Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли и Думы

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

А что это меняет ? Ты хочешь чтобы об этом сообщило ОРТ ?
Ну тогда вот источники на басурманском.

http://en.wikipedia.org/wiki/Steve_Pieczenik
.
http://www.youtube.com/watch?v=R-MfHrWE … detailpage

0

602

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну так на долго ни один человек мне кажется заглянуть не способен.
Да и Чечня на мой взгляд не продукт распада Союза. Приднестровье,
Карабах - да. Но Чечня это существенно позже.
Что касается будущих возможных конфликтов, то это уже не про СССР.

Продукт, Мохнатыч. Более того, ели бы Сталин не выселил бы чеченцев в 47, то по смерти его, СССР уже тогда получила бы Чечню.

У меня сомнения про Горбачева в другом. Если он еще в 80-е задумал
сломать совок,

Не он задумал.

то почему были Вильнюс и Рига?

И при совке прибалты были в привилегированном положении, поскольку рвались к Европе. Просто боров ослабел, вот от него и стали убегать... :)

Был он согласен на
применение силы или его вынудили? Или он сломать совок задумал,
но не предполагал, что это приведет к распаду Союза? Не знаю.

А ты думаешь, Мохнатыч,что Грбачёва силком в Форос отправили? Стоит всего лишь захотеть увидеть, что в моменты всех заварушек Горби не оказывалось на месте. То он в ООН, то отдыхает, то неизвестно где. Это стандартный приём ухода от ответственности. Всего лишь.

0

603

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Скоро найдутся критики Обамы лично, и курса Белого Дома в частности.

Ой, кажется, уже.....
.
Глава спецслужб Ирана опроверг ликвидацию бин Ладена
http://lenta.ru/news/2011/05/10/longdead/
.
Глава спецслужб Ирана Гейдар Мослехи (Heidar Moslehi) заявил, что Осама бин Ладен не был уничтожен американцами в результате спецоперации, а умер раньше от естественных причин. Об этом сообщает агентство Fars.
По словам Мослехи, бин Ладен умер своей смертью после болезни. Он добавил, что в распоряжении иранских спецслужб есть доказательства этого утверждения, и выразил мнение, что власти США заявили о ликвидации бин Ладена с целью отвлечь внимание американской общественности от экономических проблем. В качестве косвенного подтверждения правоты своей версии Мослехи привел отказ властей США предоставить миру фотографии тела бин Ладена....

0

604

Serg написал(а):

Грбачёва силком в Форос отправили

С этим меченым существом (для себя) я разобрался уже давно.
Никакой он не борец с коммунизмом.
И уж, тем более, не загворщик против СССР.
Idiota ordinarius (идиот обыкновенный).
Славы Великого Реформатора Великой Страны возжелал.
И влез кривыми руками куда не надо при интесивном консультировании доброжелателей из пиндосии.
А когда понял, что его обули.
Когда процесс пошел не туда - обосрался.
Удумал пугнуть народ, в мозг которого сам же и вставил пиндосий брехоинформационный кипятильник
И по трусости своей и глупости пугнуть решил не сам, а руками перепуганных сподвижников.
А затем явиться Великим Урегулятором, Гарантом, Спасителем и прочая прочая.
По-моему до него так и не дошло, что разрушение истории страны ведет к разрушению фундамента этой страны, и, как следствие, к разрушению ее самой.
Нынче же он, как раньше, например, генерал Власов, встал в позу борца с тоталитаризмом.
Тяжело признаться самому себе, что ты - банальный идиот, трус и сволочь.
Хотя именно за эти качества его пиндосы и облизывали.
Он же купался в их слюнях и млел от поглаживания за ушком.
Вот ЕБН, тот хотя бы перед сосбой был честен.
Скатался втихую к пиндопрезиденту, за спиной Idiota ordinarius догворился о поддержке.
И смело с прикрытой пиндосами задницей пошел свиным рылом на таран собственной Родины.
Выгрыз у Idiota ordinarius власть, разрушил страну и забогател.
Потом спился помер.

0

605

Serg написал(а):

А что это меняет ? Ты хочешь чтобы об этом сообщило ОРТ ?Ну тогда вот источники на басурманском.

Да я не про то! Меня слово "национально" прикололо. Оказывается у демократии может быть
национальный оттенок. Как наверное и у социализма. :)

Volnovik написал(а):

А ты думаешь, Мохнатыч,что Грбачёва силком в Форос отправили? Стоит всего лишь захотеть увидеть, что в моменты всех заварушек Горби не оказывалось на месте. То он в ООН, то отдыхает, то неизвестно где. Это стандартный приём ухода от ответственности. Всего лишь.

Очень может быть.

0

606

BigVad написал(а):

С этим меченым существом (для себя) я разобрался уже давно.Никакой он не борец с коммунизмом.И уж, тем более, не загворщик против СССР.Idiota ordinarius (идиот обыкновенный).Славы Великого Реформатора Великой Страны возжелал.И влез кривыми руками куда не надо при интесивном консультировании доброжелателей из пиндосии.А когда понял, что его обули.Когда процесс пошел не туда - обосрался.Удумал пугнуть народ, в мозг которого сам же и вставил пиндосий брехоинформационный кипятильникИ по трусости своей и глупости пугнуть решил не сам, а руками перепуганных сподвижников.А затем явиться Великим Урегулятором, Гарантом, Спасителем и прочая прочая.По-моему до него так и не дошло, что разрушение истории страны ведет к разрушению фундамента этой страны, и, как следствие, к разрушению ее самой.Нынче же он, как раньше, например, генерал Власов, встал в позу борца с тоталитаризмом.Тяжело признаться самому себе, что ты - банальный идиот, трус и сволочь.Хотя именно за эти качества его пиндосы и облизывали.Он же купался в их слюнях и млел от поглаживания за ушком.Вот ЕБН, тот хотя бы перед сосбой был честен.Скатался втихую к пиндопрезиденту, за спиной Idiota ordinarius догворился о поддержке.И смело с прикрытой пиндосами задницей пошел свиным рылом на таран собственной Родины.Выгрыз у Idiota ordinarius власть, разрушил страну и забогател.Потом спился помер.

Vadicus Genialikus. Мировая История. Т.23. Стр. 233.

0

607

О, французы заподозрили, что их Обама дурит. Не может быть, как же так .....
Про левшу и правшу Беню очень некрасиво получилось. Пиндосы совсем расслабились.
С нестандартными розетками на вилле за миллион уж ладно, откуда им знать какие в Пакистане розетки.....
Можно ожидать, что эти проколы кого-то в США смутят ?
Это врядли. Можно вообще гнать абсолютную пургу. Все схавают, как про 9/11.
Даже, если появится миллион разоблачительных статей - пофиг.
.
Уничтожение бин Ладена: нас принимают за дураков? ("Agora Vox", Франция)
http://www.inosmi.ru/asia/20110510/169247577.html

0

608

Ну, если даже тут нафотожопили - как про Беню-то верить ?
http://ibigdan.livejournal.com/8526044.html
.
То ли Клинтон была на шоу, то ли не было ее .....
Или ее в Израйловке недолюбливают на столько, чно не публикуют ?
https://lh4.googleusercontent.com/_EbWIbnpoQWA/TcjmQsBNSCI/AAAAAAAAAh0/O63aI03yAnU/s576/1.jpg

0

609

Serg написал(а):

Ну, если даже тут нафотожопили - как про Беню-то верить ?

А кто верит? Ты? :)

0

610

Я не верь.

0

611

Serg написал(а):

Я не верь.

И я! :)

0

612

А кто нибудь понимает причину, по которой массово перестали носить головные уборы ?
Ведь еще лет 40-50 назад головные уборы были нормой почти везде в мире. Посмотрите на фото.
И это было нормой с очень древних времен.
В инете ничего, кроме религиозных мотивов не нашел.....

0

613

Не знаю. Не думал. Но тоже заметил. Точнее у Звягинцева прочел.
Мол в начале 20 века ходить мужчине летом без кепки считалось
неприлично.

0

614

Обосцаться. Только для нескольких сенаторов.....  :crazyfun:  Остальные урадут в обморок, или станут задавать вопросы ?
.
http://lenta.ru/news/2011/05/12/photos/
Спецслужбы США продемонстрировали отдельным членам Конгресса около 15 фотографий тела лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse.
.
Как думаете, почему не слышно смеха ? Это всех устраивает ?
Я про американцев, в первую очередь.

0

615

Понаблюдаем. :)

0

616

Священник от ученого отличается тем , что он может ответить на все ваши вопросы.

0

617

Ученый тоже может. "Да. Но пока науке это не известно". :)

0

618

Но батюшка-то уже в курсе .. ;)

0

619

Прохоров собирается пожертвовать 210 млн долларов американским школьникам
http://www.polit.ru/news/2011/05/12/prohorov_print.html
.
Запасной аэродром ... это понятно. Молодец. Так хочется, что Цукерберга вместе с Пепси обошел.
А потом, у наших школьников давно все есть.

0

620

Серег. Давай тут мысли и думы публиковать.
А не новости про олигархов.

snusmumr2 написал(а):

Но батюшка-то уже в курсе ..;)

;)

0

621

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давай тут мысли и думы публиковать. А не новости про олигархов.

Хорошо. Мне просто показалось, что эта новость наводит на некоторые мысли и думы.

0

622

Serg написал(а):

эта новость наводит на некоторые мысли и думы.

Вот их как раз в твоем посте и не было. А надо бы. :)

0

623

А я могу читать мысли и думы между строк у Сержа. Тут он хочет сказать, что свои личные деньги, если ты патриот своей страны, необходимо тратить, покупая только отечественные автомобили, только на российских детей, вкладывая в отечественную экономику образование. :crazy:
Да, Прохоров своей родной сестре денег не дает на Издательство "НЛО" ("Новое литературное обозрение"), практически все мизерные тиражи улетают со свистом, постоянно в дефиците. Почему спросите вы? Да потому что нет капитализма в России, здесь не выгодно вкладывать, "...руководство страны зорко следит за тем, чтобы в стране ничего не производилось...(А.Лебедев)", в том числе и интеллектуальная среда.

0

624

hadzha написал(а):

А я могу читать мысли и думы между строк у Сержа. Тут он хочет сказать, что свои личные деньги, если ты патриот своей страны, необходимо тратить, покупая только отечественные автомобили, только на российских детей, вкладывая в отечественную экономику образование.

.. а "добрые" дяденьки в Кремле и рядом будут прямиком эти копейки переправлять в американские и др. банки для подрыва американской экономики...

Отредактировано Volnovik (13-05-2011 15:44)

0

625

hadzha написал(а):

А я могу читать мысли и думы между строк у Сержа.

Ну ты почти угадал.
Я немного иначе сформулирую:
Если дома дерьмо пока не разобрано, лучше разбирать его дома, а не у соседа.
Тем более, деньги на эту разборку получены от домочадцев, а не от дяди.
Но еще сильнее между строк виден запасной аэродром.

0

626

Капитал тем и "паскуден", что не патриотичен, отсюда следует прямая и святая обязанность руководства страны создать патриотическую среду для бабла, не замыкая Родину на железный замок. Т.е. капитал является по сути, индикатором патриотичности руководства страны и элиты.

0

627

hadzha написал(а):

Да потому что нет капитализма в России, здесь не выгодно вкладывать

Из чего такие выводы?
Кстати, ежели тираж расходится со свистом - значит вложить было бы выгодно.
Там личное что-нибудь, скорее всего.
Да и ничтожны масштабы издания с масштабами Прохорова.
В смысле доходности в России вкладывать значительно выгоднее, чем на Западе.
Правда, могут кинуть.
И хрен отспоришь.
Пока медвепуты не разберутся с продажностью госаппарата ситуация с кидаловом не изменится.
То, что занимаются - это заметно.

0

628

BigVad написал(а):

Пока медвепуты не разберутся с продажностью госаппарата ситуация с кидаловом не изменится.
То, что занимаются - это заметно.

Они не с госаппаратом разбираются, а концы в воду прячут, уводя от ответственности тех, кто замазан в их предыдущих кидаловах. Если бы хотели разбираться, то не меняли бы вывеску на публичном доме с "милиция" на "полиция", а наводили бы порядок с законодательством и ответственностью гос.структур за действие и бездействие.

Отредактировано Volnovik (13-05-2011 16:04)

0

629

Ну скажите на милость, на кой хер я свои заработанные деньги буду вкладывать в образование, если до детей эти бабки не дойдут, их распилят и они пойдут, например, на Айфоны и, Айпады для красномордых функционеров? Они будут разрабатывать всякие ЕГЭ и прочую мОрось. Или парты закупят по 100 тыш рублей за штуку, при рыночной цене 2 тышы. Да мало ли что можно наворотить? Ну где рынок то? Его нет. Вы о чем говорите?

0

630

hadzha написал(а):

...святая обязанность руководства страны создать патриотическую среду для бабла, не замыкая Родину на железный замок.

Боюсь, это возможно только в одном случае - страна является эммитентом резервной валюты.
Иначе, либо железный занавес, либо сбегут.
Наш ЦБ даже не начинал заниматься этой темой, да теперь уж врядли начнет. Разче что, после большого БУМа.

0

631

hadzha написал(а):

Ну скажите на милость, на кой хер я свои заработанные деньги буду вкладывать в образование, если до детей эти бабки не дойдут, их распилят и они пойдут, например, на Айфоны и, Айпады для красномордых функционеров? Они будут разрабатывать всякие ЕГЭ и прочую мОрось. Или парты закупят по 100 тыш рублей за штуку, при рыночной цене 2 тышы. Да мало ли что можно наворотить? Ну где рынок то? Его нет. Вы о чем говорите?

Нет, ну в своих-то детей вкладывать можно.... А в "их" детей, в Кембриджах с Гарвардами ученых, они и без Вашего спроса изымают из каждого Вашего платежа даже торговке на базаре.

Отредактировано Volnovik (13-05-2011 16:11)

0

632

hadzha написал(а):

Да мало ли что можно наворотить? Ну где рынок то?

Ну вот пусть и наворотит. Построит школу, наймет учителей.
При чем тут рынок и функционеры ?
Кто хочет, тот знает как.

0

633

Serg написал(а):

Наш ЦБ даже не начинал заниматься этой темой, да теперь уж врядли начнет. Разче что, после большого БУМа.

Да-с, прогресс. Совок закончился БАМом. Постосовок - БУМом.. :) Расчленят Россиюшку на пять составляющих и те ещё раз разделят, пока на молекулы недееспособные не распадётся... Вот тогда будет поле для классических рассейских размышлений - что делать? и кто виноват? Виновных быстро найдут. Уже претенденты обозначились, а вот на первый вопрос уже ответа не найдут, если само расчленение так бездарно при ещё живой России допустили...

0

634

Serg написал(а):

Ну вот пусть и наворотит. Построит школу, наймет учителей.
При чем тут рынок и функционеры ?
Кто хочет, тот знает как.

С этого, между прочим, и большевики начинали... :)

0

635

Volnovik написал(а):

Нет, ну в своих-то детей вкладывать можно...

Имею в виду российских детей, а не семью. В российских детей не получится, не дадут, если лично не будешь контролировать каждую копейку, да и пока нечего...
Певица одна, дай Бог памяти, Наталья Ветлицкая если не ошибаюсь, перечисляла с гонораров своих довольно значительные деньги в интернат или детский дом, потом приехала лично с проверкой, просто офигела! Разворовали все! Теперь контролирует лично. И это только уровень прямых поступлений. А если через РОНО и прочие прокладки, которые все впитывают?

0

636

Volnovik написал(а):

наводили бы порядок с законодательством и ответственностью гос.структур за действие и бездействие

А чьими руами порядо наводить-то?
В теории оно можно много правильных слов наговорить.
Вот и спрошу я: с чего начали бы наводить порядок вы?

Serg написал(а):

Иначе, либо железный занавес, либо сбегут.

Не нужен занавес.
Нужен наглый и откровенный протекционизм.
Хрен с ним с ВТО.
Рановато России на ринг без доспехов выходить.
Там ребята и по-мощнее и по-опытнее.
Да и подкова в перчатке - дело обыкновенное.
Китай по сих пор по тому рингу на броневике катается.
И правильно делает.

0

637

http://video.yandex.ru/users/homocognitivus/view/170/
Посмотрите видео с И.Прохоровой. Тока не нужно социализм хвалить, книг кроме "Малой земли", "Пленумов ЦК КПСС" разных годов и "Полного собрания сочинения В.И.Ленина" мало что было.

0

638

Вот и прямое подтверждение сказанному о милицейской "реформе"

Милли(ци)онеры отчитались о доходах
Самый богатый милиционер России - начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Владислав Пиотровский. Его доход составляет почти 24 миллиона в год, у него три земельных участка, квартира, дача, гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin 730.

http://finam.info/need/news22DE100001/d … #567528707
Откуда после этого будет в России благосостояние?

Отредактировано Volnovik (13-05-2011 16:32)

0

639

BigVad написал(а):

А чьими руами порядо наводить-то?
В теории оно можно много правильных слов наговорить.
Вот и спрошу я: с чего начали бы наводить порядок вы?

С понимания нужно начинать, с понимания. Другого пути нет.

0

640

BigVad написал(а):

Не нужен занавес.
Нужен наглый и откровенный протекционизм.
Хрен с ним с ВТО.
Рановато России на ринг без доспехов выходить.
Там ребята и по-мощнее и по-опытнее.
Да и подкова в перчатке - дело обыкновенное.
Китай по сих пор по тому рингу на броневике катается.
И правильно делает.

Есть в этом доля правды... Будет Россия сильной - сами позовут, а не в очередь нищих ставить...

0

641

hadzha написал(а):

книг кроме "Малой земли", "Пленумов ЦК КПСС"

Ну ты дал!
Мукулатуры в совке было море, спору нет.
А из АБС-ов читал чего-нибудь?
Или Быкова, к примеру.
Ну на худой конец старичка Ефремова можно вспомнить.
А ты из забугорного нонешняго поишшы чёнить.
Основной массой даже в сортире пользоваться срамно.
Всё б вам, сударь, совок всплошную какашкой мазать.
Ты б, Жека, как-нибудь поизбирательнее.
Было много чего хорошего написано.
Было.

0

642

Написано было много хорошего, я не о том, в продаже ничерта не было.

0

643

hadzha написал(а):

Написано было много хорошего, я не о том, в продаже ничерта не было.

И в продаже было. Просто спрос был не в пример нынешнему... А спрос - это развитие, если не по-совковски им пользоваться...

0

644

Засрали тему. Мыслей нет. Дум тем более. Одни сожаления о тяжкой доле!
Вот у меня появилась мысль: пора дачу достраивать! :)

0

645

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Засрали тему. Мыслей нет. Дум тем более. Одни сожаления о тяжкой доле!
Вот у меня появилась мысль: пора дачу достраивать!

Почему нет? Тяжёлые думы, так с лёгким сердцем думать об обратном отсчёте времени не получается. А с дачей - это завсегда приятная тема, пока не узнаешь во что сейчас сто обходится. То, что должно стоить копейки. И опять тяжёлые думы...

0

646

Ну что лукавить, Нам от девушек действительно нужен только секс..
Потому, что все остальное мужчина может сделать сам.

0

647

snusmumr2 написал(а):

Ну что лукавить, Нам от девушек действительно нужен только секс..
Потому, что все остальное мужчина может сделать сам.

И слоника рожать... :)

0

648

"Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых"
© Роберт Э. Хайнлайн "Звездный десант"

0

649

snusmumr2 написал(а):

"Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых"

С одной стороны, так, но родить самому - это уже явно не входит в данный перечень... :)

0

650

Volnovik написал(а):

но родить самому - это уже явно не входит в данный перечень...

Ага , ведь выработку меда и несение яиц (пойми верно :) ) я в него тоже не включил ...

0