Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В настоящее время 2

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

аутотренинг - энто знакомо , но отпустило и так ..))))

0

852

Хватит шхериться по углам вылазте ка в скайп!

0

853

Вчера торжественно обещал Сержу выйти в скайп, но не смог, поясница, не могу сидеть долго на стуле...
Есть слухи что была интересная дискуссия?

0

854

hadzha написал(а):

но не смог, поясница, не могу сидеть долго на стуле..

Тянуть себя нужно, hadzha. Ноги к ушам и качаться или вис, если турник есть.

0

855

hadzha написал(а):

Есть слухи что была интересная дискуссия?

А что, был сеанс коммуникации? :)

0

856

В настоящее время, сегодня ночью, можно наблюдать полное лунное затмение.
Смотрим, и думаем о большом и вечном.
Начало - 21:30. Будет длиться несколько часов.

0

857

Serg написал(а):

В настоящее время, сегодня ночью, можно наблюдать полное лунное затмение.

как всегда невезуха.
начало пропустил, пол ночи ждал появления, не дождался, уснул.

0

858

Вкушайте. :)

0

859

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вкушайте.

Это не вчерашнее.
Тень вчера наползала с левого нижнего края .
Вот так это выглядело вчера в Рязани.
Я видел.
22:27

0

860

22:51

0

861

23:15

+1

862

23:27

0

863

Ну ты могуч! Подкрался значить и не проспал? ЗачОт! + :)

0

864

23:29

0

865

Последние две фотки - Луна полностью закрыта (большая выдержка)

+1

866

Попили с Лешей пивка, поговорили. Политику и экономику не обсуждали.

+1

867

оба по плюсику  :flag:  а я в отпуске, месяца на полтара

0

868

Serg написал(а):

Я видел

а у меня тогда глухая облачность была.  :huh:  гонял ее пивом, не помогло...

0

869

надумал менять тачку, получится, отпишусь

0

870

Rembo написал(а):

надумал менять тачку

Вов, не выпендривайся и носи ведрами ...

0

871

8-)

0

872

Возле дома поселился филин.
Сидит днем высоко на березе.
Большая птичка.

0

873

Serg написал(а):

Возле дома поселился филин.

Хм. Значит мыши расплодились. Или что?

0

874

snusmumr2 написал(а):

Вов, не выпендривайся и носи ведрами ...

не выпендриваюсь, но ведра чет не нравятся  :confused:
прикупил седня
.

0

875

АК723 ? Такого, по-моему, еще не сделали...
Круто.

0

876

еще как, сам ошалел

0

877

Rembo написал(а):

прикупил седня

О! Поздравляю! :)

0

878

Rembo написал(а):

прикупил седня

Поздравляю!!!! целый котел .... ;)

0

879

На "Пустые Холмы" со мной никто не поехал.
Поехали сюда.
http://www.zhiznigrad.ru/

0

880

Я после завтра еду в Кострому. :)

0

881

Долгий путь мой к "данунафигу" и "Макс, я хучу стать твоей женой" логически обуславливаеться тем, что уже десятый час я  в нестабильном сознании и не знаю ... Что мне важней : иметь стакан воды на одре тихом , то-ли жить свободой поступков и стремлений ..... Не знаю я .. Или жить в стандарте , аль дать еще несколько лет душе своей свободе ...
А так всем легкой недели, посколь выбор лишь мне делать сегодня и портить думами настроение нехочу никому...

0

882

Простите, коль не так что ...

0

883

snusmumr2 написал(а):

ыбор лишь мне делать сегодня

:) Макс. Ты слишком серьезен. Поживи в браке. Перестанет
нравится ситуация - исправишь. Только вот если позволишь
один совет. Живи так, как будто вы неженаты. Критерий
оправданности брака: людям вместе должно быть лучше
чем порознь. И если заметишь что кто-то из вас двоих стал
говорить что : ты теперь женат (за мужем) а потому ДОЛЖЕН,
непременно насторожись и задумайся. :)

snusmumr2 написал(а):

Что мне важней : иметь стакан воды на одре тихом

Это пока оставь. Это можешь не учитывать. Лучше спроси себя,
вот ХОЧЕТСЯ тебе сейчас жить вместе с этой женщиной? Видеть
ее каждый день. Считать ее самым близким тебе человеком. Родить
с ней детей и их воспитывать.
Если да, то вперед. Тут и думать не чего. :)

0

884

snusmumr2 написал(а):

Что мне важней : иметь стакан воды на одре тихом , то-ли жить свободой поступков и стремлений .....

Выбор сложный, но ситуацию и в этом случае можно спокойно спустить на тормозах...

0

885

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ы теперь женат (за мужем) а потому ДОЛЖЕН,непременно насторожись и задумайся.

Отож .. Задумался ..

0

886

чингиз женился и подумал
ну вот и первая жена
осталось только три попытки
теперь внимательней чингиз

0

887

snusmumr2 написал(а):

Долгий путь мой

Не трусь!! Дальше будет все то же самое, только вас будет двое.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

а потому ДОЛЖЕН

Да, появляются дополнительные обязанности, НО появляются и дополнительные преимущества.

0

888

а.ш. написал(а):

чингиз женился и подумал
ну вот и первая жена
осталось только три попытки
теперь внимательней чингиз

В общем я тоже подумал и согласился с собой, что лишь тогда - когда сам захочу без сомнений ! :)

Бурзина сабина написал(а):

Не трусь!! Дальше будет все то же самое, только вас будет двое.

Сабина , я чего-то был уверен что именно так ты и скажешь ))))))) Ну хотя-б из солидарности девечьей ;)

Бурзина сабина написал(а):

Да, появляются дополнительные обязанности, НО появляются и дополнительные преимущества.

Будь добра , озвучь те преимущества , что дает штамп и сколь они превалируют над возникающими обязанностями(остальной спектр "веселья" тоже учти) ???

0

889

Бурзина сабина написал(а):

появляются дополнительные обязанности, НО появляются и дополнительные преимущества.

Ага :)
http://s48.radikal.ru/i120/1107/1f/6a17c4d73bf9.jpg

0

890

snusmumr2 написал(а):

озвучь те преимущества , что дает штамп

1. Не надо объяснять ребенку, что его папа стал отцом добровольно, а не по суду о факте признания отцовства.
2. В новой компании можно сказать - мой муж (жена), а не сожитель (сожительница).
3. Жена создаст уют в доме, а муж обеспечит тылы.
4. Если тебе ничего этого не надо, то на кой жениться (выходить замуж) ?

snusmumr2 написал(а):

Ну хотя-б из солидарности девечье

Да простит меня твоя избранница, трудно быть солидарной, а вдруг она какая-нибудь крокодилица или стерва.
Я в таких делах никогда не подписываюсь. Просто высказала свое мнение.

0

891

snusmumr2 написал(а):

озвучь те преимущества, что дает штамп и сколь они превалируют над возникающими обязанностями

Желаешь по-быстрому провести работу по осмыслению сути штампа?
Ту самую, что провели до тебя несколько дестяков поколений предков всех наций, народностей, рас и вся масса недоупомянутых в перечеслении убогих разумом?
А что: имеешь сопоставимый с этой масссой недоумков интеллектуальный ресурс и необходимый опыт нескольких тысячелетий?
Вперде!
Открой новьё.
А слабо просто довериться?
Ну, сделать то самое, к чему зовет время от времени (когда выгодно) Хат - не искать "своего" особого пути и довериться апробированному опыту.
И не делать то самое, к чему зовет время от времени (когда выгодно) Хат - забыть всю хрень (опыт) и рвануть в непредсказуемое новенькое, ибо все поменялось.
.
Все на самом деле очень просто.
Или ты живешь для себя, и только для себя.
Прямо, конкретно, без самообманов и рефлексий.
И тогда - смакуй волю в полном комплекте: плевать тебе на всех, и всем плевать на тебя.
Ни ты никому стакан воды на одре, ни тебе.
Или живешь, видя счастье в отдаче себя единственной и неповторимой, детям и родителям.
Ну это, когда испытываешь радость от радости людей, которых ты любишь и считаешь своим близким кругом.
Криво, неконкретно, с самообманами и рефлексиями.
И тогда твоя свобода: в выборе способа осчастливливания близких.
Это несколько сложнее, чем просто удовлетворять желудок и пипиську.
.
Оба способа жизни имеют общее: и в том и в другом ТЫ НЕ ЖДЕШЬ ЗАБОТЫ О СЕБЕ.
Разница же в том, что в первом ты ее не имеешь ни при каких условиях, а во втором тебе ее подарят с радостью.
.
В отличии этих способов, кстати, четко видна разница русоистского мироощущения и ментальности от европейского.
.
Для хатообразных переведу.
Первый случай - поставка товара с оплатой по факту и риском быть кинутым (риск - это страх для потенциально готовых кинуть самому).
Второй - со стопроцентной нулевой предоплатой и без поставки вообще.
.
Есть еще и третий вариант: расчетливо жениться, родить нужное количество детишшек, потратиться на воспитание, обихаживание и обучение.
И в старости выставить счет.
Ничего личного...

0

892

BigVad написал(а):

Все на самом деле очень просто.

Усё прально.

0

893

Бурзина сабина написал(а):

1. Не надо объяснять ребенку, что его папа стал отцом добровольно, а не по суду о факте признания отцовства.2. В новой компании можно сказать - мой муж (жена), а не сожитель (сожительница).3. Жена создаст уют в доме, а муж обеспечит тылы.4. Если тебе ничего этого не надо, то на кой жениться (выходить замуж) ?

Мда. Незачет. Мумрик спрашивал о преимуществах законного брака
для мужчины. :)

0

894

BigVad написал(а):

Желаешь по-быстрому провести работу по осмыслению сути штампа?Ту самую, что провели до тебя несколько дестяков поколений предков всех наций, народностей, рас и вся масса недоупомянутых в перечеслении убогих разумом?

Вадик. Ты как всегда меня умиляешь. :)
Значит то, что уже больше половины народа (которые разводятся)
по твоему просто недоумки?

BigVad написал(а):

Или живешь, видя счастье в отдаче себя единственной и неповторимой, детям и родителям.

Воспитание эгоистов строго карается природой (или  Богом :)).
Так шта (как говорит Жека), одной "самоотдачи" мало.
И потом ты как всегда слукавил. Реальное количество альтернатив
куда больше. Я имею в виду устойчивых и счастливых альтернатив.
.
Мне представляется что Макс к женитьбе неготов. Прямо вот такое табло
на приборной панели горит "Не готов!". Красного цвету. :)
И если ты сейчас себя изнасилуешь в каком то виде (мол пора, или
женщину жалко, или еще что) то со временем начнешь ее обвинять.
Мол это я для тебя сделал. А ты не ценишь. Где-то недавно вычитал.
Женится надо только тогда, когда неженится невозможно. Или как-то так.
Т.е. сомнений в правильности поступка быть недолжно. Иначе
ничего хорошего не получится.
А просто попробывать пожить вместе не хотите?

0

895

И еще если хочешь. Н.Козлов советует перед вступлением в брак
обсудить с партнером вот эти вопросы. Кстати через 5-7 лет совместной
жизни это стоит повторять всем. Т.к. люди меняются.

Вопросник "Семейный договор"
Подробные разъяснения того, что такое вопросник и зачем он нужен, даны в книге в главе "На пороге семьи".
• Как обсуждать вопросник? Творчески! Поставленные в нем вопросы—только помощь вам, только повод для вас спокойно, глубоко и ис-кренне поговорить о волнующих вас вещах.
.
Какие-то вопросы покажутся вам непонятными и неинтересными—пропустите их. Если вам придет в голову что-то по ходу обсуждения, а в вопроснике этого нет—обсудите все, что считаете для себя важным.
.
Ваша задача—не просто "поставить галочки" ("есть", "понятно", "договорились", "проехали"), а постараться как можно глубже погрузиться в море будущих проблем, нащупать болевые точки. Идите на обострение, ищите проблемы даже там, где их пока не видно: лучше решить несколько несуществующих проблем, чем споткнуться потом об одну неожиданную.
И еще раз: конкретность, конкретность!
.
Вопросы для обсуждения
Примечание: для экономии места все формулировки даются в мужском роде: например, вместо "нужен/нужна" пишется просто "нужен", вместо "супруг/супруга"—просто "супруг". Правильную по смыслу формулировку вопроса делайте сами.
.
1. Степень взаимного доверия и принятия друг друга.
Представьте, что вся ваша жизнь фиксируется видеофильмом. В нем заснято все, что с вами происходит или происходило, все ваши чувства и мысли, в том числе и друг о друге.
– Согласны ли вы показать свой фильм супругу? Весь?
– Хотите ли посмотреть его фильм? Весь?
– Насколько, вы считаете, супруги должны быть открыты и искренни друг с другом? Отчего это зависит? Ваши пожелания друг другу?
2. Погадайте...
Каждый отдельно друг от друга допишите незаконченные предложения:
"Я больше всего ценю в тебе .........." (5-10 пунктов, к примеру: порядочность, чувство юмора, здоровье, надежность, любовь ко мне, терпимость... что у вас?)
"Меня часто раздражает в тебе ..........."
"Я хочу, чтобы ты ........."
"Ты больше всего ценишь во мне ........." (не спрашивайте у него, а пишите как думаете, как кажется)
"Тебя часто раздражает во мне ........."
"Ты хочешь, чтобы я .........."
"Ты думаешь, что я хочу от тебя .........."
Теперь обменяйтесь бумажками, прочитайте и обсудите то, что вас заинтересовало.
3. Мы и семья.
– Какая семья была у моих родителей, мое отношение к ней?
– Какую я хочу семью? Что для меня в семье самое главное?
– Мне нужен ты как возможность создать семью или создание семьи—способ быть вместе с тобой? Что для вас важнее?
– Очень ли мне нужна семья? Много ли я собираюсь в нее "вкладывать" времени и сил? Кому из нас семья важнее?
– Что я больше всего ценю в тебе? Для чего ты мне нужен?
– (А теперь попробуйте доказать другому, что ему нужны именно вы.) Зачем я тебе нужен? Почему тебе стоит жениться (выходить за меня замуж)? Кроме того, что мы любим друг друга, какой нам в этом смысл?
– Если любовь пройдет—что дальше?
4. Работа.
– Какое место в вашей жизни занимает работа?
– Возможно ли для вас поменять работу? Почему? На что? При каких условиях?
– Как вы будете относиться к большой занятости мужа (жены) на работе? К его(ее) увлеченности работой или желанию продвинуться по службе? К нежеланию?
5. Образование.
– Насколько вас устраивает ваше образование? Собираетесь ли продолжить его, где, как? А если это войдет в противоречие с интересами семьи? Какую помощь ждете от супруга?
– Насколько вас устраивает образование супруга? Хотите ли вы, чтобы супруг продолжил образование? Какую помощь, поддержку в этом вы согласны оказать?
6. Деньги.
– Ваши заработки? Ваши запасы? Ваши перспективы? Помощь со стороны родственников?
– Какая зарплата мужа будет для жены недостаточной? Что может позволить себе жена, если не удовлетворена зарплатой мужа?
– Будем ли принимать помощь от родителей? А если они в ответ присваивают себе право вмешиваться в наши дела?
– Как и где хранить деньги? Свои у каждого, или муж отдает деньги жене, или у каждого на карманные расходы (сколько?), а общие лежат на полочке? Другие варианты?
– Премии и левые приработки мужа—мужу? или в общий котел?
– Незапланированные покупки: можно ли, какие, как реагировать тому, кто недоволен? А тому, кем недовольны?
7. Квартира и вещи.
– У кого будем жить, на каких условиях? Как к этому отнесутся родители? Прописка? Какие перспективы на будущее?
– Как вы собираетесь обставлять квартиру? Ваш стиль: спортивно-функциональный, уютный, дорогой-изысканный-престижный? Ваш выбор: стенка, ковры, цветной ТV, видик... или: вместо ковров—маты, стенка не чешская, а "шведская", вместо телевизора—палатки, на стене—висят велосипеды... А деньги будем тратить на книги.
– Из-за порчи каких вещей вы можете устроить другому скандал? А что для вас в квартире нежелательно? Что вы не потерпите?
8. Хозяйство.
Кухня:
– Кто делает покупки: какие, кто носит тяжелое, кто стоит в очередях и пр.?
– Кто готовит, должен ли другой помогать и в чем?
– Кто убирает со стола и моет посуду?
– Как реагируем, когда кто-то НЕ: не сходил, не приготовил, не помыл и пр.?
Стирка:
– Кто стирает, гладит, носит в прачечную?
– Какая, в какой форме и насколько регулярная помощь?
Ремонт:
– Что ожидается от мужа? Какова реакция, если сроки затягиваются или качество низкое?
Как относитесь к научной организации труда в быту?
9. Порядок и чистота в доме.
– Что это для вас значит и насколько это важно для вас?
– Кто подметает и моет полы, пылесосит, стирает пыль? Как регулярно? Вытираем ли ноги всегда? Если принесли грязь, кто и когда это вытрет?
– Убираем ли за собой постель сразу? Кто? Вешаем ли за собой платье, костюм, кладем ли вещи обязательно на место?
– Как реагируем, когда кто-то НЕ: не моет, не вытирает, не убирает, не кладет и пр.? А в ответ?
10. Питание.
– Какие пожелания, требования? Вегетарианство? Диеты? Голодание? Сладости? Сервировка стола? Поведение за столом?
– Как реагируем, если не вкусно и однообразно? А если наоборот? А если жена старается, а муж не замечает?
11. Режим дня.
– Вы сова или жаворонок? Во сколько будете, как правило, вставать и ложиться спать? В будние дни, по выходным? Должен ли так же жить другой супруг? А если вы будете мешать друг другу?
12. Одежда, внешность и уход за собой.
– Что для вас важно во внешности супруга? Что особенно привлекает, что отталкивает?
– Одежда: отношение к моде, предпочтения, сколько готовы тратить, согласовываем ли вкусы или каждый одевается как вздумается?
– Косметика? Парикмахерские, бани? Неухоженные волосы, ногти, кожа супруга? Чистота нательного и постельного белья?
13. Здоровье.
– Состояние вашего здоровья, наследственность, чем болеете чаще всего?
– Насколько вы следите за своим здоровьем? Как вы это делаете?
– Как вы себя обычно ведете, когда заболеваете? Что ожидаете от супруга?
– Будете ли утром делать зарядку? Гулять вечером?
14. Родственники.
– Какие отношения с родителями и родственниками сейчас, какие хотели бы?
– Как часто вы собираетесь ездить к родителям и родственникам? Обязательно вместе?
– Могут ли родственники вмешиваться в ваши отношения и образ жизни? Как и кто при необходимости будет их нейтрализовывать?
– Жена и мама не ладят, неправы при этом обе, но ставят ультиматум: "Или я, или она!"—кого выберет муж? (аналогичный вопрос жене)
15. Дети.
– Сколько вы хотите детей, мальчика или девочку, когда? Пожелания по именам? Крестить?
– А если детей не будет? А если незапланированная беременность?
– Кто будет заниматься уходом за ребенком, на какую помощь рассчитываете? Стирка пеленок, магазины, вставать ночью? Как будете реагировать, если помощь будет недостаточной?
– Папа—только мамин слуга в уходе за ребенком и воспитании его или у вас будет не так? Имеет ли он право на равный (или решающий) голос в воспитании ребенка, если ребенком он занимается меньше?
– Ваши взгляды на принципы воспитания и ухода за детьми? Отношение к нестандартным методам (роды в воде, опыт Никитиных, кунание в ледяную воду и пр.)? Как будете решать, если будут разногласия?
– Когда отдавать ребенка в ясли, сад?
– Светское или религиозное воспитание?
16. Духовная жизнь и ценности.
Много ли это значит в вашей жизни? Пренебрежение к каким ценностям, вещам и людям вас бы задело?
Ваше отношение и мнения по поводу:
– События в стране и за рубежом;
– Современная и классическая литература, поэзия, любимые авторы?
– Театр, балет, кино, изобразительное искусство, музыка... Что любите, что отвергаете, почему?
– Религия, философия, психология, парапсихология, астрология, йога, НЛО, "сглазы", приметы и другие спорные вещи?
17. Свободное время и увлечения.
– Сколько его у вас? Как, за счет чего собираетесь его выкраивать, если хватать его не будет?
– Чем вы увлекаетесь? Почему? Насколько серьезно? Могут ли ваши увлечения идти вразрез с интересами семьи? А как тогда?
– Обязан ли ваш супруг разделять ваши увлечения? А если он равнодушен?
– Как обычно вы проводите свое свободное время и как рассчитываете его проводить в семейной жизни?
– Ваше отношение к походам в кино, театр, консерваторию? Бары, пивбары? Отношение к туристическим походам? Домоседству? Телевизору? Видику? Чтению книг? Занятию спортом? "Болению" в спорте?
– Любите ли домашних животных? Собираетесь ли заводить?
18. Друзья.
– Кто ваши друзья сейчас, почему, частота и характер контактов?
– В условиях семейной жизни вы планируете встречи с друзьями: насколько часто, где, в какой форме, когда вместе с супругом, когда отдельно?
– Могут ли друзья оставаться у вас ночевать? Что за друзья? Как часто? Если в гости приезжает девушка, в которую муж был влюблен или с которой был в связи—ваша реакция? Аналогично наоборот?
– Вообще ваше отношение к прошлым связям и влюбленностям?
19. Верность и измена.
– Может ли муж (на работе, на отдыхе) находиться в близких дружеских отношениях с женщинами? Когда-то обнять за талию? Поцеловать в щечку? Прижиматься во время танца? При жене? Без жены? А если ей расскажут? Ситуации наоборот—отношение к ним мужа?
– Характерна ли для вас ревность и как вы относитесь к ревности своей и его?
– Что вы считаете изменой? Увлечение—это измена? предательство? А если это реакция на вашу холодность или конфликты в семье?
– Как вы собираетесь себя вести, если ваш муж вам изменил (измена кажется вам случайной)? Аналогичный вопрос мужу.
– Если вы увлеклись другим (или другой): как будете себя вести? Будете скрывать, отпираться? Хотели бы вы, чтобы супруг в этой ситуации был с вами максимально откровенен?
– Если муж увлекся серьезно: что решите, что предпримете? Какой разговор может состояться между вами? Ситуация наоборот—вопрос мужу.
20. Секс в нашей жизни.
– Какую литературу по сексологии вы читали?
– Можете ли вы говорить на эту тему? Как вы относитесь к половой жизни? Что вы здесь ожидаете друг от друга?
– Принципиально ли для мужа, чтобы он оказался первым мужчиной для жены?
– Брезгливы ли вы? Считаете ли вы какие-то части тела или телесные функции грязными, неприличными, которые необходимо друг от друга скрывать?
– Какие проблемы могут быть у вас и чего вы в этом отношении ожидаете от супруга? Если половая жизнь не будет вас удовлетворять, считаете ли вы возможным тактично, но открыто обсудить это друг с другом? Обратиться к специалисту-сексологу?
– Если вы решите не торопиться с ребенком, какие меры предохранения вы выберете?
– Как вы относитесь к нестандартным формам сексуальной близости? Что для вас приемлемо и желаемо, что нет?
– Какой режим половой жизни для вас желателен? От чего это будет зависеть?
21. Личная свобода и принятие решений.
– Супруги остаются свободными людьми, у них может быть отдельная друг от друга личная жизнь? В чем их свобода остается, в чем ограничивается?
– Какие вопросы вашей жизни вы будете решать совместно, какие—раздельно, единолично?
– Что вас раздражает друг в друге, когда вы спорите? Какие приемы в обсуждении вы считаете недозволенными?
– Если вы договориться не можете, кому принадлежит право решающего голоса? Кто глава семьи? В каких областях, вопросах глава—жена, в каких—муж?
– Могут ли на решение ваших вопросов влиять родственники? Как? Как вы будете к этому относиться?
22. Манеры поведения и вредные привычки.
– Насколько важно в обществе "вести себя прилично" и что это для вас значит?
– У вас будет все "как у людей" или "у нас будет так, как нам хочется или удобно"?
– Можно ли петь на улице? Быть неряшливо одетым, если в гостях друзья? А если дома вы одни?
– Вы курите, пьете? Когда, сколько? Что будете позволять себе, супругу? Как будете реагировать, если супруг окажется пьяным?
– Если у супруга окажутся вредные или неприятные вам привычки (грызет ногти, шаркает ногами, не моет руки перед едой), как будете реагировать? Что ожидаете в ответ?
23. Наши отношения.
– Супруги между собой должны быть сдержанными или ласковыми? На людях? Наедине?
– Какие знаки внимания друг от друга вы считаете очень важными? Обязательными? А какие ненужными?
– Любите ли вы дарить и получать подарки? Какие? Можно ли договариваться о подарке или это должно быть сюрпризом?
– Как себя вести, что делать, если у супруга плохое настроение?
– Как реагируем на опоздание? На "забыл", "не успел" и пр.? На обман? На несоблюдение уговора? Что считаем "непорядочным", что "предательством", как реагируем на это?
– Допустимо ли в ссорах ругаться? Употреблять резкие, грубые слова и выражения? Переходить на личности? На родителей?
– А если "он первый начал"?
– Как будете реагировать на обиды? На резкости, ворчание, ругань?
– Согласны ли вы в случае острых конфликтов, чтобы все-таки оставаться "в рамках", ставить магнитофон и записывать разговор на пленку?
– Если трудно разговаривать, считаете ли вы возможным при разборе конфликта общаться письменно?
– Кто должен первый подходить мириться?
24. Наши принципы и лозунги.
Ваши мнения по поводу следующих принципов и лозунгов:
"Не пищать!"
"Мы живем своим умом. Всех слушаем, но решаем только сами".
"Равноправие. Что можно одному, то можно и другому. "Нельзя" или "обязательно"—также поровну".
"Наши отношения и душевное состояние супруга дороже любых вещей и денег".
"Мы друг друга любим, а не воспитываем".
"Не заботься обо мне против моей воли".
"Не дави! Все вопросы решаем мирно".
"Касается меня—решаю я".
"Свои мнения и желания осуществляем за свой счет. Тебе нужно—ты и делай".
"Будь готов помочь, но помощи не требуй. Никто никому ничего не должен".
"Ругаться нельзя. Не нравится—помоги или сделай сам".
"Не дуться! У нас плохих нет".
"Не злись и не молчи. Не нравится—подойди и скажи об этом. Ты обиделся—ты виноват".
"Более виноват не тот, кто первый начал, а кто первым сознательно продолжил. Противодействовать—можно, бить в ответ—нельзя".
"Виноват не тот, кто врет, а кому правду говорить опасно".

25. Формальности.
– Когда и как будете справлять свадьбу? Это будет дорогостоящий спектакль в ресторане с массой родственников или скромное событие, где будут самые близкие люди? Будете покупать спецнаряды или обойдетесь тем, что есть?
– Смена фамилий?
– При каких условиях вы разведетесь?
– На каких условиях вы разведетесь? Квартира, ребенок, алименты?
– Захотите ли после развода поддерживать человеческие отношения, сохранить для ребенка обоих родителей, или очерните и зачеркнете человека?
26. Напоследок.
– То, о чем вы договорились, это навсегда? Или, если изменятся обстоятельства, вы о чем-то договоритесь заново?
– Хотите ли вы назначить срок, когда вернетесь к обсуждению Договора снова?
– Какие чувства были у вас во время обсуждения вопросов—к вопросам и супругу? Что раздражало, тревожило? Что радовало? Есть ли за что-то чувство благодарности к супругу?

0

896

BigVad написал(а):

Желаешь по-быстрому

Вадик, желаю иных .....

0

897

Бурзина сабина написал(а):

. Если тебе ничего этого не надо, то на кой жениться (выходить замуж) ?

Желаю , как нибудь именно свою частичку

0

898

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мумрик спрашивал о преимуществах законного брака
для мужчины.

Вообще-то я женщина, и соответственно не имею представления
о преимуществах

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

для мужчины

Когда муж жалуется, что у меня ЖЕНСКАЯ логика (??!!), возникает вопрос "А какая у женщины ДОЛЖНА БЫТЬ логика ?".

Отредактировано Бурзина сабина (10-07-2011 14:18)

0

899

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

к женитьбе неготов

Не факт. Может быть он слишком уж ответственно подходит к вопросу брака ? Потому что не был..., не состоял..., не участвовал...
Ведь он сам поднял эту тему, никто не толкнул тезис "А давайте женим Макса".

Леш, ты меня вообще удивляешь: в жаркую погоду стоишь в прохладной реке и Максу, который на берегу может быть (???)
изнывает от жары даешь советы, типа, "Зачем тебе надо ноги мочить ? Подумай, перед тем как окунуться в прохладную
свежую реку. А вдруг в мутной воде водятся пираньи ?"
И Макс продолжает стоять на берегу реки.

0

900

Бурзина сабина написал(а):

Леш, ты меня вообще удивляешь: ...

Аналогично .

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Н.Козлов советует перед вступлением в брак

...
Это способ быстро разбежаться?
Тепрерь я знаю кого не нужно советовать почитать.
.
Макс, никого не слушай, слушай себя. Но слушай внимательно. Никто правильно не насоветует.

0