Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 4

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

hadzha написал(а):

Т.е. он не хочет садиться за карточный стол

Да кто их разберет, что они хотят.

0

752

Serg написал(а):

Да кто их разберет, что они хотят.

А чё тогда кал мнём в ступе?

0

753

hadzha написал(а):

А чё тогда кал мнём в ступе?

А разве на пофиг происходящее вокруг ?
Вот, кстати, возможное объяснение.
http://lenta.ru/news/2012/05/14/minsk/
Может, там важен знак кто для нас нынче важнее (интеграция бывшего СССР, ШОС, ОДКБ).
А о чем говорить на восьмерке без Китая ?

0

754

Serg написал(а):

А разве на пофиг происходящее вокруг ?

Да не пофиг конечно. Только это не мой уровень чтобы принимать близко к сердцу.
"С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны
Хоть бы все там разорвало
Только б не было войны!"

0

755

hadzha написал(а):

Только это не мой уровень чтобы принимать близко к сердцу.

Что к сердцу не нужно принимать близко, так это точно. В мире постоянно что-то падает, бьётся, умирает. На всех сердца не хватит... :)

0

756

http://mixednews.ru/archives/17899
Мир Рокфеллера, «Совет по международным отношениям» и «Трёхсторонняя комиссия»

0

757

Оказывается не только Путин байкотирует G8.
Сходка НАТО будет решать дела с Афганистаном без глав среднеазиатских государств.
http://regnum.ru/news/polit/1532275.html
http://regnum.ru/news/polit/1532538.html

0

758

Посол США в России Майкл Макфол зажигает.
Где они его откопали ? Он вообще дипломат ?
По моему, такого "уникального" посла в истории еще не было.
Видел бы Киссинджер в какое посмешище превращена дипломатия....
.
http://vz.ru/politics/2012/5/25/554792.html
Посол США также отверг обвинения в том, что Госдеп платит российским оппозиционерам, и заявил, что предоставление средств Вашингтоном различным российским организациям не является вмешательством во внутренние дела России. «Вы думаете, что вы являетесь единственной страной в мире, где кричат: «Госдеп, Госдеп дает деньги тому парню, этому парню. Это универсальная концепция, это не что-то уникальное», – сказал он.
...
«Это является вмешательством во внутренние дела? Интересный вопрос», – отметил он. «Также позвольте мне сказать в десятитысячный раз: мы не даем денег господину Навальному или кому-то еще в оппозиции. Это не наша политика, но мы даем деньги организациям гражданского общества», – заверил Макфол.
...
Макфол прямо обвинил Москву в том, что три года назад она «подкупила Киргизию», чтобы власти среднеазиатской республики «вышвырнули» американских военных с авиабазы в бишкекском аэропорту «Манас».
«Я не буду дипломатичным, скажу прямо: ваша страна подкупила Киргизию, чтобы американцев вышвырнули из «Манаса», – сказал он студентам. «Вы предлагали большие взятки господину Бакиеву, чтобы он выбросил нас из Киргизии. Мы также предлагали взятку примерно в десять раз меньше, чем то, что предлагали вы, но это не сработало», – сказал Макфол.

0

759

Serg написал(а):

Мы также предлагали взятку примерно в десять раз меньше, чем то, что предлагали вы, но это не сработало

Какая оплошность... С суммами промахнулись...  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (27-05-2012 21:52)

0

760

Volnovik написал(а):

Какая оплошность..

Продолжение.
.
Госдеп уверен, что РФ должна привыкнуть к прямоте высказываний Макфола
http://news.mail.ru/politics/9108977/?frommail=1
.
МИД РФ в понедельник резко раскритиковал заявления американского посла на встрече со студентами Высшей школы экономики, в частности высказывания относительно позиции России при обсуждении острых международных тем, а также по авиабазе «Манас» в Киргизии. Внешнеполитическое ведомство назвало высказывания Макфола непрофессиональными и выходящими за грань дипломатического этикета.
.
«Как один из архитекторов политики “перезагрузки”, он не только понимает ее преимущества, но и имеет возможность продолжать ее реализовывать. С этой точки зрения мы сочли его очень сильным послом. Он говорит просто, ясно, не играет словами. Он не является профессиональным дипломатом. И я думаю, что российскому правительству придется привыкнуть к тому, что он говорит ясно, когда все хорошо, и говорит ясно, когда не так хорошо», — сказала на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.
.
Она пояснила, что тогда как дипломатов обучают тому, как можно завуалировать свои мысли, Макфол говорит напрямую то, что считает нужным.

.
Я конечно, ни черта не понимаю в дипломатии, но чую, это новое слово. Ну, не совсем новое, похожее уже было в 1918, кажется, в России, когда большевики обещали "перезагрузку", собирались опубликовать все мерзкие международные договоры царизма.
В США тоже революция нынче ?
Надо бы нашему послу тоже выступить в каком нибудь американском университете, и на пальцах, по простому объяснить и позадовать вопросы про 9/11, например, и призвать госдеп пивыкать к тому, что нынче вот так и будет впредь.
Нет... чую не так все просто, тут либо абсолютный идиотизм, либо американский коммунизм.  :flag:

0

761

Из госдепа, все же, поправили товарища. Молодец, растет над собой. Так и дипламатом станет, со временем.
http://m-mcfaul.livejournal.com/8389.html
...Возможно, мне не стоило говорить так красочно и прямолинейно. С этим я согласен, и впредь буду стараться говорить более дипломатично...

0

762

Уже особо и скрывать не получается, да и пофиг всем.
Пофиг что там на самом деле, МИД сделает все как сказали, как НАДО.
Демократия, бл....
.
'Hintergrund', Германия
Кто несёт ответственность за бойню в Аль Хуле?
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ … v_al_hule/
'Spiegel online', Германия
Загадочная террористическая группа в Сирии. Невидимый фронт.
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ … myj_front/

0

763

Разве бывает такое, что из двух противостоящих лагерей
слышно одно и то же? Когда обе стороны согласно обвиняют
кого-то одного? :)

0

764

Кого ты относишь к противостоящим лагерям ? На сколько я понимаю, позиция немцев и французов, предположим, по поводу Сирии совершенно разная.

0

765

Serg написал(а):

Кого ты относишь к противостоящим лагерям ? На сколько я понимаю, позиция немцев и французов, предположим, по поводу Сирии совершенно разная.

А уж насколько разная позиция у Башара и той же Меркель? :)

0

766

Че то ни кто не хочет бомбить .... Почему ?
.
ООН требует прекращения боевых действий в Ливии
http://www.itar-tass.com/c11/449233.html
/
Организация Объединенных Наций требует от ливийских властей прекратить боевые действия в ряде районов страны, в первую очередь, в городах Куфра и Зинтан на западе страны. "Правительству необходимо принять срочные меры по разрешению этих конфликтов и обеспечению защиты мирных жителей", - говорится в заявлении главы Миссии ООН в Ливии Иана Мартина.
Он также настаивает на "незамедлительном предоставлении раненым медицинской помощи, оказании элементарных услуг людям, пострадавшим в результате боевых действий".
Представитель ООН напомнил всем сторонам конфликта об их обязательствах "по защите мирного населения и необходимости избегать обстрела районов с гражданским населением".
По сообщениям из Триполи, Национальный переходный совет Ливии объявил гористую местность в 150 км к западу от столицы, "зоной военных действий" и направил туда войска. С понедельника в городах Зинтан, Мизда и Шегайджа на западе страны в межплеменных столкновениях погибли 16 человек, ранения получили 89 мирных граждан.

0

767

Serg написал(а):

Че то ни кто не хочет бомбить .... Почему ?

А как ты сам это объясняешь?

0

768

Вот, кстати, о мировых порядках

Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони хотят приговорить к 3 годам и 8 месяцам тюрьмы. Политика обвиняют в мошенничестве при покупке вещательных прав его медиакомпанией Mediaset, передает Reuters.

С.Берлускони грозит 4 года тюрьмы
А когда Янукович приговорил Юлю за такое же использование служебного положения в личных целях, то блокады счетов, запрета на въезд, эти же самые западные политики договорились. Даже ЕВРО ряд стран проигнорировали, не говоря уже о том, что связали освобождение Тимошенчихи с евроинтеграцией.

Вот они двойные законы. С этого нужно начинать, поскольку эта самая двойственность лежит в основе всех бед. Были бы законе однозначны и для верхов, значительно меньше было бы крышевания верхами преступного бизнеса и спекуляций.

0

769

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А как ты сам это объясняешь?

Только не миролюбием. Не могут сложить пасьянс отношений и не более того. Вот Россия десантников бросила в Сирию... Так что обстановка постепенно накаляется. Для Штатов без Сирии нет Ирана. Так что военные действия всё равно будут или Штатам придётся отложить свои планы раздела России путём постепенной изоляции России в окружающем мире.

0

770

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А как ты сам это объясняешь?

Да это вопрос риторический.

0

771

Шагреневая кожа сжимается

Moody's снизило рейтинги 15 крупнейших банков мира

Понижение прошло в ходе регулярного пересмотра рейтингов финансовых учреждений, объявленного 15 февраля. Снижение рейтингов с прогнозом «негативный» затронуло американские Bank of America Corporation, JPMorgan Chase, Citigroup Inc, Goldman Sachs и Morgan Stanley, британские Barclays Plc, HSBC и Royal Bank of Scotland, а также французские BNP Paribas и Credit Agricole. Агентство не исключает дальнейшего понижения рейтингов этих банков.

Также были понижены рейтинги швейцарских Credit Suisse Group и UBS, немецкого Deutsche Bank, канадского Royal Bank of Canada и французского Societe Generale. Этим кредитным организациям присвоен прогноз «стабильный», передает информационное агентство РБК.
В официальном заявлении агентства говорится, что все банки, рейтинг которых был понижен, «подвержены волатильности и возможным крупным убыткам».
Пусть и дальше свои сопли жуют...  :crazyfun:

0

772

Видели ?
http://serfilatov.livejournal.com/90227.html
.
Сейчас вы услышите выступление в Конгрессе Соединенных Штатов Америки члена американского парламента, кандидата в президента США в 2012 года Рона Пола (Ron Paul) по теме Сирии.
Сначала – видео на языке оригинала, затем – полный перевод.
Публикуется специально для тех, кто до сих пор ещё верит западной пропаганде....

0

773

Serg написал(а):

Публикуется специально для тех, кто до сих пор ещё верит западной пропаганде....

А разве это выступление не "западная пропаганда"?
Впрочем я солидарен с Полом. Надо переждать.
Хватит уже войн. Пусть в Сирии сами люди разберутся.

0

774

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хватит уже войн. Пусть в Сирии сами люди разберутся.

Думаю, здесь несколько иное начинает разыгрываться. Не стоит забывать, что Путин свой первый официальный визит сделал в Китай, а не в Европу и не в Штаты. Этим он обозначил главный вектор своей политики, чем усилил геополитическое положение Китая, который из маленького игрушечного тигрёнка, похоже, вырос в достаточно агрессивного тигра Востока. Он завёл свою собственную космическую станцию - третьим в мире, и вручную совершил первую стыковку. Их аппарат достиг 7 км глубины Марианской впадины, они обзавелись самолётом последнего поколения и т.д.д.д. Он явно рвётся в мировые лидеры, а учитывая, что у него чуть ли не треть населения планеты, то при современном оружии - это уже не шутка.
Поэтому Штатам сейчас и Европа гнилая до лампочки. Им выгодно вернуть старый двуполярный мир, оттащив хотя бы немного Россию от Китая. Поэтому Штаты даже готовы вернуть России её сферу влияния, чтобы она этим хотя бы немного успокоилась

США готовы пожертвовать независимостью Украины

США готовы воспринять утрату автономии такими странами как Украина.

Об этом во время видеоконференции сказал американский политолог, основатель аналитической группы геополитической разведки Stratfor Джордж Фридман.

Он предположил, что сейчас Россия имеет шанс «перестроить свои связи с периферией бывшего СССР без американского вмешательства такой силы, как это было прежде».

«Я думаю, что американское видение таково, что нужно смириться с тем, что нельзя уже сдерживать Россию: риски слишком дороги, ресурсы малы. И США якобы приготовились принять падение автономности таких стран как Украина, потому что выбора просто нет», — сказал Дж.Фридман.

По его словам, Россия хотела бы восстановить что-то подобное СССР.

А ты о миролюбии... Да никакого миролюбия. Китай вмешался. Но экспансия продолжается. Кстати, Фридман достаточно чётко показал, что все эти цветные революции дело их рук.

0

775

Volnovik написал(а):

Этим он обозначил главный вектор своей политики,

Пускай обозначает чего хочет. Раз у него обозначалка есть. :)

0

776

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пускай обозначает чего хочет. Раз у него обозначалка есть.

Так это он и делает... Ты уже пошёл на курсы китайского языка? Пора...  :D

0

777

Volnovik написал(а):

Ты уже пошёл на курсы китайского языка? Пора...

Не. Я в Китай не поеду. Я чую вообще никуда не поеду. Здесь буду.
А тут кто хошь приходи - все одно им русский учить!  :crazyfun:
Не веришь? Посмотри как китайцы учат.

0

778

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я в Китай не поеду. Я чую вообще никуда не поеду. Здесь буду.

А и не нужно никуда ездить. Они сами со своим языком к тебе придут... И правы будут. Россия уже неспособна людскими ресурсами охранять свои границы...  :crazy:

0

779

Volnovik написал(а):

Они сами со своим языком к тебе придут...

Ну где ты видел, чтоб пришлые язык приносили?
Немцы и то в войну как-то учили. "Матка яйко, млеко". :)
Пойди вон в любой московский рынок. Там китайцы все по русски
лопочут.

Volnovik написал(а):

Россия уже неспособна людскими ресурсами охранять свои границы...

А зачем их охранять? Пусть все едут кто хочет.
Добрых людей больше чем злых. Если приедут много,
то количество добра в России увеличится. Я так думаю.
:)

0

780

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пойди вон в любой московский рынок. Там китайцы все по русски лопочут.

Пока лопочут... Основной язык в Индии какой? А индейцы в Штатах на каком разговаривают? А негры в ЮАР? А алжирцы? А шотландцы? То-то же... :) Всё что угодно, лишь бы суть не признать. Так из этого и начинается та самая разруха..

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Добрых людей больше чем злых. Если приедут много,
то количество добра в России увеличится. Я так думаю.

Эх...

Отредактировано Volnovik (27-06-2012 10:56)

0

781

Volnovik написал(а):

А алжирцы? А шотландцы? То-то же...

Вот интересно мне как тут пиндоподпрограмма в хатовом мозге выкручиваться станет?

0

782

Страны признавшие "второй государственный" язык уже никогда не станут независимыми, а остануться просто вассалами, восприняв через это подчинение, строй и вышестояние другой страны.

0

783

BigVad написал(а):

Вот интересно мне как тут пиндоподпрограмма в хатовом мозге выкручиваться станет?

Очень просто. Жертвы агрессии сами виноваты, а агрессор белый и пушистый.  :crazyfun:

0

784

duecha написал(а):

Страны признавшие "второй государственный" язык уже никогда не станут независимыми, а остануться просто вассалами, восприняв через это подчинение, строй и вышестояние другой страны.

Это несомненно.... :)

0

785

Volnovik написал(а):

Пока лопочут... Основной язык в Индии какой?

По моему хинди. Из википедии: "Официальные языки Хинди, английский и ещё 21 язык".

Volnovik написал(а):

А индейцы в Штатах на каком разговаривают?

По разному. У себя в резервациях думаю на своем.

0

786

duecha написал(а):

Страны признавшие "второй государственный" язык уже никогда не станут независимыми, а остануться просто вассалами, восприняв через это подчинение, строй и вышестояние другой страны.

Странные все таки у тебя страхи Андрюша.
То что во всех школах и странах учат иностранные языки тебя не пугает?
Может то, что у нас в школах учат английский это результат спецопераций МИ6?
И что ты независимость за добродетель почитаешь?
Хорошо если скажем муж независим от жены, а начальник
от подчиненного? И приобщится к цивилизации и культуре
разве плохо?

0

787

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По разному. У себя в резервациях думаю на своем.

Вот именно в резервациях и между собой.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

То что во всех школах и странах учат иностранные языки тебя не пугает?

Это принципиально разные вещи, Мохнатыч даже по количеству отведенных часов... :) Нет, ну если тебе нормально, то я же тебя спросил: записался ли ты уже на курсы? Оказывается нет. При твоей психологии уже пора...  :crazyfun:

0

788

Volnovik написал(а):

Это принципиально разные вещи, Мохнатыч

Ну а в чем разница?
Нет, я конечно тоже считаю, что разница есть. Но мне интересно
в чем ее видишь ты?

Volnovik написал(а):

Нет, ну если тебе нормально, то я же тебя спросил: записался ли ты уже на курсы?

Дык я же тебе говорю: смысла не вижу. Если уж в Индии
главный язык Хинди, а не английский, то на Русси не пропадешь
если будешь знать только русский.
Я кстати несколько раз приступал к изучению английского. Последний
раз "по методу доктора Пимслера". Интересно, здорово, но не греет.
Смысла не вижу. А изучать чего нового у меня завсегда есть. Так что
бросил это дело. Да и не было у меня никогда способности к языкам.

0

789

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет, я конечно тоже считаю, что разница есть. Но мне интересно
в чем ее видишь ты?

В том, что язык является атрибутом общества, которое себя самосознаёт и ему должно уделяться максимальное внимание. Это и язык государственных институтов, и язык общения. В Индии английский на равных, а в Шотландии вообще свой язык на задворках, как и у индейцев. 

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я кстати несколько раз приступал к изучению английского.

Чтож, будешь с бабушками на скамеечке разговаривать. А деловой будет китайский... :)

0

790

Volnovik написал(а):

В том, что язык является атрибутом общества,

Я наверное плохо сформулировал вопрос.
В чем ты видишь разницу когда например у нас, в России в школах
сейчас дети изучают английский, и когда возможно в будущем будут
изучать китайский? И то и другое изучение языка. Почему первое
ты считаешь добром, а второе злом?

Volnovik написал(а):

Чтож, будешь с бабушками на скамеечке разговаривать. А деловой будет китайский...

Ну может быть для директора АвтоВАЗа киайский знать будет необходимо.
А может он и сам будет этническим китайцем. Но мне, чтобы держать
керосиновую  лавку китайский точно не понадобится. :)

0

791

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В чем ты видишь разницу когда например у нас, в России в школах
сейчас дети изучают английский, и когда возможно в будущем будут
изучать китайский? И то и другое изучение языка. Почему первое
ты считаешь добром, а второе злом?

Не в английском и китайском разница, а какой будет первым: русский или китайский/английский. Страны-колонизаторы вводят свой язык первым. Не сразу это будет и не на всей территории России. Начнётся, понятно, с Приморья и потихоньку до Москвы доберётся... :)

0

792

Volnovik написал(а):

Не в английском и китайском разница, а какой будет первым:

Что значит "первым"?
Я конечно понимаю твой страх. Но что толку боятся? Если в нашей стране
власть думает проигрышно, и нет у нее обратной связи от подданных
то кто виноват что неадекватная структура рано или поздно развалится?

Volnovik написал(а):

Начнётся, понятно, с Приморья и потихоньку до Москвы доберётся..

Не думаю. Более вероятно что Сибирь просто перстанет быть традиционно российской.
Но никакого силового захвата не будет. Москве просто нечего дать сибирякам.

0

793

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я конечно понимаю твой страх. Но что толку боятся? Если в нашей стране
власть думает проигрышно, и нет у нее обратной связи от подданных
то кто виноват что неадекватная структура рано или поздно развалится?

Намедни пересмотрел спектакль 88 года Шатрова "Диктатура совести". Как там хорошо всё показано. Как грязью поливать, так такие бодрые, а как думать, то полная растерянность и все верхушку винят. Она, мол, во всём виновата. Так и продолжается поныне. Пока не поймут своей личной ответственности и если не будут ждать пока рак свистнет, то, может быть, что-то и сдвинется. А в обратном случае так на дно всё и ляжет. А китайцам что? Им территории нужны. Они активны. Кто активен, то и имеет право на будущее. А кто либеральными оправданиями, да фантазиями, да переопределением понятий занимается, тот на дно.

0

794

Volnovik написал(а):

Намедни пересмотрел спектакль 88 года Шатрова "Диктатура совести". Как там хорошо всё показано. Как грязью поливать, так такие бодрые, а как думать, то полная растерянность и все верхушку винят. Она, мол, во всём виновата. Так и продолжается поныне. Пока не поймут своей личной ответственности

Согласен. Надо убрать вопрос "кто виноват". Именно от него у нас
никак не начнут подметать трамвайные пути. Потому что вся
энергия уходит на всевозможную борьбу против и за.

Volnovik написал(а):

А китайцам что? Им территории нужны. Они активны. Кто активен, то и имеет право на будущее.

Опять согласен. Вот только я не думаю, что они еще долго
будут развиваться. У них социальная шизофрения. Они ведь
думают что коммунизм строят. Кризис у них тоже неминуем.
Хотя пройдет наверное не так как у нас. В другой форме.

Volnovik написал(а):

А кто либеральными оправданиями, да фантазиями, да переопределением понятий занимается, тот на дно.

Я вот никак не могу понять, почему считается что у нас в России
либерализм свирепствует. Откуда это мнение? По моему с либерализмом
у нас давно покончено.

0

795

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Согласен. Надо убрать вопрос "кто виноват".

Точнее, не выпячивать его как базовый русский вопрос. Виноват - наказали. Обычная судебная практика без шока и долгих разглагольствований.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот только я не думаю, что они еще долго
будут развиваться. У них социальная шизофрения. Они ведь
думают что коммунизм строят.

Иллюзии, Мохнатыч. Им снашаться нужно, чтобы их дети с паспортами жили. Это несколько иное... :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я вот никак не могу понять, почему считается что у нас в России
либерализм свирепствует. Откуда это мнение? По моему с либерализмом
у нас давно покончено.

Извини нижайше, но ты сам им болеешь. И, помнится, Медведев тоже то туда, то сюда мотается, да и Путин тоже. Нет, у нас эта эпидемия, привнесённая гайдаровскими мальчиками из Чикаго, в самом разгаре. Потому все реальные пути выхода из кризиса и блокируются, поскольку борются две партии: тоталитарные компартийные Унтерпришибеевы и либералы

0

796

Volnovik написал(а):

Точнее, не выпячивать его как базовый русский вопрос. Виноват - наказали. Обычная судебная практика без шока и долгих разглагольствований.

По моему так вообще убрать бы надо. Вместо
разбирательства "кто виноват" прямо сразу ставить
вопрос: что теперь сделать, чтобы исправить ситуацию?
Оно сразу лучше будет.

Volnovik написал(а):

Иллюзии, Мохнатыч.

А все иллюзии. :) Только одни более сходятся
с реальностью, а другие менее.
Я про то, что и у нас и в Китае до сих пор власть рассматривает
себя как необходимую руководящую и направляющую силу.
Нечто высшее, призванное рулить на благо страны.
А предпринимателей как работяг, которые должны подчинятся
этой руководящей и направляющей.
И вот это противоречие рано или поздно придется разрешать.
И отдавать власть предпринимателям.

Volnovik написал(а):

Извини нижайше, но ты сам им болеешь.

Не думаю что я болен. Хотя и считаю себя либералом.
Но я то не власть ни в одном глазу. Где ты видел
либерализм как госполитику?

Volnovik написал(а):

И, помнится, Медведев тоже то туда, то сюда мотается, да и Путин тоже.

Т.е. по твоему либерал это тот кто туда сюда мотается?
Оригинально. :)

Volnovik написал(а):

Потому все реальные пути выхода из кризиса и блокируются, поскольку борются две партии: тоталитарные компартийные Унтерпришибеевы и либералы

По моему не поэтому. Я так думаю, что главная беда нонешней
власти в России в том, что она смотрит на население как на людей
злонамеренных. Т.е. если предоставить людей самим себе, то они
непременно все пропьют. А что не пропьют, то Штатам продадут.
А потом все равно пропьют.
Законы которые у нас выдвигают пишутся исходя из того, чтобы
заблокировать негативное поведение. Законы у нас запрещают
что-то. Вот недавно по радио Маяк слышал обсуждение законопроекта
в котором предлагается запретить продажу спиртных напитков в
ресторанах, если люди пришли с детьми.
Так и хотел позвонить и предложить обратный проект. Пусть в законе
разрешат продажу тем, кто пришел без детей. :)
Вот пока власть будет смотреть на людей как на потенциальных врагов
вот до тех пор мы будем деградировать как страна, как государство,
как культура.

0

797

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

что теперь сделать, чтобы исправить ситуацию?
Оно сразу лучше будет.

ТО, что нужно непредвзято подходить к ситуации, а не с ярлыками догматов - это так, но именно этому никто не следует, в том числе и ты сам. Ты готов оправдать всё, что приклеено к либерализму, в данном случае, закрыть глаза на любые проблемы, а всё, что не вписывается в ярлык отнести к диктату и совку. Автоматически, не глядя. И если бы ты был один. Это повально и все прут в эту самую пропасть.

Вот ты пишешь:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И вот это противоречие рано или поздно придется разрешать.
И отдавать власть предпринимателям.

Эгеж, поменять диктатуру пролетариата на диктатуру предпринимателей и бизнесменов. Шило на мыло. Там первые вторых закапывают, а в другом случае будет наоборот. И поверь мне, так и будет. Это всё равно как разрешать одной команде судить ответственный матч с другой командой без судьи.

0

798

Volnovik написал(а):

ТО, что нужно непредвзято подходить к ситуации, а не с ярлыками догматов - это так, но именно этому никто не следует, в том числе и ты сам. Ты готов оправдать всё, что приклеено к либерализму, в данном случае, закрыть глаза на любые проблемы, а всё, что не вписывается в ярлык отнести к диктату и совку. Автоматически, не глядя.

Вот если все таки перестать искать неправильного в моем лице
а сразу перейти к вопросу: что делать? Как это у тебя будет
выглядеть?

Volnovik написал(а):

Эгеж, поменять диктатуру пролетариата на диктатуру предпринимателей и бизнесменов. Шило на мыло. Там первые вторых закапывают, а в другом случае будет наоборот.

Что-то я не вижу плохоживущих стран с "диктатурой предпринимателей". :)
Вот мы тут рассуждали как-то: как придумать технологию выдвигающую
самого достойного наверх человека? А все давно придумано. Предприниматель
это и есть тот самый лидер. Он доказал, что люди у него работают, не уходят.
Дело делается. Предприятие растет. Значит человек занимает свое место
правильно. Именно такие люди и создают ценности. Точнее они организуют
работу по созданию ценностей. И именно они и должны определять: кто
сядет на самый верх: тот кто будет выражать их интересы. Как они выражают
интересы других людей. Тех кто у них работает. По моему все логично.

Volnovik написал(а):

Это всё равно как разрешать одной команде судить ответственный матч с другой командой без судьи.

Почему без судьи? Суд как раз нужен. Суд независимый. От власти.

0

799

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот если все таки перестать искать неправильного в моем лице
а сразу перейти к вопросу: что делать? Как это у тебя будет
выглядеть?

Так, как и выглядело. Нужно беспристрастно понять глубинные причины кризиса и определить методы нивелирования этих пагубных факторов. Я говорил, что причинами кризиса как России, СНГ, так и на Западе являются

- кредитная система;
- прибыль;
- властвующая структура чиновничества.

Изменятся эти три фактора в направлении

Кредитная система должна исходить из расчёта, что сумма выданных кредитов должна быть не больше уставного капитала банков. Рефинасирование должно быть запрещено законом. Ставки кредитов должны быть на уровне полных затрат банка на обеспечение операций.
- прибыль должна быть сведена практически к нулю и содержать только страховочный процент от себестоимости:
- управление должно стать координирующим с минимальными затратами бюджета на своё функционирование.

Это очень коротко. Даже слишком коротко, но шире и не нужно. Никому не нужно. :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему без судьи? Суд как раз нужен. Суд независимый. От власти.

Суд, независимый от власти, хорошо будет работать только при законах, предполагающих широкую торную дорогу для законопослушных граждан. При двойных законах ни один суд не будет независимым от власти.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Предприниматель
это и есть тот самый лидер. Он доказал, что люди у него работают, не уходят.
Дело делается. Предприятие растет. Значит человек занимает свое место
правильно. Именно такие люди и создают ценности.

Материальные ценности создают все и не только предприниматели. Тем более, что сейчас под это подписываются и спекулятивные брокеры, банки и перекупщики. Эти не создают материальных ценностей, но только раскачивают лодку экономики. Есть трутни, Мохнатыч. Есть. Не по принципу наличия капитала, а по форме его использования. 

Первым следствие оформления частной собственности и прихода этих самых предпринимателей в парламент стало массовое нарушение прав наёмных работников и подстёгивание инфляции в спекулятивных целях. Дальше будет больше и до писца.

0

800

Volnovik написал(а):

Изменятся эти три фактора в направлении

Ты это можешь сделать? По моему нет. Ты можешь только писать статьи.
Как и я. Тогда правильный ответ на вопрос: что делать будут звучать так:
статьи писать. Правильно?

Volnovik написал(а):

Материальные ценности создают все и не только предприниматели.

Это опять советская идея. О том что есть ценности "истинные" т.е.
материальные. А есть второго сорта. Это возвеличивание материала
от бедности произошло. Мне так думается.
Я кстати писал просто про ценности. Их создают действительно все.
Например врачи. Учителя. Любое занятие которое люди ценят
производит ценности. Я говорю про то, что мы животные коллективные.
И для того чтобы ценности создавать хорошо и много нам надо сбиваться
в стаи. А стае нужен лидер. Без лидера стая распадается. Закон жизни.
Так вот как определить хороший лидер или не очень? А все просто.
Тот человек (или группа людей) которые создали растущую организацию
которая создает много ценностей и развивается тот и есть такой оптимальный
лидер. И если он сумел создать прибыльное развивающееся предприятие, то
он и есть тот человек который знает как правильно руководить обществом.
Я уже писал, что государство пошло от бандитов. Теперь настают другие
времена. Власть переходит к созидателям.

0