Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менталитет 2

Сообщений 51 страница 100 из 372

51

Вот это Вадику понравится. Все как он говорит.
Только написано получше. :)

Тем не менее, как говорил покойный Кеннеди, у победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота. Советский Союз потерпел сокрушительное поражение в холодной войне, и перекладывать вину за это на одного Горбачёва было бы не только несправедливо, но и неверно.
.
В поражении виноват не только Горбачёв, но и каждый советский интеллигент, сладострастно фапающий на всё иностранное, и каждая советская продавщица, внаглую торгующая из-под прилавка продуктами, и каждый советский рабочий, тянущий со своего завода всё, что плохо лежит.
.
Помните слово «фирма́», с ударением на второй слог? Не знаю, как насчёт более раннего периода, но в восьмидесятых годах русофобия считалась… нормальной. Тогда казалось совершенно естественным презирать всё русское и боготворить всё иностранное. Какую бы дешёвую дрянь ни привёз моряк из-за рубежа, всё равно она вызывала в советских гражданах неизменный восторг и восхищение.
.
И, наоборот, любая советская вещь считалась по умолчанию мерзкой, поганой, равно как и сама советская страна. Напомню, что анекдоты про Штирлица, которого «рвало на Родину», про иностранца, не заметившего «большой красный флажок» и про живущих в навозе червяков появились именно в советское время.

http://fritzmorgen.livejournal.com/421987.html
Как верно сказано!

0

52

Что побуждает людей уезжать из России? Причем не из глухомани.
А из крупных городов. И не уборщиц, а людей с хорошей денежной профессией.
Письмо девушки - сисадмина.

Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?
Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.
.
Но не хлебом единым жив человек.
.
К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.Именно об этом и надо поговорить.

http://forum-msk.org/material/fpolitic/7065074.html
По моему она права.

0

53

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему она права.

Хотел написать по пунктам, по каждому из которых у нее розовые очки. Только зачем ?
Молодая она, наивная, хочет все и сразу. Почти повальная эпидемия у русских женщин нынче.
Ей нужно много читать и думать.

0

54

Serg написал(а):

Ей нужно много читать и думать.

Тут какая-то "засада" в человеческой психике. Пока не понял что это за фигня.
Но долгими чтениями и размышлениями человека можно убедить в чем угодно.
А первый "быстрый" взгляд на какой-то процесс  оказывается самый верный.
Причем чем умнее человек, тем "долгими чтениями и размышлениями" его
проще убедить в совершеннейшей ерунде. В том что неадекватная модель мира
ближе всего к реальности. :)
Одно из объяснений которое предлагают психологи это то, что мы существа
коллективные (от природы) и нам проще принять мнение большинства чем
держаться за свое.
Но это объясняет только малую часть явлений. Вот взять это письмо.

Serg написал(а):

Молодая она, наивная, хочет все и сразу. Почти повальная эпидемия у русских женщин нынче.

Т.е. ты не отрицаешь что явление массовое.
Значит за этим что-то стоит. Что?
Как любит писать Вадик это следствие буржуазной пропаганды?
Что мол (как сейчас модно говорить) "на самом деле" там ничего нет
из того что ей хочется? Безопасность, здоровье, образование и т.д.?
Что у нас тут не хуже с коррупцией, потому что там коррупции не меньше,
просто она узаконена? :)
Или все-таки есть отличия. И как ты пишешь "большинство" молодых гражданок
России хотят свалить, потому, что там все таки лучше?
Ты кроешь наше правительство за то , что их действия ведут к деградации образования.
И я тут с тобой согласен. И при этом ты считаешь что с образованием ТАМ не лучше?
Ну как такие мнения могут существовать одновременно? Не понимаю. Но разберусь
непременно. :)

0

55

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А первый "быстрый" взгляд на какой-то процесс  оказывается самый верный.

Пожалуй. Это часто так и есть.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. ты не отрицаешь что явление массовое.

Массовое желание иметь все и сразу, и это конечно следствие пропаганды.
Про свалить за границу - не знаю. Если оно массовое, мне жаль этих юных дев.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что мол (как сейчас модно говорить) "на самом деле" там ничего нет из того что ей хочется? Безопасность, здоровье, образование и т.д.?

Все это наивные фантазии. По пунктам :
Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.
Она про Брейвика слышала ? А про расстрелы в американских школах ? Они там чаще, чем у нас в супермаркетах. Они просто регулярные.
Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.
А там все хорошо ? Вот в такой очереди в стоматологу постоять не желает ? http://www.ajc.com/news/cherokee/thousa … 01295.html
Про образование, непрофессионализм и т.п. промолчу.
Про недвижимость. Наверное, живя в Питере или Москве, действительно сложно. Ну тогда пусть купит квартиру в Токио, или Каннах. Может, повезет.
Про коррупцию справедливо, во многом, она у нас нецивилизованная.
Про качество продуктов. Обосцаться. Читать и думать, вот ей совет.
Про права и свободы помолчу.
Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?
Это не предательство, а наивность.
Вот ей бывалые пишут в комментах:
Статью хотелось бы опубликовать в ответ на письмо крик-души от Виктории.
Я сама живу в Лондоне, родом из Эстонии.
Хотелось бы отписать много и по пунктам. Дело в том, что "хорошо там где нас нет". Девушка просто не знает других реалий.
С уважением, Лиина (случайная посетительница вашего сайта).

0

56

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему она права.

Серега уже ответил, хотя я бы сказал по другому.
и еще
ей 25 лет. она считает себя образованной, профессионалом, и судя по всему имеет хороший достаток , что даже готова платить повышенный налог.
не дофига ли она о себе думает? Судя по всему, только окончила вуз, не копейки от своей работы не вложила в страну, все это время жила за счет других, и сразу Свалить!
скорее не повезло с мужиком!
так это к психологу! или в клуб с голыми мужиками!

0

57

Serg написал(а):

Массовое желание иметь все и сразу, и это конечно следствие пропаганды.

Тут согласен.

Serg написал(а):

Все это наивные фантазии. По пунктам :Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.Она про Брейвика слышала ? А про расстрелы в американских школах ? Они там чаще, чем у нас в супермаркетах. Они просто регулярные.

Да? А если я тебе докажу что у жителя США например шансов
быть убитым в разы меньше чем в России, ты согласишься что
она права когда в поисках безопасности хочет уехать?
.
Что касаемо Брейвика и Евсюкова. Тут есть принципиальные отличия.
И то что в печати их сравнивают я могу объяснить только заказом
властей. Евсюков не был "идейным" убийцей. Или психопатом одержимым
манией убийства. Он в каком то смысле совершил бытовуху по пьяни.
Брейвик был трезв. И соображал что делает. Этим в частности и объясняется
большое количество погибших. А самое главное. Евсюков насил погоны
правоохранительных органов. Задумайся на минутку. Правоохранительных.

0

58

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да? А если я тебе докажу что у жителя США например шансовбыть убитым в разы меньше чем в России, ты согласишься что она права когда в поисках безопасности хочет уехать?

Статистикой будешь доказывать?
Все зависит не только от страны, часто от города, а еще сильнее от района.
Вот Детройт, говорят "хороший город"... http://forum-msk.org/material/fpolitic/467021.html
Наша героиня собирается жить в самом престижном и безопасном районе Вашингтона, разумеется. Чикаго, же - не наш стиль.....  :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что касаемо Брейвика и Евсюкова. Тут есть принципиальные отличия...

Конечно есть, только для тех, кто об этом смотрит по ТВ, и для нас на форуме.
А в кого попали - какая разница ? Ну не станешь же ты утверждать, что случаев, аналогичных Евсюкову у нас больше чем стрельбы в американских школах ?
Ну и полиция у них шелковая конечно. Недавно Лондон разносили, не помишь что явилось поводом ?

0

59

Serg написал(а):

Статистикой будешь доказывать?Все зависит не только от страны, часто от города, а еще сильнее от района.

Статистикой. Давай не будем мутить. Вот есть Америка, Россия и .. где там Брейвик
пострелял? Вот и сравним. Прямо целыми странами. Так согласен?

Serg написал(а):

Ну не станешь же ты утверждать, что случаев, аналогичных Евсюкову у нас больше чем стрельбы в американских школах ?

У нас такой случай по моему один. И по моему нигде в мире такого больше не было.
Чтобы пьяный полицейский открыл стрельбу в общественном месте. Я не слышал.

Serg написал(а):

Ну и полиция у них шелковая конечно. Недавно Лондон разносили, не помишь что явилось поводом ?

Да? И что? Пьяный полицейский убил случайно цветного?

02:31 07/08/2011
ЛОНДОН, 7 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Беспорядки вспыхнули в субботу вечером в районе Тоттенхэм на севере Лондона, где на этой неделе сотрудник полиции застрелил местного жителя, говорится в сообщении Скотланд-ярда.
.
Пассажир частного такси (мини-кэба) 29-летний Марк Дагган погиб в четверг в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле. В перестрелке также был ранен один из патрульных.

http://ria.ru/world/20110807/413007146.html
Полицейский применил оружие на поражение человека который
в него стрелял, и ты сравниваешь его с Евсюковым?!!!
Ты в своем уме?!! Или ты уже до костей пропитался ненавистью к
буржуям?!!  :mad:

0

60

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Прямо целыми странами. Так согласен?

Не согласен.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И по моему нигде в мире такого больше не было.Чтобы пьяный полицейский открыл стрельбу в общественном месте. Я не слышал.

А он был при исполнении разве ? Он праздновал именины, вроде. Нет, я не оправдываю Евсюкова, но ты тоже придумал ситуацию.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И что? Пьяный полицейский убил случайно цветного?

Убил, но только по трезвому, вроде как.
Цветного помнится застрелили в метро, бразильца кажется, заподозрив в нем террориста. Потом была разборка и извинения долгие.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Полицейский применил оружие на поражение человека которыйв него стрелял, и ты сравниваешь его с Евсюковым?!!!Ты в своем уме?!! Или ты уже до костей пропитался ненавистью кбуржуям?!!

Чего ты так нервничаешь ? Буржуи мне не симпатичны. Да. А с полицией там дело темное.
"http://ru.wikipedia.org/wiki/Беспорядки_в_Англии_в_августе_2011_года"
...При перестрелке был ранен также один из полицейских. Стрельба была открыта в дневное время на глазах многих очевидцев[8]. Независимая общественная комиссия по жалобам на полицию (Independent Police Complaints Commission) в коммюнике от 9 августа высказала сомнение о том, что М. Дагган первым обстрелял полицию[9]...
На сколько я понимаю, если бы Дагган действительно стрелял в полицию - может и не было бы повода для волнений.

0

61

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08 … 6893.shtml
У меня тут в Геленджике в соседней комнате два чувака из Челябинска.
Сегодня днём они поехали домой. Поезд из Новороссийска. До него надо ехать на автобусе. Расстояние километров 30.
Вечером возвращаются. Опоздали на поезд.
Ехали до Новороссийска 5 часов при сильной жаре в автобусе без кондиционера.
В автобусе было много женщин и детей, все опоздали на свои поезда.
Взяли такси и попытались перехватить поезд на следующей станции. Не успели на 5 минут.
Пробка была вызвана событием по ссылке выше.
Они предполагают, что поезд Новороссийск - Челябинск мог уйти на половину пустой из-за опоздавших.
Следующий поезд через два дня. Они опасаются что теперь на него будет трудно купить билет.
Возможно там и другие поезда сегодня ушли пустые.

+1

62

Михалыч, вот умеешь ты красиво расказать.
Это +
А это тебе предыстория в подарок.
http://oleg-kazakov.livejournal.com/272161.html
http://vostrjkova.livejournal.com/190030.html

0

63

Serg написал(а):

Не согласен.

Ну вот все и выяснилось. Не хочешь ты уходить из мира где
за границей России все гниет, разлагается. Люди гибнут под
пулями террористов и психопатов. Где скоро все накроется
вечным системным кризисом. Где человек-человеку волк.
Ну и все прочие жупелы которые придумали в КГБ во времена
правления коммунистов. (а вот интересно бы найти эти тезисы
в сжатом виде :)) Ну дело твое.
.
Для остальных сообщаю что:

Список стран мира, отсортированных по количеству совершаемых убийств в год на 100 тысяч жителей, согласно седьмому обзору ООН по тенденциям преступности и действиям уголовного правосудия за 1998-2000 гг.[1]

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
От туда:
Россия 20,1
США 4,2
Норвегия 1,0. Это где твой Брейвик зверствовал.
Т.е. у нас в 4,7 раза больше шансов погибнуть от рук убийцы чем в США,
и в 20 раз болше чем от рук Брейвика.
Правда данные устарели. Но думаю что сейчас не на много по другому.

0

64

Serg написал(а):

А он был при исполнении разве ? Он праздновал именины, вроде. Нет, я не оправдываю Евсюкова, но ты тоже придумал ситуацию.

Я не смогу тебе передать свое ощущение насколько большая мерзость,
когда людей расстреливает сотрудник правоохранительных органов.
Для той страны где это происходит большая мерзость.

Serg написал(а):

Чего ты так нервничаешь ?

Да. Действительно. Спасибо за замечание. :)

0

65

а.ш. написал(а):

Вечером возвращаются. Опоздали на поезд. Ехали до Новороссийска 5 часов при сильной жаре в автобусе без кондиционера.В автобусе было много женщин и детей, все опоздали на свои поезда.

Вот за это я и не люблю море.....

Serg написал(а):

А это тебе предыстория в подарок.http://oleg-kazakov.livejournal.com/272161.htmlhttp://vostrjkova.livejournal.com/190030.html

А вот за это - интернет. :)
Шоб ему плюсы реала минусами виртуала обернулись !  :crazyfun:

0

66

Леша, извини, но это извращение. Вот смотри во что превратился разговор:
1. Ты предложил обсудить статью, сказал, что по твоему автор права.
2. Я сказал что она наивная в ровзовых очках, и я не хочу это разбирать по пунктам.
3.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или все-таки есть отличия. И как ты пишешь "большинство" молодых гражданок
России хотят свалить, потому, что там все таки лучше?

Этого я не писал. Это ты нафантазировал себе. Я решил пойти по пунктам.
4.

Serg написал(а):

Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.(ее цитата)
Она про Брейвика слышала ? А про расстрелы в американских школах ? Они там чаще, чем у нас в супермаркетах. Они просто регулярные.

Ну и понеслось. В результате твой вывод :

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну вот все и выяснилось. Не хочешь ты уходить из мира гдеза границей России все гниет, разлагается. Люди гибнут подпулями террористов и психопатов. Где скоро все накроетсявечным системным кризисом. Где человек-человеку волк.Ну и все прочие жупелы которые придумали в КГБ во временаправления коммунистов. (а вот интересно бы найти эти тезисыв сжатом виде ) Ну дело твое.

Что за фигня...  И ведь вот так почти каждая тема.
Я неправ ?

0

67

Спрси у Яндекса "открыл стрельбу в школе". Тебя протрезвит.
Все что я хотел сказать изначально - в сознании этой дамы количество жертв Евсюкова явно перевешивает количество тех жертв, о которых она не упоминает, или не видит в розовых очках, но при этом, делает глобальные выводы о безопасности.

0

68

Serg написал(а):

Все что я хотел сказать изначально - в сознании этой дамы количество жертв Евсюкова явно перевешивает количество тех жертв, о которых она не упоминает, или не видит в розовых очках, но при этом, делает глобальные выводы о безопасности.

Возможно. Возможно она Евсюкова преувеличивает. А других заграничных не видит в упор.
Но ее вывод о безопасности в различных странах почему-то от этого не становится ложным.
И это подтверждает статистика. Но ты почему-то статистику видеть не хочешь, а продолжаешь
налегать на розовые очки.

Serg написал(а):

Что за фигня...  И ведь вот так почти каждая тема. Я неправ ?

Прав.

0

69

Сегодня к нам приезжает то ли Путин, то ли Медведев, то ли сам МедвеПут.
Городу под это дело выделили 29 мильонов, на ремонт дорог.. Наконец то отремонтировали. Правда только 1 км., и то перед Мэрией.
На каждом углу по гаишнику. Город размером  плюнуть, не увидишь. Но уже не во все концы города можно въехать на машине.
Оружие сильно вздорожало. И то, обещают привезти не сегодня, а через пару дней. Говорят со складов все вымели.
А нахрена нам завтра?
А погода хорошая. Бабье лето...

0

70

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А если я тебе докажу что у жителя США например шансовбыть убитым в разы меньше чем в России, ты согласишься что она права когда в поисках безопасности хочет уехать?

.
Самые опасные города мира, рейтинг
1. Ciudad Juarez Mexico - убивают 130 человек из 100.000.
2. Baghdad Iraq
3. Swat valley Pakistan
4. Kabul Afghanistan
5. Mogadishu Somalia
6. Washington DC United States
7. Rio de Janeiro Brazil
8. Caracas Venezuela
9. Medellin Colombia
10. Guatemala City Guatemala
11. Johannseburg South Africa
.
.. список самых опасных городов США в соответствии с данными Forbes:
1. Detroit, Mich. 1,220 (в скобках – количество насильственных преступлений на 100К человек в год)
2. Memphis, Tenn. 1,218
3. Miami, Fla. 988
4. Las Vegas, Nev. 887
5. Stockton, Calif. 885

.
Москва - самый опасный город для жизни, по версии Foreign Policy 01.10.2008
.
Наиболее страшна жизнь в столице Венесуэлы - Каракасе (население 3,2 млн). Здесь на 100 тыс. жителей ежегодно фиксируется 130 убийств...
На втором месте оказался Кейптаун (ЮАР, население 3,5 млн). Здесь совершается 62 убийства на 100 тыс. жителей...
На третьем месте ... -
Новый Орлеан (США) ... полиция города дает цифру в 67 убийств на 100 тыс. жителей, а ФБР Federal Bureau of Investigation - 95 на 100 тыс...
Четвертую строчку занял Порт Морсби, столица Папуа- Новой Гвинеи. Население этого города составляет около 250 тыс. человек, уровень убийств: 54 - на 100 тыс...
На пятом месте оказалась столица России -
Москва. Здесь проживает 10,4 млн человек, уровень убийств: 9,6 на 100 тыс...
...в Париже, Мадриде и Риме этот уровень не превышает 2 на 100 тыс.
.
И на закуску табличка из Тенденции преступности в мире за 1994 год:
.

0

71

Дмитрий написал(а):

А нахрена нам завтра?А погода хорошая. Бабье лето...

Погода правда хорошая. Только бабье лето чуть позже будет. Сейчас еще просто лето... :)

0

72

BigVad написал(а):

И на закуску табличка из Тенденции преступности в мире за 1994 год:

Вадик. Мы тут про возможность погибнуть от рук преступника.
А ты про стать жертвой подделки кредитной карточки! :)
Конечно в Сомали этого меньше чем в Америке.  :crazyfun:

0

73

http://dirty.ru/comments/339565
Здесь есть статья. В ней американской публике объясняют, как себя вести в России.
Текст статьи весьма занятен, перевод в комментариях. Интересными могут показаться не столько сами советы о русских обычаях, сколько их интерпретация и отличие от западных традиций.

.
Ну вобщем, мне нравится. Мы еще не одичали совсем.
Все вроде без особого вранья, разве что про ковры перебор, интересно, откуда у них такие данные...
Или этой инструкции лет 40 ? Хотя, 40 лет назад про политкорректность еще не говорили.

0

74

Serg написал(а):

Или этой инструкции лет 40 ?

Я больше склоняюсь к этому. :)

0

75

Талантливый черкесский парень!

0

76

hadzha написал(а):

Талантливый черкесский парень!

Мне понравилось. :)

0

77

Это точно: Пофигуйский менталитет нашего народу! А кто из нас не говорил:"Да мне по ФИГ!"
http://www.youtube.com/watch?v=rLSBn0Kj … re=related
Хороший парнишка, согласен.

0

78

Ещё немножко менталитета

0

79

hadzha написал(а):

Талантливый черкесский парень!

Эмоционально, душевно и стилистически ностльгично.
С поворотниками, правда, некоторый переборчик.
И не шибко ясно я просек что именно он хотел сказать.
Чтоб сильные ребята блюли правила для охранения интересов слабых?
Ощущение кашки в голове остается некоторое.
Вцелом получил удовольствие.
Костерок, звезды, запах речки в мотиве чуются.
Ну и интеллигентностью попахивает в меру.
Очень по-русски.

0

80

duecha написал(а):

Пофигуйский менталитет нашего народу!

Хорошо !

0

81

duecha написал(а):

Это точно: Пофигуйский менталитет нашего народу!

Блииииин! Супер! Давно высоцких что-то не было.
А тут - претендент! :)

0

82

BigVad написал(а):

И не шибко ясно я просек что именно он хотел сказать.
Чтоб сильные ребята блюли правила для охранения интересов слабых?
Ощущение кашки в голове остается некоторое.

А может так тебе и надо? :)

0

83

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давно высоцких что-то не было. А тут - претендент!

Ну, это, мягко говоря, большое преувеличение, все же.

0

84

BigVad написал(а):

С поворотниками, правда, некоторый переборчик.

Ездил пассажиром на московских дорогах... поворотник "крутые" практически не включают!!! Не в укор россейским(хотя и в укор), моя дочь ехала домой разок с её двоюродным братом, который лет на 6 её старше (ей было тогда 14) и говорит: "Папа, он ездит страшно и без респекта! Он не показывает поворта и несётся, не обращает внимания на участников движения... Я с ним больше не поеду!"  Я у него поздней спросил:"Володь, почему ты так ведёшь машину?" Ответ:"Так полиции ведь рядом не было." Т.е. рядом - я "правовменняемый гражднин",  далеко...- пошло всё на х... Это отголосок наших совковых отношений. Он приехал сюда уже 13-14 летним подростком, не смог войти в в это общество(с моей точки зрения вина родителей), скучковались между  "русаками", кои воспринимают жизнь больше по фильмам россейским, а ведь без труда можно представить, что там смотрится...

0

85

Serg написал(а):

Ну, это, мягко говоря, большое преувеличение, все же.

Ну на мой вкус конечно.

0

86

Serg написал(а):

Здесь есть статья.

.
А здесь статья Роберта Хайнлайна ""Интурист" изнутри", написанная в 1960, предисловие и послесловие 1979 года. Советы американскому туристу, желающему попутешествовать в СССР. И вообще интересные рассуждения с цифрами.

0

87

RS написал(а):

А здесь статья Роберта Хайнлайна

Блестяще! Как приятно читать действительно умного человека!
Так что там про население Москвы? Это тоже планетарный
обман как лунная экспедиция? :)

0

88

На станке-роботе может оно и дешевле, и качественнее, но вот упорство просто деморализует, у остального мира просто нет шансов, патологическая лень.

0

89

hadzha написал(а):

у остального мира просто нет шансов

Жень, ты, видимо, давно не бывал на производстве, на конвеере.
Снять тебе ролик о работе русской швеи ? Ты воспрянешь духом и обретешь оптимизм.

0

90

hadzha написал(а):

у остального мира просто нет шансов, патологическая лень.

Мне тут мнэ подумалось...
http://www.youtube.com/watch?v=Ixpm17pE7f8

0

91

Забавно. Как был у нас совок так и остался.
Оказывается в Думе две столовые "для всех" и "онли депутаты".
"Держат" их: "ФГУП «Комбинат питания № 4» при Управлении делами президента."

И хотя "одна из сотрудниц столовой пояснила, что поварам, как и управляющему, действительно приходится работать в жестких рамках экономии. В частности, нанимать на работу студентов кулинарных техникумов, а не опытных профессионалов."

покушать там дорого и не сказать чтобы вкусно.
Озаботившись вопросом своего питания депутаты отрядили разведчиков
в МСЧ и выяснили что: "министерство обслуживают разные предприятия питания.
При этом уровень обслуживания  превышает думский в разы"

Казалось бы. Старая как мир истина: чтобы было хорошо и приятно нужна конкуренция.
Разреши открыть столовые 3-4 московским ресторанам и DOOMать не надо. :) Но нет.
Совок таких простых решений не допускает. А может просто в голову не приходит.
А потому по данному вопросу создана специальная комисия. 
В ближайшее время комиссии предстоит проверить работу всей цепочки общественного питания на территории Госдумы и вынести заключение. По итогам которого к поставщику будут предъявлены новые требования производства и обслуживания.
:crazyfun: Они неисправимы! Они просто по другому не могут ДУМАть.
И жизнь их ничему не учит. Даже любовь к собственному желудку слабее
привычки создавать комисии, проверять и "предъявлять требования".
Клиника.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1061509/

0

92

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Казалось бы. Старая как мир истина: чтобы было хорошо и приятно нужна конкуренция.
Разреши открыть столовые 3-4 московским ресторанам и DOOMать не надо.  Но нет.
Совок таких простых решений не допускает.

Все проще и сложнее одновременно. Это отберет хлеба у управления делами президента.
http://www.udprf.ru/
Кто ж решится на это ? Это же мафия.

0

93

Serg написал(а):

Кто ж решится на это ? Это же мафия.

Мда. Вот тебе пример всего нашего своеобычного поведения.
Вроде о своем желудке речь. А все одно: традиция сильнее. :)

0

94

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Разреши открыть столовые 3-4 московским ресторанам ...

Во откаты-то будут!
Те рестораны станут шибко лоббистскими органами.
А еще нужно поручить всякие службы охраны, фсбы частным структурам, и ментов очастнить ...
Макдоналдс в пиндосенате себе представляешь?
Или в Лэнгли?
Перебираете, сударь.

0

95

BigVad написал(а):

Макдоналдс в пиндосенате себе представляешь?

А действительно, как это у американцев сделано?
Предполагаю что в капитолии не один ресторан.
И не государственные.
Но вот ничего в Сети не нашел.

0

96

Опять наткнулся на мнение которое и у меня сложилось.
В чем радикально отличаются американцы от нас?
В подходе к ошибкам. У нас сразу сажать. И потому
никто ни в чем не признается. А у них думают: как сделать
так, чтобы такого не повторилось?
Американцы мне нравятся тем, что они делают выводы из полученных уроков. Они не боятся признавать ошибок. Они проводит детальный анализ ситуации – что случилось, кто не сообщил, как не сообщил. Причём, этот анализ, не знаю, не для того чтобы человека в тюрьму посадить. У нас же как? У нас если виноват, то сразу в тюрьму. Не знаю, ракету неправильно заправили, инструкцию не так написали – значит сразу человека надо в тюрьму посадить. У нас единственная работа над ошибками – это найти виноватого, посадить в тюрьму.
.
Американцы работают над ошибками с целью неповторения их в будущем. То есть всякие и разные ситуации бывают. И, действительно, бюрократы любят, когда у них всё прописано по инструкциям. Но складываются ситуации, которые в инструкциях не прописаны. А в случае урагана Сэнди, и, собственно, когда он уже ударил по крупнейшему городу Америки Нью-Йорку, такое редко случается, и, судя по оценкам метеорологов, там сочетание очень интересное… редкое сочетание тропического шторма и сильного ветра, пришедшего с арктического побережья, то есть на самом деле очень редко случается, и ураган действительно был очень сильный, по Нью-Йорку такие ураганы бьют, не знаю, раз в десятилетие, и нужно отдать должное мэру города господину Блумбергу, который лично принимал решение заранее, там, несколько дней подряд предупреждали население, занимались принудительной эвакуацией.
.
К. БАСИЛАШВИЛИ - Там система оповещения работает по всем каналам.
.
С. АЛЕКСАШЕНКО - Не побоялся взять на себя ответственность за то, чтобы прекратить движение общественного транспорта, и так далее. То есть закрыть мосты, закрыть тоннели, которые соединяют Манхэттен с другими районами, то есть человек полностью взял на себя ответственность за всё, что может случиться, да, и главная задача – чтобы не допустить жертв человеческих. И надо отдать должное, ему это удалось, да, собственно, в Нью-Йорке не то 9, не то 10 человек погибло. Ну, в городе с 10-миллионным населением…
.
К. БАСИЛАШВИЛИ - Чуть больше, но действительно, около 15.
.
С. АЛЕКСАШЕНКО - Около 15.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/946053-echo/
Вот это радикальное отличие меняет в социуме все.
Если задавать вопрос: "кто виноват?" не будет никакого
толку. Мало того что прокурор настроен на поиск стрелочника
а не причины, так и стрелочник до последноего будет отбиваться:
"не я, не я!". В результате игра в "следствие ведут знатоки".
А причины так и остаются за кадром. И при повторении ситуации
все повторяется вновь.
И совершенно другое дело получается когда говорят: никто не виноват.
Но кое-что надо поменять, чтобы этого не повторилось в будущем.
Тогда и проверяющие ищут причины, и стрелочники (которые кстати
эти причины знают лучше проверяющих) будут помогать.
.
Конечно это трудно. Ведь неверные действия совершают конкретные
люди. И потом очень хочется спросить: ну как же это ты так, братец?
И получить стандартное: "не я, не я!"
Но если вспоминаешь что толку от обвинений ноль, и подходя к человеку
который уже втягивает голову в плечи и готовится отмазываться говоришь
ему: я знаю что ты действовал в рамках инструкции, и все сделал правильно.
И ни в чем не виноват. Но вот смотри какой эффект. Давай подумаем: как
это исправить? И еще заблокируешь пару попыток начать оправдываться,
то человек сам начинает исправлять ситуацию без всяких подсказок.
Это чудо како-то! :)

0

97

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давай подумаем: как это исправить?

Ну ты же сам это придумал, согласись. Видел в кино ?
Кажется, что так они и поступают, что так должно быть, а потому это, безусловно, есть в США ?
А откуда понятие "неудачник", или "лузер" ? Из России или США?
Уж где тебе точно и сразу дадут под зад за провал, это там.
Метка на карьере здесь вполне прощаема, да и не столь важна, если ты среди правильных людей и правилно себя ведешь. А вот там тебя сравняют с землей.
Правда, если повезло и ты выиграл, из тебя там сделают героя, а вот тут - не факт.
Все это примитивы.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У нас сразу сажать.

Можно 1 пример ?
Я не о неугодных, типа Ходорковского или пусей. Желательно пример посадки за инициативу и какое-то дело, которое не удалось, т.е. за то, о чем ты говоришь. Про количество сидящих тут и там я помолчу. О сроках тоже.

0

98

Сейчас по ТВ Культура смотрел интересную программу. Там много спорного, но много моментов, которые мы часто забываем.
Застряла в голове мысль о том, что по сути, страна стала похожей на то, что мы имеем, лишь в 19 веке. И не только Россия.
Стоило бы этот пост поместить в "Историю", а может и нет.
Советую посмотреть.
Первая часть (вчерашняя).
.
ACADEMIA. Юрий Пивоваров. "Русский ХIХ век". 1-я лекция
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=11 … ;cid=10524
.
Завтра выложат вторую часть. Ищите тут.
http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=10524

0

99

Serg написал(а):

Ну ты же сам это придумал, согласись. Видел в кино ?

Нет. Во всяком случае не помню. Просто подумал.
А потом поробывал. И офигел от результата. :)

Serg написал(а):

А откуда понятие "неудачник", или "лузер" ? Из России или США?

И из США и из России.
Только люди под этими терминами там и тут разные. Там это синоним
мудака. Ну все у человека из рук падает. Ничего не получается. А
у нас это проигравший. Не достаточно зубастый. Может и умный и
талантливый и рукастый, но без денег. Так-то.

Serg написал(а):

Можно 1 пример ?

Я наверное слишком сгустил краски. Не всегда сажать. Но всегда
наказывать. Или почти всегда. При любом разборе у нас прежде
всего ищут виноватого. Вот помните Евсюкова, который мент и
пострелял народ? Нашли виноватых и поснимали. А на нашем
последнем занятиии наш педагог- клинический психолог рассказала
любопытную вещь. Она была в Москве на какой-то проф. конференции
в институте Сербского. И там сказали, что Евсюков в детстве полгода
пробыл в психиатрической больнице с приличным диагнозом. (!)
Понимаешь? Дело не в том, что кто-то конкретный его назначил
и продвигал по службе. Дело в том, как вообще у нас устроено
управление кадрами в МВД если человек наблюдавшийся у психиатора
получил в руки оружие? Врачи в Сербского предположили (по матералам
опубликованной экспертизы) что у майора на полтора часа из-за
ссоры с женой и алкоголя было просто выключено сознание! Он
вообще ничего не соображал.
Ну выгнали из МВД нескольких человек. Ну посадили Евсюкова.
Но это по моему никак не уменьшило вероятность появления
нового Евсюкова. Ведь сажают же пьяных водителей которые людей
давят. Но появляются новые. Вот чем плох наш российский подход
к реакции на ЧП.

0

100

Serg написал(а):

Застряла в голове мысль о том, что по сути, страна стала похожей на то, что мы имеем, лишь в 19 веке. И не только Россия.

Не понял. Современная Россия вернулась к состоянию 19 века?

0