Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости. 2


Россия. Плохие новости. 2

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот я и говорю: не надо сопротивлятся.
А ты все мне сопротивляешься.

Я не тебе сопротивляюсь. Ты за границы моего эгоса не заходишь. Так сказать, побухтели, разошлись пережёвывать. Я просто говорю о том, что далеко не все адекватны. Вот те же релятивисты. ведь они же суют свою теорию куда можно и куда нельзя. Не останавливай их, они своей дурью всё заплетут. Всю науку остановят. Суд инквизиции уже ввели. Нет, сопротивляться нужно, как та лягушка, взбившая и в дерьме комочек масла.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Чем кончилось, не помнишь?

А кто об этом когда думал, Мохнатыч? Если мы говорим о психологии людей, то допивая последний глоток воды, мало кто думает о том, что он последний. Большинство подчиняются чувству жажды. Это реальность и из этого нужно исходить в построении общества, а не из мифической сознательности. Предложи людям на выбор трудности сейчас и благополучие в будущем или кусок хлеба сейчас. Они выберут второе. Почему за большевиками пошли? Потому что думали, что с тем, что у них появится в их владении земля и заводы, они будут как помещики и буржуи жить и сразу. Как только эта сказка растворилась в светлое будущее стали загонять силком, давая "погонщикам" немного более жирный кусок сала или освобождая от расстрела (что, кстати, чаще).

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А новое поколение уже будет смотреть на мир по другому.

Оно будет смотреть по-другому, если у них будет понимание этого "по-другому". Если не будет - то гидра будет самовозрождаться.

Отредактировано Volnovik (05-06-2012 14:04)

0

152

Volnovik написал(а):

Не останавливай их, они своей дурью всё заплетут. Всю науку остановят.

Ну и пусть! Так быстрее все поймут идиотизм.

Volnovik написал(а):

Нет, сопротивляться нужно, как та лягушка, взбившая и в дерьме комочек масла.

В дерьме? :) Хорошая лягушка!
Я слышал про молоко.

Volnovik написал(а):

из этого нужно исходить в построении общества, а не из мифической сознательности.

А я и не из сознательности исхожу. А из инстинктов.

Volnovik написал(а):

Предложи людям на выбор трудности сейчас и благополучие в будущем или кусок хлеба сейчас. Они выберут второе.

Правильно. Фишка в том, что кусок хлеба сейчас это и есть
благополучие в будущем! Это комунисты все извратили.
Что мол сначала лишения а потом райская жизнь.
Вон Америка. Не затягивала пояса. А как живут!

Volnovik написал(а):

Почему за большевиками пошли? Потому что думали, что с тем, что у них появится в их владении земля и заводы, они будут как помещики и буржуи жить и сразу.

Опять таки расплата пришла очень быстро в виде голода 1921 года.

0

153

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну и пусть! Так быстрее все поймут идиотизм.

Ещё одни триста лет? Нет уж. Я их не трогал, но и себя в обиду не давал. Пусть растят дурь на своём огороде и в чужой не лезут...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вон Америка. Не затягивала пояса. А как живут!

Ещё как затягивала, Мохнатыч. Крепко затягивала.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Опять таки расплата пришла очень быстро в виде голода 1921 года.

Голод при эшелонах с хлебом, стоящих на путях, - это только начало было в "выковывании" идеального человека...

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости. 2