Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Пиндостан - родина бабуинов


Пиндостан - родина бабуинов

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Может, Обама и не бисексуал. Скорее, бисексуалов на столько много, что им приходится угождать.
А еще вероятнее, что их много в самой администрации.
А история Рима повторится, это уж как пить дать....

0

202

История Рима всегда повторяется. Нет ничего вечного.
Когда-то и Америка закатится. Но не в этой жизни.

0

203

Продолжаю с удивлением следить за вступлением нового президента в должность.
Опять голубая новость....
http://www.americaru.com/print/35094
.
Создатель Человека-паука Стен Ли (Stan Lee) готовиться представить миру первого супер-героя гея, который станет действующим лицом телевизионной драмы, которую покажут в США.

86-летний бывший создатель и директор компании Marvel Comics и "отец" Халка и Людей-Икс работает над созданием драмы о баскетбольной звезде школы Томе Криде (Thom Creed), который скрывает свою растущую суперсилу и сексуальную ориентацию. За основу драмы Ли взял идею из романа нобелевского лауреата Пери Мура (Perry Moore).

Руководство телекомпании, которая будет транслировать драму, уверено в ее успехе.
.
Это, видимо подарок для голубой администрации.....
.
«Перед ним стоял мультимедийный герой Пидормен. Он был одет в трико с буквой „Q“ на груди и розовый плащ с галунами, а на его лице была дивной красоты венецианская маска. Пидормен вскинул свободную руку в приветствии, и Степа заметил на его плаще блеснувший под луной значок с американским флагом. У Степы отлегло от сердца — он понял, что бояться нечего.
— Кто ты? — шепотом спросил он.
— I'm your neighbourhood friendly Queerman <Я дружественный пидормен, живущий по соседству.>, — ответил Пидормен.
— Говори тише, — прошептал Степа, — разбудишь гада. Почему ты стал таким?
— Когда-то я был такой же, как ты, — прошептал Пидормен. — Но однажды меня укусила божья коровка… Вот подожди, тебя тоже укусит.»
Пелевин «ДПП»(с)

.
Он знал..... :crazyfun:

0

204

Из дневника Третьякова.
http://v-tretyakov.livejournal.com/219090.html
к передаче «Судите сами». В своем последнем выступлении в этой передаче я оттолкнулся от слов сенатора Харта (кто слышал, тот слышал — пересказывать не буду). Сразу после окончания записи Харт подошел ко мне — крайне взвинченный. И возмущенно сообщил, что он уже много лет в американской политике, что он работал со всеми администрациями демократов и должен сказать, что США не создавали Аль-Каиду. Произнес он все это по-английски, которым я владею не очень хорошо, однако достаточно, чтобы понять сказанное. Алексей Арбатов, который стоял рядом, спросил, нужно ли мне перевести сказанное. Я ответил: нет, все ясно. После чего г-н Харт повернулся и ушел.
Он торопился на прием в Спасо-хаус.
А там произошло вот что (это мне рассказали сегодня в Большом театре те, кто был на том приеме). Харт приехал в Спасо-хаус раздраженным. И сказал, что в передаче участвовал один «седой господин», который заявил: мы, американцы, делаем ошибки, создаем всем проблемы, а потом заставляем всех эти проблемы решать. (Как видите, мои слова он передал точно). И в конце своего пересказа Харт спросил: - Неужели все русские такие злые?

0

205

Мощно !
http://www.inoforum.ru/forum/index.php? … &st=40
.
Здравствуйте Марина Семеновна
Меня зовут Игорь Львович Гурьянов, 1955г.р., живу в Канаде. В течении последних 3-х лет, периодически заходил на форум ИноСМИ, зарегистрирован не был, читал переводы статей и комментарии. Должен признаться, что очень часто комментарии были гораздо интереснее и познавательнее статей. В свете перетурбаций последнего времени решил написать Вам и высказать несколько мыслей. Льщу себя надеждой, что Вам они будут интересны.

Сразу скажу, что “Открытое письмо” http://www.inoforum.ru/ я с удовольствием подписал, хотя и не думаю, что это окажет какое-то существенное влияние на ситуацию с сайтом. Но, тем не менее...

Прочитав Ваши высказывания по поводу сайта, я обратил внимание на выражение “глумиться над ”пиндосами”. По поводу “глумиться”, я думаю Вы не правы, не в привычках русских людей глумиться над кем бы то ни было, над американцами отнюдь не глумятся, а насмехаются , это - разные вещи, но это - так, к слову.

По поводу ”пиндосов”. Хочу рассказать Вам одну из версий появления этого выражения в России. Кстати, эта версия мелькала на ИноСМИ. Во время оно, российские и американские военные (миротворцы) находились в Сербии, лагеря располагались рядом и они, естественно, общались. Отдельные российские солдаты, вслед за сербами, стали называть американцев ”пиндосами”, а Америку - ”Пиндостаном”. Некая американская военнослужащая оскорбившись таким обращением, решила пожаловаться российскому командованию. Пожаловалась. Командование, недолго думая, построило часть и , в присутствии этой самой военнослужащей, отдало приказ - ”Прекратить, обращаться к ”пиндосам” - ”пиндос”. Приказ был неукоснительно выполнен, американка была счастлива (к ней никто больше так не обращался), командование было довольно (жалоб больше не поступало). Правда, за глаза (без присутствия американцев) их уже больше никто и никогда иначе не называл, только - ”пиндосами”, а Америку - ”Пиндостаном”. Потом солдаты привези эти слова в Россию, где они и распространились со скоростью степного пожара.

Эта байка, как и почти всякая народная байка, очень четко отражает реальное положение дел. Во-первых, точное указание времени – после бомбёжек Сербии. Во-вторых, наитипичнейшие модели поведения. Американка совершенно искренне не понимает за что её оскорбляют, ведь она принесла в Сербию “свободу и демократию”. Российскому генералу – по барабану всякие моральные категории, а тем более - отдалённые последствия, за жалобу его могут наказать, значит надо сделать так, чтобы жалоб не было, проще всего – запретить всё. Русский солдат – приказ он, конечно, выполнит. Но, если он считает этот приказ идиотским, то он выполнит его таким образом, что лучше бы бы этого приказа никогда не было.

Казалось бы – причем здесь сайт ИноСМИ?. Но ведь ситуация практически аналогичная, поправка только на то,что это – не армия и методы, соответственно,- не армейские. Вы – американка, хотите добиться того, чтобы американцев, образно говоря, перестали называть ”пиндосами”. Некий начальник, может - по глупости, может - по умыслу, может - прикрывая свою задницу от обвинений в антиамериканизме, антисемитизме и т.д. и т.п. , назначил Вас главредом, предоставил Вам возможность опосредованно влиять на людей. Что Вы и собираетесь делать с целью нести идеалы политкорректности, “гуманизма” и “общечеловеческих ценностей“. Думаю, что через некоторое время на сайте ИноСМИ слова ”пиндос” и ”Пиндостан” станут табу, будет сплошной политес и ‘благорастворение воздухов’’. И заходить на него будут только соответствующие персонажи. Если это именно то, чего Вы добивались, то Вы можете открывать шампанское и прокалывать дырочку для “Пурпурного Моген Давида с Дубовыми Листьями”. А вот, если Вы хотели чего-то большего, например стать, как Вы выражаетесь, – “opinion maker”, или хлеще того – “хозяйка opinion makers ресурса”, то тут Вас ожидает большая засада.

И дело даже не в том, что “соответствующих персонажей” крайне мало, и не в том, что влияние этих людей на общественные мнения и настроения – величина отрицательная, как например, у лауреата госпремии имени Моники Левински , знаменитой “Стрелки Осциллографа - Указателя на Сортир”. Дело - в модели поведения третьего участника этой истории – Русского Солдата или в нашем случае просто - Русского (вне зависимости от его национальной принадлежности).

Эта засада не видна со стороны, её не изучают ни на кафедрах русистики, ни в военных, ни в политических академиях. В неё попадают все те, кто пытается принести/пронести в Россию какую-то идею, мораль, “ценность”. Засада эта называется - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ* (см. Примечание*). Русский человек, при оценке какого-либо явления (идеи), при принятии решения, выходящего за рамки ежедневного рутинного бытия, руководствуется не картинкой в телевизоре и не чьими-то речами, а здравым смыслом. Всякое явление принимается или не принимается на основании только одного критерия – соответствует или не соответствует здравому смыслу, вне зависимости от количества, качества и стоимости финтифлюшек навешаных на это явление. Т.е. если у русского человека был опыт общения с либеральными ценностями и их носителями, то теперь уже никакая картинка, макияж, ботокс и пр. политкорректности, этот опыт не смогут ни заслонить, ни перечеркнуть. Если русский человек видит как кто-то большой и сильный глумится (здесь это слово – к месту) над слабым, то он уже никогда не будет относиться к этому большому с уважением. Не случайно в той байке, указано точное время и место – после бомбежек Сербии. До того, до первой бомбы упавшей на Сербию, отношение к Америке было совершенно другое, была вера в то, что эта демократическая страна и никому бы в голову не пришло обзывать её. Первая же крылатая ракета попала точно в эту веру и превратила USA в “Пиндостан”. Женщину начинают называть шлюхой не тогда, когда она надевает короткую юбку, а когда она начинает вести себя как шлюха. Америку называют “Пиндостаном” не потому, что она Америка, а потому, что она ведет себя как “Пиндостан”. Если Вы действительно хотите, чтобы в России Америку перестали так называть, то для этого надо ехать в Америку и добиваться того, чтобы она перестала вести себя подобным образом. Это единственный правильный путь. Ну, а если же Вы всерьез думаете, что всё дело в злонамеренной антиамериканской пропаганде и это можно исправить премодерацией и лишним килограммом макияжа, то даю Вам 100% гарантию - результат будет тот же самый, как и в байке. Закон сохранения матраса гласит “Если у вас пропал матрас, значит у кого-то этот матрас появился”, т.е. слова, исчезнувшие на ИноСМИ, появятся в другом месте, а плюс эффект мультипликации, а плюс эффект резонанса, а плюс эффект “назло врагам”... Причем, опять же, распространяться и усиливаться будут только те слова и явления которые пройдут проверку на совместимость со здравым смыслом. Пытаясь навязать русскому человеку что-либо, противоречащее его опыту и здравому смыслу, Вы обязательно получите результат обратный желаемому.
Заметьте, я рассматриваю ситуацию с максимально благожелательной для Вас точки зрения. Если же, не дай Бог, выяснится, что Ваши действия преднамеренные, то Ваши планы будут угроблены с особым цинизмом и изобретательностью. И хорошо ещё, если Вас лично просто пошлют по всем известному в России адресу, а то ведь удумают какую-нибудь хрень, после которой уже – никуда, ни в ТП, ни в Красную Армию. Народ в России крайне талантливый и очень непосредственный.

Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать: бороться со здравым смыслом – себе дороже. В России, если хотите добиться чего-то действительно значимого, то Ваша цель не должна вступать в противоречие со здравым смыслом русского человека, только в этом случае есть хрупкая надежда, что Вы этой цели достигнете. Иначе – атас.

Получилось длинновато и немного занудно, но это всегда так бывает, когда пытаешься объяснить человеку вещи - ему не знакомые, а тебе – самоочевидные. Можно было бы еще много сказать – и про здравый смысл, и про модель поведения русского генерала (начальника), тоже, кстати, - архитипичнейшую. Но, и того что сказано, - умному достаточно, а дураку – сколько ни рассказывай, всё равно ничего не объяснишь.

И, наконец, самое последнее – хочу выразить Вам свою признательность за Ваше появление на сайте. Это появление стало мощнейшим катализатором объединения форумчан, такой бурной реакции я не видел, пожалуй, со времен ГКЧП. Люди, до того крывшие друг друга во все корки, вдруг объединились и встали плечом к плечу. Да что там форумчане, они и раньше были активными людьми. А я сам? Вполне себе благополучный канадский обыватель , домовладелец и налогоплательщик? Для которого написание чека – это тяжкий труд, а заполнение маленькой (полстранички) Application Form – это героический подвиг славы! Я, неожиданно для себя, наваял эту эпистулу, которая вполне тянет на Нобелевскую премию по литературе. Давненько я не чуствовал такого удовлетворения от сделанного, не испытывал такого чувства общности и сопричастности, чувства гордости за то, что “Есть еще люди в этом мире, будь он проклят”(Дон Румата Эсторский). Такие вещи – дорогого стоят. Вы, хоть и невольный, но, тем не менее, – виновник этого. Спасибо.

Я желаю Вам и Вашим товарищам дальнейших успехов в деле сплочения всех порядочных честных людей перед лицом разного рода гнусьненьких идеек и их шкодливых разносчиков.

И.Л.Гурьянов

* Примечание: Здравый смысл (рус.) и Common sense (eng.) – это разные по составу субстанции. Common sense состоит только из 2-х компонентов – практицизм и цинизм (от страны к стране меняется только процентное содержание компонентов). Здравый смысл, кроме практицизма и здоровой доли цинизма, содержит в себе значительное количество совести, личного опыта и опыта предыдущих поколений, исторической памяти, а также знание человеческих качеств, понимание несовершенства человека и этого мира, и ещё кучу ингридиентов, половина которых просто неизвестна науке.

+2

206

Serg написал(а):

Мощно !http://www.inoforum.ru/forum/index.php? … &st=40

Вещь! За находку +
Я думаю это надо растащить на цитаты.
Например:

Serg написал(а):

Я, неожиданно для себя, наваял эту эпистулу, которая вполне

Наваять эпистулу!
Гениально!

0

207

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Наваять эпистулу! Гениально!

Респект .

0

208

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вещь! За находку +
Я думаю это надо растащить на цитаты.
Например:

Serg написал(а):

ни в ТП, ни в Красную Армию

0

209

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю это надо растащить на цитаты.

Форумчане-то же здорово!

0

210

Вот тут http://mi3ch.livejournal.com/ два прикола.
Первый без комментария, а второй сразу не заметно. Обратите внимание на изображение минаретов (голубое изображение вместо желтого).

0

211

А в чем приколы? Я че-то не въехал.
Ну на первом белого на негра заменили, и что?
А на втором цвет фона поменяли, и что?
:dontknow:

0

212

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А на втором цвет фона поменяли, и что?

Открой картинку и посмотри на купола минаретов. На второй их снесли. Контртеррористическая операция прошла.

0

213

А! Все равно не смешно :(

0

214

Аааааа, чувак на двух баксах это типа Обама? Ну типа "тайный знак" и всё такое!!! Это подсказка Вселенной, не иначе, точно вам говорю!!!
А отсутствие крыш у минаретов не заметил :dontknow: Прийдется потренироваться на раскрасках детских сегодня, ну типа "найди 28 отличий в картинках". :crazyfun:

0

215

Обама зажигает в Турции:
http://top.rbc.ru/politics/06/04/2009/292555.shtml
.
Находящийся в Анкаре президент США Барак Обама попытался убедить турецких парламентариев, что его страна не ведет войну с исламом как таковым, сообщает агентство Associated Press. Как отметил глава Белого дома, Вашингтон борется не с религией, а с "маргинальной идеологией".
.
Интересно, сам-то понял, что сказал?
Что у нас там еще относится к "маргинальной идеологии" : социализм, буддизм, православие ... а может монетаризм ?

0

216

Снова об Обаме.
Все таки, это полная кукла....
Периодически наблюдаю его выступления (я уже писал), и все больше убеждаюсь - подстава.
Абсолютно пустое позерство и самолюбование. Даже англичане в расстройстве......
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=13518

0

217

Почитал "Популярную механику" и опять дико позавидовал США.
Какие же они коллективисты!
Вот чкуваки собрались построить аналог мозга мыши. Без денег,
просто нашлись и списались те, кому это интересно. Наверняка
потом и денег заработают.
http://www.popmech.ru/article/4751-kompyuter-kak-mozg/
Вот у нас можно ожидать, что кто-то запустит создание Линукс
или скажем Опен Офис?
.
А вот тетка-программист. У себя на кухне создает ГМО из
кисло-молочной бактерии. Набор материала купила (!) за 100$
http://www.popmech.ru/article/4757-genn … a-kolenke/
Фантастика.

0

218

http://news.mail.ru/politics/2507871/
«Раньше я идеализировал Америку. При Буше идеи были выше прагматической политики, а теперь прагматическая политика правит идеями. Это может испортить ту Америку, которую я знаю» М.Саакашвили.
.
Кидалово !
Кидалово, кидалово, и еще раз кидалово - вот главнейшее из правил США. Только прогматические цели. Все остальное не имеет ни какого значения.
Полмира одичало совсем, и не желает это понимать.
Саак, конечно же, прекрасно это понимает, просто, нужно что то лепетать. Ну избиратели то что - совсем идиоты ?

0

219

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У себя на кухне создает ГМО из
кисло-молочной бактерии.

Мне кажется, люди не совсем отдают себе отчет в том, чем это может закончиться.
Прежде всего те, кто за 100 долларов продает сырье для экспериментов с геномом.
Ужастики на эту тему уже давно сняты, но тормозов у людей нет.
.
Может, от того, что я ни чего не понимаю вы генетике, у меня такое мнение.
Вчера вот по ТВ рассказывали историю о смерти младенцев в израильском роддоме. Кормили их искусственным молоком с использованием каких то ГМ компонентов. Сами по себе они ки какого явного яда не несли, но как показал анализ - их наличие обуславливало полную блокировку усвоения витамина В. Дети прожили несколько дней.
.
Все было бы ничего, но, насколько я понял из той же программы, главная проблема ГМО заключается в том, что сами генетики разделены примерно поровну в своих заключениях. Одни говорят, что все ОК, вторые - категорически возражают. Среди вторых много весьма почтенных ученых. Среди первых - много купленных копрорациями.
.
Это не радиолюбительство на кухне.....

0

220

Serg написал(а):

...кидалово - вот главнейшее из правил США...

Это кидалово некоторые представляют прагматическим подходом к извлечению выгоды.
Читайте Макиавелли ("Государь").
И посты Хата...

0

221

BigVad написал(а):

Может, от того, что я ни чего не понимаю вы генетике, у меня такое мнение. Вчера вот по ТВ рассказывали историю о смерти младенцев в израильском роддоме. Кормили их искусственным молоком с использованием каких то ГМ компонентов. Сами по себе они ки какого явного яда не несли, но как показал анализ - их наличие обуславливало полную блокировку усвоения витамина В. Дети прожили несколько дней.

Да. Я слышал эту историю. Есть еще несколько неприятных историй.
Но ты знаешь, что уже почти весь инсулин, благодаря которому
живут много людей получается путем ГМО?

Уже сейчас с помощью генной инженерии создается более 25 процентов всех лекарств в мире, в том числе инсулин, от которого зависит жизнь 180 миллионов больных диабетом.

http://www.oagb.ru/
Так что баланс явно в пользу ГМО.

Serg написал(а):

Все было бы ничего, но, насколько я понял из той же программы, главная проблема ГМО заключается в том, что сами генетики разделены примерно поровну в своих заключениях. Одни говорят, что все ОК, вторые - категорически возражают. Среди вторых много весьма почтенных ученых. Среди первых - много купленных копрорациями.

Весьма почтенные ученые как правило люди весьма почтенного возраста.
А среди ученых которые против ГМО купленных корорациями производящими
удобрения и пестициды тоже дофига.
.
Я думаю, что это сейчас мейнстрим. И развивать это надо.
Как надо было в начале 20 века развивать авиацию.
А опастности всегда есть и будут на новом пути.

0

222

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что баланс явно в пользу ГМО.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/34615/
.
Тебе это не напоминает анекдот про обезьяну с молотком и фугасом?

0

223

Serg написал(а):

Тебе это не напоминает анекдот про обезьяну с молотком и фугасом?

Нет. Идет освоение нового направления. Ошибки и трагедии неизбежны.
Ведь никто не стал сворачивать освоение космоса из-за погибших
космонавтов, техников на старте, упавших кому-то на голову остатков
ракет.
Если говорить про освещение в СМИ то идет драка между новыми фирмами
зарабатывающими на ГМО и старыми приверженцами традиционных методов.
Селекции, подкармливания и поливания ядохимикатами.
Вот мне понравилось мнение Леонида Каганова.
Все таки по второму образованию он медик.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html

Гены встpоятcя в opгaнизм... Бля пиздец же! B наш opганизм поступaют чеpез poтoвoй муcopопрoвод килoгрaммы клeтoк со cвoими генами - животные, рacтительные, гpибы, микробы, cырые, вареные, жaрeные. Это всe - гены. И eсли вы cъeли гeнeтичeски модифициpованный aпeльcин с пepeсaжeнным геном лoсоcя, тo не oдин ли xyй, кaк eсли б вы cъeли лоcocя и зaкyсили aпельсинoм? Eсли бы нaша пищеварительнaя систeмa нe прeдстaвляла из cебя невзъебeннейший биореактоp, нaполнeнный едкoй сoляной киcлoтoй, активными феpмeнтами, химикалиями, фильтрами и пpoчим oбоpyдовaнием, а наши клетки были бы откpыты для любых гeнов извнe, то y наc бы выpoсли poга oт первой же мяснoй кoтлeты, а ботвa на мaкyшкe - от кoтлеты вeгетaриaнской. Hашa пищeваpительнaя сиcтeма рaсхyячивает всю пoлyченнyю пищу вдрeбeзги, в питательный бyльон, на элeмeнтарныe углеводы и бeлки, a еcли чтo-то и попaдет в кровь - можнo не cомневаться, чтo клетки вaшего оргaнизма пoумнее ваc, и незнaкомoe файло, нeизвeстно oткyда взявшеecя, нe зaпускaют на выполнeниe. Потомy что безо вcякиx ГМО клeтки тела eжeсeкyндно атaкyются тyчeй умeлыx професcиoнaльных вирyсов - с caмыми злоcтными нaмерeниями. Hо зa миллиapды лет клeтки oтточили механизмы зaщиты, нaучились пpятaть генoкoд глубоко за двyмя oбoлочками и не пуcкaть тyда ничегo поcтopоннего. Нo тепepь... Тeпeрь над нaми нaвислa стpашнaя yгрoзa: cтoит нaм съесть генeтичеcки-мoдифицированнyю картoшкy, и мы умрeм, пoрocшие изнутpи ботвoй и чeшуей.

0

224

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Eсли бы нaша пищеварительнaя систeмa нe прeдстaвляла из cебя невзъебeннейший биореактоp, нaполнeнный едкoй сoляной киcлoтoй, активными феpмeнтами, химикалиями, фильтрами и пpoчим oбоpyдовaнием, а наши клетки были бы откpыты для любых гeнов извнe, то y наc бы выpoсли poга oт первой же мяснoй кoтлeты, а ботвa на мaкyшкe - от кoтлеты вeгетaриaнской.

Хм.... а коровы-то немецкие не знали.
А Каганом не пробовал есть поганки? Кислота все разрушает - какая разница что потреблять....
Еще можно посоветовать пить керосин. Он очень калорийный.
.
В этом смысле показательны кошки и собаки. Видимо, по причине не утраченного природного чутья. Они иногда питаются на помойке и пьют воду из луж, а то, что предлагаут им на кухне ни фига не хотят употреблять.

0

225

Леш, дело даже не в тех опасениях, которые выше упомянуты.
Когда нибудь из лабораторий генетиков (или из кухни энтузиаста) вылезет такая химера, что охнуть не успеем. Испанка покажется детской забавой. А второй Земли у нас пока нет.

0

226

Вот так начинается перестройка в штатах.... Местный "горбачев" уже на коне, пора.
Знакомая картина ?
.
http://www.izvestia.ru/news/news202268?print
Губернатор Техаса пригрозил вывести штат из состава США

0

227

Serg написал(а):

Хм.... а коровы-то немецкие не знали.А Каганом не пробовал есть поганки?

Ты не прочитал всю статью.

Чегo там изyчать - дал любoмy лабоpанту, oн и пpоверил три рaзa на содержaниe тoксинов. Имeетcя токcин oт колoрaдcкого жука в клубняx кaртoшки? Нахyй такoй гeнетичeский вapиант, рабoтаeм дaльше. Heт токсинoв в клубнях, а только в ботвe? Гoдится, будем pаcтить бeз ядоxимикатoв (котopыe из почвы, кcтати, в клубни oбычнoй картошки проникaют)

Как-то странно выглядит все у этого фермера.

С каждым последующим урожаем он постепенно увеличивал количество Bt-176 кукурузы в составе кормов поголовья, тщательно записывая урожаи молока и возможные побочные эффекты. В первые три года никаких побочных эффектов от повышения ГМО в рационе кормов отмечено не было. (25)
.
Однако, когда убежденный в том, что он получит еще более высокие надои, он увеличил дозировку в кормах чистого зерна ГМО со своих зеленых полей от "Сингенты", по его свидетельству, начался кошмар.

Что произошло? Доза ядов была не велика и желудки коров справлялись?
Или в первых урожаях яда вовсе не было? Расследовать надо конкретный случай.
А не устраивать всеобщий психоз.

Serg написал(а):

Леш, дело даже не в тех опасениях, которые выше упомянуты.Когда нибудь из лабораторий генетиков (или из кухни энтузиаста) вылезет такая химера, что охнуть не успеем. Испанка покажется детской забавой. А второй Земли у нас пока нет.

Да. Этого можно опасаться. Так же как запуска коллайдера.
Но тут я не специалист. Какова вероятность появления ГМ организма, который
станет угрозой цивилизации? Не знаю. Но думаю ничего особенно страшного тут
нет. В природе постоянно происходит обмен генами между живыми организмами.
В том числе и вирусным способом. Однако ничего не случается.
http://macroevolution.narod.ru/neolamarck.htm

Один из способов горизонтального обмена генами, от которого не защищены даже многоклеточные – это вирусный перенос. ДНК вируса может встраиваться в геном клетки-хозяина, а потом снова отделяться от него и формировать новые вирусные частицы, которые могут заражать другие клетки. При этом вместе с собственной ДНК вирус может случайно "захватить" и кусочек ДНК хозяина и перенести его в другую клетку, в том числе – и в клетку другого организма. Обычно вирусы все-таки не могут пробраться сквозь "барьер Вейсмана" и заразить половые клетки. Но иногда вирусная инфекция передается потомству. А ведь это не что иное, как наследование приобретенного признака! И не важно, что от такого "признака" обычно один только вред.

Получается что создание ГМО это просто интенсификация и придание управляемости
природному процессу.

0

228

Эх....
Пентагон спалил благотворительные организации. Они в разведке у них числятся...
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/34711/

0

229

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Весьма почтенные ученые как правило люди весьма почтенного возраста.
А среди ученых которые против ГМО купленных корорациями производящими
удобрения и пестициды тоже дофига.

Случайно наткнулся.
http://www.inauka.ru/science/article89188/print.html
Вот почтенный академик Скрябин ратует за ГМО. Не придерешься.
Но вот ведь какая тонкость. Он связан с Monsanto.
http://www.genoterra.ru/news/view/16/490
Несколько лет назад, пытаясь как-то улучшить свое финансовое положение, Monsanto сделала ставку на развитие ГМ-культур в России. В качестве своеобразного «проводника» трансгенных технологий в стране выступил центр «Биоинженерия», который возглавляет академик Константин Скрябин. Как уже неоднократно писала RBC daily, г-н Скрябин, используя свои неординарные способности к убеждению и активную лоббистскую поддержку со стороны Monsanto, добился того, что большая часть регулирующих функций в области ГМ оказалась в руках Минпромнауки, где у главы «Биоинженерии» есть очень хорошие связи.
.
Не знаю откуда у меня такое впечатление, но раньше я ученым верил. А теперь все на столько продано, что не верю.
.
Вот спор трех биологов в журнале "Наука и жизнь". Как видите, каждый при своем мнении.
http://www.nkj.ru/archive/articles/14128/
.
Понравилось мнение на одном форуме:
наибольшую прибыль в современном мире (после наркотиков и оружия) приносит торговля «интеллектуальной собственности». Соответственно, распространение законов о защите интеллектуальной собственности на любой бизнес (в том числе сх) сулит колосальные прибыли. Далее — по Марксу: «Нет такого преступления…»

0

230

Serg написал(а):

Не знаю откуда у меня такое впечатление, но раньше я ученым верил. А теперь все на столько продано, что не верю.

Перечитываю Чертока. И в Королевские времена все было продано.
В широком смысле конечно. Королев, Янгель, Челомей, позже Надирадзе
дрались за заказы ВПК используя все красноречие, все связи в ЦК в МО
для того, чтобы получить заказы. Каждый хотел видеть именно свои ракеты
в массовом заказе. (купленными потребетелями).
Тоже самое если спустится в пирамиде на ступеньку ниже. Двигатели,
системы управления, телеметрии, связи, ориентации и т.д.
Все дрались. Иногда доходило до личностных конфликтов. Были даже
случаи рукоприкладства. А уж интриги... Челомей взял на работу сына Хрущева,
Янгель использовал связи с Брежневым (Днепропетровск).
.
В общем все как всегда. Так и сейчас. Важно чтобы обе стороны конфликта
прикупили ученых. Тогда разбирая доводы есть шанс добратся до истины.

Serg написал(а):

Соответственно, распространение законов о защите интеллектуальной собственности на любой бизнес (в том числе сх)

Отдельный вопрос.

Serg написал(а):

Далее — по Марксу: «Нет такого преступления…»

Вот попса музыкальная или кино например. Тоже самое. Но ведь не
зарываются? А уж если дома на коленках можно вывести то что надо,
то и конкуренция будет дикой.
.
Я еще вот о чем подумал. Билли Г. соорудил где-то в Исландии хранилище
семян. Не на случай войны похоже. А понял: если так пойдет и дальше с ГМО,
а оно пойдет, скоро на земле в культурном землепользовании может не остаться
"натуральных" растений. Тут то он торганет!

0

231

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И в Королевские времена все было продано.
В широком смысле конечно.

Переведи. В каком таком широком ?

0

232

Ну когда ты говоришь "ученый куплен" это значит что он будет
защищать ту точку зрения (используя все свое влияние) которая
выгодна купившей его фирме. За это ему заплатили деньги.
В советские времена было тоже самое. Только без денег.
Ученый был вынужден защищать точку зрения своей "фирмы",
своего "главного". Даже если и понимал, что она не верна.
Иначе его бы не поняли ни в своем коллективе, ни в чужом.
Существовало четкое понимание "интересов своей фирмы".
И каждый должен был работать на общий, корпоративный успех.
А судить кто на самом деле прав, это было дело ЦК и министерств.
Такое было понимание текущего момента.

0

233

Кстати, вблизи пиндостана (в зоне больших любителей ГМО) новый грипп, похожий на испанку.
.
НИИ гриппа: У людей нет иммунитета к вирусу "свиного гриппа"
http://top.rbc.ru/society/26/04/2009/297196.shtml
.
В связи с этим вопрос: чем отличается жизненный цикл вируса от технологии генной инженерии? Подозреваю, что это одно и тоже.
Вирусу нужно проникнуть через мембрану, чтобы вставить свой фрагмент в днк жертвы. Но есть имунная система, которая на чеку, и через мембрану гостей не пускает. Внутри клетки имунная система уже не работает.
Но генетики эту проблему решили - они сами прокалывают мембрану и суют внутрь что ни попадя. А если сотрудник, который сует - носитель гриппа, и подышал на препарат?
Где гарантия, что в результате, вместе с синими помидорами не появится фиолетовый грипп ?
Ох, доиграются...... :huh:  Точно - обезьяны с фугасом. И кстати, объяснения бывшего медика, а ныне писателя, мне, почему-то, представляются смешными, мягко говоря.
.
Или я заблуждаюсь ?

0

234

Serg написал(а):

НИИ гриппа: У людей нет иммунитета к вирусу "свиного гриппа"http://top.rbc.ru/society/26/04/2009/297196.shtml

Фигня. Опять кто-то бабло делит. Сколько писали про птичий грип,
и про "атипичную" пневмонию?

Serg написал(а):

Где гарантия, что в результате, вместе с синими помидорами не появится фиолетовый грипп ?

Гарантии конечно нет. И никогда ни в каких областях не было.
Однако люди шли вперед, познавая новое. Остановиться - это
значит проиграть.

0

235

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Гарантии конечно нет. И никогда ни в каких областях не было.

Но, ты согласен с тем, что эта обасть несколько особенная? Это опыт на себе без возможности отката и резервной копии.
Ни в одной иной области такого риска и близко нет, где нелепая случайность может за месяц скосить все человечество (при нынешней миграции). Запасной Земли нет.
Единственное похожее - ядерное оружие. Но кажется, и оно не способно нанести такого ущерба, и управляемо, худо - бедно. С биологией иначе - у нас нет средств противостоять, если что.
Мне вот что непонятно: страх переж ядерным оружием есть, а перед ГМО нет совсем. Про первое долго рассказывали, а про второе молчат, да и тема сложная, это не то что всем понятно (ударная волна, температура, радиация, взрыв).

0

236

Serg написал(а):

Но, ты согласен с тем, что эта обасть несколько особенная? Это опыт на себе без возможности отката и резервной копии.

Не могу однозначно сказать по теме, плохо знаю предмет, а где плохое понимание возникает страх и религия.
Мне вот что вспомнилось - Чернобыль, кстати годовщина. Несмотря на теоретические разработки ученых, часть населения там выжило, многие вернулись из благодатных мест где разлагались заживо, и живут по сию пору. Конечно всего не знаю, сужу по передачам ТВ. Думаю, что стереть все население Земли не получиться, но накуралесить можно. Хотя, вот ты понимаешь опасность, судя даже по статьям в инете, а с чего ты решил, что это не понимают ученые, спецслужбы и т.п. организации?

0

237

hadzha написал(а):

а с чего ты решил, что это не понимают ученые, спецслужбы и т.п. организации?

В том то и проблема, что понимают. По крайней мере половина. Вот если бы они все, как специалисты, утверждали бы, что ГМО это нормально - другое дело.
Это же не дилетанты, вроде меня, подняли тему ?
Ну и деньги, конечно. Разве мало понимающих играло в МММ? А вдруг, пронесет. Зато, какой куш.....

0

238

Serg написал(а):

Но, ты согласен с тем, что эта обасть несколько особенная? Это опыт на себе без возможности отката и резервной копии.

Не знаю, Серег. Мы тут не специалисты. Однако если посмотреть
на например США ничего тут сверх опастного нет. Если они у себя(!)
продают наборы по 100 баксов для занятий на кухне, значит не видят
особого риска. Ведь на в Африку продают.
С друой стороны в живой природе постоянно идут мутации и обмен генами.
Случайно! Если учесть всю биомассу то получается, что количество опытов
которые ставит природа куда как больше, чем человек.
Мне кажется страх тут скорее вредит. Опять отстанем от генерального
направления развития технологий.

0

239

Serg написал(а):

В том то и проблема, что понимают. По крайней мере половина.

Те опасения которые я прочел например в:

Serg написал(а):

Вот спор трех биологов в журнале "Наука и жизнь". Как видите, каждый при своем мнении.http://www.nkj.ru/archive/articles/14128/

не имеют ничего общего с "вырастет незнамо что и за месяц покосит половину
человечества".

0

240

http://noviny.narod.ru/A0011969.html
.
В Гарвардском университете будет создана кафедра по изучению гомосексуальных, бисексуальных и транссексуальных дисциплин. Об этом сообщает Associated Press в четверг, 4 июня. Это первая подобная академическая кафедра в США.

Грант на организацию кафедры в 1,5 миллиона долларов выделило Гарвардское общество геев и лесбиянок. В это общество входят студенты, выпускники университета и профессора (всего 4700 человек). Названа кафедра будет в честь известного гарвардского преподавателя-гея и литературного критика Фрэнсиса Отто Маттисена, умершего в 1950 году.

Как сообщает AP, руководство университета заявило, что для обучения студентов будут приглашаться общепризнанные эксперты по сексуальным меньшинствам. AFP уточняет, что кафедра начнет работу уже в 2010 году. Ожидается, что курс будет длиться один семестр. "Кафедра не будет временной, она создается в гарвардской "кузнице" интеллектуалов раз и навсегда", - цитирует AFP слова Митчелла Адамса, выпускника университета и организатора сбора средств.

Как отмечает британская The Guardian, созданием постоянной кафедры, посвященной проблемам сексуальных меньшинств, Гарвардский университет пытается наверстать упущенное. Хотя в других американских университетах пока нет подобных кафедр, дисциплины о различных аспектах гомосексуальных отношений там преподаются давно. Тем не менее, автор заметки в The Guardian пишет, что для самого Гарварда началась "новая эра".

Пионером в этой области стал Городской университет Нью-Йорка в 1986 году. Затем спецкурсы о гомосексуальных отношениях появились в Йельском университете и десятке других высших учебных заведений США.
.
Нет слов....
Сколько ж там пидоров, если только среди выпускников университета их 4700 ?
Интересно, как будут выглядеть лабораторные работы и экзамены ?  :rofl:

0

241

С одной стороны смешно конечно. А с другой: если есть какое-то явление в природе или обществе
то его надо изучать. Тем более оно крепнет и уже например в Калифорнии очень сильно.

0

242

Да просто, Гарвард решил поднять престиж диплома.
Как молодому человеку теперь попасть в высшее общество, если он не голубой ? А тут все официально, дипломированный пидор.

0

243

Нет. Дипломированный пидоролог.

0

244

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет. Дипломированный пидоролог.

Щас анекдот рассказали :
Человек, который не любит пидоров, называется <гомофоб>. По
логике, человек, который любит пидоров, должен бы называться <гомофил>,
однако нет! Он тоже называется <пидор>.

0

245

В догонку.

- А вот моя жена прекрасно готовит, и голова у неё никогда не болит, и футбол она со мной любит смотреть, и на рыбалку. . .
- У вас, у пидарасов, все не как у людей. . .

0

246

Мисс Калифорния лишилась "королевского" титула: Дональд Трамп счел ее гомофобкой
Мисс Калифорния Кэрри Преджин лишилась титула королевы красоты штата по распоряжению главного спонсора конкурса "Мисс США" Дональда Трампа. Причиной увольнения, как полагают журналисты, стало неосторожное высказывание Кэрри, заявившей, что считает необходимым запретить гомосексуальные браки.

http://www.newsru.co.il/rest/11jun2009/trump408.html
Это уже по моему черезчур. Хотя - Калифорния.
Скоро гляжишь и Терминатор голубым заделается!

0

247

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Причиной увольнения, как полагают журналисты, стало неосторожное высказывание Кэрри, заявившей, что считает необходимым запретить гомосексуальные браки.

Нет ощущуния, что свобода слова на комсомольском собрании начала 80-х была гораздо шире ?
Да так оно и есть !

0

248

Ну если бы кто-то на комсомольском собрании начал сомневаться
в руководящей и направляющей роли партии и ратовать за
многопартийность, партбилета (а следовательно и студбилета)
лишился бы мгновенно. Так что я тут с тобой не согласен.

0

249

Ни за что не угадаете, кто этот арестант, и за что арестован 15 апреля 1940 года !
http://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/008r17de.jpg
.
Ответ тут : http://mi3ch.livejournal.com/1550586.html

0

250

Предложенная президентом США кандидатура на пост главврача Регина Бенджамин не вызвала одобрения у американцев. Причем профессионализм госпожи Бенджамин тут ни при чем - все признают, что она хороший доктор и талантливый организатор - достаточно вспомнить оперативное создание  клиники для бедных в Алабаме - тогда по штату пронесся ураган "Катрина", и это стало национальным бедствием.
Но у Регины есть один недостаток, который перевешивает все ее достоинства - это лишний вес. 34%  населения США старше 20 лет страдает ожирением, и доктор, который не борется с лишним весом, может стать плохим примером.

http://www.kp.ru/online/news/516609/
Все таки они воспитаны Голливудом!

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Пиндостан - родина бабуинов