. Наоборот. Думаю: вот были
цари. Посмотри на дворцы. Они ведь стояли посреди
бревенчатых хижин. Народ не всегда до сыта ел. Вот кто
хапал, так хапал! В расчете на кормовую базу. А ДАМ что
отел? 30 ярдов? Не так уж много. В расчете на ВВП России.
Да и вообще. Считать чужие деньги - это социализм.
Незаконно? Да. А что у нас законно? Все съедено коррупцией.
.
Сейчас вот слежу за арестом в Киеве Насирова. Это такой очень
значимый чиновник. Глава фискальной службы. Саакашвили давно
говорит что он вор. И даже у себя на странице нарисовал клумбу.
С цветками тех, кого по его мнению надо посадить в первую очередь.
Вот 3-го его арестовали. А он лег в больничку. Инфаркт микарда. Вот
такой рубец. Но народ киевский так просто не проймешь!
Организовали круглосуточное дежурство вокруг помещения где держат
арестованого. Чтобы не отпустили.
.
Судья вела заседание посвященное аресту. Но сорвала и убежала
домой. На стук в дверь не отвечает. А ее хотят вернуть в зал заседаний.
Что за странное поведение судьи? А не понятно что ей делать. По закону
судить - нельзя. Слишком значимая фигура. И личный ставленник
Порошенко. А не по закону отпустить под домашний арест тоже нельзя.
Слишком возбуждена общественность. Тогда эту судью саму тут же обвинят
и посадят. Вот и думай, как в такой стране жить и работать судьей.  :crazyfun:
.
У нас думаю то же самое. Вообще стал смотреть на Украину как на Россию но в
другой фазе жизни. В других условиях. В России советские люди живут дома. И
ведут себя как дома. А в Украине те же советские люди но на отдыхе за границей.
Т.е. те же люди, но в других несколько условиях. Видишь, что будет с нами. :)
И в Украине и у нас если команды нет, то засудят тебя по закону. По справедливости.
А если команда есть, то по команде. Так что все сгнило. Что тут говорить про
беззаконие премьера?
.

hadzha написал(а):

Что я могу сделать, даже если я сильно не прав в своем возмущении, ничего не понимая, что мной манипулируют?

Не знаю. Найти материалы о сотрудничестве ДАМа с западом.
Мол продался за печеньки госдепа. Готовит Майдан. Снюхался
с Горбачевым. И опубликовать их. Вот это вызовет бурю возмущений. :)
А манипуляции: все мы друг другом манипулируем. В самой
манипуляции ничего плохого нет.

0

396

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. те же люди, но в других несколько условиях. Видишь, что будет с нами.

Не будет, а было.
В 91 году у нас тоже государство не могло применить силу. И вольница была такая же.
Украину спасет только жесткая диктатура. Если успеют.

0

397

Serg написал(а):

Не будет, а было.

Нет. Будет. Волна демократизации идет с запада на восток.
Сначала западная Европа. Потом восточная. Теперь Украина
переходит к демократическому устройству. Следующая Россия. :)
Ну а дальше Средняя Азия. Исторический процесс называется.

0

398

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Волна демократизации идет с запада на восток.

Примитивная экстраполяция, не более.

0

399

Serg написал(а):

Примитивная экстраполяция, не более.

Положим. Разве это говорит что процесса нет? Как ты
определяешь, что процесса демократизации не существует?

0

400

А что это такое, демократизация ?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов. Часть 2.