Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Свой бизнес или как заработать миллион.


Свой бизнес или как заработать миллион.

Сообщений 151 страница 200 из 348

151

hadzha написал(а):

Вообще, очень интересное дело!

И гимн!  :crazyfun:
Но работы еще тебе.....в 6 раз поднимать посещяемость!
Удачи!

0

152

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И гимн!

И хоровое исполнение с утра ! :crazyfun:

0

153

Немножечко фоточек для начала.

0

154

И еще.

0

155

Жень, это сложно очень ....
У меня в торце дома (бывшая однокомнатная угловая хрущевка) маленькая парикмахерская. Всего на два места. Спальный район.
Работают там две девушки.
Как то зашел постричься (больше никуда не хожу), разговорились, мне показалось, что одна из них хозяйка. Оказалось - не хозяйка.
После твоего проекта стало интересно как они поживают.
Вобщем у них все просто. Хозяин помещения (и бизнеса) просит в месяц некоторую сумму, кажется 20000, точно не помню, можно уточнить, остальное - их дело, сколько заработают сверху - все их. Ну вобщем, хозяину это гораздо интереснее чем просто сдавать квартиру, больше знать ничего не желает.
Интерьер скромненький, но вполне приличный, народу нравится.
Девушкам тоже хватает, кажется, судя по авто.

0

156

Сдохнет бизнес, если я не буду его тиражировать. Жизнь, увы, очень переменчивая штука, персонал может "сквозануть", ты можешь переехать, хозяин попросить больше 20 000 и т.п. Тираж, сети, более устойчивы в этом отношении. И самое главное - ты, в смысле я, должен выгодно отличаться от других.
Тем более я не хозяин помещения, я не владелец "внутрянки", я манагер. Хочу показать людям, что существует нормальное обслуживание и качество за сравнительно небольшие деньги. Взращивать буду средний класс, пытаясь влезть между "эконом классом" и "бизнес классом", играя ценами и наращивая качество. Если ты придешь ко мне, то тоже никуда не уйдешь, тебе дадут чаю, искренне поговорят с тобой (помолчат если ты не в духе) , легкая релаксирующая музыка, отсутствие мобильных переговоров персонала, внимание только клиенту, никаких "Оль! Кинь расческу!" и Оля кидает расческу с другого конца салона. Никаких перекуров около входной двери салона в спецодежде. Никаких обсуждений между персоналом при клиентах о своей  личной (телевизионной) жизни, никакой жратвы в салоне. Внимание только клиенту! С момента прихода клиента, для обсуживающего персонала исчезает окружающая жизнь. До этого далеко как до Шанхая еще, но первые результаты уже есть, наблюдается "рецедив" посещений по соображениям уюта, тишины, умиротворенности, далее сам можешь придумать прилагательные. К нам уже ездят с другого конца города.

0

157

hadzha написал(а):

Сдохнет бизнес, если я не буду его тиражировать.

Это точно. Но тебе пока надо "откатать образец". Не прыгай через этапы.

hadzha написал(а):

Если ты придешь ко мне, то тоже никуда не уйдешь, тебе дадут чаю, искренне поговорят с тобой (помолчат если ты не в духе) , легкая релаксирующая музыка, отсутствие мобильных переговоров персонала, внимание только клиенту, никаких "Оль! Кинь расческу!"

Ты чего делаешь? Парикмахерскую или кабинет психоанализа?  :crazyfun:

hadzha написал(а):

К нам уже ездят с другого конца города.

Это хорошо. Я бы еще тебе порекомендовал как тактическое средство
переманить несколько парикмахеров со своей клиентурой. Это сразу
позволит "пополнить кассу".

0

158

Кстати , очень идет к сути темы ... :)   Посмотрите 

0

159

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты чего делаешь? Парикмахерскую или кабинет психоанализа?

Баня у мужиков своего рода клуб, в данном случае делаю дамский клуб, видимо, а мужики сопутствующий побочный продукт.

0

160

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но тебе пока надо "откатать образец". Не прыгай через этапы.

Тиражировать пока можно внутри салона количество парикмахеров, как правильно сказано "обкатать", но останавливаться категорически нельзя, тем паче, что в формате описанного Сержем бизнеса мне просто нет места, стричь и делать педикюр я не могу, да и не хочу. А вот отладить механизм взаимодействия персонала, финансовых возможностей, рекламы, позиционирования на рынке. Сейчас лично делаю рекламную световую вывеску, минимизирую расходы не жлобством, а креативным подходом. Есть много идей, которые потом выложу, фишки разные и новаторские штуки. Меня просто прёт сейчас, это и есть кайф!

0

161

hadzha написал(а):

Меня просто прёт сейчас, это и есть кайф!

Рад за тебя. Это здорово! :)

0

162

Сегодня срыв :( Весь день ни одного клиента :(, ни по стрижкам-покраскам, ни по маникюру. В 19.05 психологически не выдержали и решили пойти домой, собрались и тут... заходит респектабельная дама и говорит: "Чёлочку можно подравнять? Вы же до восьми работаете?"
Говорю мастеру: "Оль, это возможно?"
Ответ: "Я уже собрала инструменты и ..." Дальше уже не важно, клиентка хлопнула дверью и удалилась. Неприятный осадок. Завтра разбор полетов.

0

163

hadzha написал(а):

Сегодня срыв

Последние дни - плохие. Такие бывают, когда ничего не нужно.
Сужу по работе, у всех полная аппатия. Соответственно, не до причесок.
Вот, порадуйся лучше креативной рекламе.

0

164

Ха-ха! Можно применить! Например: "Мы стрижем ножницами заточенными с применением нанотехнологий!"

0

165

hadzha написал(а):

Сегодня срыв

Вижу 2 ошибки у тебя как у боса.
1.

hadzha написал(а):

Говорю мастеру: "Оль, это возможно?"

Ты босс или где? По моему на вопрос дамы надо было так:
"Да конечно! Сейчас Олечка вам все сделает. Правда Оль?"
2.

hadzha написал(а):

психологически не выдержали и решили пойти домой,

Это как в армии. Если солдату будет делать нехрена,
то он скуксится, и чего нибудь натворит. Вот и твои натворили.
Пока клиентов не было, можно было бы провести инструктаж,
обсудить модные прически из журнала. Как хош, но занять
девченок. Тогда вы бы были целый день рады плодотворной работе.
И к вечеру настроение было бы что надо. И клиентку бы обслужили.
.
И еще:

hadzha написал(а):

Неприятный осадок. Завтра разбор полетов.

Разбор надо бы провести с тобой. Девченки ни в чем не виноваты.
В конце концов вы не много потеряли. Одну случайную клиентку.
А вот если ты им устроишь из-за этого разнос, то существенно
ухудшишь с ними отношения. Оно того стоит?

0

166

Serg написал(а):

Вот, порадуйся лучше креативной рекламе.

А почему инновации не упомянули? Я бы разобрал на партийном собрании.
:crazyfun:

hadzha написал(а):

Ха-ха! Можно применить! Например: "Мы стрижем ножницами заточенными с применением нанотехнологий!"

Не звучит. Лучше коротко: "Каждому десятому клиенту - нанострижка!"

0

167

hadzha написал(а):

Весь день ни одного клиента

То не страшно.
Главное, чтоб за месяц назабредало достаточное количество.
Кстати, имею товарища - владельца косметического салона с женой во главе того салона.
В центре сидит.
Опыт имеет лет 10-15.
Правда, не думаю, что он способен добавить тебе сильно оптимизама.
У него четыре места (три - стрыгунцы, одна - когтеточильчица).
Площадь под непосредственнополезные процессы (свое помещение) - около 25 кв.м.. всего (со вспомогательными метров 45).
Так что даже не уверен - стоит ли на старте бизнеса изучать опыт людей устаканившихся в том бизненсе.
Могобыть заряд старта даст иную планку на стабильном участке.
На мою неграмотную вскидку КПД от макс. мощности не выше 50% у него.
Текучка в силу звездности исполнителей шибко достает. ИМХО.
Тырят клиентов (пользуют "приверженцев" на дому).
В отсутсвие непосредственного контроля - тырят прямо "на месте".
"Достижения" моего опыта: не стоит строить "дружный коллектив".
Хочешь успеха - дави, насилуй и контролируй (проявляй власть).
Хочешь психологического комфорта на трудовом поле - не стоит бизнес и начинать.

0

168

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пока клиентов не было, можно было бы провести инструктаж,обсудить модные прически из журнала. Как хош, но занятьдевченок.

Прокатит.
В качестве фокуса.
Хватит надолго, ежели клиенты не прут по иным причинам?

0

169

Подумаешь, делов то.
Нужно было выпить с девушками, поговорить за жизнь.  :tomato:

0

170

BigVad написал(а):

У него четыре места (три - стрыгунцы, одна - когтеточильчица).

:crazyfun: А где же когтешлифовщица?

BigVad написал(а):

Так что даже не уверен - стоит ли на старте бизнеса изучать опыт людей устаканившихся в том бизненсе.Могобыть заряд старта даст иную планку на стабильном участке.

Не знаю. Я завсегда рад поразузнать. Другое дело
что из этого буду использовать?

BigVad написал(а):

Хочешь успеха - дави, насилуй и контролируй (проявляй власть).Хочешь психологического комфорта на трудовом поле - не стоит бизнес и начинать.

Не согласен. Вон Серега говорил про одну парикмахерскую.
Платите девчата за аренду. Остальное ваше. И хозяев жаба
нге душит, мол воруют проклятые! И девченки думают, что
сами на себя работают. :) Всем все нравится. Так что не надо
про "насилуй!".

BigVad написал(а):

Прокатит.В качестве фокуса.Хватит надолго, ежели клиенты не прут по иным причинам?

Это не фокус. А суровые армейские (да и какие угодно) будни.
Незанятые работники разлагаются как грибы! Другое дело
что это конечно временная мера. Клиентов надо. Факт.
Но если плохая погода, или просто день - непруха, то
пусть хоть полы драют. Ножницы точат. Журналы изучают.
Диалоги с клиентами правильные разучивают. Но не сидят.

0

171

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему на вопрос дамы надо было так

В идеале это так, но когда мастер высокого класса получает в месяц 7 тыр и в любой момент может "сквозануть" приходиться иногда отступать. Как у Ленина: "Шаг назад, два шага вперед!"
Насчет клиента? Можно поспорить насчет потерь, думаю, что потенциально они более значительны, чем "50 рублей за чёлку." Если эта дама приходила бы один раз в два месяца на стрижку, то это 3000 рублей с одного клиента в год, а если учитывать вопрос репутации и сарафанного радио среди таких же респектабельных дам как она, то потери не поддаются учету.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Разбор надо бы провести с тобой.

Однозначно! Ошибка и недочет мой, т.к. я руководитель. Разноса не будет, будет обсуждение вопроса и приход к единому, моему мнению: "В зимнее время напишем часы работы  9.00 - 19.00, но сидеть будем до 19.00 и обслуживать , даже если клиент пришел в 19.00.01!"
В парикмахерском бизнесе есть один ньюанс, это технология стрижки, покраски и т.п. Например, покрасить краской, даже за 1 час не получится. Самая короткая по времени стрижка это мужская "канадка" 15-20 минут, в зависимости от мастера и сложности(запущенности) башки. Особенностей много.
Отсидев 10 часов на безрыбьи, с учетом того, что есть личные проблемы в молодых семьях, необходимо учитывать и это. Ломать дрова шоб шепки летели не буду! И не просите! Предпочитаю сочетание мягкого, но неотвратимого и теплого напора волны моих требований на персонал.

0

172

hadzha написал(а):

В идеале это так, но когда мастер высокого класса получает в месяц 7 тыр и в любой момент может "сквозануть" приходиться иногда отступать. Как у Ленина: "Шаг назад, два шага вперед!"

Нет Жека. Мастер высокого класса никогда не скажет клиенту
что я мол струмент уже зачехлила.

hadzha написал(а):

Насчет клиента? Можно поспорить насчет потерь, думаю, что потенциально они более значительны, чем "50 рублей за чёлку." Если эта дама приходила бы один раз в два месяца на стрижку, то это 3000 рублей с одного клиента в год, а если учитывать вопрос репутации и сарафанного радио среди таких же респектабельных дам как она, то потери не поддаются учету.

Это шкура неубитого медведя. Реально ты потерял одну подравнялку.

hadzha написал(а):

Однозначно! Ошибка и недочет мой, т.к. я руководитель. Разноса не будет, будет обсуждение вопроса и приход к единому, моему мнению: "В зимнее время напишем часы работы  9.00 - 19.00, но сидеть будем до 19.00 и обслуживать , даже если клиент пришел в 19.00.01!"

Во! А попутно еще и обсуди, чем будете плодотворно заниматься
если клиент не прет. Двух зайцев убъешь.

0

173

Про "занять персонал" понравилось! Спасибо Лех! Буду думать в этом направлении, когда нечем заняться приходят мысли кривые. 
Хотя, у меня как-то само получается, вот например,  поедут на семинар по краске "MATRIX" в Воронеж, в понедельник, Наталья подстрахует.

0

174

hadzha написал(а):

когда мастер высокого класса получает в месяц 7 тыр и в любой момент

Ну.....
Это не серьезно.
Какой это к черту бизнес ?
Обо всем остальном можно даже и не говорить. Она "на русалках" в базарный день больше заработает.
Че то ты не то делаешь, Жень.

0

175

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мастер высокого класса никогда не скажет клиенту
что я мол струмент уже зачехлила.

Имел в виду качество и быстроту исполнения стрижек, покрасок и т.п.
С обслугой клиентов? Да, здесь мы еще далеки от начала. Ты прав.

0

176

Serg написал(а):

Ну.....
Это не серьезно.
Какой это к черту бизнес ?

Серж, у тебя большие иллюзии в сфере услуг и размера ЗП. Или ты думаешь, что бизнес сразу начинается с 15-20 тыр?
Работаем третий месяц, очередь не стоит, это трудный бизнес. Например я сижу сейчас без ЗП совсем, все в рекламу и развитие.
Ты думаешь, что бизнес-это дефки в бане и вотка? Ну-ну.

0

177

Serg написал(а):

Ну.....Это не серьезно. Какой это к черту бизнес ?Обо всем остальном можно даже и не говорить. Она "на русалках" в базарный день больше заработает.Че то ты не то делаешь, Жень.

А по другому вначале и не бывает. По началу бизнесмен обманывает всех.
Работников что у них скоро будет огромная зарплата. Инвесторов что будут
супер прибыли. Клиентов что супернизкие цены при суперкачественном товаре.
Себя тоже обманывает. Что скоро разбогатеет. :)
Главное что бы этот обман со временем превратился в правду.

0

178

hadzha написал(а):

Ты думаешь, что бизнес-это дефки в бане и вотка? Ну-ну.

Совсем так не думаю. Я вообще в бизнесе не понимаю. Все мои реплики тут - чушь стороннего наблюдателя.
Однако, по моему глубокому убеждению, платить профессионалу настоящему (не важно какой специальности) по нынешним временам 7000 и еше что то от него хотеть - просто неприлично.
Непременно сбежит, и будет прав, если не друг или родственник, или единомушленник упертый с частью в бизнесе.
Затевать такой бизнес можно только с запасом капитала на год вперед, чтобы иметь возможность оплачивать убытки год - другой.
Возможно, я глубоко неправ.

0

179

Фишка в том, что я никого не обманываю. Девушки получают 40% от выручки и верят моей энергетике действий и нестандартному поведению(надеюсь).
Инвесторы ждут год. Мной движет вера в свои силы и окружающая серость.
Вот, собрался письма от руки писать лично, в каждую квартиру, пригласить к нам. Расчет на то, что печатный текст летит в корзину, а здесь, "сумасшедший" лично пишет "письмо счастья".  :crazyfun: Что скажите? Титанический труд, согласен. А какая разница? Плясать перед каждым клиентом в салоне или лично с ним поработать, "прийдя" к нему домой?

0

180

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По началу бизнесмен обманывает всех.Работников что у них скоро будет огромная зарплата. Инвесторов что будут супер прибыли.

А мне казалось, что 90-е прошли....  :dontknow:
А оно так до сих пор ?
Я просто 12 лет не менял работрдателя - не в курсе.

0

181

hadzha написал(а):

Инвесторы ждут год.

А они не покрывают убытки ?

hadzha написал(а):

Что скажите? Титанический труд, согласен. А какая разница?

Ерунда, реклама, она и в Африке.... Не оценят, как бы хуже не было.

0

182

Serg написал(а):

по нынешним временам 7000 и еше что то от него хотеть - просто неприлично.

Зарплатообразование в этой сфере исключительно процентное и ЗП держиться в среднем по городу на уровне 10 000 руб. Ну если конечно это не салон-крутняк, к которому мы и идем. Если кто сможет платить на второй месяц после открытия салона больше 7000 руб, я очень удивлюсь и прийду посмотреть на это чудо даже глубокой ночью. Вы зажрались, господа! Ближе к народу!

0

183

Serg написал(а):

А они не покрывают убытки ?

Убытков нет, если не считать отсрочки аренды.

0

184

Serg написал(а):

Однако, по моему глубокому убеждению, платить профессионалу настоящему (не важно какой специальности) по нынешним временам 7000 и еше что то от него хотеть - просто неприлично.Непременно сбежит, и будет прав,

Дык в том то и дело, что если человек согласен на 7 тр то никакой он
не профи. Профи рубит бабло. А тут скорее высокая самооценка.

hadzha написал(а):

Вот, собрался письма от руки писать лично, в каждую квартиру, пригласить к нам. Расчет на то, что печатный текст летит в корзину, а здесь, "сумасшедший" лично пишет "письмо счастья".   Что скажите?

Однако!  o.O Нестандартного мышления тебе не занимать!
Нет если есть время то почему бы и нет? Только вот я думаю,
а насколько это подействует? Прочтут то скорее всего конечно
все. Но вот сколько придет? Не знаю.

hadzha написал(а):

А какая разница? Плясать перед каждым клиентом в салоне или лично с ним поработать, "прийдя" к нему домой?

Ну в общем ты прав. Тогда уж и девченок припряги.
В дни без клиентов. Это и в их интересах.
Почерк небось женский красивый да еще с каплей
духов посильнее подействует. Да и коллектив будет
под тобой сплачиваться одним делом. :)

0

185

Serg написал(а):

А оно так до сих пор ?

Оно так всегда будет. Начинающая контора это всегда бедно.

0

186

Serg написал(а):

Не оценят, как бы хуже не было.

Плохие спитчи забываются через 10-15 минут, хорошие помнят долго.(Д.Карнеги), хотя эта книжулька у тебя где-то в пыли и под лавкой...

0

187

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

да еще с каплей
духов посильнее подействует

Леха! Ты гений!

0

188

hadzha написал(а):

Леха! Ты гений!

Ладно тебе! Я аж покраснел.  :blush:

0

189

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дык в том то и дело, что если человек согласен на 7 тр то никакой он
не профи. Профи рубит бабло. А тут скорее высокая самооценка.

Опять не верно. Это как в шоу-бизнесе сейчас ситуация. Хорошо поющих и тянущих октаву много, а вот стать звездой это больше элемент упорства и случая, ну и самобытность нужна. Здесь как раз низкая самооценка. Оля-это супер профи! Можете не сомневаться, но она уже сменила 3 салона. Не устраивает жесточайшая эксплуатация и дурость, обман. Моя дочь в том же обозе, начинала с 2-3 тыщ в месяц, щас, через год 15-20, в новом салоне маленькие ЗП - это правило, т.к. нет клиентов. Это вам не бирюльки паять.

0

190

Вы с ЗПобразованием не поняли. Начинающим платят 20-25%, с опытом 30%, мастерам 40% от выручки. Больше не бывает.

0

191

hadzha написал(а):

Опять не верно.
...
Здесь как раз низкая самооценка. Оля-это супер профи! Можете не сомневаться, но она уже сменила 3 салона.

Жека! Опомнись!
У супер-профи низкая самооценка и постоянная смена работы?
Мы наверное о разном. Оля твоя прекрасно стрижет и красит.
Верю. Но это еще не профи. Это потенция. У хороших специалистов
своя клиентура. Которая бегает за ними из салона в салон.
Помню один снабженец с САМа назначил мне встречу в парикмахерской.
Ну куда деваться? Это он мне был нужен. Спросил его. Почему он
стрижется около к/т Дружба, если живет в Песочне? А у меня говорит
свой мастер. Я у нее с 1966 года стригусь! Вот это профи.

hadzha написал(а):

Это вам не бирюльки паять.

Но-но! Святое не трогай!  :mad: :)

0

192

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Верю. Но это еще не профи. Это потенция. У хороших специалистов
своя клиентура. Которая бегает за ними из салона в салон.

Леша, ты идеализируешь. Клиенты бегают, но единицы.

0

193

Насчет удержания клиента, ты прав, я уже говорил, мы далеки от начала.

0

194

Вспомнил. Может пригодится. На днях слушал рассказ про одного
предпринимателя. Зубоврачебные кабинеты у него. У меня есть
подруга. Я к ней хожу зубы сверлисть. Так она жалуется. Мол
уже столько наоткрывали, что клиентов нет.
А этот уже третий открывает! В принципе какая разница, волосы
стричь или зубы сверлить? Только стоимость точек разная. Для
драния зубов оборудование существенно дороже. Так вот.
Он насколько я понял внедряет "личностный подход".
Например. Записался человек зубы лечить. Заходит в помещение.
А ему с порога администратор: Здравствуйте Семен Семеныч!
Клиент в ступоре! С какого ...его тут знают? И не догадывается
что он сам себя назвал при записи. Но ему это нравится.
Полечил. Дали ему бумагу на полгода гарантии. Подходит
срок конца гарантии. Ему звонок из кабинета домой.
Здравствуйте дорогой Семен Семенович! У вас на днях
гарантия на пломбу кончается. Все ли у вас в порядке?
Если нет, то срочно приходите. Починим бесплатно!
Представляете что он подумает об этом кабинете?
А в какой кабинет он пойдет в следующий раз?
Тото и оно!

0

195

hadzha написал(а):

Вот, собрался письма от руки писать лично, в каждую квартиру, пригласить к нам.

Помню одного кандидата в депутаты.
Ходил по квартирам лично, представлялся.
Реакция: человек хороший, добрый, наш.
Совсем как мы.
Только нахера такой в депутатах?

hadzha написал(а):

Убытков нет, если не считать отсрочки аренды.

А почему это не убтки?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По началу бизнесмен обманывает всех.

Тогда это не расчет.
Это ставка на ипподроме.
Обман других + обман себя = полная брехня.

hadzha написал(а):

Мной движет вера в свои силы и окружающая серость.

Ой ли?
Это про серость.

hadzha написал(а):

сидеть будем до 19.00 и обслуживать , даже если клиент пришел в 19.00.01!

Это ты решил.
С твоей нынешней оптимистичной позиции.
А наемнику - оно надо?
Коммунизьм строить собрался?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не согласен. Вон Серега говорил про одну парикмахерскую.Платите девчата за аренду. Остальное ваше.

Это совсем другой бизнес.
Аренда называется.
Причем тут салон?

hadzha написал(а):

Плохие спитчи забываются через 10-15 минут, хорошие помнят долго.(Д.Карнеги)

С точностью до наоборот.
Минус запоминают семеро.
Плюс - только один.

0

196

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мастер высокого класса никогда не скажет клиентучто я мол струмент уже зачехлила.

Не только скажет, еще нахер пошлет.
Это если профи-стрыгунец, когтеточильцо-шлифовальщик.
Ты о профи-приказчике, похоже.
Это последний должен сделать клиенту книксен, а затем книксен сделать профи.
А профи посмотирт: одарить клиента и приказчика, или-таки послать.
Он велик и самодостаточен.
Зачем бисер-то  метать?

0

197

BigVad написал(а):

Тогда это не расчет.Это ставка на ипподроме.Обман других + обман себя = полная брехня.

Вот, правильно обрисовал.

BigVad написал(а):

С точностью до наоборот.Минус запоминают семеро.Плюс - только один.

Есть такое же подозрение. А Карнеги - в печку.
У нас вон на работе тоже навнедряли одного похожего на Карнеги. Выйжешь в цех днем - ау.... а в ответ только эхо.
Оптимизация трудовых отношений в Росси приводит всегда к разрухе.

0

198

BigVad написал(а):

Ой ли?
Это про серость.

Ну конечно, главное деньги. Серость-это как средство, как подсказка, как раз то что мы сегодня допустили не обслужив клиента и это сплошь и рядом в Липецке. Поэтому и грущу.

BigVad написал(а):

Минус запоминают семеро.
Плюс - только один.

Вспомни плохие лекции Симкина или Митрохина. Помнишь только лекторов, да и то потому что примелькались на кафедре.
И вспомни лекции Владимира Николаевича Зуба по ТОЭ. А? Съел!

0

199

Serg написал(а):

А Карнеги - в печку.

Не надо косить под профессора антисоветчика! Знаем мы ваши взгляды!

0

200

BigVad написал(а):

С точностью до наоборот.Минус запоминают семеро.Плюс - только один.

Ну да. Ты конечно больше лекций прочитал чем Карнеги.  :crazy:

Serg написал(а):

Оптимизация трудовых отношений в Росси приводит всегда к разрухе.

Разруха - она как известно не в оптимизации трудовых отношений клозетах
а в головах.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Свой бизнес или как заработать миллион.