Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли и Думы

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

hadzha написал(а):

Вера - двигатель развития и то что нас отличает от приматов.

А как вера двигает развитие? Ты о вере или религии (церкви)?

0

302

Если есть вера в свои силы и в то что делаешь, то успех гарантирован. Если хоть немного усомнишься - будут проблемы и испытания на прочность.
Уж не знаю как этот Закон работает, от Бога ли, от сознания, но работает. Думаю, что об этом и писали мудрецы в Писаниях.
Кому нравится, пусть ходит в церковь, у всех разный уровень социального иммунитета, кому то нужен монастырь, кому то ничего не нужно.
Мне, допустим. важно ощущать поддержку и чувствовать, что я не один в трудные минуты и эту поддержку я имею. Уж не знаю откуда, но имею.
Это и есть для меня вера.

0

303

hadzha написал(а):

Если есть вера в свои силы и в то что делаешь, то успех гарантирован.

Получается, ты полный безбожник ?
Ты не в бога веришь, а в свои силы.

hadzha написал(а):

Думаю, что об этом и писали мудрецы в Писаниях.

???
А мне кажется, что как раз об обратном. Мудрецы сетовали на то, что человек возгордился.

0

304

Serg написал(а):

Получается, ты полный безбожник ?
Ты не в бога веришь, а в свои силы.

Верю в свои силы, но уповаю на Бога, он придает и приумножает.
Видишь ли, трудно ввязываться в драку зная свое физическое состояние, которое ниже соперника, а вера в то, что тебе Он поможет, что Он тебя НИКОГДА не бросит, прибавляет сил. Это на физическом уровне. На уровне "пересилить обстоятельства" та же хрень, одному боязно, любому человеку нужна поддержка. Почитай Робинзон Крузо, без Библии он бы зачах, без Библии не было бы Достоевского, она его вытащила из безбожия в тюрьме.

0

305

hadzha написал(а):

Если есть вера в свои силы и в то что делаешь, то успех гарантирован.

Я думаю по другому. Есть еще и мир, который ограничивает твои возможности.

0

306

Стивен Хокинг рекомендовал человечеству покинуть Землю.
http://lenta.ru/news/2010/08/10/space/
.
Нда... то червоточины, то инопланетяне. Прикольный товарищ.

0

307

А мысль то твоя в чем?
Или дума.

0

308

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или дума.

Я вот думаю, что Хокинга коллеги как-то стесняются, ну т.е. неловко ведь ему сказать прямо - не пори херню.

0

309

:crazyfun:  :rofl:  :D  :cool:
Хорошо сказано!

0

310

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю по другому. Есть еще и мир, который ограничивает твои возможности.

В краткосрочной перспективе человеческой жизни - да, ограничивает, но нет ничего невозможного. У меня есть догадки, что и в течении жизни нет ничего невозможного, только на мир надо смотреть нестандартно, а это почти невозможно. Мир не ограничивает возможности, убогое человеческое общество навязывает индивидууму стандарты поведения, мышления, морали и т.п. Почему все великие, мягко говоря, странноваты? Они не вписываются в рамки мировых парадигм. Уверен, что в каждом из нас эта искра есть, только вот общество, руководствуясь мотивами стабильности с целью выживания большинства, навязывает стандарты посредственного поведения и жизни. Эх, понимать бы это лет эдак в пять! Хотя и сейчас не поздно.

0

311

hadzha написал(а):

Хотя и сейчас не поздно.

Не поздно, а скорее всего, и проще даже.

0

312

hadzha написал(а):

В краткосрочной перспективе человеческой жизни - да, ограничивает, но нет ничего невозможного.

Например взлететь силой мысли?
.
Вообще ты прав конечно. Вот если бы переформулировать так что: достичь каждый человек
может очень многого, если выйдет за рамки привычных для него ограничений, то я полностью
соглашусь. Чаще всего мы ограничиваем себя сами.
Для снятия рамок Н.Кзлов например предлагает упражнения:

"Нестандартные поступки"
Поучись быть свободным с помощью следующих заданий:
Нестандартные поступки — но не через силу, а с воодушевлением, с духом свободы и озорства. Совершай эти добрые и веселые поступки до тех пор, пока вся жизнь не станет одним нестандартным поступком. Начинай жить не стандартно, а хорошо!
...
Андрей:
Делаю поступки, отчасти стандартные для окружающих, но нестандартные для меня. Легко и без напряжения. И делаю что-то нестандартное для большинства окружающих. Так же легко и без напряжения.
Раздавал деньги в электричке, делал зарядку перед домом, снимал туфли в метро — так что, я думаю, теперь меня не сдерживает мысль: а что скажут окружающие? Если мне это нужно, я сделаю. Хотя просто так нервировать народ, наверное, незачем.
Аня:
Как-то у нас с подругой случилось замечательное настроение, и нам запелось — прямо в метро, в час пик. Когда мы начали, я чувствовала скованность и неудобство, но потом вспомнила: "Если делаешь, то делай хорошо!", представила, что таким образом дарю людям радость, напряжение ушло, и мы пели от всей души и во весь голос.
Ольга:
Очень трудно признаться самой себе, что моя жизнь бедна и виной этому — только я. Вот говорю: "Я", а внутри что-то протестует, отмахивается и ищет виновного. Да, в большинстве случаев я целый день что-то делаю, ложусь спать усталая и измученная, а утром снова начинается бег по кругу. Но сказать себе, что все это — не то, что от этого не становится лучше ни мне, ни детям, ни моим близким людям, — страшно. А я ведь всегда это знала, только отмахивалась от этого, прятала голову в песок, как страус, а это вызывало еще большее раздражение. Теперь я это увидела и буду делать свои дни яркими, радостными, чтобы вечером сказать: "Я рада, что этот день был в моей жизни!"
Теперь я буду жить — нестандартно! Ну, родные, погодите!

0

313

Кста , отметили , что Президент значит официально теперь заявил о том , что государство у нас полицейское?

0

314

snusmumr2 написал(а):

что государство у нас полицейское?

Опа.

0

315

Жандармы ! Тема ?
http://www.livejournal.ru/themes/id/21229
http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/21229_s320x240.jpeg

0

316

Полицейское государство
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Полице́йское госуда́рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть всеми возможными методами (в основном, с помощью грубой полицейской силы) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан, инакомыслие, диссидентство и оппозицию.

С помощью органов правопорядка (чаще всего — тайной полиции) осуществляются преследования и репрессии, выходящие за рамки законных полномочий данных органов. Полицейское государство — одна из черт тоталитаризма или авторитаризма.

0

317

Мне тут "мочкануло", надо назвать ПИлиция. Тут и полиция, тут и милиция, связь времен так сказать, ну и современно, учитывает распилы денег.

0

318

Милиционеры в народе нареклись ментами , вот теперь думу надо думать тяжкую , как полицаев величать кратко ?
Пиндосский "коп" и англицкий "бобби" не то ...

0

319

snusmumr2 написал(а):

как полицаев величать

Полицаи и будут, пока более обидного не придумают. Это у нас мигом.

0

320

Шикарно написал. Просто блеск.
.
Своличизм, или В защиту свободы 
http://ab-pokoj.livejournal.com/90545.html
.
Кстати, там замечательная мысль есть в тему "Чепмен. Пять языков любви".
Хотя доверять душу профессионалам – то же, что доверять тело профессионалкам.

0

321

Serg написал(а):

Полицаи и будут, пока более обидного не придумают. Это у нас мигом.

Вики .
XVII век
"Полицейских служителей в крупных городах называли Земские ярыжки.  Земские ярышки (по правилам современной орфографии — ярыжки) в Москве одевались в одежду красного и зелёного цвета. В других городах цвет одежды мог быть другим. На груди у них были нашиты буквы «З» и «Я»."
___________________________________________________________
Ярыга
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Яры́га (еры́га, яры́жка, яры́жный челове́к) — представитель одной из категорий населения, выполнявших некоторые повинности в России в XVI—XVIII веков — ярыжных людей.
Судовые ярыжные люди — чернорабочие, грузчики, бурлаки, гребцы на речных и морских судах. Набирались из холопов, беглых и обедневших крестьян и посадских людей.
Ямские ярыжные люди — погонщики и грузчики на ямских подводах. Набирались из холопов, беглых и обедневших крестьян и посадских людей.
Земские ярыжные люди (земские ярыги, земские ярыжки) — низшие служители в приказах, прежде всего, низшие служители полиции, использовавшиеся для рассылки и исполнения приказаний. Земские ярыжки набирались по распоряжению властей из волостных жителей, на службу направлялись общиной.

В обиходной речи слово «ярыга» или «ярыжка» имел два дополнительных значения:
пьяница, беспутный человек, развратник, голь кабацкая,
бойкий, изворотливый.
_________________________________________________________
НИЧЕГО придумывать не надо , народ всё придумал до нас  :flag:  :flag:  :rofl:  :rofl:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  :crazyfun:  :crazyfun: Спасибо диме за востановление исторической достоверности !!!!

0

322

Serg написал(а):

Жандармы ! Тема ?

Мна тоже кажется, что правильнее переименовать
милицию в жандармерию. :)
Из песни Михаила Круга.

Я не стал ей говорить, переубеждать,
Коли к другу не спешишь - надо погадать.
А вот так-то порули - опадут цветы,
Шоферить что воровать - заебут менты.

.

hadzha написал(а):

Мне тут "мочкануло", надо назвать ПИлиция.

А может "пУлиция", в честь премьера?

Serg написал(а):

Полицаи и будут, пока более обидного не придумают. Это у нас мигом.

Согласен.
А я тут еще подумал: это ж сколько бобла можно попилить!
Это ведь не одну улицу в одном городе переименовать.
Таблички, бланки, удостоверения, печати. Форму наверное новую
пошьют, чтобы вытравить из народного сознания "образ врага".
На почте народ свихнется.

0

323

Serg написал(а):

Своличизм, или В защиту свободы

Сайт Истинного Учителя Истины

Ну как можно читать тексты с такими зоголовками?

Serg написал(а):

Хотя доверять душу профессионалам – то же, что доверять тело профессионалкам.

Ага. Давай больше доверять любителям?  :crazyfun:

0

324

snusmumr2 написал(а):

"Полицейских служителей в крупных городах называли Земские ярыжки.

Городовой? Урядник? Держиморда? :)

0

325

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну как можно читать тексты с такими зоголовками?

Ты дальше заголовка прочитал ?
Это тонкий юмор, и вообще отличный блог. Очень стильный.

0

326

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Городовой? Урядник? Держиморда?

Ярыжками , ёпр ... )))

0

327

Хорошо быть президентом... Посидел в кабинете с очистителем воздуха, проехался в машине с кондюком. Вышел к народу сказал "Ой беда-беда" и назад...

0

328

snusmumr2 написал(а):

Хорошо быть президентом...

Так стань!
Создай себе условия для работы, как у пожарника на пожаре.
И трудись в поте лица своего.
На благо и наравных с народом.
Т.е., если б презик вышел из запорожца с носовым платком у нюха, в каске и грянул бы "Ух-ты. ЗдОрово-то как!" - было б то самое? :D

0

329

BigVad написал(а):

если б презик вышел из запорожца с носовым платком у нюха, в каске и грянул бы "Ух-ты. ЗдОрово-то как!" - было б то самое?

Один хрен .. :)

0

330

Эйяфьятлайокудль - Москва 1:1
(цитата)

0

331

Словосочетание "ясен хер" в устах молодой женщины звучит многозначительно.....

0

332

Интересное развитие классовой теории.
http://lex-kravetski.livejournal.com/316635.html
.
Капитал Прямая власть Идейное влияние Группы-представители
0 0 0 рядовые рабочие и инженеры, официанты, клерки
1 0 0 рантье (сдающие, например, квартиру в аренду)
0 1 0 чиновники, начальники отделов и цехов
0 0 1 писатели, журналисты, лоббисты, политтехнологи, рядовые священники
1 1 0 мелкая и средняя буржуазия
0 1 1 директора, министры, в некоторых случаях депутаты
1 0 1 аристократия в некоторых капиталистических странах,
1 1 1 крупная буржуазия, в некоторых случаях крупные религиозные деятели
----------------------------------
Впрочем, это можно будет выяснить в дальнейшем. Пока же я могу сформулировать ключевой закон классовой борьбы 3D. Он достаточно прост:

Каждый класс стремится в каждой из осей иметь единицу. То есть, уже имеющие единицу в оси будут стараться её сохранить (возможно, не позволяя другим классам её обрести), а имеющие ноль — обратить его в один.

0

333

По моему как-то "не рядом". Мне кажется главное не в "статике".
А как раз в динамике.
Если конкретный человек может перейти из класса в класс (а во
времена Маркса это сделать было практически невозможно) то
недовольство снимается. И нет революционной ситуации. Напряжение
в обществе возрастает как раз тогда, когда люди НИКАК не могут
пробраться в другой класс. И именно они начинают "мутить воду".
Мне кажется не верен основной тезис:

Каждый класс стремится в каждой из осей иметь единицу. То есть, уже имеющие единицу в оси будут стараться её сохранить (возможно, не позволяя другим классам её обрести), а имеющие ноль — обратить его в один.

Большинству рабочих плевать на "Прямую власть" и тем более на
"Идейное влияние". Им надо жить прилично. Чтобы "все как у людей".
И если они это имеют, то с удовольствием ходят на работу и растят
детей. Потрясения начинаются когда у рабочих массово начинаются
проблемы с элементарными вещами. Едой, одеждой, жильем и т.д.
Точно так же и у предпринимателей. Пока можно предпринимать,
расширять дело, зарабатывать больше, плевать предпринимателям
на политическую власть. Это их не интересует. Ну кроме конечно
самых крупных.
Так что не стоит беспокоить дедушку Маркса.

0

334

Вне стада .

0

335

хотя ситуация неоднозначная ...

0

336

snusmumr2 написал(а):

Вне стада .

Да! Насобачился чувак объяснительные писать!
Как говориться его бы энергию да в мирных целях...  :crazyfun:
Лучше бы такого посадить писать "отмазки"
для недовольных клиентов. Гораздо полезнее для предприятия
чем постоянно его вычитывать за опоздания. ИМХО.

0

337

Если за окном мерзкая погода, то надо лечь спать.
Тогда проснешься в прятную. Солнечную.

0

338

Марлен Дитрих

1. Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
2. Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.
3. Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
4. Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
5. По-настоящему хорошая жена не нуждается в драматизации повседневной жизни.
6. Только женщина может разглядеть другую женщину с микроскопической точностью.
7. Старые люди осознают окостенелость своего тела, но отнюдь не духа.
8. Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.
9. Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.
10. Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
.
Чарли Чаплин

1. Я верю, что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и страха.
2. Жизнь — это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё издали.
3. Самое печальное, что может быть в жизни, — это привычка к роскоши.
4. Убив один раз, человек становится негодяем, тысячу раз — героем.
5. Жизнь без споров была бы очень скучна. Всё, что живёт, взывает к обсуждению.
6. Ненавижу слонов: такие сильные и такие послушные.
7. Нет ничего легче, чем записывать воспоминания, которые вылетели из головы.
8. Количество глупостей, совершаемых по велению рассудка, гораздо больше, чем количество глупостей, совершаемых по глупости.
9. Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым.
10. Все-таки жаль немое кино. Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно.
.
11 фактов о женщинах, о которых они обычно молчат
.
Женская интуиция существует. Она действительно чувствует, почему ты на мгновение запнулся, прежде чем ответить на вопрос о том, как поживает секретарша начальника. Спасение только одно — не врать.
.
Каждая девушка убеждена: все ее экс-бойфренды по-прежнему надеются, что однажды она к ним вернется. И преданно ждут этого счастливого момента.
.
Когда девушка начинает беседу словами «Ты правда очень хороший парень…», — можешь собирать вещи.
.
С гораздо большим энтузиазмом девушка будет отзываться на «енотика», чем на «малыша» или «зайку». Чем экстравагантнее прозвище, тем меньше шансов, что ты адресовал его другой женщине.
.
Она не любит твою маму. Она хотела бы проводить праздники у своей, и она не может понять, почему ты не разделяешь ее любовь к ее семье.
.
Если она интересуется именем твоего любимого футболиста — это вовсе не из-за внезапно проснувшегося интереса к спорту. На самом деле она пытается подобрать пароль к твоей почте.
.
В начале отношений она всегда чуть-чуть флиртует с твоими друзьями и коллегами, чтобы у тех были все основания сказать тебе: «Хороший экземпляр, надо брать!»
.
На первом свидании она готова простить недостаток денег или недостаточную выбритость, но только не скуку и отсутствие у тебя воображения.
.
Женщина не видит ничего предосудительного в том, чтобы заняться сексом с понравившимся ей мужчиной на первом свидании. Но делать этого все равно не будет.
.
Девушки ценят памятные даты. Самые памятные, разумеется, те, о которых ты забыл.
.
Она все время оценивает тебя. И способна разочароваться, если ты однажды вдруг отойдешь от ее представлений о мужественности. Одна из наших осведомительниц рассказывает: ее осенило, что она не будет спать с этим мужчиной, когда он подвозил ее до дому. «Вождение — это про мощь и контроль, — делится переживаниями дама. — А он вел машину как-то сопливо».
.
И в конце очень мощная фотография. Просто шедевр !

0

339

Serg написал(а):

мощная фотография

Это Высоцкий?

0

340

Разве похож ? Неважно, это просто мужчина.
Отсюда http://ibigdan.livejournal.com/7380727.html

0

341

отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...

0

342

snusmumr2 написал(а):

отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...

"Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть."(Высоцкий)
.
Где-то на днях (не помню) сетовали на СМИ в том духе, что скорее всего количество скорби по поводу кончины осьминога Паули тысячекратно превысит упоминания о смертном приговоре для Т.Азиза (если кто забыл - бывший глава МИД Ирака).
Действительно, ощущение именно такое.

0

343

snusmumr2 написал(а):

отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...

Мммммм...Я так не думаю. Но обосновать свою позицию не смогу.
Потому, что об этом пока не думал. :)

0

344

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я так не думаю. Но обосновать свою позицию не смогу.Потому, что об этом пока не думал.

Ээээээ .... У тебю есть мысль свои мысли понимать-то ? :confused:

0

345

Сейчас подумал, есть такое выражение "поймать себя на мысли".
Это значит ты в этот момент что на мысли делаешь?
Т.е. есть трое. Ты-мысль, ты-который-на-мысли,
и ты-который-себя-поймал.  :crazyfun:

0

346

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты-мысль, ты-который-на-мысли, и ты-который-себя-поймал.

Троица ...  :crazyfun:

0

347

Каков...!
.
Слово об автоцефалии, или В защиту авторитетов 
http://ab-pokoj.livejournal.com/93930.html
.
...Всё это привело к логичному исходу: истинное назначение авторитетов сегодня напрочь забыто. Настоящие – то есть пожизненные -- цели Серафима Саровского или Эрнста Тельмана просто не могут быть установлены на современника, поражённого автоцефалией. В какой-то момент выяснилось, что для невнятного процесса, именуемого «личностным ростом», Христос, к примеру, совершенно не годится – поскольку ничем не может помочь в обретении новых полезных навыков и позитивного отношения к миру сему. Что до фигур менее совершенных – то св. Франциск оказался беспомощен в достижени делового успеха, из Св. Сергия Радонежского не вышел тренер по соблазнениям, а от А.Макаренко оказалось мало проку в построении корпоративной иерархии.

В итоге сегодня персонажи с пожизненными целям стали непонятны и стыдливо задвинуты под кровать. Они исчезли даже из кинематографа. Положительных персонажей, которые чего-то хотят, истребили напрочь ещё в прошлом столетии. Вслед за ними скончались и отрицательные – бедолаги, выдаваемые кинематографом за суперзлодеев сегодня, явно понятия не имеют, зачем они ни с того ни с сего вдруг начинают давиться младенцами.

Подвиги исторических личностей современный автоцефал воспринимает не как пример служения высшей ценности или великой цели, а как «демонстрацию человеческих возможностей». Случись Маресьев сегодня, героический лётчик в лучшем случае собрал бы сотню тысяч просмотров на Yotube и заслужил бы кучу комментариев в стиле "настоящий мужик, уважаю!" -- наряду с настоящим мужиком, который протащил автобус два километра, и настоящим мужиком, который играет "Полёт шмеля" за 30 секунд.

Автоцефалия -- это преуспевающая и образованная бесцельность, и этим всё сказано. Сегодня французские школьники, блокирующие нефтетерминалы, используют красные знамёна социальной справедливости для обеспечения себе раннего выхода на пенсию и возможности кататься в дешевый третий мир за простыми пенсионерскими удовольствиями. Сегодня, как верно отмечает мой персидский коллега, отдельные хитроватые личности в хвост и в гриву эксплуатируют понятия "искусство" и "духовность" -- для того, чтобы до последнего рассекать c мигалкою и контролировать потоки средств.

Конечным же результатом внедрения автоцефалии, по замыслу её создателей, станет мир, в котором люди будут настолько свободны от каких-либо авторитетов, что окончательно забудут первоначальное предназначение всех своих достижений. Христианская традиция в этом мире будет использоваться лишь как повод изолировать понаехавших в низкооплачиваемых социальных гетто. Культура любви -- как способ достижения полугодового прихода от бабочек в животе. Храмы, легенды и космические корабли -- как туристические аттракционы.

Нам грозит наступление диктатуры частной жизни, под гнётом которой которой вся человеческая активность сведётся к взаиморазводу на бонусы. В принципе это именно то, чего хотят враги: им всё равно, куда внутри себя личностно растут людишки -- лишь бы их ростки не торчали наружу и не сплетались, образовывая общее древо. Последствия такого вырождения целей для Светлого Будущего более чем губительны.

Впрочем, даже если экспансия Человечества при подобных плачевных раскладах не остановится -- лучше бы Галактике Человечество в таком виде не видеть. Мне противно представить себе бойких земных пенсионеров, прибывших на лайнере "Юрий Гагарин" мацать несовершеннолетних альтаирцев на курорте....
.
И тут нельзя не вспомнить "Град обреченный" :
.
   --  Но  каково правило?  В  чем  оно  состоит?  В  чем его
субстанциональная сущность, имманентная только  ему  и никакому
другому предикату?..  И  здесь  мне,  боюсь,  придется говорить
вещи,  не  совсем  привычные  и далеко не приятные  для  вашего
слуха... Величие!  Ах,  как  иного  о  нем сказано, нарисовано,
сплясано и спето! Что был бы  человеческий  род  без  категории
величия? Банда  голых  обезьян,  по  сравнению  с которыми даже
рядовой Хнойпек показался бы нам венцом высокой цивилизации. Не
правда ли?.. Ведь каждый отдельный Хнойпек не имеет меры вещей.
От природы он  научен  только пищеварить и размножаться. Всякое
иное действие упомянутого Хнойпека не  может  быть  оценено  им
самостоятельно ни как  хорошее, ни как плохое, ни как полезное,
ни как напрасное или вредное, -- и именно вследствие такого вот
положения вещей  каждый  отдельный  Хнойпек  при  прочих равных
условиях  рано  или  поздно,  но с неизбежностью  попадает  под
военно-полевой  суд,  каковой  суд  уже  и  решает,  как  с ним
поступить...   Таким   образом,  отсутствие   суда  внутреннего
закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда
внешнего,   например,    военно-полевого...   Однако   господа,
общество,  состоящее  из Хнойпеков и, без всякого сомнения,  из
Мымр, просто не способно было уделять такого огромного внимания
суду внешнему --  неважно, военно ли  это полевой суд  или  суд
присяжных, тайный суд инквизиции или  суд  Линча,  суд Фемы или
суд так называемой  чести.  Я не  говорю  уже о товарищеских  и
прочих судах...  Надлежало найти такую форму организации хаоса,
состоящего из  половых и пищеварительных органов как Хнойпеков,
так и Мымр, такую форму  этого  вселенского  кабака, чтобы хоть
часть  функций  упомянутых внешних судов была бы передана  суду
внутреннему.  Вот,   вот   когда   понадобилась  и  пригодилась
категория величия! А  дело  в том,  господа,  что в огромной  и
совершенно аморфной толпе Хнойпеков, в  огромной  и  еще  более
аморфной толпе Мымр  время  от времени появляются личности, для
которых смысл  жизни  отнюдь  не  сводится  к пищеварительным и
половым отправлениям  по  преимуществу.  Если  угодно -- третья
потребность! Ему,  понимаете, мало чего-нибудь там переварить и
попользоваться чьими-нибудь прелестями.  Ему понимаете, хочется
еще сотворить что-нибудь такое-этакое, чего раньше, до него, не
было.   Например   инстанционную  или,   скажем,  иерархическую
структуру, Козерога  какого-нибудь  на  стене.  С  яйцами.  Иди
сочинить миф про Афродиту... На кой хрен ему это все сдалось --
он и  сам толком  не знает. И на самом  деле, ну зачем Хнойпеку
Афродита Пеннорожденная или тот же  самый  козерог.  С  яйцами.
Есть,  конечно,  гипотезы,  есть,  и  не  одна!  Козерог  ведь,
как-никак,  --  это очень много мяса.  Об  Афродите я уже и  не
говорю...   Впрочем,   если   говорить  честно  и   откровенно,
происхождение    этой    третьей    потребности    для    нашей
материалистической науки остается пока загадкой. Но в настоящий
момент это и не должно нас интересовать. В настоящий момент нам
важно,  друзья  мои,   что?  Что  в  общей  серой  толпе  вдруг
появляется личность, которая не удовлетворяется, пакость такая,
овсяной  кашей  или грязной Мымрой, каковая имеет  все  ноги  в
цыпках, не удовлетворяется, значит, широко доступным реализмом,
а начинает  идеализировать, абстрагироваться, зараза,  начинает
--  мысленно  обращает овсяную  кашу  в  сочного  козерога  под
чесночным соусом, а  Мымру  -- в  роскошную  особу с бедрами  и
хорошо помытую -- из океана она  у него. Из воды... Да мать моя
мамочка! Да ведь такому человеку цены нет! Такого человека надо
поставить на высокое  место и водить  к нему Хнойпеков  и  Мымр
побатальонно, чтобы учились они, паразиты, понимать свое место.
Вот вы, задрипы, умеете так, как он? Вот ты, ты, рыжий, вшивый,
умеешь  котлету  нарисовать,  да  такую, чтобы сразу  же  жрать
захотелось? Или анекдотец хотя бы сочинить? Не умеешь? Так куда
же ты, говно, лезешь с ним равняться? Пахать  иди, пахать! Рыбу
удить, ракушки промышлять!..

0

348

А вот если двусторонний скотч свернуть лентой Мёбиуса — он останется двусторонним ?

0

349

Serg написал(а):

Слово об автоцефалии, или В защиту авторитетов

Декаданс проповедуете, батенька! :)

0

350

Serg написал(а):

..вся человеческая активность сведётся к взаиморазводу на бонусы ... всё равно, куда внутри себя личностно растут людишки - лишь бы их ростки не торчали наружу и не сплетались, образовывая общее древо...

О!
Непосредственное управление каждым в отдельности впрямую через телесиську.
Это правильная демократия.
МАССА будет вести себя одинаково и синхронно. Как скажут по ящику.
Мозг массе не нужен, за нее все уже придумано.
Спокойствие тихих идиотов в психлечебнице.

0