Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 2

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

hadzha написал(а):

Они сильные, а сильных не любят, поскольку они заставляют себя "уважать".

Интересная мысль. Ведь действительно, нельзя заставить уважать. Если бы уважали, то не называли бы пиндосами.

0

902

Для общего развития: Украина и ВТО – пример для России
.
За последние 5 лет импорт овощей и фруктов на Украину резко вырос. По сравнению с 2005 годом этот показатель увеличился в 4,2 раза, превысив $860 млн. Об этом пишет «Новый регион». При этом в физическом выражении импорт продукции плодоовощеводства вырос на 77%. Как пишет издание со ссылкой на ассоциацию «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), особого внимания заслуживает рост импорта тех продуктов, которые традиционно производятся на Украине. По данным эксперта УКАБ Романа Сластена, за последние 5 лет импорт картофеля, капусты, лука, моркови, помидоров и огурцов вырос в 18,5 раз, достигнув в 2010 году 190 тыс тонн, а зарубежных яблок, груш, вишен, черешен и абрикосов — более 210 тыс. тонн, что почти в пять раз превышает значение 2005 года».
.
Сегодня прикупил 3 кГ голландской картошки.
Рязанской не обнаружил.

0

903

BigVad написал(а):

Сегодня прикупил 3 кГ голландской картошки.Рязанской не обнаружил.

А бензин у нас пока свой ?
На сколько я знаю, в Питере и области, например, во всю продается то ли шведский, то ли финский.

0

904

Про "бандита" и друзей доброго "полицейского":Восточная Ливия: Страна линча, вендетты и джихада
.
Канадская газета Globe and Mail пишет об обстановке террора, погромов и насилия, царящей в одном из центров "восстания" — городе Дерна. На свалках Дерны обнаружены несколько десятков трупов "коллаборационистов", расстрелянных "повстанцами"...
.
18 февраля толпа линчевала негра в Эль-Байде. Негра обвинили в том, что он является "наемником Каддафи". Негра пытались защитить врачи госпиталя...
.
Еще одного негра попытались казнить, веревка порвалась, и толпа решила, что он мертв. Врачи утащили его обратно в госпиталь...
.
Группа образованных людей пыталась укрыть несколько десятков раненых, подозреваемых в симпатиях к Каддафи, в мечети Дерны. Об этом стало известно "повстанцам", которые под покровом ночи ворвались в мечеть, покидали раненых в грузовики, отвезли на городскую свалку и там расстреляли...
.
По сообщению южноафриканской газеты Star, с начала восстания в Восточной Ливии пропали без вести более 400 человек...
.
Сами мятежники признают свои связи с "Аль-Каидой". Начальником "обороны Дерны" назначен ветеран войны "Аль-Каиды" в Афганистане, Абдул Хаким эль-Хасади...

.
Все.
Приехали.
Хотя, полагаю, опиндошенному даже явная поддержка пиндосией "Аль-Каеды" покажется делом добрым.
Во имя правды и справедливости на какую ж подлость не пойдешь!

0

905

hadzha написал(а):

Пендосов и Пендосию, Леха, я тоже не люблю,

А собственно для чего ты их не любишь? Какие тебе преимущества
или выгоды дает тебе эта нелюбовь? Я то отношусь к ним спокойно.

hadzha написал(а):

Так вот США - это большая школа для нас, учится у них надо как заставить себя уважать.

Задумался: а уважение можно получить "заставлением"?
Не знаю....

hadzha написал(а):

Мир меняется быстрее, чем наше представление о нем.

Согласен. И это отмечал С.П.Капица. Это новое свойство нашей
цивилизации. Стереотипы мышления не успевают за изменением
мира. Раньше люди успевали адаптироваться. Теперь не очень.

hadzha написал(а):

С возрастом вообще трудно или даже невозможно выбить "измы" из своей репы. Занять независимую позицию очень трудно.

Ты знаешь Жень. Оказалось не очень. :)
Вернее "независимую" позицию занять вообще невозможно.
Ее просто нет. Но вот посмотреть на мир из своей позиции,
потом из позиции партнера, потом из позиции стороннего
наблюдателя научиться оказалось не очень сложно.

0

906

Serg написал(а):

Интересная мысль. Ведь действительно, нельзя заставить уважать. Если бы уважали, то не называли бы пиндосами.

Вооот! Т.е. вы с Вадиком пиндосов не уважаете. Вы их боитесь.

BigVad написал(а):

Сегодня прикупил 3 кГ голландской картошки.Рязанской не обнаружил.

:rofl:  :D  :crazyfun:

BigVad написал(а):

Для общего развития: Украина и ВТО – пример для России

Ну с Украиной допустим понятно. Раз член ВТО, то
картошка будет Голандской. А в России-то без ВТО
почему так? :)
Т.е. твой неявный тезис "вступление в ВТО приводит к замещению
отечественной картошки на импортную" в случае с Украиной
подтверждается. А в случае с Россией подтверждается другой
тезис. А именно обратный. "НЕ вступление в ВТО приводит к замещению
отечественной картошки на импортную". Где правда? :)

0

907

Serg написал(а):

А бензин у нас пока свой ? На сколько я знаю, в Питере и области, например, во всю продается то ли шведский, то ли финский.

Лихо. Не знал. Но опять возникает любопытство: а собственно почему?
Каким это таким образом получается что если вывезти нефть, там ее
переработать, привезти обратно (и все это с выгодой) бензин привозной
оказывается не дороже чем никуда не возенный а переработынный тут
вот отечественным образом?
Шикарные согласитесь иногда возникают вопросы! :)

BigVad написал(а):

Все.Приехали.Хотя, полагаю, опиндошенному даже явная поддержка пиндосией "Аль-Каеды" покажется делом добрым.Во имя правды и справедливости на какую ж подлость не пойдешь!

Думал я думал: а на что это все похоже? Иногда это позволяет
очень хорошо и просто понять: а что собственно происходит?
И вот на что это мне показалось похоже.
Конец СССР. Страна доживает последние годы. Смутное ощущение
приближающегося писеца. Мудизим крепчает. И при всем при этом
каждодневные страсти по Рабыне Изауре. Как ее Хосе Леонсио на
плантацию несправедливо отправил!

0

908

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Конец СССР. Страна доживает последние годы. Смутное ощущение
приближающегося писеца.

Да, аналогичные предчувствия, но только это пахнет развалом России и что паршиво, что мой минутный таймтренд вверх не пересилит недельный (месячный, годовой) даунтаймтренд распада империи, ну никак.
Вот от Вада никак не дождусь рекомендаций, только говорит теханализ надо читать, изучать более высокие периоды. И что?

0

909

hadzha написал(а):

Да, аналогичные предчувствия, но только это пахнет развалом России

1. А что тут такого уж плохого? Вот развалился СССР. И на удивление малокровно.
Карабах, Приднестровье и по моему все. Ты понимаешь что раз это случилось так, то
до какой степени части СССР были не связаны? Отстегнулось как "на молниях"!
2. Силой тут ничего не решишь. Посмотри на Чечню. Формально часть России.
По сути - черте что. Кадыров мне представляется чем-то типа султана. Но уж
никак не российский чиновник!
3. Распада (да и кризиса вообще) думаю еще МОЖНО избежать. Это еще может
сделать центральная власть. Если сменит политику. Как например сделала КПК.
.
В общем все аналогично семейным отношениям. :)

0

910

Ойойойойойой, Леха, ты уже был и фашистом и либералом и опиндошенным! Что щас начнется!!! Трудно предположить какие будут ярлыки, учитывая твое либеральное отношение к геям. :crazyfun:

0

911

hadzha написал(а):

Трудно предположить какие будут ярлыки, учитывая твое либеральное отношение к геям.

Да. Женя. Спасибо за предупреждение. Я действительно написал то, что может быть
истолковано по разному. Надо пояснить.
Я вовсе не за распад России. Я за сохранение. Просто ужасы про распад
сильно преувеличены. Пример - распад СССР. И не стоит оправдывать
любые глупости "заботой о недопущении ужасов распада".
.
Вспомнил. Когда распался СССР, один родственник ( профессор
кафедры истории Киевского Университета, умнейший пожилой
человек) радовался как ребенок. Мол Украина кормит Россию.
А вот теперь без Москвы мы-то хорошо заживем! Территория
как две Франции. Плодородная земля. Коммунистов не будет.
Указаний идиотских из кремля тоже. Куча Хай-Тех прома.
Ну и все такое.
Этой осенью будучи в Киеве у меня создалось ощущение, что
настроения поменялись очень сильно. Показалось:
Женщина ушла от ленивого мужа-самодура. А теперь пожив
самостоятельно заметно жалеет об этом. :)
Так что все будет хорошо!

0

912

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вадиком пиндосов не уважаете. Вы их боитесь.

Как из первого следует второе ?

0

913

Serg написал(а):

Как из первого следует второе ?

Очень просто. США сильны. И вы с Вадимом их постоянно поносите.
С этим надеюсь согласны? А в каких случаях ругают сильного?
Если сильного не боятся то его либо уважают, либо он по фигу.

0

914

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если сильного не боятся то его либо уважают, либо он по фигу.

Даже если его рожа занимает полэкрана, то все равно пофигу ?
Скажи, а чего мы боимся по твоему?

0

915

Serg написал(а):

Скажи, а чего мы боимся по твоему?

Как чего? Вадик по моему много писал. Что США со временем
завладеют силой нефтью и газом и сменят нашу власть.
Разве не так?

0

916

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что США со временем
завладеют силой нефтью и газом и сменят нашу власть.

Ха-ха, да они уже это сделали посредством зеленой бумаги. У меня были еще иллюзии о власти после мюнхенской речи, сейчас их нет.

0

917

Директор национальной разведки США в очередной раз шокировал политический истеблишмент.
Генерал Клэппер объявил Москву и Пекин "смертельными врагами" США
http://nvo.ng.ru/printed/253007
.
Директор национальной разведки генерал-лейтенант ВВС в отставке Джеймс Клэппер выступая в сенатском Комитете по вооруженным силам с докладом о современных и будущих угрозах национальной безопасности США, сделал сенсационное заявление, идущее вразрез с политическими установками Белого дома. Он объявил, что Китай и Россия являются «смертельными врагами» Америки. Но при этом он ни слова не сказал о главных странах антиамериканской оси зла Иране и Северной Корее. Более того, шеф разведки заявил, что Муаммар Каддафи разобьет своих противников и останется лидером Ливии. Такая убежденность главы всех разведслужб Америки вызвала весьма острую и неоднозначную реакцию законодателей.
...
Белый дом моментально открестился от заявлений Клэппера. Советник президента Обамы по национальной безопасности Том Донилон отметил, что дело не в ошибочности суждений Клэппера относительно Ливии. Он считает, что директор при оценке ситуации в этой стране просто исходил из статических факторов и никак не учитывал динамику развития конфликта. Правда, на вопрос одного из журналистов, доволен ли президент работой своего директора, в оценках которого не рассматривалась динамика возможного развития событий в Ливии, советник заявил, что «президент очень доволен работой генерала Клэппера».

Заместитель Донилона Бен Роудс выступил против заявлений директора Клэппера о России и Китае. Он сказал, что ни одна из этих стран в настоящее время «ни в коем случае» не представляет непосредственную угрозу Америке, а их ядерные арсеналы являются просто естественной частью внимания аналитиков, реализующих процесс проведения стратегических оценок.

Реакция сенаторов на позиции Клэппера по важнейшим вопросам обеспечения безопасности Америка была такой, что один из них, сенатор-республиканец из штата Южная Каролина Линдси Грэм, даже заявил, что директор национальной разведки должен уйти в отставку или быть уволен со своего поста. «Я не уверен, что этот джентльмен понимает, в чем заключается его работа и как его слова могут отразиться на мире», – возмутился сенатор.

Председатель комитета Карл Левин попытался как-то смягчить возмущение парламентариев, которое вызвали ответы Клэппера. «Откровенно говоря, меня несколько удивил ваш ответ, директор Клэппер», – сказал он. Левин также отметил, что генерал говорил только о России и Китае и при этом не упомянул ни Иран, ни Северную Корею. «Хотя лично я в первую очередь подумал о них, когда вам задали этот вопрос. Я был несколько ошеломлен вашим ответом. Я думал, что это весьма ясный вопрос», – заявил Левин.
.

hadzha написал(а):

У меня были еще иллюзии о власти после мюнхенской речи

Главная "мюнхенская" речь еще не сказана. Просто некому. Может быть, китайцы смогут.

0

918

О ливийской оппозиции, а также, откуда беруться "наемника Каддафи".
Собственно, понятно было с самого начала, что это банальные бандиты. Даже американцы уже поняли, кажется, сматывают удочки. А вот Николя вляпался по самое немогу.
.
Чад попросил НАТО защитить своих граждан от ливийской оппозиции
http://top.rbc.ru/politics/04/04/2011/570025.shtml

0

919

hadzha написал(а):

но только это пахнет развалом России

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что тут такого уж плохого? Вот развалился СССР.

hadzha написал(а):

Что щас начнется!!! Трудно предположить какие будут ярлыки, учитывая твое либеральное отношение к геям.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я действительно написал то, что может быть истолковано по разному. Надо пояснить... Я вовсе не за распад России

Какова гибкость!
.
То же самое, но по-контрастнее:
.
Женя: распад России - плохо
Хат:  не плохо
Женя: точно - не плохо
Хат: плохо
.
Как дальше продолжать, Жень?
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

США сильны. И вы с Вадимом их постоянно поносите....А в каких случаях ругают сильного? Если сильного не боятся то его либо уважают, либо он по фигу.

Сам себе придумал причину моей позиции и потом с ней, придуманной, еще и криво поборолся.
Поясню:
1. Страха нет.
2. Я не люблю кого-либо или что-либо не по признаку силы. Сила сама по себе эмоционально бесцветна. Пиндосию не люблю за подлость. Это качество для меня имеет однозначно негативное содержание.
.
Твоя фраза же фраза ("Если сильного не боятся то его либо уважают, либо он по фигу") - просто шедевр!
Возможные примитивные варианты отношения к любому сущему (+, 0, -) ты гениально перенес на конкретное сущее "сильного".
Нада срочна патентовать!

0

920

BigVad написал(а):

Как дальше продолжать, Жень?

Перестань рассматривать меня в лупу, я просто понимаю о чем говорит Алексей, а у тебя наверное, что я называю "синдром свастики", придумал вот такой термин. У меня он тоже присутствует, как только вижу фашистскую свастику, то сразу мурашки по коже, настолько вбита в меня отрицаловка в виде концлагерей, газовых камер, бомбежек Киева, истребление моего народа в Белоруссии, оборона Москвы, Сталинград, Курская дуга ну и т.п.
Пришло понимание, но это вовсе не означает, что я поддерживаю доктрину фашизма, мне подобные синдромы мешают трезво анализировать происходящее вокруг и это совершенно очевидно для меня. Не хочу быть в толпе людей скандирующих любые лозунги, обычно это кончается мордобоем, а плоды мордобоя пожинают в итоге негодяи.
Вадим, предложи, что нужно делать конкретно чтобы изменить ситуацию в стране, присоединюсь и тогда будет видно кто даст слабину в патриотизме и любви к Родине, болтовня надоела.

0

921

BigVad написал(а):

даже явная поддержка пиндосией "Аль-Каеды" покажется делом добрым

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И вот на что это мне показалось похоже.Конец СССР. ... Мудизим крепчает

Ответ оригинальный.
Точно крепчает мудизм.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Раз член ВТО, то картошка будет Голандской. А в России-то без ВТО почему так?

Вот и пример "логики" счетных палочек.
Врианта, соственно, два: либо ты в самом деле не видишь связи, либо прикидывеаешься.
И то и другое печально.
.
Общее замечание.
С упорством даже несколько болезненным, ты, Леша, мусолишь одну и ту же мысль.
Мол, нынешнее положение России никак не связанно с пропиндосьими преобразованиями.
Связь упадка России с ее пиндосудорогами настолько очевидна, что не увидит ее только слепой.
Ты же обратное очевидному пытаешься преподносить, как истину.
.
Я подчеркиваю ложность твоей позиции по этому поводу.
И предлагаю не использовать это утверждение в качестве аргумента в спорах.

0

922

hadzha написал(а):

Перестань рассматривать меня в лупу

Ответ принят и понят.
С замечанием согласен.

0

923

Serg написал(а):

Главная "мюнхенская" речь еще не сказана. Просто некому.

А это называется: пораженческие настроения. Прям из 142 млн человек некому? Да пипец!

0

924

hadzha написал(а):

Прям из 142 млн человек некому? Да пипец!

Я о том, что такие речи должены говорить минимум президенты или главы МИД.
Остальные говорить могут сколько угодно (и говорят), только кто их будет слушать ?

0

925

Бунт на Темзе
Многотысячный марш профсоюзов в Лондоне вылился в восстание анархистов.
http://www.rg-rb.de/2011/13/2d.shtml
.
... Наблюдатели отмечают, что в отрядах анархистов преобладала «продвинутая молодёжь, протестующая против системы». «Все эти сытые, хорошо одетые и образованные „революционеры“, проводящие большую часть времени в дорогих кофейнях, хотят смести систему, от которой сами зависят, – утверждает британский блоггер Тим Харви (Tim Harvey). – Эта „интеллектуальная“ часть нашего общества до сих пор не может осознать, что живёт по двойным стандартам».
.
Новая революция в духе 60-х ?

0

926

Serg написал(а):

Директор национальной разведки США в очередной раз шокировал политический истеблишмент.

А чем он шокировал в прошлые разы? И чей политический истеблишмент в шоке?

Serg написал(а):

Собственно, понятно было с самого начала, что это банальные бандиты.

А чем занимались эти "банальные бандиты" до конфликта?
И кому это было понятно с самого начала?

BigVad написал(а):

То же самое, но по-контрастнее:

Интересно ты понимаешь!  :crazyfun:

BigVad написал(а):

Пиндосию не люблю за подлость. Это качество для меня имеет однозначно негативное содержание.

А что такое "подлость"? Я посмотрел в словарях. Все что там есть это типа:
Подлость - то что делают подлецы. Подлец - человек делающий подлость.
Ну происхождение понятно. Мол баре - дартаньяны. В случае чего действовали
прямо в морду. А подлецы силы не имели, все норовили изподтишка.
Ну а сейчас то ты что имеешь в виду когда говоришь: США делают подлости. А?

0

927

BigVad написал(а):

Врианта, соственно, два: либо ты в самом деле не видишь связи, либо прикидывеаешься.

Есть еще третий. Я прикидываюсь что в самом деле не вижу связи.

BigVad написал(а):

Связь упадка России с ее пиндосудорогами настолько очевидна, что не увидит ее только слепой.

Я слепой? А кому кроме тебя это еще "очевидно"?

BigVad написал(а):

Ты же обратное очевидному пытаешься преподносить, как истину.

Свят, свят! Ты из меня героя то не делай!

BigVad написал(а):

Я подчеркиваю ложность твоей позиции по этому поводу.И предлагаю не использовать это утверждение в качестве аргумента в спорах.

Хорошо. Согласен. Твое утверждение "Я подчеркиваю ложность твоей позиции по этому поводу."
мы использовать в спорах в качестве аргумента  - не будем.
.
Я собственно про что там говорил? Ты написал что Украина вступила в ВТО
и теперь в Украине картошка голандская. А известно что Россия не вступила
в ВТО. И тут картошка все равно голандская. Ты что хотел сказать то?
Что голандцы такой крутой косяк забили что ихней картошке по барабану
вступление в ВТО что ли?

0

928

В Нью-Йорке начался суд над российским летчиком К.Ярошенко
http://top.rbc.ru/society/05/04/2011/570580.shtml
По версии обвинения, подозреваемые намеревались доставить наркотики по воздуху из Южной Америки в Либерию, оттуда - в Гану, после чего переправить партию в США. В качестве улик американские власти приводят письма электронной почты, а также записи переговоров.
По таким обвинениям можно посадить любого "форумчанина". Права человека, по меркам пиндосии, даны не каждому человеку.

0

929

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Странно. Если Ил-96 лучше для авиакомпаний, то почему последние
покупают не его а Боинг?

http://turist.rbc.ru/article/05/04/2011/241641
После инцидента с самолетом Boeing 737-300 американской авиакомпании Southwest Airlines, во время которого после взлета у самолета вырвало кусок фюзеляжа, перевозчик обследовал часть своего авиапарка и нашел еще 3 самолета этой марки, у которых были обнаружены микротрещины в фюзеляже.
Интересно отметить, что считая три лайнера с микротрещинами, это будет уже пятый случай, когда фюзеляж Boeing 737-300 не выдерживает многолетней нагрузки и вполне возможно, что и другие самолеты этого типа могут быть опасны для пассажиров.
По данным Planespotters в России летает 10 самолетов этой модели. И возраст некоторых самолетов уже более 20 лет.
.
Я что то не слышал чтобы наши самолеты "долгожители" разваливались от старости.
У нас как правило самолеты падают из за жадности предпринимателей.
Это либо нарушение правил эксплуатации, либо ставят "некачественные" детали.

0

930

Дмитрий написал(а):

В Нью-Йорке начался суд над российским летчиком К.Ярошенко

Опять! Ну почему вам судьба человека так или иначе причастного
к наркотикам важнее того, что у нас дороги опять как в каждую весну
разбиты вусмерть? А? Ну почему судьба какого-то Луиса Карвалана важнее
судьбы наших родителей у которых пенсии нищенские?
Какого хера интересоваться судьбой летчика скорее всего возившего нарокотики,
когда тут у нас пройдя по улице "на веселе" можно легко и просто попасть в
место где тебя обворуют да еще и изобъют под видом того что ты в нетрезвом
состоянии представляешь опасность для общество?
Ну почему вам так нравится отвлекаться от родимых проблем на борьбу за права
негров в Америке?  :mad:

0

931

Дмитрий написал(а):

Я что то не слышал чтобы наши самолеты "долгожители" разваливались от старости.

Было. И к сожалению будет.
Вот данные от страховщиков. В 10 самых опасных самолетов российские модели есть,
А в 10 самых безопасных - ни одного.
http://www.bash-tur.ru/index/artcl/80/

На сегодняшний день самым безопасным самолётом считается Boeing 777, который за 15 лет полётов не попал ни в одну аварию в воздухе. Почти 20 млн. лётных часов без единого смертельного случая.
Далее по списку идёт Боинг 757, на 13,8 млн. лётных часов этой модели приходится 1 катастрофа, всего в мире около тысячи таких самолётов. Машины этой модели используют многие крупные мировые компании, насчитывается всего 5 аварий, приведших к гибели людей.

Самый опасный самолёт в мире - Боинг 737 JT8D, являющийся модификацией самого востребованного самолёта Боинг 737. На каждые 500тыс. лётных часов приходится по одной аварии. Выпуск этой модели производился с 1967 до 1988 год, однако всего по миру до сих пор летает более 500 таких самолётов.  В основном они эксплуатируются в отстающих странах, в том числе в России.
Второе место по опасности занимает Ил-76, с ним случается 1 катастрофа каждые 550.000 лётных часов. Самолёт эксплуатируется Африке и Ближнем Востоке.

0

932

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А чем занимались эти "банальные бандиты" до конфликта?

Чем занимались я не знаю, есть версия, что там много гостарбайтеров и просто иностранных жуликов.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И кому это было понятно с самого начала?

Мне было понятно. Достаточно было посмотреть ТВ и почитать блоги наших соотечественников оттуда.
Вот здесь больше месяца назад, еще до бомбежек я постил ссылочку.
.
Нет, возможно там и местные демократы тусуются. Только они как-то странно себя ведут.
http://www.rian.ru/arab_ly/20110402/360441678.html
http://top.rbc.ru/special/libya/05/04/2011/570537.shtml
Это они так против Каддафи и за демократию радеют ?

0

933

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот данные от страховщиков. В 10 самых опасных самолетов российские модели есть,

Эти данные появились после развала СССР. Падали чуть ли не каждый день, то самолет, то вертолет.
и падали по причине;

Дмитрий написал(а):

У нас как правило самолеты падают из за жадности предпринимателей.
Это либо нарушение правил эксплуатации, либо ставят "некачественные" детали.

А по старости ни одного не упало.
В СССР с падениями было как то не очень.
Откуда ты берешь эти данные?
ИЛ 76 не только в Африках летает, это и по сейчас наш основной транспортник.

0

934

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну почему судьба какого-то Луиса Карвалана важнее
судьбы наших родителей у которых пенсии нищенские?

А потому что "Америка мешает!" (В.Сорокин "Тридцатая любовь Марины")
И если кто обоссался в подъезде, то это нас довели и это прямое следствие идеологических диверсий и действия пятой колонны. Вот такая будет вам моя зарука! :crazyfun:
.
"Утром встал, башка болит, обблевал все брюки!
До чего же довели коммунисты суки!"
.
Вместо коммунисты подставь кто понравится: пендосы, либералы, марсиане.

0

935

Serg написал(а):

Чем занимались я не знаю, есть версия, что там много гостарбайтеров и просто иностранных жуликов.

А как Американцы превратили этих людей в бандитов?

Serg написал(а):

Мне было понятно.

Спасибо.

0

936

Дмитрий написал(а):

А по старости ни одного не упало.

Мне кажется что как страховым компаниям по барабану:
от чего самолет упал (все одно платить),
так и людям летящим в падающем самолете.
.
Но я понимаю о чем ты. В падениях от старости виноваты не конструкторы и
завод. Виноваты эксплуатататоры (или эксплуатационники? ХЗ!) . Довели до
старости. Согласен.
Но у меня такой тогда вопрос: а где можно взять статистику падений от старости?

Дмитрий написал(а):

Откуда ты берешь эти данные?

Там я в ответе ссылку дал.

0

937

hadzha написал(а):

Вместо коммунисты подставь кто понравится: пендосы, либералы, марсиане.

Согласен.

0

938

Дмитрий написал(а):

это и по сейчас наш основной транспортник.

По моему нет. У нас тут 78 на базе.

0

939

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А как Американцы превратили этих людей в бандитов?

Ну как обычно, за деньги. Это не утверждение, а подозрение. Возможно, и не американцы, а англичане, или французы, а может и МОССАД  :idea: .

0

940

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У нас тут 78 на базе.

Ил-78 это заправщик на базе транспортника Ил-76-го.
Разве не помнишь ?

0

941

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну а сейчас то ты что имеешь в виду когда говоришь: США делают подлости. А?

В начале о подлости вообще.
Ежели кто-либо пытается заразить вирусом либерастии сознание своих друзей в силу собственной зараженности - это не подлость.
Он просто распространяет болезнь, как любой другой больной.
Тем более, что больным себя не считает.
.
Если же человек видит реальную картинку мира, сам либерастией не болен, но пытается заразить ею друзей, используя доверие как инструмент, это уже - подлость.
Независимо от целей заражения.
.
Слава Богу, среди нас подлецов нету.
Больные либерастией - есть.
Будем лечить.
Не брость же друзей в беде! :D
.
Теперь о подлости пиндосии.
Когда пиндосия убеждает народ какой-либо страны, что печется о правах, свободах и сохранении жизни граждан, а в действительности преследует свои интересы.
Когда она эту страну начинает бомбить, убивая ее граждан, тех самых о жизни которых как бы и печется - это подлость.
.
Когда пиндосия нападает на страну, предварительно навравши всему миру о причинах нападения (обезопасить мир от ОМП) - это подлость.
.
Когда для обеспечения ресурсами апетитов своего бизнеса пиндосия убивает несколько тысяч своих граждан, а вину сваливает на объкет намеченной агрессии, имеющий те самые ресурсы - это подлость.
.
Вообще когда глобальная пиндосья ложь становится инструментом, обеспечивающим ее доминирование - это тоже она, подлость.
.
О пиндосии продолжать можно бесконечно.
Практически, вся ее история - история подлости, лжи и агрессии.
Она с подлости начинала, подлостью жила, живет сегодня и будет стремиться жить завтра.
.
Но главаня нынешняя подлость пиндосии - это воспитание подлецов из нормальных граждан других стран, уродование их мировоззрения.
.
Посмотрите на Ливию.
Часть граждан этой страны затеяло массовое убийство своих сограждан якобы ради идеалов "свободы и демократии".
Часть граждан этой страны приветствует уничтожение армии и государственной машины своей страны.
Часть граждан этой страны зовут иностранного агрессора на свою территорию.
И т.д.
Что это?
Для сведения: дня два назад в новостях мельнуло сообщение, что новое "правительство" Ливии уже заключило контракты с Катаром на поставку нефти в трехкратном объеме.
Катар ну просто задыхается без нефти!
Интересно, он ее у себя оставит, или одаст кому?
Добавлю: Бенгази - то самое, что кормит Ливию.

0

942

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но у меня такой тогда вопрос: а где можно взять статистику падений от старости?

5 - 737 упало от старости, согласно пиндосам.
У наших самолетов указаны другие причины.
есть сомнения?
В "старости" самолетов виноваты не эксплуатанты, а конструкторы.

0

943

Serg написал(а):

Ну как обычно, за деньги. Это не утверждение, а подозрение. Возможно, и не американцы, а англичане, или французы, а может и МОССАД

Да плевать как назвать. Не суть. Пиндосы короче.
И пусть подозрение.
Но вот как выглядит процесс когда кто-то подходит к "гастарбайтеру"
или "иностранному жулику" и говорит: будешь бандитом? Хорошо заплачу!
Как может выглядеть процесс превращения небандитов в бандиты за деньги?
Вот чтобы при советской власти из кулаков получились бандиты, у них
отобрали собственность. Ну и подались кулаки в "лихие люди".
А в Ливии как было? Точнее как "могло быть"?

0

944

Serg написал(а):

Ил-78 это заправщик на базе транспортника Ил-76-го. Разве не помнишь ?

Неа. Не знал. Ну по 78-му тогда у Ллойда точно данных нет.  :crazyfun:

0

945

BigVad написал(а):

Теперь о подлости пиндосии.Когда пиндосия убеждает народ какой-либо страны, что печется о правах, свободах и сохранении жизни граждан, а в действительности преследует свои интересы.

Понятно. А вариант когда в действительности США преследуют свои интересы
которые заключаются в правах, свободах и жизни граждан? Это никогда и ни
за что? :)
А все остальное... Если ты перепишешь все что написал но вместо "пиндосия"
поставишь "мой сосед", как это будет выглядеть со стороны? :)

BigVad написал(а):

Она с подлости начинала, подлостью жила, живет сегодня и будет стремиться жить завтра.

Особенно пиндосия была подла, когда помогала Сталину строить в СССР индустрию.
А еще подлее когда помогала одолеть Гитлера. Ведь строя индустрию в СССР
США зарабатывали, а выкармливая Гитлера уже тогда понимали что индустрию то
он уничтожит. Так что конкурента не будет. Потом для заметения следов
США гнусно помогли СССР замочить Гитлера.
Вот и смотри какие подлецы. Сколько "зайцев" убили!
Заработали на индустриализации но руками Гитлера все разбомбили.
Потом руками СССР замочили Гитлера, чтоб не рассказал. И показали,
что они друзья СССР поставляя тушенку. Потом вовремя вступили
в войну, не понеся заслуженных потерь и оттяпали 2/3 Германии.
Пользуясь слабостью СССР. Ну и т.д. Подлецы.

0

946

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И показали,
что они друзья СССР поставляя тушенку.

Какая тушенка!? Почитайте Ленд-лиз в Википедии. Мой отец возил гаубицу в ГДР на студебекере и на слизаном со студебекера ЗиСе. Говорит что это небо и земля. Студебекер трогался с 5 -й скорости, ЗиС только с первой. ЗиС очень неразворотлив, но неприхотлив к смазке и горючке.
Почитайте количество и качество поставленных "Студебекеров", без которых крови на полях битв было бы значительно больше. Да, подлецы, стравили с Гитлером, потом стали помогать изматывая обе стороны, известный китайский приём. Отсюда вывод пиндосы-китайцы! Ничего, вот японские острова потонут в окияне, потом Китай долбанет по США и мы наконец то заживем счастливо, портвейн бы только в магазинах к тому времени не кончился.

0

947

Сейчас по History смотрел американскую версию истории Японии за последние 200 лет.
Ох и не просто все......
Это фиг перескажешь. Кстати, авторы утверждают, что для японцев шоком, гораздо большим чем атомные бомбардировки и поражение в войне, стала речь императора 1 января 1946 года. В этой речи он признался, что он обычный человек, а не потомок бога.
Американская окупационная администрация сильно боялась волнений по этому поводу, но настояла на такой речи, ибо, по их мнению, только подобные заявления могли бы остановить новый рост японского национализма.

0

948

Serg написал(а):

Ох и не просто все......

Бля! Почему ВСЕ страны с растущей экономикой имеют некоторые общие
принципы построения? Как то: сменяемость власти, приоритет закона,
рыночная экономика?

0

949

Не знаю. Спроси у саудовского монарха. Или ты саудитов не относишь к растущим экономикам ?
А, ты имеешь ввиду Китай, Индию, Бразилию, и Вьетнам ? Кажется, они впереди плпнеты всей по росту экономики.

0

950

Serg написал(а):

Не знаю. Спроси у Саудовского монарха.

ВВП (2008) На душу населения $20,700 (46-е место)

Serg написал(а):

А, ты имеешь ввиду Китай,

ВВП (2008) На душу населения $3 546

Serg написал(а):

Индию,

ВВП (2008) На душу населения $1081

Serg написал(а):

Бразилию,

ВВП (2010) На душу населения $10 471  (55-й)

Serg написал(а):

и Вьетнам ?

ВВП(2008) На душу населения $2793

Serg написал(а):

Кажется, они впереди плпнеты всей по росту экономики.

Не нашел сведений по росту. Но по душевому ВВП им еще ооооой как далеко
до развитых стран.
Кстати любопытно. На 1 месте Люксембург ВВП на дн 81,730.

0