Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница. Как там?

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Сейчас по ТВ показывали очередной скандал в Финляндии с отбором ребенка у родителей.
Ну и о ювенальной юстиции вообще.
Из программы:
Оказывается, в этом году в ЗА ГОД в Финляндии, с населением около 5 млн, принудительно изолировано от семьи 16 тыс. детей.
Часто это делается вообще без ведома родителей (как сегодняшний случай). Мать пришла домой - дочери нет.
Социальный работник может прийти в любую семью, и проверить почти все что угодно. Например, есть ли в холодильнике необходимый минимум продуктов для ребенка, и написать заключение. После этого родители уже почти ни кто.
По финским законам мать НЕ СЧИТАЕТСЯ БЛИЖАЙШИМ РОДСТВЕННИКОМ. На днях показвали сюжет о выдворении бабушки (после инсульта), которую дочь (гражданка Финляндии) привезла в Финляндию. Бабушка нуждается в уходе, ее дочери не разрешили оформлениие вида на жительство для своей матери, т.к. мать не является БЛИЗКОЙ РОДСТВЕННИЦЕЙ дочери. Это дословно.
В конце депутат финского парламента на ломаном русском сказал : это все неправильно, но мы должны выполнять этот европейский закон, который стоило бы подправить.
.
Я офигеваю... дикари .
Слушайте, мы еще нормально живем.....

0

152

Serg написал(а):

Я офигеваю... дикари .

По поводу первого (детей) пока не думал.
А вот второй сюжет слышал по радио.
Да. Жалко конечно пожилую женщину. Но
ведь что тут показано? Есть закон, и его надо
выполнять в любом случае. Потому что закон.
Потому, что если нарушить один из хороших
побуждений, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нарушен
другой из побуждений совсем не гуманных.
Т.е. это образец правильного пути. ЗАкон должен
быть исполнен невзирая ни на что. Но если мы видим,
что он не верен, то надо его менять. ЗАконодатели
должны начать работать. Но пока он не изменился,
непременно должен исполнятся старый.
Женщина пострадала конечно. Но сколько блага
будет сделано для многих людей если соблюдаются
законы?

0

153

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но сколько благабудет сделано для многих людей если соблюдаютсязаконы?

Очень много блага будет для дикарей.

0

154

Не понимаешь ты пользы формализмов! :)

0

155

Пост про старый японский обычай
С древних времени и вплоть до 50–х гг. 20 века в японских деревнях существовал обычай, в соответствии с которым молодому человеку не возбранялось ночью тайком пробраться в помещение, где спала девушка, улечься рядом с ней и разбудить легким прикосновением. Если та, проснувшись, выражала свое согласие, пара предавалась страсти до раннего утра. В противном случае, ему необходимо было тихо ретироваться. Этот обычай был одним из основным способов потерять девственность в древней (и не очень древней) Японии.
Про этот способ тайной любви по-английски.
Осталось добавить, что название этого обычая по–японски — "ёбаи".
.
Красиво, правда ?

0

156

Ха! Так может наши народы - родственники?
Раз у нас есть похожие слова? :)

0

157

Ага!И мы ещё очень на них внешне похожи,особенно с бодуна!

0

158

http://blagosklonov.livejournal.com/5412.html
Китайские спальные районы.
o.O

0

159

Serg написал(а):

Китайские спальные районы.

Пора туда Э.Рязанова отправлять снимать "Иронию судьбы... " по китайски.

0

160

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

1. Бесплатное образование. Если у страны есть потребность в специалистах
(а на сегодняшний день для России я в этом не уверен) то конечно бесплатное
образование с отработкой или с оплатой в кредит - это для страны благо.

действительно - бесплатное оборазование, до 11 кассов - средние почти обязательное
даже в армию (6 месяцев) не берут
Высшее - по способностям и по желанию ("или с оплатой в кредит" - доче пока легко могу компенсировать издержки, 3-ий курс, живёт в общаге, ну так захотела  :mad: )
Уж, не знаю благо ли для страны, но пока все довольны

0

161

loki написал(а):

действительно - бесплатное оборазование

У нас как обычно. Прав бал учитель шоковой терапии.
...как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства - служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»

Интервью с Джеффри Саксом (англ.), 15 июня 2000 года.

0

162

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Интересные цифры. Давайте сравним.

snusmumr2 написал(а):

Всё !!! это край ....* бьётся в истерике о столешнищу

+ 4000 + ещё чего-то  :jumping:
на руки 2700 + ещё чего-то  :jumping:
- 1200 квартира
- страховки 50
- какая-то ерунда, ну скажем 100 - 200
- ну бензин 70
- ну там сюда-туда 200 - 300
вот так и бедствуем на зряплату Жены-Добытчицы  :music:
которая жалится 500 - 1000 улетает на все выходные  :x

грустно  :tomato:

0

163

Serg написал(а):

У нас как обычно.

Ну как-то так это и предугадалось почти 20 лет назад
Поэтому и решилось и свершилось, и не жалею!  :tomato:

зы
тут тоже нет молочных рек и кисельных берегов, но в общем мне и всем близким нравится

0

164

Европейская модель общества терпит крах?
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/th … 25/06.html
/
Прочтите. Это называется рыночная экономика ?
Да у нас в СССР такой халявы отродясь не было.
А я то думаю, чего это у них с бюджетом проблемы ......
.
Когда 12 лет назад Гема Диаз поступила на работу в городское управление Мадрида на должность агента по закупкам, она полагала, что делает осознанный выбор. Она понимала, что ее заработок будет скромным, но зато стабильным и надежным. Она знала, что ее оклад регулярно будет повышаться, что у нее будет удобный график, шесть недель оплаченного отпуска ежегодно, хорошая пенсия и обычный пакет социальных благ, начиная от бесплатного медицинского обслуживания и заканчивая субсидией на аренду жилья.

Но вступающие в эти дни в силу в Испании меры строгой экономии не оставляют камня на камне от кропотливых расчетов Гемы Диаз. Ее зарплата будет урезана, перспектива получения пенсии становится туманной, и даже плата за детский садик для ее второго ребенка, которого она ожидает в августе, тоже повысится.

«Я больше не питаю иллюзий о помощи со стороны государства, — жалуется Гема Диаз. — Все вокруг боятся будущего, и это ужасно».

Аналогичные слова можно услышать в Европе повсюду. Люди протестуют, забастовщики блокируют аэропорты и перекрывают автострады, в Греции дело доходит до кровопролития.

Прежде миллионы европейцев считали, что сравнительно низкие зарплаты и высокие налоги с лихвой окупаются социальными благами, которые предоставляла составлявшая предмет их гордости европейская модель развития. От рождения и до смерти каждый был обеспечен поддержкой, которая год от года становилась все более щедрой.

Однако сегодня правительства европейских стран вынуждены идти на сокращение расходов на социальные нужды. Поступление налогов в казну сокращается, население стареет, и бюджеты начинают трещать, угрожая стабильности евровалюты. Ирландия, Испания, Италия, Греция и Португалия уже объявили о повышении налогов и сокращении бюджетных расходов. Даже во Франции недавно было объявлено о возможном повышении пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

Испанцам сейчас приходится особенно тяжко: в условиях самой высокой в Европе безработицы, составляющей 20% среди всего населения и 40% среди молодежи, здесь вся семья нередко жила на одну дедушкину пенсию.

С каждой новой реформой популярность правящей в Испании Социалистической партии падает все больше. Один из недавних опросов показал, что более 50% испанцев желают, чтобы премьер-министр Хосе Луис Запатеро назначил досрочные выборы. Этот же опрос показывает, что на этих выборах социалисты набрали бы на 10% меньше голосов, чем на предыдущих.

«Ситуация очень тяжелая, — говорит испанский генеральный секретарь по экономической политике и международным делам Анхель Торрес. — Мы не хотим отказываться от своей модели общественного устройства, мы цивилизованная страна, мы платим налоги и заботимся о нуждающихся. Вопрос в том, сумеем ли мы продержаться».

Для Гемы Диаз и ее мужа, 34-летнего Роберта Гарсиа, меры строгой экономии, включающие в себя сокращение зарплат государственных служащих, замораживание пенсий и отмену пособия в связи  с рождением ребенка, составлявшего $3400, стали тяжелым ударом.

Всего два года назад Гема и Роберт считали, что в свое время приняли правильные решения и что впереди у них комфортная жизнь типичной семьи среднего класса. Немалую роль в этом играли государственная субсидия на оплату детского сада и предоставлявшаяся муниципальным служащим беспроцентная ссуда на покупку жилья.

Семья могла позволить себе купить просторную квартиру и большой телевизор, съездить в Россию и в Китай, выложить новой плиткой стены в ванне и на кухне. Когда два года назад родился их первый ребенок, на полагавшееся им в связи с этим пособие супруги приобрели новую, более просторную машину.

Сегодня Гема Диаз жалеет об этих тратах. Ее зарплата, составлявшая еще недавно $2000 в месяц, уже сократилась на 5%, а впереди обещают новое сокращение. Теперь она и Роберт уже не смогут позволить себе ужинать в ресторане и оплачивать гараж.

Тревожнее всего то, что Роберт, который сейчас за $1200 работает водителем, а весь прошлый год просидел без работы, может вскоре потерять нынешнюю работу: его компания, возможно, вскоре лишится бюджетного финансирования.

Гема очень переживает. В тот день, когда было объявлено о первом пакете мер строгой экономии, она смотрела по телевизору репортаж о спортивных соревнованиях в Германии и узнала на экране мэра Мадрида и его заместителя по общественным работам.

«Если ситуация и впрямь такая тяжелая, то что они делают там? —  возмущается Гема Диаз. — Я не понимаю, почему в первую очередь необходимо сокращать социальные выплаты. Посмотрите на королевскую семью. Во сколько она нам обходится? Почему мы должны ее содержать? Есть много и других вещей, на которых можно было бы сэкономить, например, представительские автомобили членов правительства и их официальные зарубежные визиты».

У Гемы Диаз и Роберта Гарсиа практически совсем нет сбережений. Раньше они полагали, что ежемесячные отчисления из зарплат и так обеспечат им пенсию и медицинское обслуживание. Они знали, что в самом крайнем случае всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны родителей-пенсионеров. Но теперь и пенсии родителей сокращаются. Мать Гемы Диаз, 62-летняя Марисоль Алкала, тяжело вздыхает и вспоминает времена правления Франко, когда людям в городах зачастую не хватало денег на еду.

«Сейчас мне вновь так же страшно, как в то время, когда я была ребенком», — признается она.

Сюзен Дейли

02.07.2010

0

165

ВИКТОР ФРИДМАН:
«Американская мечта» стала мне неинтересна и скучна
.
Сегодня мы публикуем беседу с Виктором Фридманом, российским программистом и публицистом, уехавшим в США в 1991 году ещё студентом, добившимся там немалых успехов, но разочаровавшегося в американском образе жизни. В книге «11 сентября: вид на убийство» Виктор обобщил противоречия официальной версии 9/11 и факты, изобличающие ложь властей США собственному народу и миру. Недавно вышла ещё одна книга г-на Фридмана – «Социалистические Штаты Америки». В ней рассказывается о том, почему «самое демократичное государство в мире» правильнее называть «одним из самых тоталитарных».
.
http://www.win.ru/ideas/4796.phtml

0

166

Serg написал(а):

«Американская мечта» стала мне неинтересна и скучна

Ему - наверное. Но если взять потоки эмиграции от нас к ним и назад, то
лучше все таки там, чем тут. Особенно для людей образованных, но не умеющих
торговать. :(

0

167

Ну тут ты прав.
У нас если ты не торгаш - то никто.
Там есть шанс за счет посредников, которые не настолько дикари.

0

168

Даже захотелось почитать Washington Post в оригинале.
После откровений Фридмана :
Социализм в Америке процветает, и чем дальше – тем больше. Советскому Союзу и не снилось!
как то даже верится.
.
Должен признаться: хотя я вот уже почти два года пристально слежу за тем, как Washington Post освещает события в России, логика этого издания непонятна мне до сих пор.
http://inosmi.ru/usa/20100707/161113535.html

0

169

Паны охренели.

В запросе варшавской военной окружной прокуратуры содержится просьба предоставить снимки местности вокруг Смоленска до и после катастрофы с американских военных спутников. С помощью этих снимков прокуратура хочет проверить, был ли туман над аэродромом естественным погодным явлением или же был создан искусственно. В заявлении есть просьба проверить, возможно ли было такое создание искусственного тумана.

http://www.polit.ru/news/2010/07/08/art … popup.html

0

170

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Паны охренели.

Паны - ерунда. Хуже с пидорами.
http://www.nix.ru/computer_hardware_new … ?id=163836
"Google повысит зарплату геям и лесбиянкам. Корпорация Google сообщила о том, что заработная плата сотрудников компании, являющихся геями или лесбиянками, превысит оклад персонала, имеющего традиционную сексуальную ориентацию. Как заявил представитель организации по защите прав гомосексуальных людей, "данная мера - это шаг Google в правильном направлении".

Источники:
http://www.hrc.org/issues/workplace/ben … enefit.htm
http://googleblog.blogspot.com/2010/07/ … -2010.html

.
Гугл сорершенно ясно, экономическими методами показывает новым молодым карьеристам какая ориентация на самом деле правильная.
Так... похоже скоро будем записываться в сексуальное меньшинство и бороться с пидорами за равноправие....

0

171

А в чем замысел хитрых бизнесменов? Ну не просто же так они бабло выкидывают?
Версии:
1. Собрать у себя побольше ЛНТО (людей не традиционной ориентации).
Т.к. они работают на компанию лучше.
2. Вызвать к ЛНТО зависть остальных и таким образом выдавить их из
конторы силами здорового коллектива.
3. Дело происходит в Калифорнии. А директор Гугля решил баллотироваться
в губернаторы.
4. Добится ситуации когда бОльшая часть сотрудников назовет себя ЛНТО
(многие оговорив себя). Чтобы в критический момент начальство могло
совершенно справедливо назвать любого "пидорасом".
5. Иссяк...

0

172

“Infowars”, США - 04 июля 2010 г.
"50 Random Facts That Make You Wonder What In The World Has Happened To America "
.
50 случайных фактов, которые указывают на то, что с Америкой что-то сильно не так.
http://perevodika.ru/articles/14953.html

0

173

Из перечня пунктов: 40. Сейчас в США работающие на правительство получают в среднем в два раза больше, нежели работающие в частном секторе.
Всё, дальше читать не стал, пробежался глазами. Высосано из пальца наверняка и носит пропагандистко-идиотический характер. Скорее это подтасовка глупых фактов из желтых газет и ссылки на непонятные "отчеты" которые проверить простому обывателю России невозможно, по причине незнания языка и невозможности съездить в Штаты.

0

174

2. В соответствии с одним исследованием приблизительно 21 процент детей в США живут за чертой бедности.
Очень "очевидно" и интересно узнать их черту бедности.

0

175

А вот еще понравилось:
7. Сейчас проценты по государственному долгу и траты на такие программы, как соцобеспечение и Медуход за стариками, где-то в районе 10-15 процентов ВВП.
К 2080 эти траты по прогнозам будут съедать около половины ВВП.

Ну бред полный! А в 3080-м году будет съедать около 82,527403634748200012 процентов. (это мой прогноз)

0

176

hadzha написал(а):

Из перечня пунктов: 40. Сейчас в США работающие на правительство получают в среднем в два раза больше, нежели работающие в частном секторе.Всё, дальше читать не стал,...

Совсем не понял что тебя смутило.
Ты полагаешь, что работать на частный сектор выгоднее чем на государство ?
Я подозреваю, что это очень серьезное заблуждение.
У нас это так (только чиновникам об этом не рассказывай - засмеют).
Я недавно постил про испанцев.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/th … 25/06.html
Тебя не смущает, что водитель получает 1200 и его контора сидит на госдотациях, а клерк в мэрии 2000 плюс массу льгот.
По моему, эта ситуция больше правило, чем исключение.
Турция, например, где зарплаты наемных людей в частном секторе смешны в сравнении с зарплатами военных, врачей и учителей. Подозреваю, что это характерно для всей Европы, особенно старой.

0

177

Serg написал(а):

Совсем не понял что тебя смутило.

Меня смутило то, что ищут соринку в чужом глазу, а в своем бревно не видят. Если сравнить сколько получают в среднем чиновники в нашей стране по сравнению с частным сектором по сути которого нет, то получится картина просто ужасающая, а если посчитать откаты, которые этот дистрофичный частный сектор отваливает этим чиновникам, то к 2080 году в нашей стране не будет стариков вообще, т.к. дееспособная молодежь смоется в Европу и Штаты, а территория России будет расчлеенена исламистами и китайцами с бесконечными разборками на почве: "Чей сектор Газа?" только природного.  Останется только "Центр управления пролетами" в Москве, а вокруг пустыня.

0

178

hadzha написал(а):

Меня смутило то, что ищут соринку в чужом глазу, а в своем бревно не видят.

Вообще то, статья американская и для американцев. Про Россию там нет ничего.

hadzha написал(а):

Если сравнить сколько получают в среднем чиновники в нашей стране по сравнению с частным сектором

А где-то иначе ?
А чем тогда обусловлена тяга к власти во всем мире ?
Это менее доходно, но мы туда все равно пойдем за народ радеть ?
Вопрос о взятках оставим за скобками.

hadzha написал(а):

а если посчитать откаты, которые этот дистрофичный частный сектор отваливает этим чиновникам

Надеюсь, ты не складываешь доходы людей, нанимаемых частным бизнесом с доходами владельцев этих бизнесов.
Мы же рассматриваем только наемных людей, в статье о них и речь:
40. Сейчас в США работающие на правительство получают в среднем в два раза больше, нежели работающие в частном секторе.
Я понял, что речь не о владельцах. И вообще, автор сетует на то, что США становится :
"Земля свободных, дом для храбрых" трансформировалась в социализированное государство с Большим Братом в качестве няньки, сочащееся коррупцией и накопившее самый огромный долг за всю историю цивилизации.
Т.е. государство в виде няньки много платит госслужащим.

0

179

Serg написал(а):

Я понял, что речь не о владельцах.

Ха-ха, а я понял что о владельцах.
Первое что пришло из этого понимания, что:
1. НЕЧЁТКО сказано о ком идет речь, а значит это просто пахнет глупостью.
2. Если сравнивать уровень доходов наемных работающих в частном секторе и работающих клерков на Правительство, то тут совсем коленкор получится. Подозреваю, что чиновники, в среднем, тратят только на креветки к пиву больше чем средняя ЗП этой категории. Вообще странное сравнение и некорректное. Если взять уборщицу в Кремле и менеджера какой-нибудь средней частной фирмы Кременчуга, то уверен, что будет не в пользу менеджера. Метр какой-то резиновый получается, как говаривал бывало БигВад.

Serg написал(а):

А где-то иначе ?

Смотря что принимать за "иначе". Иначе в 2 раза или в 20-ть раз? При ПОЛНОЙ безответственности, неподсудности, при лояльности к Правительству и Власти?
Или независимый суд для всех? Примеров хоть отбавляй, при всей тенденциозности либеральной пропаганды.

0

180

Serg написал(а):

А где-то иначе ?

Вот еще о чем подумал, вот все у вас, у коммунистов, постоянно передергивается в пропагандистких целях и гипербализируется в свою пользу. Как только вопрос по существу - сразу ответ: там тоже "двойные стандарты", живут за счет голодающих детей Африки, печатают зеленую бумагу и т.п.
Помнится был такой частный, единичный, случай эмиграции в СССР притесняемых в США супругов физиков или химиков(забыл фамилию, -маны какие-то), помнится был раздут так что я, как человек рожденный в СССР и не способный анализировать тупо считал, что там вообще невозможно жить. Был еще доктор Спок, который свихнулся на старости лет и объявил голодовку в поддержку разрядки международной напряженности, заставить пытался США объявить мараторий на ядерные испытания по примеру СССР. Но мы то объявить-объявили, но регулярно испытывали, только в ответ на взрывы в США. Помню-помню. Игра такая была, в которой мы проиграли.
Хорошо. Давайте сейчас попробуем зададим вопрос нашим гражданам до 30 лет: "Хотите ли вы эмигрировать в Европу или получить гринкарту в США?"  Думаю что 30% сразу пойдут собирать легкую поклажу, встанут в кассу и начнется давка в Шереметьево. Предвижу ответ: "Это результат Гайдаровских и Чубайсовских реформ." Фиг вам! ПУТИН-КОММУНИСТ! Разница в том, что сейчас он начал крестится, а раньше нет.
В 70-80-е уехать было трудно по разным причинам, но главная - это идеологическая обработка, ну и конечно колючка по периметру.
Вот такой будет мой вывод незамысловатый: Коммунизм-зло! Он довел мою страну до полной жопы, превратив нас в совков, а правят все те же коммуняки.

+1

181

Американцев возмущает то, что у них раньше в частном секторе зарплата была выше ВСЕГДА и почти ВЕЗДЕ.
А теперь социализм. Перестройка наоборот.

0

182

http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/inde … /19/401413
Как сообщает пресс-служба британской энергетической компании British Gas, приходы англиканской церкви могут зарабатывать до £34 млн. в год, если разместят на крышах своих храмов и соборов солнечные фотопреобразователи.

Дар с Неба складывается из тарифных платежей в размере £29 млн., которые домашние хозяйства и организации Соединённого Королевства могут получать за участие в выработке "чистой" энергии, и £5 млн. сокращения текущих расходов на электроэнергию.
.
Кто может объяснить как это работает при "капитализме"?
Понятно, что фотопреобразователи в Англии - нерентабельное занятие (иначе бы не доплачивали). И подозреваю, что сильно нерентабельное.
Кто за эти игры платит и зачем ?

0

183

hadzha написал(а):

Из перечня пунктов: 40. Сейчас в США работающие на правительство получают в среднем в два раза больше, нежели работающие в частном секторе.Всё, дальше читать не стал, пробежался глазами. Высосано из пальца наверняка и носит пропагандистко-идиотический характер.

Согласен. Красная пропаганда. Мол приутихните россияне.
Там все то же самое что и тут.
А правда совсем в другом.

Например, за рубежом система оплаты труда госслужащих отличается от системы оплаты труда в коммерческом секторе. Зарплата на государственной службе, даже в таких развитых странах, как США, Великобритания, Германия, ниже зарплаты на аналогичных должностях в частном
секторе экономики.

http://bujet.ru/article/41828.php

Serg написал(а):

Ты полагаешь, что работать на частный сектор выгоднее чем на государство ?Я подозреваю, что это очень серьезное заблуждение.

Я знаю, что таки да.

hadzha написал(а):

Меня смутило то, что ищут соринку в чужом глазу, а в своем бревно не видят.

А это своеобычный их прием. Набрать вранья корзину. Из которого следует,
что и Там все так же как и Здесь. Если не хуже. Вспомните как в СССР боролись
за права негров в США.  :crazyfun:
Вот еще любопытная табличка:

25 самых высокооплачиваемых работ в США
1 Анестезиологи
2 Хирурги
3 Ортодонты
4 Акушер-гинекологи
5 Челюстно-лицевые хирурги
6 Протезисты
7 Терапевты
8 Остальные врачи и хирурги
9 Семейные врачи и врачи общей практики
10 Исполнительные директора
11 Пилоты самолетов и бортинженеры
12 Психиатры
13 Стоматологи
14 Педиатры
15 Все остальные зубные врачи
16 Подиатры (ортопеды, специализирующиеся на лечении заболеваний стоп)
17 Адвокаты
18 Технические руководители (главные инженеры)
19 Инженеры-нефтяники
20 Менеджеры компьютерных и информационных систем
21 Менеджеры по маркетингу

http://www.happydoctor.ru/info/77

Serg написал(а):

А где-то иначе ?А чем тогда обусловлена тяга к власти во всем мире ?Это менее доходно, но мы туда все равно пойдем за народ радеть ?

Ну пошел мешать божий дар с яичницой!
Речь о том, сколько получает секретарша в Белом доме или у Билли Гейтса.
А не о конгресменах и сенаторах.

Serg написал(а):

40. Сейчас в США работающие на правительство получают в среднем в два раза больше, нежели работающие в частном секторе.

С такой расплывчатой формулировкой вообще иметь дело не стоит.
Ведь это можно понять и так: сумма доходов всех госслужащих в два раза больше
чем сумма доходов всех наемнииков в частном секторе. Что вообще говоря бред
видимый невооруженным глазом.

hadzha написал(а):

Вот еще о чем подумал, вот все у вас, у коммунистов, постоянно передергивается в пропагандистких целях и гипербализируется в свою пользу. Как только вопрос по существу - сразу ответ: там тоже "двойные стандарты", живут за счет голодающих детей Африки, печатают зеленую бумагу и т.п.

Скурпулезно подмечено! :) +

0

184

hadzha написал(а):

Вот такой будет мой вывод незамысловатый: Коммунизм-зло! Он довел мою страну до полной жопы, превратив нас в совков, а правят все те же коммуняки.

Согласен. Кроме последнего. Они уже не те коммуняки.

0

185

Правда вот нашел тему для размышления.
С началом кризиса зарплата госслужащих в США росла (индексирование).
а в бизнесе падала. Рецессия все таки. Но 8% разницы конечно никак
не могли образовать разницу в 2 раза!  :D
http://abcdefgh.livejournal.com/1262945.html

0

186

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что вообще говоря бредвидимый невооруженным глазом.

Офуеть!
Таки в частном секторе заработки выше?
В смысле: на трудящуюся душу.

hadzha написал(а):

Как только вопрос по существу - сразу ответ: там тоже "двойные стандарты"

Т.е. само упоминание термина "двойные старндарты" вызывает гомерический хохот?
Да уж.
Человек - существо программируемое: ваш пример тому доказательство.

0

187

BigVad написал(а):

Человек - существо программируемое: ваш пример тому доказательство.

Что-то мне стало казаться что человек постоянно твердящий что уж
он-то свободен от какой бы-то ни было программы, запрограммирован
лучше всех.  :D

0

188

Вот тут я постил про то что Гугл платит повышенную зарплату гомикам.
http://www.nix.ru/computer_hardware_new … ?id=163836
А вот очередные содомо-гоморрские вести.
.
Школьница-лесбиянка из США получила компенсацию за сорванный бал
http://www.lenta.ru/news/2010/07/21/mcmillen/
.
Поскольку у них прецедентное право - больше никто связываться с подобным не станет.
.
На бал МакМиллен хотела надеть смокинг и прийти вместе со своей подругой. Но руководство школы заявило, что в таком случае обе девушки будут выгнаны.

Кроме того, МакМиллен считает, что бал, на который она в итоге пошла, был симуляцией, так как на нем присутствовало лишь несколько человек. Девушка подозревает, что ее одноклассники, их родители, а также официальные лица школы сыграли с ней злую шутку, организовав фальшивый бал, а сами отправились на частную вечеринку в другом месте.
.
От этой гомосятины люди уже убегают. Но гомосятина успокоиться не может.
Гомосятине нужно непременно всем продемонстрировать, что она, вот такая нетрадиционная, блин.
И что, это не болезнь ?

0

189

Serg написал(а):

От этой гомосятины люди уже убегают.

У них есть возможность убегать. А вот попробуй убеги с
партийного собрания!  :crazyfun:

0

190

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот попробуй убеги спартийного собрания!

Что то мне подсказывает, что это проще.

0

191

Интересно, есть ли другая подобная страна ?
.
71% жителей Грузии считает себя безработными
http://novost.ge/2010/07/26/71-zhitelej … rabotnymi/
.
Свободные люди, блин.

0

192

http://interfax.ru/news.asp?id=146659
.
Вашингтон. 25 июля. INTERFAX.RU - Руководство университета в американском городе Огаста (штат Джорджия) обязало 24-летнюю студентку Дженнифер Китон отказаться от проявления религиозных убеждений, сообщает сайт "Christian Post". Ранее на занятиях она неоднократно выражала свои христианские взгляды, в частности, на сексуальность и гомосексуализм. В результате студентке пригрозили исключением, говорится в сообщении "Christian Post".

Руководство факультета предупредило Дж.Китон, что если она не будет работать над расширением взаимодействия с лицами нетрадиционной ориентации, посещать гей-парады и выполнять другие предписания для студентов, то не сможет продолжить свое обучение. В ответ девушка подала иск против вуза.

0

193

Serg написал(а):

71% жителей Грузии считает себя безработными

А у нас - верующими. Ну и что? Мало ли кто кем себя считает?
Сколько там реальная безработица?

0

194

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну и что?

Не, не, я все понимаю.
Раз речь о ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Грузии ..... как можно такие мысли .... и вообще....
Вот если бы о нас такое написали - тогда уж да....

0

195

Хорошо. А сколько процентов населения у нас считают что они безработные?
А еще лучше бы спросить народ: как вы считаете, вы живете хорошо?
Вот была бы прикольная цифра!  :crazyfun:

0

196

Serg написал(а):

Раз речь о ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Грузии

Далась она тебе эта Грузия, это отрезанный ломоть, там по русски уже никто не говорит. Пусть живут как хотят. Вот любим мы в чужой заднице ковыряться, кого-нибудь обхаять или догнать и перегнать. Интересно, такие мысли есть в Европе, в смысле у нации, а не у бизнеса? Вот представляю, сидит рядовой бюргер в баре с пивом и колбасками в Германии и заботят его российские проблемы: "Русские на вертолетах скоро будут летать, надо бы не отставать! Догнать и перегнать!"

0

197

Надо сделать нашу страну экономически привлекательной, тогда  заткнуться и Грузия и Молдова со своими праздниками оккупации, им ихний же бизнес не позволит нести бред всякий, да и эти самые 71% безработных ломанутся сюда на заработки или на ПМЖ. Вот так надо решать проблему.

0

198

hadzha написал(а):

Далась она тебе эта Грузия, это отрезанный ломоть, там по русски уже никто не говорит.

Согласен.
Просто прикольно когда Грузию ставят в пример. Типа - вот как надо жить.
Оставшиеся 29% населения - это как раз армия, полиция, госслужащие (учителя, врачи и т.п.).
.
Вот с форума :
Вы там были? Съездите посмотрите. Темпы строительства как в Москве: все такое яркое, красивое, праздничное. При этом целые заводы экспортируют в виде металлолома (батумский НПЗ, например). Знаете чем грузятся суда в батумском порту? Ломанными железяками, и некоторым количеством азербайджанской нефти, которую привозят по ЖД. ЖД узел, кстати, пустой, а раньше его пересечь пешком было невозможно от разных вагоном и трафика. Зарплата в 1000 лари — это счастье, это полный жизненный успех, при этом буханка хлеба стоит 2 ~ 2,5 лари. Мне говорили: «Смотри, вся Грузия ездит на мерседесах». Но этот «мерседес» не стоит дороже $6000. Все грузинское процветание — это иммитация.

0

199

hadzha написал(а):

Вот так надо решать проблему.

Согласен.

Serg написал(а):

Просто прикольно когда Грузию ставят в пример. Типа - вот как надо жить.

А почему бы не поставить в пример? Вот ты говоришь в Батуми НПЗ на металл попилили.
И как-то даже неприлично становится спрашивать: а с какой целью? Подразумавается
что всем понятно что от нищеты пилят советское добро и продают на металлолом.
Мол все. Дошла Грузия.
А я вот такие предположения сделаю:
1. НПЗ в Батуми устарел. Его надо как минимум модернизировать.
2. Батуми будет не пром центром а тур центром. И поэтому старый
завод надо снести по любому.
И знаете  вот из этого рассказа вице–губернатора Севастополя
«Грузия станет самой комфортабельной туристической зоной во всем бассейне Черного моря»
09.10.09 16:09
Мне кажется что мои гепотезы ближе к жизни, чем твои.
http://pda.nr2.ru/odessa/09/10/09/all/

В Батуми я хотел похвастаться, что мы собираемся протянуть севастопольскую набережную более двух километров. Но там набережная 12 километров. Я понял, что наши достижения их не поразят.
.
Батуми сейчас бурно развивается по всем стандартам современных курортных столиц. У них нет ни одного забора вдоль моря. Вход на пляжи свободный, и никто из богатых людей в пляжной зоне дома не строит. Вдоль моря идет широкая дорога, очень хорошо выстроенная. С одной стороны – дома и домовладения, а со стороны моря – зеленая зона метров 70. Бесконечные пальмы много–много десятков тысяч, все подсвеченные огнями. Потом идет широкая набережная метров 60, уложенная плиткой. На ней бесконечные ряды скамеек, причем, замечательных дизайнерских проектов. Испанские скамейки, итальянские светильники, швейцарские клумбы, испанская плитка. Лучшие мировые образцы. Потом идут велосипедные дорожки, уложенные специальным бетоном, который не скользит. У самого моря – специальный гидробетон шириной метров 15, который не боится морской воды. Потом идут щебеночные и галечные пляжи. Платные там только услуги. Море – бесплатно.
.
Вдоль всей набережной каждый километр–полтора – гигантский свето–музыкальный фонтан. Со специальной программой, когда окрашенные струи разной высоты, силы и направленности танцуют под музыку. Эта стройка продолжается и продолжается неутомимо. У них большие перспективы создания пляжной зоны.
.
Мы только планируем и уговариваем международные сетевые отельные комплексы прийти в наш город. А в Батуми они уже выстроены и эксплуатируются. И «Хайят», и «Хилтон», и «Шератон», и международная сеть «Интурист», и «Рэдиссон САС», и «Плаза». Это все уже стоит и светится. В центре Батуми нет ни одного здания без подсветки фасада. Они все приведены в идеальное состояние.
.
Они только что закончили гигантскую работу. Впервые за сто лет со времен Александра Второго заменили все канализационные трубы в городе. Пошли на неудобство, вскрывались улицы, рылись траншеи, но переложили все сети водопроводные, тепловые, электрические. Следы этой работы в городе еще видны. Но теперь, говорит мэр, я знаю, что мы будем 50 лет спокойно жить без всяких прорывов и аварий.

Вот как-то после этого становится понятно: не будет больше в Батуми
нефтезавода. Не значем в курортном месте гнать бензин.
.
Вот еще интересно из той же статьи.

Дорожное строительство
.
«По сути, мы проехали пол Грузии. Хочу сказать, что меня поразила эта страна в самом положительном смысле этого слова. Я ехал туда с определенным внутренним опасением, что это – прифронтовая страна, только что прошедшая через очередной конфликт. Вся информация, которая мне была доступна, была связана с возможными провокациями. Я представлял себе страну, у которой острый недостаток энергоносителей, такую затемненную, как бы на военном положении. Реальность оказалась совершенно другой. Мне кажется, что СМИ не вполне полно и объективно отражают картину того, что происходит в Грузии. Там ведется гигантское строительство.
.
В первую очередь, меня поразили объемы дорожного строительства. Мы в Севастополе в последние годы привыкли строить дороги, поэтому я профессиональным взглядом смотрю. У нас, например, на Балаклавской развязке подушка – до полутора метров, потом мы засыпаем щебенкой, а потом кладем асфальт. Это европейская технология. У грузин еще более высокая технология. Они полутораметровую подушку покрывают 25-сантиметровой бетонной отливкой, а потом кладут асфальт. Эти дороги могут использоваться в аварийных случаях для посадки самолетов. И это десятками километров. На трассе Тбилиси–Батуми большие участки уже готовы. Потом они заканчиваются, мы едем по старой дороге, но с двух сторон идет строительство, срываются горы, равняется ландшафт, идет гигантская отсыпка. Я вижу участки, где только начались земельные работы, потом участки, где отсыпана дорожная подушка, участки, где уже отлито бетонное покрытие и происходит асфальтовое покрытие. Каждые 40-50 километров новый участок дороги строится. Одновременно строится вся 400-километровая трасса.
.
Не только дороги внутри городов, но и трассы освещены, стоят десятки километров столбов, которые светятся всю ночь. Дороги между городами обрамляются светильниками, чего у нас, к сожалению, нет.
.
Страна, которая строит дороги, всегда имеет большое будущее. Это – кровеносные сосуды всего государственного организма. Если они хорошо действуют, то организм будет здоров. Будет развиваться и экономика, и человеческие отношения. Это – быстрая доставка грузов и быстрый переезд друг к другу. Мы порой не осознаем, как они важны».

Ну вот объясните мне почему электрофикация и освещение дорог это непременно "минус советская власть"?!!!

0

200

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я вот такие предположения сделаю:1. НПЗ в Батуми устарел. Его надо как минимум модернизировать.2. Батуми будет не пром центром а тур центром. И поэтому старыйзавод надо снести по любому.

Это очень прогрессивный и современный путь. Латвия им в помощь и пример.  :crazyfun:
А вы не задумывались, почему ни турок ни миллионы туристов не смущает наличие НПЗ прямо в порту Анталии ?
Анталия в смысле туристов - это вам не Батум. Батуму и не снилось.
Турки они не демократичны и ни черта не понимают в экономике туризма, ага.  :crazyfun:

0