Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики


Особенности национальной политики

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Прогресс есть, мы просто отстаем от Запада, это надо честно признать. Конечно по некоторым вопросам вырвались вперед, одно время, но опять таки используя практические наработки Запада и таким количеством человеческого фарша, что волосы дыбом. Там тоже это происходило, не менее жестко и жестоко, но значительно рААААньше, Так получилось в силу геополитических, климатических условий, а может поэтому "замес" этот как раз и произошел на нашей территории в силу этих факторов?
Меня беспокоит отрыв нашей власти от реальности, это сигнал о приближающихся резких переменах, а они бывают очень болезненные.

0

902

Volnovik написал(а):

"Нифево не пойму"

Таки я нифего из поста и не понял.
О покорности?

0

903

BigVad написал(а):

И с автоматизацией.

Не совсем понял где привод? И потом, как и что бьет по жопе?

0

904

hadzha написал(а):

где привод

Колесо со снятыми трусами на ветру.

hadzha написал(а):

"замес" этот как раз и произошел на нашей территории в силу этих факторов?

Подобные "замесы" происходили в разное время на подавляющем большинстве территорий.
Но свобода слова - штука избирательная.
Заряди планктон злобой к конкретному субъекту, и эта свобода столько какашек об этом субъекте накопает!
Примостись как-нибудь к бабушкам на деревенской завалинке где-нибудь.
Будешь все и о каждом знать с вполне конкретной стороны.
Особо коснется самых непонятых массой людей.
Оценивать, при этом, субъект по количеству сказанных о нем гадостей, ей Богу, не стоит.
Банальное программирование кратным повторением.
При этом, ни одна бабушка не психолог, и задачи программирования не ставит.
А эффект есть.

0

905

hadzha написал(а):

Прогресс есть, мы просто отстаем от Запада, это надо честно признать.

Жень, смотри как твои слова повторяют французы :
(тебя не наводит это ни на какие подозрения ?)
В действительности американский пример служит референтной базой той самой «новой экономики», которая призывает к конвергенции экономических моделей. Такая конвергенция, разумеется, не учитывает культурные, социальные или институциональные особенности каждой страны, рассматривая их как абстракции, а всякую проблему, исходящую из локального положения дел, объявляет «задержкой в развитии». Такая «задержка» является, понятное дело, задержкой по сравнению с Соединенными Штатами, «молодой страной, лишенной всех предшествующих общественных форм и являющейся землей торговцев по преимуществу». Эти слова принадлежат Роберу Бойеру, который добавляет: «Все общества сравниваются именно с американским обществом, являющимся эмблематичной фигурой капитализма, и если сравнения не в их пользу, то они объявляются архаическими или развивающимися»(7). Другими словами, теряется из виду, что именно американская система является исключением по отношению к культурному разнообразию прочих.

0

906

Цитата в предыдущем посте отсюда:
.
Третий возраст капитализма.
Глава из книги французского философа Алена де Бенуа Против либерализма (к четвертой политической теории).
http://konservatizm.org/konservatizm/th … 3357.xhtml
.
Прелюбопытнейшая статья. Французская философия - это школа, что ни говорите.
.
После отклонения 20 века, после поражения фашизма и коммунизма, капитализм восстановил чрезмерные амбиции, свойственные ему изначально. С какой-то точки зрения, капитализм третьей стадии имеет гораздо больше общего с доиндустриальной торговой экономикой XVIII в., чем с экономикой мануфактур XIX в. Показательны в этой связи откровения ультралиберала Давида Боаса, вице-президента Института Катона в Вашингтоне, согласно которому 20 век был всего лишь этатистским (государственническим) отклонением в истории свободного обмена. «Либерализм, — заявляет он, — привел вначале к промышленной революции, а затем к появлению современной новой экономики. Я думаю, что глобализация является не чем-то принципиально новым, но продолжением промышленной революции. В каком-то смысле мы вернулись к ситуации начала XVIII века, к ситуации появления либерализма и начала промышленной революции». Он продолжает: «Идеал либералов не изменился на протяжении двух столетий. Мы хотим увидеть мир, в котором мужчины и женщины действуют в своих собственных интересах, т.к. делая это, они содействуют благосостоянию остальной части общества»(30). Иными словами: чем больше утверждается индивидуальный эгоизм, тем лучше становится мир.

Капитализм с самого начала был бесчеловечным, но наша эпоха добавила этой бесчеловечности новые черты. Можно ли из этого заключить, что его господство необратимо? Часто говорилось о том, что капитализм питается своими кризисами. Из этого не следует, что он всегда сможет преодолевать противоречия. Если он постоянно создает новые нужды, программирует моральное устаревание своей продукции и вызывает к жизни новые гаджеты, то можно предположить, что это когда-нибудь закончится. Тогда для функционирования ему понадобится не избыток, а относительный дефицит материальных благ. Другой парадокс состоит в том, что конкуренция в рамках капиталистической системы поддерживалась различием между странами, в то время как глобализация заставляет эти различия исчезнуть. Спекулятивный «пузырь» также не сможет надуваться до бесконечности. Денежной системе суждено погибнуть из-за денег.

Идея капиталистической системы, способной к регенерации, подразумевает эндогенное накопление капитала. Однако капитал не является эндогенным, своим накоплением он обязан пространственной экспансии. Такая экспансия неизбежно должна найти свой предел, хотя бы планетарный.

Сейчас весь мир живет в кредит. Совокупный долг человечества (долги предприятий, государств и домохозяйств) исчисляется астрономической суммой в 33100 млрд. долларов, что в три раза превышает ВВП нашей планеты! «В какой-то мере, — отмечает Анри Гуайно, — трансформация промышленного капитализма в капитализм финансовый доказывает правоту Маркса: капитал сам подпиливает сук, на котором он сидит»(32). Серж Латуш очень удачно охарактеризовал современную систему как «машину, мчащуюся на бешеной скорости без заднего хода, без тормозов и без водителя». Весь мир танцует на вулкане.

0

907

Serg написал(а):

Если он постоянно создает новые нужды, программирует моральное устаревание своей продукции и вызывает к жизни новые гаджеты, то можно предположить, что это когда-нибудь закончится.

Э-хе-хе. Ну ведь у этих авторов ну совершенно нет ничего в запасе,
кроме банальности о том, что когда нибудь все заканчивается.
Ну НИ-ЧЕ-ГО!
Дальше нам предлагается преснятина типа: а почему не сейчас?
И вместо того, чтобы доказывать ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС,
они перекидывают мячь на другую половину с криком: а вот
докажите, ЧТО НЕ СЕЙЧАС!
Тьфу, пропасть!  :mad:

0

908

Serg написал(а):

Жень, смотри как твои слова повторяют французы :(тебя не наводит это ни на какие подозрения ?)

Я французов зомбирую!
Всё у вас у коммуняк так: подозрение-ярлык-осуждение-покаяние(насильственное)-расстрел! Пять баллов! (Не надо мне вешать, что учу историю по Свинидзе, есть Лихачев, мне этого достаточно.)
Не, пацаны, это уже параноя, если  о чем либо начать рассуждать, разбираясь, например "почему США впереди планеты всей", то мне клеят ярлык: опиндошеный, не патриот и т.п. Это скуШШШШно, ей Богу. Ну ведь это мои элементарные, дилетантские  размышления, совпавшие с какими то мыслями другого человека, ну нет там почвы для подозрений и... массовых расстрелов. Вы соФсем сбрендили, господа!? Что, нельзая разбираться? Нельзя критиковать правительство, разбираться в корнях нашего провала? Тогда, извините, мы обречены. И самое главное, никто не предлагает путей выхода. Ну давай ярлыки друг-дружке поклеим, морды друг-дружке начистим, как в Гражданскую. Вы куда клоните? Крови хотите? Тогда вы на верном пути.

0

909

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если он постоянно создает новые нужды, программирует моральное устаревание своей продукции и вызывает к жизни новые гаджеты, то можно предположить, что это когда-нибудь закончится.

Ага, тоже ржал, "рано или поздно мы все помрем". Чтоб не помереть самим и жить вечно "живее всех живых" в мавзолее, надо расстрелять часть опиндошенных, остальные забояться анализировать, вынужденно примкнут и будут сотрудничать с Генеральной Линией Партии, до следующего комбайнера.

0

910

Что это было?
Наверное слыхали про события в Миасе?
У меня есть вопросы:
1. Откуда взялись около 100!!! голых по торс хорошо организованных взрослых мужчин, как по мановению волшебной палочки появившихся и растворившихся?
2. "Побоище", которое они устроили с помощью арматур, кусков труб и "слышны были отдельные выстрелы", получилось с 11-17-тью пострадавшими, по разным оценкам. Не густо для 100 организованных бойцов. Простите за цинизм, это просто холодный анализ происходящего, а не желание порыдать на пробитыми головами, никому не пожелаю. В этом необходимо разобраться, иначе пробитые головы будут других масштабов и рыдания повсеместно. Например, если иногда происходят погромы в кафешках кавказцев, там и погромщиков поменьше в разы и "результаты" повнушительнее, часто с трупами.
3. Почему милиция не противодействовала?
4. Это спланированная акция устрашения? Чья? Кто хозяин в детском лагере, городе, области, крае, стране?
5. Муссировалась инфа, о якобы погибшей девочке 14 лет от ножевых ранений. Так и не понятно?
Мои выводы.
Если власть контролирует ситуацию в стране, крае, области, городе, детском лагере, то это акция власти и мне становиться не по себе от мысли, что скоро могут поджечь Рейхстаг. Если это не акция власти, то она не контролирует ситуацию в лагере.
В любом из этих случаев инфа до нас не доходит или сильно искажена.
Теперь можно плакать над пробитыми головами.

0

911

hadzha написал(а):

Я французов зомбирую!Всё у вас у коммуняк так:

Да о чем ты ?
Я лишь хотел показать на то, что в отставании и восприятии прогресса мы не одиноки.

hadzha написал(а):

Прогресс есть, мы просто отстаем от Запада, это надо честно признать.

Французы тоже вон страдают, что отстают.
Правда, они полагают, не они исключение из цивилизации, а как раз американцы.
А ты о чем ? О каком то зомбировании и расстрелах.... как всегда у либералов.  :D
Такая «задержка» является, понятное дело, задержкой по сравнению с Соединенными Штатами, «молодой страной, лишенной всех предшествующих общественных форм и являющейся землей торговцев по преимуществу». Эти слова принадлежат Роберу Бойеру, который добавляет: «Все общества сравниваются именно с американским обществом, являющимся эмблематичной фигурой капитализма, и если сравнения не в их пользу, то они объявляются архаическими или развивающимися»(7). Другими словами, теряется из виду, что именно американская система является исключением по отношению к культурному разнообразию прочих.

0

912

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну ведь у этих авторов ну совершенно нет ничего в запасе,кроме банальности о том, что когда нибудь все заканчивается.Ну НИ-ЧЕ-ГО!

Ничего не понял. А что ты хочешь от текста философа ?
Даже не полного, а куска из главы.

0

913

hadzha написал(а):

Наверное слыхали про события в Миасе?

Не слышал. А ссылка есть ?

0

914

hadzha написал(а):

Тогда, извините, мы обречены. И самое главное, никто не предлагает путей выхода. Ну давай ярлыки друг-дружке поклеим, морды друг-дружке начистим, как в Гражданскую. Вы куда клоните? Крови хотите? Тогда вы на верном пути.

Вот и я о том же. Сон разума рождает чудовищ. Если всё общество не хочет слышать, видеть понимать, защищаться от негативных явлений, а только скулит, что всё так плохо, то власть в таком обществе берут по принципу примитивной силы, типа той, которая проявилась в Миассе. Законы природы не обманешь... Так и Киевская Русь развалилась и вынуждена была варягам в ножки кланяться. И доселе так....

0

915

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну НИ-ЧЕ-ГО!

Доктор: "Уважаемый, вы ширяетесь наркотой, пьете ацетон, курите марихуану, много воруете и грабите. Предупреждаю - ваша жизнь в опсности. Вы можете помереть!"
Обследуемый: "У вас, док, "совершенно нет ничего в запасе, кроме банальности о том, что когда нибудь все заканчивается. Ну НИ-ЧЕ-ГО!""

Volnovik написал(а):

Сон разума рождает чудовищ.

Так и я о том же!
Нельзя ж постоянно бубнить, повторяя внедренные в мозг образы: русские по природе рабы, конкуренция - панацея, планировать не нужно, у коммуняк все дерьмо, Россия - империя зла и т.д.
Это ж "постулаты", искажающие восприятие мира.
Сплошная упрощенка.
Ну пошумели, преволюционизировали, осмотрелись без "занавеса.
Пора бы уже повзрослеть, нсытиться новизной и подумать серьезно в каком мире мы живем.
Ну нету в обществе ни социализмов, ни капитализмов ни осей зла, ни империй добра!
Это же шаблоны, определяющие дальнейший ход рассуждений.
Есть набор социальных инструментов, используемых властью.
Разному времени - разный набор.
Есть дозировка у каждого лекарства.
Пиндосий набор хорош для одного менталитета и губителен для другого.
Нельзя же медведя лечить теми же самыми препартами и в тех же дозировках, что и шакала.
Да и болезнь у них разная.
Мир людей намного сложнее, чем то, что изучает физика.
Наковальни одинаково реагируют на удар кувалдой.
Человеки - ох как по-разному!
Именно по-этому методология естественных наук не применима к изучению законов социума в принципе.
Кстати, не стоит по-моему же, применять уж больно "конкретные" оценки носителям мнения, отличного от собственного.
А то скатимся, как на кое-каких форумах физиков о СТО, к метнию какашек друг в друга.
В полной мере отношу сказанное и к себе.

0

916

BigVad написал(а):

Нельзя ж постоянно бубнить, повторяя внедренные в мозг образы: русские по природе рабы, конкуренция - панацея, планировать не нужно, у коммуняк все дерьмо, Россия - империя зла и т.д.
Это ж "постулаты", искажающие восприятие мира.

Так бубнят как раз и в первую очередь те, к кому это относиться, BigVad. Именно потому ничего и нет, потому что кроме этого бубнения ничего не слышно...

0

917

hadzha написал(а):

Не густо для 100 организованных бойцов.

Согласен. Темная история.

hadzha написал(а):

Если власть контролирует ситуацию в стране, крае, области, городе, детском лагере, то это акция власти и мне становиться не по себе от мысли, что скоро могут поджечь Рейхстаг. Если это не акция власти, то она не контролирует ситуацию в лагере.

Скорее последнее.

Serg написал(а):

Другими словами, теряется из виду, что именно американская система является исключением по отношению к культурному разнообразию прочих.

Ну пусть исключение. Это не отменяет того, что они лидеры.

0

918

Serg написал(а):

Ничего не понял. А что ты хочешь от текста философа ?Даже не полного, а куска из главы.

Хочу, чтобы человек который кричит что завтра все рухнет,
предъявил бы хоть что нибудь конкретное. Мол проблемы тут и тут.
Кривая вниз, кривая вверх. Поэтому в точке пересечения - кирдык.
Однако если сделать то-то и то-то (это непременно должно быть
в хорошем тексте) то плохого можно избежать и снова все будет
хорошо.
Ведь сколько себя помню, кроме короткого периода в 90-х я постоянно
слышу про скорый крах загнивающего западного общества. Постоянно.
Уже тошнит. И самое идиотское то, что абсолютная часть из этих криков
ничего хоть сколько нибудь ценного из себя не представляет. Либо
полная чушь, либо хитрая ложь, либо банальные синтенции: мол "все
когда нибудь кончается, поэтому скоро кончится и это".
И буквально еденичные тексты в которых авторы честно пытаются
разобраться: что собственно происходит. Хотя в последних чаще всего
конструктив и оптимизм. А из пессимизма в крайнем случае "опасения".
Я вот не понимаю. Что тебя в этих "филосовствованиях" привлекает?
Ностальгия по совку, когда ты слушал везде и постоянно то же самое?

0

919

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мол проблемы тут и тут.
Кривая вниз, кривая вверх. Поэтому в точке пересечения - кирдык.

А кто готов услышать? Тапочками забросают. Или незнакомо? :)

0

920

BigVad написал(а):

Нельзя ж постоянно бубнить, повторяя внедренные в мозг образы: русские по природе рабы, конкуренция - панацея, планировать не нужно, у коммуняк все дерьмо, Россия - империя зла и т.д.

Вот кроме первого со всем остальным в принципе согласен. :)

BigVad написал(а):

Пиндосий набор хорош для одного менталитета и губителен для другого.

По твоему получается что у восточных немцев и у западных в 1945г были разные менталитеты.
У южных корейцев и у северных в 1953 тоже. У китайцев на Тайване и в Пекине в 1949 тоже.
Ты совершенно не видишь некоторых реальностей в окружающем тебя мире.

BigVad написал(а):

Именно по-этому методология естественных наук не применима к изучению законов социума в принципе.

Ошибаешься. Это беда или незрелость "неестественных" наук
если они неприемлят естественнонаучную методологию. Как
блестяще показал С.П. Капица в своей работе по демографии.

0

921

Volnovik написал(а):

А кто готов услышать? Тапочками забросают. Или незнакомо?

Я готов. В том числе и к тапочкам.
А кто не готов, те мне неинтересны.

0

922

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я готов. В том числе и к тапочкам.
А кто не готов, те мне неинтересны.

Вы более готовы чем другие, но ограничены, как и все пассованием в момент истины. Всё, что угодно, только не пройти через Рубикон. Во всяком случае по тем темам, которые обсуждали - так.
Опять-таки. Ну хорошо, докает кто-то и что-то Вам. Дальше? Всё умерло. А был или мальчик?

0

923

Volnovik написал(а):

Вы более готовы чем другие, но ограничены, как и все пассованием в момент истины.

К сожалению момента истины я у вас не увидел. Ни экспериментов,
ни серьезного обоснования ваших идей. Ну разве что кроме
рассуждения о повороте конденсатора. Выглядит неплохо. Но
скорее всего ничего не получится.

0

924

Serg написал(а):

Да о чем ты ?

Мож спросонок что не понял, прошу прощения. Думал, что это намек на то, что я стал мыслить по западному и что это западло...

0

925

Serg написал(а):

Не слышал. А ссылка есть ?

Читай. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t … mp;group=2
А это попытка анализа.
http://cybercuber.livejournal.com/1405296.html

0

926

Вот вам видео, полюбуйтесь.

0

927

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кривая вниз, кривая вверх. Поэтому в точке пересечения - кирдык.Однако если сделать то-то и то-то (это непременно должно бытьв хорошем тексте)

У философа кривая ? Две кривые ....  o.O  Такого не бывает, или это не философы. Ты где нибудь видел ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ведь сколько себя помню, кроме короткого периода в 90-х я постоянно слышу про скорый крах загнивающего западного общества.

Ты имеешь возражения, или это просто тебе не нравится ?
Вот в начале 20 века, даже в конце 19,  все говорили о социальной революции.
Она произошла. И что, кто то нарисовал кривые ? Социальные науки не физика, хотя бы потому, что с экспериментом туго, и слишком много параметров в уравнениях, которые еще никто не научился писать. Забудь и не жди. А на счет правоты Капицы еще ничего неизвестно.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я вот не понимаю. Что тебя в этих "филосовствованиях" привлекает?

Как что ? То что эти философы правы, они рассказывают о будущем, пусть и приблизительно. Точно все равно никто не напишет - невозможно.
Ведь совершенно очевидно, что нынешний кризис - это явление названное так по инерции. Это начало смены парадигмы, явление очень масштабное и непонятное. Нынешнее мироустройство (уж в экономической части - точно) ни каким способом спасти нельзя. Мы уперлись в стену. Все. Дальше неизвестность.

0

928

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

К сожалению момента истины я у вас не увидел. Ни экспериментов,
ни серьезного обоснования ваших идей. Ну разве что кроме
рассуждения о повороте конденсатора. Выглядит неплохо. Но
скорее всего ничего не получится.

Что тут скажешь - только остаётся равести руками. :)

0

929

Разноцветный мир этих людей не интересует, надо быть скованными одной цепью. Эх, чую вляпается Россия в фашизм!

0

930

hadzha написал(а):

Читай.

Фигня какая то.
Разве из этого можно что то понять ? Какие тут могут быть суждения ?

0

931

Serg написал(а):

У философа кривая ? Две кривые ....    Такого не бывает, или это не философы. Ты где нибудь видел ?

Ну хорошо. Пусть не кривая. Но хоть что-то должно быть?
Пусть он хотя бы проследит закономерности на словах.
Были рабовладельцы. Орудия улучшились. Потому пришли
феодалы. Орудия опять улучшились. Потому пришли капиталисты.
Орудия опять улучшились. Потому придут....
Но ведь нет даже этого.

Serg написал(а):

Ты имеешь возражения, или это просто тебе не нравится ?

А что капитализм загнил таки? Блин! Уже сто лет гниет.

Serg написал(а):

Вот в начале 20 века, даже в конце 19,  все говорили о социальной революции. Она произошла.

Всегда есть дисперсия разговоров. Кто-то говорил что будет. Кто-то говорил что нет.
Кто-то говорил что СССР распадется, кто-то говорил что "будет людям счастье, счастье
на века. У советской власти сила велика". Сами по себе разговоры ничего не значат.

Serg написал(а):

Социальные науки не физика, хотя бы потому, что с экспериментом туго, и слишком много параметров в уравнениях, которые еще никто не научился писать. Забудь и не жди. А на счет правоты Капицы еще ничего неизвестно.

Я не про его выводы. Тут да. Не известно еще. Я про применение естественнонаучных методов.
Эксперимент правда не поставишь. В астрономии та же проблема. :) Зато есть много наблюдений.
А вот насчет параметров - не согласен. Макросистема имеет отнюдь не много параметров. Другое
дело что часто рассматривают не те которые надо. Человек конечно гораздо сложнее молекулы.
Но толпа - не намного сложнее идеального газа. И это Капица блестяще показал.

Serg написал(а):

То что эти философы правы, они рассказывают о будущем, пусть и приблизительно.

А с чего ты взял, что они описывают реальное будущее?
Я вообще в такой постановке вопроса вижу признаки неадекватности.
Они правы потому что тебе их мнение нравится? Или потому что они
"описывают будущее"? Откуда у тебя мысль об их правоте? Будущее
уже случилось? Я хреневаю!

Serg написал(а):

Ведь совершенно очевидно,

"Очевидно", это про факт. Курс доллара такой. Данди приехал в ганди.
США ведут войну в Ираке. Завтра - осень.
А вот то что ты говоришь:

Serg написал(а):

Ведь совершенно очевидно, что нынешний кризис - это явление названное так по инерции. Это начало смены парадигмы, явление очень масштабное и непонятное.

правильней говорить так: Я верю, что.....

Serg написал(а):

Нынешнее мироустройство (уж в экономической части - точно) ни каким способом спасти нельзя. Мы уперлись в стену. Все. Дальше неизвестность.

Точно так же говорили и в конце 19 века про капитализм. Отсюда и жажда социальной революции.
Так же говорили и в 80-х годах. Так же говорят и сейчас. Так же будут говорить и еще через 20 лет.
Все это пустышки. Если вместо анализа причин и построения адекватных моделей говорить:
ну это же очевидно.

0

932

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я вообще в такой постановке вопроса вижу признаки неадекватности.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Откуда у тебя мысль об их правоте?

Тут я не знаю чем крыть. Это как у христиан, видимо - вера.
Хотя, нет, не знаю. Буду думать.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

правильней говорить так: Я верю, что.....

Хорошо, пусть так. Хотя, можно привести очень много доводов, они сто раз писаны, больше не хочу.

0

933

hadzha написал(а):

Разноцветный мир этих людей не интересует, надо быть скованными одной цепью. Эх, чую вляпается Россия в фашизм!

Она уже вляпалась. Ваши подозрения с Миассом небеспочвенны. Сначала демонстрация Путиным рокерского мастерства в Севастополе, потом Миасс. Всё идёт "по заранее утверждённому плану"...

0

934

Видео с молодчиками - это предупреждение тем, кто "одобрямс" любителей бить бабушек Алексеевых в метро по голове после взрывов метро в Москве.
Если эти "одобрямс" расчитывают что их минует чаша сия - глубокое заблуждение, бить будут регулярно, часто и повсеместно.
Фашизм - это, безусловно, реакция нации на унижения и протест против вымирания, но это худшая из форм, которая ведет в кровавый тупик.

0

935

Volnovik написал(а):

Оправдывать можно всё, но решением поселкового совета это решается и с собственником быстро, вернее, без него.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

За вырубку сосен можно сильно огрести.

http://top.rbc.ru/society/30/08/2010/457939.shtml
.

Сотрудники сгоревшей в конце июля 2010г. базы морской авиации под Коломной обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой провести независимое расследование обстоятельств тушения пожара на базе.

В письме коллектива отмечается, что предшественник уволенного этим летом командира воинской части Виктора Биронта (в должности с мая 2010г.) полковник Б.Долхонов был оштрафован на 500 тыс. рублей за вырубку просеки в целях создания противопожарной полосы в районе площадки спецтехники. Его также обязали произвести посадку деревьев на месте вырубленных.
Как отмечается в письме работников базы, такая ситуация связана с противоречиями в законодательстве. "По одному закону все хранилища и площадки хранения должны иметь противопожарные разрывы, то есть лес вокруг них должен быть вырублен, а по другому закону вырубать деревья категорически запрещено без специальных разрешений местных властей", - говорится в обращении. В условиях, когда местные власти отказались согласовать вырубку, командир части за создание такой просеки был подвергнут денежному взысканию. Напомним, что отсутствие 50-метровой полосы безопасности вокруг военного объекта является одним из основных обвинений в адрес руководства базы, озвученных Министерством обороны.
.
Да, вот так.
У нас с пожарной полосой человек в должности ниже президента разобраться не может.
Это АБСОЛЮТНО НЕРЕШАЕМЫЙ вопрос.

0

936

hadzha написал(а):

Если власть контролирует ситуацию в стране...

Не знаю на счет "контролирует", но информация проходит, видимо.
http://tikandelaki.livejournal.com/139323.html

0

937

Достала видать народ власть, если даже Наталья Фатеева пошла "на 31 число"
на триумфалльную площадь! Вот ее заявление.

Фатеева написал(а):

После того как я услышала великого мыслителя господина Путина, у меня внутри все закипело, и я не смогла не прийти на Триумфальную площадь. Такого пустого, невежественного, бескультурного человека надо поискать в нашей стране. И это все при том, что он захватил власть. Позор, стыд нам всем.
Я пришла впервые. По возрасту я могла бы уже и не ходить. Но внутри все закипело, поэтому я не могла не прийти. И, наверное, буду дальше приходить, потому что выдержать это невозможно.

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/181259.html
.
Не хотел я читать это знаменитое интервью. Но после такого прочел.
Ну что тут сказать? Читайте сами.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1495411

0

938

Движение 31 набирает обороты. Вот интересный фоторепортаж.
http://www.grani.ru/galleries/m.181245.html
http://www.grani.ru/files/52720.JPG
.
http://www.grani.ru/files/52723.JPG

0

939

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну что тут сказать? Читайте сами.

Почитал.
И что?
.
Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается!
.
Кстати сказать, о Шевчуке тоже мало знаю.
Первое, что вспомнилось:
"Барабан был плох,
Барабанщик глох... (или Бог?)"
Ну не интересна мне эстрадная тема!
Дико-удивительно?
Возможно.
Но мы все разные, и нам разное интересно.
.
В Лондоне арестованы 111 участников акций протеста против G20
.
Полиция Лондона арестовала 111 участников акций протеста против проведения экономического саммита G20, сообщила пресс-служба Скотленд-Ярда в четверг.
Около 85 человек были арестованы в среду вечером после серии столкновений с полицией на узких улицах Сити, пишет «Газета.ru».
К середине дня в четверг после двух полицейских рейдов вокруг лондонской биржи и Банка Англии число арестованных достигло 111. Кроме того, полиция расследует обстоятельства смерти одного погибшего в возникших беспорядках.

.
Прокомментируете?

0

940

BigVad написал(а):

Почитал.И что?

Да ничего. Некоторым даже нравится. :)

BigVad написал(а):

Прокомментируете?

Что тут комментировать? Что происходило в Лондоне весной?
Так там ничего не понятно. Говорится о столкновения, беспорядках.

0

941

BigVad написал(а):

Барабан был плох

А при чем тут Гнатюк ???
Бл*... жестоко, перепутать рокера с попсой  :crazy:
бедный ДДТ шник...

0

942

Rembo написал(а):

А при чем тут Гнатюк ???

У меня не укладывается в голове, что Вад не знает творчество Шевчука!? Или под Путина косишь?
Вад, ты не слышал "Последняя осень?" или "Грянул майский дождь". Так услышь, не пожалеешь!
Это равносильно тому, что не прочитать "Робинзона Крузо" или слышать "Миллион алых роз", или не прочитать "Двенадцать стульев".
Расскажу про себя. Когда я еще в детстве прочитал "Двенадцать стульев", и потом с одним книголюбом, разговаривая сказал ему, что не читал "Золотой теленок", он с завистью сказал: "Какой ты счастливый! Как я тебе завидую, сколько у тебя впечатлений впереди!"
Вад, я тебе и Путину завидую, у вас много впереди впечатлений, после знакомства с творчеством "Юры музыканта". :crazyfun:

0

943

hadzha написал(а):

А при чем тут Гнатюк ???

О! Точно Гнатюк!
Это я, похоже, Шевченко под Гнатюка читал.
Сплелось в нечто среднее.
Не в обиду, разумеется, Юрию Шевчуку.
Классный дядька, раз про осень так смог.
Талант!!
Зачем только в политику сунулся - не понимаю.

hadzha написал(а):

Вад, ты не слышал "Последняя осень?"

Как не слышал?!
Слышал и люблю.
Всплывает даже ассоциация полузабытая с буквосочетанием "ДДТ".
А еще я люблю слушать классику.
Правда, спроси меня: кто конкретно сваял мной в данный момент слушаемое, стану стыдливо шаркать ножкой.
Поясню более доходчиво: Эйнштейн и его мыслеизвержения - тема среди-тут наипопулярнейшая.
А кто его (Эйнштейна) сваял?
Помнит кто-нибудь?
.
Шаблон работает: Как?!!! Не знать Шевчука???!!!
Я, равно как и мои родные, товарищи и многие-многие-многие знаемые или читаемые-слушаемые мной  в силу близости интересов, ну просто всё знаем о нашем любимом Шевчуке.
А тут попадаются лицемеры, Путины там всякие и иная малопривлекательная масса, типа не знают...
Вздор. лицемерие, и , практически начало проповеди провозглашения фашизма!
Не мой круг!
Точно.
И што?

0

944

эк завернул

hadzha написал(а):

Или под Путина косишь?

куда там Путину   :disappointed:
а насчет Эйнштейна ... Герман и Паулина ...
И што?

0

945

BigVad написал(а):

всё знаем

BigVad написал(а):

о нашем любимом Шевчуке.

Нууу, эт ты зря, нет такой цели знать ВСЁ, знаю пяток вещей, да и любить и целовать взасос, нет, скорее уважаю. Он просто порядочный человек, это видно по поступкам. А то что зачем он пошел на площадь? Не знаю, Высоцкий просто пел и пил.

BigVad написал(а):

Я, равно как и мои родные, товарищи и многие-многие-многие знаемые или читаемые-слушаемые мной  в силу близости интересов

Разве наши интересы не близки? Поэтому и странно.

BigVad написал(а):

А еще я люблю слушать классику.Правда, спроси меня: кто конкретно сваял мной в данный момент слушаемое, стану стыдливо шаркать ножкой.

Аналогично, только ведь Шевчук и есть классика.
И еще. Можно не знать Шевчука, человек свободен в выборе интересов и пристрастий, но когда с экрана идет лукавство, не знаю как ты, но я это вижу. Для меня это, например, когда  маленький ребенок пытается обмануть - глазки становятся хитрыми, интонация, движения. Здесь другое - раздражение, интеллектуальное хамство, демагогия. Становится стыдно сразу, щеки горят, индикатор четкий. Это тоже элемент моего прозомбирования? Мне стыдно когда показывают Путина дающего отчет Медведеву, мне стыдно когда они крестятся в церквях, мне стыдно когда происходит пиар среди деятелей культуры, собирающих подаяние на больных детей, где выступил Шевчук с наездом на Владимира Владимировича в силах которого просто росчерком пера дать деньги на клинику, не появляясь в СМИ. Зачем он туда пришел? После смерти Махатмы Ганди не с кем поговорить?

0

946

hadzha написал(а):

Он просто порядочный человек
...
А то что зачем он пошел на площадь?

Вот потому и пошел. Бывает иногда время
когда порядочный человек просто должен
пойти на площадь.
А при Высоцком на площадях не собирались.
Собрались бы - без него не обошлось бы.
Уверен.

0

947

Про интервью Путина данное за рулем Калины.

BigVad написал(а):

Почитал.И что?

Вот на мой взгляд приличный текст. Действительно - повальная инфантильность.
В общем можешь считать это моим ответом на твое "и что?".
http://www.ej.ru/?a=note&id=10361

Практически всякая империя содержит долю иллюзии, иначе империя не рождается, но русская империя – иллюзия иллюзии. В чем главный механизм империи? В том, что центр, метрополия, живет за счет колоний. Эксплуатирует их, обдирает, как липку и жирует за чужой счет. В Российской империи все было ровно наоборот. Одни колонии, такие как Финляндия и Польша, жили куда лучше, чем сама метрополия, обладали куда большими экономическими и политическими правами; другие, как тот же Кавказ, только получали и получали все из России и ничего практически не давали взамен. Зачем они были нужны? Чтобы делать вид, что в России империя. Так как империя – в теории залог силы и могущества. Вон Англия, Франция, Испания – империи, и как у них все хорошо? Что получалось в результате? Колонией была сама Россия. Само русское население, закрепощенное, загнанное в военные поселения, эксплуатировалось, из него выжимали последние соки, чтобы элита могла надувать губы, считая, что живет в империи. И чтобы простолюдинам было не так тоскливо: ну и что с того, что живете, как вшивые рабы, зато мы – имперская нация, и нам все подчиняются.
.
Что изменилось в советской империи? Ровным счетом ничего, наши так называемые колонии – страны Прибалтики, закавказские республики, не говоря уже о странах соцлагеря, жили куда лучше, чем коренное население России, которое эксплуатировалось, чтобы страны, изображавшие, что СССР – есть империя, жили намного лучше, чем метрополия.
.
То же самое с путинской империей: больше десяти лет воюем с Чечней, отняли у Грузии Южную Осетию и Абхазию, у Молдавии – Приднестровье, а зачем? Чтобы вливать и вливать в бездонные бочки деньги и нефть, дабы они изображали, что путинская Россия встает с колен?

0

948

Хат написал(а):

В чем главный механизм империи? В том, что центр, метрополия, живет за счет колоний. Эксплуатирует их, обдирает, как липку и жирует за чужой счет.

Так это ж о пиндосии!

Хат написал(а):

Что происходило в Лондоне весной? Так там ничего не понятно. Говорится о столкновения, беспорядках.

Чего тебе непонятного.
Писано же: "Полиция Лондона арестовала 111 участников акций протеста против проведения экономического саммита G20"
Люди не хотят упрпавления миром из пиндосии.
Ну. глобализации. Мировое правительство типа при равном уастии и проч.

hadzha написал(а):

Разве наши интересы не близки? Поэтому и странно.

С музыкой и поэзией у меня напряженка.
Не дал Бог тащиться в той же степени, что тебе, например.
Потому в тему и не углублен.
Мотивация недостаточна.

0

949

hadzha написал(а):

1. Откуда взялись около 100!!! голых по торс хорошо организованных взрослых мужчин, как по мановению волшебной палочки появившихся и растворившихся?
...
4. Это спланированная акция устрашения? Чья? Кто хозяин в детском лагере, городе, области, крае, стране?

Это по поводу мородобоя в Миассе на рок-фестивале.
Посмотрел огрызки виде, почитал версии.
Сложилась картинка:
Собрались хлопцы оттянуться, пивка попить, повеселиться.
Рок был, похоже, жестковатый (отнюдь не "Машина времени").
Ну и в процессе креативного веселния начистили харю местному непродвинутому лоху-хмырю.
Когда местных на Руси радовало хамское поведение подвыпивших гостей?
Город небольшой (~150 тыс. чел.).
Ну и шуганули расшилившихся, чтоб надолго запомнилось.
В пору моей молодости нас (как бы "хорошо организованных взрослых мужчин") собиралось иной раз и по-более на  "вломить за борзость" хлопцам из смежных районов.
Бивали, помнится, и южных народностей после неучтивого обращения с нашими девушками.
Изгоняли из города южан и массово.
Ошибка обобщения: вместе с азербайджанцами (их хлопцы зарезали на танцах парнишку, вступившегося за девушку) досталось и армянам.
Отнюдь не приветствую.
Однако, закидоны, в сторону власти, организовоавшей нечто вроде еврейского погрома, это точно перебор.

hadzha написал(а):

Фашизм - это, безусловно, реакция нации на унижения и протест против вымирания, но это худшая из форм, которая ведет в кровавый тупик.

Это здесь при чем?
Для полноты напомню об избиении чеченсиких детишек в летнем лагере.

0

950

BigVad написал(а):

Так это ж о пиндосии!

Не. Это вообще-то о старых империях. Австровенгерской,
Британской и ты пы.
.
Кстати вот возник вопрос. Вадик! Приведи пожалуйста полный список стран
из которых пиндосия сосет и за счет этого жирует. А то как-то "со всего мира"
очень размыто получается. Вот Андрюша С. считает что с Германии американцы
не сосут. А наоборот вливали до недавнего времени.
Кто сейчас донор пиндосии?

BigVad написал(а):

Чего тебе непонятного.Писано же: "Полиция Лондона арестовала 111 участников акций протеста против проведения экономического саммита G20"

Да. Но что там было? Из короткой заметки не поймешь. Хотя там есть такие
слова:

BigVad написал(а):

Около 85 человек были арестованы в среду вечером после серии столкновений с полицией на узких улицах Сити, пишет «Газета.ru».К середине дня в четверг после двух полицейских рейдов вокруг лондонской биржи и Банка Англии число арестованных достигло 111. Кроме того, полиция расследует обстоятельства смерти одного погибшего в возникших беспорядках..Прокомментируете?

"Столкновения с полицией", "беспорядки", "погибший".
Поэтому можно предположить, что речь шла не о мирной демонстрации,
как это проходит 31 числа в Москве, а о погромах. Если погромы были,
то ты что с чем сравниваешь? Держащих плакаты смирных людей и
погромщиков что ли?

BigVad написал(а):

Люди не хотят упрпавления миром из пиндосии.Ну. глобализации. Мировое правительство типа при равном уастии и проч.

Да на здоровье. Если при этом не возникает беспорядков.
Вон вспомни как в Лондоне да и по всей Британии охотники
чинно и мирно протестовали против запрета охоты на лис.
Их кто трогал?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики