Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Свой бизнес или как заработать миллион.


Свой бизнес или как заработать миллион.

Сообщений 251 страница 300 из 348

251

hadzha написал(а):

А что стоит "абырвалГ"

Главрыба ?
Гениально !
Даже Шариков помнил как первейшее слово,
Кроме шуток. До сих пор все помнят.
Мне кажется, сейчас такие консервы тоже выпускают.
"Главпродукт" точно есть.
А почему ? А потому что у народа приятные воспоминания о качестве, ГОСТе и отсутсвии всякого ГМО и Е-200.
Или не так ?

0

252

Serg написал(а):

Ну представь, у тебя на авто будет красоваться две большие буквы сокращение от Народный Вагон.

Если сделать хороший авто, то нормально будет смотреться. Хотя обыграть можно креативно и "НВ", давай попробуем? Как лодку назовешь, так она и поплывет.

0

253

hadzha написал(а):

Если сделать хороший авто, то нормально будет смотреться.

О! Это точно !
Если продукт хорош - до лампочки реклама.
Нет, по другому... народная молва - лучшая реклама!
Ну, я не могу как Родченко плакаты писать.....

0

254

Ага: "Трестглаврыбпромрыболовочистки".
Или сейчас в лучших традициях: "Федеральная службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" и зачем то в скобках (Роспотребнадзор). Ну чем им СЭС не угодило?

0

255

Serg написал(а):

О! Это точно !
Если продукт хорош - до лампочки реклама.

Ээээ, апять двадцать пять! Ну так конечно адидас рекламировать не надо, а вот сапог на голове "Гала" нужон! Запомнить надо народу, вбить гвоздь, чтоб быстрее шли, жись то проходит, короткая штука.

0

256

Да и не нравится мне к примеру АвтоВазовский значок, кривой, не симметричный. При какой звизде там челнок плывет под парусом? Ну не нравится, хоть режь! Мож это признак моей опиндошенности крайней? Так и китайский "BYD" не нравится, подделка по ВМW, ну не феншуй!

0

257

hadzha написал(а):

Запомнить надо народу, вбить гвоздь, чтоб быстрее шли, жись то проходит, короткая штука.

Жень, не в обиду, но парикмахерская - не тот продукт или бренд, который держат в голове, по моему.
Это как булочная или любой соседний магазин, где кассир напоминает, не забыл ли ты сигареты, или дворник, с которым здороваешься, иди сторож на автостоянке. Даже менее того, т.к. обращаешься в магазин каждый день, а стрижка... я редко стригусь. Тут бренд не важен абсолютно. И размер букв тоже. Главное чтобы клиент был доволен и не облаен.

0

258

hadzha написал(а):

Ну чем им СЭС не угодило?

Дураки.

0

259

hadzha написал(а):

Так и китайский "BYD" не нравится

Биде! :crazyfun:

0

260

Serg написал(а):

Жень, не в обиду

Ага, помечтай, щаз заплачу! :crazyfun:
Жись покажет, я сеть задумал, а ты говоришь не важно. Важно!

0

261

hadzha написал(а):

Мож это признак моей опиндошенности крайней?

Даже и не сомневайся. Так и есть.  :flag:

0

262

Serg написал(а):

Даже и не сомневайся. Так и есть.

Хе-хе! А езжу то на ВАЗ 21074! Раздвоение это и шизофрения скорее всего. :jumping:

0

263

hadzha написал(а):

Жись покажет, я сеть задумал, а ты говоришь не важно. Важно!

А аналоги есть ?
Я сильно сомневаюсь, что это вообще возможно для парикмахерских. Какой смысл в сети ?
Это же не помидоры по дешевке говняные продавать, как в большинстве сетевых промагах. Там смысл ясен.
А сеть парикмахерских будут воспринимать как супермаркеты. Типа, где то нас нае...т, а где пока непонятно.
Я ничего не понимаю, конечно, но лично я бы в сетевую цирюльню ни ногой.

0

264

hadzha написал(а):

А езжу то на ВАЗ 21074!

И что, бренд или дизайн сильно сказался на выборе ?
У ВАЗа была в это всемя яркая рекламная компания ?

0

265

У меня хоть опиндошенность в мозгу, а на деле то я патриот (ВАЗ 2107), а вот у тебя опиндошенность в мозгах отсутствует, а на деле ездиим то на иномарке! :crazy:  Это как понимать?

0

266

Serg написал(а):

А аналоги есть ?

Есть, у нас сеть "Лимон", эконом класс, конвеер, а вот качество там хреновое, приходят к нам перестригаться. Это и вселяет уверенность!

0

267

hadzha написал(а):

Это как понимать?

Это о ого, что жизнь очень сложная штука. Нет ни одного простого и линейного решения.
Я не знаю.
Вот ты хвалишь капитализм, им восторгаешься, а не пользуешься его услугами, почему то...  :dontknow:
А мне он не нравится совсем, я еду в капиталистической машине, и капитализм поругиваю.  :mad:
Вот такая понимаш загогулина.....

0

268

hadzha написал(а):

конвеер, а вот качество там хреновое

Это везде в сетях.

0

269

Serg написал(а):

Я ничего не понимаю, конечно, но лично я бы в сетевую цирюльню ни ногой.

Не, ну если бы мир ровнялся на тебя, то коммунизм настал бы давно на нашей планете.
Мир имеет потребность в одноразовых стаканчиках и быстром и комплексном обслуживании в одном месте, ближе к дому. Если сделать еще и упор на качество, то будет и успех.

0

270

Serg написал(а):

Вот такая понимаш загогулина.....

Это потому, что и ты, и я,  и весь мир живем по капиталистическим принципам: "Как потопаешь, так и полопаешь!" А не по принципам: опиндошен - не опиндошен.

0

271

hadzha написал(а):

Если сделать еще и упор на качество, то будет и успех.

Если на качество - будет дорого.
Сетевое и качественное как кошка с собакой.

0

272

Serg написал(а):

Это везде в сетях.

Не правда, сейчас в "Евросети" грязновато, уныло  и бардачно, когда был Чич было задорно и пруха.

0

273

hadzha написал(а):

Это потому, что и ты, и я,  и весь мир живем по капиталистическим принципам

Ты меня не путай. Я живу как дедушка Ленин учил.  :flag:
Ну, не совсем.... но стараюсь.
А какие такие капиталистические принципы ? Не слыхал....

0

274

Serg написал(а):

Я живу как дедушка Ленин учил.

Втайне ненавидишь частную собственность? :crazyfun:
В Кубу! В Кубу!

0

275

hadzha написал(а):

сейчас в "Евросети" грязновато, уныло  и бардачно

закономерный конец.

hadzha написал(а):

когда был Чич было задорно и пруха.

Ну это известно.
Дело ведь не в системе и не в капитализме, а в конкретном человеке.
У меня в деревне в детстве знаешь какой директор совхоза был - золотой человек, и жили как в коммунизме почти.
Роль личнсти, так сказать. Ну как со Сталиным, ушел и просрали социализм.

0

276

hadzha написал(а):

В Кубу!

Не... старый стал.

0

277

Serg написал(а):

закономерный конец.

Закономерный был бы, если бы рядом был более задорный и талантливый, а к Чичу перестали бы ходить за мобилами.
Лавандосы Чич отказался заносить вот его и прижали опричники, а те кто заносит нынче, посредственность унылая, вот и весь расклад. Потому и срачь в салонах.

0

278

Что то мы скатились к измам, а речь то о том как заработать миллион.
Пойду спать, пожалуй.
Эавтра поутру с Соловьевым пойдем заканчивать калым.
При капитализме зарплаты инженера не хватает на прокорм с маслом, приходится по выходным корячиться, вместо культурного похода на балет.

0

279

Не храпи во сне и пусть тебе присниться рай на земле.

0

280

hadzha написал(а):

Потому и срачь в салонах.

Срач не в клозетах салонах а в головах....

0

281

hadzha написал(а):

...пусть тебе присниться рай на земле.

И тебе того же.

0

282

вчера уже, заглянул в местный гипермаркет.
не по надобности, по просьбе, в ихней котельной проблема встала. надо было поправить.
так шоб в нее, котельную, попасть, пришлось по внутренностям пройтись.
впечатлений - масса. сам не ходил по подобным торговым точкам, так жене теперь заказал...

0

283

почему картинки не вставляются??? хотел предложить варианты рекламы...  :'(

0

284

Serg написал(а):

Просто, когда чем то сильно увлечен, мелочи кажутся важными. А на самом деле - суета.

Согласен. Парикмахерская и гиганты типа Сони это все таки не рядом.

Serg написал(а):

Бренд "Большевичка", "Запорожец" и "Красный октябрь" просто шедевры креатива на фоне западного убожества.Я не прав ?

По моему нет. Смысл бренда создается поступками фирмы.
Уверен плевать как ты контору обзовешь. Если поступки правильные,
то и в церковь "Слуги диавола" добропорядочные христианки ходить будут.

Serg написал(а):

А почему ? А потому что у народа приятные воспоминания о качестве, ГОСТе и отсутсвии всякого ГМО и Е-200.Или не так ?

Да. Это так.

Serg написал(а):

Если продукт хорош - до лампочки реклама.Нет, по другому... народная молва - лучшая реклама!

Тоже не совсем согласен. Реклама нужна.
Причем чем лучше продукт, тем нужнее.
А "народная молва" называется Public relations, PR.
Но тебе это претит. :)

hadzha написал(а):

Жись покажет, я сеть задумал, а ты говоришь не важно. Важно!

Вот когда сеть будешь делать, вот тогда и озадачисься.
Сенить название это как два пальца. Ребрендинг называется.
Вот вы говорите что МТС яйца. А давно ли стали яйца?
То-то!

0

285

Serg написал(а):

Если на качество - будет дорого.Сетевое и качественное как кошка с собакой.

Ну почему? Есть сети и дорогие. Например в Москве "Азбука вкуса".
А "Копейка" называется "дискаунтер". Скидочный то есть. :)
Тут вопрос в целевой аудитории.

Serg написал(а):

Ты меня не путай. Я живу как дедушка Ленин учил.   Ну, не совсем.... но стараюсь.

Ну и враль! Поискать таких! Как завещал Ленин он живет!
:crazyfun:

Serg написал(а):

При капитализме зарплаты инженера не хватает на прокорм с маслом, приходится по выходным корячиться, вместо культурного похода на балет.

Вооот! При этом умалчиваешь, что хрен ты бы на балет и при коммунизме пошел! :)

Serg написал(а):

Срач не в клозетах салонах а в головах....

Истина! Только вот вопрос: в чьих головах? :)

0

286

Serg написал(а):

Просто, когда чем то сильно увлечен, мелочи кажутся важными.

Или неважными.
Попалась на глаза охрененная новость. Вспомнил про мелочи и подумал, что это хорошая иллюстрация.
Вот смотри, когда люди не догадываются что кроме нефти и никеля бывают и другие бизнесы и вообще другая жизнь, их ни чуть не смущает идея возить нефть в атомной субмарине под льдом. А чего тут такого....
Деформированное сознание. Потом, конечно, протрезвев, понимают что сморозили, но вначале все было ок.
.
...Ранее в ЦКБ рассматривали возможность использования атомных ракетоносцев типа "Тайфун" (проект 941 "Акула"), самых больших атомных субмарин в мире, для перевозки руды под льдами Арктики. В проект, в частности, была вовлечена компания "Норильский никель"...
http://lenta.ru/news/2010/12/21/stop1/_Printed.htm
.
Вот ведь до чего можно дойти. Так что, всем нужно увлекаться вмеру.

0

287

Serg написал(а):

Вот смотри, когда люди не догадываются что кроме нефти и никеля бывают и другие бизнесы и вообще другая жизнь, их ни чуть не смущает идея возить нефть в атомной субмарине под льдом. А чего тут такого....

Это ты точно подметил. Про деформированное. :)

0

288

Жень, сделай рекламную замануху. Скорее всего, ни у кого нет.
Инструкции и комплектующие тут (см. ссылки).
http://dirty.ru/comments/301821
.

0

289

Спасибо, действительно интересная штуковина! Да и сайт просто бесподобный!

0

290

Вот такие суровые посетители у нас бывают!

0

291

Рэкет ?

0

292

Шнайпер.

0

293

Чтойто темы у нас пресные стали, да и вообще не созидательные, а разрушительные. Мы эдак до поножовщины дойдем, хотя в принципе, это разумно с точки зрения идентификации опиндошенных и дальнейшего их истребления. Так что берите  кухонные ножи товарищи прямо сейчас и вперед, а то если заваруха случится, то там погрешность отбора будет больше, эдак можно и своих, классово близких закатать, в асфальт.
Ну да ладно, послушайте и посмотрите лучше людей, которые что-то в жизни делают, а не ждут ветра перемен.
Пока они бегут из России шансов сделать здесь что-либо без крови нет. Это мое мнение, спорить не хочу, может я и не прав.
.

0

294

hadzha написал(а):

Пока они бегут из России шансов сделать здесь что-либо без крови нет.

Я так не думаю. Пострелять - может быть постреляют.
Погибнет несколько борцов с танками как в 91-ом.
Но думаю до серьезых столкновений не дойдет.
Потому как серьезная стрельба бывает только
при массовом переделе собственности. Всенародном.
Как в начале 20 века. А сейчас кого интересуют
национализации минимаркетов и шиномонтажей?
А кому будут принадлежать нефть и газ, народу
похрену. Так что думаю, что разборки будут
между кланами. А может и их не будет.

0

295

Еще один крендель, в хорошем смысле этого слова. Обратите внимание на свободу мышления и подход к работе. Например его спрашивают: "Сколько людей на тебя работают?" - "Не на меня, а со со мной." Круто!
Посмотрите, есть над чем подумать, этих 40 минут не пожалел.

0

296

hadzha написал(а):

Пока они бегут из России

Это ты про Чичваркина что ли?
Таких из России надо как-раз выпихивать.
Разве не его Евросеть такскала в сговоре с продажной частью ментовского крупняка "серые" телефоны?
Не поделила братва бабло.
Пиписька братвы, ряженой в форму, оказалась длиннее.
Помните СДД в "Статском советнике"?
Сожрите друг-друга.

0

297

hadzha написал(а):

есть над чем подумать,

Минут 15 посмотрел. А что там такого ?
Интервью как раз и выглядит маргинально, как они это по ходу называют.
Может, я чего не понимаю....

0

298

hadzha написал(а):

"Сколько людей на тебя работают?" - "Не на меня, а со со мной." Круто!

Нравиться твое определение "Круто"
чувак путешествует по всему миру.
Спроси:
Все 270 человек его компании путешествуют по всему миру?
Вот это по настоящему круто!
про парня ничего не знаю, а мамаша его та еще с...!

0

299

Serg написал(а):

Может, я чего не понимаю...

Ты сходил, срезал объявы на деревьях? Признайся честно. Если нет, то ты просто лентяй с очень умной головой и просто стебаешься, вид из окна тебе видите ли испортили или вид через объектив (выбери сам). А пацаны которые вешают объявы хотят работать и это их последний шанс, если не получится пойдут за портвейном "Три топора"("777"). Иди, срывай.

Дмитрий написал(а):

Спроси:
Все 270 человек его компании путешествуют по всему миру?
Вот это по настоящему круто!

Они не умеют организовать дело и обеспечить рабочие места для 270 человек, поэтому наверняка могут себе позволить раз в год лишь отдых в Турции, в Египте, или в Праге, как моя дочь например, просто хорошо работая, с любовью к своему делу.
К Теме попасть очень трудно и является мечтой любого дизайнера России.

Дмитрий написал(а):

про парня ничего не знаю, а мамаша его та еще с...!

К чему ты это сказал, давай обсудим его родословную, там может Л.Толстой выползет.

BigVad написал(а):

Таких из России надо как-раз выпихивать.

Да, Вадик, ты прав, пусть они открывают бизнесы в Лондоне и платят налоги на процветание Великобритании.
Да и выпихивать особо не надо, уехали уже по разным оценкам от 1,5 до 2 млн человек самых активных и умных, остались только те, которые вешают объявы на деревьях, выживая. Иммиграция покруче 1918 года.
Чич сложная личность, не спорю и ситуацию изнутри я не знаю, спор ни о чем. Слухи, домыслы. Пустое.

0

300

hadzha написал(а):

Ты сходил, срезал объявы на деревьях?

Нет. Прошел мокрый снег с дождем, и к вечеру все бумажки отклеились от фанерок. А утром следующего дня почти все фанерки оборвал дворник. Ему они не понравились, кажется.

hadzha написал(а):

А пацаны которые вешают объявы хотят работать и это их последний шанс, если не получится пойдут за портвейном "Три топора"("777"). Иди, срывай.

Жень, неужели все так плохо ? Ты думаешь кончится алкоголизмом ?
Вот мне кажется, что эти пацаны просто хотят сильно сэкономить, причем им совершенно все равно как. Можно даже нагадить на голову потенциальным покупателям их услуг.
Уборку снега они рекламируют.... Всю зиму этот снег в округе убирали узбекские дворники. Вот кого стоило бы поуважать. А еще они вежливые, здороваются, и портвейн не пьют, скорее всего.

hadzha написал(а):

Они не умеют организовать дело и обеспечить рабочие места для 270 человек

Это безусловно, нужно иметь способность, ровно как и в любом другом деле.
Как и в любом другом занятии человек без необходимого набора способностей ни черта не сделает. Хоть врач в своем отделении, хоть завуч в школе, хоть бригадир, дирижер, инженер или художник. Но только бизнесмен достоин....
Сколько дней в году Тема не мотается по миру ? Он как то хвастался, что у него нет штампа только трех стран в паспорте. Понимаю, не запрещено, молодец, крут. Все хорошо придумал. Тиньков тоже не напрягается, кино снимает. Они молодцы, безусловно. Но чем они тебя так восхищают? Сделанной рекламой, пивом, банком ? Ничего не имею против пива, которое, на мой вкус разумеется, у Тинькова было прямо скажем дрянь. То что он теперь присылает почтой кредитки - так это уж совсеи плохо о нем говорит.
О рекламе помолчу. Кстати, и не все дизайнеры от него в восторге, кажется. Тем более, все это рисует уже не Тема, а его наемники. Тема путешествует.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Свой бизнес или как заработать миллион.