Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости. 2


Россия. Плохие новости. 2

Сообщений 1 страница 50 из 153

1

Эвакуация тел погибших в авиакатастрофе Sukhoi Superjet-100 в Индонезии начнется 11 мая, сообщает ИТАР-ТАСС

http://lenta.ru/news/2012/05/10/evac/
.
Как думаете, эта авария случайность или закономерность?

0

2

Здесь мнения экспертов.
http://top.rbc.ru/incidents/10/05/2012/649722.shtml
Если это раздолбайство экипажа, то скорее закономерность. Всегда так было.

0

3

В районе индонезийской горы Салак за последние 10 лет произошло уже 7 авиакатастроф/
http://news.rambler.ru/13861715/

0

4

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как думаете, эта авария случайность или закономерность?

А кто его знает, Мохнатыч. Во всяком случае пока по обнародованным данным диспетчер не имел права давать разрешение на снижение самолёта в тумане по международным правилам полётов в гористой местности. Но, нельзя исключать и непорядочной конкуренции. По своим техническим данным Суперджет очень неплохой самолёт и мог потеснить западные компании на рынках Азии. Во всяком случае, докопается кто до истины или нет, но правильно сделали В РФ, открыв уголовное дело по данному вопросу. Людей жалко. Их магнаты не жалеют ради своих шкурных интересов. Аналогично несколько лет назад самолёт аналогичного класса Харьковского авиационного завода разбился в Иране и тоже при демонстрационных полётах. Там тоже с диспетчером было связано, если правильно помню. Погибло всё руководство завода. Думаю, здесь не халатность. Этот самолёт был вылизан и вёл его летчик испытатель, прошедший полный курс на Буранах. Вопрос лишь в том: докопаются до истоков или нет. Самое простое и надёжное - договориться с диспетчером полётов, как с судьёй на поле. Он всегда найдёт случай объявить пенальти...

Отредактировано Volnovik (10-05-2012 20:15)

0

5

Во всяком случае, если кто-то "договорился" с диспетчером, то уже своей цели достиг и вклады окупил

Индонезия приостановила закупки Sukhoi Superjet-100

Индонезия приостановила закупки российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) до выяснения причин катастрофы SSJ-100, произошедшей 9 мая.
В настоящее время эксплуатируются восемь SSJ-100: семь у "Аэрофлота" и один - у "Армавиа". Индонезийская PT Sky Aviation подписала контракт на покупку 12 самолетов Sukhoi Superjet-100 в минувшем августе. Первая поставка была запланирована на август 2012 года.
И у конкурента возникли серьёзные, миллиардные проблемы с реализацией, и у лобби "договорившихся" появилось пространство для манёвра и веские аргументы в пользу "договорившихся". На авиасалоне нужно искать убийц....

0

6

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как думаете, эта авария случайность или закономерность?

Интересное совпадение (или случайность, или закономерность).
Оказавается судьба A320 в 1988 начиналась аналогично. Тоже демонстрационный полет на авиашоу. Однако, уже и не помнит ни кто, как там все было....
http://teog.narod.ru/avia/a3201988.htm
http://video.mail.ru/mail/iguetoun/324/325.html
И ничего. Один из самых массовых самолетов нынче.
.

0

7

Serg написал(а):

И ничего. Один из самых массовых самолетов нынче.

Если сам - это одно, а если действительно был запрос экипажа на снижение, чтобы уйти под туман и диспетчер разрешил, - то это другое.
Вообще-то не исключено, что этот трагический полёт - результат каких-то разговоров до этого организаторов проекта. Почему? Во-первых, полёт был второй. Первый полёт был удачный. Этот второй полёт был в условиях плотного тумана. Не исключено, что индонезийская сторона хотела убедиться в безопасности самолёта в этих условиях. Во-вторых. Гора, на которой разбился самолёт, в Индонезии проклятая. На ней уже семь самолётов лежит. Зачем было организовывать маршрут именно в окрестностях этой горы? Тоже, скорее всего, по тем же причинам. В третьих. Диспетчер безусловно знал, где находится самолёт и об опасности столкновения с горой. Хотели вероятно убедиться в способности обходить эту гору в критической ситуации. ИМХО

Отредактировано Volnovik (10-05-2012 23:25)

0

8

Serg написал(а):

В районе индонезийской горы Салак за последние 10 лет произошло уже 7 авиакатастроф/

И зачем было посылать новый самолет в эти "бермуды"?
Или это опять задним числом "обнаружилось"?

Volnovik написал(а):

Индонезия приостановила закупки российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) до выяснения причин катастрофы SSJ-100, произошедшей 9 мая.

Само-собой. Даже если дело не в самолете, все равно "осадочек останется".

0

9

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Само-собой. Даже если дело не в самолете, все равно "осадочек останется".

А может быть и в самолёте. Не готов он был для пилотирования в горных условиях и в условиях плотного тумана. Манёвренность недостаточная и противотуманной аппаратуры надёжной не было. Им бы радиоглаз поставить, чтобы туман не мешал... :) Тогда бы был нарасхват в отсутствии конкуренции.... Но... туп Иудушка и больно заносчив и амбициозен... :) Потому и остаётся ему копировать "как у людей". В этом же самолёте практически все системы обеспечения иностранные... :)

Отредактировано Volnovik (10-05-2012 23:33)

0

10

Volnovik написал(а):

А может быть и в самолёте.

Есть вот такое мнение (пост 441), написано в 2009 году.
http://forums.avtograd.ru/index.php?sho … amp;st=440
Много интересного.

0

11

Serg написал(а):

Много интересного.

Да, вполне компетентные статейки. Важно, что они написаны в 2009 году, т.е. задолго до случившегося. Проходит параллель с Фобос-грунтом. Тот же распил бабок и подковёрная возня.
И то правда, что подковёрная возня была характерна и в советские времена. Именно поэтому КБ Сухого не имеет своей производственной базы, а самолёты с вертикальным взлётом, с изменяющейся геометрией крыла увидели свет после его смерти. Но когда начинается возня на принципе "абы слепить", то это уже гримасы, которые достойны сталинских методов разрешения подобных вопросов. С другой стороны, и Сталин был не абсолютом. Не принимал же тактику окопной войны из-за чего бежали в 41 почти до Москвы.

Отредактировано Volnovik (11-05-2012 12:58)

0

12

http://marker.ru/news/524186
В России вновь растет количество лесных пожаров, пока что они приходятся в большинстве своем на азиатскую часть России. Этой весной огнем охвачено уже более 1,5 млн га природных территорий, что в полтора раза превысило результаты аналогичного периода в прошлом году и в два раза показатели 2010 года. Ситуация с пожарами на особо охраняемых природных территориях развивается по еще более опасному сценарию. По мнению Росприроднадзора, дело в том, что с этого года введено обязательное лицензирование деятельности по тушению лесных пожаров. Разрешение получить трудно, и люди просто не хотят нарушать закон, вступая в борьбу с огнем.
Ну не придурки ?

0

13

Serg написал(а):

Ну не придурки ?

Придурки, придурки. Ты только опять с лопатой наперевес
не помчись тушить 1,5 миллиона Га горящего леса. :)
А то неровен час ... лицензии то у тебя ведь нет?  :crazy:

0

14

Пожары, сцуко, а вернее отношение к ним различных мудаков от власти привело к тому, что я блять, не могу выйти на природу к реке и зажарить на мангале свининки парной в виде шашлыка! Вернее конечно можно, но отдых на природе в ожидании появления стража порядка и примитивной коррупционной цепочки: наезд-угроза штрафа 1500-2000 тышы-откуп в 500 руб сводит на нет удовольствие и вводит меня в среднерусскую тоску. Еб жеж вашу мать! Леха, научи относится к этому просто! Да я знаю что ты скажешь: "Прими мир таким какой он есть, расслабься и маловероятно, что страж порядка возникнет из пустоты." Знаю, но не получается из-за взрощенной с детства ответственности и врожденной законопослушности. Да, идеала хочется, чтоб, суко, лучше отдать эти 500 рублей сразу за мангал уже стоящий стационарно в бетоне на пляже, с гарантированным чистым пляжем на эти мои 500 рублей, ну и т.п. Эх...

0

15

hadzha написал(а):

Да, идеала хочется...

Ну вот, скоро сделают. Будет как в цивилизованной Германии....  :rofl: А в лес запретят ходить совсем, или после сертификации.

0

16

hadzha написал(а):

Леха, научи относится к этому просто!

Как попаду в такую ситуацию - опробую одну идею. Тогда буду
рекомендовать. :)
Суть вобщем проста. Как там у Горина в Мюнхаузене?
- Господин барон! Мне велено вас арестовать. В случае сопротивления применить силу.
- Кому?
- Не понял...
- Кому применить силу? Мне или вам?
- ....???
- Может прослать вестового переспросить?
- Это невозможно!
- Правильно. Будем каждый выпонять свой приказ.
И музыку! Трактир все таки. :)
.
Но это требует не законопослушности, а осознания собственной правоты.
Осознание того, что закон это просто бумажка. А настоящий закон у
человека внутри. И ты прав когда тебе плевать на то что писано одними
идиотами для других.

0

17

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Осознание того, что закон это просто бумажка. А настоящий закон у
человека внутри. И ты прав когда тебе плевать на то что писано одними
идиотами для других.

Все твои прежние тезисы на предмет главенства законов и их соблюдения всеми не взирая на ранги можно в топку ?

0

18

Serg написал(а):

Будет как в цивилизованной Германии....   А в лес запретят ходить совсем, или после сертификации.

Не помню писал я тут или нет. Недавно вызывали к следователю по поводу
вскрытого терминала. Приехал я к ментовке. А у входа ошиваются штук 5
бездельников. Не люблю я их. Но с другой стороны обычные люди. И не их
вина что им тут вот так служить приходится. Я представил что следователь
это некая важная персона. У меня к нему дело. А это не ментовка а отель.
А дежурные - портье. :) Мне расказали точную дорогу к следователю. Этаж,
кабинет, какой лестницей надо воспользоваться. Паспорт не спросили и ничего
не записывали. Правда дверь пришлось открыть самому. Когда шел обратно
исправил упущение. И дверь передо мной распахнули с широченными
улыбками на мордах. Правда на чай я не дал. Все таки надо знать меру. :)
.
Как это получается я не очень понимаю. Просто играешь некую сцену. И люди
автоматом начинают тебе подыгрывать. А с другой стороны если кто-то начинает
играть с тобой Карабаса-Барабаса, то невольно хочется играть Буратино. Но если
в этот момент все это осознать и начать играть скажем Кота-В-Сапогах, то и
Барабас тут же сникнет. Просто не сможет играть свою роль. Рекомендую попробывать.
Правда сначала как всегда вначале потренироваться на кошках. :)

0

19

Serg написал(а):

Все твои прежние тезисы на предмет главенства законов и их соблюдения всеми не взирая на ранги можно в топку ?

Вобщем да. Осознал я свою неправоту. Хотя и не так все просто.
Сейчас мне представляется что прав был Остап Бендер. Надо
руководствоваться внутренним законом. НО! УК надо чтить! :)

0

20

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как это получается я не очень понимаю. Просто играешь некую сцену. И люди
автоматом начинают тебе подыгрывать.

Да, Лех, я уже описывал подобную ситуацию, если не ошибаюсь, в "ОченьВидное и Невероятное" с тем как я проехал пост ГАИ без талона техосмотра. Предварительно, до поста я включил позитивчик, довел до абсурда ситуацию мысленно, представив себя веселой зверушкой "Неплачуха" который поет веселые песенки, что "техосмотр типа необязателен и мы проедем без проблем". (Уж точно не помню что я тогда про себя пел, этот метод прочитал у А.Свияша, что так можно проходить через вахту и грозную охрану в присутственные места без паспорта, да и вообще, решать проблемы вплоть до заключения безнадежных договоров.) И вот когда меня остановил мент, то он долго ходил вокруг машины со стеклянным взглядом, не понимая что он хочет, а потом махнул жезлом, дав понять, что б я валил нах. Все правильно, это работает. Но! Этот выключатель эмоций очень трудно выключить надолго в себе, когда ты например едешь отдыхать, постоянно держать себя в состоянии куража, некоего драйва, у меня, по крайней мере, не получается. Нужны тренировки, а когда уже вышел на орбиту эмоций, то контролировать себя трудно. По тому что я читал, надо начинать с анализа таких ситуаций для начала постфактум, а уж потом начнет получатся выключать словомешалку негативных ожиданий онлайн. Быть может это нужно перевести в образ жизни, но тогда происходит качественный сдвиг по отношению к социуму и становишься белой вороной. Хотя..., наверное, как сам выберешь...
Думаю....

0

21

Serg написал(а):

или после сертификации.

Без проблем, идею поддерживаю. По крайней мере не будет заблеванных лавочек под грибками и пьяных мудаков ссущих при женщинах и детях в речку. Ну или поменьше будет.

0

22

hadzha написал(а):

представив себя веселой зверушкой "Неплачуха"

Ага! :) Здорово!

hadzha написал(а):

Этот выключатель эмоций очень трудно выключить надолго в себе, когда ты например едешь отдыхать, постоянно держать себя в состоянии куража, некоего драйва, у меня, по крайней мере, не получается.

Да мне кажется это и не нужно. Это тоже напряг.
А тут надо "легко". "В одно касание". Внутренне
ощущая себя ветерком.
Сейчас я думаю, что надо просто быть к такой ситуации
готовым. Внутренне ее проиграть. Так сказать написать
"сценарий". И "забыть". И если она настанет, то включишься
легко и просто.
Вот я подумал про "костры жечь нельзя". Знаешь как мне кажется
что надо сыграть? Сценку из "Особенностей национальной охоты".
- Вы все арестованы!
- А у тебя пистолетик то есть?
- Ну тогда задержаны. Сейчас составим протокол!
Берет лист бумаги. Начинает писать.
- Есть чем прижать?
Ему на каждый угол листа ставят по полстакана водки.
:)
.
Вспомнил как в прошлом году мы с Вадиком тихо-тихо в дождь
жгли костер на Пре. И трое "при исполнении" пришли
нам сказать что "высокая понимаешь пожароопасность".
В следующий раз предложу им помочь в составлении
рапорта, что ихними силами обезврежена в лесу банда
диверсантов двое из которых агенты МИ-6 а один из ЦРУ.
И что они (банда) с особым циннизмом патались разжечь пожар
в лесу именно понимаешь в дождь! :) В общем повеселимся.

0

23

hadzha написал(а):

По тому что я читал, надо начинать с анализа таких ситуаций для начала постфактум,

Согласен. Или "предфактум". Помечтать как будешь себя вести
если случится вот так. Я кстати хочу поразвлечься. :) Попробую
откосить от штрафа за езду без прав. Держа конечно их в кармане.
Для этого выучу их наизусть (номер серия). Поведу их на пост.
Заставлю найти меня в компьютере и посмотреть как они будут решать
эту логическую задачку: права то у меня есть, и они это увидят.
Но ламинированного листика с моей фотомордой в окресностях
не наблюдается. Если упрутся, то достану права. Если обозлятся
заплачу штраф. Не так уж дорого получится за веселуху. :)
Но на этом посту они меня точно запомнят!
Потом (в случае успеха) можно будет ополоснуть рот водкой,
остановится на посту и спросить "как проехать в Москву"?  :crazyfun:
.
А еще подумал: как найти честного человека? Надо "потерять" на тротуаре
кошелек со скажем тысячей рублей. И запиской: "вернуть за вознаграждение
в 5000 р. Звонить по телефону №..." . Интересно: как у кого мозги будут
работать? :)

hadzha написал(а):

Быть может это нужно перевести в образ жизни, но тогда происходит качественный сдвиг по отношению к социуму и становишься белой вороной

Не. Мне кажется тут надо просто уметь "переключатся". Во первых
не надо себя "переделывать". Плохо кончится. А во вторых мне
кажется нельзя заигрываться. Оно конечно интересно, но вот тут
есть возможность реально "улететь". Оторваться от мира. Возомнить
себя черте кем. Хорошего - помаленьку. :)

0

24

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но на этом посту они меня точно запомнят!

С этим постом у тебя потом ваще не будет проблем, они будут приветливы и улыбаться. :)
Ты знаешь, вспоминая мою работу в строительной компании еще в Ижевске, поражался над своим шефом, он всегда шел напролом как танк к свей цели через всякие там "низя" и "вдруг оштрафуют"  и, я бы сказал, шел на конфликт, но потом как в айкидо, этот конфликт (его энергию) он использовал в своих целях, заканчивалось это поводом посетить "взыскателя", знакомствами, дефками, банями и плотными дальнейшими взаимоотношениями и корефанством. Но это от Бога, я не думаю, что он намеренно это просчитывал. А я вот себе думаю, что в эту игру ведь можно играть, ну конечно не наражон лезть, а так, для начала понимая сущность человечью и то что идти на контакт - дело только нашего страха, что откажут и будет айяйяй. Может с первого-второго случая и будет больно, но уж с десятого раза конкретно обкатаешь технологию.
Сейчас это явно понимаю в своей работе, что каждый крючкообразный клиент ахуительный учитель!
Да, кстати можете меня поздравить, я стал "агентом" компании, до этого был "представителем". Сделал пять сделок. Это не просто, знаете ли, когда с нуля начинаешь и не рубишь в теме совсем, можете спросить у Вада. Есть конечно особо одаренные и везунчики. Градация по названиям "агент" - "представитель" условная, а вот по финансовой составляющей (% от сделок) умножаем теперь мою ЗП на 2, не надо теперь делиться с наставником! Ура! Всем бухать!

0

25

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да мне кажется это и не нужно. Это тоже напряг.
А тут надо "легко". "В одно касание". Внутренне
ощущая себя ветерком.
Сейчас я думаю, что надо просто быть к такой ситуации
готовым. Внутренне ее проиграть. Так сказать написать
"сценарий". И "забыть". И если она настанет, то включишься
легко и просто.
Вот я подумал про "костры жечь нельзя". Знаешь как мне кажется
что надо сыграть? Сценку из "Особенностей национальной охоты".
- Вы все арестованы!
- А у тебя пистолетик то есть?
- Ну тогда задержаны. Сейчас составим протокол!
Берет лист бумаги. Начинает писать.
- Есть чем прижать?
Ему на каждый угол листа ставят по полстакана водки.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я кстати хочу поразвлечься.  Попробую
откосить от штрафа за езду без прав. Держа конечно их в кармане.
Для этого выучу их наизусть (номер серия). Поведу их на пост.
Заставлю найти меня в компьютере и посмотреть как они будут решать
эту логическую задачку: права то у меня есть, и они это увидят.
Но ламинированного листика с моей фотомордой в окресностях
не наблюдается. Если упрутся, то достану права. Если обозлятся
заплачу штраф. Не так уж дорого получится за веселуху.
Но на этом посту они меня точно запомнят!
Потом (в случае успеха) можно будет ополоснуть рот водкой,
остановится на посту и спросить "как проехать в Москву"?  
.
А еще подумал: как найти честного человека? Надо "потерять" на тротуаре
кошелек со скажем тысячей рублей. И запиской: "вернуть за вознаграждение
в 5000 р. Звонить по телефону №..." . Интересно: как у кого мозги будут
работать?

Подобные эксперименты в тренинге "Лайф-спринг" называются "стрейч" - тянуть резинку. Ваще полезная штука, наблюдать за происходящим и быть выше всего этого, контролируя и манипулируя ситуацией.

0

26

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Осознание того, что закон это просто бумажка. А настоящий закон у
человека внутри. И ты прав когда тебе плевать на то что писано одними
идиотами для других.

Но учитывать этих других всё же необходимо. Иначе чревато... :)

0

27

hadzha написал(а):

заканчивалось это поводом посетить "взыскателя"

Эврика! Смотри, ведь это самый простой способ найти полномочное лицо в решаемой проблеме!!! Ну не придешь же ты, в самом деле, сразу к чиновнику с баблом и предложишь: "Мне надо решить проблему, вот вам гешефт!" В лучшем случае тебя попросят вон, да и не в тот кабинет можешь попасть, ошибиться уровнем куда надо идти. А вот в ситуации, когда возник конфликт, тебе как бы и деваться некуда, это как-бы карт бланш на вход именно в нужный кабинет и некий фильтр, сито, что ты не ОБХСС (или как там они называются сейчас?). А дальше уже от способностей и возможностей зависит, которые тоже можно тренировать! Тут и с размером мзды будет понятно и может она поменьше быть, учитывая различные потребности людей. Может кому просто поговорить за жизнь надо или он марки собирает, а у тебя именно та и есть. Ну как у Дейла Карнеги, помнишь?

0

28

hadzha написал(а):

Подобные эксперименты в тренинге "Лайф-спринг" называются "стрейч" - тянуть резинку.

Да это просто совпадение или удача.
В конце апреля ездил в Брянскую область.
Приехал назад в Рязань, смотрю на столе лежит мой паспорт, а в нем права, техпаспорт и талон ТО.
В сумку от фотоаппарата я положил перед отъездом очень похожий бумажник, где раньше все это и хранилось, но он был пустой.
Рязанская, Тульская, Орловская, Брянская области туда и назад - ни разу не остановили.
Повезло.

0

29

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо "потерять" на тротуаре
кошелек со скажем тысячей рублей. И запиской: "вернуть за вознаграждение
в 5000 р. Звонить по телефону №..." . Интересно: как у кого мозги будут
работать?

Реакция предсказуема, Мохнатыч. Часть потянется за пяти тысячами, а часть скажет себе: "мне и этого достаточно"... Процент будет примерно равный... Минус белые вороны, которые вернут с наставлением больше не терять, но это меньшинство. :)

0

30

Serg написал(а):

Да это просто совпадение или удача.

Ну да, но этим можно управлять, мы об этом. Если бы ты запарился по этому поводу обнаружив отсутствие в Брянске, то точно бы остановили, Серж, не сомневайся.
Хотя ни доказать, ни опровергнуть это невозможно. Исхожу из того, что, там где присутствует эмоциональная составляющая. как то страх, волнение, и т.п. проблемы нарастают как снежный ком. Для меня это очевидно.

0

31

Volnovik написал(а):

Реакция предсказуема, Мохнатыч. Часть потянется за пяти тысячами, а часть скажет себе: "мне и этого достаточно"... Процент будет примерно равный... Минус белые вороны, которые вернут с наставлением больше не терять, но это меньшинство.

Знаешь, думаю, что это упрощенный взгляд. Если выберешь, что просто принесут, то просто принесут. Вопрос, что ты сам негативно смотришь на мир уже заведомо математически разумом деля мир 50 на 50, на черное и белое, и на + 0,05 % белых ворон. Как решил, так ты и живешь в этом процентном соотношении. Увы. Тогда не на кого обижаться. Все больше понимаю последнее время, что математика не работает здесь. Разум считает, душа просто знает. Разум убог и примитивен, а если душу откроешь навстречу миру, то поднимет твой кошелек именно "белая ворона". Попробуй. Но у тебя не получится, как и у меня, к сожалению, ведь думать разумом и считать что это и есть вера - бред. Наверное именно об этой вере и все священные книги писаны.

0

32

hadzha написал(а):

Знаешь, думаю, что это упрощенный взгляд. Если выберешь, что просто принесут, то просто принесут. Вопрос, что ты сам негативно смотришь на мир уже заведомо математически разумом деля мир 50 на 50, на черное и белое, и на + 0,05 % белых ворон.

Принесут как раз с аткой вероятностью. По одному разу судить невозможно, а статистика недёшево обойдётся..

Самое лучшее, не жалеть. Стараться, чтобы не случилось, сохранять спокойствие, но никогда не жалеть. Тогда всё будет идти само в руки... :)

0

33

Вот ведь сколько мнений и об одном и том же. :)

hadzha написал(а):

плотными дальнейшими взаимоотношениями и корефанством. Но это от Бога, я не думаю, что он намеренно это просчитывал.

Не знаю как он, а я думаю что и этому можно и нужно учится.
Сначала "просчитывать". Потом само будет получатся.
Это как любой навык. Вспомни как учился автомобиль водить.

hadzha написал(а):

Сейчас это явно понимаю в своей работе, что каждый крючкообразный клиент ахуительный учитель!

Точно! Любая трудность - прекрасный момент чему-то поучится.

hadzha написал(а):

Ура! Всем бухать!

За тебя! Ты - лучший! :)

hadzha написал(а):

Подобные эксперименты в тренинге "Лайф-спринг" называются "стрейч" - тянуть резинку.

Там много разных подходов. У Козлова написано как его
с коллегами гонял их учитель Егидес. Заставлял в советские
времена заходить в кабаки, когда "мест нет". Откашивать от
"нагрузки", но покупать нужную вещ. Сдавать стеклотару когда
"тары нет". :)

0

34

Но это хат, как раз способ высклизнуть из-под неезжающего пресса. Это возможно, если для пресса непринципиально. Там, где принципиально, это, как правило не срабатывает. Пресс только клинит, типа
- А можно сначала стулья, а потом деньги?
- Можно, но деньги вперёд... (с) :)

0

35

Volnovik написал(а):

Но учитывать этих других всё же необходимо. Иначе чревато...

Еще как учитывать! :) Внимательнейшим образом следить
за людьми. "Подстраиваться" под них постоянно. Но при
этом гнуть "свою линию".

hadzha написал(а):

Эврика! Смотри, ведь это самый простой способ найти полномочное лицо в решаемой проблеме!!! Ну не придешь же ты, в самом деле, сразу к чиновнику с баблом и предложишь: "Мне надо решить проблему, вот вам гешефт!"

Согласен. Я недавно еще один испробывал. Когда мне за три посещения
магазина не вернули деньги за брак, я пошел к администратору и сказал:
Как мне найти человека от которого зависит зарплата вашего "специалиста"
по претензиям? Сразу все "само" решилось.

hadzha написал(а):

Может кому просто поговорить за жизнь надо или он марки собирает, а у тебя именно та и есть. Ну как у Дейла Карнеги, помнишь?

Согласен. Я сейчас так думаю. Надо как можно быстрее выяснить:
что человек хочет? Искренне хочет. Может вовсе не "бабок". А
продвижения по службе. И если ему предожить в этом вопросе
помощ, то вот это и будет самое лучшее решение.

Volnovik написал(а):

Реакция предсказуема, Мохнатыч. Часть потянется за пяти тысячами, а часть скажет себе: "мне и этого достаточно"... Процент будет примерно равный... Минус белые вороны, которые вернут с наставлением больше не терять, но это меньшинство.

Мне плевать на статистику. Я конечно с тобой согласен.
Но я обдумывал способ: как найти ОДНОГО умного
и порядочного человека. Исследовать процент людей
соря деньгами по моему не очень умно. :)

hadzha написал(а):

Все больше понимаю последнее время, что математика не работает здесь. Разум считает, душа просто знает. Разум убог и примитивен, а если душу откроешь навстречу миру, то поднимет твой кошелек именно "белая ворона". Попробуй. Но у тебя не получится, как и у меня, к сожалению, ведь думать разумом и считать что это и есть вера - бред. Наверное именно об этой вере и все священные книги писаны.

Как опять все одно и то же! :) Мы об одном же. Но разными словами.
В моих терминах душа - это подсознание. На порядок более мощная
машина чем само сознание, и почти сознанием неконтролируемая.
И вера тут конечно первое дело.

0

36

Serg написал(а):

Да это просто совпадение или удача.
В конце апреля ездил в Брянскую область.
Приехал назад в Рязань, смотрю на столе лежит мой паспорт, а в нем права, техпаспорт и талон ТО.
В сумку от фотоаппарата я положил перед отъездом очень похожий бумажник, где раньше все это и хранилось, но он был пустой.
Рязанская, Тульская, Орловская, Брянская области туда и назад - ни разу не остановили.
Повезло.

Повезло? Не думаю. Я не согласен с Женей что тут бывает "100%".
Но если ты уверен что у тебя все в порядке, то вероятность быть
остановленным резко снижается.
Ты представь себя на месте гаишника. Он столько машин останавливал,
что хошь-нихошь а научился "чуять" нарушителя. Конечно если его спросить,
почему мол ты его остановил, то он вряд ли сформулирует. Он тоже как ты
"по ощущениям". Но "ощущения" это навык подсознания.
Ты едешь на машине уверенно. Рядом женщина. Регион 62. "Законопослушная
провинциальная семейная пара", подумал гаишник и перевел взгляд на другую
машину. :)
.
Ты вот кстати. Мою задачку решил? Кто на самом деле управляет твоим
предприятием? :)

0

37

Volnovik написал(а):

Там, где принципиально, это, как правило не срабатывает. Пресс только клинит, типа
- А можно сначала стулья, а потом деньги?
- Можно, но деньги вперёд... (с)

Думаю нет. Просто Ося торопился. Вариантов всегда тьма.
Можно было и начала гастролей подождать. :)
Как по мне, так там где "принципиально" надо
отступать. И искать обходные пути.

0

38

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Думаю нет. Просто Ося торопился. Вариантов всегда тьма.
Можно было и начала гастролей подождать. :)

- А завтра наш цирк уезжает... (с)

Как по мне, так там где "принципиально" надо
отступать. И искать обходные пути.

Если тебя не обложили, как волка... Понятно, что жизнь - это тьма вариантов, но когда клинит, то никакие обходные манёвры не спасают. Просто нужно искать другой путь без этого звена или вообще в ином решении. При этом совсем необязательно отступать. Повернул и тот шмякнулся сам на свою задницу... :)

0

39

Volnovik написал(а):

По одному разу судить невозможно, а статистика недёшево обойдётся..

Хорошо, давай включим просто разум и немного статистики, есть тут одна "нестыковочка". Со своей стороны обязуюсь выключить свои эзотерические тараканы навеяные Кастанедой и Зеландом, а вы мне поможете посчитать (объяснить) нижеизложенный феномен с точки зрения математики и физики, которую я перестал изучать в 10 классе средней школы, а в институте меня больше интересовали другие предметы ближе к паяльнику, а еще больше гитара, пиво, девушки и бурная общественная деятельность.
Начну издалека.
По ходу своей настоящей риелторской деятельности мне приходится выполнять так называемую "расклейку", которая мне ненавистна, претит тем, что я гажу около дверей подъездов объявами (стараюсь конечно на доски для объяв клеить) и честно говоря жду-не дождусь когда все приобретет цивилизованные рамки и власти начнут за это гонять-штрафовать, тем самым поставив всех в равные условия. Тем не менее это один из действенных способов поиска нужной квартиры в нужном доме и районе. Но сейчас не об этом. В силу своей лени и умения выцеживать информацию из других источников(похвалюсь), расклеиваюсь редко и за всю свою деятельность наляпал примерно 300-350 объяв (всего 3 раза ходил), что не то чтобы мало, а просто мизер. Есть коллеги, которые клеят в день! по 300-500 штук. Есть такой у нас Вова, который просто ПВА тратит 3-х литровыми банками! Так вот, при расклейке я испытываю жуткий дискомфорт, думаю что на меня все смотрят, сейчас выйдет старушка или тетенька из подъезда и начнет скандалить типа: "Гадють тут и гадють! Клеють тут и клеють!" или "Вы что это тут клеите! Сволочи, я все равно все оборву!" Человек я застенчевый и не конфликтный, тем более с понимаением того, что действительно делаю пакость. То есть я заведомо ожидаю эту ситуацию, заведомо краснею и опускаю стыдливо глаза.
А вот теперь статистика. Из 300 объявлений, расклеяных на подъездах, на меня наехало 4 бабушки, одна из которых чуть ли не драться кинулась срывая объявления.
Ради интереса спросил у Вовы, как у него обстоят дела с расклейкой, часто ли бывают конфликты? Ответ: "Два раза!!! Побурчали две тётки." Спросил другую расклейщицу Марину, думаю мож рожей я не вышел. Ан нет, ни одного случая, клеит ежедневно по 200-300!!! Спросил: "Вов(Марин), ты паришься по поводу того, что бабулька выйдет из подъезда и начнет бухтеть?"  Ответ с удивлением: "Нет, мне пофиг, а в чем проблема?"
Так вот, объясните мне эту статистику.
Мое объяснение следующее: "То что ждешь, включая эмоции, то и получаешь! Мысль материальна!"
Ваши версии.

0

40

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В моих терминах душа - это подсознание.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но "ощущения" это навык подсознания.

Да, но согласись, что чувствуешь сердцем, под сердцем где-то щимит. У индусов это "Анахатка", чакра любви. Неужели это просто химос и сжатие-пульсация сосудов в околосердечной области?
У Зеланда есть интересные размышления по поводу разума и души(подсознания), которое черпает истинные знания из пространства вариантов. Эти знания были, есть и будут, просто этот "сим-сим откройся" срабатывает когда "подключился". Разум не может из тех кирпичиков которые есть в наличии построить ПРИНЦИПИАЛЬНО что-либо новое, он может менять только конфигурацию, а вот из подсознания можно вытащить падающие яблоки Ньютона, а на самом деле они могут падать и в небо (Так одна из его книг и называется: "Яблоки падают в небо"). И, что самое интересное и то и другое имеет место быть, просто мы убогим разумом не можем это объять, он, разум, хороший математик, но художник и поэт плохой, все поэты, композиторы и художники происходят от души, да и крупные научные открытия тоже. Если от разума, то получается попса. Нужна оДУХотворенность.

0

41

hadzha написал(а):

Так вот, объясните мне эту статистику.
Мое объяснение следующее: "То что ждешь, включая эмоции, то и получаешь! Мысль материальна!"
Ваши версии.

Правильно объяснение. Когда подходишь с видом чиновного человека и торжественно прикрепляешь оную бумаженцию на подъезд, типа, что завтра всем отключат свет, то эффект значительно выше, а возражений почти не бывает. Когда видят в тебе крадущегося и озирающегося, то даже если бы ты ничего не приклеил, тебя из чувства превосходства окликнули бы, мл, и куда это ты собралсИ? Тут и Костанеду не нужно включать... :) Я с этим сталкивался, когда по фотоволыне бегал... :) И ещё. У тебя не должно быть никаких мыслей. Вообще никаких. Безмятежное лицо, отстранённый, чуть усталый взгляд и чёткая уверенность в выполнении своего чиновничего долга. При наличии малейшей мысли, будет срезка.

Отредактировано Volnovik (13-05-2012 18:01)

0

42

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто Ося торопился.

Он вообще то опоздал, Дворец культуры успели построить на бриллианты мадам Петуховой, пока они шлындали по Москве, Васюкам и горным дорогам Кавказа.  :crazyfun:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты едешь на машине уверенно. Рядом женщина. Регион 62. "Законопослушная
провинциальная семейная пара"

А еще, наверняка, подсознание подспудно подсказывало не нарушать, быть осторожней, поскольку оно то точно знало, что прав то у Сержа нетути! А разум в это время спокойно созерцал свой сон на яву! :crazyfun:

0

43

Volnovik написал(а):

Когда видят в тебе крадущегося и озирающегося,

Одна тетка внезапно вышла из подъезда и не оценивая ситуацию накинулась с пол-оборота. Остальные три? Не знаю, возможно видно было как я зажат, это ведь не контролируемый процесс и даже психологи говорят, что оценка собеседника происходит в первые 7 секунд, исход переговоров предрешен. Это как собаки, гавкают на запах адреналина и страх, но по-любому, статистика не в пользу математики.

0

44

hadzha написал(а):

И, что самое интересное и то и другое имеет место быть, просто мы убогим разумом не можем это объять, он, разум, хороший математик, но художник и поэт плохой, все поэты, композиторы и художники происходят от души, да и крупные научные открытия тоже. Если от разума, то получается попса.

Я бы не сказал. Тут действует больше математический расчёт и правильно составленная модель того, чего ты хочешь достичь. Чувство здесь тебе только помогает войти в образ того, кому это предназначается. Но это не эмоция в чистом виде. Ты раздваиваешься, когда твоё сознание анализирует твой собственный спектакль и от того, как правильно ты задашь сценарий - умом задашь, опытом, наработанными штампами, тем вернее будет анализ и успешнее реализация. Так, например, Гайдай никогда даже не улыбнулся на съёмках своих картин. Для него это была технология. Зато мы хохочем. Известно же, что тот, кто рассказывает анекдот и сам смеётся, рассказывает неинтересно. Он сам во власти эмоций.

0

45

hadzha написал(а):

но по-любому, статистика не в пользу математики.

Математика - только статистика. Она не влияет на саму психологию процесса, если специально не подключена к ней, распространением, например, слухов, что действительно валяются кошельки и действительно за них дают 5:1. Тогда можно столкнуться и с тем, что Вам в кошельке предложат две-три тысячи для обмена. :)

Большая ошибка большинства бегунков заключается в том, что когда их пробно останавливают, они начинают излагать суть визита, чем только разворачивают скандал. Я бы имел при себе некоторое объявление, например, об отключении завтра газа в связи с проведением работ. И самому предложил бы не вешать это объявление на подъезд... Если даже дама захочет сама повесить - данный подъезд просто останется без твоего объявления и ничего более... Ещё и спасибо скажут или будут уточнять, а что случилось? Не взорвался ли трубопровод Уренгой-Липецк :)

0

46

Volnovik написал(а):

правильно

А как правильно то? Откуда это знать?

0

47

hadzha написал(а):

А как правильно то? Откуда это знать?

На шишках. Желательно других. Об этом Мохнатыч много говорил, кажысь... :) Штампы нужно наработать. Все великие артисты так становились, и учёные тоже. Раскопал свою трещинку и стриптизит дальше купоны срезая... :) Ты вот увлекался паяльником? Схемки значит других анализировал и сверял, как сам рисунок реальности соответствует. Потом начал различать туфту и повторять не нужно было. Знал, что не работает. Так и здесь. Постоянный анализ не только самого действия, но и эмоционального результата этого действия на разные типы людей, изучение которых хорошо вести на задушевных беседах, на улицах по мелочным вопросам, в кинотеатрах...

Отредактировано Volnovik (13-05-2012 18:39)

0

48

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как думаете, эта авария случайность или закономерность?

Вот ещё в пользу того, что авария была очень выгодна кому-то

Вьетнам отказался от SSJ 100 за 3 дня до показа
Российский самолет нам в свете последних событий не интересен.

0

49

Я думаю "души" нет. Мы просто биокомпьютеры.
Эмоции (в свете того что нам читают) это биохимические
изменения организма предназначенные для определенных
ситуаций.
Например мозг решает что ситуация "опасность" и дает команду
на впрыск в кровь некоторого коктейля из нейромедиаторов,
пептидов и гормонов. Значительная часть этих веществ даже
самого мозга не покидает. Вырабатывается в гипоталамусе
и растекается с кровью по мозгу. Остальные из желез
внутренней секреции модифицируют другие системы организма.
Эти изменения воспринимаются самим мозгом по каналам
внутреннего контроля. Вот и "испытывает" человек "страх".
И сердце "в пятки уходит", и "под ложечкой сосет". И все
такое прочее. :)

0

50

hadzha написал(а):

Мое объяснение следующее: "То что ждешь, включая эмоции, то и получаешь! Мысль материальна!"
Ваши версии.

Наше внутренее состояние неизбежно отражается на лице и поведении.
Это-то и воспринимается окружающими. Большей частью подсознательно.
Вот и бросаются на тебя старушки чувствуя твою неуверенность. :)
Кстати вариант: а может вместо поклейки объявлений просто спросить самих
старушек? Мол где тут продается то что мне надо? Они обычно самые информированые.
Или еще вариант. Заходить в подъезды и опускать листовки в почтовые ящики.
Или нанять студентов на расклейку. Короче, если чувствуешь что ты не прав, то
и "выхода" из этой работы будет немного.

hadzha написал(а):

И, что самое интересное и то и другое имеет место быть, просто мы убогим разумом не можем это объять, он, разум, хороший математик, но художник и поэт плохой, все поэты, композиторы и художники происходят от души, да и крупные научные открытия тоже.

Логическими построениями занимается чаще всего левое полушарие.
Правое - образное мышление.
Интересный факт. У европейцев и речь и письмо это логическое мышление.
(занимается левое полушарие). У азиатов (китайцев) речь логическое
мышление (сама смысловая часть) а письмо (иероглифы) - наглядно образное.
В результате если у европейца поражено инсультом левое полушарие то кирдык
речи как письменной так и устной. Если инсульт поражает правое полушарие,
то страдает только "интонационная" часть речи. Речь становится неэмоциональной.
У азиата если поражается левое полушарие, то теряется устная речь, но
сохраняется письмо. Если правое, то письменная речь утрачивается, а устная нет.
Самые хитрые японцы. У них оказывается 2 письма. Одно иероглифическое второе
позиционно-буквенное, как у нас например. В результате при поражении одного
из полушарий хоть какое-то общение с человеком сохраняется. :)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости. 2