Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свободное время

Сообщений 51 страница 100 из 105

51

Так вот, у меня тут обнаружился принтер-сканер "Брозер" неисправный, ну мож сканер еще работает?, а вот принтеру точно амба, поскольку цветной струйник это всегда дорого и все форсунки забились.
Я тут грешным делом подумал, а не сделать ли на досуге станок ЧПУ? Зачем он нужен пока не придумал, да просто по приколу. Вован, поможешь? Тыж известный слесарь-инженер-интеллигент-многостаночник!
Вот что имеем в активе. Этж готовый станок, тока привод с фрезой приманстрячить!

0

52

В жопе загорелось сильно! Была произведена экстренная разборка девайса (фото1), где обнаружилась полная протечка картриджей (фото3) и были поставлены прокладки-салфетки (фото2) для удаления данного безобразия. Обнаружилось также полная неосведомленность о сложноте внутри принтер-сканера, но радость познания бурлит в голове и дымит из задницы. Сколько трубочек разных, разьемчиков и плат с пластмасками и шестиренкамиииии! Мама мия!
Вова, ты где? Что мне(надеюсь нам) пригодится в постройке ЧПУ?
з.ы.Так мы будем Сколково поднимать в конце то концов!!!???

0

53

Кто хочет наблюдать это в прямом эфире заходите на скайп, но только по одному. Приветствуются бесплатные советы и оптимизм!

0

54

Мнения о том что я мудак и ничего не получится, внимательно выслушиваются, но в расчет не принимаются!

0

55

Вот нашел в сети станок ЧПУ из сканера http://www.homecnc.ru/index.php/electro … controller
Блин, ну как-то все примитивно, досочки, картоночки. У меня ж еще и принтер есть! Вообще в идеале прям в том же корпусе соорудить станок, доработав напильником! :crazyfun:

0

56

Новости станкостроения.
В результате необоримого подъема и переизбытка энтузиазма был полностью разьебенен разобран принтер-сканер на составляющие части.
На фото1 показан остов будущего станка, где уцелел блок питания, который в последующем еще послужит источником энергии и динамик, который также, надеюсь, пригодится для подачи полезных сигналов станочнику-энтузиасту при эксплуатации станка нового поколения.
В настоящее время идет сбор и обработка информации из интернета по ЧПУ-станкостроению и переосмысление составляющих частей принтер-сканера (фото2) для применения в этой области.
з.ы. Верхняя часть (сканер) пока не подвергся варварству переосмыслению.

0

57

Большой труд....
Зачем ?
(Почти хайку)

0

58

Serg написал(а):

Зачем ?

И я тоже не понял. Вернее понял что у Жеки руки и мозги по анжинерному труду соскучились. :)
Но почему вот так? Есть же куча нерешенных задач!

0

59

Серж, а зачем ты делал турбобульбулятор?

0

60

hadzha написал(а):

Серж, а зачем ты делал турбобульбулятор?

Да покажите мне его наконец-таки !!!!!!!! ;)

0

61

С 9-го июня начинаются Пустые Холмы.
Приезжайте.
http://www.holmi.ru/

0

62

От туда:

Где будут проходить Пустые Холмы?
В одной из соседних с Московской областей, не далее 300 км от МКАД. Информация о точном расположении фестиваля и карта проезда будут опубликованы примерно за неделю до фестиваля на нашем сайте.

Сегодня уже 3-е кончается. А информации нет.

0

63

Турбобульбулятор очень посмотреть любопытственно ...

0

64

snusmumr2 написал(а):

Турбобульбулятор очень посмотреть любопытственно ...

Кассета есть, но вот перенести в цифру...? :dontknow:  То времени нет, то головка грязная на видео, хз как почистить, надо видеокамеру еще и чтоб все это совпало в одной пространственной и временной точке. :dontknow: Потерпи друг, во вселенной возможно любое событие поскольку она бесконечна. В жопу клюнет вот.

0

65

hadzha написал(а):

во вселенной возможно любое событие поскольку она бесконечна.

Вот так хрустальные души мечтанья о жопу реальности чугунную бьются .....

0

66

hadzha написал(а):

Мнения о том что я мудак и ничего не получится, внимательно выслушиваются, но в расчет не принимаются!

че делать то собрался?

0

67

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сегодня уже 3-е кончается. А информации нет.

уже есть.
там же и расписание действа.

0

68

Rembo написал(а):

че делать то собрался?

Мандулу мандулить.
Ну типа ЧПУ станка в трех координатах, а потом приманстрячить привод к суппорту и рисовать(клеить, фрезить, тачать, гравировать и т.п.)
А вот если ответите что будут делать в Сколково и что такое нанотехнологии, то можете считать что "ну и я за III Интернационал!" ("А за какой Ленин?" - "За третий." - "Ну тогда и я за третий!" (к/ф"Чапаев"(с))
Ваще, руки соскучились по творчеству, а голова по техническому раздумью и новаторству. Хочеца смандулить механику и шобы она управлялась прогой... вот.
з.ы. "И знаете что я вам скажу, не простое это дело ловить креветок!" (к/ф "Форрест Гамп")

0

69

hadzha написал(а):

Мандулу мандулить.

Станков с ЧПУ серийных девать не куда. Давай лучше
спачем приборчик который я начитавшись НЛП придумал.
Не сложно. Но вот одному никак начать не могу! :)

0

70

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давай лучше

не губи ростки мандуления на корню....
во первых, процесс мандуления самодостаточен по сути.
во вторых, процесс мандуления, как правило, ни есть самоцель, а есть инструмент мандуления следующего уровня....
жаль только мандулят часто без конечной задачи, потом наступает разочарование,
не точно, медленно, криво, клинит.... получилось/не получилось не то что хотел ... да мало ли что еще...
В частности, выше приведенного девайса не хватит для нормального мандуления...

0

71

Rembo написал(а):

не губи ростки мандуления на корню....

Полностью поддерживаю.

0

72

Rembo написал(а):

не губи ростки мандуления на корню....

Вот иногда тоже такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает.
И начинаешь паять, сверлить и т.д. А потом сделаешь и такая тоска навалится!
Ведь велосипед изобретаем! В то время как мир полон неразрешенными проблемами.
Надо делать то, что еще не сделано. Тогда по завершению процесса не бывает
мучительно стыдно. Даже при отрицательном результате.

Serg написал(а):

Полностью поддерживаю.

Поддерживает он! Сам-то когда последний раз мастырил?

0

73

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давай лучше
спачем приборчик который я начитавшись НЛП придумал.

Да нет проблем, изложи задачу! Куча пластмассы, один шаговый электродвигатель, два простых электродвигателя, всякие там железячки, болтики и бирюльки, а также моя криворукость в твоем распоряжении.
А ваще затрудняюсь даже предположить какой прибор можно сманстрячить на основе НЛП? :dontknow:  Электрошокер, если пациент не внял рекомендациям аудитора? Или может мозг в трех координатах надо высверлить по программе, уничтожив все приобретенные инграммы в определенный областях подсознания? Шучу. Давай, валяй, рассказывай.

0

74

hadzha написал(а):

Да нет проблем, изложи задачу! Куча пластмассы, один шаговый электродвигатель, два простых

Все проще. Сначала немного психологии. :)
Есть такое понятие: раппорт. Это вот что:

Википедия написал(а):

Раппо́рт (фр. rapport, от rapporter — возвращать, приносить обратно) — термин в психологии, имеющий несколько смежных значений; подразумевает установление специфического контакта с человеком или группой людей и само состояние такого контакта.

Это очень приятное состояние в группе. Когда оно возникает, то
ты чувствуешь прилив сил, эйфорию, расположение к этим людям.
Короче это что-то типа коллективной синхронизации. Это нам досталось
от эволюции. Как мы есть коллективные животные.
Как такого достичь? Довольно просто. Например: шагание строем. Быть на
футбольном матче и кричать синхронно со всеми "Спар-так, чем-пи-он!
Спар-так, чем-пи-он!" . Прыгать ритмично со всеми на дискотеке. Петь
хором. И вообще играть в ансамбле.
При синхронных действиях людей, когда все участвуют и видят что другие
делают тоже самое возникает чувство единения. Все вокруг твои друзья,
братья. Вот еще очень хороший пример: ритуальные пляски охотников перед
охотой в африканских племенах под стук бубна шамана. :)
.
Один из хороших способов достичь раппорта с клиентом который к тебе пришел
( для врача, торговца, и т.д.) заключается в том, чтобы синхронно дышать с
клиентом. Подышав синхронно несколько минут, ты во-первых вызываешь в
человеке расположение к тебе причем безсознательное. Он не понимает
почему, но ты ему нравишься. Он чувствует к тебе доверие. А во-вторых
ты можешь после подстройки (синхронное дышание несколько минут) осуществлять
ведение. И это самое удивительное! Если после подстройки ты изменишь частоту своего
дыхания, то человек последует за тобой! Его дыхательная система постарается
остаться в состоянии синхронизма! Это как два генератора взаимно обвязанных
цепями автоподстройки.
Таким образом можно "вести" человека в довольно широких пределах. Если например
после качественной подстройки к человеку сделать какой-то жест, например
потрогать свой нос, то человек сделает тоже самое. Впрочем справедливо и обратное.
Если он встанет, то ты почувствуешь позыв встать. :) Короче очень древняя и почему-то
почти забытая система коллективного взаимодействия людей.
.
Вариантов построения раппортов множество. Но меня заинтересовал вот такой аспект.
В книжке одного из основателей НЛП Ричарда Бендлера я прочел, что Милтон Эриксон
ухитрялся подстраиваться к своим клиентам аж по двум системам! Он дышал синхронно
с клиентами и умел видеть подрагивание артерии на шее у клиента и немножко в такт
качал пальцем. Действовало это феноменально! Однако я лично пока очень плохо
умею дышать синхронно. Нет. Если оба молчат то естественно без проблем. Но с коиентами
ведь еще говорить надо! Попробывал я дышать когда человек что-то говорит. Чуть не
задохнулся. А если я говорю, то рвать свою речь в соответствии с дыханием слушателя
это по моему вообще нереально. Короче надо на курсы. Что касается сердцебиения....
Не. Вообще не знаю как это можно научиться видеть.
Но тут подумал. А ведь есть же техника! Мы ж анжинеры! :) И вот какая пришла в голову
идея.
Допустим ко мне в кабинет приходит клиент. Я его сажаю в кресло. А в кресле - датчики.
Естественно не видимые. Они определяют дыхание клиента и сердцебиение. У меня
на лацкане пиджака значек с дисплейчиком. И там картинка двигается в такт дыхания
и сердцебиения клиента. Он ко мне проникается доверием. И я ему продаю все просто и
быстро и много. Вопрос: за сколько можно продать такой комплекс? Думаю  что за
много. :)
Но проблема серьезная. Технически серьезная. Поэтому преже всего стоит проверить
эффективность самой идеи технического раппорта.
Для этого я хочу взять самые простые датчики дыхания и сердцебиения (пока не знаю
какие. Может микрофон самое простое?). Один человек надевает датчики, дальше провода.
А у второго на груди моргают 2 светодиода. Дахание и сердцебиение. Ну и серия опытов
по установлению добросердечных отношений. Как оно получится?
Если да, то дальше огромная задача как из кресла зачечь функции организма?
Вот такая идея.
Есть и еще одна медицинская. Если сделать железяку которая сначала будут попискивать
в такт сердцу допустим пару минут. А потом начнет поискивать с отставанием, то думаю
сердечная система отреагирует погоней за синхронностью. Т.е. пульс будет падать.
Вот вам безлекарственное средство для сердечников после того как они понервничают.
Ну и еще идеи есть. Только вот одному как-то тоскливо. Раппорта не хватает!  :crazyfun:

0

75

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Он ко мне проникается доверием. И я ему продаю все просто и быстро и много.

Какие негуманные опыты. Это насилие над личностью.
Найдется мудрый клиент, засудит и будет прав.
Суд будет на его стороне, как пить дать.
НЛП и уголовщина близнецы-братья, еще Шура предупреждал, что это вымогание денег у клиента и более ничего. Что мы и видим.

0

76

Serg написал(а):

Какие негуманные опыты. Это насилие над личностью.

Нет. Никакого насилия. Это способ ВЫЗВАТЬ ЖЕЛАНИЕ.
Не путай.

0

77

Serg написал(а):

НЛП и уголовщина близнецы-братья, еще Шура предупреждал

Да, Лех, что то циганщиной попахивает, вмешательство в свободу выбора личности с помощью внешних технических средств. Думаю, что спецслужбы давно это используют, если твоя инфа достоверна. Можно прибор даже назвать "Циган"("Циганка", "Барон", "Табор", "Ромалэ"). Публичное применение такой электроники, тем более ее распространение за деньги скорее всего закончится бегством от правосудия. Ну сам подумай, ведь так можно и "наверх" залезть без труда, включая приборчик-мигалку у сильных мира сего в кабинетах. Кому это понравится?
Думаю, что это все от лени самому применять технику НЛП, подумать как общаться с человеком, выработать навыки, подстраиваться под дыхание (при телефонных переговорах действует на 100%, если подстраиваешься под ритм речи собеседника, оная собственно и является дыханием), так и хочется сделать прибор, который чудодейственным способом решит проблемы общения.
Цигане решили проще, наваливаются толпой, вводят в транс сбивая дыхание и ритм сердца и берут "тепленькими". Примерно так. Если и заниматься этой тематикой, то только для себя и не афишируя.

0

78

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это способ ВЫЗВАТЬ ЖЕЛАНИЕ.

А цыгане не этим занимаются ?
Женя прав, видимо.
Да и потом, различает ли УК способ ? Гипноз, химия, волшебство :D , какая разница ?
Результат один - клиент принимал решение будучи в состоянии измененного сознания. Короче, был обманут.

0

79

hadzha написал(а):

Да, Лех, что то циганщиной попахивает, вмешательство в свободу выбора личности с помощью внешних технических средств.

:) Вот интересный момент. Если скажем женщина одевает макси декольте и мини юбку,
то почему мы ее поведение не называем "цыганщиной"? Ведь она для достижения своих
целей сознательно использует естественный природный механизм мужского влечения.
А точнее сноса крыши и отключения сознания при таком вот наблюдаемом пейзаже. :)
Она по вашему тоже "вмешивается в свободу выбора личности"? Так почему же вы
считаете что отец Чаплин переборщил когда призывал к дрескоду на улицах?
.
Почему у нас, в нашем обществе считается вполне этически допустимым и нормальным
изнасилование человека? Когда начальник заставляет подчиненного работать скажем
под страхом увольнения это нормально. А когда начальник создает у человека ЖЕЛАНИЕ
работать, то это ненормально. Неэтично. Это почему у нас так? Я не понимаю.
.

hadzha написал(а):

вмешательство в свободу выбора личности с помощью внешних технических средств.

А то что СМИ формируют в нс миропонимание это разве не то же самое? Только в массовом масштабе.

hadzha написал(а):

Думаю, что спецслужбы давно это используют, если твоя инфа достоверна.

Не знаю. Но я про коммерческое использование. Вот еще идея. Кабак. Обычный ресторан.
А на столах светильники из световодов. Переливающиеся. Садишься за столик, датчики сканируют.
И вот уже светильник переливается в такт твоей физиологии. А если вас двое? И светильник
сможет синхронизировать физиологию у тебя и у твоей дамы? Да в такой ресторан за год
надо будет записываться! Несмотря на весьма посредственный интерьер, музыку и кухню.
.
А что будет если скажем твой плейер будет подстраивать темп музыки под сердце и легкие?
Мне кажется что такую мызыку будет слушать ОЧЕНЬ приятно. :)

0

80

hadzha написал(а):

Ну сам подумай, ведь так можно и "наверх" залезть без труда, включая приборчик-мигалку у сильных мира сего в кабинетах. Кому это понравится?

Во первых не преувеличивай эту силу. Во вторых на всякое оружие найдется и щит.
В третьих скорее всего сильные мира сего первыми это применят. Пока остальные будут
думать об этичности метода. В четвертых шило в мешке не утаить. Если это работает,
то это будет применятся. Вопрос только в том, кто это первым выпустит на рынок.

hadzha написал(а):

Думаю, что это все от лени самому применять технику НЛП, подумать как общаться с человеком, выработать навыки, подстраиваться под дыхание

А весь прогресс это от лени. :) Вот японцы думали как ты. Мол главное воспитать самурая.
Тогда он будет непобедим. Но европейцы и американцы пошли по другому пути. Сделали
автомат. И дали простому необразованному крестьянину. Победил крестьянин с автоматом.
А не профессиональный воин, который всю жизнь воспитывал и шлифовал себя.
.

hadzha написал(а):

при телефонных переговорах действует на 100%, если подстраиваешься под ритм речи собеседника, оная собственно и является дыханием

Насколько я понял нет. Темп речи да. Это несложно. Но вот тот же Бендлер пишет: если вы
не слышите дыхания собеседника, то купите себе ХОРОШИЙ телефонный аппарат. Ну это там.
У них. С полосой до 15 кгц на стационарных сетях. :) А на мобильнике по моему ничего
услышать нельзя. Но главное то, что из этого следует что подстройка по дыханию это другое.
Кстати можно эти сигналы и по связи передавать. :) Вот и будет "ощущение единства на расстоянии".

hadzha написал(а):

так и хочется сделать прибор, который чудодейственным способом решит проблемы общения.

Конечно. А почему нет?

hadzha написал(а):

Цигане решили проще, наваливаются толпой, вводят в транс сбивая дыхание и ритм сердца и берут "тепленькими". Примерно так. Если и заниматься этой тематикой, то только для себя и не афишируя.

Мне кажется тут надо так понимать. Психотехники это только инструмент. Вопрос
в чьих они руках. И помоему глупо не влядеть оружием если есть нехорошие люди которые этим
оружием владеют. Да и "цганский НЛП" это достаточно примитивно.

hadzha написал(а):

Если и заниматься этой тематикой, то только для себя и не афишируя.

Мне кажется что если и есть смысл чем то заниматься, то только тем, что может быть
полезно другим людям. Иначе извини - онанизм получается.

0

81

Serg написал(а):

А цыгане не этим занимаются ?

Я не изучал циган внимательно. Но "этим же" занимаются
многие профессиональные психотерапевты, торговцы, политики.
На уровне навыка. Думаю что пришла пора дать людям и технику.
В смысле "железку" а не технику в смысле навыка.

Serg написал(а):

Результат один - клиент принимал решение будучи в состоянии измененного сознания. Короче, был обманут.

Ни о каком обмане речи нет. Где ты тут увидел обман?
А "состояние измененного сознания" это вообще про другое.
Если так рассуждать то женщину которая тебя соблазнила надо
тоже отдать под УК.  :crazyfun:
Делового партнера который сначала повет тебя в ресторан, а
потом после ужина к девочкам, и только потом заговорил о деле-
туда же.
Родителя который сначала приласкал ребенка, улыбнулся ему,
дал коныетку и только потом попросил (заметь: попросил! а не
потребовал) сходить за хлебом - туда же.

0

82

Все что ты излагаешь про юбки, бани, рекламу, добавь сюда вред курения и алкоголя, верно! Но ты упускаешь момент, что все это под контролем сильных мира сего. Пессимистом не являюсь, но тема многослойная. Да нет проблем, давай попробуем, сваяем "на коленке" из экспериментальных соображений, а дальше точно столкнемся со сбытом и легализацией применения. Для начала нужно владеть теорией. Что там главное? Что почитать?

0

83

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот еще идея. Кабак. Обычный ресторан.А на столах светильники из световодов. Переливающиеся. Садишься за столик, датчики сканируют.И вот уже светильник переливается в такт твоей физиологии. А если вас двое? И светильниксможет синхронизировать физиологию у тебя и у твоей дамы? Да в такой ресторан за годнадо будет записываться!

А зачем ?
Они придут домой и разочаруются.
Глупость какая то.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если так рассуждать то женщину которая тебя соблазнила надотоже отдать под УК.

Нет, женщину не надо. А вот за железяку засудят, скорее всего. Тут нужно читать УК, я точно не знаю.

0

84

hadzha написал(а):

Но ты упускаешь момент, что все это под контролем сильных мира сего.

Дык! В чем проблема-то? Передадим контроль. Было бы что передавать!  :crazyfun:
Я в этом смысле скорее Абрамович чем Ходорковский. И считаю, что:

Лучше быть богатым, но здоровым.
Лучше водку пить, чем воевать,
И миновать тюрьмы замок суровый,
И деньгами карманы набивать.

:)

hadzha написал(а):

Для начала нужно владеть теорией. Что там главное? Что почитать?

Да собственно я тебе все уже рассказал. Надо зарегистрировать сердце и легкие.
Передать эту информацию до другого человека. И как-то отобразить так, чтобы эта информация
ассоциировалась с этим человеком. Все.
Если хочешь почитать про раппорт, подстройку, ведение, то я бы рекомендовал тебе:
"Бэндлер Р. Гриндер Д.
Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона
Перевод с английского, исправленный и дополненный
Сыктывкар “Флинта” 2000"
Книжка в сети есть.
.
Но лучше всего - почувствовать: что это такое "подстройка по дыханию".
Как нибудь вечером уговори Маринку попробывать такое:
Садитесь тихонечно на кухне, тихо пьете чай и дышите синхронно.
Следя друг за другом. Причем ты ей все объясни. Что это такое.
Чтобы вы оба действовали сознательно. И так подышите без разговоров
хотябы минут пять. А потом напишешь что вы друг к другу почувствовали
и вкратце что потом было. :)
.
А железка мне представляется так.
1. Нужны датчики дыхния и сердцебиения.
2. Дальше контролер. Ну это понятно.
3. Какой-то дисплей. В самом первом случае
думаю подойдут пара светодиодов на груди.
Тоже все понятно.
.
Самое трудное это датчики. Нужно порассуждать.

0

85

Serg написал(а):

А зачем ?Они придут домой и разочаруются.Глупость какая то.

С чего ты взял что разочаруются? Ерунда какая-то! Другое дело что
ТАК ХОРОШО ВМЕСТЕ им в другом месте может и не будет. Но не беда!
Взяли и еще в этот ресторан сходили! Почему нет? Вот только боюсь, что
кто-то может заподозрить что в кабаке гашишь в компот кладут.  :crazyfun:

Serg написал(а):

Нет, женщину не надо. А вот за железяку засудят, скорее всего. Тут нужно читать УК, я точно не знаю.

Тогда надо сажать за любую рекламу. Т.к. это тоже с помошью технических
средств у покупателя создается желание купить.

0

86

Serg написал(а):

А зачем ?Они придут домой и разочаруются.Глупость какая то.

Сейчас подумал. Тебе кажется что то что я тут предлагаю это обман.
Человек купит вещь сидя в таком кресле, а потом разочаруется. Может
быть. Я еще раз говорю. Это все инструменты. Рекламировать можно
хорошие, нужные вещи. Можно плохие. Это задает продавец. Или
хозян. Но ни ТВ ни радио ни газеты от этого не становятся чем-то плохим.
Вот что говорит Бендлер в одной из своих книг где рассматривает применение
НЛП к продажам.

Р.Бендлер написал(а):

Неважно - что вы продаете. Вы делаете это для того, чтобы дать людям
возможность  жить   хорошо.   Вы  убеждаетесь,  что   их  решения   являются
постоянными,  убеждаетесь  в  том,  что  принятые  покупателями  решения  не
изменятся  со  временем, и что эти  решения заставляют  их  чувствовать себя
лучше!  В этом случае люди будут часто возвращаться к вам и приведут с собой
еще 20  клиентов  в  течение  шести месяцев  Я  делаю  это так,  что  у  них
появляется  интенсивное чувство внутри, которое  заставляет  их приходить ко
мне еще! Я создаю в них чувство, заставляющее их приходить ко мне еще раз, и
еще раз, и все время  приводить ко мне  своих знакомых.  Потому что я думаю,
что  это  то что  вы  должны  получать  от  ваших клиентов, это часть  ваших
комиссионных  -  проводить меньше времени в ожидании  очередного покупателя,
поскольку довольный покупатель, ушедший от вас с покупкой, привлекает  к вам
еще нескольких.

Понимаешь? Настрой на то, что покупателя не разводить по цигански. А еще и стоит
убедится что у покупателя не осталось противоречия внутри. Что решение купить
его в последствии не разочарует. Бендлер даже рекомендует вот такие проверки
как это называется в НЛП "экологии". Т.е. внутренней непротиворечивости
изменения в клиенте.

Я предложил торговцам устранить эту проблему подстройкой к будущему.
     Я посоветовал  им говорить  с клиентами таким образом:  "вот,  у меня в
руках этот контракт, но я сейчас же  разорву его по вашему желанию". Я знаю,
что  люди  станут говорить  вам: "Вы  купили  это  у  разносчика, значит  вы
попались!". "Вы хотите что-нибудь не хотеть? Если вы не хотите покупать этот
фарфор,  я  сейчас же  разорву контракт". В  этот  момент  вы  можете слегка
подорвать его сверху, чтобы заставить покупателя переживать. Вы  смотрите на
него и говорите: "Многие разносчики продают по завышенным ценам. Хорошо было
бы, если  бы  вы сходили и разузнали. Я должен  быть уверен,  что  вы хотите
купить, что  вы  в  этом  уверены.  Я не  хочу,  чтобы  вы потом  были  мною
недовольны.  Я хотел  бы, чтобы  покупатели посылали  ко  мне  других людей,
потому что  они довольны покупкой. Я знаю, найдутся и такие, которые скажут,
что вас надули, и если  у  вас возникнет сомнение, это для  меня плохо.  Мне
надо чтобы вы были вполне уверены, и не испортили мне репутацию".
     Этим  вы  эффективно переформировываете  нечто, что  может произойти  в
будущем. И когда это произойдет, это вызовет другую реакцию. Вместо реакции:
"Ну  вот, попался  как осел", у  этого  человека возникнет мысль:  "Продавец
говорил мне, что так будет".  И это внушит ему  больше доверия,  потому  что
продавец заранее знал, что так случится.
     Когда  я  предложил  эту  идею  торговцам  фарфором,  они  перепугались
насмерть.  Они  думали, что потеряют много покупателей. Но  это  предложение
охраняет не только продавца, оно охраняет и клиента. И если  вы  не  делаете
этого для вашего клиента, вы заслуживаете его недовольство.
     Многие торговцы считают себя людьми,  умеющими перехитрить  покупателя,
но  их  настоящее  дело  -  охранять  людей.   Я   думаю,  здесь   требуется
переформирование  в масштабе  всего  хозяйства. Торговец, действующий  таким
образом, заработает куда  больше денег ценой гораздо меньшего труда,  потому
что  ему дадут много рекомендаций. И ему  не  придется что-нибудь навязывать
своим покупателям. Многие  торговцы действуют как  бульдозеры, и есть  люди,
которые позволяют себя загрести. Но от этого возникает немало покупательских
угрызений, что в конечном счете значительно затрудняет работу продавца.
     Мы даем  вам очень мощный инструмент - мастер-язык состоящий  из модели
Милтона  и  Метамодели.  Метамодель  -  это  система  вопросов,  позволяющая
отделить форму высказываний  от их содержания,  и, тем самым, узнать  точную
информацию о том, что является истинными желаниями или проблемами  человека.
А  модель  Милтона  - это  обратный вариант  Метамодели,  которая  позволяет
вводить   в  человека  любую   информацию,  безо  всякого   сопротивления  и
выстраивать в нем нужные состояния,  реакции, потенциалы  ответов. Но будьте
осторожны  с  мастер-языком  в  период  вашего  обучения,  потому  что любая
технология,  а  психотехнология в особенности,  применяемая  бездушно, может
запросто превратиться в дракона. Множество людей, которых мы только начинали
обучать,  сообщали  нам,  что  тренируясь  в использовании  Метамодели,  они
испортили отношения со своими друзьями, родными или близкими. И все это лишь
по той причине, что они подходили к своим тренировкам слишком формально. Так
что  мы настоятельно советуем  вам  во  время  своих тренировок сохранять  к
собеседнику уважение, искренность и внимание. Это залог вашего успеха.

0

87

Перечитал и удивился, как это я в слове цыган(е) написал "и" да еще и многократно? o.O  Совсем сбрендил. Вообще русский язык надо подучить....

0

88

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда надо сажать за любую рекламу. Т.к. это тоже с помошью техническихсредств у покупателя создается желание купить.

Совершенно верно, но ....

0

89

hadzha написал(а):

Мандулу мандулить.

Кстати, вот это можно назвать мандулой ?
.
Изготовление японских ножей, начиная от плавки руды.
http://www.themysteryworld.com/2011/02/ … ut-of.html

0

90

Да уж, мандула невероятная!

0

91

Serg написал(а):

начиная от плавки руды

.
А где руду взять для изготовления датчиков дыхания?

0

92

hadzha написал(а):

Перечитал и удивился, как это я в слове цыган(е) написал "и" да еще и многократно?

Мда. Стар видно я стал! Раньше мои идеи или критиковали, или "проникались".
А теперь - тишина. :)

Serg написал(а):

Кстати, вот это можно назвать мандулой ?.Изготовление японских ножей, начиная от плавки руды.

Уж лучше самолеты из фанеры делать по моему
по оригинальной технологии мебельных фабрик
начала 20 века.
Кстати кузня дело несложное. И не дорогое.
И руду добывать не надо. Сейчас любую сталь
купить можно. Некоторые сорта буквально
от 100 кг.

0

93

Главное чтобы "пошла руда!"

0

94

RS написал(а):

А где руду взять для изготовления датчиков дыхания?

:crazyfun:

0

95

Слухай, Хат, а если емкостной датчик дыхания, ну типа как при приближении к авто? Хотя перемещение тела в будет влиять на емкость... И вообще, можно ли зафиксировать изменение емкости при дыхании? Мдя..
О! Отфильтровать низкочастотные колебания движения и производить "захват" периодичных, дыхательных? Да, но сложно, все это..

0

96

А может сканировать лучом лазерной указки движение грудной клетки? Опять таки надо иметь отраженный луч, дабы определить частоту и синхронизироваться.

0

97

Надо почитать в инете шпионские всякие электронные штуки.

0

98

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И руду добывать не надо. Сейчас любую сталь купить можно. Некоторые сорта буквально от 100 кг.

Ну а тогда зачем вся мандула ? Купи сразу нож...

0

99

hadzha написал(а):

Слухай, Хат, а если емкостной датчик дыхания, ну типа как при приближении к авто? Хотя перемещение тела в будет влиять на емкость... И вообще, можно ли зафиксировать изменение емкости при дыхании? Мдя.. О! Отфильтровать низкочастотные колебания движения и производить "захват" периодичных, дыхательных? Да, но сложно, все это..

Я пока не заморачивался про безконтакное снятие. Скорее всего конечно
через видео. Думаю что может быть в ИК диапазоне? Во время выдоха
воздух из легких теплее чем в комнате?
А контактные датчики которые видел такие.
1. Шлейка. Ремень вокруг груди и две бретельки.
В ремне тензодатчики. Вдох - увеличение окружности
груди. Выдох - уменьшение.
Применяются в космосе.
2. Термопары возле носа. Укрепляются пластырем. Реагируют на
изменение температуры. Выдыхаемый воздух - теплее.
Применяются в медицине. В реанимации.
3. Микрофон приклеить на горле. Я себя послушал медицинской "слушалкой".
Очень отчетливый сигнал. Прямо "ветер свищет в трубе"!  :crazyfun:
4. Может кто еще что предложит.

hadzha написал(а):

А может сканировать лучом лазерной указки движение грудной клетки? Опять таки надо иметь отраженный луч, дабы определить частоту и синхронизироваться.

Сейчас подумал: а может просто направленный микрофон в сторону лица?
Мне кажется что свист воздуха в носу можно зарегистрировать.

0

100

Serg написал(а):

Ну а тогда зачем вся мандула ? Купи сразу нож...

Вопрос только в степени соответствия старине.
Ты там видел пылесос вместо мехов?
А вот про повторение дамасской стали читал.
Довольно сложно.
И рисунок на металле от многократной "сварки ковкой"
тоже интересно.
Так что "или" в твоем понимании тут не стоит.

0