Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 2

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Serg написал(а):

В чем выраженное ?

Прочти цитату которую ты привел.

Serg написал(а):

Вот например два графика по рынку жилья в США:
"На тысячу граждан"

Так. Еще раз.
М[шт] - общее количество товаров в экономике;
P[руб] - общее количество денег в экономике;
Q[безразмерно] - точное название: "коэффициэнт оборачиваемости денежной массы";
V[руб/шт] - средняя цены товара;
.
Где ты тут увидел "количество людей"?!
.

Serg написал(а):

Новых домов в штуках

Старые дома так же остались товарами, если их покупают/продают.
Если тебя интересуют дома в контексте нашего вопроса,
то необходимо приводить цифру "общее количество
проданных за год домов (и старых и новых)". Очевидно, что оно будет
только расти.

0

252

Триумфальное шествие свободы и демокритии
.
Премьер-министр Польши Дональд Туск предложил ограничить полномочия президента республики, отменить прямые президентские выборы и перейти к системе, при которой главу государства выбирают члены обеих палат парламента.
.
Похоже, польские политики сочли Польшу пока еще недоразвитой в смысле демократии.
Афганистан - уже круче!
Виват пиндосия...

0

253

BigVad написал(а):

Похоже, польские политики сочли Польшу пока еще недоразвитой в смысле демократии.
Афганистан - уже круче!

Вот тебе продолжение:
.
http://top.rbc.ru/politics/21/11/2009/347637.shtml
Режим президента Хамида Карзая продержится совсем недолго, если войска НАТО покинут Афганистан. С таким заявлением в интервью британским СМИ выступил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд.

Свое мнение о происходящем в Афганистане он составил после того, как побывал на инаугурации Х.Карзая в Кабуле. "Если международные силы уйдут из страны, то боевики "Талибана" возьмут верх над правительственными войсками и - как следствие - захватят власть в стране. Это произойдет через 5 минут, 24 часа или же несколько суток после нашего ухода - но произойдет наверняка. И тогда мы вернемся к ситуации 2001 г.", - отметил Д.Милибэнд.
.
Сюрреализм какой то.
Несколько дней назад главы МИД кучи стран ездили на инаугурацию Карзая (Лавров тоже).
Теперь выясняется, что демократически избранный президент рискует быть снесен этим самым своим демосом в течение 5 минут после ухода войск НАТО.
Но избран он безусловно, демократически. Ни кто ведь не заявил противоположного.
Гы.... :crazyfun:

0

254

http://www.reactioner.com/articles/641.html
Критика формулы Фишера

0

255

Еще о формуле Фишера.
Во-первых, есть подозрение, что при необеспеченной денежной массе (в смысле золотого стандарта) формула все же не работает.
Вот пример из недавнего ипотечного пузыря в штатах :
http://www.avanturist.org/column/3/sour … 4566400000
2. Рост запасов. В 2000-2001 общее количество домов, выставленных в конкретный момент на продажу составляло 1.9-2.2 млн. и в 2002-2004 увеличилось до 2.0-2.5 млн. Но с начала 2005 началась массовая распродажа жилья. К концу 2005 на продажу было выставленно уже 2.8 млн. домов, к концу 2006 - 3.8 млн., а в мае 2007 - больше 4.4 млн., что является абсолютным рекордом за всю историю. Из-за массовой ликвидации активов, а также потери прав на выкуп закладной, к концу 2007 число домов на продажу достигнет 6 млн. Понятно, что лавинообразное нарастание предложения может закончиться только грандиозным обвалом цен.

3. Сокращение объемов строительства. Исторический пик строительства был достигнут в 2005 и с тех пор объемы закладок нового жилья начали быстро сокращаться. Если в 2005 число закладок новых домов составило 2068 тыс., то в 2006 эта цифра снизилась до 1801 тыс.. При этом число закладок в течение января-мая в 2005 составило 830.7К, в 2006 - 814.7К, а в 2007 - уже всего 598.5К. Это означает, что в 2007 объемы строительства нового жилья вряд ли превысит 1.3 млн., что на 35% меньше, чем было в 2005. Сопоставляя это явление с рекордными объемами непроданного нового жилья, можно уверенно утверждать, что строители не ждут от рынка жилья ничего хорошего в обозримом будущем.
В данном случае цена на дома росла, несмотря на рост предложения. На мой взгляд по той причине, что количество ненастоящих денег росло еще больше. Если бы речь шла о настоящих деньгах, цены бы падали и ни какого пузыря надуть было бы нельзя.
.
Во-вторых, непонятно что означает товарная масса. На примере той же недвижимости. Абсолютное количество квадратных метров может и расти, но сколько этих метров продается - непонятно.
Например, семья переезжает из Ижевска в Липецк. Операция происходит со старым фондом. Они продают жидье и покупают, ВВП растет (в отличии от ВНП) на сумму сделок, но фактически ничего не происходит. Они могли бы просто обменяться. Вот если бы происходила покупка нового жилья - тогда нужно было бы генерить новые деньги.
То же самое с перепродажей старых автомобилей.
.
Так что никакой добавки золота на величину прибавки ВВП не нужно. Нужно на величину прибавки ВНП - а это совершенно разные цифры.
Да и с ВНП тоже засада.
Дома и автомобили как приходят на рынок так и уходят с него. Просто гниют. Продукты притания уходят из оборота сразу в канализацию напрямую.
Одежда изнашивается, компьютер ломается, услуги - ну тут и говорить не о чем.
Но под все это выпущено куча денег. Они же не ломаются. Выданный кредит - это актив для банка, который к тому же может быть сам по себе товаром (как мы видим по США).
Пожалуй, только антиквариат остается на рынке всегда.
Как все это соотносится с Фишером - понятия не имею..... :huh:

0

256

Леш, я нашел более-менее понятное и подробное описание механизма работы ФРС (как мне кажется).
Мог бы ты указать на ошибки в этом описании, если они есть ?
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/41556/
Собственно, механизм расписан во второй половине статьи.

0

257

Serg написал(а):

Критика формулы Фишера

Серег! Почему бы тебе, вместо поиска мракобесов
не проработать систематически хотя бы один учебник?
Тогда бы ты сразу понял, что формула Фишера
имеет статистический смысл. Точно так же как и
формула идеального газа. А потому не применима
к отдельной молекуле или отдельной сделке.
Ты бы сразу понял, что фрмула Фишера как и формула
идеального газа применима только к замкнутой системе.
И не цитировал бы этот бред.
Прокомментирую только один пример:

1. Объемы денежной массы напрямую зависят от количества участников рынка (не учтено в формуле Фишера).

Нет. Объем денежной массы например в России это М3 -
количество денег. И не важно сколько в России человек.

2. Объем денежной массы в реальных условиях всегда должен быть больше товарной.

Нет. В том то и дело, что всегда денежная масса "распределяется"
на товарную. И наоборот. И при изменении и денежной массы и товарной
цены будут менятся.

0

258

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему бы тебе, вместо поиска мракобесов
не проработать систематически хотя бы один учебник?

Не знаю. У меня к ним недоверие какое то.
А как на счает объяснения в посте 256 ?

0

259

Serg написал(а):

Как все это соотносится с Фишером - понятия не имею....

Возможно ты не знаешь что такое "товар".
Это то, что участвовало в сделке. Например
общее количество квартир в городе больше чем
квартир-товаров. Во-первых не все квартиры
продаются. Во-вторых кто-то просит за квартиру
несуразную цену. Такая квартира тоже не товар.
И в любом случае количесво квартир-товаров
больше чем только что построеных.
Еще один важный момент.  Формула Фишера
касается средних цен. Если например квартиры
в данный момент подорожали, то при постоянном
количестве денег что-то другое должно подешеветь.
Формула Фишера (как и формула идеального газа)
справедлива в равновесных условиях. При сильных
отклонениях она может стать несправедлива. Например
при гиперинфляции. Так же как формула идеального газа.
Если мы сожмем газ до состояния жидкости, то дальнейшее
увеличение давления не приведет к уменьшению объема.
Вообще между этими формулами глубинная аналогия.

0

260

Serg написал(а):

А как на счает объяснения в посте 256 ?

Что тебе в нем представляется правильным?
Статья довольно большая. И какое это имеет
отношние к формуле Фишера?

0

261

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что тебе в нем представляется правильным?

Я ее привел как текст, на основе которого можно что то разобрать из тех вопросов, по которым имеем склоку.
Т.е. изложение есть, на его основн можно обсуждать. Не уверен, что такие описания можно найти в учебниках по экономике.
Конечно, там все заточено для американской публики, и вопросы взаимодействия ФРС с миром за пределами США мягко опущены, но процесс генерации денег и их природы освыщен достаточно подробно.
Вот то что касается технологии производства денег из долгов там описано верно или нет, по твоему?
Фишера предлагаю оставит в стороне.

0

262

Serg написал(а):

Вот то что касается технологии производства денег из долгов там описано верно или нет, по твоему?

Что-то верно. Что-то нет. Например верно, что деньги сделаны из долгов.
И если отдать все долги, то денег не станет. Я об этом уже писал.
Но когда автор пишет : "деньги сделаны из долгов", и одновременно:
"деньги сделаны из ничего", то это противорече. Долг это очень даже
чего. Правильно сказать "пара деньги/долг сделана из ничего." Тогда
да. Как из "ничего" сделана пара электрон/позитрон.

0

263

Так что с "золотыми деньгами"? Вопрос можно считать разъясненным?
Или через месяц опять появится ссылка на "эксперта" утверждающего
что если вернутся к "золотым" деньгам, то наступит эпоха благоденствия?

0

264

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вопрос можно считать разъясненным?

С чего это?
У тебя откуда времени столько успевать писать на форуме?
Я не успеваю.
Объяснения не простые, потому очень нада многа буков.
Погоди, доберусь я до тебя!

0

265

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что с "золотыми деньгами"? Вопрос можно считать разъясненным?

Нет. Позже.

0

266

Хм... не знал.
Оказывается, Германию до сих пор оккупируют не только США, но и Англия.
И немалая численность
В случае победы на выборах 2010 года британские консерваторы намерены вывести из Германии 25000 военнослужащих. Четыре британских гарнизона размещаются в Германии со времен окончания Второй мировой войны..
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4914603,00.html

0

267

просвещаемся! :crazyfun:

0

268

duecha написал(а):

просвещаемся!

А больше никого нет ?

0

269

Serg написал(а):

британские консерваторы намерены вывести из Германии 25000 военнослужащих
А больше никого нет ?

Это они освобождают место под израильский гарнизон.
Это епитимья такая... :stupor:
А сколько наших войск было в Восточной Германии до обвала стенки, знает кто-нибудь?

0

270

Новые подлянки.
Ну как это удается Израилю ! :dontknow:
А вы говорите Обама чем то там управляет. Им даже из Иерусалима управляют, не говоря уж о местных....
.
Новая политика Обамы не выдержала "проверку Израилем"
http://www.pravda.ru/print/world/asia/m … 39-obama-0
.
"Несколько месяцев назад, когда Барак Обама был избран президентом США и к власти в Америке пришла новая администрация, многие питали надежды и верили в то, что в отношении к арабскому и мусульманскому миру произойдут существенные улучшения", - сказал Насралла, выступая по телевидению.

"Однако правда открылась очень быстро, и иллюзии были разрушены. Результатом стала очевидная полная поддержка со стороны США интересов и безопасности Израиля, невзирая на чувства и достоинство арабов и мусульман", - добавил он.

Назвав "президента из страны третьего мира просто трюком, эффект от которого кончился раньше, чем мы ожидали".

По словам Насраллы, США доказали свою преданность Израилю, продолжив оказывать ему военную поддержку и отступив от требований прекратить строительство поселений на Западном берегу.

Он заявил, что арабский мир не может положиться на США в решении своих проблем, потому что именно Соединенные Штаты являются их причиной. Наблюдатели отмечают, что выступление Насраллы стало самой жесткой критикой Обамы со стороны "Хезболлы".

....
Настораживает тот факт, что авиация Израиля нанесла несколько ударов по территории сектора Газа спустя день после того, как движение ХАМАС заявило о том, что договорилось с другими палестинскими военизированными группировками о прекращении ракетного обстрела Израиля.

0

271

Оцените логику американской пропаганды.
Классика. Каков слог ! Куда там газете "Правда"....
Сначала характеристика главного врага, затем нагон страха, и наконец обоснование неизбежности.
Как по нотам. Идеологическая обработка началась ?
И ни кого совершенно не волнует, что все написанное - брехня.
.
'The Washington Times', США Предстоящая война с Ираном. Реальный вопрос не «если», а «когда».
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre … i_a_kogda/

0

272

Serg написал(а):

И ни кого совершенно не волнует, что все написанное - брехня.

.
Всё?

0

273

Здорово!
Какой Иран козел:
С момента своего создания Тегеран стремится создать мировую мусульманскую империю, восстановить средневековую исламскую цивилизацию...
.
И беднжка израиль:
Израиль – страна, которой приходится жить в этой опасной части мира...
.
Я так понял, что опасной эту часть мира сделал не Израиль?
Особенно умиляет "Тегеран стремится создать мировую мусульманскую империю"...
Это про мирно сидящих в танках евреев с ядерной бомбой на перевес в чужом, замечу, краденном доме, и тяжеловооруженных будущей ядерной бомбой арабов.
Ни стыда, ни совести, ни мозгов...

0

274

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Всё?

Ну, это я сгоряча.
Про запасы нефти наверное правда.

0

275

Serg написал(а):

Про запасы нефти наверное правда.

А вот это например тоже вранье?

Иран – на марше. Его ракеты средней дальности «Шахаб-3 и «Саджиль» способны достичь Израиля, всего Ближнего Востока и в некоторых частей Европы.

Ахмадинежад утверждает, что Тегеран будет использовать атомную энергию только в «мирных целях». Тем не менее, он не может ответить на один простой вопрос: зачем стране со вторыми по величине запасами природного газа в мире и третьими по объёму нефтяными ресурсами необходима собственная ядерная энергия?

0

276

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот это например тоже вранье?

Это передергивание.
Иранские ракеты появились позже израильских.
Именно Израиль и США давно обещают разбомбить Иран, а не наоборот.
Мало того, штаты грозили применить ядерные заряды.
Израиль уже бомбил Ирак, Сирию, Палестину, Египет, и Иран попадет под эту политику.
Что остается Ирану ?
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

зачем стране со вторыми по величине запасами природного газа в мире и третьими по объёму нефтяными ресурсами необходима собственная ядерная энергия?

Затем что на эти запасы кое кто положил глаз.
.
PS
Я не утверждаю, что Иран - плюшевый мишка, но улаживать дела мирно с ним не собираются. Его очень хочется разбомбить, это просто необходимо и Израилю и США.
Почему то Россия и Турция совсем не паникуют по поводу Ирана. Интересно, почему он им не угрожает ?

0

277

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

зачем стране со вторыми по величине запасами природного газа в мире и третьими по объёму нефтяными ресурсами необходима собственная ядерная энергия

Это их внутренне дело - какую энергетиику и, соотвтественно, науку развивать и с каким прицелом.
Может, они по-мудрее временщиков-пиндобританцев и смотрят на свои стратегические запасы углеводородов по-рачительнне, не как на топливо, и по времени на больший горизонт?
А зачем, кстати, России атомные электростанции?
Только оружейный плтоний?
Продали лесу-нефти-газу и все нам дадут!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Иран – на марше.

Посмотрел бы я на твой "марш", если бы я грохнул и ограбил твоего соседа, до этого отнял у другого соседа его квартиру и поселил туда бандита, пограбил и поубивал кой-кого еще в твоем подъезде, а нынче всем рассказываю, что пришел и твой черед, потому что ты - хитрый потенциаьбно-захвтничекий агрессивный козёл. К тому же купил бронежилет и шукаешь берданку.

0

278

Serg написал(а):

Это передергивание.

Даль написал(а):

ПЕРЕДЕРГИВАТЬ, Передернуть карту, в шулерской игре: прием при сдаче или вскрытии карты, коим верхняя карта заменяется второю или уносится под испод колоды. Он передергивает, плутует в картах.

Что по твоему я "передернул"?
Я тебя спросил: вранье ли что у Ирана есть ракеты?
Вместо ответа: (да, нет, не знаю) ты мне отвечаешь:
"А у Израиля они еще раньше появились!".
Очень уважительная беседа выходит.

Serg написал(а):

Затем что на эти запасы кое кто положил глаз.

Т.е получается, что правдивость приведенных мною из
статьи цитат ты подтверждаешь. Ну и Слава Кришне.

0

279

BigVad написал(а):

Может, они по-мудрее временщиков-пиндобританцев и смотрят на свои стратегические запасы углеводородов по-рачительнне, не как на топливо, и по времени на больший горизонт?

То что ты способен засловоблудить любой тезис, я никогда не сомневался.
Для меня например очевидно, что ядерная програма Ирана носит военный
характер.
Доказательство: в нищей стране с глубокими экономическими проблемами
которая могла бы купаться в золоте продавая нефть и газ и употреблять
их для собственных нужд выделяются колосальные деньги для ядерной
программы. Скрытно, в недрах гор устраиваются центры по обогащению
урана. И все это чтобы добыть "мирный атом"? С экономической точки
зрения это полный бред.

0

280

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что по твоему я "передернул"?

Не ты передергиваешь, а американцы. Я криво выразился, виноват.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е получается, что правдивость приведенных мною из
статьи цитат ты подтверждаешь.

Безусловно. Ты хотел сказать, что там не все вранье ?

0

281

Serg написал(а):

Безусловно. Ты хотел сказать, что там не все вранье ?

Да. Только это. Мне всегда не нравятся фраз типа:

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отрицает Холокост и является ярым антисемитом. Он – «наци» и властный персидский правитель, который клянётся стереть Израиль «с карты мира». Он – революционный шиит. Он считает, что евреи должны исчезнуть с тем, чтобы возвестить приход шиитского мессии, так называемого «скрытого имама».

(из той же статьи).
Статья конечно же пропагандистская.

0

282

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

в нищей стране с глубокими экономическими проблемами

Не уверен. что это так.
А если это так, то выход предлагаемый тобой:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

могла бы купаться в золоте продавая нефть и газ

Этот совет и России можешь дать?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

С экономической точки зрения это полный бред.

А с политической?
Запад, рвущийся к нефти, будет приветствовать научный и технологический прорыв будущей жертвы, усиление ее экономики?
Если приведенные тобой доводы являются основанием для суждения:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Для меня например очевидно, что ядерная програма Ирана носит военный характер.

Могу только всплануть о твоей внушаемости.
У тебя вначале безапеляционное суждение, и лишь потом попытка хоть как-нибудь его обосновать.
.
При этом, я не утверждаю, что Иран не ищет термояда.
У него для этого есть очень веские причины.
Я с трудом представляю себе иранские войска где-нибудь в окресностях Вашингтона.
А вот обртаное мы видели уже не раз на примере иных государств.
Или ты всерьез веришь в имперские амбиции Ирана?
.
И еще: Израиль - явно агрессивное, захватническое госудасртво, непрерывно воюющее уже несколько десятилетий, имеет право располагать термоядом.
Иран - нет.
Где логика а так же "свобода и демокартия" в суждениях?
.
По-моему, ты для себя просто решил, кто для тебя "свой" - и ты прощаешь им все, а кто - "чужой", и ты притягиваешь к ним за нос любой негатив.

0

283

В ответ на мои "безапеляционные" суждения ты можешь выдвинуть
свои "безапеляционные" суждения. И попытаться их "хоть как-то"
обосновать.
Пока же я вижу только кашу. Ты утверждаешь что:

BigVad написал(а):

Может, они по-мудрее временщиков-пиндобританцев и смотрят на свои стратегические запасы углеводородов по-рачительнне, не как на топливо, и по времени на больший горизонт?

Т.е. Иран развивает исключительно мирный атом. И одновременно:

BigVad написал(а):

При этом, я не утверждаю, что Иран не ищет термояда.У него для этого есть очень веские причины.Я с трудом представляю себе иранские войска где-нибудь в окресностях Вашингтона.

Т.е. Ирану надо развивать военный атом.
Ты уж определись как-то. Или доказывай что Иран "ягненок", и его программа
исключительно мирная, или не отрицай военного направления программы и
доказывай что Иран имеет право на владение ядерным оружием.

0

284

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или доказывай что Иран "ягненок" ... или доказывай что Иран имеет право на владение ядерным оружием

Иран развивается, в том числе в мирном атоме, и наращивает степень своей защищенности.
В чём противоречие?
Почему "или-или", откуда такая постановка вопроса?
Ты будешь когда-нибудь САМ рассуждать, или устраивает, что за тебя пиндосская пропаганда "думает"?

0

285

Т.е. ты не возражаешь, что иранская ядерная
программа одной из своих целей имеет создание
ядерного оружия?

0

286

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. ты не возражаешь, что иранская ядерная программа одной из своих целей имеет создание ядерного оружия?

Я ничего об этом не знаю.
Кроме рассказов от пиндосии.
Уже было - с Ираком, ну, в смысле кучи честной информации.
Более того, думаю, что на Ближнем Востоке было бы по-спокойнее, если бы пиндосия и Ко не в одно лицо имела там теромояд.
Во всяком случае, не припоминаю арабов под Берлином, Римом, Мадридом, Москвой...
За всю историю человечества.
Вооруженных же пиндосов и Ко, убивающих людей по всему миру - как грязи.
Все рассуждения об агрессивности арабов базируются на "международном терроризме".
Как тебе - наши партизаны во время ВОВ в этом свете представляются?
Мирно сидящие в танках фашисты были атакованы тяжеловооруженными русскими "международными террористами"?
Или, если бы нашим "террористам" удалось бы угрохать хоть пол-Берилина вместе с женщинами и детьми во время войны, ты бы осудил?
А как быть тогда с Дрезденом, Хиросимой, Нагасаки?

0

287

BigVad написал(а):

Я ничего об этом не знаю.Кроме рассказов от пиндосии.

Ну почитай вот статьи нашего института ближнего востока.
Вот свежая статья об экономическом положении в Иране.
http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/10-11-09b.htm
От туда:

Пищевая промышленность
Производство хлебобулочных изделий в Иране будет передано пищевой промышленности для улучшения качества и повышения уровня контроля за производством. Пищевая промышленность, по мнению ее руководства, способна заниматься производством хлебобулочных изделий и решить многие проблемы, в том числе связанные с высокими нормами потребления хлеба в стране. Потребление хлеба на душу населения в Иране составляет от 140 до 160 кг в год. Это на 40-60 кг больше, чем в среднем по всему миру. В Иране насчитывается более 55 тыс. пекарен, в которых выпекается хлеб. Контролировать производственный процесс в этих пекарнях очень сложно. До сих пор не найдены пути для снижения в них чрезмерных потерь хлеба.

Любопытно. Правда? Или в пекарнях воруют по черному,
Или всем все по барабану, или в Иране хлеб - основной продукт.
.
А вот последняя о реакции Ирана на предложения мирового сообщества.
http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/02-11-09c.htm

0

288

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Потребление хлеба на душу населения в Иране составляет от 140 до 160 кг в год. Это на 40-60 кг больше, чем в среднем по всему миру.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Любопытно. Правда?

Надо заставить их кушать свинину.
Может, религию поменяют на "правильную".
А что именно ты хотел сказать приведенной ссылкой?
Любопытно.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

на предложения мирового сообщества

Это того самого, которое разрабатывает
Этот законопроект направлен на разрушение топливного сектора иранской экономики, что может привести к ее полной остановке.?
Это из твоей ссылки.
После реализации такого законопроекта можно ожидать негативных оценок оппозиции в адрес правительства Ирана, не пожелавшего учесть такой "объективный" фактор,  как необходимость подставить задицу пиндосии.
А это:
мир един во мнении , что Иран не должен стать обладателем атомного оружия...
точно так?
Давай спросим мир про Израиль?
Может тоже будет един?

0

289

Мы можем сколько угдно выяснять то, чего мы не очень знаем.
Есть то что знаем.
В квартале есть крутые ребята, которые "наводят порядок" по дворам.
В основном это выражается в том, что по обвинению в несовпадении взглядов происходит мордобой с отбором мобильников.
И когда в одном из дворов (ни чем агрессивным до этого не отличавшемся, но мобильники имеющий), посмотрев на участь соседей решили приготовиться (а может и не решили - это не доказано милицией , т.е. МАГАТЭ), крутые подняли вой. Мол, эти гады готовятся напасть на еврейскую кавартиру по соседству.
.
Кому как, а я симпатизируи иранцам. По мне лучше Иран с бомбой, чем там будут рулить штаты.
.
По теме.
Иран грозит РФ судом из-за непоставки С-300
http://ru.reuters.com/article/topNews/i … CT20091124
.
ТЕГЕРАН (Рейтер) - Иран может обратиться в суд, если Россия откажется выполнить свои обязательства, касающиеся поставки Исламской республике передовой системы противоракетной защиты, сказал во вторник высокопоставленный представитель иранского военного ведомства.

Иранские власти выразили недовольство тем, что Россия до сих пор не смогла поставить Тегерану систему противоракетной защиты С-300, поскольку этого не хотят Израиль и США.

"Русские, безусловно под давлением сионистского лобби и Америки, отказываются выполнить свои обязательства, - процитировало агентство IRNA слова бригадного генерала Мохаммада Хассана Мансуриана, заместителя начальника противовоздушной обороны.

"И поскольку это официальное соглашение, то можно добиваться его выполнения через международные правоохранительные органы".
.
Я вот не понимаю, какие формальные проблемы.
Штаты и Израиль и еще много кто вооружают Грузию. На наши протесты не реагируют.
Кто запрещает нам поставлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ оружие в Иран при наличии обязательств.....
В чем проблема ? Мы что, продаем им оружие, которым они собираются кому то угрожать ? Нет.

0

290

Serg написал(а):

Кто запрещает нам поставлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ оружие в Иран

Те, кто боятся нападения Ирана, надо полагать.
Ибо упреждающе-ответный удар будет не столь эффективен.
Твоя попытка промыть очи отпиндошенным вряд ли обречена на успех.
Даже если прямо сегодня, боясь предстоящих бомбардировок, иранцы спрячутся в подвалы своих домов, уже это будет расценено как безусловный акт агрессии арабов-захватчиков против пиндосии (Оси Добра) - носителя Светлых Идей "свободы и демократии".
На что Хат скажет: пиндосы (виноват - США), конечно, подлецы, зато каков эффект для прогресса! И нефиг всяким недоразвитым прятать ресурсы от носителей прогресса, свободы и демократии.

0

291

Ядерный равин лучше чем ядерный аятолла, или что такое двойной стандарт.
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ … _izrailya/

0

292

Сегодня Иран бросил вызов международному сообществу, объявив о своих планах строительства 10 заводов по обогащению урана0
.
Как страна, подписавшая Договор о нераспространении, Иран вправе использовать ядерную энергию в мирных целях. По его словам, он к этому и стремится, однако пять резолюций ООН, которым он отказывается подчиняться, требуют от него прекратить обогащение урана.
.
Израиль приветствовал пятничное решение МАГАТЭ, однако заранее дал понять, что он оставляет за собой право предпринять против Ирана упреждающую военную акцию, если он почувствует, что Тегеран угрожает его потенциалу ядерного сдерживания.

.
("The Guardian", Великобритания)

.
Да, жизнь не равна.
Одним нельзя даже близко к термояду подходить.
Другим можно "упреждать" на основании что они "почувствуют".

0

293

Взгляд из Азии на европейский спектакль.
Действительно, столько шума было с Лиссабонским договором, и все коту под хвост.
Или Европа чего то сильно боится, или это принципиально неуправляемое образование, созданное США и Англией для забавы, или скорее для опускания немцев и французов...
http://www.zpress.kg/news/news_only/7/13236.py

0

294

Зарисовка для более точного понимания ситуации с ядерным оружием.
.
Что делать с тайным ядерным оружием Европы?
http://inopressa.ru/article/03Dec2009/time/nuclear.html
.
Германский бундестаг единодушно проголосовал за вывод всего атомного оружия из ФРГ. Депутаты от правящей коалиции, однако, высказались против поспешных и единоличных действий в этом вопросе.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,49 … l-1126-rdf

0

295

Саакашвили обвинили в наркомании
.
Бывший госминистр Грузии Георгий Хаиндрава обвиняет президента Михаила Саакашвили в употреблении наркотиков.
"Со всей ответственностью могу сказать, что Саакашвили - наркоман.
И чтобы не быть голословным, предлагаю сдать вместе с ним в лаборатории анализ на наличие наркотиков в крови"...
Он также обвинил министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в контроле наркопотоков, проходящих через Грузию...
"То, что он перед иностранным корреспондентом жует галстук, говорит о высокой степени тревожности. Можно говорить и об утрате им "контроля над своим поведением, растерянности и вообще-то об огромном страхе, который владеет сейчас этим психически неполноценным человеком", - заявлял Виноградов.

.
А все думаю: как это грузины-гаишники взяток не берут?
Похоже, за дозу от руководства после смены... :tired:

0

296

Хитрый какой контракт.
http://www.zn.ua/1000/1550/67941/?printpreview
Американцы просто ангелы во плоти.
И Ирак вооружают за счет американских налогоплательщиков, и работу украинцам дают.
Сумма приличная... 2,4 млрд.
Какие варианты ?
1. Деньги украдут, откат прикарманят.
2. Финансирование предвыборной компании Ющенко.
3. ...
....
255. ...
256. Гуманитарная помощь всем. Даром. :rofl:

0

297

Британский теневой министр обвиняет Кремль в российской «угрозе»
.
«Давайте перестанем на какое-то время притворяться и думать, что Россия не представляет для нас никакой угрозы, так как очевидно, что она представляет для нас угрозу»,  заявил он и добавил: «Одна из проблем заключается в форме правления в России. Особенно важно, как управляется Россия и кто в ней правит. Однако все, что мы можем сделать, – это просить Россию работать вместе с нами по вопросам, представляющим взаимный интерес».
.
И ответ одного из читателей, остроумный, как мне кажется, и по делу:
.
А что если мы в России построим английскую систему управления?
Вот что из этого получилось бы:
1. отменяем конституцию вообще
2. назначаем царя, но с ограниченными возможностями
3. Совет Федерации превращаем в пожизненных и наследных представителей
4. поручаем царю организовать международную наркоторговлю
5. поручаем премьер-министру организовать пару воин в некоторых странах
6. противостоять любой стране проводить мирную политику
7. принимать на работу в СМИ только при условии, что не будут плохо писать про Россию, Беларусь и Китай
8. организовать масштабные и долговременные политические провокации против тех стран, которые не хотят следовать нашему диктату и нашим условиям
9. организовать разграбление какой нибудь страны под придуманным лозунгом, а если не получается, то организовать экономическую блокаду...
Точно Путим дал им диагноз - мозги им надо менять!!!!!

.
Грубовато.
Но возразить-то, по существу, нечего.

0

298

BigVad написал(а):

Грубовато.
Но возразить-то, по существу, нечего.

Ну да. Им нравится когда в России вот так :
.
Основатель Stratfor: Россия 1990-х отвечала нашим интересам.
http://www.regnum.ru/news/1232775.html
.
На Западе, конечно, есть те, кто испытывают ностальгию по России 1990-х. И я среди таких людей. Такая Россия отвечала нашим интересам. Конечно, любой человек в любой стране скажет, что хотел бы видеть Россию такой же, как и его страна. Дело не в том, чего хочет Запад и даже не в том, чего хотят русские. Вопрос в том, какой Россия должна быть в контексте общих социальных и геополитических условий. И это - более централизованное государство с различными степенями контроля над обществом и экономикой, и региональная держава, защищающая свои региональные интересы. Как американец, я, естественно, буду в восторге, если Россия пересмотрит свою внешнюю политику в соответствии с интересами моей державы. К несчастью, Россия при любом руководстве еще долго будет следовать своему собственному курсу.

0

299

Serg написал(а):

Основатель Stratfor: К несчастью, Россия при любом руководстве еще долго будет следовать своему собственному курсу.

Но они борются за уменьшение своего несчастья.
При этом, они не прут в лобовую.
Работу за них делаем сами: "при любом руководстве" мы знаем как поступать.
Готовность нашей прослойки из "слесарей-интеллигентов" принять дрожжи и вспениться добряк Сталин усвоил на личном опыте.
Сам дрожжи вбрасывал в свое время.
А чуть позже сам же и устраивал дезинфекцию.
Побрюзжим?

0

300

BigVad написал(а):

Побрюзжим?

Лучше вот что почитай.
.
Наконец то до меня дошло что такое прецедентное право (ну не юрист я вообще).
Это же многое объясняет. У людей совершенно другое сознание.
А я то думал, почему британцы отливают где ни попадя.... Да они просто не врубаются, что кто то живет иначе.
Теперь понятно зачем им столько юристов, и почему это так престижно и дорого. Да ни один обычный человек ведь не может разобраться в том что можно, а что нельзя.
Он просто не знает всех прецедентов.
Откуда он знает, что одинокой женщине нельзя во Флориде прыгать с парашютом именно в воскресенье.... :huh:
.
В Британии беременные женщины имеют законное право писать когда угодно и где угодно.
Хоть в шляпу лейб-гвардейца Тауэра.

http://mi3ch.livejournal.com/1645250.html
.
Просто для понимания:
В Великобритании (и США, как бывшей колонии Великобритании) сложилась еще с римских времен своеобразная система прецедентного, или "обычного" (основанного на местных обычях) права. Этим она отличается от так называемого "кодексного" или "римского" права, где все варианты записаны в специальных сборниках и для них определены наказания "не меньше трех, не свыше десяти". Именно эти записи и называются "законами".
Так получилось оттого, что во времена Рима это не только была отдаленная провинция, сравнительно недавно завоеванная, и не ассимилированная толком, к тому же населенная людьми, принадлежащими к во многом иной цивилизации, с иными обычаями.
Поэтому Рим не стал навязывать им свое традиционное, распространившееся позже по все Европе право, а разрешил судить местным судьям, основываясь на местных обычаях, "как принято тут у вас на местах".
В дальнейшем, для облегчения труда судей, чтобы не разбирать каждое дело с самого начала, стали собираться сборники "прецедентов", то есть аналогичных решений судов прошлого. Судья искал такой же, или похожий случай, а при отсутствии решал дело по аналогии с ками-то уже известным случаем, так или иначе похожим. Либо уж порождал прецедент, но это случается нечасто.
Но прецедент это не закон Это лишь основание для решения судьи, но решение судья принимает все же единолично.

Ситуация, по видимому, была такая. Когдато в времена короля Лира, рассматривался иск некоего Джона Доу, эсквайра, требующего призвать к ответу и наказать некую Джейн Доу, беременную, N лет, возможно что уже даже неважно за что, за какие-нибудь нарушения общественной нравственности. В ходе разбирательства судья постановил, что в иске Джону Доу отказать по причине человеколюбия суда, и определить, что за нарушения общественной нравственности, выразившихся в том-то и том-то, беременную не наказывать.
Получился прецедент, который теперь стало можно применять в суде, и которым _могут_ руководствоваться судьи Британии, если сочтут этот прецедент подходящим.

Аналогичным делом обстоят ситуации с "законами штата Небраска, запрещающими стрелять из окна трамвая по кроликам". Это означает, что кто-то, когда-то, попал пол суд за такую стрельбу, был признан виновным, и такое решение суда создало перцедент, которые составители бесконечных колонок "глупых американских законов" в российской желтой прессе не устают перепечатывать.
.
Бонус:
Новые правила пересечения британской границы сделали королеву Елизавету II невыездной.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=330146
.
Не имея, согласно вековой традиции, паспорта, правящий монарх отныне не сможет выехать из страны.

Новые правила выезда и въезда в Соединенное королевство разработаны в рамках существующего антитеррористического законодательства. Однако их первой жертвой стала Елизавета II и ее семья, члены которой также не имеют паспортов и иных удостоверяющих личность документов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно процедуре, при выезде за рубеж каждый британец должен будет предоставить на границе сотруднику иммиграционной службы действующий паспорт, а также заполнить соответствующую карточку, в которой указать возраст, место рождения, адрес проживания, цель поездки и ряд других сведений личного характера. При этом ему могут задать многочисленные вопросы.

Все данные с пограничного компьютера направляются в созданный в Манчестере специальный банк данных, где информация проходит проверку на выявление террористов и иных разыскиваемых властями преступников. Аналогичной процедуре подвергаются и возвращающиеся в Соединенное королевство британцы.

С возможной выдачей Елизавете II паспорта также возникли трудности. У монарха не оказалось фамилии. Королева является представителем Виндзорской династии, однако формальной фамилии у нее нет.

При этом процесс утверждения фамилии правящего монарха, в который будет вовлечен парламент страны, способен столкнуться с многочисленными трудностями, в том числе геральдическими, предупреждают специалисты.

В связи с создавшейся ситуацией лондонские острословы дают властям и монарху совет: портрет королевы размещен на каждой денежной купюре Соединенного королевства. Деньги имеют официальный статус и в этом смысле являются документом. В результате любой сотрудник иммиграционной службы сможет опознать королеву, если она представит при пересечении границы любую купюру или даже монету.

Отредактировано Serg (09-12-2009 23:42)

0