Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Любопытные технические штучки 2


Любопытные технические штучки 2

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

А это для каких учреждений ?
http://ruggedbook.ru/noutbuki/panasonic … 3-ati.html

0

902

Serg написал(а):

А это для каких учреждений ?

Классы защиты     IP65, MIL-STD-810G, MIL-STD-461F, UL 1604 , если Вам это о чем либо говорит.

0

903

Почему мне показалось, что два последних поста Жени и Леши сильно смахивают на то, что только что я запослил в синематограф ?
Я не понимаю чего-то ?

0

904

Serg написал(а):

сильно смахивают

Почти снял с "языка"...

0

905

Serg написал(а):

А это для каких учреждений ?

Для заграничных наверное. Теперь же для наших Эльбрус будет.

ЮМ написал(а):

Классы защиты     IP65

Вы натурально не понимаете этого гениального маркетинга!
1. С какого компьютера больше можно получить навара? За 30 000 руб
или за 150 000 руб?
2. В какой объем проще уместиться? В маленький или большой?
3. Где у нас традиционное преимущество? В изящных эргономичных
вещах или дубово - термоядерно - защищенных?
4. В каком случае  у нас проще получить гарантированные продажи?
Продавая населению/гражданским организациям или продавая
военным?
То-то! Так что все правильно маркетологи Эльбруса сделали.

0

906

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

То-то! Так что все правильно маркетологи Эльбруса сделали.

Это не маркетологи даже, а либеральные блогеры, и ты принял участие тоже.
Поздравляю.
Началось все с сообщения блогера, который то и дело радует своих подписчиков остренькими новостями с антироссийским привкусом. Владимир Ефимов опубликовал на своей страничке в Facebook пост о новом российском ноутбуке на базе процессора "Эльбрус 4С". Из него следует, что российская промышленность сошла с ума и представила в 2015 году настоящего монстра.
Журналисты решили подлить масла в огонь, не проверив информацию и перепечатав откровенный фейк. Первым сенсацию сообщил портал 3DNews, получив на этом хороший трафик - новость о российском ноутбуке сразу возглавила суточный топ по MediaMetrics.
Другие СМИ в погоне за рейтингом кинулись перепечатывать эту информацию, и фейк начал расти как снежный ком. На момент публикации про фейк написало уже более десятка крупных изданий, включая ITC.ua, Infox.ru, tech.onliner.by и другие ресурсы.
На запрос Hi-Tech.Mail.Ru виновник информационного шума Владимир Ефимов не ответил, что добавило сомнений. Опубликованные им снимки были обнаружены в обзоре российского четырехъядерного процессора "Эльбрус-4С" от CNews. На них изображена модель 2012 года на "Эльбрус-2С+", что подтвердил представитель "МЦСТ". Это Носимый терминал НТ-ЭльбрусS, "высокопроизводительный защищенный ноутбук, выполненный в ударопрочном защищенном влагостойком корпусе".

0

907

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В каком случае  у нас проще получить гарантированные продажи?
Продавая населению/гражданским организациям или продавая
военным?

Ты пробовал что либо "продать" военным? Обосрешься! На каждом грамме веса, куб. мм объема, вольт-ампере потребления, не говоря уже о электромагнитной совместимости и прочей специфике, и еще,  толкнуть "серый" левак и скрыться не удастся по любому...

Отредактировано ЮМ (26-05-2015 00:17)

0

908

Serg написал(а):

Это не маркетологи даже, а либеральные блогеры, и ты принял участие тоже.
Поздравляю.

С чем? :)
Если я купился на фейк то и ты тоже. Когда начал меня спрашивать что меня удивило.
И представлять такие же создания зарубежных компаний.
.
А если это правда, то я описал почему наши производители решили прежде
всего сделать не обычную массовую модель. А суперапщищенного монстра.
.

ЮМ написал(а):

и еще,  толкнуть "серый" левак и скрыться не удастся по любому...

Это вашей конторе не удастся. Да даже не подпустят. А вот Уралвагонзавод сделает
телегу в 10 раз дороже и все нормально. А уж министра обороны даже суд не берет!
О какие у нас крепкие ребята военные!  :crazyfun:
.
И потом я не говорил что этот сундук - левак. Наверняка он работает. А то, что
код его операционки написан нашими, в глазах военных (и оправдано) перевесит
и завышенную стоимость и все остальное.
.
Так что грамотный маркетинг.

0

909

Serg написал(а):

Я не понимаю чего-то ?

Ты не понимаешь видимо того, что гармония и уродство всегда интернационально. Если кто запостит иностранное уродство, то моя реакция будет однозначной, если конечно мне это будет интересно. Мне Европа и Омерика не интересна, только их достижения. Со своим говном пусть разбираются сами. Не хватало мне еще ковыряться в чужой жопе. Если человека считать патриотом на основании того, что ему нравятся отечественные кирзовые сапоги, то я не собираюсь восхищаться их дизайном только на основании того, что они отечественные. Естественным образом, возможно, реагирую на дрянь по причине того, что от нее надо избавится, потому что я живу в моей любимой стране, а не от того, что за бугром лучше, хотя зачастую это так. Раньше у них университеты появились, факт! На прошлой неделе ехал на своей "Ку7"(это ирония, это гипербола) и у меня просто отвалился рычаг переключения скоростей!!! Еду, а он у меня в руке, прикинь! :crazyfun:
События со мной происходят в моей стране, а не в Омериках, я хочу чтобы в ней стало лучше и лучше! А то окажемся в той же жопе, как в известном анекдоте про Брежнева про паровоз к коммунизму: "Гудок включи, пар напусти, пусть все думают что мы едем!" Надо отрезветь пока не поздно, а то устроит верхушка нам перестройку-2, мало не покажется!

0

910

hadzha написал(а):

Мне Европа и Омерика не интересна, только их достижения. Со своим говном пусть разбираются сами.
...
Естественным образом, возможно, реагирую на дрянь по причине того, что от нее надо избавится, потому что я живу в моей любимой стране, а не от того, что за бугром лучше, хотя зачастую это так.

Ну да, берем все хорошее оттуда, и все говно отсюда. Получаем именно то, о чем пишет Меньшов - любимый способ жизнеописания от российской интеллигенции. В результате получаем фантазии (не имеющие отношения к реальности) , порождающие перестройки, майданы и прочую хрень.
Ты же прекрасно понимаешь, что то их говно, которое не хочется рассматривать, есть неотъемлимая часть устройства их общества, отходы их прогресса и достижений. И если ты хочешь притащить сюда из достижения, то притащишь и говно.

0

911

Serg написал(а):

И если ты хочешь притащить сюда из достижения, то притащишь и говно.

Спору нет. У монеты всегда две стороны. Односторонних монет еще не придумали. :)
Если только у математиков можно найти такие объекты.
Вопрос в том, какая монета по совокупности признаков лучше.

0

912

Serg написал(а):

И если ты хочешь притащить сюда из достижения, то притащишь и говно.

Давай еще раз попробуем.
Есть соседи рядом с тобой. Дети опрятно одеты, под ногтями у них чистенько, муж не пьет, жена литературно говорит, есть хороший автомобиль  и все внешне хорошо. А вот сквозь стену слышна матерщина и колотит он свою супругу смертным боем. О чистоте их унитаза мы вообще ничего не знаем, но говорят (судя по СМИ) что говно там не смывают. Так вот, Серж, мне не интересен их унитаз и скандалы, я свой чищу, а вот если у меня хуже в смысле достижений по отношению к ним которые я вижу, то я буду стараться перенять хорошее у них, например буду чистить ботинки до блеска, как сосед. А жене скажу, что сопли висят у наших детей, давай подтирать начнем, покритикую, так сказать, Родину. И я не понимаю когда мне предлагают замолчать о недостатках в стране, говоря "Хватит хаять Родину!" с одним лишь аргументом, что в Европе и Америках тоже полно говна. Ды знаю, не совсем дебил.

0

913

hadzha написал(а):

Так вот, Серж, мне не интересен их унитаз и скандалы, я свой чищу, а вот если у меня хуже в смысле достижений по отношению к ним которые я вижу, то я буду стараться перенять хорошее у них, например буду чистить ботинки до блеска, как сосед.

Да я лишь о том, что возможно, жена соседа пилит его за помешательство на блестящих ботинках, а он ее лупит за это и туалет на зло не смывает.
А критика - это хорошо, кто ж против.

0

914

Serg написал(а):

А критика - это хорошо, кто ж против.

Ты против. Доказательство - в твоих постах.

0

915

hadzha написал(а):

Есть соседи рядом с тобой. Дети опрятно одеты, под ногтями у них чистенько, муж не пьет, жена литературно говорит, есть хороший автомобиль  и все внешне хорошо.

Не удержусь, пардон.
В тему.
Рубята думали возьмем хорошее, а им суют то, что им в страшном сне не снилось. Это у них от наивности ?
Даже европейские ценности теперь не останавливают и политкорректность забыта.
https://experov.d3.ru/vopros-negrov-dli … im-746296/

0

916

Ученые представили необычного оригами-робота, который может найти применение в медицине (ВИДЕО)

http://hitech.newsru.com/article/29may2015/origami
Забавный микро бульдозер получился. :)

0

917

Японцы научили промышленного робота махать мечом. :)
Любопытно получилось.

0

918

Интересная тема.
СибНИА — эксперименты с Ан–2 продолжаются
https://avia.d3.ru/sibnia-eksperimenty- … ia-757504/
http://sg.uploads.ru/t/kn8JN.jpg
Специалисты Сибирского НИИ авиации им. С.А. Чаплыгина разработали и построили на базе Ан–2 новую версию легкого многоцелевого самолета с композитным крылом. На этот раз это биплан с крыльями, полностью, включая силовые элементы, изготовленными из углепластика. Роль межкрыльевых стоек выполняют изогнутые законцовки нижнего крыла. Жесткость новой бипланной коробки позволила обойтись без расчалок — по расчетам конструкторов, это позволит в полтора раза увеличить максимальную и крейсерскую скорость полета.
Развитая механизация обоих крыльев обеспечивает отличные взлетно–посадочные характеристики.
В дальнейших планах разработчиков — завершение проектирования и строительство цельнокомпозитного фюзеляжа.

0

919

Serg написал(а):

эксперименты с Ан–2 продолжаются

Не понимаю. В чем смысл реанимировать труп?
Да. Заслуженный самолет. Хороший был. Ну и что?
Использовать те материалы что производит промышленность?
Так переделали на пластик. Мотор тот же поставить? Вряд ли.
Нос совсем другой. Может бренд оставить? Типа АН-2
вторая серия ?  :crazyfun:

0

920

А вот это действительно любопытно.
Сверх легкий соосный вертолет.
http://politikus.ru/industry/51846-ross … eniya.html
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-06/thumbs/1433891104_3.jpg

0

921

Ни фига себе, они там до сих пор стоят !
Много фото.
Из фото следует, что собирались летать на них часто.
http://ralphmirebs.livejournal.com/219949.html
.
http://sg.uploads.ru/t/IuqL2.jpg

0

922

Serg написал(а):

Много фото.

Мда. Печальное зрелище. Как и любой труп.
.
Но захотелось возразить:

Из космонавтики ушла романтика, оставив ей лишь сухие цифры финансовой статистики. Зачем тратить триллионы на космос, если это не принесёт прибыли за обозримое время?
.
Во времена противостояния политических систем, гонка двух сверхдержав оказывала благотворное воздействие на научно-технический прогресс. Возможное военное и идеологическое применение рождало десятки всевозможных проектов. Да, большинство из них не выходило за рамки чертежей и макетов, но те, что просачивались сквозь сито испытаний и комиссий, получали неограниченную поддержку.

Разве прибыльность исключает романтику? Маск собирается
покорять Марс. И при этом компания Спейс-Х прибыльна.
И не в гонке дело. Это как тренировать пловцов запуская
в бассейн крокодила. Страх никогда не бывает долгосрочной
мотивацией. Бывает только мечта.
.
Все дело в людях, что становятся у руля коллективов. Если
у руля чиновники, карьеристы, у которых мотивация это
власть и нажива, то все умрет.
.
Созидатели - люди совсем другого склада. Их мотив роль.
Или служение. Такой был Королев. Такой мне кажется Маск.
Романтики и прогматики одновременно. Редкий сплав. Но
такие люди есть всегда. Не всегда им удается взлететь.
Вот в чем беда.

0

923

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И при этом компания Спейс-Х прибыльна.

Если можно, поделись ссылкой на финансовое состояние компаний Маска.
Я где-то читал, что они, пока, убыточны все. Но, инвесторы верят, что когда нибудь ...
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Еслиу руля чиновники, карьеристы, у которых мотивация это власть и нажива, то все умрет.

Все крупные компании мира, особенно финансовые, должны умереть ?

0

924

Serg написал(а):

Я где-то читал, что они, пока, убыточны все. Но, инвесторы верят, что когда нибудь ...

Я наверное не верно написал. Прибыль штука резиновая. Посчитать можно по разному.
Например. Компания получила валовую прибыль в размере S. И купила оборудования
на сумму О. Да так что пришлось еще и взять кредит К. Т.е. О=S+K.
Получается что прибыли нет. Одни убытки. Но компания развивается.
.
Поэтому более точная оценка это капитализация.

Акции космической корпорации легендарного Элона Маска можно теоретически купить даже через российских брокеров – на внебиржевой площадке Sharespost или у нескольких американских венчурных фондов. Однако сделать это непросто: возможные переговоры начинаются с лотов $50–100 млн, и, вероятнее всего, придется переплатить – эта сверхуспешная непубличная корпорация практически удваивается в своих размерах каждый год, расставаться с такой инвестицией желающих мало. Это парадоксальная по своей динамике компания, потенциал которой нам видится почти бесконечным.

http://slon.ru/business/spacex_gazprom_ … 4958.xhtml
.
Контора растет. И есть разница с Газпромом. Точнее их много. Например
у Маска никаких ископаемых нет. Но главное в том, что Маску деньги
дает не одно лицо (государство) а в него верят полно умных и богатых
людей. Это они свои деньги вкладывают в развитие. А не Путин одним
росчерком пера дает Газпрому государственные деньги.
.

Serg написал(а):

Все крупные компании мира, особенно финансовые, должны умереть ?

Нет. Тут вопрос отношения к делу.
Когда Блумберг работает в мэрии Нью-Йорка и получает 1 доллар за работу,
да еще и своих деньжат периодически дает на озеленение, это одно отношение
к делу. Можно говорить о том что чувак пиарится. Можно говорить что у него
высокая цель сделать жизнь города лучше и поэтому бла-бла-бла. Не важно.
Мы видим что чувак не хапуга. Он строит что-то большое. Преследует какую-то
созидательную цель. Пусть даже нам и не понятную.
И другое дело когда Якунин получает зарплату в несколько лимонов в день.
Пусть он ночи не спит думая как бы еще улучшить жд транспорт в России.
Пусть он передовик производства и Путин ему медали дает. Мы видим, что
человек получает от госкомпании в свой частный карман сумасшедшие деньги.
Которые он вкладывает естественно. Но почему-то не в РЖД. Т.е. он хапуга.
Ему взять и убежать. Он не связывает свое дальнее будущее с РЖД. Так что
дело не в шубохранилищах.
.
Хотя конечно это тоже показатель. Все эти золотые батоны и унитазы это же
от бедности. От неверия в будущее. Понимаешь? Человеку в детстве родители
не дали денег на очень желанную машинку. А то и на пирожное. И он это
сильно переживал. И сами родители от этого страдали. А сделать ничего не
могли. Бедность. И вот человек получил возможность это как бы переиграть.
И просыпается тяга к дворцам, шубам, золотым батонам. Причем этот человек
поднялся наверх во многом случайно. И во многом благодаря кулакам. А не уму.
И он сам это бессознательно чувствует. Он понимает, что так же могу сместить
и его. И защищается таская не в дело а в кубышку. Вот такая вот психология
получается.
.
Тут этот вопрос удачно перекликается с предыдущим. Мол инвесторы верят
и прибыль не забирают. А наоборот вкладывают. Почему? А потому, что
вкладывают в будущее. Вот он рост американской экономики. Вложение
в перспективные компании. В свои. А куда вкладывает товарищ Якунин?
Прибыль то он фиксирует. Но куда идет это бабло помимо новых шуб?
В РЖД? В Газпром? В Роскосмос? Сомневаюсь.

0

925

Ядерные реакторы в космосе
http://tnenergy.livejournal.com/12275.html
Любопытные подробности.
.
Созданы мемристоры нового типа, способные эффективно имитировать нейроны головного мозга
https://science.d3.ru/sozdany-memristor … ga-772114/
О мемристорах и ИИ. Интересныые комментарии.

0

926

Serg написал(а):

Созданы мемристоры нового типа, способные эффективно имитировать нейроны головного мозга

Не это главное.
Первая машина была на лампах. А могла быть и на реле.
Потом транзисторы разных типов. Но главное: архитектура
фон Неймана.
И тут полная засада. Нейрон изучили вдоль и поперек. А вот
как они соединены - непонятно.

0

927

Продолжается кругосветка на самолете с солнечными батареями.
http://www.bbc.com/russian/rolling_news … se_pacific

0

928

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нейрон изучили вдоль и поперек. А вот как они соединены - непонятно.

http://studopedia.ru/view_sfpip.php?id=93
Каждый нейрон является устройством обработки информации, которое получает сигналы от других нейронов через специальную структуру ввода, состоящую из дендритов. Если совокупный входной сигнал превышает пороговый уровень, то клетка передает сигнал далее в аксон, а затем в структуру вывода сигнала, от которой он передается в другие нейроны. Сигналы передается с помощью электрических волн. (В течение жизни у человека число нейронов не увеличивается, но растет число связей между ними, как результат обучения).
...
В рецепторах формируются электрохимические сигналы, распространяющиеся со скоростью от 5 до 125 метров в секунду. Рецепторы кодируют различные виды сигналов в единый универсальный частотно-импульсный код.
...
При переходе в возбужденное состояние в выходном отростке (аксоне) генерируется импульс возбуждения, распространяющийся по нему со скоростью от 1 до 100 м/с; в основе процесса распространения лежит изменение локальной проводимости мембраны аксона по отношению к ионам натрия и калия. Между нейронами нет прямых электрических связей. Перенос сигнала с аксона на входной отросток (дендрит) другого нейрона осуществляется химическим путем в специальной области – синапсе, где окончания двух нервных клеток подходят близко друг к другу. Некоторые из синапсов являются особыми, вырабатывающие сигналы обратной полярности для гашения сигналов возбуждения.

.
Я просто тащусь от того, как медики пишут про электрические сигналы.
Как при такой постановке дела там можно вообще что нибудь изучить ? Ужас !

0

929

Serg написал(а):

Я просто тащусь от того, как медики пишут про электрические сигналы.

У них свое представление у нас свое. Почитай описание которое сделал электронщик.
Вот например на Хабрахабр. Параграф "Нейрон". По моему хорошо.
http://habrahabr.ru/post/214109/

0

930

У кого дозаправка в воздухе лучше сделана? Не знаю...
У американцев вроде принимающему проще пилотировать.
На заправщике есть оператор, который управляет шлангом.
А на наших все должен сделать пилот получающего самолета.
Но у американцев получающий должен гораздо ближе подходить.

0

931

Нет у нас темы типа "развод на бабло", а в "приколы" не хочется, слишком жестоко.
Как от 4-вольтовой карманной батарейки завести автомобиль с разряженным аккумулятором:
.
Компактное пусковое устройство АвтоСтарт
.
Из характеристик:
Размеры - 139х75х15  мм
Вес - 200 г
Емкость - 6000 мА*ч, 22 Вт*ч
Пусковой ток - 300 А
...
Цена - 4950 р

0

932

Теперь схемы можно просто рисовать. :)
http://www.facebook.com/nikkei/videos/958692324193466/

0

933

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Теперь схемы можно просто рисовать.

Интересно. Только практического применения не вижу - баловство, на мой взгляд. Разве что для обучения схемотехнике.

0

934

RS написал(а):

Только практического применения не вижу - баловство, на мой взгляд. Разве что для обучения схемотехнике.

Этого уже не мало. Представь как можно изменить уроки физики в школе.
Обеспечить всех детей паяльниками, проводами и кусачками хлопотно.
Да и ожоги будут. А вот так вот - красота! Нарисовал, приклеил и все работает!
.
Далее. Фломастер это одна из форм. Можно печатать принтером. Исключается
много промежуточных операций. Типа травления. В одном картридже
проводящие чернила. В другом лак. Вот тебе печать плат с любым количеством
слоев.
.
И это только видимые плюсы. Но как всегда в новом куча того, что мы сейчас
не видим. Только потом кто-то придумает. Кто знал развивая технологии
изготовления деревянной мебели обтянутой тканью на мебельных фабриках,
что все это скоро полетит?

0

935

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Теперь схемы можно просто рисовать.

Блин, сперли идею! В свое время пытался рисовать печатные платы паяльной пастой (правда не совсем удачно).

0

936

Еще в годы подростковые читал о токопроводящих красках и клеях.
В каком-то самоделкином журнальчике.
Там и схемки какие-то нарисованы были с лампочками и батарейками.
С чего восторг не понимаю.

0

937

BigVad написал(а):

Еще в годы подростковые читал о токопроводящих красках и клеях.

Ну и где те краски и клеи?

0

938

Не покупал никто, видимо.
Ты бы рискнул взять кредит и наладить производство?

0

939

BigVad написал(а):

Не покупал никто, видимо.
Ты бы рискнул взять кредит и наладить производство?

В те годы все решала партия и правительство. А не покупатели.
Да и при чем тут я?

0

940

Ты же считаешь, что это нужно и будет иметь спрос?
Я не предлагаю тебе этим заниматься.
Подумать только - рискнул бы попродавать?

0

941

BigVad написал(а):

Подумать только - рискнул бы попродавать?

Ты бы рискнул пойти попродавать самолеты? Я нет. Хотя знаю что они
пользуются спросом.
Прикупить акций такого стартапа - да. Риснул бы.

0

942

Для Сереги. Он любит такую жуть. :)
http://naucaitechnika.ru/blog/437211381 … kih-volnah

Очень редко монотонный звук прерывал мужской голос, произносивший короткие предложения из цифр и слов, которые зачастую были чередой русских имен: Анна, Николай, Иван, Татьяна, Роман. А все остальное время передачи было заполнено равномерной, сводящей с ума серией необъяснимых тональных сигналов.
.
Вот, например, сообщение транслированное в конце декабря 1997 года:
.
“Я УВБ–76, я УВБ–76. 180 08 БРОМАЛ 74 27 99 14. Борис, Роман, Ольга, Михаил, Анна, Лариса. 7 4 2 7 9 9 1 4″

http://naucaitechnika.ru/blog/437211381 … kih-volnah
.
Вот так услышишь в эфире:

25 января 2013 г. в 06:57 по московскому времени, передана радиограмма со следующим содержанием: МДЖБ ОБЪЯВЛЕНА КОМАНДА 135.

И сходишь по большому. :)

0

943

Маятниковый квароцикл
... машина способна преодолевать совершенно невероятные препятствия, сохраняя при этом более или менее вертикальное положение корпуса. Подвеска Swincar полностью механическая, без применения датчиков и прочей электроники.
Каждое колесо прототипа приводится в движение отдельным электродвигателем...

.
По-более разлет лап и по-выше, о то был вездеход!

0

944

Интересно, а на сколько у него аккумуляторов хватает?

0

945

Хороший луноход.

0

946

Кстати, да. По кратерам лазить в самый раз.

0

947

Оказывается что U2 который Пауэрс и 50-е годы, до сих пор летают!
Какая живучая модель оказалась! Что характерно: у машины велосипедное
шасси. При взлете стойки на крыльях просто отваливаются. И их подбирают
на спецмашине. А при посадке летчик едет на 2 колесах и держит машину
до последнего. А потом она мягко падает на законцовку крыла.
Дикое решение!  :crazyfun: Но летают.

.
Видео из кабины с высоты 28 км. Красиво.

0

948

К вопросу о гидропневматических ракетах.
Или Кока-Колла + газ для зажигалок. :)

0

949

Дронолет.  :) Мне кажется что вскладчину это уже можно сделать.

0

950

Один большой электромотор будет иметь лучшее соотношение мощности и массы.
Винт, думаю, тоже.
Электровертолетов нет из-за проблем с источником питания.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Любопытные технические штучки 2