Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компьютеры

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Все утилиты от Касперского перепробовал - безрезультатно

0

802

От авторов вируса ответа нет.

0

803

А Касперский так и не среагировал? Обычно они за день, максимум за два противоядие делают. Попробуй еще раз - может, прокатит.

0

804

Само тело вируса Касперский может и определяет, но на компе его уже нет (вирус сделал свое дело и удалился). Проблема в расшифровке данных. Как пишут на форумах мало знать алгоритм шифрования, нужен еще и ключик.

0

805

М-да..
А  информация на диске стОит того, чтобы за нее платить?
Или о ключе вообще речь не идёт?
Авторы всё еще молчат?

0

806

Народ, а вы не испытываете проблем с авторизацией на форуме ?
И с отправкой сообщений.
У меня жуткие тормоза.

0

807

У меня не с первого раза ответы проходят. Иногда сервер недоступен.

0

808

А у меня временами.
Есть предположение, что к олимпиаде включат фильтрацию по полной, будут тормоза.

0

809

Serg написал(а):

Есть предположение, что к олимпиаде включат фильтрацию по полной, будут тормоза.

Похоже.

0

810

Serg написал(а):

Народ, а вы не испытываете проблем с авторизацией на форуме ?

раз на раз не приходиться

0

811

До чего довел контору это фигляр Балмер....  :mad:
.
http://www.gazeta.ru/tech/news/2014/02/ … 7713.shtml
Билл Гейтс провел первый рабочий день в роли советника гендиректора Microsoft, пытаясь установить Windows 8.1, говорится в сатирической колонке Энди Боровиц в еженедельнике  The New Yorker .
Боровиц отметил, что в течение нескольких часов Билл Гейтс пытался установить обновление ОС Windows 8.1, однако «еще на ранней стадии процесс столкнулся с препятствием».

0

812

Ну вообще это фейк. Было опровержение. Но ситуацию схватили точно. :)
Кстати в Микрософт новый деректор. Индус.
А Балмер не плох. Просто он привык всю жизнь быть вторым.
И вообще. Лучше бы Гейтс поискал себе генерального на стороне.
Какого нибудь генерального директора другой конторы. Поменьше.
Вот тогда мы Микрософт получила новый импульс.

0

813

Народ, кто нибудь писал на Java ?
С чего лучше начать ?
Нужно сделать всеплатформенную программу, типа презентации (должна работать как на винде, так и и на андроиде, и на огрызках тоже, не к ночи будут помянуты).
На сколько я пониаю, кроме Java ничего не спасет. Заказ на стороне не прокатит, регулярные и крупные модернизации в последний день - обычное явление.
Сейчас есть доведенный, рабочий вариант, сделанный в Delpi, но переход народа на планшеты портит всю малину.

0

814

Serg написал(а):

Нужно сделать всеплатформенную программу, типа презентации

А чем тебе ПауерПойнт плох?

0

815

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А чем тебе ПауерПойнт плох?

Я неточно выразился, презентация там только один из режимов, главное - это каталог продукции с возможностью сформировать заказ из многих позиций.
Программа не должна инсталлироваться, не должна использовать всякие платные приложения, типа мелкомягкого офиса.
Короче, человек должен без проблем получить файл и сделать все что он хочет на любой платформе без всякого гемора.

0

816

Serg написал(а):

Короче, человек должен без проблем получить файл и сделать все что он хочет на любой платформе без всякого гемора.

А через сайт пойдет? Всем рекомендую шикарный сервис.
http://nethouse.ru/
Там есть и магазин. Выбор по фото, заказ. Сразу и оплату получить можно. :)
Один раз освоить (полдня) и потом пусть они через браузер с любой платформы
заказы делают.

0

817

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А через сайт пойдет?

Нет. Это совсем не то.

0

818

Serg написал(а):

Нет. Это совсем не то.

Я думаю что ты просто не понимаешь что я тебе предлагаю.
Я видел твои каталоги. Этот сервис подойдет.
Хотя бы почитай вот это: http://nethouse.ru/capabilities/catalog

0

819

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Этот сервис подойдет.

Нет, это долго рассказывать, не подойдет точно по очень очень многим причинам.
То что там есть уже давно реализовано в банальном интернет-магазине.
Буду изучать JAVA. Никакого другого выхода не вижу.

0

820

Я из первых рук знаю, что во многих больших конторах (ТНК-BP, например) говнофоны считаются образцом безопасности, и выдаются при поездках в командировки. Интересно, это от тупизны, или от большого желания манагеров обладать на халяву именно этим говном ?
http://hi-tech.mail.ru/news/hackers-iPhone.html
Представители хакерской группировки «Анонимный интернационал», которые ранее взломали Twitter Дмитрия Медведева, призывают россиян не пользоваться смартфонами Apple. Именно с помощью этого гаджета они получили доступ к аккаунтам российского премьер-министра в социальных сетях.

0

821

Serg написал(а):

это от тупизны, или от большого желания манагеров обладать на халяву именно этим говном ?

Скорее второе. Это ж крутейший аппарат! Да еще на халяву.
Кстати, один знакомый, которому по штату положено изображать "крутого", приобрел себе эту хрень, с месяц поплевался и купил в довесок обычную дешевую "Нокию" - чтобы именно как телефон использовать.

0

822

Вдогонку:
​Эксперты: Компания Apple установила лазейки в системе безопасности на 600 млн своих устройств
Корпорацию Apple обвинили в умышленной установке лазеек в системе безопасности − программ для тайного управления устройством примерно на 600 млн гаджетов, работающих на платформе iOS. Они обеспечивают доступ к персональным данным, включая фотографии, истории интернет-посещений, а также GPS-локациям, пишет The Times of India.
Уязвимое место в системе безопасности обнаружил эксперт Джонатан Здзиарски, который рассказал об этой проблеме в своём докладе на прошедшей в Нью-Йорке конференции, посвящённой хакерству. В заявлении Apple, выпущенном в ответ, указывается, что «принципы диагностики, применяемые в компании, не дискредитируют пользователей». В свою очередь Здзиарски отметил, что соответствующие сервисы «предоставляют данные» независимо от того, согласен ли пользователь с процедурой диагностики.

0

823

Вот гады, опять обманули.
Месяца полтора назад звонили из местного филиала мелкомягких, предлагали купить восьмерку.
Нет, говорю, на ХР все работет красиво, не надо.
А, говорят, вы наверное ждете девятку, котоая решит все проблемы ....
Нет, говорю, не надо, все хорошо на ХР.
Нда, понимаем ....
.
И вот те на, девятки не будет, получите десятку.
http://hi-tech.mail.ru/news/item/21168/

0

824

Serg написал(а):

девятки не будет, получите десятку.

Вот блин..., а я еще и восьмерку в глаза не видел!

0

825

ЮМ написал(а):

а я еще и восьмерку в глаза не видел!

И слава богу!

0

826

Сегодня разбирал на работе содержимое шкафа с целью выкинуть всё не нужное. Нашел в нем коробку с надписью "Модуль вычислительный центральный Партнер-01-01". Открыл её, а он там как живой, с документами и магнитофонной кассетой. Не включился. В музей сдать что ли?

0

827

Класс! А у нас разве есть музей? Кстати. В Киевском политехе в музее есть стенд САМа. :)
И там как живая стоит Искра 10/10!

0

828

Неустранимая дыра в USB. Будьте осторожны.
http://www.cnews.ru/top/2014/10/03/opub … usb_587752
Суть уязвимости заключается в возможности злоумышленника изменить прошивку контроллера интерфейса USB, который есть в каждом USB-устройстве: флешке, мыши, клавиатуре и т. д.
...
Обнаружив уязвимость и назвав ее BadUSB, Карстен Ноль летом 2014 г. охарактеризовал ее как «фундаментальную неустраняемую» дыру. Дело в том, что, как он объяснил, она содержится в самом механизме работы USB и теоритически не может быть устранена до тех пор, пока разработчики стандартов не изменят полностью свой подход к обеспечению безопасности.
По словам Ноля, одним из вариантов защиты может быть внедрение системы цифровых подписей, которые не позволят произвольно менять прошивку USB-устройств. Однако внедрение такой системы может занять около 10 лет.
Современные антивирусы BadUSB обнаружить не способны, потому что уязвимость содержится в контроллере USB-устройств, находящимся вне зоны их досягаемости.

0

829

А вдруг нормально сделают ... Хорошо бы.
http://ict-online.ru/news/n119605/
Около 70 тысяч человек из госаппарата готовы стать первыми пользователями национального программного обеспечения, которое создано в качестве альтернативы зарубежному Microsoft Office. Этим пакетом программ стала разработка под названием «Мой Офис». Внедрение российского аналога планируется провести полностью до окончания 2015 года.

0

830

Serg написал(а):

А вдруг нормально сделают ...

:crazyfun: !
Говорят лоси после того как водопой пересохнет еще
2 недели ходят на то же место. А ты годами.
.
Я представляю какой кабак начнется в госучреждениях
с нового года!

0

831

Аспирант шведского Королевского технологического института Роелоф Питерс выложил на Youtube видео, в котором один из эпизодов фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» пропущен через искусственные нейронные сети. Сканируя формы и цвета, сети сравнивают их с изображениями в своём архиве и так распознают объекты. А отыскав аналоги — представляют изначальную картинку так, как её распознали.

.
http://bird.depositphotos.com/ru/novost … egase.html
.
Босх отдыхает. :)
Правда я думаю что сеть натаскали на изображениях монстров. Вот она их и видит.
Натаскивали бы на иконописи, она бы видела везде сияние и белые одежды.

0

832

Закону Мура дали еще пару лет
https://tech.d3.ru/zakonu-mura-dali-esh … et-780879/

0

833

Serg написал(а):

Закону Мура дали еще пару лет

Так это еще одно удвоение. Удвоение, Карл!
А ты говоришь прогресса нет.

0

834

Serg написал(а):

Закону Мура дали еще пару лет

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так это еще одно удвоение.

.
Самое массовое заблуждение вокруг закона Мура

Что будет, если спросить практически любого, начиная от читателей этого блога и заканчивая Википедией, в чём же заключалось сделанное Гордоном Муром наблюдение о развитии электроники? Ответом будет удвоение каждые несколько лет всего и вся, начиная от количества транзисторов и заканчивая производительностью.
Но всё это лишь следствия, а как оно на самом деле – давайте разбираться.

0

835

RS написал(а):

Но всё это лишь следствия,

Ну и что что следствия? Я не понимаю в чем заблуждение.
Не важно что и как двигало людьми. И кто что думал.
Мне так кажется. Главное ведь удваивается плотность
в среднем не единицу площади микросхем в готовых
устройствах? Удваивается.

0

836

Т.е. вы оптимистичны ?
Вроде, кроме вот этой технологии ничего более крутого нет.
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотолитография_в_глубоком_ультрафиолете
Рентгеновский проектор ?

0

837

Serg написал(а):

Рентгеновский проектор ?

Почему нет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рентгеновская_литография

0

838

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему нет?

В глубоком ультрафиолете сделали транзистор 7 nm, а в статье про рентгеновскую лиографию говорится, что
Благодаря малой длине волны рентгеновского излучения методы рентгенолитографии обладают высокой разрешающей способностью (~ 10 нм).
Я подозреваю, что на таких коротких волнах большие проблемы с зеркалами. Поищи в сети устроство зеркал рентгеновского телескопа "Чандра".
http://sg.uploads.ru/t/gfaoe.jpg

0

839

Серьезная заявка:
АН Китая и корпорация "Алибаба" создали в Шанхае совместную лабораторию квантовых вычислений

Научные сотрудники лаборатории намерены к 2025 году применить квантовое моделирование для решения ряда пока неразрешенных научно-технических проблем, а к 2030 году -- разработать прототип 50-100-кубитного универсального компьютера и освоить технологии разработки чипов для такого устройства.

При том, что известный ныне 128-кубитный D-Wave One использует не универсальные логические блоки, а принцип квантовой нормализации, который подходит для решения только крайне ограниченного количества задач.
Ждём прорыва?

0

840

RS написал(а):

Ждём прорыва?

Я не жду.

0

841

Устал?

0

842

Да нет, я не понимаю что нового может произойти с появлением серьезных квантовых компьютеров. Применят их к игре на бирже ?

0

843

Serg написал(а):

Да нет, я не понимаю что нового может произойти с появлением серьезных квантовых компьютеров. Применят их к игре на бирже ?

Искусственный интеллект. Не?
Полеты на Марс пока с ним. Не?
Идешь ты по Подбелке и говоришь в свою авторучку: "Жень, ты где щас?", а я тебе отвечаю видео-голограммой возникшей перед тобой, как я валяюсь на Пхукете на пляже и пью пиво с крабами: "Да нормально, Серж, подгорел вот, видишь, плечо облазит." Не?

0

844

Думаешь невозможно?
А так? 15 лет назад, когда ты смотрел "Назад в будущее" это было возможно?

А ты гришь нет развития. Это вокруг тебя атмосфера без развития, вот тебе и душно.

0

845

hadzha написал(а):

это было возможно?

А вот еще без всякого жидкого азота.

Похоже опыт придумали недавно. Иначе бы нам это
показывали на уроках по физике. Очень заводит на
изучение и исследование. :)

0

846

Гравицапа! o.O

0

847

Ага. :)

0

848

То-то я все на ХР работаю!  :crazyfun:
http://s2.uploads.ru/t/1NbHe.jpg

0

849

hadzha написал(а):

А ты гришь нет развития.

Собственно, это видео это отлично подтверждает. Что ты там нового увидел, чего не было известно со времен Капицы старшего ?
Мощнейшая компания занимается свистелками и перделками, вот и все развитие. Этот "каток" достоин какого нибудь гаражного кооператива.
Я чего-то не понял, возможно ?

0

850

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

То-то я все на ХР работаю!

Хорошая картинка !
Только что звонили, предлагали перейти на десятку.
Говорю, зачем, все отлично работает на ХР ? Молчат.
Потом нашли что ответить: потом мол, не сможете обновиться. Я снова, зачем ? Молчат.
На том и расстались.
Пора переходить на Линукс. 1C на нем теперь работает, офисный пакет есть. Надо разобраться и испытать.

0