Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли и Думы 2

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Дмитрий написал(а):

потому, что собрание партийное.
тогда не члены партии остаются в стороне.
чего непонятного.? :D

Непонятно следующее: Ты сказал что высшая форма демократии это
партийное собрание. Партийное собрание это когда член партии имеет
голос, а остальная часть общества нет. В то же время я цитировал
википедию что демократия это один человек - один голос. Как ты
относишься к этому противоречию?

0

802

Как быстро уходит лето...
Оно уходит медленнее, когда наполнено не тем, чем повседневность.

0

803

Мощно Третьяков задвинул.
http://v-tretyakov.livejournal.com/904038.html#comments
Всё объясняется проще, чем мы предполагаем, и обстоит, как правило, хуже, чем мы думаем.

0

804

Я с детства ненавижу манекены. Я  до сих пор  не пойму, как эту дикость
можно разрешить. Манекен -- это совсем  не то, что чучело. Чучело человечно.
Это игра, которая может некоторое время пугать детей или более долгое  время
птиц, потому  что  они  еще более дети.  На манекен  я не могу смотреть  без
ненависти и отвращения.  Это наглое,  это  подлое,  это  циничное сходство с
человеком.  Вы думаете,  он,  манекен,  демонстрирует  вам костюм  новейшего
покроя? Черта с два! Он хочет доказать, что можно быть человеком и без души.
Он  призывает нас брать с него  пример. И в том, что  он всегда представляет
новейшую моду, есть дьявольский намек на то, что он из будущего.

Фазиль Искандер. Созвездие козлотура.
.
Вот у меня такое же ощущение. Если я иду по магазину где стоят манекены,
стоят прямо на полу, одного со мной роста и очень похожи на людей, мне
становится неуютно. Они какие-то монстры. От них веет враждебностью.
За мной, впереди и по бокам течет поток живых людей. Но я на них не реагирую.
Дело не в том, что кто-то стоит у меня за спиной. А в том, что очень похож на человека,
но неподвижен. Может быть это древний страх перед затаившимся хищником, врагом? :)

0

805

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они какие-то монстры

"Идея эта не нова, но не обхаяна никем -
Я докажу как дважды два - адам был первый манекен.
А мы! Ошметки хромосом, огрызки божественных генов -
Идем проторенным путем и создаем манекенов". В.С. Высоцкий
http://video.mail.ru/mail/kochurov24/209/183.html

Отредактировано ЮМ (17-07-2013 20:26)

0

806

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если я иду по магазину где стоят манекены,стоят прямо на полу, одного со мной роста и очень похожи на людей, мне становится неуютно.

Это все чертово общество потребления.
Я вообще не выношу торговых центров.
Неуютно - слабо сказано. Просто блевотина. И чем "круче" тем блевотнее.

0

807

Serg написал(а):

Это все чертово общество потребления.
Я вообще не выношу торговых центров.

Ну не знаю. Искандер в "Козлотуре" описывал райцентр в Абхазии в 60-е годы.
Какое там "общество потребления"?
А то что теперь торговые центры стали не то что раньше - это да. Во многом нам не привычны.
Но мне кажется что у тебя еще одна причина их не любить. Скорее всего тебе приходится таскаться
за женщинами когда они там шопят. Знаю, потому что сам был в такой ситуации. И вот тогда нападает
действительно тоска. Ты в идиотском положении. Что тебе тут надо? Зачем ты пришел? Разве ты хотел
сюда тащится? Конечно нет. Так разве может что-то вокруг доставить тебе удовольствие в таком
состоянии? Вот и возникает ненависть к "обществу потребления". :)

0

808

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Скорее всего тебе приходится таскаться за женщинами когда они там шопят.

Я не учавствую в этих хождениях совсем. Категорически. Давно.
Пробовал, но если я попадаю в субботу в какой ни будь ТЦ, - выходные в помойку, я психом становлюсь.
Недавно по необходимости был в "Премьере" один, долго отходил.

0

809

Serg написал(а):

Недавно по необходимости был в "Премьере" один, долго отходил.

Ну тогда и не посещай. Раз это так для тебя болезненно.

0

810

Иронический рассказ брата про шоппинг.
.
SHOPPING
Эпиграф. "Любви к красоте редко удавалось продать себя красиво."
.
В 8:22 Александр Купцов поймал под одеялом тёплое бедро молодой жены, воскресный дождь за окном стал утихать. Супруга положила на руку мужа холодную ладонь и, безнадёжно пытаясь придать сонному голосу нежные интонации, напомнила о важности предстоящего дня и необходимости беречь силы. Дождь ударил с новым энтузиазмом, забарабанил ногтями нервного собеседника по козырьку лоджии.
- Тоже мне, лето называется. Как бы град не вколотил, - зевнул Купцов.
- Справимся, столько готовились, - зевнула в ответ Купцова и стала шарить рукой под кроватью в поисках тапочек
- Принеси чай, а, - протянул Купцов.
- Вставай, вставай, - отрезала жена.
- Ни секса, ни чая.
- И    секс,    и    чай,    и    всё    остальное    на    свете,    а    сегодня    только дело.    Машины    заказаны    на    девять    тридцать,    а    ты    не    брит неделю. С обезьянами в такие места ходят только фотографы.
- Недельная небритость - стиль, не помню от кого, то ли от Маккартни, то ли от Рурка.
- Маккартни, Рурк, хватит, а! Где ты ещё такие фуры закажешь, сейчас разъедутся по другим клиентам! Мы им что, манну небесную обещали?
- А ты выйдешь и скажешь, что, мол, у мужа понос. Подождут.
- Слушай ...!
- Ну, голова болит, правда, Наташ.
- А-а-а-а-а, так ты выпил вчера, тайком! А ну, дыхни.
- Ху-у!
- Так и знала! Это надо было семь лет карячиться, работать на семи работах, покупать, продавать, вкладывать и оборачивать, экономить на животах и задницах ради этого дня, чтобы накануне нализаться и дымить на людей перегаром.
- Ну, Натюшь, всё уже кончилось, теперь можно.
- Можно? А ты знаешь, какими правдами и брехнёй я уговорила отца продать такую шикарную дачу, чтобы твой сраный бизнес стоял хоть на одной ноге? А ты знаешь, что за эти семь лет я прочитала всего две книги? А ты знаешь, что за эти семь лет я ни разу не была ни в кино, ни на концерте, ни даже в вонючем кафе?
И это не в твоём зажопинске, а в столице! А тебе сейчас надо нажраться, в тот день, ради которого всё и крутилось.
- Да не так уж здорово оно и крутилось. Ну, сделали кучу бабок, ну и что? Другие делают больше и книги читают, и в ресторанах сидят. Честно говоря, Наташ, ещё год я бы не выдержал. Хер с этими миллионами, давай детей делать.
- Давай. Только вот собирайся, чёрт с ней, с твоей щетиной, пойдём, купим у этого противного мира всю красоту, на которую он способен, и ..., - растроганная таким откровенным предложением Купцова всхлипнула и уткнулась в широкую грудь мужа. Александр погладил давно не видевшие шампуня волосы жены и направился через пустую квартиру в ванную, на ходу снимая с себя рваную майку, стараясь не замечать обшарпанные табуретки, плешины заплесневелых обоев и трещины штукатурки. Жилище Купцовых, как сухая голодная губка, было в готовности впитывать красоту мира.
Во дворе супругов ждал десяток автофургонов различного тоннажа. Когда Наталия и Александр уселись рядом с водителем в кабину головного автомобиля, и кортеж заказанных фур тронулся, кто-то из соседей помахал им вслед белым платочком с балкона - до того солидно начинался шоппинг. На повороте из двора флагманская машина ухнулась одним колесом в яму, и у Наталии как будто что-то внутри оторвалось. Летнее утро, закончившийся дождь, светлеющее небо, проплывающие мимо унылые многоэтажки, обитателей которых не ждёт такой грандиозный шоппинг, закончившиеся семь лет клятвенного воздержания от материальных прелестей и красот Земли - всё было поэтично, всё норовило поздравить с победой.
- Значит, сначала «Мега»? - остановил победный марш мыслей водитель.
- Да, - уверенно ответил Александр, - начнём с большого и светлого.
Машины гуськом потянулись в сторону МКАДА. Ехали молча, Купцов то и дело клевал носом, Наталья едва успевала толкнуть супруга, чтобы тот не ткнулся лбом в приборную доску.
На площади у гипермаркета грузовой кортеж лениво развернулся вокруг стоянки, многократно фыркнул тормозами и затих. Сонный Купцов неуверенно выпрыгнул из кабины, принял жену, Наталья легким взмахом руки поправила причёску и полезла в косметичку за зеркальцем. Перебрасываясь кроткими фразами, супруги вошли в магазин и сразу оказались у продовольственных витрин.
- Давай я пивка, а? - заискивающе спросил Купцов.
- Тогда - вон туда, на выход, в маршрутку и к нашим пустым стенам, как все эти семь лет, - прошипела Наталия.
Обречено понурив голову, Купцов поплёлся за супругой. Праздник жизни проходил мимо него палитрой крикливых вывесок и этикеток спиртных прилавков.
Навстречу Купцовым вышла, отоварившаяся в нескольких отделах, молодая пара с тележкой. Среди европейских сыров, консервов, зубных паст и мягких игрушек в тележке восседал угрюмый малыш с длинной ниткой слюны от угла рта до пакета картофеля фри.
- Вот что надо покупать, - кивнула Купцова на ребёнка, - вот сегодня зашоппимся и наделаем таких двоих, правда? - прижалась Наталия худеньким модельным телом к мужу.
Член в штанах Купцова слабо пошевелился, но потом, будто передумав, перевернулся на другой бок и снова утонул в мареве сна за надёжным замком гульфика. Впереди появлялись новые пары и одинокие граждане с детьми в товарных тележках.
- Прямо, роддом какой-то, - возмутился Купцов.
- А этого инкубаторского ещё не нашли, - засмеялась Наташа, указав на качан капусты в фирменной прозрачной упаковке.
- Найдут, - ответил Купцов, - вон какой жеребец у мадам.
Тележку с капустой и своим ребёнком уверенно вёл краснолицый лысый верзила, рядом с ним твёрдо шагала высокая блондинка с крутыми бёдрами;
на шее у неё болтался мобильный телефон с позолоченным корпусом. Член в штанах Купцова слабо пошевелился, но потом, будто передумав, перевернулся на другой бок и заснул меж двух подушек.
Купцовы вышли к сектору кухонной утвари. На них смотрели фарфоровыми носами инкрустированные чайники в виде заморских птиц, причудливые вазы и наборы сверхострых орудий разделки тушек.
- Берём сервиз, вон тот, я давно хотела с голубыми жирафами, - категорично предложила Купцова.
- Голубые жирафы - это продвинуто, - ответил супруг.
- Берём вон тот набор и ещё вот этих пять, с ножом-саблей. Потом, вот эти три тефлоновые, три обычные - на них так шипят цыплята - обалдеть! Затем, видишь самовар?
- Вижу.
- Берём два. Нет, три. А там, при входе, я заметила какую-то штуковину, вроде, для прижима жаркого.
- Давай, лучше, вот эту сковородку с винтами, она любого бройлера расплющит.
- И ещё три маленькие для оладьев, чтобы одновременно печь. Я думаю, надо взять наборных вилок, чтобы было штук под сорок в общем числе, - загорелись глаза Купцовой, - когда гостей принимать будем, чтоб через каждые полчаса полностью обновлять стол.
- Тогда надо штук сто - сто пятьдесят, - ответил распалённый бурной деятельностью супруг.
- Окей.
- Так, теперь тарелки …
- Не менее пятидесяти-шестидесяти каждого размера.
- Не мелочись, берем по сто каждой, включая под всякие шкурки, кости, очистки.
- Ага.
- Рюмки и бокалы!
- Не забывай, что их положено иногда бить на счастье.
- Ну, тогда тысячу брать надо.
- Идёт. Только, давай возьмём по пятьдесят разных в пределах пятиста,
а остальные пятьсот - наборами, и чтобы покруче, из цветного стекла и хрусталя.
- Здорово!
Наташа подошла к большой фарфоровой напольной вазе с камышами, наполовину разукрашенной под дремучий лес, на одном краю горловины которой сидела зелёная лягушка с зажатой во рту стрелой. На противоположном окончании горловины стоял, чуть согнув пухлые розовые ножки и натягивая тетиву лука со стрелой, кучерявый Амур. Стрела была того же цвета и размера, что и у лягушки. На этой стороне вазы лесной рисунок сменяла ханжески-пуританская сцена прогулки сытых краснощёких господ во фраках и смокингах с дамами в пышных длинных нарядах на фоне дворца с белыми колоннами римских портиков и экипажей из какого-то вестерна. Довольный молодой человек в полосатом пиджаке и с усами, видимо, поражённый стрелой Амура, в предвкушении реализовать в скором времени свои чувства на деле, широко улыбался; небо на зарисовке было таким же голубым и влажным, как в этот день над Москвой после короткого утреннего дождя. Накрест этим изваяниям, друг напротив друга, располагались лиса и журавль. Лиса с тарелкой басенной каши в лапах выползала почти на поверхность горловины вазы, а журавль нахально запустил во чрево сосуда - продолжение своего аляповатого тела - длинный клюв, с таким сосредоточенным видом, словно что-то потерял в собственной утробе. Наташа отошла подальше, чтобы рассмотреть произведение со стороны, тем самым невольно уступив место возле вазы двум женщинам. Одна из них, поправив очки и бегло осмотрев товар, покачала головой и тихо резюмировала своей подруге:
- Да-а-а, такую чудовищную херню в пору выставить напротив «Петра», только на противоположном берегу реки.
Наталия быстро приблизилась к супругу и шпионски прошептала:
- Слушай, вон те дуры, по-моему, хотят купить эту прелесть. Если они сейчас расплатятся, ты готов устроить аукцион?
- Готов, но с чего ты взяла, что они её будут покупать?
- Да одна из них так башкой вертела, так хвалила вазу! Точно купят!
- Успокойся, пойдём в администрацию, заплатим вдвойне, втройне.
А может, она у них и не последняя.
Женщины отошли от вазы, и Наталия, переведя дух и облегчённо выдохнув - «берём!», - приблизилась к двум большим пейзажным полотнам. Оценить творения неизвестных авторов ей помешал Александр; он решительно взял жену под руку, указав подоспевшим грузчикам на вазу, расплатился за неё,
а счастливая Наталия подарила мужу редкий затяжной поцелуй в щёку и достала из косметички губную помаду.
Следующим отделом, попавшим в прицел Купцовых, оказался мебельный. Здесь решили приобрести пять диван-кроватей (для каждой из комнат), два маленьких шкафа-купе в прихожую, один большой в спальню и такой же один
в зал; итого - 4. Специально выбирались разные страны-производители. Для комнаты под столовую заплатили за два больших стола разной длины и высоты, ещё два - для дачи (внутри и в саду), ещё один - в квартиру родителей Купцова, два - в дом родителей Наташи, один - семье брата Александра и два - на всякий случай, в качестве запаса; итого - 10. Не обидели кресла, стулья и табуреты.
В общей сложности было оплачено за 147 единиц «сидячей» мебели для различных квартир, дач, домов и семей. Приобрели 7 гардеробов, 10 «стенок»,
5 двуспальных кроватей, 15 журнальных столиков, 37 полок различной конфигурации, 32 карниза и 24 вида штор и гардин. В большом количестве приобретались диковинные декорации типа колонн, извивающихся вдоль стен змей и растительные имитации. За крупным товаром тут же устремлялись к терминалам отпуска тучи грузчиков.
Дело дошло до королевы гордости любого домохозяина - сантехники. Туалетов в квартире Купцовых было два, но израильских унитазов с хитрой системой сануслуг купили четыре: два голубых и два розовых. На одну большую ванную комнату было решено приобрести одну большую ванну и набор для устройства отдельного душа. Ванн купили три: для квартиры, дачи и на всякий случай. Умывальников - восемь: два в ванную комнату в квартире, два на дачу, два в кухню, один для дома родителей Наташи и один на запас. Все они были разноцветными, в форме цветков, ракушек и даже водопада. Прозвучало предложение приобрести джакузи, но, в нарушение ураганного порыва шоппинга, приняли решение дождаться возведения собственного дома за городом.
В дополнение к сантехнике догрузили 700 квадратных метров 7 видов кафеля и
8 видов плитки, в общей сложности от десяти производителей из шести стран. Кафельно-ппиточную квадратуру в полтора раза переплёвывала площадь обоев от пяти производителей, а ковров, паласов, циновок и ковролина приобрели
370 квадратов. Объяснение объёма закупок было простое: вдруг что-то не понравится и его придётся отдирать или просто выбрасывать, не приложив к области применения; да и вообще, надоело копейничать, у нас сегодня шоппинг. В четырёх отделах бытовой техники оплатили за: 46 кофемолок,
50 специализированных инструментальных кухонных наборов, 27 утюгов,
59 электрочайников и кипятильников различных размеров, мощностей и функциональных возможностей, 14 стиральных машин, 11 микроволновых печей, 34 электроплитки, 19 электрокаминов и обогревателей, 19 холодильников.
В шоппинг-состав также загрузили: 30 фотоаппаратов, 25 телевизоров и видеодвоек, 16 видеомагнитофонов, 12 видеокамер, 8 музыкальных центров и
14 магнитол, 25 компьютеров на все существующие количества байтов,
16 пылесосов, 20 кондиционеров, 23 обогревателя, 7 программируемых швейных машинок и 7 насосов для закачки воды в трубопроводы жилищ. Для дачи и будущего дома купили 5 бензоэлектроагрегатов. «Тошибы», «Панасоники», «Шарпы» и «Хитачи», «Самсунги», «Сони», «Техниксы» и «Хьюлеты», «ЭлДжи», «Джанкомы» и «Фэмили», сталкиваясь блестящими лбами, вдавливались в тесные животы недоумевающих фургонов.
После оплаты за 65 женских и мужских костюмов, 145 платьев, 140 пар женской и 250 пар мужской обуви - от белорусской до английской, 1530 пар носков и колготок, 240 джинсов и 160 брюк, приобретённых в четырёх смешанных и
трёх специализированных отделах, а также 23 кожаных плащей и курток, Наталия окончательно взяла на себя командование: почти торжественно входили в «Perfume»! Сначала решили прикупить «Solid», а после этого всё остальное -
от «Fancy perfume», через всю Европу, вплоть до «Identity» всех гамм запахов. Здесь касса приняла монету за 653 единицы флаконов, баллончиков, баночек и наборов различного видов духов, одеколонов, гелей, губных помад, шампуней, дезодорантов, паст и кремов в разных количествах по каждому типу,
в зависимости от личных симпатий и социального престижа товара.
Теперь настало время подумать о будущем, то есть о детях. Так как первым безоговорочно был запланирован малыш мужского пола, то решили
шоппинг-дебют посвятить игрушкам именно этого профиля и уверенно подошли к прилавку с оружием. Больше всего будущему отцу пришлась по сердцу игра для младших школьников, на яркой красно-коричневой упаковке которой мальчуган в будёновке с американо-российской государственной символикой, восседая на упитанном жеребце, из одной руки конопатил огнём многоствольного лазерного бластера по укреплениям противника, а в другой руке сжимал сверкающую шашку, которой крепко доставалось по голове осклабившемуся бородачу, похожему не то на Бармалея, не то на Бен Ладена. Набор немедленно купили в месте с тремя десятками подобных общеразвивающих игр, в том числе компьютерных. Чтобы долго не истязать увядающую фантазию выбором носимой амуниции будущего воина, заказали по несколько экземпляров всех видов стрелкового оружия и направились к выходу. К терминалу выдачи Купцов предложил идти лично, взяв в помощники двоих наёмных носильщиков - покупается вооружение будущего, какие могут быть посредники?!
Терминал получения оплаченного товара представлял собой не что иное, как обычный склад - слоёный пирог стеллажей с хрустом упаковочного материала. Детскому оружию отводилось три-четыре стеллажа, но в четвёртом шла смесь грозных стволов с наворотом доспехов роликовых конькобежцев. Несмотря на широкие проходы меж высоких полочных стоек, на складе было тесно; облепленные словно мухами лестницы-стремянки сгружали товар одновременно с нескольких ярусов, внизу суетились нетерпеливые покупатели. Супруги сразу правильно определили свой ряд и подошли к нужной стойке. Здесь выдавался товар второго сорта; конструкция оружия позволяла ребёнку произвести взвод курка, передёрнуть затвор, выставить дистанцию прицельной стрельбы, снарядить магазин, пристегнуть или выкинуть штык для уничтожения живой силы противника в рукопашном бою, сорвать чеку гранаты и выполнить другие нехитрые боевые манипуляции, но имитация выстрелов, взрывов, а также вылет пуль из стволов не предусматривались. Устройство оружия третьего сорта не позволяло сделать перемещений никаких составных частей изделия; по сути, это были просто литые болванки, которые разгружались для продажи лопатой, без разбора марок. Товар второго сорта тоже выдавался лопатой, только в данном случае загрёбы производились из разных куч, отличавшихся друг от друга различными видами или экземплярами одного вида оружия. Купцовы покорно стали в очередь. Перед ними, взойдя на второй ярус стремянки, энергично работала большой совковой лопатой моложавая коренастая дама - вооружалось одно из детских дошкольных учреждений столицы. «Калашниковы», «Макаровы» и «Смит Вессоны», винчестеры, ножи, сабли, гранаты и дубинки, торохтя друг о друга пластмассой хищных тел, залегали в большой полиэтиленовый мешок с плотным дном. Моральную помощь ей оказывала высокая, худо-стервозная, нервическая женщина, возрастом чуть старше погрузчицы.
- Вот она похожа на жену Геббельса, - ни с того ни с сего озвучил результат созерцаний Купцов.
- Что? Ты с ней виделся на фашистских тусовках или не званных вечерах Бормана? - поинтересовалась Наталия.
- Нет, просто из фильма помню. И вообще, именно такой, по-моему, и должна быть жена Геббельса.
Наблюдение за погрузкой осуществлял молодой детина с короткой стрижкой, одетый в красный спортивный костюм. Средним пальцем правой руки, увенчанным золотым перстнем с чёрным камнем, он указывал, из какой кучи товара произвести очередной загрёб. Как выяснилось из его кратких диалогов с «женой Геббельса», он являлся «братком» из «войска» родителя одного из воспитанников детского сада. Преуспевающий коммерсант, любящий муж и счастливый отец здорового карапуза осуществил личные инвестиции в развитие материально-учебной базы детского садика своего чада и отрядил для контроля этого ответственного процесса заместителя начальника физической охраны офиса. Взяв один из револьверов, ЗамНачФизОхр щёлкнул два раза курком,
и, с любопытством заглянув в дуло «Нагана», процитировал Аль Капоне:
«Доброе слово и револьвер гораздо лучше, чем просто доброе слово».
- Ну и хрен с ними, со всеми Геббельсами; вон, нам стремянку другую несут, пойдём тариться, - скомандовала Купцова.
В этот момент стремянка для отоваривания Купцовых, ведомая на колёсах не успевшим опохмелиться лицом алкогольной национальности, поравнявшись со стремянкой, с которой уже велась погрузка, потеряла управление и с размаху завалилась на ступню работавшей лопатой женщины. Та с визгом наклонилась, одной рукой схватилась за ногу, а другой упёрлась в полку, тем самым сделав сразу два катастрофических дела: оттолкнула свою опору и стеллаж. Многоэтажный шкаф, раскачиваясь, стал придавать разновекторный импульс лёгким пластмассовым изделиям, и они поочерёдными порциями посыпались по его разные стороны, заваливая то рухнувшую со стремянки погрузчицу, то покупателей параллельного ряда. Супруги с ужасом наблюдали, как за мгновение на месте погрузки образовалась большая черно-серая куча пластмассы, в которой барахталась беспомощная женщина. Метрах в пяти от места катастрофы уже шло наказание виновника: о закрытую окровавленными руками голову грузчика, разбрасывая в стороны пластмассовые осколки, крошились военно-игрушечные индустрии нескольких государств. Экзекуцию проводил детина в красном костюме, с короткой стрижкой, в перстне с чёрным камнем на среднем пальце правой руки. Его тяжёлая золотая цепь на волосатой груди при каждом «эх, бля! на, бля!» экзекутора вылетала из-под расстёгнутого воротника рубахи на уровень оскаленного фиксой рта, что придавало действию ритуальную интонацию.
- Терра-а-а-а-кт! - прокричали с другого ряда стеллажей.
- Пожа-а-а-а-р! - возразили от выхода.
Два человека в униформе устремились к месту избиения виновника беспорядка. Один из них, размахивая уже настоящей резиновой палкой, стал оттаскивать детину от забитого до полусмерти грузчика, другой принялся откапывать погрузчицу. Когда основная масса бое-игрушек схлынула с тела пострадавшей, Купцовы увидели, что во рту у неё торчал «Кольт» 45-го калибра,
а между ягодиц - сабля с разноцветной кисточкой на рукояти.
- И всё же, агрессия, даже в игрушечном виде, опасна в больших количествах, - глядя в сторону, промолвил Купцов.
- Не умничай, - отрезала супруга, - пойдем загрузимся и к чёрту отсюда, пока и нас не завалили.
- Стволы для того и стволы, чтобы валить, - снова сумничал Купцов, но Наталия его не услышала; она подхватила лопату и, не обращая внимания на разгоревшуюся драку охранников и здоровяка в перстне, принялась методично загребать оружие в мешок.
Последним отделом посещения гипермаркета должен был стать продовольственный. Супруги взяли по четыре самые большие тележки, сцепили их специально приготовленными для этого связками с карабинчиками на концах и направились в отдел. Прилавки щедро одаряли их оливками в соусах, макаронами и приправами, консервами и упаковками сладостей, десятками видов колбас, рулетов и фаршированных сыров, конфетных и тортовых упаковок. Особое внимание было уделено жевательным резинкам и сладостям типа «Сникерс» и «Баунти» - их приобреталось по 50 штук каждого сорта и размера. Реклама самых лучших и модных, освежающих зимней свежестью и утоляющих голод с усталостью не работала совершенно - скупалось всё. Расчёт в кассе занял полтора часа, создал скандальный ажиотаж и обещал прибытием журналистов и представителей «Книги Гиннеса». Пока приобретённое укладывалось в грузовик, пара шоппингёров приблизилась к спиртному. Для его закупок было ввезено ещё четыре большие тележки, но, как выяснилось позже, этого оказалось недостаточно. Бегло осмотрев этикетки вин, водок и ликёров, Наталия пришла к неожиданному выводу, что представленные в малом количестве напитки должны быть скуплены полностью, а остальные - по 120 - 150 бутылок каждой марки. Обожжённый горящим хвостом жар-птицы творчества Александр лично стал загружать стеклянным товаром десятки подоспевающих тележек. Всё оплаченное на этот раз вывозилось прямо на тележках через обычный вход для покупателей. Смех и восхищённые возгласы публики стали перемежаться фотовспышками.
Когда с погрузкой был покончено, и измотанные эйфорией масштабных действий супруги стали усаживаться в кабину водителя одной из набитых до верху машин, вдруг послышался визг резкого торможения явно не отечественной резины автообуви. Из подлетевшего «СААБа» неспешно вышел молодой, стройный, симпатичный мужчина и, элегантным жестом предложив руку Наталии, помог ей сойти на землю. Вслед за супругой с подножки автомобиля растерянно спрыгнул недоумевающий Александр. Рядом с эталоном мужского цвета лица и галантности появился седоватый старик, с его рук свисало что-то напоминающее парадную конскую сбрую. В тот же миг вышедших из буржуй-авто окружили лысые круглолицые парни в чёрных костюмах. После нескольких поклонов и жестов в сторону прибывающей публики и фотоаппаратов зевак, молодой красавец аккуратно взял «сбрую» и, подойдя к Купцову, перекинул её ему на грудь. Это оказалась бардовая триумфальная лента, подобранная по краям золотистыми нитями, на которой такими же нитями, но очень крупно, было написано пародийно-старославянским шрифтом: «Мега-шоппинг маэстро года».
В руках Александра блеснул серебряный портсигар с монограммой того же содержания на крышке, а на голове Наталии вспыхнуло солнце хрустальной короны. «Мисс Мега-шоппинг года», - прочитала она влажнеющими глазами на обратной стороне серебряного браслета, неизвестно как оказавшегося у неё на запястье. Хлопнула бутылка шампанского.
- Ой, ну, прям, как свадьба! - восхищённо посмотрела Наталия на симпатичного, щедрого молодца с бокалом в руке, прикрывая дермонтиновой косметичкой заплатки на пятилетних джинсах (торнадо шоппинга не оставил ей даже мысли облачиться в новый наряд).
- Мы   говорим   «шоппинг»   -   подразумеваем   «Мега»!   -   прозвучал   бархатный голос незнакомца-волшебника,  и звону трёх бокалов аккомпанировали аплодисменты и фотовспышки собравшейся толпы.
После такого триумфального «Мега-шоппинга» грех было забыть о страстных требованиях души, и путь шоппингёров пролёг прямо к «Дому книги» на Новый Арбат. По дороге выпили несколько бутылок пива и одну бутылку сухого вина.
С книгами постановили долго не париться, подогнать несколько фур к складу магазина и заказать товар просто и понятно для любого менеджера: по одной книге каждого автора и по одной каждого размера. Через два часа три с половиной тонны духовного материала влились в результаты развёрнутого по всему фронту шоппинга, последним пикетом которого должен был стать продовольственный рынок.
Учитывая неконсервированность продаваемого здесь товара, во избежание порчи продуктов, на территорию рынка въехали на одном авто. Закупки производила Наталия, двое носильщиков попеременно бегали от прилавков
к фургону и обратно, сгружая купленное приёмщику Купцову. Супруг
аккуратно пересчитывал, взвешивал мясо-рыбо-грибо-овоще-фрукто-молоко-зелено-специевый товар и укладывал его в кунге. Загруженного было уже почти под завязку, когда Андрею сообщили, что его зовёт жена. Выяснилось, что у неё закончились отечественные купюры, а упрямый торгаш луком, взвесив и отпустив товар, не реагировал даже на вычурные фантики евро. Александр устало подошёл к упёртому пожилому продавцу и уставился на него с видом белоснежной простыни перед половой тряпкой. Лицо продавца, и в правду, напоминало скомканную серую тряпку, а фейс Купцова, и в правду, был бледен как простынь от усталости и недопития. Рублей у него также не оказалось.
- И чем вас не устраивает буржуазная валюта? - протянул Александр.
- Тем, что вы её можете обменять, а мне трудно - глаза толком не видять, объебуть, - отвечал продавец.
- Здесь видят, а в обменке не видят?
- Здесь я деньги вижу, а там - хер знает что. Рубли в говно превращаются,
а эти фантики, кто их поймёт.
- Рубли, вообще-то, отец, укрепляются.
- Где ж укрепляются, если год назад я на стольник покупал две водки, а теперь одну еле тяну.
- Потому что денег стало больше, чем осенней листвы на аллеях, - вмешался молодой торгаш-сосед.
- Осенняя листва на аллеях ..., - мечтательно-протяжно повторила Наталия, поглаживая на руке браслет «Мисс Мега-шоппинг года».
- Замечаете, что с каждым веком всё менее ценится денежная бумага, - продолжал незнакомец.
- Ну,   так   -   цивилизация,   научно-технический   прогресс;   увеличивается   объём   товарно-денежного   оборота,   -   пытался   вспомнить Купцов курс «Политэкономии».
- Какие, к чёрту, обороты. Всё дело в формате банкнот и качестве бумаги. Видели старые российские деньги с царскими гербами и автографами банкиров?
- Ну, видел. И что?
- Саш, ну была одна большая деньга, её порезали пополам, и получились две поменьше, поэтому купюр больше. Всё же просто, - выручала мужа Наташа.
- Просто то оно просто, но не так, - продолжал торгаш.
- А как ещё? - спросил Купцов.
- Раньше деньги были размером больше и мягче бумагой. И те, кто их имел в немереном количестве, частенько подтирали ими жопу, а использованные купюры, конечно, выходили из оборота. А сейчас попробуй подотрись нашим червонцем или стольником - измучаешь и жопу и деньги.
Супруги молча переглянулись и, выдержав короткую паузу, как будто не сумев в один глоток усвоить услышанное, разразились бурным детским смехом. Из рук Наталии выпала авоська с луком, овощи вприпрыжку, веером разбежались по пятнам высыхающих луж рынка. Деньги за лук, с луковым горем пополам, занял Купцовым один из носильщиков, и автомобиль с шоппингёрами в кабине водителя возглавил усталый караван металлических верблюдов.
Большая часть товара должна была быть сгружена в двух складах от семейного бизнеса, а остальное, по возможности, в квартире, в сарае на даче и в саду дома родителей Наталии. Был ещё гараж, застывший в похотливом ожидании четырёхколёсного пениса, но Купцовы где-то слышали примету, что захлами они будущего хранителя семейной лошади, и быть гаражу девственником до самого сноса; гараж - дело святое, он мученически, так же семь лет ждал
авто!-машину, а не стиральную.
Молодые организмы шоппинг-триумфаторов стало донимать выпитое пиво с вином. До дома оставалось полчаса усталого хода перегруженного состава, поэтому при первых же синих кабинах биосануслуг супруги остановили кортеж и скрылись за дверями европейских новинок. После минуты молчаливого действия из кабинки мужа раздалось радостное: «Эврика!».
Непонимающая продавщица биосануслуг подошла к двери Купцова и прислушалась.
- Вам плохо? - не понимала она.
- Покупаем! - раздалось ей в ответ.
- Что покупаем?
- Где сидит ваша администрация?! - выходил из кабины и из себя Александр.
- А что?
- Давай, бабка, адрес вашей дирекции или резиденции, или как там ещё …
- Ты гений! – во второй раз в течении шоппинга поцеловала в щёку
мужа облегчившаяся Купцова. Она снова была в хрустальной короне
«Мисс Мега-шоппинг года».

Прошёл год, а может быть и два. Если Вы заблудились в месиве жилых построек по дороге в гости к Купцовым, это не беда. Дышите ровно, держите голову выше, и Вам будет трудно не увидеть прозрачную лоджию восьмого этажа с белоснежными рамами окон, по обе стороны которой синеют покоренными головами ненужные пленники того далекого сражения за красоту. Последним ориентиром в пути к дому будет ещё один такой же однодверный швейцар в синем возле подъезда, а путь в квартиру супругов вам укажет персидская дорожка такой изысканности узора, что Вы забудете про лифт. В прихожей Вас встретит огромное цветное фото счастливой пары: муж в триумфальной ленте, жена в хрустальной короне от «Мега». Раздеться Вам предложат в шкафу из гнутого дерева редкой обработки, под плакатом красноармейца с выставленным на Вас пальцем: «Ты научился жить красиво?». Посуду за столом будут менять каждую четверть часа, полотенца – каждые полчаса, цветы - каждый час, а Ваше лицо будет меняться само собой на протяжении всего визита. А уж если к Вам подбежит бойкий малыш и, наставив из двух рук невиданные стволы, крикнет: «Застрелю!», значит, в семье Купцовых произошли гораздо большие изменения,
и со времени описанных событий минуло куда более одного-двух лет.
А изменилось ли что-нибудь в мире - судить не мне.

0

811

Вот уж никогда бы не думал, что памятник Высоцкому может кого-то не устроить.
Ну разбить памятник Сталину, Ленину, Николаю2, или спилить крест, еще можно как-то представить, а тут ....
Разве что они не знали кто это, просто нужно было что нибудь разрушить ....
http://top.rbc.ru/society/23/07/2013/867272.shtml

0

812

Он был Навальный в эпоху развитого социализма.

0

813

Да ладно тебе. Навальный поэт ?
Вероятнее всего разрушители понятия не имеют о том, кому памятник. Предтавители продвинутой молодежи.
Вдова Роберта Рождественского: "ВСЮ ЖИЗНЬ ЕВТУШЕНКО И ВОЗНЕСЕНСКИЙ СПОРИЛИ: КТО ИЗ НИХ ЛУЧШИЙ ПОЭТ ЭПОХИ. ОКАЗАЛОСЬ-ВЫСОЦКИЙ."

0

814

Сибирь начинает думать о независимости...

Новую волну самоутверждения сибиряков в последние месяцы создала передвижная выставка "Соединенные Штаты Сибири", которая демонстрирует сибирский взгляд на все, что попадает в поле зрения художников: историю, мировую и отечественную культуру, значимые для общества символы, героев современности, и т.д. Это настоящий сибирский карнавал: крайне свободное переворачивание любых ценностей таким образом, что появляются новые смыслы, настолько неожиданные и одновременно правдивые, что заставляют посетителей выставки подолгу смеяться. Новая сибирская свобода проявилась не в вооруженной борьбе, а в жизнеутверждающем смехе над всем подряд.
Что способно полностью уничтожить пафос всех кремлевских проектов.

http://newsland.com/news/detail/id/1220500/
А ведь была в начале 20 века Дальневосточная республика.
Значит еще одна трещина пройдет по Уралу.

0

815

Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них. 
(с) Морган Фриман

0

816

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

... что Бог — один из них.

"Бог - это женщина, а не мужчина."©
И имя ея - Психология. :D

0

817

http://s5.uploads.ru/t/97qox.jpg

0

818

К вопросу о том, что мы наблюдаем. :)
http://s5.uploads.ru/t/2v96p.jpg
Что мы тут наблюдаем? Корову на самокате или трех людей на сцене?
.
Еще "картинки".
http://www.inpic.ru/image/6612/

0

819

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что мы тут наблюдаем?

Грубый монтаж в графическом редакторе!

0

820

ЮМ написал(а):

Грубый монтаж в графическом редакторе!

И это тоже правильный ответ! :)

0

821

:love: А мне девки такие нравятся!

0

822

Сегодня обдумывал религию. И вот что пришло в голову. Храмы во всех религиях изначально
были местами самых многолюдных и регулярных сборищ. Молитва это некое коллективное
действие. Тут важен общий настрой. Массовость и регулярность. Конечно при том что
ведущий этого действа - компетентный заводила.
Но прошли годы. И теперь храмы уже не самые многолюдные места. Да и не уместит
сейчас церковь хоть сколько нибудь приличную толпу. А что же сейчас с самыми многолюдными
местами? Это теперь где? А это стадионы и шествия по улицам. Футбольный матч или первомайская
демонстрация
  бразильский карнавал. Рок-концерт или большая дискотека.
Именно там люди получают ощущение единства с другими людьми и миром. Именно там
происходит некое таинство интенсивного невербального общения людей. Настрой их на
одну волну. Так что когда обозреватели говорят о модной музыке как о новой религии, они
не так уж и не правы...

0

823

Путин ездил в Питер. Похоронить своего тренера по дзюдо. Трогательно конечно.
Но я не об этом. Меня зацепило то, что после панихиды Путин дошел до машин,
остановил охрану и дальше пошел по пустой улице. Один. Там есть видео.
Машины стоят. Люди стоят. А Путин вышагивает своей офицерской походкой
по пустой улице. Мне почему-то подумалось: может он с городом прощался?
Или это была просто ностальгия? Это ведь его родной город. Наверно хочется
ему страшно пройтись по тем местам где он вырос. Но ... не получится. Никак
невозможно. Без охраны. Без того чтобы перекрыли полгорода. А ведь это
трагедия! Как будто ты уже умер. И 40 дней бродишь по знакомым местам.
Вроде вот оно. Все доступное. А нет! Тебя как человека никто не видит. Не
принимает. Жуткое дело. Не хотел бы я оказаться на его месте...
http://newsru.com/sport/09aug2013/sensei.html

0

824

Почему царь Петр 1 поперся в гнилые Невские болота?
Ну ладно хотел порт сделать. Так делай порт. В чем проблема?
Но он же туда столицу перенес. Почему? Что не было лучших мест?
Думаю были. Что, столица обязательно должна быть у моря? Не знаю.
В Европе таких столиц не много.
Не понятно...

0

825

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не понятно...

Мда ... это плохо.

0

826

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему царь Петр 1 поперся в гнилые Невские болота?

Это была заява на доминанту в Европе, видимо. Прикинь, щас отстроить столицу в Южной Осетии. М? Все ж обосрутся от страха!

0

827

Нашел у одного Киевского художника.
Есть в этом сила жизни.
http://s5.uploads.ru/t/vtOEg.jpg

0

828

Есть.
Скотской.

0

829

BigVad написал(а):

Есть.
Скотской.

Ну, вобщем да.
Чем это отличается от этого ?
Тоже сила жизни....
http://s5.uploads.ru/t/rdvzG.jpg

0

830

BigVad написал(а):

Есть.
Скотской.

Т.е. секс по вашему это скотство?
А мне показалось это вызовом. Монашка, да на могиле, а все равно любовь сильней!
:)

0

831

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Есть в этом сила жизни.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Монашка, да на могиле, а все равно любовь сильней!

Невнятно. Ты хотел сказать, за жизнь, за инстинкт, или за любовь ?
Мне кажется, это иллюстрация животного (в обычном, нормальном смысле) инстинкта. Собачкам тоже пофиг в каком месте. Впрочем, если бы у собачек были свои могилы, они бы, возможно, тоже не одобряли бы ....  :blush:

0

832

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. секс по вашему это скотство?
А мне показалось это вызовом. Монашка, да на могиле, а все равно любовь сильней!

Да отцу, да за щеку, а все равно любовь сильней...
Скотство не в сексе, а в обстоятельствах его реализации.

0

833

Serg написал(а):

Невнятно. Ты хотел сказать, за жизнь, за инстинкт, или за любовь ?

Ну смотри. Монашество это уход от всего телесного, земного к богу. К чистой идее.
Монашки когда дают обет безбрачия они отказываются не только от мужчин. Но и от
детей. Могила тоже символ отрицания плоти. Даже отрицание самой жизни. И все таки
жизнь сильнее смерти. Сильнее людских придумок. Сильнее обычаев. Просто потому что
это жизнь. В данном случае жизнь, любовь и инстинкт я считаю одно и тоже.
.
Кстати мне кажется что это старинная фотография. Глядя на говностопы этого парня
можно предположить что он солдат.

Serg написал(а):

Мне кажется, это иллюстрация животного (в обычном, нормальном смысле) инстинкта.

Ну да. Животного. От слова жизнь.

Serg написал(а):

Впрочем, если бы у собачек были свои могилы, они бы, возможно, тоже не одобряли бы ....

Тут как раз вся сила снимка в вызове всему затхлому и мертвому.

0

834

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сильнее людских придумок. Сильнее обычаев. Просто потому что это жизнь. В данном случае жизнь, любовь и инстинкт я считаю одно и тоже.

Я не понимаю, что тут такого ты нашел.
Обычная постановочная постмодерновая фотосессия, каких не счесть в сети. Когда люди не знают как еще выпендритьс, начинают снимать провокации.

0

835

Serg написал(а):

Я не понимаю, что тут такого ты нашел.

Ну значит я плохо объяснил.

0

836

http://s4.uploads.ru/t/3tGWJ.jpg
.

0

837

Лучшее граффити на здании.

0

838

И двое на крыше хороши.

0

839

Сегодня полазил по Фейсбуку. На одной странице читаю:

Благотворительную акцию "Коуч-Ангелы" для руководителей
Московского банка Сбербанка Росси организовала Коуч-Ангел Ольга Фокина.
Оля, мы благодарим тебя за прекрасную возможность подтвердить
нашу приверженность коучингу!

Долго думал: это о чем? Нет. Слова все понятные. Коуч - тренер.
Ангелы - это те кто помогает. Есть например бизнес-ангелы. Приходят,
дают денег и говорят через полгода придем. Посмотрим что вы с ними
сделали. Если нам понравится, еще дадим. Так один ангел денег Брину
(основателю гугль) дал. Коуч-ангелы это по аналогии наверно те, кто
приходит к тебе, когда ты их не ждешь, а они тут как тут. Мы мол знаем
в чем тебя надо подтянуть. Типа из рук все падает, но почему не понятно.
Но вот в сумме у меня не сложилось.
.
Руководители московского банка сбербанка россии, это те кто не может
оплатить? И им нужна эта благотворительность? Или они те люди у которых
что-то не получается но они не могут дозреть до мысли пойти нанять тренера?
А "приверженность коучингу" от ученика получившего урок бесплатно это о чем?
Вобщем туго у меня пошло. Надо обратится к Коуч-ангелам.

0

840

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Долго думал: это о чем?

Зачем ? Это же просто дурдом обыкновенный. Нет ?

0

841

Serg написал(а):

Зачем ? Это же просто дурдом обыкновенный. Нет ?

В том то и дело что там на страничке все на полном серьезе.
https://www.facebook.com/Bestproficlub? … fan_invite
Вобщем пока не разобрался.

0

842

Ой-ой-ой, свят свят. Как это развидеть ?
Бросай ходить по помойкам и психушкам.

0

843

Картина мира.   :blush:
http://mi3ch.livejournal.com/2375827.html#comments

0

844

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вобщем пока не разобрался.

Давай я щас создам движуху про то, что, к примеру, оспа - круть и оболганный натуралами путь познания от коуч-ангела.
Ты ж не знаешь заранее что это: бред, или рвущееся к "вперде" прогрессивное новое.
Станешь себе прививать вирус той оспы?
Или чумы?
Или отрезать себе уши, или ноги ...?
Никто же не знает что и как есть хорошо-плохо на самом деле.
Каждый должен сам опробывать.
Прям, начиная с опыта Ад'дама или Э,Уы...

0

845

Serg написал(а):

Бросай ходить по помойкам и психушкам.

Да мне в ФБ пришло предложение оценить эту страницу. Я естественно
пошел и завис.  :crazyfun: Кто ж знал что так получится?

0

846

BigVad написал(а):

Станешь себе прививать вирус той оспы?

Ну что ты херню несешь?

0

847

Про соцсети.
Хорошая иллюстрация.
http://dok-zlo.livejournal.com/1311269.html#cutid1

0

848

Да. Они все разные. Но по моему фейсбук самое чудное сооружение.
Неуютно там.

0

849

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но по моему фейсбук самое чудное сооружение.
Неуютно там.

Никогда не заходил туда и заходить не буду! Тем паче регестрироваться.....
И дочке пытаюсь отсоветовать...

0

850

Я зарегистрировался.
Достали поминалками, что ждут меня там до усрачки.
Хотя и не пользуюсь вовсе.
Регился, уж и не помню для чего.
Возможно, зайти нужно было на какой-то ресурс, куда пускали только при наличии бучьего аккаунта.

0