Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заграница. Как там?

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Говорите конец пиндосам? Ну-ну. :)

По заявлению The Washington Post , Правительство США планирует создать бесплатную сеть WiFi по всей стране. Это позволит кроме самого интернета получить бесплатную телефонную связь и совершать телефонные звонки по всей стране.
.
Новая сеть WiFi будет в несколько раз мощнее существующей, что позволит увеличить площадь покрытия и преодолевать препятствия: холмы, толстые стены. Google и Microsoft говорят, что введение бесплатных услуг WiFi вызовет взрыв инноваций, и американцы от этого только выиграют.

http://newsland.com/news/detail/id/1119875/
Это будет покруче чем рузвельтовское строительство автомобильных дорог.
Эх, бля! Ну разве наши "нана"йцы  до такого простого решения могут допереть?
.
Читали про то что такое сейчас "Сколково"? :)

На въезде красовался вежливый плакат - «сквозной проезд закрыт». У шлагбаума нас остановила охрана. Объяснение, что нужно сделать несколько фото «стройки века» для статьи, сотрудников «секьюрити» не впечатлило. Пришлось снимать из-за забора и, следовательно, издалека.
.
На насыпном холме красовалась ядовито-зеленая надпись «Сколково» (типа, как Голливуд), стояло несколько рабочих бытовок и веселенький (по расцветке) домик ангарного типа. Никаких других признаков масштабной стройки заметно не было.
...
В общем, спустя почти три года с объявления о начале строительства, Сколково мало похоже на Силиконовую долину – в чистом поле возвышается всего лишь одно здание, зато какое. Этот футуристический проект офисного центра в форме чуть покосившегося куба называется «Гиперкубом», но почему его так назвали, никто толком понять не может. Здание напоминает обычный стеклянный кубик, правда, со всякими супер-нано-техно-прибамбасами, типа солнечных батарей, контуров пассивности и так далее. Информационные щиты, размещенные в поле, гласят, что тут появятся и другие футуристические бизнес-здания - «Купол» и «Скала». В общем, «силиконовые фантазии» у нашего бизнеса довольно странные.

http://newsland.com/news/detail/id/1118736/

0

952

Ты же против государственных и бесплатных штучек-дрючек.
Рынок портится.
Да и чего ты нового в подходе увидел?
В СССР много чего было бесплатно для всех.
Взрыв инноваций - не думаю.
Им копеешная связь не помеха.
Ну и, наконец, за чей счет банкет?
Кто выгодоприобретатель от бешенных вложений государства-безнадежного должника?
О поголовной чипизации уже давненько конспирологи говорят.
Можно похохатывать, но картинка пока складывается именно та.
Кстати, уже давно я получил для себя ответ отчего так быстро и дешево мир прохватывет интернетом.
Влияние наибогатеших на мозги.
Кто способен купить массу интернет-говорунов, тот и на коне.
А инструмент воздействия на мозги - сильнейший.

0

953

BigVad написал(а):

Ты же против государственных и бесплатных штучек-дрючек.

Вобщем да. Но есть вещи которые пока непонятно как сделать частными.
Например полицию или армию в полном объеме сделать рыночными
навряд ли удастся. А во вторых есть вещи и периоды времени когда
стоит убрать из каких-то мест точный мелочный расчет.
Это вещи соединяющие людей. Например дороги. Во всех странах есть
бесплатные федеральные дороги. Которыми пользуются все. И придуман
хороший механизм их оплаты. С потребления топлива. И подрядчики
которые строят и ремонтируют и обслуживают дороги конкурируют.
Но есть национальный регулятор который все это соединяет. В результате
как бы все общее и бесплатное. И это при том, что есть частные дороги
где за проезд берется плата.
Такое можно увидеть в сетях бесплатных публичных библиотек. Во всех
странах есть национальное телевидение и радио. И т.д.
Причем все это не отменяет платные подобия. Бесплатный ВайФай не
отменит платных каналов связи.

BigVad написал(а):

Да и чего ты нового в подходе увидел?
В СССР много чего было бесплатно для всех.

Как что новое? В СССР был бесплатный повсеместный интернет?
Или хотябы был бесплатный телефон? Я тебя не понимаю.

BigVad написал(а):

Взрыв инноваций - не думаю.Им копеешная связь не помеха.

Тут принципиальный момент. Всегда кто-то чем-то платит. Но ощущение
бесплатности приводит к снижениею ограничений. Даже если оплата
связи это 500р в месяц, отмена ее (а точнее перевод оплаты на плечи
всего общества) приведет к росту трафика. И серьезному. А рост трафика
неизбежно к новым контактам. К новому качеству и продуктам.
Что сделал в свое время Норберт Винер? Он соединил в своем мозгу
великолепное знание математики, инженерию, биологию и психиатрию.

BigVad написал(а):

Кстати, уже давно я получил для себя ответ отчего так быстро и дешево мир прохватывет интернетом.Влияние наибогатеших на мозги.

Вадик. Всегда кто-то на кого-то влияет. Мы продукт общества.
Ты такой каким тебя сделали твои родители и среда. Я тоже.
Если на человека не влияет общество - получатеся Маугли.
Вопрос только в том, чье влияние станет решающим?

0

954

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как что новое? В СССР был бесплатный повсеместный интернет?
Или хотябы был бесплатный телефон? Я тебя не понимаю.

Он сейчас стоит пару сотен в месяц и повсеместен (от него уже мутит и дома и на работе). Если не нужно будет платить 200 рублей, и можно будет юзать на скамейке в парке (а сейчас можно в любом кафе, гостинице или торговом центре), что то изменится ? Что может измениться ? Уже ничего. Появление интернета как такового, что-то могло изменить, а теперь уже ничего.
В какой точке пространства тебе сейчас не хватает интернета, да еще и обязательно бесплатного ?

0

955

Serg написал(а):

Появление интернета как такового, что-то могло изменить, а теперь уже ничего.

На мой взгляд это не скачкообразный процесс, изменения идут постоянно и просто жуткими темпами, уже бабульки берут кредиты и платят проценты через инет и через Киви. Представь, что сейчас вырубить мировую сеть, думаю, что хаос обеспечен и в банковской и в транспортной системе. Одна Почта России выживет! :crazyfun:  Там все дублируется в ведомости и журнальчики, еще и марочки клеют. Стратегический объект, кстати, еще Ленин говорил.
Недавно искал памперсы для маман, противопролежневый матрас и т.п., так вот, всё нашел в 2-4 раза дешевле. А знаете у кого купил? У бабаушки, которая юзает в компе на нашем уровне, на Авито разместила товары!  :crazyfun:

0

956

hadzha написал(а):

На мой взгляд это не скачкообразный процесс, изменения идут постоянно и просто жуткими темпами, уже бабульки берут кредиты и платят проценты через инет и через Киви.

Да ерунда все это, Жень. Это не более важная штука, чем замена продавщицы с бочкой на автомат с газированой водой. Даже неизвестно, хорошо это или плохо, человек остался без работы.
Вот, кстати, свежак от Гейма, который нобелевский лауреал.
.
А.Гейм: Для новой индустриальной революции нужен грозящий Земле астероид.
http://top.rbc.ru/economics/06/02/2013/843972.shtml
Банковский и финансовый кризисы - далеко не самое худшее, что угрожает современному миру, уверен лауреат Нобелевской премии по физике и один из первооткрывателей графена Андрей Гейм.
Куда хуже, по его словам, то, что мир погружается в технологический кризис и прорывные технологии появляются на свет гораздо реже, чем требуется для обеспечения устойчивого экономического роста.
...
Бум открытий второй половины прошлого века А.Гейм объясняет противостоянием СССР и США, вкладывавших серьезные деньги в фундаментальные исследования в надежде обойти будущего врага в подготовке к Третьей мировой войне. То, что грозит человечеству сейчас (глобальное потепление, перенаселение и истощение природных ресурсов), широкие массы пугает мало, а в результате правительства разных стран постепенно сворачивают исследовательские программы.
"Но у меня есть мечта. Индустриальная революция и экономический рост продолжаются. И все потому, что астрономы обнаруживают огромный астероид, который протаранит Землю через 50 лет. Вот это будет достаточно страшно. Человечество, разумеется, сможет справиться с этой угрозой, но для этого ему потребуется развивать действительно новые технологии. Люди наконец поймут, что социальные сети могут сделать отдельных людей очень богатыми, но не могут спасти планету. Для этого нужны фундаментальные открытия", - написал А.Гейм.

.
Согласен на все 100%. Просто, аплодисметны.  :cool:
.
Еще до кучи, чтобы не делать отдельный пост:
Научные исследования на МКС: НАСА ждет предложений
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/inde … /01/517638
НАСА собирает идеи и предложения по созданию передовых или усовершенствованию имеющихся технологий для Международной космической станции. Также специалисты НАСА ищут новые подходы и возможности использования лабораторий МКС. Таким образом победители нового конкурса НАСА получат возможность реализовать свои идеи в условиях невесомости на одной из самых дорогих и особенных научных станций.
Ведь, тупик тоже. Есть дорогущая лаборатория на орбите, а идей, использования нет. Что там делают люди ? Поддерживают работоскособность техники и собственную форму. Кто нибудь слышал о каких-то практических результатах этих полетов  ? Я не слышал.

0

957

Serg написал(а):

что то изменится ? Что может измениться ? Уже ничего.

Увидишь.

Serg написал(а):

В какой точке пространства тебе сейчас не хватает интернета, да еще и обязательно бесплатного ?

Мне сейчас например не хватает бесплатного удобного телефона.
По которому я могу звонить по всей России. Скайп сложнее чем
мобильник. А СМСку послать сложнее чем нажать пару кнопок и
поговорить. Ну и по скайпу изображение все таки пока неважное.
Тут надо радикальное уширение полосы.
Ну а про мобильность я вообще молчу. На даче пока совсем слабо.

hadzha написал(а):

На мой взгляд это не скачкообразный процесс, изменения идут постоянно и просто жуткими темпами,

У меня такое же ощущение. Просто Серега судит только по себе.

Serg написал(а):

Согласен на все 100%. Просто, аплодисметны. 

Ну понятно. Ты не понимаешь что может двигать человеком кроме страха.
В то время как сам раньше работал вовсе не из-за него.

Serg написал(а):

Ведь, тупик тоже. Есть дорогущая лаборатория на орбите, а идей, использования нет. Что там делают люди ? Поддерживают работоскособность техники и собственную форму. Кто нибудь слышал о каких-то практических результатах этих полетов  ? Я не слышал.

Согласен. Тут тупик. А все потому, что нам не нужен космос. Нехрена
там делать человеку. Разве что туристов вокруг Луны катать. :)
Хотя поразмышлять над предложением НАСА можно.

0

958

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну понятно. Ты не понимаешь что может двигать человеком кроме страха. В то время как сам раньше работал вовсе не из-за него.

Я совсем перестаю понимать как ты делаешь такие выводы. Просто руки опускаются что либо обсуждать.
Ну откуда ты это выкопал ?
Проблема в том, что люди - не такие уж разумные животные и для большинства из них вложения в теоретическую науку, если та не дает немедленной отдачи в виде "хлеба и зрелищ", выглядят пустой тратой денег.
Потому Гейм и мечтает о какой нибудь НАСТОЯЩЕЙ угрозе. Иначе это тупое рыночное стадо не сдвинуть с места, а оно рулит бал на выборах. Он же в Европе живет, кажется, не страдает иллюзиями о тамошних порядках.
Или Сталин или астероид, вот и весь арсенал прогресса. Без них рынок чахнет.
А вообще, Гейм не до конца последователен. Угроза конечно, заставит поднять жопу от сидения в соцсетях и всяких прочих страшно прогрессивных интернетах. Только это все временное. В кризис, без изменения экономической системы, все равно снова засосет. Нынешняя система сдохает, ни одного шанса на продолжение в том же духе. Вот только жить в эту пору прекрасную....

0

959

Serg написал(а):

Я совсем перестаю понимать как ты делаешь такие выводы. Просто руки опускаются что либо обсуждать.Ну откуда ты это выкопал ?

Да пожалуйста. Все объясню. Вот твой Гейм пишет:

Гейм написал(а):

Бум открытий второй половины прошлого века А.Гейм объясняет противостоянием СССР и США, вкладывавших серьезные деньги в фундаментальные исследования в надежде обойти будущего врага в подготовке к Третьей мировой войне. То, что грозит человечеству сейчас (глобальное потепление, перенаселение и истощение природных ресурсов), широкие массы пугает мало, а в результате правительства разных стран постепенно сворачивают исследовательские программы.

Из этого высказывания можно сделать такой вывод: пока человечество
не испугается чего-то всерьез, денег на исследования будут давать
все меньше. Как ты думаешь, я правильно понял Гейма?
А дальше ты пишешь что 100% с ним согласен. Значит ты тоже
думашь что человечеством движет только страх. Так я тебя понял.
Так и написал.

Serg написал(а):

Проблема в том, что люди - не такие уж разумные животные и для большинства из них вложения в теоретическую науку, если та не дает немедленной отдачи в виде "хлеба и зрелищ", выглядят пустой тратой денег.

А я вот думаю: а зачем тратить много денег на теоретическую науку?
Ученые конечно хотят больше денег. Но надо ли это человечеству?
Я не говорю что не надо заниматься теорией. Пожалуйста занимайтесь
кто хочет. Материала - полно. Наэкспериментировали столько что еще
век можно осмысливать. И для осмысления НИИ не нужны. Это всегда
будет уделом одиночек. Так было всегда и всегда будет. Так за каким
лешим нам тьма оплачиваемых теоретиков? Мне тоже не понятно.

Serg написал(а):

Потому Гейм и мечтает о какой нибудь НАСТОЯЩЕЙ угрозе. Иначе это тупое рыночное стадо не сдвинуть с места

Т.е. чтобы Гейму было хорошо, (потому что это он один решил что всем
будет хорошо от больших трат на теоретиков) надо человечество напугать?
Высокоморальный товарищ. Нечего сказать.

Serg написал(а):

Нынешняя система сдохает, ни одного шанса на продолжение в том же духе. Вот только жить в эту пору прекрасную....

А вот это печально. Т.е. ты всю твою оставшуюся жизнь будешь горевать
что система еще не сдохла. Разрушать ее своими мыслеформами. И
радоваться что в будущем она таки сдохнет. А ты у других людей
спросил? Они хотят чтобы система сдохла? Кто ты такой есть чтобы
решать что лучше для других людей?

0

960

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. ты всю твою оставшуюся жизнь будешь гореватьчто система еще не сдохла. Разрушать ее своими мыслеформами

Горевать не буду. Но и тешить себя иллюзиями тоже не стану.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты у других людей
спросил? Они хотят чтобы система сдохла? Кто ты такой есть чтобы
решать что лучше для других людей?

Что я решил такого опасного ? Кому то поплохело ?
Я как то заставляю других людей поддерживать меня в моих суждениях, или как то им врежу в из грезах ? Или я судить без оптимизма не имею права ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

он один решил что всембудет хорошо от больших трат на теоретиков) надо человечество напугать?Высокоморальный товарищ. Нечего сказать.

Он взял мосты и телеграф не спросив ? В чем проблема ? Ему о ней нельзя говорить ?
Врач, режущий опухоль высокоморален ?
Кстати, а может не стоит гомоэкономиксу говорить об астероидах вообще ? Пусть жахнет, так гуманнее, умереть в иллюзии и с позитивным настроением .... :(
И о тупике экономическом и техническом тоже не надо. Пусть все само собой сгниет к чертям собачьим. Зато гуманно и не страшно.
.
ЗЫ
Кстати, свежак.
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /05/518098
Астероид под названием 2012 DA14 пролетит рядом с Землей 15 февраля, при этом 50-метровая скала сблизится с нашей планетой на расстояние всего 27,6 тыс. км.
...
Разумеется, 50-метровый астероид не погубит нашу цивилизацию. Однако удар такой космической "пули" сформирует кратер около 2 км шириной, то есть упади такой объект на крупный город, большого количества жертв не избежать. Желающие узнать, какой разрушительной энергией могут обладать кометы и астероиды, могут оценить радиус поражения с помощью виртуальной модели. Так, железный астероид размером с автобус оставит после себя кратер (полное уничтожение всего) размером около 2,5 км, а в радиусе 4,5 км обрушатся все здания. Астероид диаметром 2 км превратит в руины здания в радиусе 400 км от места падения, а в радиусе 30 км не уцелеет ничто.

Виртуальная модель
http://www.killerasteroids.org/interact … c1024.html

0

961

Serg написал(а):

Что я решил такого опасного ? Кому то поплохело ?

Серега. Сейчас не шучу. Я серьезно считаю: мысль материальна.
В очень многих смыслах. Ты человек умный и потому влиятельный.
Твое подсознание уже каким-то образом ведет мир к тому краху
которого ты от него ждешь.
Понятно что не ты один. Подсознание других людей тоже работает.
И подсознание Путина влияет на мир гораздо больше твоего.  И тоже
ведет мир. И по моему не к процветанию. У других людей подсознание
тоже работает. У кого на крах, у кого на процветание. Так вот. Чьи
подсознательные желания реализуются то и случится.
Общество это не природа в смысле "естественных наук". Я не вижу каким
образом подсознательное желание людей может повлиять на активность
вулканов. Нет канала. Но на то будет скажем война или не будет, будет
новая волна экономического кризиса или не будет,  влияет не наша планета.
Не природные процессы типа активности вулканов. А только мы. Люди.
Поэтому думаю что твои думы это очень серьезное дело.

0

962

Serg написал(а):

Кстати, а может не стоит гомоэкономиксу говорить об астероидах вообще ? Пусть жахнет, так гуманнее, умереть в иллюзии и с позитивным настроением ....

Астероид действительно приближается или этот экономист грезит?
Вот в чем главный вопрос.
Если приближается то пусть это подтвердят астрономы. А если нет,
то желать такой напасти на Землю ради финансирования теоретической
науки это ничуть не лучше чем радоваться что господь покарал города
Содом и Гомору. В обоих случаях досада на людей которые смеют жить
не так как кто-то считает должным.

Serg написал(а):

И о тупике экономическом и техническом тоже не надо. Пусть все само собой сгниет к чертям собачьим. Зато гуманно и не страшно.

От того что ты горюешь что-то улучшится? Если нет, то зачем горевать?

Serg написал(а):

Разумеется, 50-метровый астероид не погубит нашу цивилизацию. Однако удар такой космической "пули" сформирует кратер около 2 км шириной, то есть упади такой объект на крупный город, большого количества жертв не избежать.

В околоземном пространстве полно космического мусора. При падении на любой
крупный город жертв неизбежать. И вероятность что это случится на порядки
выше чем попадание астероида. А еще выше вероятность падения самолетов
на города. Потому что они над ними пролетают. И что ты предлагаешь при таком раскладе?
Трястись засыпая каждыйц раз?

0

963

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Серега. Сейчас не шучу. Я серьезно считаю: мысль материальна.

Безусловно, имеешь право.
Мне кажется, что тут причина перепутана со следствием. Когда что-то назревает, некоторые это чувствуют раньше других.
Вот писатели, как люди остро заточенные, в 19 веке чувствовали революцию, и в застое в СССР чувствовали крах.
Про писателей мы знаем потому, что они высказывались письменно. Может, остальные чувствовали не хуже.
Мне кажется, что это ощущение рождается уже после того, как вектор назревает объективно. 
Я не претендую на истину, но чую, кранты. Вижу, что не одинок в ощущениях.
Мне нужно молчать потому, что согласно твоей вере говорить не стоит ? Ну, можно и помолчать.

0

964

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И что ты предлагаешь при таком раскладе?Трястись засыпая каждыйц раз?

Что тебе дался какой-то страх. Борись уже со своими страхами как нибудь.
По телику пугают всякой хренью каждый день, и ничего, всем нравится.
На фоне НТВ и РенТВ, астероид вообще игра в песочнице.
Однако, это тебя не смущает....
То, что они каждый день вкачивают в головы обывателя тебя не смущает, пусть материализуется, смущает высказывание физика, котрого и не прочитает ни кто.

0

965

Serg написал(а):

Когда что-то назревает, некоторые это чувствуют раньше других.

Да. Есть такие люди. И мне кажется я начинаю понимать механизм
их "чутья". Недавно пересмотрел сериал про Мессинга. Про него
много туману. Но есть и задокументированные случаи. Например когда
он пророчил на своих концертах сексоты все это записывали и посылали
"куда надо". Мне кажется что он улавливал подсознательные устремления
людей.
Может быть один из таких людей ты. Но тогда это должно было проявится
и в других случаях. Из того что ты пророчил что нибудь сбылось?

Serg написал(а):

Мне кажется, что тут причина перепутана со следствием.

Тут не физика. Каждый из нас выступает как прибор когда собирает информацию
и как исполнительный механизм когда действует. Поэтому мы и причина и следствие.
.
Тут такая фигня. Любой настрой на успех, на исполнение своих желаний начинается
с того что ты начинаешь усиленно искренне в красках желать чего-то. Эта техника
аутотренинга описана в любой книжке. Например новый автомобиль. Закрываешь
глаза, представляешь как ты уже сидишь в нем. Ощущаешь руль, педали. Чувствуешь
запах салона (для этого можно сходить на тестдрайв). Если так медитировать регулярно,
твое подсознание решит для тебя эту задачку и найдет способ получить желаемое.
.

Serg написал(а):

Я не претендую на истину, но чую, кранты. Вижу, что не одинок в ощущениях.

Я это очень ощущаю читая твои посты. Т.е. ты уже себя запрограмировал.
И ты конечно не одинок. Я вижу как из массы информации ты вылавливаешь то,
что тебе близко. В чем ты видишь подтверждение твоих мыслей. Потому я и говорю
что ты толкаешь мир к краху. Ты конечно следствие. Но ты и причина будущего.
Я не знаю как подсознание решает такие задачи. Но решает. Факт. Кто-то
хорошо сказал: "если очень захотеть, можно в космос полететь". Это верно.
А ты хочешь катастрофического изменения целого мира.

Serg написал(а):

Мне нужно молчать потому, что согласно твоей вере говорить не стоит ? Ну, можно и помолчать.

Нет. Я предлагаю поверить в светлое будущее. Это опять таки несложно.
Главное - захотеть. А для этого главное - понять что мысли сбываются.
И ты ведешь дело к катастрофе мира тем, что усиленно так думаешь.

Serg написал(а):

Что тебе дался какой-то страх. Борись уже со своими страхами как нибудь.

Дык уже. Борюсь. Во всю. Но мои страхи обо мне. Вот влезаю в консультирование.
А самому страшно: а справлюсь ли? Боязно так вот взять и разыгрывать перед
незнакомым человеком последователя Фрейда. 
Или вот иду на свидание с 30-ти летней и боюсь: а даст? :crazyfun:
Но думаю среди моих страхов нет боязни падения астероидов, экономического
коллапса цивилизации, и прочих глобальных вещей.

Serg написал(а):

По телику пугают всякой хренью каждый день, и ничего, всем нравится. На фоне НТВ и РенТВ, астероид вообще игра в песочнице.Однако, это тебя не смущает....

Дык я же не смотрю эту хрень! А про астероид узнал из твоего поста.
Может все дело у тебя в просмотре именно телевизора, пророк ты хренов? :)

Serg написал(а):

То, что они каждый день вкачивают в головы обывателя тебя не смущает, пусть материализуется, смущает высказывание физика, котрого и не прочитает ни кто.

Я не определяю политику телевидения. И даже не делаю репортажи для НТВ.
А потому и сделать тут ничего не могу. Но я вижу что делаешь ты. И меня это печалит.

0

966

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Может быть один из таких людей ты. Но тогда это должно было проявитсяи в других случаях.

Я ни в коей мере не претендую. Даже не настаиваиваю на своей правоте. Но, почему бы не высказаться?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я предлагаю поверить в светлое будущее. Это опять таки несложно. Главное - захотеть. А для этого главное - понять что мысли сбываются.И ты ведешь дело к катастрофе мира тем, что усиленно так думаешь.

С чего ты взял, что я в него не верю ?
В светлое будущее нынешнего свинарника, естественно верить невозможно. Но из него непременно есть выход.
Он не виден, пока, слишком много дерьма вокруг окна и двери застилает.
Тут ведь вот какое дело.... можно себя убедить в том, что это не дерьмо, а можно признать, что придется разгребать. Мне больше нравится второе, как то более трезво это, без иллюзий.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Боязно так вот взять и разыгрывать переднезнакомым человеком последователя Фрейда.

Да, это ужас, конечно. Серьезно. Это ни с каким астероидом не сравнить.  :(   Даже представлять себе не хочу. Я бы точно не смог.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или вот иду на свидание с 30-ти летней и боюсь: а даст?

Ну, это ерунда. Подумаешь, не даст ... вот беда, тебе что, 18 лет ?
Вот тут надо верить в себя основательно, не спорю.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но думаю среди моих страхов нет боязни падения астероидов, экономического коллапса цивилизации, и прочих глобальных вещей.

Ну и хорошо.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дык я же не смотрю эту хрень! А про астероид узнал из твоего поста.

Это не из ТВ, это из прогрессивного инета.
В последнее время очень часто после высказывания какого-то тезиса моментально натыкаюсь на что-то похожее.
Про тв говорил в том смысле, что мне странно видеть, как ты опасаешься марериализации слов какого-то физика, которого в сети прочитали 100 человек, при этом не опасаешься материализации того, что несут в эфире на миллионные аудитории.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я не определяю политику телевидения. И даже не делаю репортажи для НТВ.
А потому и сделать тут ничего не могу. Но я вижу что делаешь ты. И меня это печалит.

Не переживай, мы на их фоне не видны даже.

0

967

Serg написал(а):

Подумаешь, не даст ...

Насколько я понял, Лёша боится как раз обратного... :blush:

0

968

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

это ничуть не лучше чем радоваться что господь покарал города
Содом и Гомору.

Надо понимать так, что нельзя радоваться уничтожению скопища гомосексуалистов? Лёш, по-моему, ты излишне толерантен...

0

969

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тут не физика.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

главное - понять что мысли сбываются.

В начале было Слово...(С)
Лёш, ты всё еще утверждаешь, что мир, в частности - человек, познаваем? И может быть описан математическими формулами?

0

970

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Скайп сложнее чем мобильник. А СМСку послать сложнее чем нажать пару кнопок

Зажирели. А что, не помните уже, как надо было за несколько дней заказывать междугородные {телефонные} переговоры? И приходить на почтамт в нужное время, чтобы с матушкой 3 минуты поговорить?
.
Кстати, прошу прощения: последние посты явно не для этой темы, но уж как-то вырвалось...
.

0

971

RS написал(а):

Насколько я понял, Лёша боится как раз обратного...

Ха! Боюсь что даст?  o.O Вот ведь как радикально отличается
мышление людей женатых. Они забыли что такое спермотоксикоз.  :crazyfun:

RS написал(а):

Надо понимать так, что нельзя радоваться уничтожению скопища гомосексуалистов? Лёш, по-моему, ты излишне толерантен...

Понимаю твою точку зрения. С твоей точки зрения я излишне толерантен.
Но я продолжаю считать что уничтожение людей за их образ жизни это
мерзость.

RS написал(а):

Лёш, ты всё еще утверждаешь, что мир, в частности - человек, познаваем? И может быть описан математическими формулами?

Да, Серега. И чем больше изучаю вопрос тем больше убеждаюсь
как мы логичны и предсказуемы. :)

RS написал(а):

Зажирели. А что, не помните уже, как надо было за несколько дней заказывать междугородные {телефонные} переговоры? И приходить на почтамт в нужное время, чтобы с матушкой 3 минуты поговорить?

Я например помню. Ну и что? По твоему надо остановится в улучшении
потому что еще недавно было много хуже?
Мне кажется что до сих пор телефон (во всяком случае для нашего
поколения) остается как бы это сказать вещью для особых случаев,
что ли. Нет (во всяком случае у меня) какого-то автоматизма. Захотелось
поговорить - набрал и поговорил. Не думая о цене, о возможности.
Вот как в толпе. Подошел к человеку, сказал: который час? Тот
ответил ты его поблагодарил и пошел себе дальше. Связь должна
стать такой же естественной как воздух, как встреча на улице.
Ведь в сущности все находится теперь в пределах твоей досягаемости.
Любой человек и любая организация. Надо только набрать номер.
.

Отцы написал(а):

Синтез Разумов неизбежен. Он дарует неисчислимое количество новых граней восприятия мира, а это ведет к неимоверному увеличению количества и, главное, качества доступной к поглощению информации, что, в свою очередь, приводит к уменьшений страданий до минимума и к увеличению радости до максимума. Понятие "дом" расширяется до масштабов Вселенной. (Наверное, именно поэтому возникло в обиходе это безответственное и поверхностное понятие — Странники.)
...Индивид Монокосма не нуждается в творцах. Он сам себе и творец, и потребитель культуры. По капле воды он способен не только воссоздать образ океана, но и весь мир населяющих его существ, в том числе и разумных. И все это при беспрерывном, неутолимом сенсорном голоде.

Вот как то так мне кажется.
Потому комуникации еще будут и будут развиваться. Мы дойдем до 300 мбит/с
и не остановимся. Я думаю что стандарт GSM будет скоро пересмотрен. Сравните
качество звука которое дает скайп. Это же каждое придыхание слышно! На хорошем
канале естественно. А мобильник? Иногда человека узнать сложно. А представьте себе
видео конференцию с качеством видео full hd человек на десять. Типовое такое
совещание. Какой надо иметь канал? А ведь будет.
Если будут такие коммуникации, то зачем людей таскать туда-сюда каждо утро и вечер?
Ведь большая часть развитого человечества это кабинеты, бумажки, встречи, презентации,
совещания, и поездки. Т.е. коммуникации. А вовсе не "материальное производство". Вот
и вырисовывается глобальное изменение самих принципов построения предприятий.

0

972

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ведь большая часть развитого человечества это кабинеты, бумажки, встречи, презентации, совещания, и поездки. Т.е. коммуникации.

"Большая часть развитого человечества" есть мизерная часть человечества вообще. Они и сейчас могут решать свои проблемы без переездов.
Катаются они чтобы оттянутся в непринужденной обстановке на халяву, никаких иных причин поездок нет.
Все их дела решаются через интерент уже давно.
.
Знаешь что такое ВЕБИНАР ? Спроси у яндекса. Мы на работе пользуемся.
Все нормально работает.
http://webinar.ru/
http://speakto.ru/
http://webinar.fm/
http://www.webinar.tw/

0

973

Serg написал(а):

Все их дела решаются через интерент уже давно.

:) Это пока только начало. Но за ссылки - спасибо.

0

974

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По твоему надо остановится в улучшении
потому что еще недавно было много хуже?

Не о том речь. Я хотел сказать, что надо бы ценить то, что есть уже сейчас, сравнивая его с тем, что было раньше, а не с тем, чего нам хочется. (Стакан наполовину полный).

0

975

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мы дойдем до 300 мбит/с
и не остановимся. Я думаю что стандарт GSM будет скоро пересмотрен.

Насколько я понимаю, изначально GSM - это стандарт передачи голоса; передачу данных с самого начала вели уже через GPRS. Ну а потом понеслась душа в рай: EDGE, UMTS (3G), LTE (4G) - кстати, уже до 100 Мбит/с. А собственно GSM как был, так и остается.
Только для чего такие скорости? ТВ с HD-качеством надо не больше 5 Мбит/с, да и ни к чему на мобильнике такое качество... И не представляю себе видеоконференцию на мобильнике...

0

976

RS написал(а):

Не о том речь. Я хотел сказать, что надо бы ценить то, что есть уже сейчас, сравнивая его с тем, что было раньше, а не с тем, чего нам хочется.

По моему как раз о том. Что значит "ценить то что есть"?
Это значит не хотеть бо^льшего. Разве не так?

RS написал(а):

А собственно GSM как был, так и остается.

Я думаю что введут какой нибудь другой стандарт. С гибкими
кодеками. Где можно регулировать качество передаваемого звука
взависимости от толщины канала. Как например в SIP.

RS написал(а):

Только для чего такие скорости? ТВ с HD-качеством надо не больше 5 Мбит/с, да и ни к чему на мобильнике такое качество... И не представляю себе видеоконференцию на мобильнике...

Почему "на мобильнике"? Имеется в виду мобильная связь вообще.
Сел на пенек в лесу, включил планшетник и провел видеоконференцию.

0

977

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сел на пенек в лесу, включил планшетник и провел видеоконференцию.

Че-то мне кажется, в лесу нужно отдыхать, дышать, бродить, пить водку, на крайний случай.
Зачем в лесу видеоконференции ?

0

978

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что значит "ценить то что есть"?
Это значит не хотеть бо^льшего.

Не так. Хотеть бОльшего, но не возмущаться, что сейчас всё плохо.

0

979

Serg написал(а):

Зачем в лесу видеоконференции ?

Для общения. Мы вот с тобой летом были на Пре. В один
день. Примерно в одном месте. В Деулино. Только вот не
встретились но созвонились. :)

0

980

RS написал(а):

Не так. Хотеть бОльшего, но не возмущаться, что сейчас всё плохо.

Да я не возмущался. По моему.

0

981

Пардон.

0

982

Российские политики призывают вернуть на родину ребенка, усыновленного лесбийской парой в США
.
Егор уже выразил желание сменить пол...
.
10 лет пацану.
Искалечат твари ребенка.

0

983

BigVad написал(а):

Российские политики призывают вернуть на родину ребенка, усыновленного лесбийской парой в США

Как назвать людей которые устраивают истерики о несчастной судьбе детей
от которых отказались, и при этом убивают детей которые еще находятся на
их попечении? У меня что-то со словами тут туго стало. Мерзавцы? По моему
слишком мягко.

В течение трёх лет в интернате для умственно отсталых детей происходили голодные смерти, а директор воровал у своих же воспитанников деньги. В Кемеровской области, в городе Мыски осуждётн директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников. Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий.

http://newsland.com/news/detail/id/1029713/
Это каким надо быть человеком, (как они внутри устроены?) чтобы не слышать
о гибели детей в наших детских домах (я уж не говорю о том как живут те кто
там как-то выживает) и при этом "заботится" о том, что кто-то имеет наглость
жить не так как "положно"?!! И эти "товарищи" решают как нам с вами жить!
Мы не охуели? Почему мы терпим эту мерзость?

0

984

Как говорил Капица, у скандинавов это началось раньше, в смысле, они опережают всех.
Знакомьтесь с будущим.
http://besttoday.ru/read/4949.html

0

985

Serg написал(а):

Знакомьтесь с будущим.

А че? По моему ничего страшного.
Одно то что там люди плевали на цвет малиновых штанов крутизну тачки
и количество бабла уже по моему здорово. Как там у Отцов?

И уж во всяком случае, ни Бол-Кунац, ни Ирма, ни прыщавый нигилист-обличитель никогда не наденут золотых рубашек, а разве этого мало? Да черт возьми - мне от людей больше ничего не надо!...

Ну а насчет неотличимости трансвеститов от натуральных девченок - по моему
тоже ничего страшного. Ну подойдешь, спросишь ее(его) : ты мол натуральная
баба или кто? Она(он) не обидится и прямо так тебе и ответит. Ну и дальше
можешь вежливо отойти (если тебе трансвеститы не нравятся) или наоборот.
Начинать предвыборную компанию. :)

0

986

интересное словечко, "дефарминг".
.
Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподносить нам строгие «уроки голодомора».

"Комиссия созданная конгрессом США в 1988 году пришла к выводу, что в период голодомора четверть украинского населения - миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством путем геноцида, а не просто погибли вследствие неурожая"

"20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932-33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа"
.
Но за кадром новостей всегда остаётся вопрос : с чем связана такая настойчивая, почти назойливая внимательность конгресса США к событиям 75-летней давности в отдалённой от них точке планеты. Почему вполне осведомлённые американцы не протестовали тогда, в 1932/33 году, и спохватились только спустя пятьдесят пять лет ?
.
В американской истории есть и другое преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

Об этом, как и о геноциде коренного населения, вы не найдёте осуждающих резолюций конгресса, гневных выступлений американских политиков, "памятных знаков" сооруженных в годовщину массового уничтожения людей и других знаков памяти. Память об это надёжно замурована в подделанных отчётах статистики, в вычищенных от свидетельств преступлений архивах, списана на "невидимую руку рынка", залакирована панегириками о гениальности президента Рузвельта, и счастье организованных им для нации "общественных работ" - по сути мало отличавшихся от ГУЛАГа и эпопеи строительства Беломорканала. Разумеется по американской версии истории только "в Советском Союзе миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами жестоких действий и политики преступного тоталитарного режима", к американской истории такие определения неприемлемы.
.
Подделанная статистика, или
Где семь миллионов человек?

Попытка ознакомиться с официальной демографической статистикой США ошеломляет с самого начала : данные статистики за 1932 год уничтожены – или очень хорошо спрятаны.** Их просто нет. Без объяснений причин. Да , они появляются позже, в статистике более поздней, в виде ретроспективных таблиц. Изучение этих таблиц также приводит внимательного исследователя в некоторое изумление.
.
Массовое бродяжничество, нищета, детская беспризорность стал приметой времени. Появились заброшенные города, города-призраки, всё население которых ушло в поисках еды и работы. Около 2,5 миллионов человек в городах лишились жилья совсем и стали бездомными.

В Америке начался голод, когда даже в наиболее благополучном и самом богатом городе страны, Нью-Йорке, люди начали массово умирать от голода, что вынудило городские власти начать раздачу бесплатного супа на улицах.

Вот подлинные воспоминания ребенка об этих годах :

"Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра..." ( Jack Griffin)
.
Однако, не у всех штатов хватало средств даже на бесплатный суп.
.
Удивительно видеть фотографии этих длинных очередей к военно-полевым кухням: приличные лица, хорошая, ещё не обносившаяся одежда, типичный средний класс. Люди словно вчера потеряли работу - и оказались за чертой жизни. Я не знаю, с чем сравнить это. Похожие по духу фотографии есть, пожалуй, только из освобождённого Красной Армией Берлина, где "русские оккупанты" кормят оставшееся в городе мирное население. Но там другие глаза. Там в глазах надежда, что самое страшное уже позади. «Изнасилованная Германия», да...
.
Особо высокая - запредельная - смертность коснулась тогда нацменьшинств Соединенных штатов. Нацменьшинства никогда не были в США предметом особой заботы, но то что случилось в годы Великой Депрессии напрямую граничит с геноцидом. Если после первого геноцида коренных народов, продлившегося почти до начала ХХ века, в течении 20-х годов численность нацменьшинств и коренных народов за десятилетие увеличилась на 40%, то с 1930 по 1940 гг их численность не только не выросла, а напротив, существенно сократилась. Это означает только одно : в начале 30-х диаспоры нацменьшинств одномоментно потеряли до нескольких десятков процентов исходного населения.
.
Дефарминг - раскрестьянивание по-американски: из кулаков в лапы американского Берии
.
Почти все в России, благодаря заботам Сванидзе, знают о двух миллионах переселённых коммунистами кулаках ("спецпереселенцев") обеспеченных, заметим, в местах переселения либо землёй, либо работой. Но мало кто знает при этом о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости - ничем.
.
Канализатором этой массы ненужного населения стали "общественный работы" Рузвельта. В общей сложности в 1933-1939 гг. на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ (PWA) и администрация гражданских работ Civil Works Administration - СВА (это строительство (беломор) каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах), с единовременным числом занятых до 3,3 миллиона. Всего через американский ГУЛАГ общественных работ прошло 8,5 млн. человек – это не считая собственно заключенных.

Условия и смертность на этих работах ещё ждут своего внимательного исследователя.
.
Почти демоническую схожесть Администрации общественных работ (PWA) с ГУЛАГОМ придаёт ещё и вот что. Администрацию общественных работ возглавляет своеобразный "американский Берия" - министр внутренних дел Г. Икес ******, который начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек (!), причем из 30$ номинальной заработной платы обязательные вычеты составляли 25$ .
.
Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте. Достойная плата свободным гражданам свободной страны.
.
На фоне массового голода и гибели "излишнего" населения правительство США замечено также в том, что, в эти годы, в угоду определённым кругам, а именно аграрному бизнес-лобби, в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране. Разумеется, вполне "рыночными методами". Уничтожает разнообразно и с размахом : зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем.
.
Цель не скрывалась. Она состояла в росте цены на продовольствие в стране в два раза с лишним в интересах агро-капитала. Разумеется. это полностью совпадало с интересами крупных капиталистов от сельского хозяйства и биржевой торговли,
.
«У меня нет опасений за будущее нашей страны. Оно светится надеждой» - сказал Президент Гувер в самый канун Великой Депрессии. А у нас нет опасений за прошлое Соединённых штатов – по версии истории производства самих Соединённых штатов - оно, как жена Цезаря, всегда вне подозрений.
.
Хат спрашивал меня, как я отношусь к "Вики"?
да, как то так.
.
Предлагаемая читателям нашего журнала работа Бориса Борисова «ГОЛОДОМОР ПО-АМЕРИКАНСКИ» совсем недавно вызвала грандиозный скандал в сетевом сообществе. Так называемая свободная энциклопедия «Википедия» удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов.
.
Статью Борисова особенно полезно будет почитать ряженым в вышиванки слабоумным представителям национал-демократического лагеря и продажным украинским интеллигентам, которые по своей моральной сущности еще даже не доросли до ленинского знаменитого определения: «Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно». (В.И. Ленин, Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года).

0

987

Штат Миссисипи отменил рабство.
http://www.bfm.ru/news/208373#.USMpapakXWR
А вот интересно, если бы в штате Миссисипи год назад кого нибудь обвинили бы в рабовладении, при грамотном адвокате можно было бы отмазаться, сославшись на то, что в штате рабство в силе ?

0

988

Дмитрий написал(а):

Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподносить нам строгие «уроки голодомора».

Митяй.
Ключевой вопрос тут "намеренность".
Бывает убийство преднамеренное. Это когда ты хотел убить и убил.
А бывает по неосторожности. А бывает в состоянии аффекта. А бывает
для самозащиты. Еще важный момент - мотив. Бывает убийство для
присвоения собственности. А бывает "во имя" какой нибудьь херни. А
бывает с целью общественной безопасности. Во всех случаях итог один
и тот же. Кто то погиб. Но отношение к убийцам совершенно разное.
Согласен?

0

989

Serg написал(а):

А вот интересно, если бы в штате Миссисипи год назад кого нибудь обвинили бы в рабовладении, при грамотном адвокате можно было бы отмазаться, сославшись на то, что в штате рабство в силе ?

Это надо у адвокатов спрашивать. :) Причем мисисипских.
Но я не думаю что кто-то мог дать такой повод. Разве
что какая нибудь парочка садо-мазо.

0

990

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это надо у адвокатов спрашивать.  Причем мисисипских.
Но я не думаю что кто-то мог дать такой повод. Разве
что какая нибудь парочка садо-мазо.

Какой-нибудь безнадежный должник мог бы себя продать в рабство.
Это же не значит, что его истязали бы.
Просто работал бы за еду и был несвободен выбирать чем заниматься.
Ты же сам утверждаешь, что если закон есть, то строго выпоняется в пиндосии. :D
И полиция должна была бы беглого ловить и в наручниках вернуть хозяину.
А тот мог бы его продать феремеру для сезонных работ.
.
Вот это я понимаю демократия: все можно, даже рабов иметь!

0

991

BigVad написал(а):

Вот это я понимаю демократия: все можно, даже рабов иметь!

Это просто твоя фантазия. При чем тут демократия?
Просто у них сначала перестают применять закон, потом про него
забывают. А потом кто-то в архивах раскопает, ужаснется, и
побежит "иннициировать процедуру отмены". :)

0

992

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто у них сначала перестают применять закон, потом про него забывают.

Все как у нас: забывают применять.
Только если это у нас тебя оно возмущает, а если у них - сплошное благолепие.
Или гражданам нужно отличать хорошие законы от плохих, и по своему произволу одни выполнять, а другие нет? :D

0

993

BigVad написал(а):

Все как у нас: забывают применять.

Нет, там это инструмент межфракционной войны. Этакие заначки, козыри на будущие торги.
Вот во Франции женщинам до последнего времени было запрещено носить штаны.
http://www.mgimo.ru/news/experts/document235165.phtml
Но уж поскольку недавно одни выступили за разрешение однополых браков (и разрешили таки), другие потребовали в обмен разрешить носить штаны. А то как-то не комильфо, хоть один в семье должен быть в штанах ...  :D  В итоге, торг вышел.

0

994

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Согласен?

не понял, ты про что?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Еще важный момент - мотив.

.

Serg написал(а):

Цель не скрывалась. Она состояла в росте цены на продовольствие в стране в два раза с лишним в интересах агро-капитала.

Дмитрий написал(а):

Уничтожает разнообразно и с размахом : зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем.

тебе не понравилось, что капиталисты убивали ради денег?

0

995

Дмитрий написал(а):

не понял, ты про что?

Про то что не правильно равнять умышленного убийцу
одного мужчины средних лет и и скажем того кто убил
защищая свой дом. Хотя убил тоже одного мужчину средних лет.

Дмитрий написал(а):

тебе не понравилось, что капиталисты убивали ради денег?

Ты кого спросил? Меня, Серегу или себя?
Если меня то могу сказать что человек убив грабителей в своем доме
тоже убил из-за денег. Своих.

0

996

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Про то что не правильно равнять умышленного убийцу
одного мужчины средних лет и и скажем того кто убил
защищая свой дом. Хотя убил тоже одного мужчину средних лет.

я, опять не понял, про что ты?
писал я вроде про капитолюг, а ты мне про мужиков средних лет.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты кого спросил? Меня, Серегу или себя?
Если меня то могу сказать что человек убив грабителей в своем доме
тоже убил из-за денег.

я писал про то, что капитолюги ради денег, убили около 8-ми миллионов человек. своих, белых.
цветных никто не считал.

0

997

Дмитрий написал(а):

я, опять не понял, про что ты?

Да ладно. Не парься. Я все еще плохо объясняю.

0

998

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как назвать людей которые устраивают истерики о несчастной судьбе детей от которых отказались, и при этом убивают детей которые еще находятся на их попечении? У меня что-то со словами тут туго стало. Мерзавцы? По моему слишком мягко.

Каша.
"Устраивают истерики" - ложная эмоциональная окраска.
Эти люди проявляют беспокойство о судьбах детей из которых взявшие на попечение хотят сделать гомосеков, или угробливают забывчивостью, или забивают насмерть.
Беспокойство - это абсолютно нормально.
А вот гробят (в примере детдома) совсем не те, кто проявляет беспокойство.
Субъекты разные, а объединяешь их в одно для эффекта.
Не совсем честно.
.
Ну и самое главное.
Угробители по любым нормам преступники: и там и здесь.
А вот ломатели детских судеб (например, смена пола) там - добрые граждане.
Дерьмо возводится в добродетель - вот беда.
Это социальный ВИЧ.
.
Ну и о твоем приеме в полемике.
Тебе говорят: там калечат детей.
Ты отвечаешь: а тут детей убивают.
И потому тот из тутошних, кто нервничает по поводу калеченья - мерзавец.
Но убивают там не меньше.
Ты новостей не смотришь просто.
Недавно нервный тамошний два десятка шести- и семилетних отправил к праотцам. Не слыхал?
Ну и вспомни о детях забытых до смерти в авто на жаре.
И о тех, кого забили до смерти.
Это все там.

0

999

Мне вот непонятно как болжен реагировать чиновник (депутат) на очередное убийство русского ребенка в США.
Только что приняли закон, запрещающий усыновление американцами, и тут как на заказ :
http://ria.ru/incidents/20130218/923521 … gistration
Допустим я депутат, не поддерживающий этот закон.
Я должен закнуться и молчать, чтобы кому было лучше ?

0

1000

BigVad написал(а):

"Устраивают истерики" - ложная эмоциональная окраска.

Как ты определил что она ложная?

BigVad написал(а):

Эти люди проявляют беспокойство о судьбах детей из которых взявшие на попечение хотят сделать гомосеков, или угробливают забывчивостью, или забивают насмерть.

Почему эти люди не проявляют беспокойство по поводу детей в детских домах?
Или по поводу тех детей которые воспитываются в российских семьях?

BigVad написал(а):

А вот ломатели детских судеб (например, смена пола) там - добрые граждане.

Почему ты считаешь что детские судьбы ломаются?

BigVad написал(а):

Ну и о твоем приеме в полемике.
Тебе говорят: там калечат детей.
Ты отвечаешь: а тут детей убивают.
И потому тот из тутошних, кто нервничает по поводу калеченья - мерзавец.

Не поэтому. А потому что этот "из тутошних" спокоен по поводу
сотен погибших детей тут. Но очень беспокоится о смене пола там.
Это отчего так?

BigVad написал(а):

Но убивают там не меньше.Ты новостей не смотришь просто.

Давай почитаем. Вот статья из нашей газеты:

Статистика инцидентов с приемными детьми в России и США, конечно, несопоставима. 19 инцидентов с 1996 года - в Америке. В России, по данным Генпрокуратуры РФ (они были представлены на заседании комитета Госдумы по госстроительтсву и конституционному законодательству; комитет 17 декабря 2012-го одобрил поправки), за это же время в приемных семьях было убито полторы тысячи детей. В одном только интернате в Кемеровской области за три года умерло 27 детей, причем его директор получил условный срок, да и то совсем за другое - за растрату казенных денег.

http://lenta.ru/articles/2012/12/18/children/
Ты продолжаешь после этого считать что "там" убивают не меньше?

0