Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики


Особенности национальной политики

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Безусловно, такой плетью обуха не перешибёшь, да и мужики, думается, не все с грешком, хотя, с другой стороны: а кто не без греха? Они просто знают этот самый принцип боярской власти, что посетитель, а для них обязательно проситель, должен упреть. Закон маленького чиновника.

Конечно, если желать малого, то получишь ещё меньше, как и ерепениться бессмысленно. В болоте резких движений делать нельзя – затянет. Закон природы, знаете ли…

А нельзя Вам задать простой вопрос: а что намерены производить, торговать, услуги предоставлять, если не секрет, естественно?

0

852

Нет, не секрет, открываю парикмахерский салон. Свой бизнес или как заработать миллион.

0

853

Volnovik написал(а):

В болоте резких движений делать нельзя – затянет. Закон природы, знаете ли…

Есть еще притча про лягушку, которая началала тонуть в сметане и активно работая лапами взбила ее в масло, тем самым спаслась. "Никогда не  сдавайся!"
Я сдался и проиграл эту маленькую битву, вот теперь думаю как такие дела выигрывать с пользой не только для себя, но и для общества.

0

854

Встречно мне вспоминается старый советский анекдот. Закупили в Германии установку, которая из дерьма делала сливочное масло. Приехали немцы, отладили. Заложили в приёмный бункер привезенное из Германии дерьмо, на выходе появилась упаковка масла. Попробовали русские: масло. Пожали руки, распрощались и начали производить. Пока были остатки немецкого дерьма, проблем не было. Но они закончились и пошло своё. Как ни заложат – дерьмо в упаковке на выходе. Позвали снова немцев. Они излазили всю установку и сделали заключение: чтобы из дерьма получалось масло – нужно не есть дерьмо.

Так и в данном случае. Лягушка взбила комок масла, но при условии, что попала в сметану, а не в дерьмо. И здесь, не обидьтесь на меня пожалуйста, но возникает один вопрос.

Странные дела творятся, Господи! Люди рассуждают о гравицапах, теории относительности, проявляют знания в теории электромагнетизма, а потом оказывается, что все они – «торговцы пирожками». Может, нужно начинать со связи? Ведь этих бизнес-форумов прудом пруди, но люди сбились под вывеской старой общаги, да ещё прописанной при Радиоинституте. Не зря, вероятно, или я вообще ничего уже не понимаю?

0

855

BigVad написал(а):

Битый всегда сам виноват.Кто спорит.Ну и что что втроем на одного?Ну и что, что из-за угла?Ну и что, что клялись, что они самые честные белые и пушистые, а охерачили подлянкой изподтишка?

Ты же считаешь, что идет война цивилизаций. Так на каком основании ты
обвиняешь пиндосов, что они поступают подло? Это как в одной книжке:

- Товарищ командующий,
...
Под большим секретом и под роспись сообщали, что мы с вами - пробравшиеся в войска враги, злоупотребившие доверием товарища Сталина.
      - Интересно, - развеселился Берестин. - Прежде всего, они там плохие стилисты. Как могут враги - злоупотребить? Это их естественная обязанность - вредить. Я бы с удовольствием с этими ортодоксами побеседовал. Но недосуг.

.

BigVad написал(а):

Шуганули придурка за нападение на Ю.Осетию (только пугнули) - мы агрессоры!

А вот скажи мне пожалуйста. Какие стратегические цели ставила в этом деле Москва,
и каких достигла? Понятно что выглядит это все очень благородно. Тбилиси напал
на маленький но гордый народ. Дали ему по соплям. А зачем? Что с этого получила
(или получит в будущем) Россия?

BigVad написал(а):

Пиндосия обманула с Ираком весь мир, грохнула кучу народу и оккупировала пару стран - она белая и пушистая.Регулярно балуется экономическими санкциями, эмбарго и проч. - она отнюдь не размахивает экономической дубиной!Просто способствует демократии и прогрессу.

У нас разговор по этому кругу идет уже не помню в какой раз.
Ладно. Не буду нарушать традицию. :)
Твое возмущение действиями Америки я опять сравню с такой ситуацией:
И полицейский и бандит делают одно и то же. Оба угрожая применить оружие
заставляют других людей вести себя нужным им образом. А если люди отказываются,
то и применяют это оружие. И по твоему правильно и полицейского и бандита порицать
за то, что они осуществляют насилие.

BigVad написал(а):

Так тогда скажи честно: люблю пиндосию и прощаю ей все, не люблю Россию и - каждое лыко ей в строку!

Ты долго еще будешь тут навешивать ярлыки "врагов народа"?
Если ты будешь и дальше вести себя подобным образом, я с тобой
тут общаться прекращаю. Мне надоела твоя невоздержанность в
выражениях.

0

856

Volnovik написал(а):

Речь только о том, что те, другие, давят чужих ради своих, а Русь давит своих ради чужих.

Почти согласен. Русь давит своих ради правящей верхушки.

BigVad написал(а):

Меня цепляет не сам факт фиксации негатива о России, а то, что фиксируется ТОЛЬКО негатив.

Скажи пожалуйста, что у нас в стране действующая власть сделала позитивного?
Только не надо про мелочи. Если кто-то где-то построил завод, это не уровень
верховной власти. Я о системах страны.
Вот негатива каждый тут может привести сколько хочешь. Реформы армии, ЖКХ,
пенсонная, образования, медицинская. Теперь вот закон о полиции. А где
позитив?

BigVad написал(а):

Кстати, если б не привел вот это: Во Франции началась депортация цыганВо Франции в четверг, 19 августа, началась высылка цыган в Румынию и Болгарию, сообщает AFP....До конца месяца из Франции в Румынию будут высланы еще 292 человека. Всего правительство планирует депортировать около 700 цыган. По данным BBC News, все они могут быть высланы до конца августа..А если б это о России?

Википедия написал(а):

Депортация из России граждан Грузии в 2006 году
Депортация нелегальных и легальных мигрантов 2006 года происходила во второй половине 2006 года в Петербурге, Иванове, Калуге, Москве, Краснодаре. Депортация коснулась, в основном, граждан Грузии и происходила в период охлаждения российско-грузинских дипломатических отношений.
По данным консула Грузии Зураба Патарадзе на начало ноября 2006 года, из России было выдворено не менее 2680 грузинских граждан. [1]

BigVad написал(а):

Я не люблю односторонего кособокого мышления.

Я тоже.

0

857

Volnovik написал(а):

Ведь этих бизнес-форумов прудом пруди, но люди сбились под вывеской старой общаги, да ещё прописанной при Радиоинституте. Не зря, вероятно, или я вообще ничего уже не понимаю?

То чему я учился в институте одно время в стране было плохо востребовано, пришлось переквалифицироваться, заставил пустой желудок и наличие семьи. Может быть это недостаток моего образования или способносте, может желания, но жить на те копейки, которые платили за мою профессию после института было невозможно. Пошел искать рубль подлиннее, по ходу метаний попадал в различные жизненные потоки, в бизнес потоки в том числе. Так получилось, что почувствовал что такое свобода, когда сам принимаешь решения, организуешь некоторую деятельность, когда сводишь в один процесс ресурсы: людей, деньги и т.п. и в результате получаешь пирожок. Понравилось. После этого ощущения свободы и кайфа особенно от хорошего положительного результата реализации проектов, работа в других качествах представляется как каторга и кандалы. Кроме всего прочего потеряна квалификация, пусть даже невысокая, короче говоря инженер разработчик РЭА во мне умер так и не родившись. Можно конечно это начать постигать вновь, но во-первых нет интереса, во-вторых на это нужно время и соответственно терпеть пусть даже временный финансовый провал.
Да и вообще, пути Господни неисповедимы. Где щас можно разрабатывать РЭ аппаратуру? Кто скажет? В Китай поехать? Смешно.

0

858

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почти согласен. Русь давит своих ради правящей верхушки

Это вариации Мохнатыч. С Фордом был такой случай, когда он шёл по заводу и встретил рабочего, который недавно купил машину, и спросил его: "а какую марку купил". Тот назвал. - "А почему не нашу машину?" Тот ответил, что та понраилась больше. После этого этот рабочий был уволен, поскольку бессмысленно производить то, что тебе самому не нравится. А вся верхушка за границей деток образовывала. Своим не доверяла, о престиже своих институтов не заботилась. Так что одинаково: то ли Русь давит ради верхушки, или ради чужих. Верхушка и есть чужие... Ей нужна Русь только для того, чтобы закупать блага там и больше ни для чего.

Отредактировано Volnovik (20-08-2010 15:49)

0

859

Volnovik написал(а):

Верхушка и есть чужие...

Кстати началось с Петра. Он насильственным путем внедрил в России герано-франко-английские моды и правила, котрые были чужды ментальности России. С той проры и стали "догоним и перегоним Америку."
Может еще тогда была заложена эта бомба ненависти нардода к дворянам-иностранцам, котрые носят парики, ботают по "хфранцски", по сути являясь чужеземцами на Родине. Отсюда и русский бунт, кровавый и беспощадный. Иностранцев погнали до Парижу в 17-м в таксисты и мойщики посуды.
Почему в Японии, не смотря на внедрение технологий, не произошло аналогичного? Там основы самобытности и ментальности (самураи, император, сумо и т.п.) остались наприкосновенны, хотя по правде говоря самураев уничтожили как класс. Не всё понятно...

0

860

Volnovik написал(а):

То, что плохо - все знают и на все лады распевают. Но никто не переходит к следующему русскому вопросу: что делать?

Ждать и сохранять спокойствие. В России всегда власть сгнивала сама собой. :)
В рамках закона мы сделать ничего не можем. Ну разве что не ходить на выборы.
А выходить за рамки закона - нельзя.

Volnovik написал(а):

Негатив останется и будучи при молчании невскрываемым, просто будет давить всех до этого ниже плинтуса. Пока есть опасность вскрытия - пока хоть на йоту, но хамство осторожничает.

Согласен.

Volnovik написал(а):

Но не все ведь усыплены, многие криком кричат «ребята, опомнитесь, нам нужно решать свои проблемы снизу, иначе никто нам не виноват, что мы всё это допускаем!».

Кричат. Но что это изменяет? Ничего. Нет у нас в стране каналов передачи
воли народа к власти. И не было никогда. Поэтому кричи не кричи толку не будет.

Volnovik написал(а):

Но ведь развитие начинается с того, что люди начинают решать проблемы, тем самым шаг по шагу их снимая, а не пытаясь замалчивать даже то, что уже откровенно ведет не по пути, навязываемому жвачной пропагандой, а по пути развития.

Согласен. Но у нас нет другого способа решить местную проблемму
кроме как идти на поклон к верховной власти. Собственно в этом
и есть причина того, что сделать ничего нельзя.
Мы не можем сменить местное начальство (путем перевыборов), у местного
начальства нет денег и полномочий. У властей любого уровня нет ответственности
перед обществом.

Volnovik написал(а):

Общага, скажу Вам – один из лучших форумов, какие мне встречались. Но на ней проявляется точно тот же синдром, которым болеет всё общество. Невозможно выбраться из болота, если не продвигаться к выходу из него.

Спасибо за оценку. :) Но что по вашему нам стоит конкретно сделать?

hadzha написал(а):

Максимум что я получу, имхо - потерю времени и барское указание неразумному на стенд с реквизитами.

Вывод?

hadzha написал(а):

И еще что надумалось: "Почему они стоят в очереди потупив взгляд?" Да потому что грешки у всех с укрытием налогов, системва так выстроена, иначе разоришься. Как изменить систему?

По моему у тебя для этого нет возможностей. :)
А потому выживай, богатей. А когда придет время, вот тогда и мы сможем внести свобю лепту в процветание страны.

Volnovik написал(а):

Странные дела творятся, Господи! Люди рассуждают о гравицапах, теории относительности, проявляют знания в теории электромагнетизма, а потом оказывается, что все они – «торговцы пирожками». Может, нужно начинать со связи? Ведь этих бизнес-форумов прудом пруди, но люди сбились под вывеской старой общаги, да ещё прописанной при Радиоинституте. Не зря, вероятно, или я вообще ничего уже не понимаю?

Любопытная оценка. :) Хотя вы правы конечно. Многие тут хотели быть инженерами.
Хорошими инженерами. И у них был для этого потенциал. Но судьба распорядилась так,
что они оказались невостребованы страной. Кто уехал. Кто "торгует пирожками".
Но юношеская мечта осталась. Стать если и не профессиональным ученым, то хотя бы
любителем.

0

861

Volnovik написал(а):

С Фордом был такой случай,

По моему Форд был не прав. Разве рабочий определяет
что производить? Это с родни методам товарища Сталина.
Когда человек был виноват в том, что ему не нравилась
окружающая действительность.

Volnovik написал(а):

А вся верхушка за границей деток образовывала. Своим не доверяла, о престиже своих институтов не заботилась. Так что одинаково: то ли Русь давит ради верхушки, или ради чужих. Верхушка и есть чужие... Ей нужна Русь только для того, чтобы закупать блага там и больше ни для чего.

В таком варианте согласен полностью.

0

862

Волновик, а ты работаешь по специальности? Где, если не военная тайна, можно без указания города, просто в институте, например.
Да и много ли однокашников тоже в спецухе вашей?

0

863

hadzha написал(а):

Да и вообще, пути Господни неисповедимы. Где щас можно разрабатывать РЭ аппаратуру? Кто скажет? В Китай поехать? Смешно.

Нет повести печальнее на свете... Вам, как я узнал из ссылки, 45, т.е. Вас "выпекли" из института как раз под раздачу - развал промышленности, уничтожение институтов и т.д. Я выпускался значительно раньше, в 76. Но тоже пришлось пройти школу начиная ещё с совкового бизнеса - шабаёвства. Но постарался не потерять себя в этих водоворотах. Нет, я не отговариваю. Действительно, наукоёмкие отрасли требуют определённого самоотречения и я испытал это всё в полной мере на себе. Но каждый здесь решает сам и для себя.

А так, что я могу сказать? Задумка у Вас с парикмахерской отменная. Туда бы ещё бар с кофе и подборку модных женских журналов с выступлениями светил моды местного масштаба и представлением коллекций - и полный салон. Главное, чтобы мастера были хорошие и известные в городе.

0

864

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему Форд был не прав.

В общем-то тоже, но по тому,  как он описывает сам свои действия, он пытался создать коллектив единомышленников. Своеобразно, правда, придерживаясь мысли: мы готовы удовлетворить любое желание покупателя, если автомобиль чёрного цвета, - но в чём-то и правота в случае с рабочим была. Если нет общей идеи - любой коллектив превращается в отсиживающих рабочее время.

0

865

Volnovik написал(а):

Задумка у Вас с парикмахерской отменная

Спасибо за аванс, но задумки тут не в самой парикмахерской, это не ново, а в методах ведения бизнеса и его продвижении. Поверте, это не просто и мозгов надо не меньше чем в электронике, если хотите выгодно отличаться от других и не быть унылой парикмахерской с кислыми лицами мастеров. Тем более, что плата за ошибки это не сожженный тиристор или микросхема, а деньги, как следствие судьбы людей, их благополучие, рабочие места.

0

866

hadzha написал(а):

Волновик, а ты работаешь по специальности?

Я с 87 в игры с государственным сектором завязал окончательно и образовал маленькую частную лабораторию, где и наковыряли всё то, что на сайте и ещё много кроме этого. Хотя было всякое. И фирмы из минусов поднимал, и технологии развивал и внедрял. Когда-то было и выживали. Шабашка не спрашивает. Но, в целом, работаю по специальности, как и единицы однокашников.

0

867

hadzha написал(а):

Поверте, это не просто и мозгов надо не меньше чем в электронике, если хотите выгодно отличаться от других и не быть унылой парикмахерской с кислыми лицами мастеров.

Не просто верю - знаю. Даже улицу мести можно по-разному и если хочешь добиться успеха, сам должен безусловно верить в свои действия, оставаясь на перпендикуляре к происходящим событиям, чтобы видеть не то, что тебе хочется видеть, а то, как видят твои действия сами покупатели. А главное, стабильнось и безотказность и никаких покрасок волос патентованными красками по Бендеру... :)

0

868

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему Форд был не прав. Разве рабочий определяетчто производить? Это с родни методам товарища Сталина.

Сейчас сходу не найду...
Была прелюбопытная статья о том, что Сталин и Форд - близнецы братья. Из взгляды практически во всем идентичны.
Разница только в масштабе. Форд строил корпорацию в рамках США, а Сталин страну-корпорацию в рамках планеты.

0

869

Serg написал(а):

Сейчас сходу не найду...
Была прелюбопытная статья о том, что Сталин и Форд - близнецы братья. Из взгляды практически во всем идентичны.
Разница только в масштабе. Форд строил корпорацию в рамках США, а Сталин страну-корпорацию в рамках планеты.

Ну братья - это, может быть слишком. Форд был приверженцем капиталистической собственности. Но его опыт очень плотно использовался при построении экономики и использовался вплоть до семидесятых. Охрана труда, нормы и расценки, организация предприятий, структура управления - всё бралось у Форда.

0

870

Нет. Все таки маразм крепчает. Вот вам новости:
Путин решил создать госкорпорацию по судостроению.
А чтобы ее продукцию (рыболовецкие суда) покупали,
решил выдачю квот на вылов отдать судостроителям.
Хочешь рыбку ловить? Покупай отечественное судно! :)
http://www.ej.ru/?a=note&id=10317

0

871

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хочешь рыбку ловить? Покупай отечественное судно!

Ну да, те суда и рыболовные флотилии "устроили", а теперяча покупай новые... :)

0

872

Так так....
Сливаем производство урана в США ?
Совсем уже спятили.
.
http://rian.ru/economy/20100825/268852715.html

0

873

Serg написал(а):

Так так....
Сливаем производство урана в США ?
Совсем уже спятили.

Так они уже около десяти лет сливают плутоний в закрома на северо-западе Штатов "на хранение" и уран туда же, почему нет, когда головы нет? :) Украина - России. Россия - Штатам. все дороги ведут в Рим... :)

0

874

В продолжении темы о патриотизме.
Лидер "Молодой гвардии Единой России" Руслан Гаттаров покинет свой пост, сообщают "Ведомости". Сам Гаттаров, недавно ставший сенатором от Челябинской области, заявил, что официально объявит об уходе на октябрьском съезде организации.
По данным источников газеты, 33-летний Гаттаров уйдет с поста под предлогом омоложения организации: политсовет МГЕР из-за достижения 28-летнего возраста покинут 13 из 22 членов. Однако на самом деле причиной отставки стал скандал вокруг неудачной кампании по тушению природных пожаров в Рязанской области, пишут "Ведомости".
10 августа на сайте "Молодой гвардии" был опубликован отчет о том, как команда добровольцев под руководством Гаттарова тушили огонь. Однако блогер piligrim-67 обвинил участников акции в фальсификации. Он обратил внимание на чистую одежду и обувь сфотографированных добровольцев, а также на то, что вокруг горящих деревьев земля и трава огнем не тронуты. По данным блогера, в месте, куда выехали добровольцы, пожаров зафиксировано не было. Наконец, в ролике "Молодой гвардии" он расслышал вопрос "Ирина, ты сфоткалась?"
Как сообщили источники "Ведомостей", история с постановочными фотографиями и роликами дошла до замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова, который пришел в негодование.

.
Вот они патриоты "ЛжеМолодоГвардейцы" резерв партии "ЕдимРоссию". Если это не происки Пендосии в виде аналитика-блогера, купленного заокеанскими хозяевами всех Мальчишей-Плохишей, а правда, то я б сгорел от стыда на его месте, провалился бы сквозь землю.
Вад, а это стоит раздувать или скромно, не вынося сор из избы промолчать?
Давай так, я попробую отключится от программирования, наверное это будет трудно, а может даже невозможно, и с холодной головой, как психиатр с пациентом, попробую проанализировать уже другую статью, приведенную ниже, но уже не в контексте первой статьи, предположим я не знаю о скандале, а просто прочитал то что ниже, а ты покажешь мне мои заблуждения и инграммы внедренные в подсознание из-за океана. Идет?
Вот статья, а расладку напишу позже. http://er.ru/about/text.shtml?15/1167
Решение об обновлении руководящих органов «Молодой Гвардии» принято весной этого года и с тех пор мы его не меняли. В руководстве организации не останется людей старше 28 лет, это принципиальная позиция, заявил в среду, 25 августа, ER.RU председатель политсовета «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Гаттаров. В частности, он заявил:
"«Ведомости» не были бы «Ведомостями», если бы просто привели в своей статье мой апрельский комментарий о том, что «Молодую Гвардию» ждет кадровое обновление, и что оно произойдет на осеннем съезде организации. Тогда бы эту заметку никто не прочитал, тогда не было бы новости. Видимо, поэтому журналисты вспомнили историю трехнедельной давности, связанную с рязанскими пожарами. Правда, при этом пострадала логика – получилось, что в апреле я заявил о том, что осенью передам свой пост в Гвардии, дальше в этой же статье пишется, что я это (по версии «Ведомостей») делаю из-за шумихи вокруг рязанских пожаров, а еще дальше, что вся шумиха была напрасной, потому что губернатор Рязанской области подтвердил, что мы действительно тушили лес во время, когда пожарная обстановка в регионе была напряженной.
Еще раз повторюсь, решение об обновлении руководящих органов «Молодой Гвардии» было принято еще весной и с тех пор мы его не меняли. В руководстве организации не останется людей старше 28 лет, это принципиальная позиция, и она касается более чем десяти человек, каждый из которых будет заниматься собственным проектом, оставаясь при этом «в орбите» Гвардии. Я в том числе.
Что же касается пожаров, то напомню, что полторы недели назад мы снова были на тушении пожаров под Рязанью и пригласили с собой всех скептиков, в том числе журналистов, для того, чтобы каждый мог увидеть как это происходит своими глазами. Однако никто из приглашенных не захотел мазаться в саже и дышать дымом и на наше предложение откликнулись лишь несколько добровольцев, но ни журналисты, ни представители оппозиции приглашения не приняли".

0

875

hadzha написал(а):

В руководстве организации не останется людей старше 28 лет, это принципиальная позиция, заявил в среду, 25 августа, ER.RU председатель политсовета «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Гаттаров.

В духе написанного: интересно, Гаттаров сам дальше будет торить себе дорогу, как простой смертный, или иcползав положенное по коврам, будет "переведен" на другую "руководящую работу"? :D

Отредактировано Volnovik (26-08-2010 20:43)

0

876

Добровольци и МЧС.
На вопросы «Ежедневного журнала» о том, как сейчас обстоит дело с пожарами и чем предстоит заниматься в ближайшем будущем, ответил координатор добровольцев Игорь ЧЕРСКИЙ. 23-08-10
http://www.ej.ru/?a=note&id=10335

- Изменилось ли поведение МЧС на местах после вручений наград и заявлений о том, что количество пожаров уменьшается? Стали ли они, например, менее охотно подпускать к работе добровольцев, выезжать по вызовам?
- Можно сказать, что у нас есть два МЧС. Одно — это руководство, которое, хотя на нужды министерства выделялись колоссальные деньги, не закупало необходимого оборудования. А второе МЧС — это рядовые бойцы, которые, напротив, очень рады, когда им привозят пожарные рукава, мотопомпы, топоры, лопаты, потому что у них ничего нет. И те дополнительные силы, которые присылают в помощь пожарным — солдаты, спецназовцы, милиция, — тоже приезжают без инвентаря и им его практически не выдают. В большинстве мест плохо организовано продовольствие. Так что помощь нужна везде.
.
Оборудование мы пытаемся передавать малочисленным представителям местных подразделений МЧС, которые находятся при населенных пунктах, потому что те эмчеэсовцы, которые приезжают на пожар, сбив большой огонь, уезжают тушить следующий, оставляя после себя дымящиеся деревья, которые могут вспыхнуть в любую секунду. Но они, со своей стороны, пытаются увезти с собой как можно больше присланного нами снаряжения, потому что у них тоже ничего нет, а им надо тушить следующий пожар. Так оказывается, что в том месте, куда мы все привезли, опять ничего не осталось. И люди вновь безоружны наедине с тлеющими очагами. Приходится делать новые рейсы. Так получилось, например, в деревне Острова под городом Гусь-Хрустальный (Владимирская область): местная жительница семидесяти восьми лет Людмила Петровна показала нам, как после отъезда эмчеэсовцев, которые вроде как все потушили и где-то что-то опахали, продолжает тлеть мох и хвоя в лесу в километре от деревни. Прямо при нас там от этого загорелся ствол. Хорошо, что мы успели привезти мотопомпу и бензопилы, теперь местные жители смогут защищаться от пожара.
.
Шойгу прав в том, что тушение лесов не является обязанностью МЧС. Но тушение деревень и поселков является их прямой обязанностью! Жители в поселке Ласковском и в селе Криуша в Рязанской области, которые, как известно, очень сильно пострадали от пожаров, рассказывали мне, что еще за неделю до того, как к ним пришел огонь, звонили в МЧС и умоляли прислать пожарных, говорили, что в пяти километрах от них горит, ветер сильный и огонь к ним придет. Тогда никто не приехал, куда-то пожарная машина прибыла, когда уже все сгорело, во время пожара и смогла отстоять два-три дома, но никакой серьезной помощи людям оказано не было. Где-то смогли вывезти людей на автобусах. А в том же Ласковском никакой централизованной эвакуации вообще не было — люди убегали от пожара, который шел со скоростью 30 километров в час, и просто выскакивали на трассу перед машинами, чтобы их увезли от стены огня. К счастью, водители понимали ситуацию и всех увозили оттуда.

0

877

Volnovik написал(а):

В духе написанного: интересно, Гаттаров сам дальше будет торить себе дорогу, как простой смертный, или иcползав положенное по коврам, будет "переведен" на другую "руководящую работу"?

Он уже сенатор от Челябинска, если не ошибаюсь. Своих Партия не сдает, хоть нассы в глаза-Божья роса!

0

878

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Жители в поселке Ласковском и в селе Криуша в Рязанской области, которые, как известно, очень сильно пострадали от пожаров, рассказывали мне, что еще за неделю до того, как к ним пришел огонь, звонили в МЧС и умоляли прислать пожарных, говорили, что в пяти километрах от них горит, ветер сильный и огонь к ним придет.

И что, в посёлке ни одного трактора не было? Ни одного плуга? Ни одного топора, ни одной мотопилы в домах? Не поверю. Обпахать могли, встречную просеку проложить, пустить встречный огонь - при указанных условиях и люди нашлись бы, и знания уж не столь велики,  но... ждали боженьку. Извините, что жёстко, но так.

0

879

Итак, мой беглый анализ статьи.

hadzha написал(а):

заявил в среду, 25 августа, ER.RU председатель политсовета «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Гаттаров.

hadzha написал(а):

Видимо, поэтому журналисты вспомнили историю трехнедельной давности, связанную с рязанскими пожарами.

Так, какая то история случилась три недели назад с Гаттаровым и в связи с пожарами? Ага, надо поискать в инете 25-21=3 августа.

hadzha написал(а):

потому что губернатор Рязанской области подтвердил, что мы действительно тушили лес во время, когда пожарная обстановка в регионе была напряженной.

О как! Сам Губернатор подтверждает. С чего это, он сам лично тушил пожары вместе с "Молодой Гвардией"? А зачем подтверждать? У кого-то есть сомнение? Если, например, человек работает на токарно-винторезерном станке 30 лет и профи в своем деле, то он не будет ни с кем спорить с пеной у рта о том как точить болтик и нарезать резьбу, он просто отойдет молча в сторону или покрутит у виска пальчиком на того кто с ним спорит.
Ну вот, прикиньте, вы поехали тушить пожар, приехали умудохавшись, не спавши 2-3 дня толком, наглотавшись дыму и говнища, а тут мудаки некие говорят, что вы там не были. Вы начнете с пеной у рта доказывать что вы там были да еще и привлекая сюда высших особ, губернатора? Тогда вы там не были, увы, или вышла какая то лажа.
Идем дальше. Снова оправдания и зачем-то снова в контексте своего ухода из Гвардии. Да, а он вообще знает что такое Гвардия? Это элитные войска, которые заслужили это звание доблестью, победами и своей кровью. Наверное не догадывается чел? Где он кровь свою пускал, на каких полях сражений? Нет, надо в инете почитать про эту Гвардию и ее руководство.

hadzha написал(а):

Что же касается пожаров, то напомню, что полторы недели назад мы снова были на тушении пожаров под Рязанью и пригласили с собой всех скептиков, в том числе журналистов, для того, чтобы каждый мог увидеть как это происходит своими глазами. Однако никто из приглашенных не захотел мазаться в саже и дышать дымом и на наше предложение откликнулись лишь несколько добровольцев, но ни журналисты, ни представители оппозиции приглашения не приняли".

Здесь вообще слов нет. Еще и журналюг пригласили. Не стыдно? Зачем журналюг? Да они не поехалим не потому, что побоялись испачкаться в саже, эти и в говно залезут за бабки. Просто рядом с этими ЛжеМолодоГвардейцами не просто дурно пахнет, а смердит. И зачем-то приплел сюда оппозицию, неких мнимых представителей? Да уж! Что будет теперь с паровым отоплением с Челябинской областью?

0

880

Про Шевчука дэзу запустили в инете, так вот ответ. http://ibigdan.livejournal.com/7084606.html
"Аркаша, размести у себя в ЖЖ.
С точки зрения ведения психологической войны, контрпропаганды пост построен безупречно. Броский заголовок: "Ветераны боевых действий в Чечне..." Обобщающий. Так, вот, юноша, докладываю вам, что я -- участник БД. И видел Шевчука в деле. А именно, при штурме Грозного. Он находился в расположении 2 ОМСБ 74 ОМСБр (в/ч 21005). Сам Шевчук, добровольно прибыл в ЧР-95г. Отбыли на Северный за боеприпасами Шечук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь. Штурм Грозного в 1995г. был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешенными. И когда остатки батальона попали в "котёл", когда духи обложили, и многие уже бились чтобы только продать подороже жизнь, Шевчук был с нами. "Чехи" вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения. Несколько раз пытался взяь в руки аавтомат и прорываться со всеми. Т.к. зрение у него плохое, и сам он штатский, оружие ему не давали. Шевчук помогал раненым. Делал перевязки, лавао пить, помогал морально. А вот после всего этого, Шевчук на свои собстенные деньги организовал лечение и протезирование инвалидов. Это те, кто защищал Родину в ЧР, потерял конечности, только Родина про них быстро забыла. Также он попросил своих друзей и они также помогали в этом деле. При этом он не орал про это по ТВ, делая себе пи-ар. Помнится "ЕР" выступила с инициативой о "минетазации" льгот для участников БД, Кажется, юноша вы в армии не служили. Когда вы еще у папы висели капелькой, то у Шевчука была гражданская позиция. Его песня "Мальчики мажоры" как раз про вас.

Безо всякого уважения.
Вячеслав "Миронов". Участник БД, награжден Орденом "Мужества", член Союза российских писателей, лауреат многих литературный премий, в н.в. -- полковник. мой адрес ... "

Славин адрес у меня есть.
Так что, если господин Бурматов захочет ответить и за эти свои слова, готов свести.

0

881

Volnovik написал(а):

Извините, что жёстко, но так.

Это все очень далеко от реальности.
Поселок стоит прямо в лесу. Не маленький.  База МЧС там же. Сделать полосу небесполезной ширины - всем колхозом недели две валить вековые сосны, даже если есть техника.
Но это полбеды. Кто ж их даст валить, если сосны принадлежат "эффективному собственникому". А вдруг не загорится ? Если есть желание сесть в тюрьму - добро пожаловать.
Это Вам не СССР. Это дурдом.

0

882

Serg написал(а):

Это Вам не СССР. Это дурдом.

Оправдывать можно всё, но решением поселкового совета это решается и с собственником быстро, вернее, без него. И валить не две недели. Полукруг по ветру и со стороны огня вдоль дорог. это любой знает. Хотели бы... Но я думаю, часть пожаров спровоцировал бездумно сам Путин, пообещав компенсацию погорельцам. Это Россия. Здесь за халявный алтын и хату сожгут.

0

883

Серега прав. За вырубку сосен можно сильно огрести.
И пожар может не послужить оправданием.
Да и трактора по моему в Ласковом нет. Это же
фактически поселок загородных домов.
Зачем там трактор?

0

884

Volnovik написал(а):

И валить не две недели. Полукруг по ветру и со стороны огня вдоль дорог.

сам то пробовал ? топориком там, или пилой ??? ну ну ...

0

885

Rembo написал(а):

сам то пробовал ? топориком там, или пилой ??? ну ну ...

А Вы за меня не беспокойтесь. Не диванный. Но то, о чём я говорю - было из века в век единственным спасением. Те, кто поднимали свою задницу - спасались. Почитайте, например, конец "Угрюм-реки". Там как раз о таком пожаре и в те же сжатые сроки, как описано у Сержа.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

За вырубку сосен можно сильно огрести.
И пожар может не послужить оправданием.

В режиме чрезвычайной ситуации решение поселкового совета являются приказами. Если бы хотели. А вот то, что на Руси испокон века никому, нифига не нужно и готовы удавить того, кто что-то делает и у кого что-то получается, потому и живут так, как на острове Невезения...

"Крокодил не ловится, не растёт кокос
Плачут, богу молятся, не жалея слёз..."

Отредактировано Volnovik (28-08-2010 11:13)

0

886

Медведев: восстановление икон на Спасской башне даст России дополнительную защиту
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08 … 0025.shtml
.
Ну слава богу.... Теперь кремль намертво защишен от демонов, а user Dima переходит на следующий уровень.
Вот что крест животворящий делает....
Дикари. А еще комсомольцами были. :dontknow:

0

887

Serg написал(а):

Дикари. А еще комсомольцами были.

Это Вы о гусях, которые Рим спасли? :)

0

888

Serg написал(а):

Вот что крест животворящий делает....

Нет. Это феноменально!
Как там Мумрик писал: в качестве пассивной защиты - иконки...
Вот интересно, а что они сами внтури себя думают об этом?

0

889

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот интересно, а что они сами внтури себя думают об этом?

У них иллюзия, что это главное из необходимого чтобы быть с народом.
Сегодня невольно посмотрел новости 1-го канала, давно не смотрел. Жесть! Путин-там, Медведев-тут, Путин-здесь, Медведев-там и так по кругу минут 20-ть.
Плюнул, попереключал каналы смотрю футбол "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хем". Красиво мячик мужики гоняют! Третий гол Манчестера - это супер!

0

890

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот интересно, а что они сами внтури себя думают об этом?

А вдруг, то что говорят официально ?  :confused:

0

891

Тогда полный шиздец!

0

892

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет. Это феноменально!

Слушайте, все думают об этом же, кажется.
http://kommari.livejournal.com/1069676.html
.
Я всё же надеюсь, что он на самом деле не верит в то, что говорит.
В противном случае как-то страшновато...
...
Он дурак.
Путин - не дурак, не очень умный, но хитрый, а он - просто дурак. У меня никаких сомнений.
...
Слишком идиотично, чтоб быть правдой.
....
Небывалый талант показывать себя дураком. Редчайший просто.
Либо его регулярно подставляют спичрайтеры.

0

893

Во время поездки по трассе Хабаровск—Чита председатель правительства России ВЛАДИМИР ПУТИН, крутя баранку своей Kalina Sport, 180 километров трассы беседовал со специальным корреспондентом издательского дома "Коммерсантъ" АНДРЕЕМ КОЛЕСНИКОВЫМ — но не о том, что дорога, по его словам, получилась "средненькая", а о том, какой получилась жизнь.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1495411

0

894

Serg написал(а):

а о том, какой получилась жизнь.

"...и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!" дубинкой по галаве... :(

0

895

hadzha написал(а):

"...и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!" дубинкой по галаве...

А почему, если плачут, плачут, а трусики снимают? :D

0

896

Volnovik написал(а):

А почему, если плачут, плачут, а трусики снимают?

Тяжелое наследие.

0

897

Рабская психология.

0

898

hadzha написал(а):

Рабская психология.

Точно.
В Европе оно было как-то по-общественнее, по-демократичнее, без унижения человеческого достоинства.
И с автоматизацией. :D

0

899

А мне так больше нравится. Всем одинаково. Механически.
Как говориться - ничего личного.  :crazyfun:

0

900

hadzha написал(а):

Тяжелое наследие.

Одно не пойму: "зачем дорога, если она не ведёт к храму"? Толку в этой обильной говорильне, заполонившей весь Инет, если результат никто не ищёт? Смысл в таком яростном выдирании волос холопами друг у друга? "Нифево не пойму"

Если все так так бережно охраняют это тяжёлое наследие, то нет ничего проще

"И насколько я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами"
(Некрасов)

И никаких проблем...

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики