Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница. Как там?

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

Serg написал(а):

Австрийский социализм

Опять путаешь термины?

0

302

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Опять путаешь термины?

Ни ни.
Это не я.
Это к автору претензии (сходи по ссылке).
Хотя, конечно, автор ведь там не был, заблуждается, видимо. Неужели тоже опиндошен ?

0

303

Serg написал(а):

Это к автору претензии (сходи по ссылке).

Да. В заголовке "социализм".
Так вот. Автор - не прав.

Serg написал(а):

Хотя, конечно, автор ведь там не был, заблуждается, видимо. Неужели тоже опиндошен ?

Опять спорить будем, что "социализм есть общенародная собственность на средства
производства"?

0

304

Serg написал(а):

Думаю, ты прав.

по твоему, фотограф словивший красивый кадр, не счастлив?
иль если он счастлив, то больше не жмет на кнопку???

0

305

Rembo написал(а):

по твоему, фотограф словивший красивый кадр, не счастлив?иль если он счастлив, то больше не жмет на кнопку???

Хотел тоже написать. Но думаю - не проймешь!

0

306

Rembo написал(а):

иль если он счастлив, то больше не жмет на кнопку???

Это не то же самое что "прогрессирует". Не знаю, сложно все стало.
Вот сейчас читал почти в тему
http://progenes.livejournal.com/112405.html
там в обсуждении верно заметили, что они учат социализации а не знаниям, и еще про ежиков....
Видимо в Германии, как и в Британии государству выгодны счастливые глупые дворники:) В Британии после скандала со средним баллом выпускников по правописанию (13 из 100), затеяли реформу. Чем закончится, не понятно.
Наши нанимают дополнительно учителей-соотечественников. И записывают детей, чуть ли не при рождении в хорошие школы (бывает так что дитю по 3-4 часа в день добираться надо, но зато не будет Ливан в Южной Америке искать:))

0

307

а "прогресс" эт что, только физическое развитие ?

0

308

а, ну да, щаз только допер...
.
есть прогресс:
.

wiki
социальный - приближение общества к свободе и справедливости, ликвидация естественных причин, мешающих такому приближению
материальный - процесс наиболее полного удовлетворения материальных потребностей всех людей, ликвидации технических ограничений для такого удовлетворения
научный - процесс непрерывного, расширяющегося и углубляющегося познания окружающего мира, его освоение...

.
развитие человека сюда не входит, так что снимаю вопрос...

0

309

Тут запутали все. Ощущение человека себя счастливым или несчастным
это очень субъективный процесс. И связан и с объективным состоянием
среды обитания (например что реально может медицина) и с ожиданиями
людей (вот заграницей медицина лучше) и с настроем на позитив
(плевать на все, мне и так хорошо).
Если говорить про нас, то я бы сказал что у нас в основном завышенные
требования (от нашего пионерского прошлого, когда нам обещали
что мы будем жить все лучше и лучше) и заклинание "ой все плохо, все
очень плохо!".

0

310

Обещала написать на темы "Как там". Ну например:
защита Русского диплома, приходишь в университет, перед тобой открывают огромный толстый справочник, находят РРТИ, ФКР и ставят штампушку на бумагу что у тебя Кандидатская Инженера по Електронике. Достаточно чтоб показать при поступлении на работу или на учебу по любому профилю, даже можно идти на юридический, 2 года и ты адвокат. Немного сложнее исли хотите продолжать в сфере Инженерии, тогда надо перевод всех предметов с колличеством часов по каждому предмету. Вот это уже лучше делать самому, надо смотреть на то что им преподают по их программе и пытатся понять как же это подходит к тому что изучали мы. Так как из оффициальных переводчиков все равно никто ничего не поймет а то пишешь то что надо, меня русские переводчики сделали Инженером по постройке мостов. Пришлось все переделывать.

0

311

Царевна Лягушка написал(а):

Инженером по постройке мостов.

Круто. Вот такие ваши заметки о загранице очень интересны. Пишите еще.

0

312

Царевна Лягушка написал(а):

перед тобой открывают огромный толстый справочник, находят РРТИ, ФКР и ставят штампушку на бумагу что у тебя Кандидатская Инженера по Електронике. Достаточно чтоб показать при поступлении на работу

o.O
Это моя дорогая Царевна х&$ня....Всего лишь "Дипломированный инженер" ("Diplom-Ingenieur"). Так что как инженером работать проблем "в принципе нет" акроме одной: ВАС ПРОСТО НЕ БЕРУТ НА РАБОРУ!!! Ваш СиСиСиРи диплом, даже признаный, здесь никому не нужен, если конечно у Вас нету ДЯДИ. Вот то что кандидатская равна здесь докторской(не инженер->>>кандидит) - это правда. И акромя того, это не разрешено делать: признание дипломов в Универе, а делается всё это в других инстанциях министерства образования страны. Я это уже давно прошёл.
.

Царевна Лягушка написал(а):

или на учебу по любому профилю, даже можно идти на юридический, 2 года и ты адвокат.

Это х&$ня ещё бООООльшая Попытайтесь, а я посмеюсь. :flag:
.

Царевна Лягушка написал(а):

Немного сложнее исли хотите продолжать в сфере Инженерии, тогда надо перевод всех предметов с колличеством часов по каждому предмету.

Это уже правда. Сам делал. Запрашивал родной Радик.  :)
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

перевод всех предметов с колличеством часов по каждому предмету. Вот это уже лучше делать самому, надо смотреть на то что им преподают по их программе и пытатся понять как же это подходит к тому что изучали мы. Так как из оффициальных переводчиков все равно никто ничего не поймет а то пишешь то что надо,

Снова х&$ня... Давно понял не ходи к "русским переводчикам", которые бабло косят. НОРМАЛЬНОЕ бюро переводов делает дороже, но НОРМАЛЬНЫЙ перевод, который при этом признаётся любым универом, ваш личный перевод никому не нужен.. Конечно я тоже проверил и если бы у меня были претензии, я бы указал на неточности перевода.
.

Царевна Лягушка написал(а):

меня русские переводчики сделали Инженером по постройке мостов.

Так что это Вы Себя Сами строителем сделали. :D

0

313

duecha написал(а):

ВАС ПРОСТО НЕ БЕРУТ НА РАБОРУ!!!

ну ето смотря где, кого и как, у всех эмигрантов различныи опыт и нет необходимости говорить что везде и все одинаково.  Я проработала инженером констрыктором, электронщиком и программистом радио систем 15 лет в Штатах, так что могу четко оспорит то что на работу _ Берут, да еже с руками и ногами и продвигают и зарплату повышают.

0

314

duecha написал(а):

Это х&$ня ещё бООООльшая Попытайтесь, а я посмеюсь

Опять же, не надо такой агрессии, я понимаю вы проживаете в Германии, в этои стране правда не получится

0

315

Ребята! Давайте жить дружно! (с) :)

0

316

Царевна Лягушка написал(а):

в Германии, в этои стране правда не получится

А Вы всё таки в USA в адвокаты в два года попытайтесь, а?...

0

317

duecha написал(а):

НОРМАЛЬНЫЙ перевод, который при этом признаётся любым универом, ваш личный перевод никому не нужен..

опять позволю себе не согласиться, техическим переводом, а так же как юридическим или финансовым должен заниматься тот кто хоть немного разбираеться в этои отрасли, как минимум понимает концепты и владеет словарнум запасом по этои теме. Перевод же корорый необходим должен быть заверен "официальным" переводчиком, в нашем штате таких было только четыре но ни один из них не был способен к техническому переводу. А "Мосты" пришлось строить потому что поленилась сразу сделать правилнуй перевод сама, понадеялась на профессинализм, да и времени не было, работа была очень требоватеьная.

0

318

duecha написал(а):

А Вы всё таки в USA в адвокаты в два года попытайтесь, а?...

Нет, уже не попытаюсь, лень. Зато знакома с очень многими кт это сделал.

0

319

duecha написал(а):

признание дипломов в Универе, а делается всё это в других инстанциях министерства образования страны.

В Америке ето делается в "Evaluation" "Офисе Штата", не в Минестерстве страны как в Европе. Dелала такое подтверждение для своеи подруги которая живет в Испании, оно прошло без дополнительного подтверждения в Минестерстве. Так что разница есть :)

0

320

Царевна Лягушка написал(а):

Я проработала инженером констрыктором, электронщиком и программистом

огромный опыт по трём направлениям? :cool:

Царевна Лягушка написал(а):

могу четко оспорит то что на работу _ Берут, да еже с руками и ногами и продвигают и зарплату повышают.

Подтверждение: В США нет своих кадров?!. Нет своего внутреннего нормального инженерного пополнения?!. Хотя ктоб сомневался, всем известны истины привлечения из вне. :mybb:

0

321

duecha написал(а):

огромный опыт по трём направлениям?

я не программист, системо-техника мне больше по душе как оказалось, опять же опыт конструирования очень пригодился :) а вот сеичас в Европе правдо без ехтого скучау, в Испании им просто ничего не надо а тем более когда видят опыт в авиционнои промышленности то пугаутся до ужаса

0

322

duecha написал(а):

В США нет своих кадров

Местные все же есть, но имигрантов привлекать более удобно. У них же были всевозможные квоты, чтоб на рабочем месте были меньшенства, столко то черных, столько то женщин, столько то еще кого нибудь. Сеичас это прекратилось. Да думаю имигрантам меньше платили чем своим, это было выгондее для компании. К сожалению они сеичас даже интеллектуальную работу отдают в Индию и Китай.

0

323

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ребята! Давайте жить дружно!

это мы разминаемся :) :) :)

0

324

Царевна Лягушка написал(а):

я не программист, системо-техника мне больше по душе как оказалось,

о бл... давно в свой диплом не заглядывал, но чет мне подсказывает, что там написано именно
инженер-системотехник... хотя на данный момент подвизаюсь в программировании с ковырянием в кристаллах.
а на счет

duecha написал(а):

Подтверждение: В США нет своих кадров?!.

и немецкие инженера пытали, как бы в россии найти работу...

0

325

О свободе прессы в истинно свободных странах:
.
Цензура в The Guardian: некоторые комментарии свободнее других ("Sublime Oblivion", США)
.
The Guardian обожает критиковать других, но не терпит критики в свой адрес. Из первых 50 комментариев к редакционной статье – размещенных не где-нибудь, а в разделе под названием Comment Is Free («Свободные комментарии»), –11 оказались стерты потому что, они «не соответствуют стандартам сообщества [The Guardian]»
.
Это, надо понимать, редчайшее исключение?
Или понимание необходимости подтормаживать влияние "неправильных" граждан на "правильных" в национальных интересах?

0

326

Одинокий человек
Утопает в море.
Хоть улыбка на лице,
А какое горе!
(из к/ф "Маленькая Вера")
.
Суд запретил заниматься сексом англичанину с низким IQ

http://top.rbc.ru/wildworld/09/02/2011/540441.shtml
.

По решению суда о попечительстве жителю Британии официально запрещено заниматься сексом, сообщают сегодня британские таблоиды. Основанием для запрета послужил тот факт, что коэффициент умственного развития у мужчины (IQ) составляет всего 48 баллов.
...
Учитывая дух англосаксонской правовой системы, этот вердикт должен вызвать опасения у 4 млн британцев. Коэффициент интеллектуального развития ниже 50 баллов зафиксированпримерно у 10% населения Земли, а в Великобритании – у 4 млн из 61 млн граждан. Прецедент, созданный британским судом, может быть применен и другими судебными инстанциями.

0

327

Да. Тут они по моему палку перегнули.
А собственно почему нельзя? Не ядерный реактор все таки.
Вот простые собаки и то без всяких ограничений....
А кстати, кто следить будет?  :crazyfun:

0

328

Serg написал(а):

Суд запретил заниматься сексом англичанину с низким IQ

Этим можно заниматься только социумам, уже вписанным в скрижали праведных социумов.
Все ими содеянное справедливо по определению.
В свое время Британия сделала себе флот и имперское могущество в силу того, что была гиганстким, освященным государством, наркокартелем и защищенной имперским флотом пиратской базой.
Это было и будет в веках благо, ибо на пользу справедливейшему из государств.
Одибиленный планктон постит им, буде доведется, даже крематории похлеще освенцимских.

0

329

Нашел неделю назад.
Общение с людьми пожившими долго в США, кажется, подтверждает мои догадки, что там примерно то же самое.
Как думаете, на сколько правдива история о Японии ?
Я склонен доверять.
.
http://ymuhin.ru/node/515#comments
Итак, благословенная Япония 20 лет назад.

Во время одной из своих поездок туда я попытался собрать цифры, характеризующие жизнь японцев. Сделать это было нелегко - на Западе не принято распространяться о своих доходах и расходах, не принято жаловаться. Прямые вопросы о финансовом состоянии собеседника расцениваются как бестактность. Возможно, мне повезло, а, быть может, японцы по своему духу ближе нам в этом отношении.

Япония считалась тогда самой богатой страной. В Стокгольме, когда мы пожаловались на тамошние высокие цены, шведы грустно согласились: «Наши цены могут выдержать только японцы».

Сначала я начал расспрашивать японцев, пытаясь оценить, кто, сколько получает. Картина для советского человека получилась действительно впечатляющей....
.
Кстати, бонус в тему. Это уже о современной Германии.
http://www.lenta.ru/news/2011/02/16/eltern/

0

330

Какой срам !
А  у нас шахтеры перестройку заканчивали, кажется....
.
В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата. Мэдисонцы говорят, что столица штата превращается в Каир! Причиной тому зияющая брешь в бюджете штата, это даже не брешь говорят конгрессмены Висконсина — это уже чёрная дыра! И эта нерешаемая проблема ведёт к началу массовых беспорядков. Губернатор пригрозил населению развёртыванием в столице Национальной Гвардии для усмирения недовольных. Люди на улицах Мэдисона не стесняясь говорят о том, что неплохо бы организовать революцию по примеру Египетской, как ответ на экономическое изнасилование со стороны как федеральных властей, так и местных.

25 тысяч госслужащих взяли штурмом сенат и еще несколько административных зданий штата Висконсин.
Они хотят сорвать принятие закона о сокращении бюджетных расходов, которое грозит им снижением зарплат. Среди протестующих полицейские, пожарные и учителя. Им удалось занять практически все здание местного конгресса, правда, в зал заседаний прорваться пока не удалось. За принятие закона выступают республиканцы, которые утверждают, что бюджеты штатов сильно раздуты. Демократы же говорят, что госслужащие не должны страдать из-за того, что республиканцы предоставляют налоговые льготы богатым. Ситуация в Висконсине уже стала самым популярным политическим шоу в США. Прямые репортажи оттуда ведут все крупнейшие американские телеканалы...
.
http://rythei.livejournal.com/131237.html
http://abcnews.go.com/US/slideshow/wisc … s-12949036

0

331

Serg написал(а):

25 тысяч госслужащих взяли штурмом сенат и еще несколько административных зданий штата Висконсин.

Все это чушь, недостойная внимания.
Представьте себе, что какие-нибудь несколько тысяч человек собрались в Рязани на улице Астраханской (бывшей Ленина) у областной админисрации и заняли это здание.
А губернатор пригрозил бы ввести войска в город.
Это мелко-мелко и мелко.
Бляхо-мухо...
Наоборот.
Это ж о России.
Восстал измученный народ!
Подлый режим на грани падения!!
Немедленно помочь правозащтникам, ввести санкции и возбудить кучу исков в Гааге против подлой медвепутовской клики!!!
.
Э-э-э...
А это (о Висконсине) не брехня ли вообще?
Никаких комментариев в СМИ.

0

332

Serg написал(а):

В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение

Я забил в гугль "Мэдисон брожение полицейские".
Посмотрел около 40 первых ссылок. Текст идет "один в один". Забавно. :)
А вот несколько другое описание событий.

Около 70 тысяч человек собрались на марш протеста в столице американского штата Висконсин городе Мэдисоне в связи с планами властей по сокращению бюджетных расходов, сообщает агентство Associated Press.
...
Несмотря на порой гневные лозунги, демонстрации прошли мирно.

http://news.rambler.ru/9079429/

BigVad написал(а):

Э-э-э...А это (о Висконсине) не брехня ли вообще?Никаких комментариев в СМИ.

Здравая мысль. Поздравляю. :)

0

333

Про Японию (пост 329) никому не понравилось ?
А я думал, меня сразу либералы съедят ....

0

334

100 фактов о Германии .

Свернутый текст

1. В немецких пекарнях, работницам в их критические дни запрещенно упаковывать хлеб (!)
Считается что быстро заплесневеет. Энергетика, однако.

2. Практически все полицейские машины в Германии, фирмы "Мерседес".

3. Немцы не знают и пугаются сушенной рыбы. Ее можно купить только в русских магазинах. "Пфуй! Как ты можешь это есть!" - ну, начинаешь им оторванные рыбьи головы в рожи тыкать, отплевываются, а все равно не едят.

4. Берлин второй в мире город по количеству живущих в нем турок, на первом месте - Анкара.

5. Из за демонстрации националистов количеством в сорок человек, перекрывается движение в Гамурге и путь демонстрации оцепляют полком полицейских в касках и бронежилетах. Охраняют... нациионалистов. (Не шутка, а факт.)

6. В Германии можно не работать и жить на социальную помощь. Правда очень бедно и скованно, но жить.

7. Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане.

8. Если на вопрос: "Как пройти туда-то?" вам улыбнутся, достанут ай-фон, посмотрят навигацию и обьяснив как пройти, предложат подвезти вас на машине - Вы в Германии.

9. Штраф за оплеуху - 500 евро.

10. Если хочешь снисхождения суда, надо подтвердить что в начале драки ты не сжимал кулаки.

11. Если не работать в определенных сферах, не заниматься сомнительной деятельностью, то можно всю жизнь прожить в Германии ни разу не столкнувшись с явным криминалом.

12 Если же на вас все таки напали и ударили, ответный удар должен быть нанесен в течении одной секунды. Если через две, то судить будут уже вас.

13. В Германии запрещены травматические пистолеты и перцовый спрей. Гель - нет.

14. Полиция в Германии, даже догнав вас, не лупит.

15. 80 процентов криминала в Германии осуществляется иностранцами.

16. Если вы наделали долгов даже на полмиллиона, достаточно заявить о своем разорении, вас обяжут найти постоянную работу, оставят вам на жизнь около тысячи евро и меньше чем через 10 лет долги ваши будут списаны.

17. Выселить даже не платящего за жилье жильца, в Германии крайне сложно.

18. Жить в сьемном жилье в Германии - норма. Три четверти населения живут в сьемных квартирах и домах. Отношение к этому такое же какое было в СССР. Защищенность квартиросьемщика предельно высока. В сьемном жилье живут даже самые обеспеченные слои населения.

19 Ремонт чего угодно в Германии настолько дорог, что чаще всего проще купить новую вещь.

20 Немцы относятся к своему нацисткому прошлому, так же как и аборигены к сьедению Кука.

22. Вина за Вторую мировую войну, внедряется в сознание немцев с детского сада.

23. Детям в Германии можно все. Вообще - все. Отвечать будут родители. Если родителей нет, то никто.

24. Пиво в Германии очень хорошее и сортов его неимоверное множество.

25. В Баварии, в течении рабочего дня, человек имеет право выпить кружку пива.

26. Бомжи часто заводят собак. Они получают дополнительные деньги на их содержание.

27. Немцы настороженно относятся к иностранцам. И есть за что.)

28. Нарисовать свастику или вскинуть руку в фашистом приветствии в Германии запрещено законом.

29. С введением евро большинство цен в Германии взлетели в два раза. Но до сих пор уровень жизни в Германии считается одним из самых высоких в мире.

30. В Гамбурге мото-ганг "Хеллс Энджельс" обрел такое влияние на местный криминалитет, что байекрам законодательно запретили ношение клубной символики. Любая большая колонна мотоциклистов, сопровождается грузовиком полицейских.

19. Езда на мотоцикле без шлема запрещена. Строжайше.

20. Самые тяжелые немецкие оскорбления переводятся как "Дырка от задницы" и " Сукин сын"

21. Немцы очень внимательны к своему здоровью, к тому что едят и что пьют.

22. Бывший мер Гамбурга и мер Берлина - гомосексуалисты. В обществе к "голубым" отношение практически как к норме.

23. Уровень культуры среднестатистического немца значительно превышает уровень культуры среднестатистического россиянина. За то как правило уступает уровень образования.

24. Алкогольное опьянение является смягчающим вину обстоятельством в суде. За исключением дорожно-транспортных прецендентов и должностных преступлений.

25. Немки еще недавно практически не использовали косметики. Из за наплыва ярких иностранок, немки стали красится и перестали быть одними из самых страшных женщин в Европе.

26. Высокий каблук немки носят только к "случаю".

27. Обращение с шефом на фирмах, чаще всего на "ты".

28. Один из лидеров партии "зеленых" предлагал петь второй куплет германского гимна на турецком языке.
Впрочем, от этих блаженных можно чего угодно ждать.

29. Био-магазины достаточно популярны. Цены там в среднем на 30 процентов выше чем в магазине обыкновенном.
Био-бананы мельче обычных, лимоны действительно намного ароматней.

30. Сапоги-ботфорты носят только проститутки в рабочее время и иностранки, те что пока не разобрались и те которым все равно.

31. Предложение выпить вместе вечером чашку кофе поступившее от немца, часто означает приглашение к сексу.

32. В Германии женщин меньше чем мужчин.

33. Немцы уверены что самый популярный русский тост, звучит как "На здоровье!" Переубеждать бесполезно.

34. Рождество в Германии отмечается гораздо значительней и ярче, чем Новый год.

35. Битком забитый холодильник в Германии означает что вы из России.

36. В учереждении вам могут нахамить. Если сделать вид что ты сейчас в морду вцепишься, становятся очень вежливыми.

37. Собаки в Германии очень дружелюбные. Крайне редко можно услышать собачий лай.

38. Идея мульти-культурного общества в Германии с треском провалилась, что была вынуждена признать сама Меркель.

39. В Германии санитарные нормы настолько высоки, что можно спокойно есть не только непрожаренное мясо, но и сырое.

40. В Германии достаточно часто можно заходить в жилой дом не разуваясь.

41. Одноразовый билет в сауну стоит чуть менее 20 евро.

42. Стоимость услуг проститутки на Репербане, в среднем 200 евро в час.

43. Немцы редко уважают пиво не немецкого производства. Что удивительно, довольно часто слышал положительные отзывы немцев об одном украинском производителе.

44. Среди немок распространено отношение к сексу, как к фитнессу.

45. Взятка служебному лицу в Германии, к примеру полицейскому, как правило начинается в районе 50 000 евро. Впрочем, в одном из городов где я жил, можно было изъять фотографию из дорожного автомата, всего за 300 евро.

46. Госслужащий в Германии не платит общественных налогов и уволить его нельзя.

47. Большинство квартир в Германии оснащены пожарными датчиками. Если вы что-то обильно варите или не прикрыли дверь в душевую, он срабатывает тоже, начиная противно пищать. Матерящийся голый человек, тыкающий шваброй в потолок, нередкая картина которую наблюдают домашние животные.

48. Немки, достаточно часто, не умеют готовить.

49. Графа "Национальность" в Германии определяется гражданством.

50. Немцы удивляются способности русских выговаривать букву "Р" и "Ы"

51. Пословицу "Без бумажки ты какашка" видимо придумали немцы.

52. Все деловые письма в Германии оканчиваются фразой "С дружеским приветом". Даже повестка о штрафе.

53. Слово "Иностранец" в Германии, относится к ругательным.

53. Немцы в общении как правило приветливы и дружелюбны. Но не стоит слишком обольщаться, просто они как правило хорошо воспитаны.

54. Семейные пары русских с немцами достаточно редки, в силу слишком разного менталитета. Предпочитают оставаться любовниками. Вот и хорошо.

55. В кафе-забегаловке, оставить официанту на чай больше одного евро - расценивается как хорошие чаевые.

56. Германия становится родной эмигранту тогда, когда появляется чувство что соря на улице соришь у себя в квартире и появляется желание убрать чей-то мусор в общественном парке.

57. Татуировки и пирсинг в Германии очень популярны. И среди женщин и среди мужчин.

58. В Германии уволили популярную телеведущую за то что она сказала что при Гитлере построили хорошие автобаны.

59. В Германии очень внимательны к тому, как владельцы относятся к домашним животным. Если даже слепой инвалид плохо обращается со своей собакой-поводырем, то собаку у него отберут.

60. Германия - рай для сластен. Мне кажется более разнообразных и главное красивых сладостей нет нигде в мире.

61. Российские продуктовые товары можно купить практически в каждом большом супермаркете Германии.

62. В Германии я иногда встречал мужчин, которые не дрались НИ РАЗУ В ЖИЗНИ.

63. Чтобы пойти на рыбалку в Германии сперва нужно окончить соответствующие курсы. Где один из разделов будет посвящен тому, как обращаться с пойманной рыбой, чтобы она не испытывала лишних мучений.

64. Один из самых дорогих охотничьих клубов Германии "Клуб охотников на волков". Годовой взнос в районе 100 000 евро.

65. Смена рабочего места, не редко приводит немца к психотерапевту.

66. Основанием для не допуска вас на германскую дискотеку или клуб может служить просто то, что вы не понравились охраннику. Девушек не пропускают редко. Красивых девушек пропускают всегда, они служат приманкой для посетителей. Им же часто выдаются специальные карты, дающие право на бесплатные напитки. Группа молодых турок, во многих городах, практически не имеет шансов пройти. За это охранника могут уволить. Нацизмом здесь и не пахнет, обоснованная необходимость.

67. Германия ложится и встает очень рано.

68. По "зебре" через германскую дорогу можно идти с закрытыми глазами.

69. Штраф за брошенный на асфальт окурок в Германии - 20 евро.

70. Один из самых популярных напитков немецких байкеров- "Джеки-кола", смесь виски "Джек Дэниэлс" с "Кока-колой" (ни в коем случае не с "Пепси"!)

71. Немцы закусывают пиво специальными калачиками с крупинками соли, они называются - "Брецель"

72. От разливного немецкого пива пьянеешь меньше чем от бутылочного. Почему - не знаю.

73. Немецкая кухня особыми изысками не отличается. Но сытна и основательна, как и все немецкое. Картофель, капуста, свинина - классика, в общем.

74. Считать немок эгоистичными, заблуждение. Просто они любят себя и свою жизнь.

75. Все что относится к необходимому, в Германии очень дешево. Все что относится к удобству и капризам - дорого.

76. Самое близкое по вкусу к советскому пломбиру мороженное в Германии - в Мак-Дональдсе.

77. Немцы сентиментальны и на удивление - романтичны.

78. Немцы, общаясь с русскими друзьями, часто говорят "Я - немецкая картошка".

80. Менталитет немцев таков, что они не лезут в драку первыми. Но если драка уже началась, часто бьются до последнего.

81. К сожалению, в Германии много педофилов. Впрочем в России их наверное просто очень больно бьют. А здесь - нельзя. Даже посадить его трудно, лечат.

82. В Германии в порядке вещей, когда девушка и парень платят каждый сам за себя. Если ты платишь за девушку, это может быть расценено как неожиданная щедрость или претензии на ее независимость.

83. После того как эмигрант осваивает язык, межнациональные проблемы практически исчезают.

84. Германские полицейские как правило не ищут лишнего героизма. Бывают исключения. Но редко.

85. Если бы я не взялся писать эти 100 фактов, то в начале второго ночи, не оказался бы единственным в многоквартирном доме, кто в это время еще не спит.

86. В Германии получить больничный на три дня, не составляет никаких проблем.

87. В Германии распространена сезонная болезнь, в России практически незнакомая - кишечный грипп. Если поймал, держись... А то с низкого старта - снесет.
Лучшее лекарство от него - "Кока-кола" и что-нибудь солененькое.

88. В Германии чем свирепей шеф-повар, тем вкуснее приготовленное им мясо.

89. Устраиваясь на работу в Германии, следует помнить что начинает действовать непреложный закон развитого капитализма - "Несешь один мешок быстрее других? Молодец! Неси два. Два несешь? Супер, вот тебе третий. Не можешь? Не хочешь? Уволен, нам лодыри не нужны."

90. Если у вас государственная, а не приватная медицинская страховка, ожидание приема у врача может длиться несколько недель.

91. Когда был составлен германский список самых опасных пород собак, туда не попала ни одна немецкая порода, даже опережающая другие, по количеству немотивированных нападений на человека.

92. Немецкая кнайпа - небольшая пивная, скорее клуб, где многие немцы среднего и старшего возраста коротают вечера засиживаясь в кнайпе порой до ночи, а владелец практически живет в ней. Сколько интересных историй можно услышать там от старинных завсегдатаев, за стаканчиком пива...

93. В Германии очень многие - не курят. Немцы, как уже говорил, следят за своим здоровьем.

94. Смешанные пары встречаются в Германии очень часто. Африканские парни часто выбирают себе неимоверно толстых немок. Это традиция. Для африканца иметь толстую жену, большая гордость. Значит он настолько богат, что может ее прокормить...
Ну, а толстые немки, идя рядом с эбонитовым красавцем, вполне довольны и жизнью и наконец-то - собой.

95. "Мой, моя, моё" - это в Германии очень развито. Но надо сказать что и "Твой- твоя- твоё" будет уважительно и деликатно учитываться и соблюдаться. Это касается всего, от конфетки до тишины.

96. На многих муниципальных зданиях в Германии сохранились грозные орлы, сжимающие в когтях щиты, с которых аккуратно сбита свастика. Дескать, ну села птичка, что теперь, красиво же.

97. Немецкий юмор бывает двух видов - черный и абстрактный.

98. В Германии требуется делить мусор на пищевой и пластик. На самом деле, на мусорках чаще всего все сваливают в одну кучу. Цель этого идиотизма - дисциплинировать и без того дисциплинированных немцев.

p,s. Андрей , что из этого чушь ?
p.p.s/ А это особо запомнилось "
16. Если вы наделали долгов даже на полмиллиона, достаточно заявить о своем разорении, вас обяжут найти постоянную работу, оставят вам на жизнь около тысячи евро и меньше чем через 10 лет долги ваши будут списаны.
25. В Баварии, в течении рабочего дня, человек имеет право выпить кружку пива.
32. Немки еще недавно практически не использовали косметики. Из за наплыва ярких иностранок, немки стали красится и перестали быть одними из самых страшных женщин в Европе.
35. Битком забитый холодильник в Германии означает что вы из России.
51. Пословицу "Без бумажки ты какашка" видимо придумали немцы.

0

335

Присоединяюсь к просьбе. Андрей! Прокоментируй плиз. :)

0

336

Serg написал(а):

Про Японию (пост 329) никому не понравилось ?

Просто давно изветстно.
Тем, кто думал и интересовался.
Тем же, кто предпочитает комиксы, это твое "Про Японию..." через их очки в упор не видно.
Выпадение сознания, нормальное фрагментарное мышление.
Заложено программой.

0

337

Миша А прислал. Не хочет свою фамилию светить. Думаю сюда пойдет.

Действующие лица: Джулиан Ассандж, Анна Ардин, София Вилен, ЦРУ и шведское правосудие.

Анна Ардин – более интересный случай. Она - радикальная феминистка, из самых отмороженных. Она училась и работала в известном своей гендерной одержимостью университете Упсалы под руководством ненавидящей мужчин Евы Лундгрен на отделении гендерных наук. Она отвечала за «гендерное равенство» в студенческом союзе университета и читала лекции на тему «что такое сексуальное домогательство и как с ним бороться».
Что такое «домогательство» в ее глазах, можно понять по следующему анекдоту. Во время ее лекции студент просматривал свой конспект. Она обратилась с жалобой на сексуальное домогательство, потому что, не обращая на нее должного внимания, студент дискриминировал ее, как женщину, и использовал прием «подавления женщины своим мужским превосходством». Испуганный студент побежал просить прощения. Анна Ардин подала вторую жалобу на сексуальное домогательство, потому что он пытался «умалить ее чувства и переживания, утверждая мужское превосходство».
В своем блоге она призывала мстить мужчинам-обидчикам, и даже составила инструкцию, как надо мстить, а именно, облить человека грязью с помощью закона, так, чтобы разрушить его и «наказать за то, что сделал». Если обида была связана с сексом, то и месть должна быть на ту же тему.
Не случайно Анна Ардин занимается гендер-активизмом в шведской церкви. Под флагом равенства женщин, ее сестры оттеснили мужчин от служения в церквах. В большинстве шведских церквей служат женщины, а молящихся совсем мало. Чем меньше молящихся – тем более ограничен круг обязанностей церкви. Церковь распродает церковную землю: большие сады, которыми раньше могли пользоваться все горожане, а сейчас только новые богачи. Это – одна из причин, почему эта тенденция получает поддержку. Чтобы ускорить десакрализацию общества, феминистки венчают однополые пары - и три четверти обычных разнополых пар перестали венчаться в церкви.

В свете истории с Ассанджем американские СМИ провели в прямом эфире диалог со своими шведскими коллегами. Когда репортер из «Вашингтон Пост» узнал, что для полиции достаточно голословного обвинения женщины без всяких подтверждающих улик чтобы арестовать мужчину по обвинению в изнасиловании, он воскликнул: «Да вы хуже, чем Ирак при Саддаме Хусейне!»

http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi? … ID=1520932
Не. Не надо ездить в Швецию. :)

0

338

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не. Не надо ездить в Швецию.

Эт точно ...

0

339

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Миша А прислал

Фигассе у тебя скорость врубания в тему!
Это ж было сразу известно.
И выводообработано.
Сразу ясно - пиндосия не при чем. :D
.
ЗЫ: Эта баба суть гмосячий наймит - отгоняет мужиков от баб.
Пидоры сроду супротив домогательств не возражали.
Такшата в деле пидоризации мущин она твоя соратница. :D

0

340

BigVad написал(а):

в деле пидоризации мущин она твоя соратница.

Ээээээээээээ ..... :huh:

0

341

snusmumr2 написал(а):

Ээээээээээээ ...

Понимаю твой ужос.
Фраза относилась не к тебе.
К кому - не скажу.
Секрет.

0

342

BigVad написал(а):

Фраза относилась не к тебе.К кому - не скажу.Секрет.

Ээээээээээээээээээээээ .....  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/shok.gif

0

343

BigVad написал(а):

Ээээээээээээээээээээээ ...

Ладно.
Уболтал.
Это я Хату адресовал.
Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ...?

0

344

BigVad написал(а):

Это я Хату адресовал.Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ...?

Х-м ..

0

345

Вчера английский суд, все же, решил отдать Ассанджа шведам....

0

346

Интересно.
Амстердамский университет. Фоторепортаж.
http://sergeydolya.livejournal.com/283294.html

0

347

Да. Действительно интересно! :)

0

348

Министр обороны Германии оказался плагиатором.
Его диссертация анулирована. :)
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,14 … 2-4163-xml
Немецкая наука. Бессмысленная и беспощадная!  :crazyfun:

0

349

Трущобы Гуанчжоу, Китай.
http://mmet.livejournal.com/57412.html
.
Сильно напомнило фильм "Покровские ворота".
Китай сейчас переживает тот же период, что СССР в конце 50-х, начале 60-х. Видимо, поэтому похоже.

0

350

Интересно. На Москву 50-х не очень похоже.
Но весьма живописно. :)

0