Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менталитет 2

Сообщений 151 страница 200 из 372

151

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет. Главное - как человек думает.

Не думает он Хат, поверь мне как джентельному на слово "НЕ ДУМАЕТ"! Он воспринимает это просто по планктонски! Планктон уже давно не думает! Здесь я вполне согласен с Вадом. Сосиську в желудок собаки  :flag: и она довольна жизью, а иногда можно ещё и по ушам поездить. :cool:

0

152

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И если дорогой товарищь Сталин сказал что американцы козлы, то ты как советские
люди должны быть с ним заодн

А здесь по Западе наряду с "пиндосам"(извеняюсь это уже по Вадику) абсолютно никто РУССКИХ козлами не считает и в во всём нам хотят только с одежды пылинки сдувать и это уже много веков!  :jumping:  :crazy:  Ура!!!  :flag: Даже с тех поров когда в России империализм процветал... :music:  Охладись, Лёша! Прими леденную ванну!

0

153

Дмитрий написал(а):

но мы про правительство.

По моему мы про Вассермана. А он вроде
не правительсто. Или нет?

BigVad написал(а):

Отрыв власти от населения присущ и пиндосии, как я тебя понял.Там причина та же?

Думаю присущ. Но в меньшей степени.
А причины вобщем думаю те же.

0

154

На мой взгляд умная статья о нас. О
россиянах. О нашем отношении друг к другу.

Есть такое понятие «обратный культурный шок» — он знаком всякому, кто возвращается в Россию из сколь-нибудь длительного отпуска. И дело даже не в том, что там солнце, а здесь нет, там тепло, а здесь холодно. Дело в отсутствии позитивного настроя у окружающих. Я давно заметил, что русские покупатели очень скупы на «спасибо» и очень скоры на негатив. В России есть такой культурный феномен: многие самоутверждаются, критикуя других.
...
Прожив два года в Калифорнии, могу сказать со стопроцентной уверенностью: там действительно легче улыбаться и, наверное, частично тому причиной южная атмосфера.  Но в Финляндии, например, климат как в России, местами даже хуже. А люди что в быту, что в бизнесе совсем другие. Быть отражением среды, мне кажется, самая неподходящая модель поведения. Проблема не столько в окружающей среде, сколько в нашей реакции на нее. Менять среду надо через себя. Дарить друг другу больше позитива — значит дарить себе больше счастья.

http://www.forbes.ru/sobytiya-column/22 … -vse-ploho

0

155

Интересная статья про роли мужчин и женщин у разных народов Российской империи.

Второе — роль мужчины. Сразу хочу оговориться, что речь пойдет не матриархате и патриархате (сегодня матриархат везде, даже в христианском Закавказье, ибо женщины везде "подруливают"). Речь пойдет об отношении социума к мужчине.
.
В России мужчина низвержен. С ним никто не считается, ни начальник, ни семья. Он – пушечное мясо либо государства, либо своей семейки. Что нужно современной российской семье от своего мужика? Бабло! И его полное отсутствие в семье (чтоб не лез детей воспитывать и власть матриархата не подрывал). За это ему разрешается бухать. Очень понятная и достаточно примитивная стратегия, толкающая мужика к уходу из семьи на строительство империи. И поддерживается эта вековая стратегия не дурами-женами, а государством. Ибо пьющий и бесцельно живущий мужик готов умереть на любой ближайшей войне, что от него, собственно, и нужно.
.
Ситуация на Украине и на Южном Кавказе несколько иная. Мужчина там может не управлять семьей, может не быть ее фактическим главой. Но с ним считаются. Он уважаем. И я бы даже сказал, он бессмысленно уважаем. Просто потому, что он мужчина. Русская женщина никогда не сможет этого понять. Она будет беситься от одной мысли, что "этого алкоголика" надо уважать просто так, ни за что. Она этого никогда не примет и будет своего мужика изводить, пока тот либо ни сдохнет, либо не сбежит.
.
Чувствуете разницу? Украинская и армянская женщина мужа не пускает на войну, а русская выгоняет на войну.

http://newsland.com/news/detail/id/1085887/
Весьма необычный взгляд. ::)

0

156

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Весьма необычный взгляд.

Да уж.
Потрепало, видать, мужика.
Может стоит ему бросить пить?

0

157

BigVad написал(а):

Может стоит ему бросить пить?

А по моему второй абзац про меня. Да и про тебя. :)
За исключением что мы не пьем.

0

158

Про французов.
Бывшая министр юстиции Франции подала на алименты
для своей дочери.

Бывшая министр юстиции Франции Рашида Дати обратилась за алиментами для своей дочери к президенту группы "Lucien Barriere" Доминику Дессеню, сообщают «Вести.Ru».
Доминик Дессен факт своего отцовства отрицает, заявляя, что в ту пору был отнюдь не единственным партнером Дати.
Ранее в список вероятных отцов своей дочери, родившейся в 2009 году, Рашида вписала имена экс-президента Франции Николя Саркози, бывшего премьера Испании Хосе Аснара и глав крупных предприятий.

http://today.kz/ru/news/world/2012-12-05/77923
http://today.kz/i.php?l=ru&i=big/2012/12/05/77923.jpg
Я вот думаю. А как французы относятся к тому, что
их жрица Фемиды трахалась так, что сама не знает
кто отец ее ребенка? Я конечно понимаю женщина и
богатые мужчины. Но ведь и министр юстиции при этом!
А не является ли такое поведение незаконным
лоббированим?  :crazyfun:

0

159

До сих пор эхом идет в СМИ про Деда Хасана.
Странная все таки у нас страна.
Тучи журналистов хотят попасть на похороны.
Тело грузят в самолет чтоб похоронить в Грузии,
но самолет заворачивают. А грузинские власти
говорят что ничего не знают.
Пресса смакует сожаления близких:

Корреспондент газеты "Коммерсант" Сергей Машкин выяснил, что, по словам знакомых Деда Хасана, в последнее время он мечтал только о покое. На траурной церемонии сторонники и земляки авторитета сетовали, что пожилому человеку не дали спокойно дожить свой срок.

http://newsru.com/russia/21jan2013/hasan.html
Появляются фотографии (тут кто-то постил) где он с Путиным.
Сюр какой-то.
.
И опять сопадение. Недавно посмотрел сериал "Метод Фрейда".
С Иваном Охлобыстиным. Детектив. Весьма неплохой.
В одной из последних серий убивают криминального авторитета
по кличке Мирон. Прокуратура расследует эту гибель, а Фрейд
(герой Охлобыстина, консультант прокуратуры) всячески косит от
этого и расследует самостоятельно смерть известного математика.
И тут читаю:

На похоронах не только скорбели по усопшему, но и обсуждали "рабочие" вопросы. Так, из речей собравшихся выяснилось, что Дед Хасан успел передать дела своему племяннику, вору в законе Дмитрию Чантурия по кличке Мирон.

:)

0

160

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Странная все таки у нас страна.

Это ты просто запамятовал. У нас как раз тишина, можно сказать.
Ну, по крайней мере шум от Хасана не идет ни в какое сравнение с шумом от Аль Капоне.
Просто, несколько порядков.
Сколько фильмов про Капоне снято ?

0

161

Serg написал(а):

Это ты просто запамятовал. У нас как раз тишина, можно сказать.

Да. Наверное ты прав. Я хотел сказать что МНЕ КАЖЕТСЯ поведение людей
в нашей стране странным. Хотя в США наверное оно еще более странное.

0

162

Две статьи примерно об одном же.
Наш соотечественник устроил пьяный дебош в самолете.

Предприниматель из Саратова Сергей Кабалов устроил дебош на борту самолета А-320 авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду. Поводом для хулиганских действий стала просьба стюарда затушить сигарету, которую бизнесмен начал курить на борту взлетевшего лайнера на высоте 12 тысяч метров.
.
Обращение бортпроводника разъярило 54-летнего Кабалова, направлявшегося в Хургаду вместе с женой и трехлетней дочкой. Мужчина обещал убить всех, кто встанет на его пути, и посадить самолет на воду, сообщает Life News. "Сначала я вас всех поимею, а потом решим. Я спецназ ГРУ, я депутат! - кричал Сергей Кабалов. - Я могу любого человека убить двумя пальцами".

http://newsru.com/russia/25jan2013/kabalov.html
.
И примерно тоже сделал принц Бахрейна. Но в Хитроу.

Пьяный принц Бахрейна устроил дебош на самолете в лондонском аэропорту "Хитроу". Потребовалось вмешательство полиции, чтобы предотвратить драку принца с пилотом пассажирского самолета.

http://newsru.com/world/29jul2012/debosh.html
Кстати оба пытались проникнуть в кабину пилота. Оба хотели объяснить пилоту куда и как надо лететь.
Итог. Принца скрутили, и доставили в околоток.

В итоге принц, имя которого не разглашается, был доставлен в полицейский участок лондонского аэропорта. Там у него сняли отпечатки пальцев, взяли образцы ДНК, кроме того принца сфотографировали для архива. После этого перебравший родственник монарха был отпущен под залог.

А наш "спецназ ГРУ" в участок не пошел.

Как сообщает газета "Московский комсомолец", по прилёте в Египет Сергея Кабалова экипаж сдал в местную полицию, однако вскоре его выпустили на свободу, не предъявив никаких обвинений. По сведениям издания "Деловой квартал", полиция вообще не стала задерживать дебошира, так как он "прикрылся маленькой дочкой, взяв ее на руки".

Вывод. То ли наш спецназ ГРУ круче принца. То ли полиция Великобритании круче
татарской. Или где там эта Хургада?  :crazyfun:

0

163

Хургада в России, в Татарии, в районе Египета. :D
Есть такая провинция в рашке... :flag:

0

164

Сегодня читаю:

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже, вымогательстве и незаконном обороте наркотиков. При этом подозреваемый заявил, что является членом территориальной избирательной комиссии района "Проспект Вернадского".

http://newsru.com/crime/30jan2013/izbirkomcocsmsk.html
И вспомнились другие случаи, когда например полицейский был не в форме
и скажем сбил в пьяном виде кого-то. Но тут же стало известно что он полицейский.
.
Мне кажется происходит примерно следующее. Как только человек попадается
на чем-то и этот человек хоть как-то связан с государством он тут же пытается
отмазаться заявляя что я мол полицейский. Или префект. Или главный егерь
правительственно охотобазы. Это оправданное поведение потому что в большинстве
ситуаций помогает. У нас ведь главное не закон, а с какими людьми ты связан.
Членом какой банды ты являешься. Показал корочки ФСБ - и езжай дальше в
пьяном виде.
Но иногода такое поведение дает осечку. Что ты крутой перец ты всем заявил,
но тебя все равно скрутили и привезли в околоток. А там журналисты тут как здесь.
И у нас читателей новостей создается ощущение что представители власти
бравируют своими нарушениями. Как будто специально порочат свои организации
и свое начальство. Нет. Это происходит не потому что они хотят "запятнать честь мундира".
Это происходит потому что мундир позволяет отмазываться. И значит положение дел
в разы хуже. Бо^льшая часть остановленных нарушителей отпускается потому что им
удалось напугать правоохранителей своей ксивой.

0

165

По моему очень показательно поведение наших властей вокруг
торговли обломками метеорита.

Полиция Челябинской области вчера заявила о начале проверки по фактам продажи обломков метеорита, взорвавшегося над регионом 15 февраля.

Ну казалось бы. Ну какое им собачье дело? Это что спекуляция хлебом в голодный год?
Ну продают одни люди другим какие-то камни. Зачем властям в это дело вмешиваться?!
Нет, блин. Не могут просто так оставить!

В местном управлении внутренних дел настаивают, что вероятность купить подлинный фрагмент «космического гостя» крайне мала, а «удачливый» покупатель, которому достанется настоящий кусок астероидной породы, рискует в придачу к нему получить отравление или лучевую болезнь.

Вы же объявили что радиации нет. Или это не так?
А если эти обломки не продавать, то ими что, отравится уже нельзя? :)

Полицейские просят граждан «быть осмотрительными и не поддаваться соблазну приобретения у неизвестных лиц фрагментов неустановленного вещества», так как «вероятность покупки подлинных частиц метеоритов ничтожна мала». Ранее член комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский заявлял, что к продаваемому метеориту должен обязательно прилагаться сертификат подлинности, выданный в Институте геохимии и аналитической химии РАН или в Уральском федеральном университете.

:) Заботливые какие. И все то они заботятся о покупателе!
А как же это кто-то купит что-то упавшее на голову без
подтверждающей бумажке? Нет. Это непорядок!
http://www.newizv.ru/society/2013-02-20 … nebes.html

0

166

В тему наших разговоров:
Любопытные технические штучки 2

«Я вам... — гаишник заглянул в мои права. — ...Илья Валерьевич, так скажу. Стране дисциплины не хватает. Разруха вот с таких мелочей и начинается: дорогу власти не уступил, неуважение продемонстрировал. Власть уважать надо! Спешит — значит, есть, куда спешить».
«Может, шапку снимать и кланяться, когда они мимо едут? В знак уважения?».
«А, может, и надо шапку снимать! — вдруг дал волю эмоциям мой собеседник. — Может, и надо! Я тебе, пацан, больше скажу. Может, и зря царь крепостное право отменил. Распоясались совсем».
Илья Яшин

http://newsland.com/news/detail/id/1140224/

0

167

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

«А, может, и надо шапку снимать! — вдруг дал волю эмоциям мой собеседник. — Может, и надо! Я тебе, пацан, больше скажу. Может, и зря царь крепостное право отменил. Распоясались совсем».

Вот если бы этот гаишник тут же прочитал бы лекцию о пользе либеральной демократии, тогда да....

0

168

А что собственно произошло? Нарушил-будь добр ответить! Обошлось эмоциональной беседой (по версии автора).   "...А ведь мог и бритвочкой полоснуть!" (С)

0

169

ЮМ написал(а):

А что собственно произошло?

По моему произошел акт противостояния властей и их служивых с одной стороны и
населения с другой. В статейке весьма выпукло отражено миропонимание всех сторон.
Очень по разному власть и население думает и относится к одним и тем же событиям.
Не находишь?

ЮМ написал(а):

"...А ведь мог и бритвочкой полоснуть!" (С)

Дык и этот Илья Яшин мог бы бомбочку в машину Матвиенко зафигачить. 
Как бывалочи народовольцы так же недовольные поведением властей. :crazyfun:

0

170

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В статейке весьма выпукло отражено миропонимание всех сторон.

Именно - в "статейке". Я не верю в  откровение автора. Налицо затронутое самолюбие и желание анонимно "расквитаться". Если ты такой борец за справедливость, то укажи время. место, фамилию (номер жетона) инспектора, подай официальную жалобу, наконец (это по поводу бомбочки-кишка тонка). За последние лет 5-6 мне ни разу ни один "ГАИшник" не нагрубил и не спровоцировал на грубость (я нисколько их не идеализирую, проблема с кадрами в этом ведомстве существует). Наверное мне везло.

0

171

ЮМ написал(а):

Наверное мне везло.

Мне тоже. Я о грубости.

0

172

ЮМ написал(а):

Если ты такой борец за справедливость, то укажи время. место, фамилию (номер жетона) инспектора, подай официальную жалобу, наконец

Зачем? Я так понял что он вовсе не обвиняет полицейского.
И я не обвиняю. Не в справедливости дело. А в том, что
раз властям "надо" (а надо ли большой вопрос) то рядовые
граждане должны разбегаться когда баре едут. По моему
это азиатчина и дикость. И когда они уже на вертолеты пересядут?

ЮМ написал(а):

За последние лет 5-6 мне ни разу ни один "ГАИшник" не нагрубил и не спровоцировал на грубость (я нисколько их не идеализирую, проблема с кадрами в этом ведомстве существует). Наверное мне везло.

Я тоже не помню. Ну и что? Разве дело в грубости?
Дело в неуважении правителей и полицейских к людям.

0

173

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

граждане должны разбегаться когда баре едут

Полагаю,  ты десяток раз за день сталкиваешься с  ситуацией на дороге, когда отдельные "граждане" буквально завоевывают пространство и время, цинично нарушая не только правила движения но и законы общественного порядка, ни какого права на то не имея. Это не вызывает у тебя подобного возмущения? А власть (как и Закон) надо уважать, нравится она тебе или нет, иначе бардак и анархия. А автор статейки - типичный представитель тех самых "граждан" прикрывающий свое хамство ущемленными политическими амбициями.

0

174

ЮМ написал(а):

... десяток раз за день сталкиваешься ...

Это проявление свободы и независимости. :)
Если это какая-нибудь п...зда-райот, та и вообще - протест супротив бар.
Т.е. позитивчик.
Ни приведи Господь тебя подвинуть на дороге кому из чинуш - тут же вопель: опричник! чекист путинский! ...
Это как с Афганистаном: когда там русские строили школы и жилье, давя наркобизнес - оккупанты!
Ежели пиндосы безо всякого жилья, школ и прочих благоглупостей, но с ростом наркопроизводства в сотни раз, так - времени еще мало прошло.
Вот пройдет достаточно - расцветет демократия, произвдство и услужество до усеру. :D

0

175

ЮМ написал(а):

Полагаю,  ты десяток раз за день сталкиваешься ... Это не вызывает у тебя подобного возмущения?

Т.е. ты полагаешь что надо считать нормой когда власть вдет себя точно так же
как и прочие хамы?  :crazyfun:
Ну а если серьезно, то "возмущения" - не вызывает. Скорее смешно.
Человек купил сундук типа ренжровера. Но ездить продолжает как
на драном мопеде: лезет во все щели, дергается из ряда в ряд, подрезает.
Вобщем дали обезъяне гранату.

ЮМ написал(а):

А власть (как и Закон) надо уважать, нравится она тебе или нет, иначе бардак и анархия.

Мне кажется что подобная точка зрения и доводит Россию до краха
раз за разом. Вот именно эта простенькая вера и мысль о порядке,
о том что "начальству виднее" и раз оно начальство то его надо
уважать.
Это как раз и есть отсутствие обратной связи. Если граждане продолжают
"исполнять" идиотские распоряжения власть теряет связь с реальностью.
И начинает считать что все можно. И в конце концов граждане доведенные
исполнением этих идиотизмов до отчаяния эту власть меняют. Но уже
не по доброму. Если бы люди видя идиотизм сразу бы говорили: "это идиотизм.
И я его исполнять не буду.", то и положение вокруг бы сразу улучшилось.
Мне кажется что УВАЖАТЬ надо людей своим поведением вызывающих к
себе уважение. И никак иначе.

ЮМ написал(а):

А автор статейки - типичный представитель тех самых "граждан" прикрывающий свое хамство ущемленными политическими амбициями.

Ты знаешь. А я в его поведении и речи никакого хамства не увидел.

0

176

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ЮМ написал(а):
    А власть (как и Закон) надо уважать, нравится она тебе или нет, иначе бардак и анархия.
.
Мне кажется что подобная точка зрения и доводит Россию до краха

.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если бы люди видя идиотизм сразу бы говорили: "это идиотизм.
И я его исполнять не буду.", то и положение вокруг бы сразу улучшилось.

.
Лёш, ты же первый везде кричишь о том, что законы надо соблюдать!
Что-то я не понял....

0

177

RS написал(а):

Что-то я не понял....

Выкрутится... , скажет, что закон неправильный, и вообще все субъективно и истины нет.

0

178

Serg написал(а):

Выкрутится... , скажет, что закон неправильный, и вообще все субъективно и истины нет.

Не. Скажу как ты: надо по ощущениям. :)
Но скажите мне друзья. А по вашему как надо?
Что делать если закон идиотский? Хорошо бы конечно сделать
так чтобы законы были хорошие. Тогда и исполнять их будет
легко и радостно. Но это надо сделать так, чтобы заоны про
таксистов принимали таксисты. А для врачей - врачи.

0

179

Выкрутился...  :rofl:

0

180

Serg написал(а):

Выкрутился...

Это не сложно. Сложнее предположить что я и не выкручивался. :)

0

181

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но это надо сделать так, чтобы заоны про
таксистов принимали таксисты. А для врачей - врачи.

Вот тогда действительно будет полный дурдом.... Законы должны принимать потребители, а не навязывать производители товаров/услуг

0

182

Volnovik написал(а):

Законы должны принимать потребители, а не навязывать производители товаров/услуг

Да. Тут я неверно выразился. Должны и потребители и поставщики.
Я просто хотел сказать что у нас неверно то, что законы сочиняют не те
кто будет по ним жить.

0

183

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я просто хотел сказать что у нас неверно то, что законы сочиняют не те кто будет по ним жить.

Вот с этим я соглашусь. Если наши бонзы как героизм выставляют, что проехались в метро, в автобусе, если их поход в магазин стоит дороже самих покупок, там сделанных, то о чём говорить? Какие законы они способны выдумать? Только арычковые. Другого они просто не умеют по своей куриной природе...  :D

0

184

Volnovik написал(а):

Если наши бонзы как героизм выставляют, что проехались в метро, в автобусе ...

А что - конгрессмены и сенаторы, равно как и иные прочие, при власти состоящие, в метро катаются и живут по правилам, писанным для планктона?
Это где ж такое щастье? :D

0

185

BigVad написал(а):

Это где ж такое щастье?

Не помню подробностей, но год-два назад в какой-то скандинавской стране стюардесса не пустила на самолет премьер-министра, т.к. тот был пьян. Если не лень, погугли сам - шум стоял приличный. По крайней мере в России.

0

186

RS написал(а):

не пустила на самолет премьер-министра

А Стросс-Кана с неграми в нью-йоркской тюрьме продержали. :D
А в России дупататов госдумы из партии выгнали! :crazyfun:
Сереж, ты представляешь себе процедуру посадки премьер-министра в самолет?

0

187

RS написал(а):

Не помню подробностей, но год-два назад в какой-то скандинавской стране стюардесса не пустила на самолет премьер-министра, т.к. тот был пьян.

И помню в Швеции застрелили премьера, который возвращался из кино с женой...

BigVad написал(а):

Сереж, ты представляешь себе процедуру посадки премьер-министра в самолет?

А что ты чуть что на них киваешь, если не хочешь делать как они? А то, как что, так они к нам лезут, а по-делу, так мы должны как у них делать? Нелогично, Вадик... :)

0

188

Volnovik написал(а):

И помню в Швеции застрелили премьера, который возвращался из кино с женой.

Не помню.
Но, если так, то это глупость.
Дебилов и недовольных хватает всегда.
В России и цари по улицам без охраны гуливали.
До поры.
Кеннеди оправдано в кабриолете по Далласу катался?

0

189

BigVad написал(а):

Кеннеди оправдано в кабриолете по Далласу катался?

Если хотят шлёпнуть, то и бронеавтомобили сейчас не помеха... :)

0

190

Volnovik написал(а):

и бронеавтомобили сейчас не помеха...

И в армиях!
И в армиях никакие танки не нужны - их легко с вортолетов захерачить.
И вертолеты не нужны - "стингеров" щас дохрена.
И солдаты ...
Пули-то, пули их убивают!

0

191

Volnovik написал(а):

Если хотят шлёпнуть, то и бронеавтомобили сейчас не помеха...

Как свидетельствует история, большинство покушений на "сильных Мира сего" (как удавшихся так и нет) совершено людьми так или иначе обеспечивавшими их безопасность. Убийство  Улофа Пальме (премьера Швеции) до сих пор считается не раскрытым, а ниточки тянуться в силовые структуры.

0

192

ЮМ написал(а):

Улофа Пальме (премьера Швеции) до сих пор считается не раскрытым, а ниточки тянуться в силовые структуры.

Спасибо, что напомнили фамилию. Улоф Пальме. Точно.

ЮМ написал(а):

Как свидетельствует история, большинство покушений на "сильных Мира сего" (как удавшихся так и нет) совершено людьми так или иначе обеспечивавшими их безопасность.

Согласен. Так что для них защита и бронированный автомобиль? Если захотели силовики снять Хрущёва, тот и глазом не моргнул. Не зря в верхушку людей назначают обычно в доску своих... И то пролёты не исключены...

0

193

BigVad написал(а):

И в армиях никакие танки не нужны - их легко с вортолетов захерачить.

Правильно, поэтому важна не возможность уничтожить, а отсутствие такой необходимости. Это спасает президентов всех уровней. Но из этого следует два пути.
1. Вести политику, чтобы каждый знал своё место и невыгодно было договариваться об уничтожении, но при этом чтобы жадность свою не распускали без предела.

2. Всем потакать и ублажать, чтобы не дай Бог не шлёпнули.

Наши правители выбирают второе, а отсюда все беды: и вывоз капитала, и беззаконие, и олигархия.

Кстати, аналогично в науке. Все боятся друг другу на мозоль наступить, а страдают знания, развитие. Верхушку обсиживают дебильные управленцы. И всё, страна покатилась в пропасть вместе с образованием, новациями, фундаментальными исследованиями.

Отредактировано Volnovik (15-03-2013 21:47)

0

194

BigVad написал(а):

Сереж, ты представляешь себе процедуру посадки премьер-министра в самолет?

Российского или, например, шведского? В том случае он летел как частное лицо, купив билет.

0

195

Прошу прощения, всё переврал, кроме общего смысла:
Подвыпившего министра обороны Канады не пустили в самолет
Тем не менее, Вадим, ты представляешь себе, чтобы нашего министра обороны стюардесса в самолет не пустила?

0

196

RS написал(а):

Российского или, например, шведского?

Х-а-ароший вопрос...  :D

0

197

RS написал(а):

... ты представляешь себе, чтобы нашего министра обороны стюардесса в самолет не пустила?

Не представляю.
И пиндосьего, и немецкого не представляю.
Не представляю себе ситуации, когда действующий секретоноситель такого уровня садится в самолет без эскорта и охраны.
Канадского - легко.
У нас командир дивизи тоже без охраны и как частное лицо может летать.
Могут и не пустить, если шибко бухой.
Для справки: армия Канады 19 600 чел., существует с 1968 года.
Кстати, на Канаду кто когда нападал, хотя бы раз?
Кому она нахер нужна или доступна, кроме пиндосии.
Так она и так, почитай, пиндосия.
Даром что британская колония.
И кому в хер уперся ее комдив?

0

198

BigVad написал(а):

Канадского - легко.

А между тем, Канада в пятёрке первых наиболее развитых сырьевых стран и когда Россию революциями путчило, они спокойно развивали экономику, да так, что диву даёшься.

0

199

Volnovik написал(а):

А между тем, Канада в пятёрке ...

Так она оптимизирована изначально.
Живет там 33 млн. человек на двух пятаках на юге.
Остальная территория - пусто.
Так из России что-то вроде этого и преполагается сделать.
Сказано же: экономически оправдано проживание 15 млн. человек.
Сколько нужно для обслуживания скважин, шахт и карьеров.
Остальные - балласт, золотому миллиарду вовсе не нужный.
Только ресурсы проедают.
Беда в том, что территорию Канады белые заселяли до существующего количества населения.
Россию придется по количеству населения "оптимизировать".
Мне и моим детям-внукам-правнукам это зачем?
Да и кто сказал, что оптимизированное население будет славянским?
Нас-то куда?
Вас-то я понимаю: русские твари, недостойные существования.
Ибо завистливы и в курных избах...
Но я-то не настолько "продвинут".
Я вижу русских совсем иными, люблю их.
Не тех, придуманных голливудом, а реальных, настоящих.
Возможно, мне больше повезло с кругом общения. :dontknow:

0

200

BigVad написал(а):

Остальная территория - пусто.

Это так кажется. Они активно осваивают север, а нефтяные вышки прошли уже до ледовитого океана.

0