Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В настоящее время 2

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

Сейчас с пояжа на Оке.
Вода чистая, но зацвела. В ней плавают маленькие зеленые точки размером в доли миллиметра. Не ожлаждает совсем.
Из крана идет гораздо прохладнее, хоть забор из Оки.
Но это все фигня.
Главная беда - температура песка.
Я такого в жизни не испытывал.
Босиком ходить по сухому песку совершенно не реально.
Пытался пройти метров 20, но тут же непроизвольно сорвался на бег в сторону ближайших кустов.
Не знаю сколько там градусов, но ощущение, что если просто стоять - начнет шкварчать.
В следующий раз возьму с собой термометр и сырое яйцо, поджарю и сфотографирую.

0

302

А тем временем :
В Лапландии выпал снег
http://www.lenta.ru/news/2010/07/23/snow/
.
В северной области Финляндии, Лапландии, в ночь на 23 июля выпал снег. Об этом сообщается на сайте Postimees.

Температура в среднем по региону опустилась до ноля градусов по Цельсию, а местами наблюдались еще более низкие температуры. Местная жительница Маарит Ринне сказала журналистам, что за 21 год жизни в Лапландии не видела снега в июле. Издание Yle.fi уточняет, что снег не пролежал долго - его видели только утром, а днем он уже растаял.

По данным Postimees, синоптики объяснили явление грозовым фронтом, прошедшим над областью 22 июля. После грозового фронта в регион пришла холодная воздушная масса с севера.

Между тем в южных областях Финляндии в настоящее время наблюдается сильная жара.

0

303

Закинул в морозилку полторашку минералки "Липецкий бювет" дабы охладить для пития в жару. И вот незадача, подзабылось, вытащил воду только часа через 2-3 и там получилась вода-снег. Как и все великие открытия это произошло случайно. Теперь, перекинул подмерзшую воду просто в холодильник и теперь пью по пол- стаканчика, ну сколько нацеживается талой воды, и понимаю, что:
1. Не нужен лед для охлаждения.
2. Пьется не много и это экономично.
3. Вода приобрела особый вкус, хотя с этим можно поспорить, т.к. каждый первооткрыватель всегда хвалит свое дитя-открытие. Предлагаю попробывать.
Все равно чай более эффективен, конечно сначала "выбивает" пот, но потом пить не хочется, да и заболеть от перепадов температур меньше шансов, чем от того чтобы просто хлестать ледяную воду, иногда трудно соблюсти меру и можно, неудержавшись, переохладить носоглотку, а это чревато простудными заболеваниями. Господа, соблюдайте меру во всем.
За окном покапал дождичек, но мало, а дождя не хватает.
Да, еще совет могу дать, если выпили ледяной воды и чуете, что заложило нос или уши, ну типа может постреливать как в самолете при наборе высоты и при снижении, сразу горячий чай пить незамедлительно! Иначе беда-простуда. И еще можно хорошенько промассировать горло ладонью в районе кадыка и до подбородка, обеспечив тем самым приток крови, прямо хорошенько-хорошенько-хорошенько! До легкого болевого ощущения, не бойтесь, голова не отвалиться, зато гарантирована защита от хвори. Это можно практиковать сразу же после поедания мороженого или при предболезненных ощущениях.
Еще.
4.Замороженную до льда-снега воду можно носить на пляж или держать в машине при поездках на 2-3 часа не заботясь о том что вода превратиться в бээээ... теплую, только в пакетик надо целофановый положить, чтобы беспрерывно образующийся конденсат на пэт-бутылке не размочил, например, хлебушек с сырком или колбаской. Держите отдельно данное питиё от съедобного, от печенюшек, например.

0

304

А я открыл для себя новые прокладки "Оби" хорошую газировку.
Тот самый вкус! Классическая бутылка 0,5.
Обращайте так же внимание на крышку. Остерегайтесь подделок! :)
Есть так же "Дюшес", "Байкал", и "Буратино".

0

305

hadzha написал(а):

4.Замороженную до льда-снега воду можно носить на пляж или держать в машине при поездках на 2-3 часа

А еще лучше купить пакет фольгированный внутри - зорошо изолирует.
Или положить холодную минералку в пакет, предварительно обернув ее фольгай.

0

306

Достал из холодильника кусок холодной, жареной горбуши, (вчера самолично жарил) поддобрил морепродукт двумя ложками холодной сметаны, медленно потягивая холодное "Каберне" из стаканчика и закусывая рыбой со свежим баварским хлебом подумал: "Капитализм-это хорошо!"

0

307

hadzha написал(а):

"Капитализм-это хорошо!"

подумал безработный....

0

308

Serg написал(а):

подумал безработный....

При социализме привлекли бы за тунеядство. :crazyfun:

0

309

А что такое туне-ядство? Я про словообразование.
Может "дармоедство"?

0

310

Остров. Возле моста на Оке. Собственно уже полуостров. Говорят Ока усохла на 3 метра.

0

311

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Говорят Ока усохла на 3 метра.

Жесть!

0

312

У нас щас за бортом +37! Пипец!

0

313

На градуснике +31, фуу ты, инет обманул, а щас и в яндоксе +31.

0

314

Вроде с 5-го числа порохладнее...
Надо держаться. Скоро "отпустит". :)

0

315

Serg написал(а):

А еще лучше купить пакет фольгированный внутри - зорошо изолирует.
Или положить холодную минералку в пакет, предварительно обернув ее фольгай.

Ещё лучше использовать фольгированый изолон - фольгой наружу , из него легко можно сделать термосумку или термопакет - просто сшиваешь вручную, однако хоя-бы одну бутылку жидкости лучше всё-же заморозить - будет выполнять роль аккумулятора холода для остальных.
Мы так давно на юг ездим... дня на 2 хватает почти - иогурты холодные - пепси ледяная, а в конце 2-го дня уже и она в ход идёт... :)

0

316

Да купите вы сумку-холодильник!  :crazyfun:

0

317

Леха, рекламируемый тобой девайс не удовлетворяет моим критериям по соотношению цена/качество...   :hobo:

0

318

Джентельмены ! Думал как вступить , и вуду лаконичен .
1+ - море
2+ - я на нем
3+ - здесь есть что-то в воздухе , что относимо когда-то обществом к "детям солнца" было ... ( ну в смысле фри лава , но донт драгз ( пардон за мой английский , лень ))))))
4+ - удовольствие , за кое исшо и песо насыпают ...
5+ - Море
6+ - при выходе из кондиционируемого помещения можно чресла и в волны мокнуть .
7+ - я "нащальниикаа"
8= - в общем в геленджике я еще , ушел от администрирования в DиJействование (веселее здеся) , и хрен до осени в город родной - но пыльный я приеду ...
1- - но есть и минус ..... А может и плюс ... В общем ЗДЕСЬ не нужен интернет ...  :blush:

0

319

и эта ... - 11 кг...... Воздух наверное ...
p.s. на секс , адреналин и пиво я даже не думаю .. :whistle:

0

320

snusmumr2 написал(а):

В общем ЗДЕСЬ не нужен интернет ...

Значит достиг !
Это же естественно.
В природе нет интернета, денег и прочих костылей.
Совершенная среда (состояние) в костылях не нуждается.
По хорошему завидую.  :rolleyes:

0

321

Serg написал(а):

По хорошему завидую.

:blush:

0

322

Serg написал(а):

Совершенная среда (состояние) в костылях не нуждается.

У кого-то это называется  "познать Дао" , на родине-же нашей енто оболочено уймой слов , нерукописных ...
Хотя , други , я понастоящему счастлив .. Не праздностью , но предначертаности деяний отсутствием ... Как захотел сам , всё , в общем ...

0

323

Ну да. Это - твое. Я бы например диджеем не смог. Скучно. :)

0

324

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я бы например диджеем не смог. Скучно.

Видишь-ли .. Приоретет не в музыкальной комбинаторике , а в тех вариациях реальности , что обусловленны  уймой народа вокруг . Весьма приятно быть , а не казаться ....  :dontknow:

0

325

Ладно. Мы как нибудь нагрянем к тебе в Геленджик.
На дискотеку. :)
Володь!  (Томаси который)
Матушка твоя нас по старой памяти примет? :)

0

326

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

На дискотеку.

)))))))) и на тарзанке ( не Королёва ) прыгнешь ... Да и в открытом море порыбачим .

0

327

Ураганный ветер в Липецке, срочно приехал домой, забрал черепах с балкона, закрыл все окна, стою у окна с фотоаппаратом и пасу торнадо.
Главное чтобы все живы были.
Иногда бегаю на кухню, ем суп.

0

328

hadzha написал(а):

Ураганный ветер в Липецке, срочно приехал домой, забрал черепах с балкона

М-дааа .. Порой каждому хотца пожить красссиво !!! Я это , тоже черепах хочу ... Да и балкон ....

0

329

hadzha написал(а):

Ураганный ветер в Липецке

В Рязани ветер резко усилился в последний час.

0

330

snusmumr2 написал(а):

и эта ... - 11 кг

ой-ой-ой!!! тоже хочу -(минус) столько же.
На такой жаре вообще хочется просто МИНУС.

0

331

hadzha написал(а):

забрал черепах с балкона,
...
Иногда бегаю на кухню, ем суп.

Из черепах что ли?  :crazyfun:

snusmumr2 написал(а):

Я это , тоже черепах хочу ... Да и балкон ....

Уедешь на море на сезон - сдохнут. Лучше суп свари.

Бурзина сабина написал(а):

ой-ой-ой!!! тоже хочу -(минус) столько же.

Ох уж эти женщины! Все им килограммы мешают.  :crazyfun:
.
Че-то как-то кроме одного порыва ветра особого не заметил.
Только что приехал из города.

0

332

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Уедешь на море на сезон - сдохнут. Лучше суп свари.

По приезду ?

0

333

Бурзина сабина написал(а):

На такой жаре вообще хочется просто МИНУС.

Буду краток = есть аккуратнее и двигаться МНОГО !!!!!

0

334

У с утра обратно вертаюсь .  :dontknow:

0

335

У нас тут катастрофа.
http://nashenasledie.livejournal.com/471131.html
.
Требухино, Передельцы и Криуша почти полностью сгорели, пожары дошли до Ласково и Агра-Пустыни, под угрозой Кельцы, Деулино, Картаносово, Приозёрный Отсюда

UPD (ещё появилась информация):
Рязанские пожарные в настоящее время тушат посёлок Ласковский, где располагается оперативный штаб по борьбе с пожарами... http://mediaryazan.ru/news/detail/30578.html

Плюс горит Окский заповедник, также на севере области: Чаур, Лався, Красная Нива...
.
http://www.rzn.info/news/accidents/

0

336

Разговаривал с компаньеном. У него вчера тесть на даче в Криуше был.
Поехали за ним. Половина Криуши сгорела. Вчистую. Пепел и печки стоят.
От Переделец осталось 3 дома на окраине. Обратно ехали по дороге
в сплошном дыму. Дорога видна только из-за наличия разметки.
А с обоих сторон страшно горели сосны.
Сегодня звонил Ю.Егорову. У него дом в Ласково. Слава Богу обошлось.
Когда горело Требухино огонь дошел до половины деревни. И ветер переменился.
Так что Ласково пока цело. Сегодня утром он купался на озере разговаривал
с мужиком из Требухино. Тот сказал что народ с ведрами и лопатами готовился
противостоять. Но огонь от сильного ветра пошел верхами. Ничего сделать
было нельзя. Смотреть было страшно. Ревущий сильный ветер. И идущий
верхами с ним огонь.

0

337

Ужас.
http://paleontolog.livejournal.com/70432.html
(есть видео догарающай Криуши)
http://multi-mouse.livejournal.com/708022.html

0

338

Оказывается горит не только у нас. В нижегородской обл выгорело более 500 домов.
В воронежской есть погибшие. А президент выделяет деньги на закупку пожарной техники!
Оно конечно надо, но как всегда - после грянувшего грома. Вот новости

Медведев поручил подготовить предложения по закупке пожарной техники РИА Новости 10:30
Медведев отправил министров в горящие регионы Радио Маяк 12:20
Медведев поручил выделить компенсацию жертвам пожаров BFM.ru 11:26
Медведев поручил правительству принять срочные дополнительные меры по ликвидации... Говорит Москва 11:15
Дмитрий Медведев поручил принять срочные меры по ликвидации пожаров Радио Маяк 11:14
Президент Дмитрий Медведев поручил правительству срочно принять меры по ... Эхо Москвы 11:01
Медведев отправил членов правительства в пострадавшие от пожаров регионы Газета.Ru 10:59
Путин и Медведев борются с пожарами K2Kapital.com 10:53
Медведев отправил правительство тушить пожары Закс.Ру 10:49
Медведев поручил принять дополнительные меры по ликвидации пожаров ИТАР-ТАСС 10:49
Медведев поручил принять допмеры по ликвидации пожаров Голос России 10:46
Медведев отправил членов правительства в пострадавшие от пожаров регионы Lenta.ru 10:41
Власти принимают меры по тушению пожаров Дни.ру 10:41
Медведев направил членов правительства в пострадавшие от пожаров регионы Взгляд.ру 10:39
Медведев поручил правительству принять срочные дополнительные меры по ликвидации... Русская Служба Новостей 10:30

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=k2kapital.com/articles/1/305371/&cat=0&lang=ru

0

339

Да, жуть! http://iov75.livejournal.com/576349.html
И меня опять не покидает ощущение, что:
1. Государственная система не отрабатывает автоматически такие ЧП, нужны дополнительные согласования, поручения, указания лично Президента.
Все это происходит не в кобыльей жопе где-нибудь на Колыме или на Камчатке, а фактически в Подмосковье и Центральных, развитых районах страны.
2. Сам Господь Бог пытается обратить внимание людей на неспособность властей эффективно работать в экстремальных условиях и на бедность жизни населения в 200 км от Москвы, ведь горят убогие дома, а не каменные миллионные постройки от уворованных 142 млн. рублей от строительства Волгоградского моста. Делиться с простыми людьми все равно придется, строить им надо или  дать возможность строить качественное, малоэтажное жилье или за топоры и вилы народ возьмется.
3. Начинаю видеть будующее - выйдет указ(поручение) Президента Правительству по поводу оснащения МЧС спецтехникой на случай борьбы с верховыми пожарами в условиях шквального ветра, но в следующем году уже необходимо будет бороться с нечто вроде града со страусиное яйцо, но чугунные навесы по центральной России будем поручать и развивать уже после осадков.

0

340

У нас весь город в дыму. Жить можно, но горло першит.
Ветор северный. С пожаров натянуло.
.
А Деулино пока цело.

Деревня Деулино в настоящее время не подвергается риску возгорания. Циркулирующие слухи о распространении пожара в Деулино либо о непосредственной угрозе возгорания источник Рязанского городского сайта опроверг. Риск возгорания может возникнуть только в случае усиления и смены направления ветра. В отношении других населенных пунктов поселения непосредственная угроза может возникнуть также только в этом случае.

http://www.rzn.info/news/accidents/46329/
.
Позвонил соседу по даче. На спасском направлении пока все спокойно.
Но тоже дым.

0

341

С места событий.
Так Рязань выглядела утром.
Сейчас практически без изменений.

0

342

На первом фото над домом солнце.
А вот это оно крупным планом без всяких сфетофильтров.

0

343

Окрестности окраины города Липецка, район Сокол, выглядит аналогично, утром получше, щас ваще стоит смог, давление упало наверное.

0

344

Карта пожаров и задымления.
http://taganok.ru/index.php?n=10&news=1280575851

0

345

А не поехать ли тушить подстилку в лесу, остатки очагов всяких.....
Просто взять лопату, воду для попить, можно еще противогаз поискать, и в лес к МЧСосцам.
А то пока армия получит приказ погорит все к чертям.
Как думаете ?

0

346

Не знаю. Мне сейчас лопатой махать по любому нельзя.
.
Вроде в городе дым стал пожиже.

0

347

печально все это
знакомые деревни, места, от того что их нет как то не по себе...

hadzha написал(а):

И меня опять не покидает ощущение, что:1. Государственная система не отрабатывает автоматически такие ЧП,

система да, с 90-х резко снизилось фин питание системы авиационной охраны лесов,
но в тоже время последние пожары конкретно показывают, что цивилизация, вроде как техно развитая, до сих пор не научилась справляться с подобными бедствиями... современные пожарники, что муха против слона

0

348

Да. Именно мухи против слона.

0

349

Как-то тут повелось про пожары.
Народ атакует Путина в Нижнем. А Путин обещает всем
новые дома и по 200 000 на человека на закупку имущества.
http://www.youtube.com/watch?v=EIFp0E0C … =topvideos
.
А пока ожидается закупка дополнительной техники для пожарных
продолжаются молебны на "бездождие".

Феномен   02.07.2010 в 12:33:48«Ответить»
.
Как мы уже сообщали, 29 июня в Арзамасском благочинии были отслужены молебны о ниспослании дождя по просьбам верующих.
С сегодняшенго дня по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия во всех храмах епархии по окончании Божественной литургии ежедневно будут совершаться молебны о ниспослании дождя.
Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, такое распоряжение владыки связано с установившейся в Нижегородской области длительное время аномально сухой и жаркой погодой.
Молебны будут совершаться дло того момента, когда пойдет дождь.

http://www.nn.ru/community/gorod/main/? … d=23819278
В каментах понравилось:
"Хочу молебен "О СНИЖЕНИИ ТАРИФОВ ЖКХ, электроэнергии, газа и тд." ПАЖАЛСТА!!!!! ¶"

0

350

Сегодняшний дым превзошел вчерашний.
Два снимка одного и того же места вчера (вверху) и сегодня примерно в одно и то же время суток (около 9:30 утра).
Фото без коррекции.

0