Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница. Как там?

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Да. Еще повеселила фраза:

Serg написал(а):

Все грузинское процветание — это иммитация.

:crazyfun:  :crazy:  :rofl:
Америка живет в нищете! Все их процветание - это имитация!

0

202

Serg написал(а):

Это очень прогрессивный и современный путь. Латвия им в помощь и пример.

Ну да. Для тебя успех страны - это непременно индустрия.
Коптящие трубы, миллионы тон угля и проката.
А по моему мир изменился. На туризме можно мноооого заработать.
В хорошем месте конечно.

Serg написал(а):

А вы не задумывались, почему ни турок ни миллионы туристов не смущает наличие НПЗ прямо в порту Анталии ?

Поискал ссылку - не нашел. А там точно НПЗ есть?

Serg написал(а):

Анталия в смысле туристов - это вам не Батум. Батуму и не снилось.

Ну турки гораздо раньше начали. А кто вперед выйдет - посмотрим.
Если цены в Батуми будут не выше чем в Анталье, россияне
будут ездить в Батум. И ближе и дешевле (через море не лететь).

0

203

Еще подумал про НПЗ в курортном городе.
По моему бред. Вспомните как воняло у нас в общаге,
когда ветер дул с юга (от РНПЗ)? И такое добро
надо иметь на курорте?
Если кто был например в Новороссийске, то этот город
курортным назвать ооочень сложно. С их портом,
цем заводом и прочей индустрией.

0

204

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А там точно НПЗ есть?

Лет 8 назад там было страшнее. Сейчас перестроили, видимо.

0

205

Грузия будет нормальной страной и зарабатывать на туризме, это факт, у них просто других ресурсов нет. Уж не знаю с помощью Штатов или сами, в принципе пофиг, главное результат. Мне больше завидно, что там народ верит властям и что-то пытается делать, работать, пусть даже под знаменем ненависти к России, кто в этом виноват-трудно щас сказать, история рассудит. Хотя какая ненависть то? Вон Тема щас по Грузии колесит, оттуда визу получить в Россию-нет проблем, из России в Грузию-хрен с два! И никакой неприязни нет к русским и россиянам. Ну так кто хочет мира то? Надо садиться за стол переговоров, обсуждать проблемы, Грузия наш сосед.
А вот нам хоть помогай туризм развивать, хоть не помогай, нихера не получиться, разворуем всю помощь. Брать пример надо со всех у кого что-либо получается, не важно друг это или враг. Вон Нургалиев уже коррупцию за месяц победил, щас с путанами борется.
Мост строили 13!!! лет в Волгограде, почти 150 млн. украли. Какая нах Грузия!? Конюшни надо свои чистить, ну кто не дает то? И не надо никакой сильной руки, просто-напросто выполнить закон, который равен для всех.

0

206

hadzha написал(а):

И не надо никакой сильной руки, просто-напросто выполнить закон, который равен для всех.

Дык, именно для того чтобы ВЫПОЛНИТЬ ЗАКОН она и нужна.
А без нее никто выполнять в России закон НЕ БУДЕТ.
Это АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ ФАНТАЗИЯ - западная демократия в России.
Приведет она (демократия) только к абсолютной разрухе и всепоглащающему мздоимству.

0

207

Serg написал(а):

Дык, именно для того чтобы ВЫПОЛНИТЬ ЗАКОН она и нужна.

Вообще да. Читал интервью с министром МВД Грузии.
Посажали они там много. При Шеварнадзе сидело
около 30 тыс. человек. Сейчас около 80 тыс.
И еще он сказал, что если бы не такое большое доверие
было бы у населения к Мише, они бы на такие
радикальные меры не решились.
Вопрос что эта "сильная рука" делать будет?
Сажать тех кто власти не угоден или тех кто ворует.

hadzha написал(а):

Вон Тема щас по Грузии колесит, оттуда визу получить в Россию-нет проблем, из России в Грузию-хрен с два!

А почему? А потому, что если дорогие россияне массово будут в Грузию
ездить, то они однозначно начнут вопросы задавать. А че это грузины
растут и строят? Че это у них не воруют? А почему у нас не так?

hadzha написал(а):

Мне больше завидно, что там народ верит властям и что-то пытается делать, работать,

Вот и мне завидно.

Serg написал(а):

Это АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ ФАНТАЗИЯ - западная демократия в России.

Не знаю что ты понимаешь под "западной демократией". Но если это то что делается
в Грузии, то я с тобой категорически не согласен.

0

208

Про Грузию и НПЗ. Они просто переместили это из Батуми в Кулеви.
Терминал для нефте продуктов там работает с мая 2008г.

Нефтяной терминал в Кулеви компании SOCAR начал свою работу летом 2008 года. Суммарная мощность перевалки терминала составляет 10 миллионов тонн нефтеналивных грузов в год, включая три миллиона тонн нефти, три миллиона тонн дизельного топлива, четыре миллиона тонн мазута. Общая вместимость резервуарного парка составляет 320 тысяч кубических метров с возможностью увеличения до 380 тысяч кубических метров.

http://bizzone.info/energy/2010/1271186794.php
А сейчас там строят НПЗ.

2007г. Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) вблизи нефтяного терминала Кулеви в Грузии намерена построить нефтеперерабатывающий завод. Мощность по переработке нефти завода может составить 5-10 млн тонн в год. Об этом, как передает    Тренд,     сообщил в интервью телеканалу AzTV президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

http://www.rusenergy.com/ru/news/news.php?id=26976

0

209

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А че это грузинырастут и строят? Че это у них не воруют? А почему у нас не так?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот и мне завидно.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

При Шеварнадзе сиделооколо 30 тыс. человек. Сейчас около 80 тыс.

Дык это гораздо больше чем при Сталине в СССР ..... o.O
Если в Грузии на 4,5 млн населения сидит 80 тысяч, то в России при 140 млн нужно посадить 2,5 миллиона.
Кстати, СССР по численности сильно превышал Россию, но даже в самые суровые сталинские времена количество ЗК не превышало 2,6 млн. Источник ( "http://bolshoyforum.org/wiki/index.php/Заключенные_в_СССР,_РФ_и_США" )
Вот он - источник любви и веры населения Грузии к отцу родному, Саакашвили Михаилу.
Ну прямо как в СССР к Сталину.
Есть разница ?
Может при Мише посадки демократичнее ?
....
И после такого, эти люди ругают Виссарионовича.

0

210

Еще раз поясняю. Я не ругаю Сталина за то что он сажал людей.
А так же стрелял, отстранял, выгонял и пр. Я не ругаю его за
то что он пострелял и посажал МНОГО людей. Нет. Не за это.
А за то КОГО он сажал, стрелял, выгонял.
Посадить вора это не только не грех, но и полезное для страны дело.
Даже больше. Не посадить вора - это преступление.
А вот посадить порядочного человека только за его несогласие с
линией партии - преступление. Поэтому сравнения абсолютных и
относительных численностей зеков в разных странах для меня
ничего не значат. Если при этом непонятно кто сидит. Воры или
несогласные.

0

211

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если при этом непонятно кто сидит. Воры илинесогласные.

Леш, понятно.
А ты откуда уверен в том, что в Грузии сидят именно воры, а не несогласчные ?
Точнее так : скорее всего, и там и там присутствуют обе категории, и не факт что в пользу Саакашвили.
Согласись, что посадка академика или писателя вызовет гораздо больше шума чем посадка администратора, да хоть министра (что любит Саакашвили). У Саакашвили просто нет академиков и писателей с мировым именем, вот и эффект не такой как при Сталине.
Леш, мне тоже не нравится посадка академиков, но реальность, к сожалению, такова как есть. Про лес и щепки фраза как раз про это, видимо.

0

212

Еще раз: не в том преступление Сталина что он сажал министров,
академиков, генералов и других известных товарищей. А в том,
что это были не воры и не предатели. А только лишь люди несогласные
с линией партии. Пример: Вавилов. Его поступки приносили ущерб
нашей стране? За что его посадили?
Конечно у меня нет данных кто сидит у Миши. И этих данных мы
не получим.
Но есть косвенные признаки того, что сидят все-таки воры.
Есть информация что:
1 "Воры в законе" убежали из Грузии в Россию.
2. Их особняки конфискованы и в некоторых разместили полицию.
3. Люди побывавшие в Грузии говорят, что взяток полицейские не вымогают.
4. Уровень доверия к полиции в Грузии второй после церкви.
.
Вот пример очень высокопоставленной посадке в Грузии.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI … ;NodesID=5

2007г. Господин Гварамия сообщил, что Дмитрию Китошвили будет предъявлено обвинение согласно ч. 3 ст. 181 УК Грузии ("Вымогательство") и сейчас генпрокуратура настаивает на том, чтобы мерой пресечения для задержанного было избрано предварительное заключение. "Наша борьба с коррупцией необратима. Китошвили арестован за вымогательство денег у бизнесмена во время работы председателем комиссии по регулированию коммуникаций. Мне очень трудно говорить об этом, поскольку нас с Дмитрием связывает многолетняя личная дружба",— заключил замгенпрокурора Грузии.
.
По данным следствия, в октябре 2006 года Дмитрий Китошвили, занимавший тогда пост главы национальной комиссии по коммуникациям, вынудил бывшего члена парламента, а ныне бизнесмена Джемала Сванидзе продать некоему Гураму Гогуа свою долю в 2,6% акций сотового оператора GeoCell фактической стоимостью $10 млн за номинальную стоимость в $250 тыс.

Вот интервью с министром УИН Грузии. Этническим русским Дмитрием Шашкиным.
http://www.svobodanews.ru/content/trans … 00738.html
Оказалось я ошибся с количеством зэков. Т.е. 80 тыс. было. Но потом прошли
массовые амнистии. И сейчас (август прошлого года) количество зэков
"19 тысяч заключенных в 18 учреждениях."
.
А вот еще любопытный очерк Юлии Латыниной. Ты ее не любишь. Но
факты то интнресные. :)
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/136/22.html

МВД, которое возглавляет великий и ужасный Вано Мерабишвили, вобрало в себя все силовые ведомства: госбезопасность, охрану границ, тюрьмы, спецназ и пр. «Вано создал монстра», — сказал мне Ираклий Аласания, бывший спецпредставитель Грузии при ООН, а ныне, пожалуй, самый разумный из грузинских оппозиционеров. Штат монстра — 14 тыс. человек. При Шеварднадзе в одном только МВД работали 75 тыс. Они уволены. Еще был КГБ. Он расформирован. Еще была абхазская полиция в изгнании: две тысячи человек, которые крышевали рынки. В антитеррористическом центре было 2 тыс. человек, и террористы торговали людьми и наркотиками по всей Грузии. Сейчас в антитеррористическом подразделении 14 (четырнадцать) человек, а террористов нет.
Монстр, как и было сказано.

0

213

Вот еще интересное от Латыниной. Она считает что демократии
(в западном понимании) в Грузии нет.
http://novayagazeta.ru/data/2010/004/17.html

0

214

Бытовые фото из США 1939-1943 год.
Лица у людей были другие. И в СССР и в США и везде, видимо.
http://blogs.denverpost.com/captured/20 … 1939-1943/

0

215

Дама давно живет в Лондоне, работает в СМИ, кажется.
Интересно про долги.
http://i-demchenko.livejournal.com/58089.html#cutid1

0

216

От туда:
"Другой звонивший рассказывал, как на протяжении последних десяти лет он дважды начинал новый, очень успешный бизнес, и дважды разорился дотла. "Вы не представляете, как трудно подниматься,- сказал он.- Я дважды прошел через это, и сейчас мне надо пройти в третий раз."
:) А я это проходил 6 раз. Но как-то про петлю и снотворное никогда не думал.

0

217

Да они там психи.
Интересно, сколько суицидных мыслей бвло бы у них в Росии ?

0

218

Извините, снова о Грузии. 
Мало ли заспорим, пригодится.....
(автор из Тбилиси)
http://vakeli.livejournal.com/110466.html
.
ЦИФРЫ, ТОЛЬКО ЦИФРЫ

   Как говорили классики – статистика знает всё! Могу добавить: вот и прекрасно, даже, скажем, замечательно – облегчается значительно существование в сегодняшней суетной действительности от осознания факта наличия дисциплины, которая всё обо всём знает, и что главное – знания эти, в отличие от некого специфического института, в котором тоже всё знают, от общества не скрывает. Совсем уже категорический комфорт создаёт непрерывный процесс совокупления статистики с «мировой паутиной»: образовался вопрос – нет необходимости слоняться по присутственным местам, в пропыленных библиотечных залах ворошить картотеки – ткнул пальцем в кнопку, и пожалте – вот они, нужные цифры.

   К чему это я? Днями, затеяв уборку в своём личном обиталище, обнаружил в тумбе письменного стола папку с подборкой старых отчётов по вопросу технического состояния и эксплуатационных параметров ирригационных, равно как и водосборных сооружений на территории Восточной Грузии. Что естественно – ударился в воспоминания, утёр скупую мужскую слезу (старые строители – все в душе романтики), после стал просматривать подзабытые графики, таблицы, после потянулся к кнопке, запустил компьютер, развернул «поисковик»… здесь надо отметить – обладая массой достоинств, Интернет имеет одно мерзкое свойство – гиперинформированность поисковиков зачастую уводит изыскателя в сторону от искомого, лавинообразно добавляя сведения из смежных областей. Так, прыгая с сайта на сайт, наткнулся я на некоторые данные, которые меня слегка озадачили, а именно: в 2003 году на полив сельскохозяйственных угодий в Грузии использовано 220 млн.куб.м. воды; в 2008 году – 75 миллионов тех же кубических метров (т.е за пять лет расход воды на ирригацию сократился в три раза). Перво-наперво аз многогрешный представил себе такую картину: дедушка Сорос прислал нашим аграриям семена засухоустойчивых овощей и бахчевых (выведен уже наверное стараниями мудрых генетиков какой-нибудь влагонепотребляющий помидор, или, к слову, арбуз), однако слухи о подобной новации непременно просочились бы в народ. Резких изменений климата в Карт-Кахетии за последние годы не наблюдалось, здесь не тропики, сезона дождей не бывает. Обуреваемый любопытством разыскал я любимый карандаш, калькулятор, и принялся методично просматривать материалы, выложенные на сайтах Минсельхоза, Минэкономики, Госстата и т.п. и т.д. Результат бессонной ночи:
Сокращение площадей используемых сельхозземель по Грузии в целом за период 2002-2008 гг.

      Зерновые культуры:

      Пшеница – 55-58%

     Ячмень – 25-27%

     Кукуруза – 25-26%

     Технические культуры – 38-40%

     Фасоль – 30-32%

     Картофель, овощи, бахчевые – 38-40%

Снижение урожая 2008 года в сравнении с 2003 годом.

            Пшеница – в 2,8 раз

            Картофель – в 2,2 раз

            Овощи – в 3,3 раз

            Бахчевые – в 2,5 раза

            Подсолнечник - в 2,5 раза

            Чай – в 4,7 раза

Снижение поголовья скота и птицы на 2008 год по сравнению с 2003 годом.

Крупный рогатый – до 20%

Мелкий рогатый – до 18%

Свинья домашняя – в 6 раз

Домашняя птица – до 30%

0

219

Это ты к чему? У нас насколько я знаю то же самое.
Поля стоят заброшенные. И что?
А уж снижение урожая "грузинского чая" в 4,7 раз
можно только поприветствовать. Помните этот
"с детства знакомый вкус"? :rofl:

0

220

Про Китай.
Интересные наблюдения нашего соотечественника, изучавшего там язык.
http://gidepark.ru/post/article/index/i … bscription

0

221

Вот люди живут! Как грица: нам бы их проблемы!  :crazy:

Пизанские атеисты потребовали ограничить время звона колоколов

http://www.polit.ru/news/2010/08/03/pizatei.popup.html

0

222

Слыхал где-то, что в Пизе правят социалисты-коммуняки, бардак страшный, социалку раздули, а бизнес в жопе, соответственно все сыты, но бедны.

0

223

кунсткамера
простите, не сдержался
ну нельзя же так

0

224

loki написал(а):

социалку раздули, а бизнес в жопе

Социалка в жопе при раздутом бизнесе лучше?

0

225

BigVad написал(а):

Социалка в жопе при раздутом бизнесе лучше?

Можно совмещать, в Швецию можно за консултейшен съездить.

0

226

hadzha написал(а):

в Швецию можно за консултейшен съездить

Вот настрижешь власов культурным образом напару с С.Дали на визит - поезжай.
Вернесся пиндоненавистником, социалистом и даже станешь строить коммунизьм потихоньку... :D

0

227

BigVad написал(а):

Социалка в жопе при раздутом бизнесе лучше?

Всетаки лучше. От туда можно перейти мирно при наличии профсоюзов
и левой оппозиции.

0

228

Экономическое чудо или «передовой колхоз»?
http://2000.net.ua/2000/forum/puls/68027
.
Поездка Тигипко в Грузию за передовым опытом, или почему Украина не Грузия.

0

229

Ну что ж. Интересно. Посмотрим как будет дальше.
Прошлые вложения запада в "передовые колхозы":
в Германию, Японию, Ю.Корею, оказались удачными.
:)

0

230

Ощущения литовца от оглашения суммы госдолга литвы.

Дух времени: Как нас с Кубилюсом поставили на счетчик
№35 (810) 2 Сентября
Андрей Курбский
.
Не читайте вы за завтраком большевистских газет, завещал профессор Преображенский. Жаль старик независимых литовских не читал! Проснулся посреди ночи в холодном поту, потому что последней новостью перед объятиями Морфея было: «Государственный долг каждого литовца превысил 10 тысяч литов». Снились стоящие над моей кроватью амбалы с утюгами. Пытали: - Когда вернешь деньги, сволочь?!
.
- Погодите, пацаны, – оправдываюсь. -  Я ведь за 2009-й был должен вполовину меньше – всего 5,2 штуки. Вы,  что счетчик включили? Весь год пахал не вынимая, платил налоги и спал спокойно. Давайте забьем стрелку Кубилюсу, может, он вас разводит?....

http://www.kurier.lt/?r=12&a=5140

0

231

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ощущения литовца от оглашения суммы госдолга литвы.

Все потому что капитализм у них неправильный. Негодный совсем. Сталин виноват, ага ....

0

232

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

от оглашения суммы госдолга литвы

А что есть иллюзии по поводу, что будут кормить не в долг, а даром?
Это только СССР мог.
Подождем оглашения цены безбедного "свободно-демократического" существования Грузии.
Правда, те, конечно, могут мандаринами отработать... :D
"Рынок+демократия", Хат, дело не дешёвое.
Чтоб её себе позволить, нужно поспособствовать пере-тройке мировых войн и мал-мала на на их навриться.
Потом дать наверенное воевавшим на восстановление (не всем, только обеззубленным!) в долг под процент - и живи и радуся.

0

233

BigVad написал(а):

"Рынок+демократия", Хат, дело не дешёвое.Чтоб её себе позволить, нужно поспособствовать пере-тройке мировых войн и мал-мала на на их навриться.

Ага. Немцы наварились и японцы по самое не хочу. :)

0

234

http://news.mail.ru/politics/4383410/
БЕРН, 3 сентября. В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от «сексистского языка», пишет немецкая Die Welt.

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами», цитирует издание InoPressa.

Отмечается, что Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения уже исчезли слова «мать» и «отец». Теперь они именуются только «родителями».
.
Правильно !!!
А потом, вместо слова РОДИТЕДИ следует ввести МУДАКИ !  :mad:

0

235

Случайно попалось на глаза, вспомнил.....

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Про Грузию и НПЗ. Они просто переместили это из Батуми в Кулеви.

А это как ?
http://www.rosbalt.ru/2010/09/03/768216.html
ТБИЛИСИ, 3 сентября. На аукционе в грузинском Батуми продан местный нефтеперерабатывающий завод. Как передает корреспондент «Росбалта», стоимость сделки составила $15 млн. Предприятие приобрела турецкая компания «Батумпетрол». Стартовая цена лота составляла $14,5 млн.

0

236

Serg написал(а):

А это как ?

Ну ты же сам постил, что весь батумский завод попилили на лом?

0

237

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ага. Немцы наварились и японцы по самое не хочу.

Наварились, Лёш, наварились. Про япошек точно сказать не могу, но немцы точно. Деньги им в задницу пихали после II Мировой по самое не могу, т.к. надо показать превосходство капитизма над каммуизной и акромя того самая близкая страна к "Восточному Блоку".  Толкали деньгу до обвала "Стенки", спасибо Мише Г.  Теперь не толкают и немцы потихоньку начинают пожинать плоды "райской жизни".

0

238

duecha написал(а):

Наварились, Лёш, наварились.

Ни фига себе - наварились!
Давай объявим войну Америке. Они нас разбомбят в хлам.
Потом вывезут все что захотят по репарациям. А потом
будут вливать деньги на восстановление экономики.  :crazyfun:
Не. Нафиг такой навар!

0

239

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они нас разбомбят в хлам.

Лёш, а что осталось в заподной части СССР?.... и кто помогал?....
Вот такая неувязочка... Мож об'яснишь? И один тут "западный" немец мне как то рассказывал про атавизмы прошлого!
А знашь, что тут моей жене заявил её бывший шеф..... Не, Лёх... По переписке обо всём не поговоришь, Ты лучше в гости и за пивом всё перетрём!

0

240

duecha написал(а):

Ты лучше в гости и за пивом всё перетрём!

:blush:  И я хачу...

0

241

Так яки проблемы? :question:

0

242

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они нас разбомбят в хлам. Потом вывезут все что захотят по репарациям.

Не было в западной части Германии разбомбленности в хлам.
Союзники вывезли из Германии, в основном, золото и патенты.
Это разрушенной промышленности СССР нужны были вагоны, станки, электростанции, электромоторы и проч.
Нафига пиндосии вывозить то, что у нее никто не уничтожил?
Овчинка не стоит выделки.
Маршаллова же накачка началась очень быстро.
Экономика СССР оказалась очень стойкой к прямому военному воздействию.
Цели не были достигнуты.
Ну и начали следующую войну.
Холодную.
На истощение.
Все никак не соберусь ответить тебе по поводу Ю.Кореи, Японии, Германии, Тайваня и проч.
Уж больно много тебе нужно объяснить простым и кратким языком.
Пробелы-с у вас, сударь, больно велики.
Качественного перехода в понимании истории не происходит по причине недостаточности количества исторической информации.
Это как на бейсике высшую философию объяснять.

0

243

Сейчас в новостях был сюжет их Хельсинки.
Фины думают департировать цыган.
Французы уже департируют. На прошлой неделе отправили первый самолет.
Шведы и датчане запретили цыганам въезд.
Но, все в рамках демократического процесса (65% французов - за), разумеется, а также гарантий свободы передвижения.
Цыгане румынские, Румыния - член ЕЭС.
Обосцаться.

0

244

Подробности об упразнении слов "мать" и "отец".
http://varjag-2007.livejournal.com/1983249.html

0

245

BigVad написал(а):

Не было в западной части Германии разбомбленности в хлам.Союзники вывезли из Германии, в основном, золото и патенты.

Хорошо. Согласен. Но жизня там после войны была....
Вот почитай.

Германский рейх в ходе Второй мировой войны был сильно разрушен, казалось, что еще многие десятилетия Германия обречена быть бедной страной, многие десятилетия потребуются ее людям для того, чтобы приблизиться к довоенному уровню жизни. В этой стране, куда теперь насильно выгнали людей с восточных территорий, не было ничего, в чем нуждается человек, чтобы хотя бы жить: ни жилья, ни продовольствия, ни одежды. Половина довоенного квартирного фонда была разрушена, теперь в эту тесноту были втиснуты миллионы изгнанных из Померании, Силезии, Восточной и Западной Пруссии, Богемии и Моравии, Чехословакии, Венгрии и Югославии и отправленных в западные оккупационные зоны. Сюда же приходили и сотни тысяч тех, что сначала бежали или были изгнаны в восточную оккупационную зону, но ни при каких обстоятельствах не хотели больше жить в коммунистическом режиме и поэтому ехали дальше на запад.
.
В конце войны на территории, ставшей позднее Федеративной Республикой Германии, проживали около 40 миллионов человек. К этим 40 миллионам, которые в нормальных условиях могли прирастать на 400-500 тысяч человек в год, за короткий срок прибавилось более 6 миллионов беженцев и изгнанных с востока. За один год численность населения выросла на 15 процентов. В нормальных условиях для такого прироста требуется 15 лет. Таких примеров в мировой истории не было. Никогда до сих пор за такое короткое время так много людей не срывалось и не изгонялось с земли, которая их кормила, и из домов, в которых они жили. В британскую и американскую оккупационные зоны Германии тогда было доставлено в четыре раза больше людей, чем составляло население Дании, в два с половиной раза больше, чем проживало в Швеции, в два раза больше, чем во всей Греции. Это событие по своему ходу и последствиям в любом случае может затмить переселение народов в раннем Средневековье, изменившее лицо Европы. Всем прибывавшим людям нужна была крыша над головой, если они еще не умерли. Им были нужны еда и одежда. Западные немцы вынуждены были потесниться в своих квартирах. Они должны были делиться тем немногим, что осталось у них после войны.
.
Зимой 1945-1946 года нужда уже перешла грань выносимого. Закон Контрольного совета № 18 определил минимум жилплощади, полагавшейся каждому немцу, в четыре квадратных метра. Это означало, что семья из пяти человек должна была размещаться в одной комнате. В том же году произошло то, что трудно себе представить: положение обострилось настолько, что и этот минимум жилплощади, что оставался у немцев, был урезан еще больше. Но во многих местах оккупационных зон западных держав вскоре дошло до того, что применение солдат для размещения беженцев уже не пугало просто потому, что квартиры уже были наполнены настолько, что дополнительно никого принять уже не могли. Люди, вынужденно оставившие на востоке свои дома, квартиры, дворы, жили теперь в садовых беседках, землянках, фабричных корпусах, на кегельбанах, в хлевах для коров и свиней. В ресторанах расчищались танцевальные площадки – изгнанники разбивали там свои лагеря. И даже там многие семьи не находили себе места. Они копали себе пещеры в склонах холмов и рыли землянки, которые крыли ветками и соломой. Германия голодала.
.
Население американской оккупационной зоны в первые послевоенные годы получало две трети объема продовольствия предвоенного времени, а британской зоны – немногим больше половины. Большинство немцев в те дни недоедало, но большинство беженцев жестоко страдало от голода. У них не было «связей», как у многих местных жителей, – того знания нужных людей и условий, которые могли бы открыть доступ к дополнительному питанию. Свое имущество беженцы были вынуждены оставить на родине. Поэтому у них не было ничего, что они могли бы поменять на еду. Голод заставлял детей беженцев в городах рыться в мусорных баках в поисках съестного. Сердобольные американские солдаты в Берлине во дворах домов, где они жили, выставляли для отбросов три бака – для "съедобных отходов", для "несъедобных отходов" и просто для" мусора".

http://www.otvoyna.ru/germaniya.htm

0

246

Serg написал(а):

Сейчас в новостях был сюжет их Хельсинки.Фины думают департировать цыган.

Кстати интересный вопрос. Я вот проживаю неподалеку от цыганского райончика
"Дягилево". Имел контакты и возможность понаблюдать. Ведь это сильнейшая культура.
Они не ассимилируются. А живут по своим законам. Работать (в нашем понимании,
ходить на службу, получать зарплату) они не хотят. Чем они занимаются? Сдают
металлолом, гадают, таскают уголь из привезенного для аэродрома. Нищета -
голимая. Верхушка правда богата.
Тесть как-то сказал: это расса паразитов. И думаю он прав.

0

247

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

... это расса паразитов.

Возможно, про арабов или негров в Париже тоже многие подобного мнения. Но их так называть нельзя. Неполиткорректно.
Вообще то у европейцев приступы повышенной культурности и политкорректности проявляются, кажется, только когда им не в напряг. Как только засвербит - сразу найдут крайних. Вот лет 70 назад были виноваты евреи. Кого теперь назначат - не знаю. Судя по всему арабов. Цыгане, все таки, не потянут на олицетворение зла.

0

248

Сейчас получил письмо с кучей фоток.
Воспроизвожу как есть.
.
Please keep list going around the world....hit forward
and add your name to the bottom of the list before you send it on!
Just sign and send on, this is serious.
Denmark is a big shame.
The sea is stained in red and
in the meanwhile
it’s not because of the climate effects of nature.
It's because of the cruelty that the human beings (civilised human)
kill hundreds of the famous and intelligent Calderon dolphins.
This happens every year in Feroe Iland in Denmark
In this slaughter the main participants are young teens
WHY?
A celebration,  to show that they are adults and mature!
In this big celebration, nothing is missing for the fun.
Everyone is participating in one way or the other
killing or looking at the cruelty “supporting like a spectator”
Is it necessary to mention that the dolphin calderon
like all the other species of dolphins,
it’s near extinction and they get near men to play and interact
In a way of PURE friendship
They don’t die instantly
they are cut 1, 2 or 3 times with thick hooks
And at that time the dolphins produce a grim cry like that of a new born
But he suffers and there’s no compassion
while this magnificent creature slowly dies in its own blood
Its enough!
We will send this mail
until this email arrives in any association defending the animals
we won’t only read.
That would make us accomplices, viewers

.
Далее фото:

0

249

Еще фото.

0

250

Цивилизация, блин .....

0