Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Свой бизнес или как заработать миллион.


Свой бизнес или как заработать миллион.

Сообщений 101 страница 150 из 348

101

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во! Это практический результат!Только вот антересуюсь подробностями. Деньги твои или заемные? Сколько в ремонт вбухал?Помещение-то наверняка в аренде?

Нашел инвесторов с площадью. Мое участие - реализация проекта и по мере получения результатов доля в бизнесе. Инвесторам некогда заниматься этими мелочами, поэтому полная свобода творчества при жестком финансовом контроле.
На ремонт и рекламную вывеску 80 тыр., кроме освоения этой площади сделал еще туалет по-минимому, канализацию и водоснабжение, подводку электричества к стиралке и водонагревательному баку.
Специализированное оборудование закупил примерно  на 120 тыр, это то, что необходимо на первый случай для работы, но еще много надо купить. Задача: максимально быстро (25 августа) открыться до 1 сентября, рядом школа, выйти на прибыль пока без окупаемости вложений, скомплектовать салон оборудованием и персоналом. Вообще подозреваю, что на такое вот дело начальных вложений достаточно 300 тыш.

0

102

Ну что ж, хороший вариант.

0

103

hadzha написал(а):

Если первый человек вышедший в космос, наверняка коммунист(а как же иначе), дважды Герой СССР(как минимум) осуждает публично Сталина, занимается строительством, пусть даже посаженным генералом, значит что-то тут не так? Верно?

Верно.

hadzha написал(а):

нельзя жить длительное время на идеалах.

это заповедей тоже касается ?

hadzha написал(а):

Да не нужно никому это просто, не интересно. Залез в инет и почитал, да еще фотки НАСА посмотрел.

О! Понимаешь в чем фишка, это у нас не интересно. Нам интересно "пожить по человечески". Пусть НАСА Марс исследует. А человек, первый вышедший в открытый космос пусть протоалкивает строительную артель. Вот НАСА зачем то Марс уперся. Ты не знаешь случайно зачем ? Они же правильно живут !

hadzha написал(а):

А то так получается, косвенно и Леонов предатель СССР и идеалов? Если так рассуждать, то и я предатель своего дела начатого в институте, да и 70-80% всех наших сокурсников, да и ты. Тебе на кажется что это ересь?

Это не ересь. Леонов - предатель. Нам с тобой (нашему поколению) тоже придется ответить. Не в высоком смысле (хоть и это тоже), а просто перед людьми.
Вот ты знаешь что сказать молодым людям через некоторое время в ответ на вопрос "а вы чем занимались ?". Это мы с тобой в том числе все просрали. Разве нет ?
.
За обустройство салона рад. Желаю всяческих успехов.

0

104

Serg написал(а):

это заповедей тоже касается ?

Заповедей это не касается, это истины выпестованные веками, а не одномоментно от переизбытка амбиций на осчастливливание Человечества в Манифесте КоммИнтернационала: "Свобода. Равенство. Братство." Равенства не бывает, это ложь и смута. Может быть и будет такое, но в очень далекой перспективе.

Serg написал(а):

Вот НАСА зачем то Марс уперся. Ты не знаешь случайно зачем ? Они же правильно живут !

Знаю. У них дома в основном все нормально и жопу никто не рвал за счет народа лететь в космос первыми и выходить в космос первыми. Вышли вторыми, а теперь на Марс. УмнО!

Serg написал(а):

Вот ты знаешь что сказать молодым людям через некоторое время в ответ на вопрос "а вы чем занимались ?".

Как то подобный вопрос по-пьяни на 20-ти летии окончания института я задал, интеллигенту в нескольких поколениях, Максу.
Он мне ответил: "Жень, ты уже все сделал!" Еще я помню, когда уже началась перестройка, наши споры до хрипоты, в Нальчике на балконе: "Не правильно мы живем! Всё у нас плохо!" Так вот у Макса очень хорошую формулу запомнил: "От добра добра не ищут."

Serg написал(а):

Нам с тобой (нашему поколению) тоже придется ответить.

Лично я никому ничего не должен и отвечать ни перед кем не собираюсь, также как и не собираюсь предъявлять претензии моим родителям: "А чтож вы страну то нам такую оставили!? Всё просрали!?" Да никто и не спросит, это из области ментальности "искать виноватых".
Я всегда работал и выжил в сложный для страны период, поставил на ноги детей, не полных ублюдков, надеюсь, а вполне нормальных членов нашего общества. Дальше у них своя дорога, никто никому ничего не должен. Нужна помощь - если есть возможность отказа не будет. А помирать буду и никто не подаст воды-так грошь цена моему воспитанию, подсаживать на сыновий(дочерний) долг искусственно - бред полный!
Да и у тебя все нормально в этом смысле. А Марсы и космос американцам без нас не освоить, это вопрос не идеологический, а всего Человечества.
Да, они будут у штурвала, а нам обязательно надо быть первыми? Если будем умнее и сильнее, то уступят штурвал, не переживай. Работать надо и думать как нам без войны и крови страну поднять, модернизировать сначала свои мозги, наверное.
Необходимо заставить власть не быть погонщиками стада и заниматься только воровством, а занятся управлением посредством демократических принципов разумными, вовлеченными в дело людьми. Это труднее, а воровать с кнутом наперевес легче. И пока мы это не поймем как этнос и нация в основной своей массе, ничего не изменится.

0

105

Я не понимаю, что плохого, что человек строит дома, а не сидит на диване.
Леонов, сказав что Сталин - палач и что американцы летали на луну, подписал себе от Серёжи приговор. Про гравицапу и фоменку мы не слышали, но с учётом уже сказанного им - можно догадаться. Короче, по совокупности преступлений, используя принцип суммирования наказаний - снисхождения не заслуживает.

0

106

Жека, кусок личных наблюдений в тему. Лично пользуюсь услугами двух салонов.
1. Супер-эконом класс. Пенсионеры - вечная очередь - стрижка 100р. Порядка 20 (!) рабочих мест.
    Есть хорошие мастера, к ним - по записи. Мастера разделены на категории. тарифы по категории мастера.
    (-) не знаешь как подстригут
    (+) дешево можно покрасить волосы.
2. Очень стильный салон. Только по записи. Случайные посетители редки. Я к своему мастеру хожу уже 6 лет.
    Запись примерно за неделю.
    (-) мягко говоря - далеко не социальные цены
    (+) мастер знает уже наперед что ты хочешь и как. Понимает тебя с полуслова и поход в салон всегда приносит только удовольствие.

Вообще вокруг порядка 8 салонов. Маникюр-педикюр только по записи. Что наводит на мысль,
что мастеров всё ещё не хватает.

0

107

Наверное действительно рынок еще растущий.

0

108

Бизнес - это не просто, всякое случается. Из переписки с поставщиком.
Светлана, здравствуйте.
При вскрытии в Липецке коробки с сушуаром было обнаружено повреждение корпуса сушуара (фото Сушуар 2 и Сушуар 4). Я понимаю, что доказать то, что это призошло не во время транспортировки из Подольска в Липецк для меня не представляется возможным, хотя транспортировка и разгрузка происходила с моим личным участием, падение и тряска оборудование были исключены. Моя ошибка, это то, что я не настоял на проверке и скурпулезно не проверил перед погрузкой все оборудование со склада в Подольске. Да и вообще, мне было отказано в проверке, со ссылкой на занятость грузчиков и очередь автомашин на пандусе, хотя я прибыл в Подольск заблаговременно, дабы убедиться в том, что оборудование в порядке, но меня не пустили на склад, и погрузка шла в авральном режиме и что-либо контролировать было трудно. Это огорчает. Мне разрешили проверить только лишь наличие подпятников для кресел, по вашему совету, и состояние раковины мойки.
При вскрытии сушуара была обнаружена одна скрепка на упаковке с той стороны упаковки, где потом обнаружилось повреждение (фото Сушуар 1), да и сам сушуар был упакован только в пакет (фото Сушуар 3), без каких-либо подпоров в виде картона или пенопласта внутри упаковки, что позволяет предполагать, что деффект возможен был заведомо, т.к. оборудование свободно перемещалось внутри коробки при перемещении (фото Сушуар 5), т.к. коробка значительно больше габаритов сушуара. Возможно это недоработка производителя, но от этого не легче. Сам корпус сушуара довольно ударопрочен, разбить его просто даже перемещая коробку и роняя ее думаю что трудно(из области догадок). Скорее всего это было падение с высоты не менее 2-го этажа, но таких падений я не совершал, ни с сушуаром, ни без него. Думаю, что после приобретения нового, я проведу этот эксперимент.
Не знаю как Вы поступаете в подобных случаях, настаивать я ни на чем не могу, но хотелось бы надеятся на дальнейшее сотрудничество и хорошие отношения.
С уважением, Евгений.

.
Ответ.
.
Добрый день,
Написала рекламацию от Вас, её будет рассматривать Сервисная служба. Скорее
всего будет положительный результат. Вы сможете забрать дифузор в Подольске?
Напишите свой телефон
С уважением,
Светлана

0

109

Да, рекламную вывеску опять отсрочили теперь уже на завтра.
Завтраки мне уже не нужны, кормят исправно, только обеды. Ужины буду отдавать конкурентам. :crazyfun:

0

110

Делов-то! Приклеил на "суперцемент". Даже незаметно будет.
Все равно какая нибудь дылда бигудем расколотит.
Али ты решил с этой Светланой переписку переписывать? :)

0

111

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Али ты решил с этой Светланой переписку переписывать?

Не, москвички капризные и разбалованые большими ЗП, да и в дочери она мне годится, ну что я педофил чтоли? Хотя это наверное по другому называется, бес в ребро и что-то там про седину.

0

112

hadzha написал(а):

да и в дочери она мне годится, ну что я педофил чтоли?

Если ты с ней говорил , значет она там трудиться и совершеннолетняя а здесь , родной , не "педофилия" - а скромность твоя лубочная ... )))

0

113

Жека, дело к 1 сентябрю. Как дела ?

0

114

Планы открыться 25-го накрылись ржавым тазом. :(
Но я не унываю, открою 30-го с большой долей вероятности. Набираю персонал, очень трудный вопрос. Много чего необходимо сделать, физически не успеваю по времени. Вот иногда сижу в инете, вроде как время есть, но туплю сам, не понимаю как решить вопросы разные, как будто прям "засада" вокруг, рекламщики сроки сорвали, неясности по мебели, не знал, что тоже не простой вопрос, т.к. подобрать надо желательно по цвету ближе к привезенному из Москвы, а такие мебелЯ или дороги, или на заказ с двух-трех-недельными сроками исполнения. Короче, работать можно, но вопросов масса и чувствуется, что "работать на дядю" - очень отучает мыслить перспективно, на шаг, а то и два шага вперед и обрабатывать эффективно несколько потоков информации. Ничего страшного, это тренируется также как и мышцы, и также атрофируется в случае невостребованности, как у космонавтов в невесомости. Уже чувствуются подвижки в сторону увеличения динамики жизни и скорости выработки и принятия решений. Все будет хоккей!
Завтра второй день собеседований. Еще обещаю вам фотки наружного фасада "до" и "после".

0

115

Ты еще вот чего. У нас бессмысленно переживать что "кто-то что-то сорвал".
Только нервный тик заработаешь. Вот я хотел построить дачу сам. И что?
Мне теперь переживать, что не получилось? И сроки сорваны? Тут надо
спокойно. Как на востоке: давно тут сидим (с) :)

0

116

"До" и "после"... Предстоит еще перекрасить фасад в сочетании с вывесками. На балкон не пустили.
Обратите внимание, что решетки холодной ковки, но испорчены , видимо, пьяными сварщиками, которые их усиливали. Мудачье!
Поменять дорого. Был вызван дизайнер из Воронежа, младшая дочь, которая грамотно, используя цветовые решения, акцентировала внимание на кованых элементах. Тюремные решетки из криво-косой арматуры стали менее заметны. Горжусь не только профессионализмом старшей, но и прогрессом младшей!

0

117

Да, еще в окнах пока что картонки, жалюзи везут уже вторую неделю. Не врубаюсь, деньги людям не нужны?
Обратите внимание на пожухлую траву на втором снимке и сочную зелень на первом. Катаклизьм, однако. Тоже из области "До" и "после".

0

118

hadzha написал(а):

Не врубаюсь, деньги людям не нужны?

Тут вам не Европа какая нибудь !  :crazyfun:

0

119

Скрадываются вывески в глубине. А на газон просился?

0

120

Нужно агрессивно, крупно.
Справа от двери есть место - занимай все от пола до балклна.
Вот агрессия ! http://ibigdan.livejournal.com/7091782.html

0

121

Вообще то, ГАЛА - это как то очень заумно.
Для тех, кто понимает нужно соответствовать, а кто не знает Дали - ни о чем.
Какова целевая аудитория ? Ты объясни идею. Это дорогая и фешенебельная цирюльня, или заведение для рабочих окраин, или что-то другое.
Я ГАЛУ вижу так : (только лучше не в цоколе)

0

122

ГАЛА-ВА
ГАЛА-МУР
ГАЛА-НТЕРЕЯ
Главное Альтернативное Литературное Агентство.
ГАЛА-ПАГОСЫ

0

123

Вообще то, если ты решаешься на ГАЛА, нужно решаться на эпотажную внешность. Иначе - пшик.

0

124

Serg написал(а):

Я ГАЛУ вижу так

Ты правильно видишь! Концепт именно такой, но всё сразу объять невозможно, иду поэтапно, от простого к сложному, от среднего класса к люкс, эконом как-то проскочили с перепугу. :confused:
Было бы смешно с такими деньгами и отсутствием высококвалифицированного персонала выпятить себя супер-пупер, хотя на рынке просто необходимо вести себя агрессивно, понятное дело. Концепт будет гибким, не только люкс, да и люкс уже расхватан давно и ходят к своим мастерам уже по 10-15 лет, это перебить трудно. Думаю, что перекроить пирог с яблоками в этом секторе с налету не получится. Ставка сделана на наработку репутации: качество, чистота, улыбки, благожелательность. Понимаю, что болезни роста есть везде. Переболеем и выработаем иммунитет.   
з.ы. Мне тоже пришли в голову сползающие часы, только в другом ракурсе, по стене. А то что вывеска в глубине - понятное дело, плёхо. Ритуха приедет еще рисовать на стене типа того что ты нарисовал, вроде граффити, но рядом школа, могут "развить" тему... Думаю...
Кстати вывеска наша уже вызывает вопросы: "А что это у нее за сапог на голове?" :crazyfun: 

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ГАЛА-НТЕРЕЯ

"ГАЛА-КОНЦЕРТ!"-сказали проходящие мимо мужики-работяги, когда я вешал вывеску. Так что ты Серж недооцениваешь массы.

Serg написал(а):

Вообще то, ГАЛА - это как то очень заумно.Для тех, кто понимает нужно соответствовать, а кто не знает Дали - ни о чем.

Serg написал(а):

Вообще то, если ты решаешься на ГАЛА, нужно решаться на эпотажную внешность. Иначе - пшик.

Да, китч, вызов повседневности, гламуру и посредственности! Неее, ну гламур мы будем делать, конечно, но представления будут культивироваться другие. Научится торговать иллюзиями-вот сверхзадача!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А на газон просился?

Это шутка или есть идеи? Газон отдадут, да я и спрашивать не буду.

0

125

ГАЛА - для тех кто не в теме просто женское имя Галина, они может раз-два прийдут постричься, но своего мастера врятли заведут, для тех кто в теме - наши люди, которые готовы платить за качество, принадлежность к "знатокам" искусства и "пониманию" высоких стандартов. :crazyfun:  Ведь человеку главнее ездить именно на "Феррари" ("Я делаю укладку в ГАЛА!"), а можно на "Хёндае Санта-Фе" ("Я стригусь в "Фигаро"), а можно на "Шевроле-авед" ("Я стригусь в "Светлане", "Татьяне", "Натали"...), а можно на Лада 7-мь ("Меня стрижет дочь (жена, соседка, бабушка, на углу)!")

0

126

Serg написал(а):

Вообще то, если ты решаешься на ГАЛА, нужно решаться на эпотажную внешность. Иначе - пшик.

А я вспомнил фильм "День Радио".
- Корабль называется "Композитор Юрий Шестакович"!
- ??? Шестакович же был Дмитрий?
- От прохвосты! Им бы только выдрючиваться! Я же говорил,
что надо было назвать или "Быстрый" или "Решительный"!
:crazyfun:

hadzha написал(а):

Ставка сделана на наработку репутации: качество, чистота, улыбки, благожелательность.

И все таки Жека надо определить твою публику.
Эконом, Гламур, или VIP. А то непонятно.

hadzha написал(а):

Это шутка или есть идеи? Газон отдадут, да я и спрашивать не буду.

Вот туда на столбиках вывеску и повесь. А то в нише - не смотрится.

0

127

Serg написал(а):

только лучше не в цоколе)

Твоя идея мне нравится и на цоколе. Только название салона другим шрифтом.
По салонам пригорода Москвы могу сказать, что конкурентов давят демпинговыми ценами
(потом, естественно, поднимают).

0

128

Женя-я-я-я-я !!!!! надо .....

0

129

Даааа, круть!!! Сделаю!

0

130

snusmumr2 написал(а):

Женя-я-я-я-я !!!!! надо .....

Комплексы?  :crazyfun:

0

131

Мания величия.

0

132

А как дела с салоном ?

0

133

Идут клиенты, ну конечно очереди нет, было много иллюзий как положительных, так и отрицательных, страхов, которые оказались необоснованными и ожиданий, которые тоже на практике оказались пустотой. На самом деле надо просто делать дело и все будет замечательно. Довольно занимательное занятие. Подробнее расскажу когда времени будет побольше, а то здесь еще свадьба, посему 17-го и 18-го для меня лично бизнеса не будет, буду пропивать выдавать замуж старшую дочь. С бодуна напишу про бизнес.

0

134

hadzha написал(а):

С бодуна напишу про бизнес.

да , ты русский . :dontknow:

0

135

Жека, смотри, осторожнее...  :crazy:

0

136

Там где мне запретили повесить банер "МАНИКЮР за 99 руб Акция действует весь сентябрь" я предложил написать черной краской из балончика во всю стену: "х@й вам не МОНЕКЮР!" Да, согласен, рискованно, брутально, возможно это действует если бренд раскручен (Кока кола), но идея позиционирования в том, что:
1. Написали конкуренты, ошиблись даже в написании слова мОнЕкюр.
2. При входе в салон ощущается контраст как с написанным, так и с внутренним содержанием.
3. Запомнят только "МАНИКЮР".
4. О нас узнали бы по всему району, т.к. это более привлекательная для рекламы сторона дома и двора , вид со всего квартала.
5. Естественно надо закрасить это "безобразие" лично!
з.ы. Про себя подумал: "На что только не пойдет капитал ради прибыли!" :mad:
"Эльдорадо" в свое время на банерах писали "Сосу за копейки!"(большими буквами) Пылесос за 999 рублей" (маленькими буквами, кроме 999)
Конечно был скандал в Ижевске, банеры провисели всего неделю. Достаточно.

0

137

hadzha написал(а):

Достаточно.

Напиши: "Здесь нет входа в педикюрню!"
Поиск ответа на непонятное утверждение приведет озадченного прохожего к входу в твое заведение.
Рекламой не является.
Объяснишь: "Ломятся не туда, носы разбивают."
Забота о людях и подчеркивание бешеной популярности заведения.

0

138

BigVad написал(а):

Напиши: "Здесь нет входа в педикюрню!"

Ты наверное не понял. У меня салон со стороны входа имеет не очень хорошую проходимость, но есть еще окно(двери нет) на другую сторону дома, во дворы и там хорошая видимость для всего квартала. Попытка разместить красочный баннер внутри двора над окном с надписью "МАНИКЮР Весь сентябрь акция 99 рублей" кончилась моим поражением со стороны краснорылого номенклатурного персоналия.
Написать нечто из тобой предложенного, прямо указывающее на мой бизнес может закончится для моего бизнеса плачевно, если вообще не летальным исходом. Поэтому я и хотел устроить черный пиар якобы от конкурентов. Моя ошибка, что это было мной озвучено инвесторам, которые хотят заработать деньги сохраняя лицо и играя в респектабельность.

0

139

hadzha написал(а):

Ты наверное не понял.

Я все понял.
Потому и советую на проходняке повесить то, что написал.
Там глухая стена, входа, соответственно, нету.
Вот и напиши правду.

0

140

Зачем вся эта суета?
Весь двор и так знает о цирюльне....
Реклама не прибавит ничего.

0

141

Serg написал(а):

Весь двор и так знает о цирюльне....

Ошибаешься, никто не знает, часто заходят клиенты с недоумением: "Блин! Так здорово, вы бы хоть рекламу сделали во дворе!"
Утром люди идут на работу с опущенными лицами, обратно аналогично, как воздух нужны штендеры.(Для несведущих в рекламе - это раскладушки, которые ставят на пути пешеходов и пишут на них инфу и стрелочку рисуют куда идти.

0

142

hadzha написал(а):

"Блин! Так здорово, вы бы хоть рекламу сделали во дворе!"

Напечатай листочки А4 и повесь на входных дверях в подъезды. Там где обычно безвкусные объявления из ЖЭУ.

0

143

hadzha написал(а):

я предложил написать черной краской из балончика во всю стену: "х@й вам не МОНЕКЮР!"

Отлично! Только зачем сюда впутывать инвесторов?
Это твоя ответственность. Надо тихо ночью. И отпираться насмерть.

BigVad написал(а):

Напиши: "Здесь нет входа в педикюрню!"Поиск ответа на непонятное утверждение приведет озадченного прохожего к входу в твое заведение.Рекламой не является.

Между прочим отлично. Говорю как бывший рекламщик.

Serg написал(а):

Зачем вся эта суета?Весь двор и так знает о цирюльне....Реклама не прибавит ничего.

Эх, Серж! Ну не понимаешь ты в колбасных обрезках!
.
Жень. Еще идея. По Киеву в людных молодежных местах
катаются парни и девушки на роликах, в униформе. Точнее в форме
для катания на роликах но цвета клиента. И катаются с флагом.
Там киевский телекоммуникационный монстр Life. На флаге
что-то про пакет скидок. Может тебе подойдет. А еще
советую очень дешевую и эффективную вещь.
Найми школьников. Пусть по почтовым ящикам разнесут
купоны. При предъявлении коего клиент получает педикюр
за 99р.

0

144

Serg написал(а):

Напечатай листочки А4 и повесь на входных дверях в подъезды.

Вот за это могут и взгреть.

0

145

А еще можно на асфальте наклеить указатели.

0

146

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Только зачем сюда впутывать инвесторов?

Это была моя ошибка. Ничего страшного, идей еще много.

Serg написал(а):

А еще можно на асфальте наклеить указатели.

Думал уже об этом.
Всем спасибо за идеи! По почтовым ящикам в округе работал сам, были и скидки. Выхлоп 1-3%, в принципе нормально.
Сегодня иду по штендеру договариватся и дизайнить лифтовую рекламу, есть такая контора, которая размещает в лифтах на своих стендах.
Моя ошибка, что в бизнес-план был заложен минимальный рекламный бюджет и был расчет, что первое время "рекламить" буду на те деньги, которые будут идти с продаж услуг, а сам колбасить в виде промоутера у школы и по ящикам. Жалко было денег, что называется перепотратить впустую. Серьезный провал в моих убеждениях! Рекламы мало не бывает. Ладно, уже есть тенденция к росту, как-нить опубликую данные.

0

147

Жень, радикальное средство прославиться.  :tomato:
.
Топлесс парикмахерская.
http://vkurse.ua/events/muzhchin-obsluz … own-line-i
http://loyd.com.ua/articles/item-151767.html
http://www.webpark.ru/36268.htm

0

148

Ну что, дараГИе таварищи, можно подводить первые итоГи.(голосом Л.И.Брежнева) Заканчивается октябрь. Обслуженных клиентов и выручку в октябре увеличили втрое по сравнению к сентябрю, 150 к 50 человекам.("По сравнению с 1913 ГОдом!") Для рентабельности, при установленных нами нонча ценах надо обслуживать около 800 клиентов.  Более подробный отчет ГАтовлю в виде ГРафиков, таблиц и фото по модернизации салона. Думаю на рентабельность выйдем к середине декабря, надо "поиГРать" ценами, услуГАми, рекламой, а дальше: "Нам бы январь простоять, да пол-февраля продержаться!"
Вообще, очень интересное дело!

0

149

УррррААААААААААААА !!!!! (бурные , продолжительные аплодисменты , перезодящие в овацию) :writing:

0

150

Жека, тот самый случай, когда чужой опыт очень любопытен.
Жду подробностей

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Свой бизнес или как заработать миллион.