Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики


Особенности национальной политики

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Делягин говорит

Брешет.
Оценка России сильно занижена.

0

152

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

то можно было бы две России построить

А как быть с рыночной оценкой активов?
Поправьте, если заблуждаюсь, но вспоминается стоимость только Газпрома более 300 млрд $ .....
Или у Делягина сильно другие оценки, или "рыночная" стоимость туфта.  o.O
Бросай ты читать этого сказочника. Ну чушь ведь несет откровенную. Это же ясно.

0

153

Serg написал(а):

А как быть с рыночной оценкой активов?

Это же разные вещи. "Построить" это значит себестоимость.
Для Газпрома это стоимость насосов, бурения скважин, компрессорнах
станций и т.д. Капитализация же это "за сколько можно продать".

0

154

А куда пропал Томазинни? Может Ижмаш делит?  :D

Крупнейший в стране производитель стрелкового оружия ОАО «Ижмаш» за долги может быть объявлен банкротом: в арбитражном суде Удмуртии зарегистрировано заявление по этому поводу от некоего ООО «Гремиха». Сенсация на мгновение было облетела СМИ, но затем, словно по отмашке, тему закрыли. И никто не удосужился задаться вопросом: да что же это за такое никому не ведомое ООО «Гремиха», которое с такой легкостью расправляется с оружейным гигантом?

http://www.ej.ru/?a=note&id=9484

0

155

Семь простых писем президенту.
Молодец. Просто и убийственно. Без зауми и высоких материй.
http://tebedam.livejournal.com/

0

156

Слушайте, а кто нибудь следит за "делом Подрабинека"?
Какой-то сюр.
Суть следующая. В Москве есть гостиница "Советская". Дом № 32.
А напротив нее кафе. Дом № 23. Еще с советских времен к кафе
прилепилось подпольное название "антисоветское".
Современные хозяева решили назваие "легализовать" и повесили
вывеску. Так прямо и однозначно "Кафе "Антисоветское".
Возмущенная ветеранская общественность во главе с Владимиром
Долгих, ветераном, и одновременно современным буржуем, подала
в СЗАО Москвы, который недавно возглавил Митволь протест.
Митволь распорядился вывеску снять.
На что возмущенный журналист, бывший диссидент два раза
сидевший при советах АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК публикует
статью под названием "Как антисоветчик антисоветчикам..."
http://www.ej.ru/?a=note&id=9467
Статья на мой вкус излишне резкая. Но на мой взгляд резонанс
который она вызвала слабо объясним.
Власть в лице "Наших" устроила журналисту форменную обструкцию.
Устраивают у его дома пикеты, терроризируют звонками его и семью.
Как говорит ихний фюрер "мы заставим его свалить из страны".
Привели к дому пенсионеров.
На что демократическая пресса подняла хай на всю Россию.
Мы мол может и несогласны с Подрабинеком, но устраивать
на человека травлю не позволим.
Резонанс нарастал. Наконец Общественная палата (тм) вынесла
постановление в том смысле что да, статья резковата, но
травить журналиста недопустимо. Просим власть навести порядок.
В смысле разогнать стаю Наших(тм).
Я думал все закончиться. Ан нет. Сегодня читаю:

Единороссы и ветераны-общественники выступили против заявления Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

http://www.polit.ru/news/2009/10/06/antso.popup.html
В общем страсти разгорелись настолько, что это злополучное
кафе представляется каким то новым крейсером Аврора.
Неатреагированные эмоции? Ведь суда над комунистами не было.
А счеты к ним остались. А с другой стороны многие живут в
понимании того, что Россия это продолжение Советского союза.
Что думаете?

0

157

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что думаете?

Ностальгия по могуществу страны.
Много найдешь в России людей, до сих пор радующихся разрушению СССР?
"Анисоветское" - воспринимается не дословно, не как "против советской власти", а как против идеи большого сильного многонационального государства.
Я бы не шалил с пропагандой этого.
России нужна поддержка населения.

0

158

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что думаете?

Думаю, что тот, кто повесил вывеску "Антисоветская", думал не головой.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А с другой стороны многие живут в понимании того, что Россия это продолжение Советского союза

А это так и есть, даже юридически. Более того, может быть это немногое из того, что людей цепляет за живое (настоящее), потому и такая реакция. На ненастоящее такой реакции не было бы.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ведь суда над комунистами не было.

Судить коммунистов не за что. Это нынешних судить нужно.

0

159

Serg написал(а):

На ненастоящее такой реакции не было бы.

Поосторожней  с измерением "настоящести" по реакции сырковой массы.
Было уже.

0

160

Serg написал(а):

Думаю, что тот, кто повесил вывеску "Антисоветская", думал не головой.

Название было остроумное. Слева - советская, справа - антисоветская. Известное дело: русский народ на прозвища мастер. Надо посетить, пока вообще заведение не снесли.

0

161

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что думаете?

Битва либерастов с педриотами. Первые спровоцировали, вторые отреагировали, а мы обсуждаем. Всем весело. Россия. Конкретными делами заниматься некогда и некому.

а.ш. написал(а):

Надо посетить, пока вообще заведение не снесли.

Опаздал, переименовали...

0

162

hadzha написал(а):

Опаздал, переименовали...

Вывеску сняли. Название осталось. Оно же так называется уже 50 лет. Только не знал никто кроме местных да завсегдатаев. А уж после этого случая... мировая известность. Единственный способ - снести достопримечательность и сравнять с землёй. Так что надо сходить пока не поздно.

0

163

Антисоветской пищи полно в любом супермаркете!

+1

164

hadzha написал(а):

Антисоветской пищи полно в любом супермаркете!

:rofl:

0

165

hadzha написал(а):

Антисоветской пищи полно в любом супермаркете!

Тут с вами не поспоришь, вынужден согласиться. В этом вопросе советское работает со стопроцентной эффективностью: раз есть советское, то в магазинах становится чисто, а на улицах грязно.

0

166

а.ш. написал(а):

Название было остроумное. Слева - советская, справа - антисоветская. Известное дело: русский народ на прозвища мастер. Надо посетить, пока вообще заведение не снесли.

Во-во! Хозяева наверное за этот месяц вторую пятилетку доскрочно выполняют.
:rofl:

0

167

hadzha написал(а):

Битва либерастов с педриотами.

Гы-гы!  :crazyfun:

hadzha написал(а):

Опаздал, переименовали...

Не. Говорят только вывеску сняли.
А бланки, визитки, там счета все "антисоветские"

0

168

Вот ведь опять надумалось по поводу слова Антисоветский! Понятие СОВЕТСКИЙ, да? Ведь в принципе этож от слова Советы народных (раньше было - рабочих и крестьянских) депутатов. Интеллигенция стала тоже народом, и мы все стали советскими. Так? Так ведь это и есть демократия! Если убрать КПСС(Единую Россию) и его штык КГБ(ФСБ)! Чего мы еще изобретаем?
Т.е., если бы КПСС не отобрала власть у народа, посредством народного вече - Советов народных депутатов мы были бы давно демократической страной! Плюс НЭП и несколько партий и не надо нам никакого Президента и Парламента. Нужны независимые Советы и Председатель Советов.
Короче: ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!

0

169

Был такой шанс. Особенно если бы СОВЕТЫ превратились в НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ.
Всетаки в советах небыло представителей буржуев и прочих лишенцев.
У кого рихсдаг, у кого парламент, у кого конгресс.
А у нас был бы верховный совет. Здорово было бы.

hadzha написал(а):

Короче: ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!

Позно. Тут ведь как: своих ЭВМ нет, вот и называем КОМПЬЮТЕРЫ.

0

170

Вишь, мы называясь модно, принимаем образ жизни и мысли забугорные. А Совет-понятно, значит поСОВЕТоваться и решить. Парламент везде проскакивает словечко. Президент. Вообще не понятно...
А Госдума? Хм...! Думу можно думать долгую и надумать хз что! Ленин молодец. Расскажите мне о Ленине.

0

171

Мы тут перетирали историю с Шамановым, скандал по поводу противодействия прокуротуре на заводе зятя с помощью спецназа ВДВ.
http://news.mail.ru/incident/2953030
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Командующий ВДВ России Владимир Шаманов предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях по итогам проверки сведений о распоряжении Шаманова направить спецназ на предприятие «Спорттэк». Сам генерал-лейтенант заявил, что осознал неправомерность своих действий.
....
«Полностью согласен с наложенным на меня взысканием, осознаю неправомерность своих действий. Решение министра считаю справедливым», — сказал Шаманов РИА Новости.

Вот и все, собственно....

0

172

hadzha написал(а):

Короче: ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Был такой шанс. Особенно если бы СОВЕТЫ превратились в НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ.

hadzha написал(а):

Ленин молодец. Расскажите мне о Ленине.

"Уссаццо" - термин не только глупый, вульгарный, но для данного момента явно недостаточно достаточный.
"Вы что, товарищи, все это - серьезно (...говорите... - прим. BgVad)?" (с)

0

173

Лекция С.А. Караганова "Новая геоэкономическая и геополитическая революция" в ГУ ВШЭ
http://www.globalaffairs.ru/printver/12432.html
/
http://www.globalaffairs.ru/photos/IMGP9355.jpg
.
Мы живем в мире убыстряющихся изменений: то, что казалось незыблемым 5 лет тому назад, два года тому назад казалось пошлостью, а ныне, кажется просто глупостью. Хотя тогда, 5 лет тому назад, это казалось истиной. И не только потому, что мы были глупы. Потому, что изменение внешнего мира происходит настолько быстро, что мы перестаем его понимать. Есть такая теория «сжатия времени», одним из авторов которой является известный академик Капица, не папа, а сын – с нами, к счастью, живущий, которая заключается в том, что раньше мир изменялся раз в тысячу лет, или несколько тысяч лет, потом он стал изменяться каждые 300 лет, потом – 100, в мои годы, когда я был относительно молодым человеком, он изменялся каждые 25 лет и я мог использовать, хотя и с дикой натяжкой, опыт своих родителей. Когда я стал взрослым, относительно, человеком, моя дочь уже не могла использовать мой опыт, а Вы не сможете, те из Вас, кто являются студентами, не сможете использовать свой интеллектуальный и человеческий опыт, в прямом смысле этого слова, уже через 5 лет.
.
Первая часть:
- Почему это революция?
- В чем ее причины?
Вторая часть:
- Ее [революции] признаки. В первую очередь в экономике и в политике.
- Ее [революции] источники
- Ее [революции] причины
Третья, последняя, часть:
- Что делать в этой ситуации России? И как ей быть?

0

174

Интересная статья.
У меня только два посыла, которые ввели в размышления.
1.Еще Маркс с Энгельсом связывали начало существенного изменения человечества с потреблением белка. Это не ново. Хотя, наверное, классики рассматривали другие временные периоды. Да, есть закономерность между началом индустриализации и НТР в стране с тучностью его граждан.
2.Бжезинский предсказывал крах коммунизма? Ну и что? А Маркс говорил о крахе капитализма. До Маркса вообще никто ничего не предсказывал в таком ключе, да и названий таких небыло. Правда сущности общественных процессов это не меняло: ресурсы-война. Вот и все предсказания, смотря с какой колокольни смотреть, 70 лет нашей истории - еще ни о чем не говорят.
Ну а ваще интересно.

0

175

Продолжение "Дела Подрабинека". Дошло до высказываний премьера.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Cab … 60316.html
Ох не к добру эта паршивая закусочная поименовалась!  :crazyfun:
http://www.grani.ru/files/39855.jpg

0

176

Вот мальчиш - еще тот оратор. Ну что тут сказать..... даже и не представляю.
.
Как Путин спасает "АвтоВАЗ"
http://malchish.org/index.php?option=co … p;Itemid=1
.
Любопытно, что
Magna и Сбербанк планируют «в течение ближайших недель» завершить сделку по приобретению 55% акций Opel за 500 млн. евро. Что забавно? То, что 55% Opel, стоят сегодня в два раза дешевле 25% АвтоВАЗа вчера.

0

177

ПРОФЕССОР ВЛАДИМИР ЧИГИРИНОВ (ГОНКОНГ): "ПОЧЕМУ В РОССИИ Я НЕ СТОИЛ НИЧЕГО, А ЗА ГРАНИЦЕЙ СТОЮ ОЧЕНЬ ДОРОГО?"
http://www.inauka.ru/analysis/article96090/print.html
.
В начале 1990-х годов Россия держала 5-10% мирового рынка жидкокристаллических материалов, сейчас мы упали почти до нуля. Мы делали 1 тонну при мировом объеме в 11-12 тонн. Сейчас мировой рынок вырос до 2000 тонн, но России на нем нет, хотя цена 1 грамма достигает $20. То есть на кону - миллиарды. Директора институтов, вырвавшись на коммерческую свободу, быстро и за гроши распродавали уникальные ключевые технологии. Никто не неволил, не подстрекал - это наш собственный выбор. Я много лет работал в Институте органических полупродуктов и красителей (где, кстати, когда-то работал Лужков) - и все, что мы всем коллективом сделали за 15 лет, директор и главный технолог втихаря сплавили китайцам. Знаю множество охотничьих историй про "директорские" контракты, от ловкости которых за границей за голову хватаются. Когда я увидел, как Россия продает свои ноу-хау, я решил уехать вслед за ними. Если бы я не уехал, мне пришлось бы менять профессию. Впрочем, я остаюсь вице-президентом Российского дисплейного общества, отвечаю за связи с Азией.
.....
В Гонконге профессора стоят очень дорого. Полностью оплачиваются квартира, поездки на международные конференции, отпуск - 2 месяца, налог - всего 15%. Правительство и частные компании различными механизмами поддерживают научные идеи - финансируется половина заявок. Оборудование - только мечтать. На свои гранты имею возможность приглашать ученых из России, надеюсь наладить сотрудничество. Но часто приезжают не ученые, а всякие начальники, чтобы просто отдохнуть, поглазеть на Гонконг. Как эти люди отчитываются о командировке, ума не приложу. Даже российский вице-консул не может их с увеселений вытащить. Вот недавно приезжал проректор московского вуза с женой - ему очевидно не до науки.
У меня много патентов, монографий, званий, денег. Но гнетет мысль: почему дома я не стоил ничего, а за границей стою очень дорого? Эта мысль не позволяет мне быть счастливым.

0

178

Вот недавно приезжал проректор московского вуза с женой - ему очевидно не до науки.

Везде одно и тоже. Вкусное достается сановникам. А не авторам.

Serg написал(а):

Директора институтов, вырвавшись на коммерческую свободу, быстро и за гроши распродавали уникальные ключевые технологии.

Были бы покупатели внутри страны, выкупили бы они. Так кто же виноват?
Я думаю - не директора. По крайней мере наработки работают на людей.
Хотя и косоглазых. Лучше было бы если бы все пылилось в столах?

0

179

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так кто же виноват? Я думаю - не директора.

Леш, у тебя нигде там не пылятся фамильные драгоценности?
Дай продам!
Денег мне надо для пользы дела.
А у МВД или у разведки есть куча впустую без дела хранящихся данных, может пусть продадут их начальнки-то?
Глядишь, найдутся косоглазые покупатели, им пригодится, раз мы не пользуемся.
Тем более что дешево, очень дешево!
Не свое же продаешь...

0

180

BigVad написал(а):

А у МВД или у разведки есть куча впустую без дела хранящихся данных, может пусть продадут их начальнки-то?

Если это не секреты, то почему не продать?
Что плохого сделали директора? По крайней мере
эти наработки работают. Для людей.
А вот на дальнем востоке целые заводы попилили
на лом и продали китайцам. Тоже люди виноваты?
Нет. Кривая экономика. Где выгоднее разрушить
чем восстановить. Где выгоднее получить рубль
потеряв тысячу.

0

181

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот на дальнем востоке целые заводы попилили на лом и продали китайцам.

Те самые "целые заводы" создавались во времена государственного планирования, исходя из дальних стратегических целей.
Освоения, заселения и включения в производственный процесс территорий Дальнего Востока, например.
Для будущих поколений.
Вновь народившемуся бизнесу глубоко и с пробором положить на дальние интересы.
Сегодня им это эксплуатировать невыгодно, выгоднее продать в виде лома.
Во! - им надо НИИ отдать для извлечения прибыли.
Маткматиков, физиков и прочий ненужный для прибыли хлам можно загнать в виде гастарбайтеров китайцам на рисовые поля подешевке.
Нихрена они больше не умеют и чтоб не помереть с голоду зарплату попросят меньше местных.

0

182

BigVad написал(а):

Вновь народившемуся бизнесу глубоко и с пробором положить на дальние интересы.

в 1925 году советские крестьяне накормили страну выйдя на довоенные цены.
Случилось это благодаря НЭПу. А в начале 30-х не смогли накормить. Из-за
того, что их согнали в колхозы. Это были одни и те же люди.
Так что, крестьяне виноваты? По моему власть.
Бизнес бессмыслено упрекать в недалекости, отсутствии патриотизма
и т.д. Чтобы он работал на благо страны, его надо поставить в
подходящие условия.

0

183

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А в начале 30-х не смогли накормить. Из-затого, что их согнали в колхозы.

Ты не анализируешь историю в динамике.
В 30-е годы коммуняки взломали всю экономику аграрной страны, переводя ее на промышленный образ существования.
Реструктуризация экономики по-коммунячьи.
Голод не от колхозов, а от скорости изменений.

0

184

Почитай вот тут h t t p://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_1932-33
И поймешь, это от колхозов или от скорости изменений.

0

185

Во как ! Видать, вертикаль совсем обнаглела...
.
Депутаты трех фракций покинули Госдуму в знак протеста
http://top.rbc.ru/politics/14/10/2009/337065.shtml

0

186

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И поймешь...

Надо понимать, что после стабилизации колхозной среды голод длился до перестройки?

0

187

Serg написал(а):

Во как ! Видать, вертикаль совсем обнаглела....Депутаты трех фракций покинули Госдуму в знак протеста

Вот это порадовал! Ай да Зю! Ай да Жирик!
Значит есть у нас шанс обойтись без революции.

0

188

BigVad написал(а):

Надо понимать, что после стабилизации колхозной среды голод длился до перестройки?

Ну хорошо. В рамках этой темы:
В голоде колхозники не виноваты. Виновата власть.

0

189

Мда. Все окончилось пшиком. Мятежную оппозицию президент не принял.
И депутаты возвращаются в парламент.

СМИ: Медведев не намерен менять свои планы и встречаться с оппозиционерами в ближайшее время

Источник «Ведомостей» в Кремле сообщил, что ни отставок по результатам выборов, ни внеочередных встреч с президентом не будет. По его словам, оппозиционеры «реагировали неадекватно, потому что у них не было никаких оснований надеяться на победу»,

http://www.polit.ru/news/2009/10/15/sabotaj.popup.html

0

190

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все окончилось пшиком.

Еще неизвестно.
.
Президент встретится с лидерами оппозиционных фракций 27 октября
http://top.rbc.ru/politics/15/10/2009/337370.shtml

0

191

Зюганову зачет.
http://top.rbc.ru/politics/15/10/2009/337509.shtml
О, уже не 27 а послезавтра президент встречается с депутатами.
http://top.rbc.ru/politics/15/10/2009/337539.shtml

0

192

Тогда зачет! :)
С нетерпением понаблюдаем.  :flirt:

0

193

http://mi3ch.livejournal.com/1619621.html
Сначала фото, потом видео в комментариях.

0

194

Че деиться....
http://www.lenta.ru/news/2009/10/16/rates/
Государственные банки готовы снизить кредитные ставки до 8-12 процентов годовых "в зависимости от качества заемщика". Такое заявление сделал вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает "Интерфакс". Сейчас, по словам Кудрина, такие ставки в среднем составляют около 15 процентов.

0

195

Даже арабы дожили до прозрения. Когда же наши дойдут ?
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091019001505.shtml
.
Кувейт построит нефтеперерабатывающий завод стоимостью 14 млрд долл.

19.10.2009, Кувейт 00:15:05 Власти Кувейта объявили о решении построить на юге страны крупный нефтеперерабатывающий завод, передает Associated Press. Ожидается, что стоимость этого проекта достигнет 14 млрд долл. После выхода на полную мощность к 2012г. завод будет в состоянии перерабатывать 615 тыс. барр. нефти в сутки. Проект строительства будет представлен в парламент страны в ближайшее время.

Напомним, в начале года правительство Кувейта уже объявляло о своих планах по строительству данного завода, однако в марте оно было вынуждено прекратить проект, так как парламентарии объявили чиновников, ведущих его, в коррупции.
.
Кстати, замечательный пример для старта иновационных программ в России.
Валютная выручка от нефти используется частично для закупки оборудования и технологий глубокой переработки нефти. Строим несколько крупных предприятий (под такой проект найдется море инвесторов). В дальнейшем вместо нефти продаем продукты переработки с добавленной стоимостью в разы выше чем собственно нефть. Плюс обеспечиваем внутренний рынок тем, что покупаем сейчас за бугром (пластмассы, каучук, всякую химию и т.п.). Занятость, загрузка внутренних производителей оборудования, строителей, спрос на химиков, машиностроителей, плюс независимость от внешних поставок, плюс уход от нефтяных цен на внешних рынках, ну т.д..
Только зачем это кому нужно.... если можно просто сидеть на трубе.

0

196

Serg написал(а):

Только зачем это кому нужно.... если можно просто сидеть на трубе.

Вот именно. Безнадега.

0

197

Serg написал(а):

Строим несколько крупных предприятий (под такой проект найдется море инвесторов)

Начинай!
Или еще лучше: попроси выпустить Ходора и пусть стартует!
Ему не впервой.

0

198

При Мосгордуме нового созыва будет создан совет оппозиционных партий. Как сообщает РБК, об этом заявил представитель мэра Москвы в столичном парламенте Валерий Виноградов.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Ele … 60879.html
Все больше и больше ощущение эпохи Горбачева. Раннего Горбачева.
Вместо свободы слова- гластность. Вместо референдума - всенародное
обсуждение.
А тут лишили чуваков право голоса, но дали возможность "консультировать".
.
Сегодня слушал по Маяку Рязань. В студии был Константин Смирнов.
Председатель рязанского "Яблока".
http://photos.yabloko.ru/pics/200909/9561.jpg
Рассказывал что творилось в Сараях и Рыбном. Впрочем ничего особо не
творилось. Просто сняли конкурентов и вася кот.
Но выступление Смирнова понравилось. Дельный чувак.

0

199

Член комиссии по выборам в мосгордуму. "Пароль "Лужков".
http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc

0

200

Пикантная ситуация:

Прокуратура проверит результаты выборов 11 октября не менее чем на трех избирательных участках Москвы, в том числе на том, где "пропал" голос лидера "Яблока" Сергея Митрохина.

Сергей Митрохин голосовал на своем участке вместе с семьей естественно
за свое любимое Яблоко. После додсчета голосов на этом участке не обнаружено
ни одного бюллетеня за Яблоко. Испорченных тоже не обнаружено. :)
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Par … 60869.html

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики