Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли и Думы

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Думаю насчет дачи. А в воскресенье пересмотрел "Особенности национальной рыбалки".
И вот думаю: Денег на загородный дом круглогодичного проживания нет.
А строить халупу не хочется. Да и сколько я на той даче буду жить? Месяц летом
и 5 дней в Новый год? А остальное время там не будет никого. Бояться, что сожгут?
Или бомжи чесоточные ночевать будут? Оно мне надо?
И возникла идея: а что если вскладчину купить землю в действительно хорошем месте
(лес, вода, вид на просторы), построить нормальный котедж комнат на 10, как у того
фина, с причалом, посадить туда смотрителя (желательно с отчеством Кузьмичь).
Жить сколько потребуется а остальное время продавать туры. Я думаю это можно сделать
по крайней мере самоокупаемо.
И никаких проблем. Сторож постоянно. Белье чистое. В холодильнике что-то есть.
Доли можно деньгами, можно работой (строить то надо).
Кто что думает?

0

2

Хм! Хорошая идея! Один единственный и сложный вопрос: "Чья собственность?" Вообще может не изобретать, а мож существуют подобные организации с уже проработанным юр и орг механизмом? Чтоб щас не рожать вопросы типа "А давйте назначим старшего!" и не заболтать тему.
А так, готов взяться за электричество "под ключ" вместе с материалами и работой, но только не сразу.
Есть оч много проектов по новым технологиям. Дом деревянный каркасный из бруса, наружка обшивается ЦСП, внутрянка ГВЛ, внутрянка засыпается керамзитом. Срок службы 40 лет.  Такие щас в Удмуртии строят, сам учавствовал, а там морозы поболее чем в средней полосе в среднем на 5-10 град. мороза.
Можно взять готовую усадьбу с постройками для начала, "чисто-поле" брать нестоит.
Ваще нравицо мне. Чтоб речка была и сосновый лес, грибочки рядом и деревня с парным молоком. Приехал, отдохнул, в бане попарился. Водочки с "долевиками" попил. Красота!!! Есть за что бороться. И главное бремени минимум по содержанию, вот только посчитать нада.

0

3

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

желательно с отчеством Кузьмичь).

А с отчеством Борисович не подойдёт?А то могу подумать на счёт смотрителя!Как то задолбала вся эта суета! :)

0

4

ИС написал(а):

Как то задолбала вся эта суета!

Ваще, так понял из нас половина смотрителей потенциальных. :crazyfun:

0

5

А, и сад камней непременно!!!

0

6

http://www.bmost.izhstroy.ru/
см. Малоэтажное строительство. Себестоимость в два раза меньше, т.е. 7-8 тыс рублей м.кв было два с половиной года назад. Дом 100 м.кв
В этом доме я был субчиком по электромонтажным работам. Да, там еще УРСА используется.

0

7

hadzha написал(а):

Один единственный и сложный вопрос: "Чья собственность?"

Долевая. А как еще?

hadzha написал(а):

мож существуют подобные организации с уже проработанным юр и орг механизмом?

Конечно. Можно стандартный устав ООО. Только договор между нами (письменный).
Без регистрации. А формально владельца выберем, обложив человека долгами.
Или можно фонд с названием например "Имени товарища Робиндроната Тагора".
В этом случае все официально. Даже колхоз можно. Земля-то будет в собственности.
Расчеты такие: Каждый отдыхающий (из отцов основателей) платит по расценкам (можно
расписками) за фактическое время проживания. По таким же расценкам продаем туры.
Минусуем расходы. Ремонт, зарплата сторожа, свет, газ, налоги на землю и т.д. В конце
например квартала баланс. Убытки оплачиваем пропорционально долям. Прибыль
делим так же.

hadzha написал(а):

А так, готов взяться за электричество "под ключ" вместе с материалами и работой

А я молотком помахать хочу. :)

hadzha написал(а):

но только не сразу.

Естественно.

hadzha написал(а):

Дом деревянный каркасный из бруса, наружка обшивается ЦСП, внутрянка ГВЛ, внутрянка засыпается керамзитом. Срок службы 40 лет.

Именно каркасник. Но есть лучший утеплитель - пенопласт строительный. Теплопроводность - 10 см как кирпич 60 см.
Или ЖБ 2,5 м. К тому же пенопласт не мокнет. Мембран не надо. "Дышит" как сосна.
И не горит (пропитки). Единстенно чем хуже: монтаж более трудоемкий. Но это детали.

hadzha написал(а):

Можно взять готовую усадьбу с постройками для начала, "чисто-поле" брать нестоит.

Тоже вариант.

hadzha написал(а):

Чтоб речка была и сосновый лес, грибочки рядом и деревня с парным молоком.

Во! Значит не один я такой!

hadzha написал(а):

И главное бремени минимум по содержанию, вот только посчитать нада.

Конечно!

ИС написал(а):

А с отчеством Борисович не подойдёт?

Не рано в "Кузмичи" собрался? Небось "сад камней" соорудить хочешь
и там медитировать? :)

hadzha написал(а):

Ваще, так понял из нас половина смотрителей потенциальных.

Не. Мне кааца надоест. Вот месячишко пожить на природе но с удобствами - это в кайф.

0

8

ИС написал(а):

А то могу подумать на счёт смотрителя!Как то задолбала вся эта суета!

Кстати! Ты же дом строил? Вот и прораб нарисовался...

0

9

Вот этот.

0

10

Лёх, куча подводных камней, из которых могут выползти "непонятки". Всё это строго необходимо прописывать, принимать.
Допустим приехал я отдохнуть, спалил по пьяни баню. Потом говорю: "Аааа, ну ее нафик, чёта расхотелось в колхозе с вами! Плохо смотритель поддавал пару! Я поддал, котел взорвался! Хуёво всё!"
Как считать работы и материалы (здесь ясно)? Ну по мне, например. Купил я электроматериалы (по чекам) и работы выполнил сам. Как это обсчитать? Или ты топором махал две недели, строгал. А ктото ваще не хочет, просто бабосы платит. Нужна полная ясность.

0

11

Дом построить при нынешних материалах-это не сложно.Гораздо тяжелее-оформление документов,газ(или печка?),свет,вода,канализация.Или прочь от цивилизации?

0

12

Покупать готовую, пусть даже избушку выгоднее, даже с точки зрения геморроя по подключениям, выделению мощностей и проч. (Сужу по своей теме.) Еще если чисто поле, то на купленной земле есть обязательство построить хотя бы туалет по закону, если не ошибаюсь. В общем кто этим всем будет заниматься?
Видишь, Лёх, вопросы пошли, а я предлагаю протренный путь, поискать, может даже в сети есть подобные коллективы, списаться, чтоб не изобретать велик, куча времени на это надо. Себя организовать трудно, а здесь, я так понимаю, имеет смысл  начинать если не менее 5-6 чел. имеется.

0

13

Опять, по себе сужу, собирался железно на Пру в этом году, а вот НА ТЕБЕ, форс мажор.  :dontknow:
Сколько стоит уход, изгнание, приход и(всё трудно так вот с налёта придумать) из колхоза? Или расстрел сразу?

0

14

А было б здорово типа Дома пристарелых, чтоб толлько интернет был, я б под старость лет совсем съехал, ну в смысле переехал. Комнатушку себе построю и теплый клозет чтоб был. И чтоб на чердаке телескоп, по ночам смореть на Луну и звезды "и попивать наливочку на веранде", потом под яблоней в качалке дремать под пледом.
И дробись всё конем, и кризис ваш, и налоги!!!

0

15

Да, антенн наставлю спутниковых, сеть телевизионную на 10 комнат для снимающих нумера - без проблем! Умею.

0

16

Мечты,мечты...Но всё таки,по моему,утопия!

0

17

У мечт есть хорошее свойство-осуществляться!
Кстати, Маринвикторовна не против, готова полоть грядки и окучивать картошку. Борщи варить.

0

18

hadzha написал(а):

А было б здорово типа Дома пристарелых....

Хм.... действительно.
А оно надо ? Ну, захотелось на природу, возьми палатку, и поживи неделю- другую. Если есть время и возможность.
Оно даже в кайф.
У вас есть время и возможность, господа суетящиеся? На дворе не социализм, вы заметили ?
Это в 1997 году мы иогли на две недели забить на все, а теперь можем?
Мы раз в год вырваться на три дня не можем и компанию собрать, а вы говорите стройка... (без упреков).

0

19

Serg написал(а):

У вас есть время и возможность, господа суетящиеся? На дворе не социализм, вы заметили ?Это в 1997 году мы иогли на две недели забить на все, а теперь можем?

Социализм здесь ни при чем и капитализм тоже. Личная свобода, понятие не зависящее от социального строя, хотя сомневаюсь, что таковые "стрОи" имеются в принципе, если не считать, что на этих названиях делают власть и бабки.
На неделю, даже за свой счет, а столько нужно для чернового монтажа электрики 2-х этажного коттеджа выехать смогу легко, в целом раз пять в году по неделе.
По деньгам, надо считать, потянем-не потянем. Как раз капитализм хорош тем, что деньги решают очень многое.
Часто проходя мимо баптистской церкви, прогуливаясь к реке, удивляюсь откуда деньги на такую махину? Неужели народ общины так верит? Так вот, господа, вот этой веры и общинности нам и не хватает чтобы что-то путевое сделать. Возможно моя болтовня вызывает улыбку, возможно так все и кончится разговорами, тоже "кину валета", но так этож диагноз того, почему мы так живем... Только в кино все красиво, а слабо кино из жизни сделать!
Никого не осуждаю, но живу серо и мне от этого тошно. Праздника хочу в душе.

0

20

Кароче я "ЗА", только надо посчитать, а то мож по деньгам не прокатит. Экономику надо подвести, пизьнес-план так сказать.
Родители Танюхи Титовой купили усадьбу рядом с Доном (60 км от Липецка) за 35 тысяч, лет 10 назад, мы с Сержем ездили, щас там живут практически круглогодично.
Могу узнать скока щас стоит. В Панино (Липецкая обл) стоимость только земли - 200 косарей, но это 20 мин от Липецка на машине.
Конечно расстояние от Липецка до Рязани главная проблема по крайней мере для меня, но в озвученном Лёхой режиме эксплуатации фазенды, если удастся такой режим организовать, меня устраивает. Свой дом(дачу) строить по деньгам, времени,  у меня нет возможности и желания. Привязки к собственности у меня нет никакой, всё пох. Квартира на семье, машина пока, что тоже принадлежит банку. Голый пришел, голым уйду.

0

21

hadzha написал(а):

Вот этот.

Я представляю это так:

0

22

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я представляю это так

Подходит.
Ваще иметь свою маленьку базу отдыха-круто! Скорее прикольно.

0

23

Мне вон жена говорит: "Лучше бы ты шлем нашел!"
Имеется в виду "ремонт в квартире доделай!"
Права.

0

24

hadzha написал(а):

Лёх, куча подводных камней, из которых могут выползти "непонятки".

У меня 2 ответа тебе.
1. Все можно решить, если есть желание. Неужели из-за того, что
кто-то что-то может спалить или где-то пофилонить по мелкому
стоит отказываться от преимуществ которые дает совместный проект?
2. Есть несколько основополагающих принципов на которых
все нормально строиться.
Например: Товарищество не отвечает по другим делам учредителя.
Учредитель отвечает по делам товарищества в пределах своего взноса.
Четкое прописывание принципов и самое главное процедур.
Общее собрание как главный орган. Разделение полномочий и т.д.
.
А конкретно например:

hadzha написал(а):

и работы выполнил сам. Как это обсчитать?

Например утверждаем размер зарплаты строителя. Например 20 000р/мес.
Ты сделал электику (а еще ездил по магазинам) например за 7,5 рабочих
дней. Я например потратил 14 дней (чистыми. 2 месяца по часу - два в день)
на получение документов на газ. Умножаем - получаем.
Все просто.

ИС написал(а):

Или прочь от цивилизации?

Зачем? Надо соединить природу и комфорт.

hadzha написал(а):

В общем кто этим всем будет заниматься?

Ну я могу например.

hadzha написал(а):

а я предлагаю протренный путь, поискать, может даже в сети есть подобные коллективы, списаться, чтоб не изобретать велик,

Не знаю. Тут надо доверять друг другу. Как договориться с незнакомыми людьми?
Хотя есть конторы где можно купить например номер отеля на месяц.
Или сам живешь, или сдаешь этот месяц кому нибудь.

ИС написал(а):

Мечты,мечты...Но всё таки,по моему,утопия!

Все в принципе реализуемо. Тут другие трудности.
Хреновые мы коллективисты. Очень тяжело идем на копромисы.
А без этого вся идея точно утопия.

Serg написал(а):

Ну, захотелось на природу, возьми палатку, и поживи неделю- другую.

Надоели палатки.

Serg написал(а):

У вас есть время и возможность, господа суетящиеся?

У меня например есть.

hadzha написал(а):

Так вот, господа, вот этой веры и общинности нам и не хватает чтобы что-то путевое сделать. Возможно моя болтовня вызывает улыбку, возможно так все и кончится разговорами, тоже "кину валета", но так этож диагноз того, почему мы так живем...

Согласен. Именно диагноз.

hadzha написал(а):

Кароче я "ЗА", только надо посчитать, а то мож по деньгам не прокатит.

Я консультировался со Стрельцовым. Он сейчас прораб. Он сказал (еще в прошлом году)
что дом 150м2 2-х этажный каркасник без особой отделки можно за 350 000р построить.
А сейчас еще дешевле. Так что в первом приближении потянем.
Посмотрим. Кому еще интересно.

0

25

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я представляю это так:

Эх, а вот во времена, когда функционал не преобладал, люди жили иными представлениями о доме. Да и вообще, нет в нашем времени ощущения времени как такового. Ну да ладно, это из другого раздела жизни.
Дом "Анны Снегиной", Константиново, 19 век.....
.

0

26

Ага, не слабый флигелёк!

0

27

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что в первом приближении потянем.

Еще земля стоит, не забывай, потом благоустройство. Стоимость внутренней отделки это 60-70% стоимости дома, ведь не будешь жить в сарае, если концепт: отдохнуть на природе с комфортом. Благоустройство надворного хозяйства, тоже денег стоит, ведь не будет же жить Кузьмич (Борисыч, Фахрудинович :crazyfun:)  в голом доме. Нужна хотя бы будка для собаки, сарайчик(и), баня, колодец. Кровати, подушки, перины, да мало ли. Со временем это нарастет, конечно, но тем не менее.
Готов учавствовать, запишите :writing: У меня два ограничения, тяжелую физическую работу, как то, подъем бревен, разгрузка-погрузка и т.п. делать не могу, остеохондроз, надорвался на шабашках и штурмовщине в ижевский период своей жизни. И по деньгам, думаю, 20 тыш могу в год давать, больше, пока не сделаю ремонт на хате не могу, и не единовременно, ну и  с меня электромонтаж, проект, дешевые материалы. Всё.

0

28

Думаю, через полгода дам газовую плиту 4-х комфорочную и из мебели чёньть. Потом на подходе вторая газовая плита 4-х с электророзжигом, от родителей, тоже менять будут. Телевизор цветной с трубой Тошиба, подшаманить тока надо, тоже отдам.
Есть две двери 50см, дверная коробка, линолеум б/у 20-25 м.кв на подходе, через пол года.

0

29

Ребята! Считаю, что вы мутатой занимаетесь. Я конечно не поучавствую в долевом предпринимательстве, но размышления свои позволю сеье обнародовать.

Никто из вас пока не собирается там жить - это так? Всё ваше мероприятие про сторожа-надзирателя есть только большая "мечта-сказка". До сегодня в россейской деревне никто не будет хорошо охранять чужое добро, всё будет протекать по принципу: Авось пронесёт! Да и право личной собственности сыграет позднее определённую роль.
Я б предложил "нам" найти где-то на заимке или малой деревушке своего одинокого Кузьмича, отремонтировать ему домишко, пристроить ещё пару летних фли(ю)гельков, для случая если приедет много народа, вырыть выгребную яму, чтоб с удобствами в ванну и на туалет.
Это будет намного дешевле и проще, да и Кузьмич будет всегда на месте и  рад каждому вашему прибыванию. Да и с правом собственности здесь всё проще при наличии завещания от Кузьмича.
И главное затраты намного меньше.
Кроме того у нас есть пара кумпелей один из которых работает в направлении недвижимости, а другой понимает чтой-то в праве.

0

30

Мож ты и прав.

0

31

duecha написал(а):

Считаю, что вы мутатой занимаетесь.

Да.

hadzha написал(а):

Мож ты и прав.

Да.

0

32

Ээээх, вот оно ЭГО проснулось у меня: "то не выйдет, это не получится" и т.д.
Заквакали лягушки в голове и тараканы побежали, а достижения в жизни находятся как раз в той области, где кажется, что трудно и невозможно.
Грущу.

0

33

duecha написал(а):

Я б предложил "нам" найти где-то на заимке или малой деревушке своего одинокого Кузьмича, отремонтировать ему домишко, пристроить ещё пару летних фли(ю)гельков, для случая если приедет много народа, вырыть выгребную яму, чтоб с удобствами в ванну и на туалет.

Тоже вариант.

hadzha написал(а):

Ээээх, вот оно ЭГО проснулось у меня: "то не выйдет, это не получится" и т.д.

А ты думал это легко: что-то соорудить?
Этож сначала надо себя убедить, что смогу.
А потом еще труднее. Когда уже начал: а может бросить?
Вот поэтому боьшинство сидит в болоте.

0

34

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты думал это легко: что-то соорудить?

С начало хотел прокомментировать , что даже в туалет сходить дело не простое , но прочитав далее ;

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Этож сначала надо себя убедить, что смогу.А потом еще труднее. Когда уже начал: а может бросить?

что-то задумался .. Ассоциации вещи многогранная !

+1

35

Красиво обосрал! +

0

36

Ну я то писал с другой целью , но коль о сути темы , то думаеться мне (сублимируя вышесказанное) , что хобби должно быть ! И чем оно глобальней , тем большее удовольствие приносит .

0

37

О !
То что надо !!!  :crazyfun:
http://wwwboards.auto.ru/housing/2395213.html

0

38

Не! Это перебор. Нахрена нам публичность?

0

39

Оперативно работают....
Ссылка сдохла. Видимо, не ошиблись - Миллер.
На всякий случай еще две.
http://www.exler.ru/blog/item/6625/?50
http://fishki.net/comment.php?id=52582

0

40

Не врубаюсь в чем кайф?
1. Оценить красоту постройки невозможно.
2. Жить там скучно.
3. Все буду плеваться и говорить о хозяине плохо и без уважения.
4. Друзья будут завидовать, а это уже не друзья.
5. Может лучше, например, восстановить Дворец принцессы Олденбургской и сахарный завод в Рамони? И люди будут помнить и вклад чувствительный для людей, ведь это даст импульс и сигнал народу, что не все так плохо.
6. Идиоты.

0

41

Особенно в тему попал пункт 6...

0

42

RS написал(а):

Особенно в тему попал пункт 6...

Дык там домик щитовой, которы потом в пункте 9.
А вообще то название "Мысли и Думы" несколько некорректно, может так: "Мысли и Думы о фазенде" ?

0

43

Странно. Между кошкой и мышкой связь есть, а между
мар-кошкой и мар-мышкой - нет.
.
Мы знаем приставку "де". Она означает избавление от чего-то.
Детоксикация, деноминация, деколонизация.
А что такое монстрация и корация?
.
Почему женщины так любят сорванные цветы?
Ведь срывание цветов называется дефлорацией?

0

44

Вот почитайте. Опыт переселения и еще много опытов по автономному существованию.
.
Метод Кошастого
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
.
Основные цели, которых я стремился достичь изменением образа жизни. Главная и первейшая цель – достичь максимальной автономности в основных аспектах жизнеобеспечения, к которым относится в первую очередь питание и жилье. Вторая цель – достичь максимальной автономности по всем остальным сторонам жизнеобеспечения, к которым отнесем воспроизводство элементов материальной культуры. Третья цель – достичь максимального качества жизни, к сторонам которого относятся физическое и психологическое здоровье, полноценное питание, здоровая окружающая среда, наличие достаточного количества свободного времени для отдыха, творческая самореализация и т.д.

0

45

Я читал. Его народ тусующийся у Авантюриста рекомендовал.
Всвязи с тем, что скоро 3-я мировая и всеобщий ПЦ.
По моему новый отшельник. Только и всего.
Хотя изобретательный, челеустремленный и работящий.
Бегство от цивилизации - это не выход.

0

46

Написал как-то коментарий на блоге В. Соловьева.
Сегодня пришло письмо:

Узнать подробности о действиях Ваших друзей Вы можете на странице "Что нового"
За 7 октября Ваши друзья совершили следующие действия:
Владимир Соловьев был отмечен на фотографии, добавил записи в блог, нашёл новых друзей.
Узнать подробности о действиях Ваших друзей Вы можете на странице "Что нового" []
С уважением,
администрация проекта
Мой Мир@Mail.Ru

Как все таки стало просто завести друзей, и главное следить за ними...

0

47

В 1990 году Горбачеву дали Нобелевскую премию мира.....через год СССР развалился...

В 2009 году Нобелевку получил Обама......

0

48

snusmumr2 написал(а):

В 1990 году Горбачеву дали Нобелевскую премию мира...
В 2009 году Нобелевку получил Обама...

Увы, одно и то же им платят за разные вещи.
Платят, ибо, те же самые...

0

49

snusmumr2 написал(а):

В 1990 году Горбачеву дали Нобелевскую премию мира.....через год СССР развалился...
            В 2009 году Нобелевку получил Обама......

В дополнение .
В 1990-м году президент СССР Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира.
В 1991-м году СССР не стало.
В 1994-м Ицхак Рабин получил Нобелевскую премию мира.
В 1995-м году Ицхака Рабина не стало.
В 2009-м году президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира.
В 2010-м ..........

0

50

1. Не будет ни Обамы ни США.
2. Ничего не изменится. :)

0