Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис (третья часть)


Биржи, рынки, прогнозы, кризис (третья часть)

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Serg написал(а):

Мутное сознание, бродящее по сети, застряло на новости, повергшей меня в недоумение.

А ты с прошлым своим страхом разобрался?

0

902

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты с прошлым своим страхом разобрался?

Не знаю.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

1. Кудрин считает что сокращение дефицита бюджета США происходит, нонедостаточно быстро.

Ну не происходи ни какого сокращения. Откуда это взял Кудрин ?
Происходит ровно обратное. Порог увеличат в ближайшее время, и снова будут занимать.
Ну вобщем, все это щебетание либеральных политиков, нацеленное на затяжку расплаты.
Я не слышал ни одного рецепта сокращения долга США. Даже не сокращения, а хотя бы остановки роста.

0

903

Ну это уж совсем ....  :flag:
И как теперь с этим жить ?
Мне представляется, что Леша и Женя должны немедленно пояснить тайный смысл речей шефа МВФ с точки зрения апологетов либеральных идей.
.
Глобализм с человеческим лицом
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-04-06/1_globalizm.html
.
Международный валютный фонд (МВФ) – в прошлом апологет «вашингтонского консенсуса» – выступил с сенсационным заявлением: основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными.
...
МВФ призывает создать такую глобальную экономику, в которой станет меньше рисков и неопределенности, финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости. Странам нужно продолжать начатый процесс глобализации, но сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом». Эксперты «НГ» увидели в этих призывах отголоски социалистических идей и чуть ли не попытку построить очередной Интернационал.
...
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан, выступая в Вашингтоне на открытии очередной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка, напомнил: до кризиса все были уверены, что знают, как надо управлять экономическими системами. Существовал «вашингтонский консенсус», который формулировал вполне конкретные правила валютной и налоговой политики. «Консенсус» обещал, что отмена госконтроля простимулирует экономический рост. Однако низкая инфляция, высокий экономический рост, слишком свободный и неподконтрольный финансовый рынок не гарантируют никаких позитивных эффектов. «Вашингтонский консенсус» с его упрощенными экономическими представлениями и рецептами рухнул во время кризиса мировой экономики и остался позади», – сказал Стросс-Кан.

0

904

Serg написал(а):

Леша и Женя должны немедленно пояснить тайный смысл речей шефа МВФ

В 1911 году российской контрразведкой был впрыснут фальстфикат под названием "Протоколы сионских мудрецов".
То, что сам документ - фальшивка - у меня сомнений нет.
Фишка не в том.
Занимательно то, что к нему отнеслись в то время серьезно такие дяди, как Уинстон Черчилль и Николай II.
Оба позже извинились за свою позицию.
Николай - II по-раньше, - с формулировкой типа: "Благое дело не делают грязными средствами".
Черчилль - по-позже - когда наци стали крошить евреев.
Товарищ же Генри Форд почему-то извиняться не стал.
Потратил кучу денег для размножения того пасквиля на 16 языках.
.
Советую ознакомиться.
Максимально критично.
Меня настораживает совпадение нынешнего хода событий с тезисами и намерениями, изложенными в пасквиле.
То ли автор паскиля был Нострадамусом, то ли излагал добытую информацию о реально намечаемых действиях в наиболее одиозно-яркой форме.
Повторю: пасквиль датирован именно 1911 годом.
Это сомнений не вызывает.
.
Почитайте - точно будет что пообсуждать.

0

905

Я как то пытался читать, давно, но не пошло.
Т.е. ты полагаешь, что это связано, и для понимания нынешних высказываний шефа МВФ необходимо прочесть фальшивку русской контрразведки 1911 года ?
Не слишком ли сложно ?

0

906

Serg написал(а):

Ну не происходи ни какого сокращения. Откуда это взял Кудрин ?

Ну а я то откуда знаю? Это ты ему письмо с вопросом напиши.

Serg написал(а):

Я не слышал ни одного рецепта сокращения долга США. Даже не сокращения, а хотя бы остановки роста.

А почему не слышал? Может быть потому, что таких рецептов не существует?

Serg написал(а):

Мне представляется, что Леша и Женя должны немедленно пояснить тайный смысл речей шефа МВФ с точки зрения апологетов либеральных идей.

Мне честно говоря уже скучнеет. Ты находишь в Сети статью, которая отвечает твоим чаяниям.
Я ее коментирую. После чего ты меняешь отношение к этой статье. И бежишь искать новую.
И все по кругу. Давай я тебя научу самому менять отношение к этим статьям?

Serg написал(а):

Международный валютный фонд (МВФ) – в прошлом апологет «вашингтонского консенсуса» – выступил с сенсационным заявлением: основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными.

Перескажи пожалуйста вот это своими словами. А также ответь пожалуйста на вопросы:
Кто именно озвучивал это заявление МВФ? И какими именно словами?

BigVad написал(а):

Советую ознакомиться.Максимально критично.

Для чего например мне нужно с этим знакомится? С какой целью?

BigVad написал(а):

Меня настораживает совпадение нынешнего хода событий с тезисами и намерениями, изложенными в пасквиле.То ли автор паскиля был Нострадамусом, то ли излагал добытую информацию о реально намечаемых действиях в наиболее одиозно-яркой форме.

Так покажи это в своем сравнительном анализе. Вот прямо тут и начинай.

0

907

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А почему не слышал? Может быть потому, что таких рецептов не существует?

Вот и у меня такое впечатление.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я ее коментирую. После чего ты меняешь отношение к этой статье. И бежишь искать новую.

Хм... не понял.
Я бы поменял точку зрения, но не видел веских доводов.
Вот ты прокомментировал про Кудрина, но я не вижу повода менять отношение.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давай я тебя научу самому менять отношение к этим статьям?

Если можно, было интересно, вкратце.

0

908

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Перескажи пожалуйста вот это своими словами.

Зачем? Я же не слышал его в оригинале.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кто именно озвучивал это заявление МВФ? И какими именно словами?

Это заявление директора-распорядителя МВФ, которое цитировано во многих местах, разными людьми.
Доминик Стросс-Кан выступил с речью, приуроченной к скорому открытию очередной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в университете им. Джорджа Вашингтона в столице США.
Источники на русском языке, кроме упомянутой выше либеральной НГ :
http://www.tpp-inform.ru/analytics/2273.html
http://www.rbcdaily.ru/2011/04/06/world/562949980006062
http://www.vz.ru/economy/2011/4/5/481282.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=442175
http://www.point.ru/news/stories/23570
.
Этим источникам нельзя верить ?

0

909

Serg написал(а):

Вот и у меня такое впечатление.

И я считаю что рецептов не существует.

Serg написал(а):

Я бы поменял точку зрения, но не видел веских доводов.

А ты хочешь ее поменять?

Serg написал(а):

Если можно, было интересно, вкратце.

1. Этап. Вычленяешь из приведенной тобой статьи высказывание
уважаемого тобой человека.
2. Пересказываешь эти слова своими. Т.е. как ты понял.
.
Но ты похоже этого не хочешь.

0

910

Serg написал(а):

Это заявление директора-распорядителя МВФ, которое цитировано во многих местах, разными людьми.

Ну вот и прекрасно. Вычлени его. И перескажи своими словами.

0

911

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И я считаю что рецептов не существует.

Я правильно понял : ты считаешь, что рецептов уменьшения американского долга не существует ?
Я на всякий случай переспрашиваю.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты хочешь ее поменять?

Ты специально передергиваешь ?
Поменять ради поменять ? Или поменять потому что доказано иное ?
Если у меня есть точка зрения, зачем мне хотеть ее менять, если я в ней убежден по ряду причин ?

0

912

Serg написал(а):

Ты специально передергиваешь ?

Да, зачастил шалить с этим делом наш Мохнатый друг.

0

913

Serg написал(а):

Я правильно понял : ты считаешь, что рецептов уменьшения американского долга не существует ?

Правильно. :)

Serg написал(а):

Ты специально передергиваешь ?

Серег. Как я погляжу, ты в последнее время часто видишь то, чего в словах нет.
.
Вот несколько случаев.
1. Чего-то увидел в моих словах.

Serg написал(а):

Я бы поменял точку зрения, но не видел веских доводов.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты хочешь ее поменять?

Serg написал(а):

Ты специально передергиваешь ?

Где тут у меня какое передергивание? Ты сказал что "поменял бы".
Я спросил: хочешь ты это поменять или нет?
.
2. Чего-то увидел в словах Кудрина.

Serg написал(а):

Скажем, Кудрин обеспокоен, Доминик Стросс-Кан и т.д..

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот так я понял Кудрина. И по моему он не обеспокоен.

Serg написал(а):

Ну не происходи ни какого сокращения. Откуда это взял Кудрин ?

Не знаю откуда что берет Кудрин. Мне интереснее откуда ты взял что Кудрин беспокоится?
.
3. Чего-то увидел в МВФ.

Serg написал(а):

МВФ призывает создать такую глобальную экономику, в которой станет меньше рисков и неопределенности, финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости. Странам нужно продолжать начатый процесс глобализации, но сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом».

Где это МВФ говорил? И чьими устами? Доминика Стросс-Кана?
Чушь. Ничего такого он не говорил.

0

914

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты сказал что "поменял бы".Я спросил: хочешь ты это поменять или нет?

Зачем отбрасывать половину фразы : "Я бы поменял точку зрения, но не видел веских доводов."
Если бы были доводы, можно говорить о смене точки зрения, а менять точку зрения для тренировки этого процесса - очевидная глупость, по-моему.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне интереснее откуда ты взял что Кудрин беспокоится?

Отсюда. Он признает, что это проблема. Разве нет ? Не беспокоится ? Ну хорошо, пусть он спокоен, это я непонятно сформулировал.
Во вторник вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин признал, что одной из проблем мировой экономики остается дефицит бюджета США, его сокращение не укладывается в график, обещанный американской администрацией. Помимо этого, США продолжают «политику количественного расширения денег», которые должны поддерживать американскую экономику, что создает избыток ликвидности на мировых рынках и приток спекулятивных средств на рынки развивающихся стран, отметил Кудрин.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где это МВФ говорил? И чьими устами? Доминика Стросс-Кана? Чушь. Ничего такого он не говорил.

Ну хорошо, пусть всем вышеуказанным источникам (пост 908) это показалось.
.
Как то грустно....

0

915

Serg написал(а):

Ну хорошо, пусть всем вышеуказанным источникам (пост 908) это показалось. .Как то грустно....

Да нет. Все приведенные тобой источники как раз показывают,
что Стросс-Кан ничего такого не говорил.

0

916

Serg написал(а):

Во вторник вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин признал, что одной из проблем мировой экономики остается дефицит бюджета США, его сокращение не укладывается в график, обещанный американской администрацией. Помимо этого, США продолжают «политику количественного расширения денег», которые должны поддерживать американскую экономику, что создает избыток ликвидности на мировых рынках и приток спекулятивных средств на рынки развивающихся стран, отметил Кудрин.

Глупости всё это. Пудрят мозги себе и другим и уже не понимают где врут. Когда государство самостоятельно заботится о внутренней устойчивости валюты (я говорю в данном случае о России), то ей было бы начхать на спекуляции валюты других государств. Автоматически меняется курс валюты и на этом всё заканчивается. Когда сами спекулируют и держат вклады не в своей, а в чужой валюте - тогда закономерны вопли, но это вопли тех же спекулянтов, что и американцы. Таких Форд увольнял без разговоров...  :)

Отредактировано Volnovik (09-04-2011 21:09)

0

917

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все приведенные тобой источники как раз показывают, что Стросс-Кан ничего такого не говорил.

Хм.....
Ну давай посмотрим эти cамые источники. Что ж они там показывают :
(Берем первую ссылку на сайт торгово-промышленной палаты)
.
Международный валютный фонд (МВФ) – в прошлом апологет «вашингтонского консенсуса» – выступил с сенсационным заявлением: основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными. Стремление каждой страны достичь низкого бюджетного дефицита, бурного экономического роста, свободного неподконтрольного финансового рынка, либеральных налогов привело к тому, что мировой экономический кризис стал неизбежен. МВФ призывает создать такую глобальную экономику, в которой станет меньше рисков и неопределенности, финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости. Странам нужно продолжать начатый процесс глобализации, но сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом». Эксперты «НГ» увидели в этих призывах отголоски социалистических идей и чуть ли не попытку построить очередной Интернационал.
...
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан, выступая в Вашингтоне на открытии очередной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка, напомнил: до кризиса все были уверены, что знают, как надо управлять экономическими системами. Существовал «вашингтонский консенсус», который формулировал вполне конкретные правила валютной и налоговой политики. «Консенсус» обещал, что отмена госконтроля простимулирует экономический рост. Однако низкая инфляция, высокий экономический рост, слишком свободный и неподконтрольный финансовый рынок не гарантируют никаких позитивных эффектов. «Вашингтонский консенсус» с его упрощенными экономическими представлениями и рецептами рухнул во время кризиса мировой экономики и остался позади», – сказал Стросс-Кан.
.
как говорит Стросс-Кан, для преодоления такой неопределенности миру нужны новые подходы к принципам экономической и социальной политики внутри каждой отдельно взятой страны и на международной арене в целом. В частности, западный мир понял, что «финансовый сектор нуждается в серьезном хирургическом вмешательстве с точки зрения регулирования». Кризис, по словам главы МВФ, стал порождением культуры бездумных рисков, и эта культура жива до сих пор. «В конструировании новой макроэкономической системы для нового мира маятник качнется – по крайней мере немного – от рынка к государству и от сравнительно простых вещей к вещам более сложным», – заверил Стросс-Кан.
.
Примечательно, что в МВФ теперь уверены: финансовый сектор необходимо облагать налогами, чтобы переложить на него ту часть расходов, которая из-за его же рискованных операций легла на бюджеты государств и, как следствие, на население. Финансовая глобализация, продолжает Стросс-Кан, усилила неравенство, и это стало одной из тайных пружин кризиса. «Поэтому в более долгосрочной перспективе устойчивый рост ассоциируется с более справедливым распределением доходов, – объявил глава МВФ. – Нам нужна глобализация нового рода, более справедливая глобализация, глобализация с человеческим лицом. Блага от экономического роста должны широко распределяться, а не просто присваиваться горсткой привилегированных людей».
.
Эксперты озадачены тем, что МВФ вместо глобалистов-капиталистов хочет увидеть в будущем «глобалистов с человеческим лицом». Как заметил начальник Управления финансовой группы БКС Николай Солабуто, все это очень похоже «чуть ли не на организацию очередного Интернационала»: «Считается, что если страны соблюдают принципы «вашингтонского консенсуса», то они в одиночку могут противостоять кризису. Однако кризис более или менее успешно страны миновали как раз благодаря вмешательству извне. Евросоюз помог странам Европы, «двадцатка» помогла остальным». Отсюда следует, что индивидуализм государств должен быть преодолен, МВФ, по сути, заговорил о коллективизме на глобальном уровне. Призыв к госрегулированию экономики и к распределению доходов по справедливости, а не по рыночным законам очень напоминает социалистические идеи прошлого. Похоже, на смену капиталистической глобализации идет глобализация социалистическая. Также эксперты увидели в заявлениях Стросс-Кана призыв не столько ограничивать приток опасного спекулятивного капитала в страны, сколько, наоборот, стимулировать еще большую миграцию капитала, чтобы он достигал те страны, которые ранее «обходил».

.
Леш, ты тролингом увлекся, что ли?
Я тебе подчеркнул цитаты (в кавычках принято, кажется, помещать цитаты) из Стросс-Кана.
Или ты не читал, а просто так написал, потому что "Вашингтонский консенсус" верен по определению, и не хрен сомневаться ?

0

918

Покажи мне пожалуйста. Где ты увидел что Стросс-Кан сказал:
"основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными." ?

0

919

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Стросс-Кан ничего такого не говорил

А, если докажу, что говорил?
Т.е. то, что он говорил, имело именно тот смысл, о ктором писал Сергей - какова будет твоя реакция?
Станешь придираться к конкретным словам в конкретном переводе?
Боюсь, что даже, ежели тот самый Стросс Кан скажет тебе то же самое лично - ты найдешь причины не повреить ушам и глазам своим.
Причины твоей глухоты носят характер не смысловой.
Это психология.
Это комплексы, воспринятые тобой добровольно на базе общего эмоционального негатива к твоей стране.
Для таких вот эффектов и создается негативный образ страны-соперника, образ "империи зла" и т.д.
Неужели не заметно, что о России читаем, видим и слышим ан-масс только негатив?
Кому-то очквидын источник и причина этого негатива в межгосударственной конкуренции и борьбе на фронте информационном и психологическом.
Вещь, кстати, фундаментальная.
А кто-то видит причину в реалиях своей страны и ее истории.
Самым чудным образом, при этом, игнорируя и текущую информацию об этих самых реалиях и ее историю, как "лишние сущности".
Хватая только вершки и огрызки пиндопропаганды в масс-медиа.
Кстати, как это получается, что эти вершки вы подозреваете в объективности при одновременной глубочайшей уверенности в рыночности (все за деньги) любых потуг бизнеса?
В том числе и масс-медиа бизнеса?
.

Serg написал(а):

Как то грустно....

Мне тоже.
Глухота, слепота и паралич анализа.
Жаль, что все это дерьмо коснулось не по-детски именно наших друзей.

0

920

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где ты увидел что Стросс-Кан сказал: "основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными." ?

А где я говорил, что эту фразу сказал он ?
То, что сказал Стросс-Кан там выделено.
Ты просил несколько иное. Я тебе показал, что это он говорил.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

3. Чего-то увидел в МВФ.

Serg написал(а):

МВФ призывает создать такую глобальную экономику, в которой станет меньше рисков и неопределенности, финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости. Странам нужно продолжать начатый процесс глобализации, но сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом».

Где это МВФ говорил? И чьими устами? Доминика Стросс-Кана? Чушь. Ничего такого он не говорил.

0

921

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где ты увидел что Стросс-Кан сказал

О!
Не успел написать, как уже потребована дословность!

0

922

BigVad написал(а):

А, если докажу, что говорил?Т.е. то, что он говорил, имело именно тот смысл, о ктором писал Сергей - какова будет твоя реакция?

Буду крайне рад.

Serg написал(а):

Ты просил несколько иное. Я тебе показал, что это он говорил.

У меня к тебе две небольшие просьбы.
1. Можешь ли ты тщательно выписать из приведенной тобой статьи
только то, что говорил товарищ Стросс-Кан? И если это у тебя получится,
то пожалуйста, перескажи своими словами, как ты его понял.
2. Если ты не сможешь в точности выполнить мою просьбу №1
или не захочешь, то пожалуйста не делай ничего. Не надо
приводить обширные цитаты.
Просто скажи: не хочу/не могу/ не буду. Или сделай так как я прошу
в просьбе №1. Сможешь?

0

923

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или сделай так как я прошув просьбе №1. Сможешь?

А в посте 917 я сделал что-то другое ?
Что за детский сад ?
То тебе нужна точная цитата, то пересказ своими словами....
На кой черт все это ?

0

924

Serg написал(а):

А в посте 917 я сделал что-то другое ?

Да. Другое. Я тебя прошу о другом:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

1. Можешь ли ты тщательно выписать из приведенной тобой статьи только то, что говорил товарищ Стросс-Кан? И если это у тебя получится,то пожалуйста, перескажи своими словами, как ты его понял.2. Если ты не сможешь в точности выполнить мою просьбу №1или не захочешь, то пожалуйста не делай ничего. Не надо приводить обширные цитаты.

.

Serg написал(а):

То тебе нужна точная цитата, то пересказ своими словами....

Мне нужна отдельно выписанная цитата Стросс-Кана. Или все его цитаты из одной статьи.
В виде отдельного твоего поста. А потом перезказ этих цитат твоими словами понятого
тобой смысла. Твоими словами, а не цитаты коментаторов из приведенной тобой статьи.
Причем не всего материала, а именно слов Стросс-канна. В виде второго отдельного поста.
Сможешь?

Serg написал(а):

На кой черт все это ?

Я хочу чтобы ты это просто сделал. Сможешь?

0

925

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Буду крайне рад.

Uneven global economic recovery still underway: IMF chief
.
The IMF head argued that this is a "unique moment in history," as the global financial crisis not only devastated the global economy while inflicting pains around the world, but also destroyed the intellectual foundations of the global economic order of the last quarter century...
.
IMF warns against perils of inequality
.
Mr Strauss-Kahn noted that the recent financial crisis had “devastated the intellectual foundations of the global economic order of the last quarter century,” which came crashing down with the crisis.
.
Переводи сам.
Тут масса возможностей для разрушения смыслов.
.
Мой перевод обеих ссылок:
.
Глава МВФ заявил, что такой "уникальный момент в истории", как глобальный финансовый кризис не только привел в упадок мировую экономику, создав этим глобальные мировые проблемы, но и разрушаил интеллектуальные основы глобального экономического порядка, сложившегося в последнюю четверть века.
.
Г-н Стросс-Кан отметил, что недавний финансовый кризис "опустошил интеллектуальные основы глобального экономического порядка, сложившегося в последнюю четверть века", которые рухнули в этом кризисе.

.
Это не прямая речь.
Это пересказы.
Найди прямую речь - переведем и осмыслим.
На сей момент имеем массу персказов из разных источников.
Смысл одинаков.
Обраного смысла не найдено.

0

926

Давайте поступим проще.
Вот сайт МВФ на русском языке.
http://www.imf.org/external/russian/
А вот та самая речь Стросс-Кана на русском языке.
http://www.imf.org/external/russian/np/ … 40411r.pdf
Официальный документ, так сказать.

0

927

Serg написал(а):

А вот та самая речь Стросс-Кана на русском языке.Официальный документ, так сказать.

Великолепно! Это еще лучше. Теперь пожалуйста. Прочитайте внимательно этот документ.
И скажите мне: где глава МВФ говорит например вот эти фразы?:
"основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными."
"финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости."
"сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом»."
Покажите мне эти места в речи товарища Строса.

0

928

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Великолепно! Это еще лучше. Теперь пожалуйста. Прочитайте внимательно этот документ.
И скажите мне: где глава МВФ говорит например вот эти фразы?:
"основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными."
"финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости."
"сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом»."
Покажите мне эти места в речи товарища Строса.

Не пойму: сказал - не сказал... Даже если сказал, то МВФ будет по своему статусу делать совсем иное. Если не сказал, то существующая монетарная система всё равно приплыла и будет сметена экономической необходимостью. Свободного рынка, на который они спихивают, никогда не было и не будет. Если одна экономическая структура отказывается от контроля, её место неминуемо займет другая с тем же, а зачастую, ещё более жёстким управлением. Беспредела они хотели и думали половить в этой мутной водичке рыбку, а получилось, как с социализмом, не они самые умные оказались... :)

0

929

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И скажите мне: где глава МВФ говорит например вот эти фразы?

Да какие фразы?!
Он же политик.
Когда политик  говорит, мол, "мы окажем помощь народу страны N" это означает, что народ этой страны будут убивать, будут ломать ее  государственную машину и менять политическую элиту на лояльную к "помощнику народа".
Тебе разжевали этот, например, кусок:
.
"До кризиса нам казалось, что мы достаточно хорошо знаем, как управлять
экономическими системами. Этот «вашингтонский консенсус» содержал ряд догматов.
...   
Все это рухнуло из-за кризиса, и «вашингтонский консенсус» остался позади."

.
Ты же начал брыкаться даже не удосужившись посмотреть, что это такое - "ваштнгтонский консенсус".
.
Вики:
.

В прилизанном виде:
«Вашингтонский консенсус» включает набор из 10 рекомендаций:
Поддержание фискальной дисциплины (минимальный дефицит бюджета).
Приоритетность здравоохранения, образования и инфраструктуры среди государственных расходов.
Снижение предельных ставок налогов.
Либерализация финансовых рынков для поддержания реальной ставки по кредитам на невысоком, но всё же положительном уровне.
Свободный обменный курс национальной валюты.
Либерализация внешней торговли (в основном за счет снижения ставок импортных пошлин).
Снижение ограничений для прямых иностранных инвестиций.
Приватизация.
Дерегулирование экономики.
Защита прав собственности.

.
Расшифровка по сути:
Существует альтернативное изложение параметров Вашингтонского консенсуса, исходящее из кругов его противников:
Свобода передвижения капитала.
Тотальная приватизация — даже в тех областях, где невозможна конкуренция, что дает частному капиталу возможность необоснованно завышать цены, не повышая качество товаров и услуг.
Высокие процентные ставки, препятствующие развитию промышленности, но облегчающие финансовые спекуляции.
Сокращение до минимума или ликвидация всех социальных программ (бесплатного или дешевого здравоохранения, образования, дешевого жилья, общественного транспорта и т. п.).
Отказ от защиты природы и охраны окружающей среды.
Поддержка стабильности национальной валюты путем установления ее зависимости от доллара США и ограничения реальной денежной массы (что приводит к невыплатам зарплат, пособий и дефициту наличных денег, а также к частичной потере национального суверенитета).
Сокращение зарплат и ограничение прав трудящихся (права на забастовку, прав профсоюзов и т. п.).
Налоговые реформы, которые увеличивают давление на бедных и облегчают налоговое бремя богатых.

.
Так вот Страусс-Кан и говорит, что этот набор (комбинация) отправных точек рухнул.
Т.е. либеральная (как кривая выведет) эконимическая модель потерпела фиаско.
Надо иначе.
Что является альтернативой либеральной модели экономики?
Тебе и написали.
.
Чего ты ждешь от политика?
Что сказанное им будет похоже на инструкцию по применению чайника электического?
Прямо, точно, конкретно?
Хрен дождешься!
Политик - человек с мозгом, обитает в сфере жесткого противодействия таких же, как он сам, и всегда оставляет поле для маневра - типа: "вы не совсем точно поняли мои слова".
По-этому откровенность этого Страусса в данном случае запредельна для политика.
И мысль высказана четко до избыточности.
Нужно только мозг чуток приложить.

0

930

BigVad написал(а):

Чего ты ждешь от политика?Что сказанное им будет похоже на инструкцию по применению чайника электического?

Боже мой!
Боже мой, Боже мой!
Неужели никогда и никто не выполнит моей маленькой просьбы?
Неужели я хочу так много? Неужели это невозможно для моих друзей?
Господи! Молю тебя! Пусть они захотят выполнить мою малюсенькую просьбу!
Пусть они захоят пересказать своими словами то что по их мнению сказал
Стросс-Кан! Без цитат. Без ссылок на других людей. Просто так как они сами
это поняли. Своими словами. А?
Пусть никому не объясняют, как и что по их мнению должен скрывать в своей
речи политик. Пусть не лазают по Сети пытаясь найти чьи-то куски текста
которые по их мнению лучше всего описывают то, что хотел сказать Стросс-Кан.
Пусть они возьмут хотя бы одну коротенькую фразу из речи Стросс-Кана
и своими словами без ссылок на кого либо внятно и несложно напишут
сами от первого лица: КАК ОНИ сами ПОНЯЛИ СЛОВА Стросс-Канна? А?

0

931

Может то что я еще раз покажу что я хочу от вас позволит мне надеятся что вы
может быть заходите это сделать? Я хочу от вас того, что я сделал ниже:
.
Я взял цитату из текста.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Министр финансов США Тимоти Гайтнер предупредил, что если конгресс не примет необходимые меры, то 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов. По словам Гайтнера, Минфин США сможет применить чрезвычайные меры, чтобы высвободить дополнительные резервы, но это даст передышку примерно на восемь недель, то есть до начала июля. .«Чем дольше конгресс медлит, тем больше вероятность, что инвесторы внутри страны и за рубежом начнут терять веру в нашу способность выполнять свои задачи и обязательства», — отметил Гайтнер. Промедление может привести к повышению стоимости заимствований и задержке с выделением средств военным, пенсионерам и другим категориям населения. «Дефолт может вызвать финансовый кризис, который будет сильнее, чем тот, после которого мы только начинаем восстанавливаться», — считает глава Минфина США..Гайтнер полагает, что любые меры по сокращению расходов не дадут немедленного эффекта, и поэтому повышать предельный уровень госдолга необходимо, поскольку это позволит выполнять текущие обязательства бюджета.

.
И пересказал ее своими словами.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Гайтнер просил конгресс разрешить занять еще. Кредиторов хватает.Но правительство не имеет возможности взять в долг т.к. запрещает закон.Вот он и просит поднять планку. Кое как еще поизголяться можно.В рамках закона но все таки денег найти. Но не долго. 8 недель.Потом все одно придется занимать. Да и перед инвесторами неудобно.Они дают. А мы взять не можем. Поэтому прошу все же разрешить.Сократить госрасходы именно сейчас нельзя. И не потому что с жирубесимся. А потому, что это сейчас главный насос перекачки денег от богатых к бедным. Берем и тратим. Берем и тратим. Альтернативный насос "инвестирования" пока не работает. А без этого насоса все точновстанет. Упадем побольше чем в 2008 году. И соответственно подниматьсяпридется больше и дольше. И опять через заемы. Так зачем до греха доводить?Вот как-то так. По моему только это и есть в исходном сообщении.

.
И получилось так, что Серега сказал что он мной вполне доволен.
Что пересказал я это просто и понятно. Вот что сказал товарищ Серега:

Serg написал(а):

Это коню ясно.  Байки Гайтнера ты очень красочно пересказал.

Я понял это как наивысшую оценку. Т.е. если я сказал так, что и коню
будет ясно, то все тут присутствующие поймут очень легко.
.
Пожалуйста. Сделайте для меня то, что я сделал для вас. Умоляю.

0

932

Да. Еще чуть не забыл. Можно не пересказывать своими словами.
А просто показать где в тексте слов Стросс-Канна есть фразы
которые были указаны в исходной стватье. А именно:
"основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными."
"финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости."
"сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом»."

BigVad написал(а):

Да какие фразы?!

Вадик. Прошу тебя дать простой ответ. Либо:
1. Эти фразы в тексте имеются. Строка такая-то и такая-то.
2. Этих фраз в тексте не имеется.
.
Если такая краткость совсем невозможна, то меня устроят еще и такие ответы:
Фраза: "основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными."
выведена из таких-то и таких-то (цитаты) фраз Стросс-Кана. На основании такого-то
метода/алгоритма/правила и т.д.
.
Посты типа"по мнению хрен знает кого товарищ Стросс-Кан сказал следующее"
писать не надо. В крайнем случае можно взять эти цитаты и оформить рассказ
от себя. Не упоминая источник цитирования. Например: хрен знает кто
написал: "скоро конец всему". Не надо его цитировать. Можно написать так:

БигВад написал(а):

Я считаю, что скоро конец всему

Указывать где ты взял это мнение не надо.

0

933

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Фраза: "основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными."выведена из таких-то и таких-то (цитаты) фраз Стросс-Кана.

Леш ты начинаешь утомлять.
Зачем прикидываться непонятливым?
Ты же не тупой.
.
Мо пост (929) именно об этом.
И фраза там есть и расшифровка содержимого.

0

934

BigVad написал(а):

Леш ты начинаешь утомлять.
Зачем прикидываться непонятливым?
Ты же не тупой.
.
Мо пост (929) именно об этом.
И фраза там есть и расшифровка содержимого.

Всё правильно, Вадим, Вы говорите, но зачем чубы драть? Чтобы не поверить в то, что надвигается? Так оно тем более надвинется и чем больше не веришь, тем скорее и неотвратимее, поскольку нежеланием видеть лишаешь себя способности понимать и предпринимать меры противодействия. Так все и грохнутся в энту самую пропасть. России, как и всему СНГ, уже легче. Они уже там. Невысоко падать... Но всё равно будет больно и далеко небескровно.

0

935

До меня дошло, кажется.
Леша пытается доказать, что те три фразы

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"основополагающие принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже опасными.""финансовый сектор будет регулироваться государством, а доходы и блага будут распределяться по справедливости.""сама глобализация должна стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим лицом»."

не встречаются в тексте речи Стросс-Кана в том виде, как они даны в статье. Разумеется, не все что наприсано в статье,  калька с речи шефа МВФ. Иначе, в чем слысл писать статью ? Дай ссылку на первоисточник, и не смей высказывать свое мнение. Так ? Журналист написал что-то своими словами. Цитаты из Стросс-Кана в статье приведены в кавычках. Что не так ?
Сначала Леша просил показать ему другие фразы, которые таки показали. Именно те, которые даны в статье в кавычках.
О чем вообще спор ? Я перестаю понимать.
Проблема в том, что в самом первом посте я подчеркнул не те фразы из статьи ?
Нужно было подчеркнуть именно фразы Стросс-Кана ? Так у меня этой речи не было, не мог проверить.
Хорошо, я учту на будущее, нужно быть аккуратнее при употреблении кнопки U. Только как это неаккуратное подчеркивание меняет смысл статьи и речи Стросс-кана ? Да ни как !
.
Снова ловлю Лешу на передергивании:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И получилось так, что Серега сказал что он мной вполне доволен. Что пересказал я это просто и понятно. Вот что сказал товарищ Серега:

Serg написал(а):

Это коню ясно.  Байки Гайтнера ты очень красочно пересказал.

Я понял это как наивысшую оценку. Т.е. если я сказал так, что и коню будет ясно, то все тут присутствующие поймут очень легко.

Зачем же сновы выдергивать часть текста и выдавать его за подтверждение истины ?
С этой первой частью, с которой я соглашался, я и не спорил, она и так была понятна, о чем и написал. Вторая часть фразы (не процитированная) и была поводом для спора.
Вот фраза целиком :

Serg написал(а):

Это коню ясно. Байки Гайтнера ты очень красочно пересказал.
И с конгрессом Гайтнер договорится, естественно.
Я не о том.
Статья называется "Эксперты: США откладывают неизбежный дефолт"
Скажем, Кудрин обеспокоен, Доминик Стросс-Кан и т.д..
Я не понимаю, где они заблуждаются. Беспокоиться ведь не о чем ?

0

936

Вот тут я уже упоминал, что Сорос собирает Бреттон-Вудс-II.
Статья : http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/56900/
.
Продолжение
.
Сорос собирает Бреттон-Вудс II
http://perevodika.ru/articles/18318.html
С 8 по 11 апреля в Бреттон-Вудс, Нью-Гэмпшир (это место рождения Всемирного банка и Международного валютного фонда), миллиардер-глобалист Джордж Сорос проводит международную конференцию, где он планирует, как он писал в ноябрьской (2009) статье в «Japan Times Online», “перекроить весь существующий мировой финансовый порядок”,.

Этот “Бреттон-Вудс II”, как и проходящее в то же самое время в Вашингтоне, заседание Трехсторонней Комиссии, проводится с очевидной целью создания не чего иного, как новой мировой экономики. Сорос потратил 50 миллионов долларов для того чтобы собрать в Нью-Гэмпшире до 200 академиков, деловых людей и государственных лидеров под эгидой его Института Нового Экономического Мышления (New Economic Thinking - INET).

По сообщениям AFP, среди участников должны быть экс-председатель ФедРезерва Пол Волкер, бывший британский премьер-министр Гордон Браун и руководитель Всемирного банка и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц.

Конференцию намечено провести в отеле «Mount Washington», месте проведения исторической (1944) Бреттон-Вудской конференции, которая определила всю послевоенную международную финансовую архитектуру.

Сорос выбрал это место, потому что он ожидает, что намечаемые им реформы будут столь же радикальными, как и предложенные в своё время британским экономистом Джоном Мэйнардом Кейнси, общепризнанным "гением" оригинального проекта «Бреттон-Вудс».....
.
Бреттон-Вудс: много разговоров, а согласия все нет
http://inosmi.ru/video/20110412/168332320.html
Высказывания участников конференции.

0

937

Serg написал(а):

Бреттон-Вудс: много разговоров, а согласия все нет

И не будет. Бессмысленно ссылаться на гусей, которые Рим спасли... :)

0

938

Мой пргоноз: речь пойдет об учреждении надгосударственных структур для регулирования финансового сектора.
Последующие прогнозируемые мною шаги:
- создание наднационального эмиссионного центра и новой наднациональной валюты.
- обмен национальных валют на единую путем пересчета разновалютных счетов на базе сложившихся курсов.
.
Ну и прогнозируемые нюансы:
- "акции" мирового эмиссионного центра будут распределены между госдарствами пропорционально золотому запасу каждого из них (догадайтесь - у кого будет "контрольный пакет"),
- опасность краха доллара исчезает по определению
- за пиндосией останется только госдолг (все ранее прикупленное пиндосией на запрудившие мир баксы выведено из под спроса типа "отоварь свою зелень натруой, сцуко!")
- баксовые запасы Китая перестанут быть угрозой экономике пиндосии, станут угрозой для мировой
- пиндосия опять на коне, остальные - как обычно
.
Кто из стран станет возражать такому процессу?
Объективно же он как бы может спасти мир от угроз глобальных кризисов от финансового беспредела пиндосии.
Да и кто посмеет возразить?

0

939

Ребята! Янатурально офигел!
Мне и в голову не могло прийти, что то что я сделал за 5 минут (выписал фразу и пересказал) у вас вызовет такие напряги. Я не думал, что для вас это трудно. А может и невозможно.
Поэтому - не напрягайтесь. Я просьбу - снимаю.
.
3 день как вырубили инет. Пишу из выйфай кафе.

0

940

BigVad написал(а):

Последующие прогнозируемые мною шаги:
- создание наднационального эмиссионного центра и новой наднациональной валюты.
- обмен национальных валют на единую путем пересчета разновалютных счетов на базе сложившихся курсов.

Вы здесь не учитываете Вадим, что на игре с курсами валют слишком много завязано, в том числе и политическое давление америкосов на экономики других стран. Потому вопрос о введении межнациональной мировой валюты снят до его постановки. Это слишком мощный инструмент, чтобы его лишился "золотой" миллиард... :)

0

941

Volnovik написал(а):

Это слишком мощный инструмент, чтобы его лишился "золотой" миллиард...

Контроль над эмисионным центром мировых денег еще более мощный инструмент.

0

942

BigVad написал(а):

Контроль над эмисионным центром мировых денег еще более мощный инструмент.

Да, но не регулятор расслоения по бедности, которым является управляемый курс валют.

0

943

Какой то гнустный поклеп на современный мировой экономический порядок наблюдается со стороны важнейших мировых финансовых институтов.
То глава МВФ интересный доклад прочитает, то вот шеф ВБ чего то испугался, прям как я на форуме, про какой-то кризис говорит....
.
Глава Всемирного банка Роберт Зеллик заявил, что растущие цены на продовольствие и нефть, а также нестабильность на Ближнем Востоке создают угрозу полномасштабного кризиса в мировой экономике.
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 … isis.shtml

0

944

Да расслабься ты, у них лишь жемчуга помельчают, а у нас щей не станет. Разный уровень кризиса.

0

945

hadzha написал(а):

Разный уровень кризиса.

Вот умеешь ты успокоить . Леша говорит, что и вовсе кризиса нет, (сомневается, есть ли он) но у него получается как то совсем неубедительно.

0

946

Serg написал(а):

Вот умеешь ты успокоить . Леша говорит, что и вовсе кризиса нет, (сомневается, есть ли он) но у него получается как то совсем неубедительно.

Дык и этот твой Зелик тоже говорит что никакого кризиса нет.
Он говорит что вот цены растут. И ежели значить будут расти
еще, то оно может быть от этого кризис произойдет. Но это
лишь потенция. Вот так он говорит. А ты сразу за револьвер
схватился.  :crazyfun: Нехорошо!

0

947

Во дают..... Мне не показалось ?
Начинается 2-я серия ?
.
S&P изменило прогноз по рейтингу США на негативный
http://top.rbc.ru/economics/18/04/2011/578280.shtml
.
....Одновременно были ухудшены прогнозы по рейтингам Федеральной резервной системы (ФРС), а также Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка. Одна из основных причин изменения рейтинга - неспособность американских законодателей прийти к компромиссу по поводу решения бюджетных проблем страны, говорится в релизе S&P.
...
Стоит отметить, что агентство пересмотрело в сторону понижения прогноз по рейтингу американской экономики впервые за долгие годы. Текущий рейтинг (Aaa) был присвоен США 1 января 1941г.

"Заголовок от S&P может иметь шоковое значение. Первоначальная реакция - снижение любых долларовых активов", - приводит Reuters мнение рыночного стратега Лоу Брайена из компании DRW Trading....

0

948

Serg написал(а):

Во дают..... Мне не показалось ?Начинается 2-я серия ?

Хрен знает.

Serg написал(а):

Первоначальная реакция - снижение любых долларовых активов", - приводит Reuters мнение рыночного стратега Лоу Брайена из компании DRW Trading....

Интересно получается.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=446070
От туда:

По итогам торгов в понедельник индекс ММВБ рухнул до 1714,07 пункта (-3,72%), индекс РТС пробил 2000 пунктов и достиг 1950,15 пункта (-3,95%).
На ФБ ММВБ лидерами отката выступили акции Сбербанка (-5,3% обыкновенные и -6,8% "префы"), у которых в прошлую пятницу закрылся реестр акционеров.
Также подешевели бумаги ВТБ (-3,3%), "Газпрома" (-3,8%), "Норникеля" (-4,5%), "ЛУКОЙЛа" (-3,3%), "Роснефти" (-3,7%).

Посмотрел. Индекс DJI (-2,2%), НасДак (-2,0%),  ИБМ (-1,9%),  ДжиПиМорганКеш (-3,1%)
Это что же получается? Российские активы зависят от рейтинга США
сильнее чем американские?  :crazyfun:
.
А вообще если смотреть по графикам разных акций - ничего особенного не случилось.
Будем посмотреть.

0

949

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это что же получается? Российские активы зависят от рейтинга США сильнее чем американские?

Звучит на самом деле паскудно для России.
Типа ее активы настолько тухлы, что от легкого пука пиндосии валятся, как подкошенные.
А догадки о причинах этих скачков имеешь?

0

950

BigVad написал(а):

А догадки о причинах этих скачков имеешь?

Не задавался. А надо?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис (третья часть)