Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница. Как там?

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Serg написал(а):

Три четверти немцев готовы жить при социализме

Мда. Вполне возможно.
Только вот что они представляют говоря "социализм"?

0

102

Почитайте про армию США в Ю.Корее http://tema.livejournal.com/595926.html … t309936854

0

103

Скромное обаяние фрау Меркель.

0

104

Ночью смотрел на Explorer фильм об американских самогонщиках.
Не знал, что там это проблема...  :huh:
Самогон льется рекой.
Изготовителей гоняют, но они прячутся по лесам.
Вобщем фильм "Самогонщики" на самом деле, больше похож на то, как это происходит а США.
Гоняют не только изготовителей, но и заведения, которые продают самогон.
Показывали несколько полицейских операций. В одной накрыли в лесу цех, оснащенный перегонными аппаратами на 150 000 литров браги одновременно. Все сделано крайне примитивно, но эффективно. Взорвали на месте.
.
А знаете откуда пошли гонки на автомобилях класса Форд-4 (и не только)?
Я просто офигел.
Самогонщики переделывали движки, ставили на них дополнительные рессоры и удирали от полиции, развозя самогон из лесов по точкам продажи по ночам. Поскольку цена проигрыша была тюрьма - все было по серьезному.
Когда несколько вышедших на свободу после отсидки водил решили завязать с самогонщиками - организовали гонки.
Сейчас переоборудуют микроавтобусы и фургоны ....
.
Ну очень интересная киношка.
Кстати, там во многих штатах очень сильный культ самогона. Особенно юг и юго-запад.
Пить самогон - это круто.
Стоит он в среднем 1$ за 100 гр. для конечного потребителя.
Продается разный от 20% до 80% спирта. В основном без добавок и выдержки, самый простой.
Кустарь-производитель имеет около 5000$ навара в неделю, если занимается этим серьезно.
.
В нете тоже можно кое что найти.
.
Самогон "входит в моду" в крупных городах США
http://vodka.com.ua/news/world/469.htm

0

105

Дак это ведь виски.
Ха! Начать чтоли?

0

106

hadzha написал(а):

Дак это ведь виски.

Дистилят с уймой сивухи !
З.ы. похуй мне на континетальные привычки - в напитке для меня приоретет - лишь вкус оного ! Важен процесс - итог вторичен ..........

0

107

В гамбургском метро разбушевались кабаны
http://www.lenta.ru/news/2010/03/20/wil … rinted.htm
.
На станцию гамбургской подземки в районе Фольксдорф (Volksdorf) прорвались семь кабанов, устроив беспорядок на платформе, сообщает Bild.
Одна их диких свиней спрыгнула на пути, и ее сбил поезд, который был вынужден резко затормозить и едва не сошел с рельс. Животное пришлось пристрелить.

Подача электричества на станции была прекращена, движение поездов застопорилось на час, пока сотрудники органов правопорядка наводили порядок на платформе.

В это же время кабан-одиночка, разбив стеклянные двери, ворвался в офис консалтинговой фирмы и устроил там разгром. Прибывшая на место полиция не смогла его утихомирить и была вынуждена стрелять. Ущерб оценивается в 15 тысяч евро.

Кроме того, наряд пожарных был в срочном порядке вызван к озеру Альхорндик (Ahlhorndiek), где несколько кабанов провалились под весенний лед. Трех животных так и не удалось спасти.

Эксперт по животным в пожарной службе Гамбурга Олаф Нис (Olaf Niess) отметил в интервью Bild, что популяция местных кабанов в последнее время резко возросла и они будут все чаще встречаться на гамбургских улицах.
.
И эти люди попрекают нас тем, что у нас по улицам ходят межведи с балалайкой....
:crazyfun:

0

108

Serg написал(а):

Не знал, что там это проблема...

Да мы думается вообще мало знаем "как там?".

Serg написал(а):

Стоит он в среднем 1$ за 100 гр. для конечного потребителя.

Ха! У нас дороже. В "Сороке" продается "Косогоров самогон".
Бутылочка 250г - 200р. Получается 2,5$ за 100г.
Но правда это легальный. Надо попробывать. :)

hadzha написал(а):

Дак это ведь виски.Ха! Начать чтоли?

Ну виски (зерновое) это очень трудоемко.
Я делал несколько раз. Из сахара куда как проще.

Serg написал(а):

В гамбургском метро разбушевались кабаны

Вот вам плоды гринпыса.  :crazyfun:

0

109

Перенес из Россия. Плохие новости.#p28372

duecha написал(а):

Для частных лиц тож не много лучше: имея зарплату в... ну скажем 3500€ бруто в месяц, человек отдаёт около 1500€ государству и прочим страховкам, при всём при этом квартплата за простейшую сносную съёмную трёхкомнатку не менее(Дюссельдорф) 600-800€, и на 20€ я не смогу в Германии купить 15 литров пивас с 15 лещамис. Отвлечение:Вот к примеру ежемесячеая скромная раскладка моей семьи из трёх человечков Без стоимости квартплаты : 87€ электричсво, 265€ уборка улиц вокруг дома-вывоз муссора-отопление-другая мелочёвка, около 75€ телефон-инет-мобильники, акромя этого в семье две машины и в год налог на них ~350€ и страховка на них ~1400€,а ещё есть пара страховок, которые не обязательно однако желательно заключить - юридическая и "семейная"- в год ещё ~300€. Еда без особых ограничений ~800€ в месяц.

Интересные цифры. Давайте сравним.
Андрюш. Можешь поподробнее? Ну например:
Средний доход семьи из 3-х человек.
Налоги,
Страховки,
Квартира 600-800Е
2 литра пива+ лещ
Электричество 87Е
Связь - 75Е
Налог на 2 авто 350Е в год
Страховка на 2 машины 1400Е в год
Еда 800Е.
.
В Рязани вот так:
Средний доход семьи из 3-х человек 40000р/мес
Налоги - 13% 5200. Остальные платит работодатель.
Пенсионный, медстрах. Если не ошибаюсь сейчас 28%.
Т.е. начилив двоим 40000р в месяц работодатель за тебя
перечисляет сверх того еще 11200 в фонды.
Квартира. Ты имел в виду аренду?
У нас 2-х комнатная стоит сейчас где-то 12000р в месяц.
Это если "не своя". Плюс расходы. Отопление, вывоз мусора,
свет, вода, канализация все в месте 3000р зимой. Летом 1800р
без отопления.
2 литра пива 60р + лещ 40р. =100р . 2,5Е  :crazyfun:
Электричество ну пусть 250 квтч = 700р
Связь где-то 1000р.
Налог на 2 машины будет 1700р в год.
Страховка 5500р в год
Еда ну 10000р в месяц.
Цифры можно поправить. Сравним?

0

110

Всё !!! это край ....
* бьётся в истерике о столешнищу
___________________________________
НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане .
http://top.rbc.ru/politics/25/03/2010/383977.shtml

"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

:crazyfun:  :O  :cool:  Мне нечего добавить ....

0

111

А я вам что говорил? Вы все думаете что штаты ресурсы воюют.
А у них главная задача - наладить экономику. Хоть какую. Хоть
маковую. Если в Авгане больше не на чем жить, американцы
оставят производство наркотиков.

0

112

За всю историю никто и никогда не сумел завоевать Афганистан .
_____________________________________ © 9 рота

0

113

Самые большие откаты от Daimler получали офицеры МВД, отвечавшие за закупки легковых автомобилей
Минюст США подсчитал, что в 2000-2005 годах автоконцерн Daimler, чтобы получить госконтракты, потратил в России на подкуп чиновников и силовиков как минимум 5,02 млн евро. Это были так называемые откаты - взятки, включенные в стоимость госконтрактов, пишут "Ведомости", приводя данные из материалов американского минюста.
Всего компания обвиняется в том, что с 1998 по 2008 годы подкупила чиновников из 22 стран, чтобы получить госконтракты на поставку своей продукции.

http://www.polit.ru/news/2010/03/25/dai … popup.html
Мерседесу - Ай-яй-яй! :)

0

114

Сейчас по Explorer был фильм о дорожноом строительстве в США.
Мы тут поминали наши дороги и их строителей, всвязи с чем, полагаю, будут интерересны некоторые моменты из фильма.
В хаотичном порядке, то что запомнилось :
В США 5% дорог (по километражу) бетоные. Это основные трассы. Срок службы большой, но очень дорогое строительство.
Асфальтовые дороги на юго-западе (съемки в Техасе) 5-7 слойные. Нижный слой 10-15 см из асфальта с гравием 1,5-3 см. Остальные слои выше из гравия все меньшей фракции. Последние два слоя тонкие и гравий мелкий. Замена верха раз в 5-7 лет, больше не выдерживает. Это юг.
На севере штатов (Иллинойс, Чикаго - 40 градусов широты, это примерно широта Испании, Рима, севера Турции, Баку, Ташкента) срок службы дорожного покрытия (между ремонтами) в среднем 3 года. Основная причина разрушения (из закадрового комментария специалиста) - промерзание грунта под покрытием !!! На сколько я понял, самое хреновое для дороги даже не мелкие трещины в асфальте. Вода в них если и замерзает, то большого урона не наносит. Ее там мало и эластичность асфальта с этим справляется.
Страшнее скопление воды в грунте под асфальтом. Если промерзает влажный грунт (где на 1 квадратный метр покрытия может быть сотня литров воды) происходит вспучивание всего покрытия с последующим разрушением в течение очень короткого времени после оттаивания. На аннимации это выглядело как надувание пузыря под асфальтом.
Не знаю, на сколько это объяснение соответствует истине. За что купил, за то продаю. Но на правду очень похоже, на мой взгляд.
Так что, если на широте 50-60 после обильных дождиков в ноябре, когда вода не успела уйти, долбануло 20-30 градусов мороза - можно по весне переделывать дорогу почти наверняка. Когда у вас под ногами не чернозем, а камни, гравий и песок (как в скандивавии, например, на сколько я помню) - жить легче, ибо вода уходит быстрее.

0

115

Serg написал(а):

Но на правду очень похоже, на мой взгляд.

И на мой тоже.
Только мне, в отличие от Explorera, веры было меньше в ранее высказанном том же самом мнении.
Российское происхождение подвело, похоже...

0

116

Serg написал(а):

Основная причина разрушения (из закадрового комментария специалиста) - промерзание грунта под покрытием !!!

Ну хорошо. Возможно я не прав. Но объясните мне тогда. Если основная причина
промерзание, которое происходит осенью, то почему зимой дороги остаются
хорошими, а приходят в негодность весной? Когда вода в грунте наоборот
оттаивает?
И потом мы говорили о влиянии климата на качество дорог. В Германии
грунт не промерзает что-ли?

BigVad написал(а):

Только мне, в отличие от Explorera, веры было меньше в ранее высказанном том же самом мнении.Российское происхождение подвело, похоже...

Не расстраивайся. Посмотри на меня. Я постоянно тут в таком положении.  :crazyfun:

0

117

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

у них главная задача - наладить экономику. Хоть какую. Хоть
маковую. Если в Авгане больше не на чем жить, американцы оставят производство наркотиков.

Не могу избавиться от ощущения, что это плохая шутка .
Ну ладно пиндосы, с ними более-менее ясно. А европейцы то куда смотрят ?
И после этого мы будем по прежнему пускать их грузы по воздуху ?
По моему, у нас с сознанием произошли невосстановимые трансформации.
.
http://lenta.ru/conf/hokhlov/
Т.е. в 2001 пиндосы поперлись а Афганистан наладить экономику ?
А все байки Буша про Беню и талибан - брехня, ни кто их воевать не собирался ?
Башни торгового центра упали ради процветания многострадального народа Афганистана ?
Леш, ты продукцию афганских фермеров не употребляешь в благотворительных целях ?

0

118

Serg написал(а):

Не могу избавиться от ощущения, что это плохая шутка .

Я не шучу.

Serg написал(а):

А европейцы то куда смотрят ?

Они с США за одно. Разве не ясно?
Тут есть еще одна засада о которой мы как-то забываем. Если сейчас
лишить авганцев возможности хоть как-то кормиться, то что мы получим?
Народ который уже 30 лет постоянно воюет, ничего другого делать
не может, куда пойдет?

Serg написал(а):

И после этого мы будем по прежнему пускать их грузы по воздуху ?

Надо смотреть что для России в данном случае выгодно. Сложный вопрос.

Serg написал(а):

По моему, у нас с сознанием произошли невосстановимые трансформации.

У кого "у нас"?

Serg написал(а):

Т.е. в 2001 пиндосы поперлись а Афганистан наладить экономику ?А все байки Буша про Беню и талибан - брехня, ни кто их воевать не собирался ?

Как не собирался, если воевали? Что за фигня?
Военная операция требовалась, чтобы начать наводить свои порядки.

Serg написал(а):

Башни торгового центра упали ради процветания многострадального народа Афганистана ?

Где я такое писал? Что за чушь ты несешь?

0

119

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Военная операция требовалась, чтобы начать наводить свои порядки.

Наплевать им на любые порядки в Афганистане.
Ни природные, ни трудовые ресурсы Афганистан пиндосию не волнуют.
Важны последствия наркоты, растекающейся по региону, с попутным отсосом с ее помощью пиндобабок обратно в ФРС (уменьшает долг), плюс (самое важное) стратегический плацдарм для развития экспансии на нефтесодержащие территориии. Ну и Иран, конечно, - реальная опасность для доминирования пиндосии в регионе.
Считаешь, что позитивные последствия прогресса (под громадным вопросом) афганского планкотна скомпенисруют региону (и миру вцелом) его потери от разграбления ресурсов и разрушения социальных структур региона пиндосией?
Еще раз извиняюсь за резкость, но: насколько ты внимателен к деталям (конкретным фактам), настолько же не способен к обобщению этих фактов.
Обобщения ("пиндоаксиомы") ты уже всосал, усвоил и принял за данность.
Неосознанно.
Рассматривать их критичеки не спосбен, похоже, уже на уровне подсознания.

0

120

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У кого "у нас"?

У нас всех, мне кажется.

0

121

BigVad написал(а):

Ни природные, ни трудовые ресурсы Афганистан пиндосию не волнуют.

Пардон! А как это высказываение согласуется с твоей теорией,
что "США охотятся за ресурсами в широком смысле"?

BigVad написал(а):

плюс (самое важное) стратегический плацдарм для развития экспансии на нефтесодержащие территориии. Ну и Иран,

:crazyfun: Нормальные герои всегда идут в обход?

BigVad написал(а):

Считаешь, что позитивные последствия прогресса (под громадным вопросом) афганского планкотна скомпенисруют региону (и миру вцелом) его потери от разграбления ресурсов и разрушения социальных структур региона пиндосией?

Скомпенсируют или нет - не знаю. Американцы не боги. Вполне возможно,
что у них в Афгане не получиться задуманное. Есть тому факты.
А какие ресурсы они разграбили? Что все-таки в Афганистане есть?

BigVad написал(а):

Еще раз извиняюсь за резкость, но: насколько ты внимателен к деталям (конкретным фактам), настолько же не способен к обобщению этих фактов.

Да не за что. Если спор идет в корректной форме, то что тут резкого?
И я по моему неплохо обобщаю факты. :)
У меня предложение. Мы часто начинаем отвечать мгновенно, критиковать
быстро и коротко. Может перейдем к более серьезным статьям? Мне кажется
что с увеличением объема вырастет ответственность и качество постов.
Ты можешь написать твое виденье действий США в Афганистане более развернуто?

BigVad написал(а):

Обобщения ("пиндоаксиомы") ты уже всосал, усвоил и принял за данность.Неосознанно.

Уверяю тебя, что касается США я делаю вполне осознано. И аксиомы вовсе не обобщения
как ты ошибочно полагаешь. Аксиома следует до всех рассуждений. Обобщение - после.
Мне вот нравится такое определение.

АКСИОМА — принцип или положение, принимаемое без доказательств за истинное.

Ключевое слово "принимаемое". В некоторых словарях добавляют, что:

Даль написал(а):

АКСИОМА ж. греч. очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств, напр. целое всегда, больше части своей; основная истина, самоистина, ясноистина.

Тут есть тонкость заключающаяся в самоочевидности. Если аксиома типа "целое больше части"
можно считать самоочевидной, то "пиндосы-козлы" нет. Такие высказывания следует относить
к гепотезам, и проверять что из этого получается.

BigVad написал(а):

Рассматривать их критичеки не спосбен, похоже, уже на уровне подсознания.

Как раз именно я рассматриваю их критически. Ты же делать этого категорически не хочешь.
Еще раз предлагаю: давайте пойдем сначала и по шагам. Например в вопросе
что США хотят, что делают, и кому чем это обернется.

0

122

Serg написал(а):

У нас всех, мне кажется.

Serg написал(а):

По моему, у нас с сознанием произошли невосстановимые трансформации.

Ну если говорить про возрастные изменения то конечно согласен.

0

123

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что все-таки в Афганистане есть?

опиум! :crazy:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

с твоей теорией,что "США охотятся за ресурсами в широком смысле"?

:dontknow:
Но теория ещё не аксиома!     :D

0

124

duecha написал(а):

опиум!

Опять непонятно. Из Вашингтона ехать за опиумом гораздо ближе
например в Колумбию. Почему поехали в Афган?

0

125

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему поехали в Афган?

Расширение производства однако! :D

0

126

Как-то услышал во сколько обходится литр соляры для американских войск
в Афганистане. Около $430! Не тонна и не галон. А литр. Специально уточнял.
Ни фига себе вложения в "расширение производства"!

0

127

Так тонна соляры оплачивается из кармана налогоплательщика, а "расширение производства" :D  это уже дело частное!

0

128

Бу-га-га-.....а-а-а-а-а-...
.
Хамид Карзай пригрозил перейти на сторону талибов
http://www.lenta.ru/news/2010/04/06/threat/
.
Президент Афганистана Хамид Карзай пригрозил перейти на сторону движения "Талибан", если зарубежные партнеры не перестанут принуждать его к проведению реформ. Как пишет The Times Of India со ссылкой на афганских парламентариев, такое заявление президент сделал в субботу, 3 апреля, на встрече за закрытыми дверями.
....
Между тем афганские парламентарии полагают, что цель скандального выступления президента - добиться симпатий консерваторов и сочувствующих талибам. При этом, по их мнению, лишиться поддержки Вашингтона Карзай не боится, так как США сами заинтересованы в присутствии в Афганистане.
.
Ранее, в марте, в СМИ появлялись сообщения о прошедших в Кабуле тайных переговорах правительства Карзая с представителями группировки "Хезб-и-Ислами" - афганской группировки, враждебной как возглавляемой американцами коалиции, так и движению "Талибан". Со своей стороны, талибы переговоры с официальным Кабулом объявили невозможными до тех пор, пока в стране присутствуют западные интервенты.

0

129

Мда. Похоже на провал. Что американцы предпримут?
Будут продолжать или уйдут как из Въетнама?

0

130

Продолжение про Карзая.
.
Карзай тайно освободил высокопоставленного талиба
http://www.lenta.ru/news/2010/04/07/sec … rinted.htm
.
Действия Хамида Карзая в последнее время вызывает обеспокоенность на Западе. 6 апреля бывший посл ООН в Афганистане Питер Гэлбрайт (Peter Galbraith) даже усомнился в психическом здоровье президента и заподозрил его в употреблении наркотиков. Причиной для столь резкого комментария послужило заявление Карзая, в котором тот пригрозил перейти на сторону талибов. Перед этим Карзай обвинил иностранцев в организации фальсификаций на президентских выборах 2009 года.

0

131

Хм... Вон оно как закручено.
Карзай пообщался с Китаем и Ираном и осмелел.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/45996/
.
Два конца этой истории сошлись лицом к лицу именно неделю назад. Президент Афганистана Хамид Карзай поехал в Китай и встретился с президентом Ху Цзиньтао. Два президента подписали три торговых соглашения. Более подробная информация о соглашениях не была предоставлена. Не удивительно, что транспарентность – это то, что ни одно из этих правительств не может поставить себе в заслугу.

Вы, вероятно, не читали о встрече Карзая и Ху. На сайте газеты "New York Times" статья по данной теме не была передана в архив. На веб-сайте газеты "Washington Post" можно найти информацию о предстоящем визите от агентства "Рейтер", однако ни слова о дальнейшем развитии событий.

В пятницу все новости о Китае свелись к длинному телефонному разговору Барака Обамы с Ху, во время которого американский президент убедительно просил Ху поддержать санкции против Ирана. Тем не менее, больше всего было информации о том, что "Google" прекращает предоставление своих услуг в Китайской Народной Республике. СМИ Афганистана продолжали освещать визит иранского президента Махмуда Ахмадинеджада в Кабул по приглашению Карзая. Даже сейчас эта новость продолжает оставаться центром анализа новостей и комментариев по Афганистану.

0

132

Интересно , что-то изменилось ?

0

133

В субботу познакомился с интересным мужичком. Лет на 10 постарше нас.
Аварийщик. Ну это когда канализацию забило и надо дерьмо из труб
вычищать. Оказалось что по образованию он преподаватель истории КПСС. :)
Я даже сначала позлорадствовал про себя. Прямо ирония судьбы - из
преподавателей истории КПСС в асенизаторы. А потом мне мужичек очень
понравился. Оказалось что его родная сестра замужем за англичанином.
И он регулярно летает к ней в гости. Вот к сожалению город не запомнил.
Что показалось любопытным из его рассказов про Великобританию:
- Сантехник или электрик придя в дом что-то сделать и получив за работу
наличными первым делом идет на почту, отслюнявливает купюры и отправляет
их простым письмом (!) в адрес казначейства Ее Величества. Налоги однако!
- Взрослые мужики в пабах обожают игровые автоматы. Сидя рядом перед
большим экраном "за рулем" выбирают город и маршрут. Кладут в автомат
деньги и начинают виртуальную автомобильную гонку по этому маршруту.
Кто первым приедет, тот выиграл. И автомат ему выдает деньги оставляя себе
небольшую коммисию. НО! Если ты нарушил правила, автомат снимает часть
твоей суммы в виде штрафа. А если ты сбил пешехода или стукнул другую
витруальную машину, то ты проиграл. Игра сразу останавливается и твой
соперник получает выигрыш. Вот такие там "развивающие игры для взрослых".
За 8 лет поездок в Великобританию мужичек видел реально ДТП 1 раз.

0

134

Мы тут обсуждали недавно разрушене немецких дорог после зимы.
Оказывается, в Англии такая же фигня.
http://www.lenta.ru/news/2010/04/22/potholes/
Там в конце есть ссылка на сайт цветочника, с интересными фото.

0

135

Serg написал(а):

такая же фигня

Это русский агент, прививающий любовь лондонцев к выебоинам, через цветы. :)
Вообще завидую: такой способ - это добрый способ привлечения внимания к проблеме.
Способствует решению.
Не стали бы его лечить.
Слишком не по-рыночному.
Общиной попахивает.

0

136

Serg написал(а):

Там в конце есть ссылка на сайт цветочника, с интересными фото.

Не правильный цветочник. Неужели цветов не жалко? Их ведь
раздавят. Или если дорожные службы отреагируют то в асфальт
закатают.

0

137

Говорят, Германия собирается помогать Греции.
Однако...
.
Более миллиона немцев не могут прожить на свою зарплату
http://lenta.ru/news/2010/05/05/lohn/_Printed.htm
.
По данным специалистов, в последние годы эта тенденция только усиливается. Так, в июне 2005 года, сразу после начатой правительством социал-демократов и зеленых реформы рынка труда, доля работающих граждан, обращающихся за социальными выплатами, составляла 1,5 процента от общего числа получающих пособия. В 2009 году этот показатель достиг отметки 2,6 процента.

Если в 2007 году число работающих немцев, получающих дополнительно выплаты в рамках социальной помощи безработным Hartz IV, составляло 1,2 миллиона человек, то с тех пор оно увеличилось, по меньшей мере, на 100 тысяч. В 2009 году на дополнительные выплаты работающим было потрачено 10,9 миллиарда евро из бюджета.

0

138

Тоже взятки, понимаш.....
.
Лицензию на бурение в Мексиканском заливе BP получила с нарушениями
http://lenta.ru/news/2010/05/14/drilling/
.
Прикольно ведет себя цены на нефть на американском рынке. Пофигу, что пол залива в дерьме и BP будет лет 10 разргебыться.
Цены падают. Так надо. Волшебная рука рынка..... :rofl:

0

139

http://svpressa.ru/society/article/24919/
Европа сходит с ума от публичного секса
/
В Европе вспыхнула «сексуальная революция», подобная той, которая случилась пару десятилетий назад в США. Только приняла она откровенно порочные формы, больше напоминающие извращения. Настоящий бум начался этой весной. «В Природе - цветения, а у людей - гормоны», - характеризует обстановку немецкий таблоид Bild. - У многих желание заниматься сексом настолько велико, что они начинают делать это прямо на улице. Старые табу, запрещающие людям заниматься любовью в общественных местах, больше не работают».

0

140

Щас их полицаи прижучат. Это там вам не тут!  :crazyfun:

0

141

Это вряд ли....
Это у нас на красной площади нельзя по известной причине.
А там, нет прямого запрета - значит можно.

0

142

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Щас их полицаи прижучат. Это там вам не тут!

Ты переоцениваещь там.
.
Офисные работники проехались в метро голыми ради рекламы сериала
http://lenta.ru/news/2010/05/17/commuters/
http://img.lenta.ru/news/2010/05/17/commuters/picture.jpg
.
Вот у нас точно бы прижучили.

0

143

Мда. Тут я ошибся. У нас бы точно кончилось "приводом в участок".

0

144

Александр Рыбак признался, что он гей
http://afisha.mail.ru/article.html?id=28166
.
Извините за чернуху, просто ржач.
На западе популярный певец и не гей - это как у нас интеллигентный непьющий сантехник не ругающийся матом ?

0

145

Serg написал(а):

На западе популярный певец и не гей - это как у нас интеллигентный непьющий сантехник не ругающийся матом ?

Да, и если сантехник гей, то он не гей, а пидарас.

0

146

Вот оно, когда серьезно оценишь - все выглядит несколько иначе.
Иными словами, после пробы как то не так все выглядит. Но сначала не очень верится.
.
А сегодня у меня проснулась дикая ностальгия по СССР. Я уже 9 лет живу на Британщине и поймала себя на мысли, что в принципе то, что предлагалось народу в СССР для повседневной жизни, досуга и развития, хватило бы мне за глаза и за уши.
http://gidepark.ru/post/article/index/i … bscription

0

147

У этого так. А у других по другому.
И еще не забывай. Смена культуры это шок.
Вот только представь себе, что ты приходишь на работу,
и тебе надо совсеми разговаривать например по английски.
С ума можно сойти от раздражения. А если еще добавить
обычаи...Захочется назад. Хоть в 30-е годы.

0

148

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот только представь себе, что ты приходишь на работу,и тебе надо совсеми разговаривать например по английски.

Это разве только через 9 лет прорезается ?

0

149

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот только представь себе, что ты приходишь на работу,и тебе надо совсеми разговаривать например по английски.

Эта ... китайский мабудь ?

0

150

Возможно вначале человек давит это в себе. Ведь ухехал то не просто так.
Уезжал от чего-то плохого. К чему-то хорошему. Первое время думал что
привыкнет. А потом память человеческая хитрая штука. Плохое забывается
быстрее. А несоответствие культур осталось. Так что это может выплеснутся
и гораздо позднее. Кто-то из великих (может Павлов?) сказал: русский
человек может жить где угодно. Но вот умирать надо на родине.
Об этом хорошо в "Окно в Париж" у Мамина. Герой- музыкант, эмигрант
которого ирает Урганд тоскует по родине. Но когда его привозят с завязанными
глазами к памятнику Ленину у Московского вокзала в панике умоляет его
доставить обратно.

0