Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Интересные задачи, тесты.


Интересные задачи, тесты.

Сообщений 201 страница 250 из 952

201

hadzha написал(а):

27+2=29рублей. Куда делся 1рубль?

Нужно 25+2=27 , а не 27+2 .
Бутылка за 25 + 2 за достаку = 3*9.

0

202

Ничего ты не понимаешь в инвестициях!!! :crazyfun:
А коль водку выпьют, и бутылку не смогут сдать или того хуже разобьють, не дай Бог об голову? Тогда чяво?

0

203

hadzha написал(а):

Загадка.

Да! Вот так сделаешь доброе дело мужикам.
А потом морду набьют!  :crazyfun:

Serg написал(а):

Нужно 25+2=27 , а не 27+2 .

Тут решил. А про дома которые стоят вокруг твоего,
говоришь, что они у кого-то отобраны.  :crazyfun:

0

204

А в каком месте нужно смеяться ?  :blush:
Наверное, я не понимаю....

0

205

Задачка из реальной жизни.
Дано:
1. Водяной электрокотел мощностью 45 кВт., объемом 20 литров используется совместно с тепловой пушкой (45 кВт), обдуваемой вентилятором.
2. Система отопления замкнутая, общий объем системы 35-40 литров воды.
3. Схема управления симисторная, трехфазная, управляет коммутацией ТЭНов (9шт. по 3 ТЭНа на каждой фазе) в ключевом режиме, в зависимости от переключателей в трех режимах: 1/3, 2/3 и полная мощность.
4. Температурный режим 35-85(град.С),  задается вручную с передней панели с помощью резистора.
5. Циркуляция воды в замкнутом контуре осуществляется с помощью насоса.
Проблемы:
1. Перегорают ТЭНы.
2. Происходит кипение.
3. Один котел из 10-ти взорвался нахуй.
Возможные направления размышлений о проблемах:
1. Объем отопительной системы мал для такой мощности.(Ну нельзя же, в конце концов, нагревать стакан воды ядерным реактором) Биметалические аварийные датчики не успевают сработать.
2. Вместо дисцилированной или кипяченой воды(по инструкции) используется артезианская из скважины, образуется накипь, под которой происходит первичное кипение, при температуре основного объема воды в котле 60-70 град.
Дополнительные данные.
1. Провода на ТЭНы по сечению "впритык" по току, они греются, что еще усугубляется близость электроники к котлу. Изоляция "костенеет" т.к. греется, окисляются паяные соединения! на клеммах. (На последних, новых котлах сделали обжимные, догадались)
2. Системы, которые обвязаны дополнительным объемом воды 200-300 литров (регистры, батареи отопления) выходят из строя значительно реже, но все равно выходят, правда без взрывов. Тихо и печально дохнут.
Хотелось бы услышать ваше мнение, други мои, где наиболее вероятная заковыка, хотя их много, подозреваю.
Мнение, что надо бросать нахер эту работу и перестать работать с дураками проектировщиками считайте что я уже выслушал.

0

206

Жень - пусть мудилы по инструкции дисцилированную или на крайняк кипяченую воду в систему заливают!!!!
Инструкции не полные кретины писали - если пишут, что нельзя - а наши делают, а потом из-за накипи котёл врывается, то сами и виноваты.
У нас есть кекс один - так он в систему импортный антифриз захерачил, ну у него специфика - домик стоит холодный промерзает до -7, а по звонку с мобилы - начинает прогреваться - круто.

:tired:

0

207

Антифриз не прокатит здесь по причине того, что во-первых бюджет монтажа ограничен, во-вторых прокладки потекут.

0

208

hadzha написал(а):

во-вторых прокладки потекут.

Это фигня - есть специальный герметик для прокладок (если ты не имеешь ввиду ту, что между рулём и сиденьем твоего автомобиля  :crazyfun: )

hadzha написал(а):

во-первых бюджет монтажа ограничен.

Что даже воду вскипятить или хотя-бы смягчить не хватит, тгда купите калгон или аналогичную хрень и засуньте в раствор, только фильтр нужно будет поставить где-нибудь в цикле, обязательно с защитным клапаном!!!

0

209

hadzha написал(а):

Задачка из реальной жизни.

Может быть виной всему скорость обмена ?
Недостаточна скорость прокачки воды (сужение в трубе), или плохой радиатор тепловой пушки (не охлаждается до нужной величины).

0

210

Serg написал(а):

Может быть виной всему скорость обмена ?Недостаточна скорость прокачки воды (сужение в трубе), или плохой радиатор тепловой пушки (не охлаждается до нужной величины).

Присоединяюсь. Возможно еще недостаточный объем теплоносителя.
Мощность нагревателей достаточна, но тепла переносится мало для
комфортной температуры помещения. Отсюда желание "наддать".
А дополнительная мощность не идет в помещение, а приводит к
локальному перегреву. Попробуй найти в инете расчет. Должен быть.

hadzha написал(а):

2. Вместо дисцилированной или кипяченой воды(по инструкции) используется артезианская из скважины, образуется накипь, под которой происходит первичное кипение, при температуре основного объема воды в котле 60-70 град.

И это тоже. Тут без вариантов. Либо дистилированная, либо умягченная.
Иначе любую систему накипь убъет.

0

211

Спасибо други!
Так я и думал, другое придумать трудно.
Регулировать скорость циркуляции воды в контуре возможно, но не автоматически. Вопрос как его подобрать, ведь измерять в автоматическом режиме это невозможно, нужны приборы и управление на насос, да и система очень инерционна.
Наверное, правильным подходом будет создать необходимый объем системы, не менее 100 литров, и теплоноситель залить по инструкции.
Есть еще одна жопа здесь, когда перегорает ТЭН, то внутренности, вылетают в котел, забивают фильтр, "кровообращение" ухудшается вовсе, насос работает с нагрузкой и тоже сгорает. При очистке котлов извлекаем оттуда глиноподобную кашу со дна, с ТЭНов хрень. Кстати, за ТЭНами ездил наш снабженец в Рязань.
Ладно, вопрос снят.

0

212

Жень - циркуляция - это всё фигня...
Если накипь не забивает датчики - котёл не взорвётся... это же элементарно Ватсон!  :confused:

0

213

hadzha написал(а):

Регулировать скорость циркуляции воды в контуре возможно, но не автоматически.

Да это и не надо. Она длолжна быть достаточна. И не более.
Просто вода должна уносить все тепло произведенное тэнами.
Как считать - не помню. Посмотри инет.

hadzha написал(а):

Есть еще одна жопа здесь, когда перегорает ТЭН, то внутренности, вылетают в котел, забивают фильтр, "кровообращение" ухудшается вовсе, насос работает с нагрузкой и тоже сгорает.

Ну отследить сгорание тэна по моему не сложно.
По падению потребляемой электрической мощности.

0

214

Определение типа личности.
http://www.psifaktor.com/test.html
У меня получилось вот так:
http://www.psifaktor.com/tips_lichnosts … esult.html
Как считаете, похож?  :flag:

0

215

Охренеть !!! Сейчас тоже прошел .
http://www.psifaktor.com/tips_lichnosts … esult.html
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как считаете, похож?

Аналогичный вопрос . :)

0

216

Вы выбрали тип личности обозначенный буквами ENTP

Так ... Хат , Мумр - надо кому-то еще , для статистики :)

0

217

Результат странный
http://www.psifaktor.com/tips_lichnosts/ISTJ.html

0

218

Полнейший бред.
Не смог ответить ни на один вопрос.

0

219

О.о

0

220

Бурзина сабина написал(а):

Результат странный

и причем ссылка не на результат ...

0

221

Бурзина сабина написал(а):

Результат странный

Дык надо было дальше пойти. Там еще вопросы.
Кликнуть на ссылку "тест".

snusmumr2 написал(а):

О.о

Согласен.

0

222

snusmumr2 написал(а):

О.о

Я правда не смог ответить. Растерялся и не смог....

0

223

С юбкой растерялся и не смог, с тестом растерялся и не смог... o.O  Да что за черт?
Срочно на Пру, я пива липецкого разливного привезу!
з.ы.А где у вас Пру? А где поймаю там и пру!

0

224

hadzha написал(а):

А где у вас Пру? А где поймаю там и пру!

не , непоеду .......

0

225

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дык надо было дальше пойти. Там еще вопросы.
Кликнуть на ссылку "тест".

Ходила.http://www.psifaktor.com/tips_lichnosts/socio/i/s/t/j/istj.htm

0

226

Я тут еще тестик нашел.
Оказывается есть такая наука - соционика. Во! Каких только наук не бывает?!
Так вот все люди (по этой науке) делятся на 16 типов. И для каждого есть
идеальная половинка. :)
Пройдите. Он коротенький.
http://www.socionika.info/test.html
.
У меня получилось, что я "логико-сенсорный интраверт".
http://www.socionika.info/tip/lsi.html
О как! По моему очень похоже.
И для меня идеальная половинка - "этико-интуитивный экстраверт"!
http://www.socionika.info/tip/eie.html
Вот думаю, встречал ли я таких людей?
.
У кого как получается?

0

227

Что это за бредятина ?
Ваш социотип: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

,

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Оказывается есть такая наука - соционика. Во! Каких только наук не бывает?!

И ты после этого упрекаешь меня во внимании к инерциоидам ?

0

228

Щелкни по ссылке "Дюма".

В споры, разногласия выяснения отношений не вмешивается, так как со всеми хочет жить в мире. От очага конфликта держится на безопасной дистанции. Собирает и делится со знакомыми разными слухами, сплетнями, сенсационными и просто любопытными сведениями. Всегда бывает в курсе светской хроники своего круга.
.
3. Т - интуиция времени
.
Заставляет себя быть неторопливым, размеренным и плавным. В общении с людьми не жалеет времени, умеет растягивать удовольствия. Не любит людей торопливых, вечно спешащих. Хорошо помнит праздничные даты своих родных и знакомых. Не забывает их своевременно поздравить. Время обычно работает на него: что не удалось ему сейчас, то он наверстает в будущем. Не любит себя связывать сроками, не отличается пунктуальностью. Все делает в удобном для себя темпе. Всегда найдет причины своим опозданиям. Окончательное решение откладывает до последней минуты. Внутренне довольно изменчивый и колеблющийся человек. Его нужно подталкивать, чтобы он своевременно начал и уложился в срок.
...
Его привлекает общение с необычными людьми, у которых много идей и смелых предложений. Люди скучные, серые напрягают его. Их общества постарается избежать. Находчив и расторопен в приготовлении еды или оформлении жилища. Любит поэкспериментировать в этой области, придумать что-нибудь свое. Терпимо относится к чудакам, изобретателям, вообще людям "не от мира сего". Относится к ним как к детям, заботясь о них и снисходительно прощая их выходки.
...

Разве не ты? :)

Serg написал(а):

И ты после этого упрекаешь меня во внимании к инерциоидам ?

Конечно! Ну НЕТ ТАМ НИЧЕГО. И НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Пустышка это! Ну зла не хватает!  :mad:

0

229

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пройдите. Он коротенький.

C соционикой знаком давно, в малосемейке в Ижевске было много ровестников, которые чем только не занимались, соционика по Панченко помню называлось.
Он в Ижевск приезжал.
Ваще довольно правильный подход, уж получше чем "Меланхолик", "Холерик", "Сангвиник", "Флегматик", но конечно 16 психотипов для описания более 6 млрд человек маловато. Разговор идет конечно о преобладающих чертах. Так вот, заметил, что сейчас у меня получилось не то что 15 лет назад. Был "Есениным", стал "Гобеном".  :dontknow: Вру, наверное, на вопросы в тесте.
И еще что знаю: страну тоже можно протЕстить на предмет психотипа, так вот Россия - это страна женщин "Жуковых" и мужчин "Есениных".
Почитайте, очень подходит. Так уж сложилось, войны, набеги, просторы, защита территорий, гибель кормильца в боях и взращивание сыночки единственного в тепличных условиях, отсюда медитация в полях и стихи, отсюда пьянство и поиск смысла, отсюда "в горящую избу и на коне" только женщины "Жуковы".

Serg написал(а):

Что это за бредятина ?

Сергейсаныч, ну что за неприятие нового то? А? Почитай, разберись.
Предвижу ответ: "Да не серьезно это, окультизм и псевдонаука! Жалко времени тратить! Названий придумали англо-саксонских чтобы народ дурить и капусту рубить! Все равно США скоро рухнет!"
Понимаю, что все это смахивает на гороскоп. Ну а что не гороскоп в нашей жизни?

0

230

Вот по Панченко.
ЕСЕНИН.
Интуиция времени, как сильная функция, позволяет этому типу прекрасно ориентироваться в потоке времени, как текущего, как и исторического. Выдвигать идеи, которые консолидируют группу, нацию. Этика эмоций, являясь творческой функцией, позволяет ему очень тонко манипулировать эмоциями, как своими, так и окружающих. Успешно раскрывает внутренний мир другого человека, пользуясь созданием ностальгически драматической атмосферы. Ролевая функция - сенсорика ощущений. Любит демонстрировать свой эстетический вкус. Делает потуги к созданию вокруг себя бытового комфорта. Любит покапризничать, пожаловаться на плохое самочувствие. Гипертрофированно восхищается красотой природы, искусства. Болевая функция - логика действий. Не выносит упреков в неорганизованности, разболтанности, недисциплинированности и богемности. Внушаем по волевой сенсорике. Любит сильную руку. Страдает по отсутствию твердой руки в государстве. По шестой функции (логика отношений) нуждается в абстрактно-логическом обосновании его поступков и выдаваемых ему указаний. Седьмая функция - интуиция возможностей. Спокойно относится к выражению и обсуждению способностей, возможностей, перспектив, если это не противоречит его интуитивно-эмоциональному видению ситуации. Восьмая функция - этика отношений. Дает мягкие, иногда беспринципные советы по налаживанию межличностных отношений.
ЖУКОВ.
Самая сильная функция - волевая сенсорика. К цели любой ценой! Любит преодолевать трудности. Настойчивость, решительность в действиях и поступках. Уверенность в своем теле. Железная выдержка и хладнокровие. Вторая функция - логика отношений. Прекрасно расставляет людей по своим местам. Четко и конкретно формулирует указания. Главное для него - не стремление к славе, а чтобы победило дело. Ролевая функция - интуиция возможностей проявляется в склонности к теоретизированию, прогнозированию, философствованию по поводу смысла жизни, перспективы и прочего. Болевая функция - этика отношений. Избегать говорить о чувствах. Жукову нельзя нанести большей обиды, чем заподозрить его в наличии у него любимчиков. Внушаем по интуиции времени. Испытывает признательность к людям, хорошо ориентирующимся в потоке времени и выдвигающим идеи определяющие развитие нации в историческом времени. Шестая функция - этика эмоций - нуждается в обеспечении психоэмоционального фона с философско-ностальгическим оттенком. Седьмая функция - сенсорика ощущений - тип непритязательный к комфорту, стоик. Готов переносить любые лишения, но ради большой цели. Восьмая функция - логика действия. Дает окружающим советы относительно деловой активности и программы действий, направленных на достижение результатов.

0

231

А мне еще там понравилась таблица отношений.
http://www.socionika.info/tabl.html
И там в клеточках если щелкнуть, то появляется отношения в паре.
По моему тоже совпадает. :)

hadzha написал(а):

у меня получилось не то что 15 лет назад. Был "Есениным", стал "Гобеном".   Вру, наверное, на вопросы в тесте.

Там написано, что лучше это сделает специалист.
.
Я вот ктати почитал про себя "Максим". А потом прочел "Жуков".
По моему у меня и от одного и от другого есть черты. Кто меня знает,
посмотрите со стороны:  кто я больше?

0

232

hadzha написал(а):

Предвижу ответ: "Да не серьезно это, окультизм и псевдонаука!"

Ну да, где то так.
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта на зло всем".... (с)
Есть много людей, верующих в бога, инопланетян, приметы, и даже в деда мороза.
И это иногда им даже помогает. Не запрещено.
Если фантазия обильно окраплена околонаучной риторикой, то выглядит вообще классно.

hadzha написал(а):

Сергейсаныч, ну что за неприятие нового то?

При чем тут новое ?

0

233

Serg написал(а):

Ну да, где то так. "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,Кто ни во что не верит, даже в черта на зло всем".... (с)

Ни то ни другое ни третье - не доказуемо.
Ты же объявляешь что-то псевдонаукой даже не разобравшись в ее базисе.
Нехорошо.

0

234

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нехорошо.

Да, нехорошо, но ничего не могу поделать.

0

235

Серьезный тест от психологов. Определяет тип личности.
Ну и далее будут коментарии: что с этим делать. Но
для чистоты теста пока читать их вредно.
Итак надо нарисовать табличку по Х 9 клеток, по Y 8 клеток.

Ответы записывайте в таблицу слева направо, ряд за рядом. Отвечая на вопросы, отмечайте свою степень согласия или нет числами от –2 (совершенно неверно) до +2 (совершенно верно). То есть возможные ответы: –2, –1, 0, +1, +2. Старайтесь не ставить 0. Не задумывайтесь слишком надолго, но будьте внимательны.

Вот вопросы:

1. В своих рассказах я люблю приукрасить события.
2. Я не люблю находиться среди людей, это меня напрягает.
3. Если мне причинили зло, я обычно помню это долго.
4. Меня легко обидеть.
5. Меня возмущает, когда берут мои вещи или ущемляют мои законные права.
6. Мне трудно бороться со своей раздражительностью.
7. У меня часто бывает приподнятое настроение.
8. Я не считаю себя человеком, умеющим радовать других.
9. Как правило, я долго сомневаюсь и все взвешиваю, прежде чем сделать выбор и принять решение.
10. Я легко копирую жесты и мимику окружающих.
11. В компаниях я часто оказываюсь "белой вороной".
12. Ленивых и недисциплинированных — не люблю. Болтать горазды многие, а по-настоящему работать умеет мало кто.
13. У меня часто меняется настроение.
14. Я не люблю пустые высокие мечтания и предпочитаю жить реальной жизнью. Лучше ботинки почистить.
15. Я часто чувствую утомление и общую слабость.
16. Мои друзья поражаются моей бодрости и готовности работать.
17. Даже когда я не болен, я часто чувствую себя неважно.
18. Я верю в приметы и, пусть это смешно, почти всегда их соблюдаю.
19. Я люблю фантазировать, сочинять сцены и разыгрывать роли своих воображаемых героев.
20. Меня часто беспокоит моя душевная пустота, холодность, неспособность сопереживать близкому человеку.
21. Я знаю, как много среди людей завистливых, корыстных и недоброжелательных.
22. Я легко перехожу от слез к смеху.
23. Я иногда разозлюсь так, что теряю над собой всякий контроль.
24. Я довольно застенчив и пытаюсь это скрывать.
25. Я люблю общение с людьми.
26. Пессимист — это хорошо информированный оптимист.
27. Я часто тревожусь, что со мной или с моими близкими может случиться что-то страшное.
28. Я люблю быть в центре внимания окружающих.
29. Даже находясь в обществе, я обычно чувствую себя обособленным и одиноким.
30. Со мной часто не соглашаются, но в конце концов выясняется, что именно я оказываюсь прав.
31. Иногда я лягу спать с хорошим настроением, а проснусь — настроение никуда.
32. Нередко на меня находит состояние, когда ко мне лучше не подходить: в душе тоска, злость и раздражение.
33. У меня есть предрасположение к головной боли.
34. В жизни нет неразрешимых проблем, надо только верить в победу.
35. Мне часто не везет, и я уже к этому привык.
36. Бывает, мне трудно заснуть после того, как я целый день размышлял над своим будущим или какой-то проблемой.
37. Я люблю заводить новые знакомства.
38. Я часто не знаю, о чем еще говорить с человеком.
39. Меня считают энергичным, целеустремленным, умеющим добиваться своего.
40. Мои поступки зависят от настроения.
41. Возможно, я ревнив, но измену, как предательство, я не прощаю — по крайней мере в душе.
42. Я очень больно переживаю, когда мне делают замечания на людях.
43. Возможно, я действительно по жизни разбрасываюсь, но так хочется попробовать всего!
44. Утром мне трудно просыпаться: вроде бы и встал, а потом еще долго сохраняется вялость и подавленность.
45. Я не могу сдать работу, пока все не проверю и не буду убежден, что я все сделал именно так, как надо.
46. Я легко могу при желании как бы вселиться в другого и почувствовать то, что чувствует другой человек.
47. Я часто наблюдаю происходящее и со мной, и с другими как бы со стороны.
48. Да, я ревнив, но с этим ничего не поделаешь.
49. В людях я превыше всего ценю душевность, искренность и теплоту.
50. Я не люблю давать свои книги или другие вещи, а если даю, то слежу, чтобы их возвратили вовремя и в должном состоянии.
51. Когда мне приходится выступать перед людьми, я ужасно волнуюсь и боюсь сказать что-то не то или не так.
52. Я часто бываю как будто взведен, внутренне взбудоражен и тогда обязательно должен что-то делать.
53. Я иногда замечаю, что время словно устает и начинает течь медленно-медленно.
54. Иногда ко мне привяжется какая-то пустяковая мысль, и я несколько дней не могу от нее отвлечься.
55. Я могу заболеть от одних только переживаний.
56. Мне часто приходят в голову необычные, странные для окружающих мысли и ассоциации.
57. Нет врагов у того, кто ничего не делает. У меня враги есть.
58. Наверное, я мягкий человек, но я всегда слушаю свое сердце.
59. Я люблю писать красиво и аккуратно.
60. Я иногда устаю так сильно, что у меня начинает кружиться голова.
61. Если огорчения случаются, я о них быстро забываю.
62. Меня часто посещает состояние апатии, безразличия к окружающим и даже к себе самому.
63. Я не люблю ошибаться, и подготовительную черновую работу обычно выполняю так же медленно и тщательно, как и основную.
64. Если я увлекаюсь, я всегда начинаю верить во все, что я говорю.
65. Иногда у меня возникает чувство, что все вокруг нереально.
66. Многим не нравится, что я подавляю и бываю резок, но почти всегда это — по справедливости и по делу.
67. Многие считают меня наивным и излишне впечатлительным.
68. Есть люди, которые меня боятся и хотят поставить мне подножку.
69. Мне не хватает уверенности в себе.
70. Временами я много говорю и мне трудно остановиться.
71. Чего во мне нет, так это юношеского жизнелюбия.
72. Я сильно переживаю, когда не смог все предусмотреть и подвел окружающих.

Сегодня ответьте (кто хочет) Завтра продолжение.

0

236

Итак, кто хотел, тот сделал.
Теперь просуммируйте балы по столбцам учитывая знак.
Сумма покажет степень соответствия психотипу.
1-столбец Истероид.
2-Шизоид.
3-Параноик.
4-Человек настроения.
5-Эпилептоид.
6-Астеник.
7-Возбужденный оптимист.
8-Депрессированный.
9-Тревожно-ответственный.
.
Если где-то сумма получилась около нуля - это не ваш тип.
Если сумма отрицательная, то вы "анти".
Например сумма по 2 столбцу =-9
Значит вы Антишизоид.
.
Я получился Параноик +11
и Возбужденный оптимист +10
Остальные от -6 до +5.
.
Выкладывайте свои результаты. А я потом выложу описания
типов и рекомендации: как теперь жить? :)

0

237

Истероид +6
Шизоид -7
Параноик 0
Человек настроения -1
Эпилептоид -2
Астеник +4
Возбужденный оптимист +4
Депрессированный -10
Тревожно-ответственный +2
.
DS: Истерический возбужденно-астеничный антидепресант.
.
Спасибо, Хат, порадовал... %-)
.
Есть и плюс: теперь мне понятны истоки твоего восторженного отношения к пиндосии! :D

0

238

Все тесты которые я проходил всегда признавали во мне среднюю половую единицу и обнаруживали посредственность.
Нет ничего страшнее для человека, чем назвать его посредственностью. Посему не согласен с тестами! Считаю себя индивидуальностью.

0

239

hadzha написал(а):

Посему не согласен с тестами!

Тесты - чушь, и назначение их непонятно.
Ну вот что слеедует из вышеупомянутого теста или похожего ?
Все тесты нужны только для оправдания зарплаты психологов.
А психологи и вовсе не нужны. В сад всех психологов и все тесты !
Психику нужно чувствовать, а не обьяснять.

0

240

Истероид -4
Шизоид 0
Параноик -1
Человек настроения 0
Эпилептоид -3
Астеник 0
Возбужденный оптимист 13
Депрессированный 1
Тревожно-ответственный 12
:confused:
да, сознаюсь, чувствую себя оптимистом. Но ВОЗБУЖДЕННЫЙ да еще и ТРЕВОЖНО-ОТВЕТСТВЕННЫЙ  :no:  :tomato:
.
по большей части согласен с Serg. людей, связанных с созданием материальных благ становится все меньше...
юристы, экономисты, психологи... если первые еще как то требуются, но их переизбыток приводит к проблемам, то последние.. существование их еще не осознано, а кушать почемута хочеца...

0

241

Истероид -13
Шизоид -3
Параноик-4
Человек настроения -6
Эпилептоид -6
Астеник 0
Возбужденный оптимист -7
Депрессированный 2
Тревожно-ответственный -2
:dontknow:
.
Чёйт везде по минусам, но единственный плюсик - видимо верно!!!

0

242

Serg написал(а):

И ты после этого упрекаешь меня во внимании к инерциоидам ?

В свете Вашего интереса, позвольте предложить небольшую задачку на инерциоиды. Схема её представлена на рисунке и достаточно проста. На мелочи построения прошу не обращать внимания, поскольку строил стандартными фигурами по-быстрому.

http://selftrans.narod.ru/images/Ryazan/ID.PNG

«Движитель» состоит из источника положительных ионов, который излучает в направлении ускоряющего электрода в центре схемы. Ускоряясь, ионы по 3 закону Ньютона должны придавать ускорение всему «движителю». После ускорения ионы попадают в соответствующие магнитные поля, которые, по существующему представлению, не совершают работы, а значит, не влияют на тягу, и отклоняются в направлении соответствующих тормозящих электродов, где в результате торможения снова должны придавать импульс «движителю» в том же направлении, что и при ускорении. Вся система располагается в глубоком вакууме.

Таким образом, если рассматривать догматично формально, то данный движитель должен обладать тягой за счёт внутренних сил и тягой немалой. При этом эмиттер только добавляет естественную убыль ионов, а основное ускорение образуется в результате своеобразного циклотронного ускорения/торможения. Будет ли тяга? И если нет, то почему?

0

243

BigVad написал(а):

Спасибо, Хат, порадовал...

Небольшие отклонения по тем или иным позициям это
нормально. Это просто особенности психики конкретного
человека. Ну вот такой вот он. Но если отклонения
значительны, то у человека бывают проблеммы в общении
с другими. И у них соответственно с ним. Полный текст
можно найти в книге Н.Козлова "Истинная правда, или
учебник для психолога по жизни". Читается легко.
Много интересного. Тут дам только рекомендации
для тех у кого зашкалило за abs(10).
Итак Вадик.

BigVad написал(а):

Депрессированный -10

Если я чешу в затылке, не беда!
В голове моей опилки, да, да, да!
Винни-Пух
Хорошо тому живется, кто здоровый оптимист! Пожаловаться не на что: прекрасное здоровье, всегда хорошее настроение, цветущий внешний вид, отменный аппетит и крепкий сон. Он был таким с детства, и, несомненно, такой ребенок — мечта каждого родителя.
• До тех пор, пока такой ребенок у них самих не появился.
Рядом с ним — не знаешь куда деться, когда его нет — совершенно не представляешь, куда он делся. Шумные и подвижные, совершенно неугомонные, такие дети готовы днями пропадать во дворе, забывая о любых родителях, времени и ограничениях. Если у вас из дома вдруг исчезли ножи и деньги, скорее всего, ваше чадо готовит тайную экспедицию в Африку охотиться на крокодилов, дав задание своим друзьям и подельникам достать оружие и попутно разрабатывая схему взятия банка для покрытия путевых расходов. Впрочем, скорее всего, по дороге на вокзал они зайдут в ближайшее казино и, быстро подружившись с охранником, начнут...
• Честно признаюсь, я не знаю, что могут делать первоклассники в казино, но они болтались там три часа.
Сентенции, что "взрослых надо слушаться", они слушают так же, как шум водопада, и всегда могут прервать на середине предложения предложением покататься у вас на шее.
В школе от них стонут, но не любить их нельзя: они открыты, добры и отзывчивы, у них богатые и живые чувства, быстрый ум и нередко художественная одаренность. Способные, они усваивают и хватают все на лету,
• в том числе и любые дурные привычки,
всегда готовы помочь учителю,
• хотя и редко доводят дело до конца,
легко записываются в спортивные секции, школьный театр и технические кружки (все сразу), всегда берутся сразу за все и искренне недоумевают, когда к нужному времени обещанное ими оказывается невыполненным. Они щедры часто еще более, чем богаты, поэтому не всегда могут возвратить долги и вполне могут подарить вам — чужое.
• От души, потому что живут в мире, исполненном изобилия.
Им часто достается за их недисциплинированность и необязательность, но они никогда не обижаются на критику — в первую очередь потому, что вообще мало обращают на нее внимание.
Взрослея, наши герои обычно быстро покидают родительское гнездо и великолепно чувствуют себя в новой жизни, хотя родителей и семью вспоминают часто и всегда с благодарностью. Привязать и удержать их около себя удается мало кому: они любят вас, но еще больше они любят жизнь в калейдоскопе лиц и событий.
Им трудно быть равнодушными к женщинам, они всегда готовы любить, и любить многих. Кроме женщин, искренне любят себя, детей и животных.
Что делать?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои ближайшие и отдаленные планы, после чего половину из них и там, и там — зачеркните. И забудьте.
Если у вас есть хорошие друзья, на очередном сборище сделайте себе "Черный стул": пусть вам организованным образом расскажут все претензии к вам. На этой основе возьмите обязательства и выполните их, а чтобы это получилось, определите жесткие санкции за невыполнение.
• Для начала поставьте дело на общественный контроль, а когда вам понравится быть порядочным человеком (от слова "порядок"), можете следить за собой сами.
Внедрите НОТ (научную организацию труда) в свою личную и деловую жизнь. Наведите порядок у себя в комнате, на столе и в сумке. Все необходимое записывайте — или в блокнот, или на карточки-напоминалки.
Наказывайте себя за каждое не доведенное до конца дело и невыполненное обещание. Учите себя уважать свои слова: слово — это тоже поступок. Решил сказать — обязан сделать.

0

244

Serg написал(а):

А психологи и вовсе не нужны. В сад всех психологов и все тесты !

Не нравится - не ешь. Я же считаю как твои любимые классики что:
"Жить в обществе и быть свободным от него - нельзя!".

0

245

Вова.

Rembo написал(а):

Возбужденный оптимист 13

См то же что и Вадику. Плюс:

Rembo написал(а):

Тревожно-ответственный 12

Тревожно-ответственный
Так-то оно так, да кабы чего не вышло...
Почтальон Печкин
Дорога говорит ему: "Подумай еще раз!", деревья шепчут: "Загляни в себя, разберись в своих мотивах!", ветер спрашивает его: "Все ли ты предусмотрел?" Его небо — всегда тревожного цвета, а воздух пахнет обещанием катастрофы.
• По крайней мере, неприятности. Или неудачи.
Такой жизнью жила его мама. Она тревожилась всегда: уходя из дома, по нескольку раз проверяла, не горит ли газ, не включен ли утюг, выключен ли свет, закрыла ли она дверь... — и все равно нередко возвращалась, чтобы еще раз все проверить. Во время беременности мама много переживала, читала медицинскую литературу, много советовалась со своей мамой, купила заранее все и все равно чувствовала себя не готовой. Ребенок родился. Она тщательно мыла руки, прежде чем прикоснуться к маленькому, по многу раз кипятила все пеленки и соблюдала в комнатах стерильную чистоту. Форточки были закрыты ("простудится"), все режущие и колющие предметы спрятаны ("не дай Бог..."), а вместо того, чтобы поставить домашний стадион, осаживали окриками: "Не бегай — упадешь!" Ребенок рос в зоне заботливого, но тревожного внимания.
В детстве робкий и пугливый, моторно неловкий, мальчик проявлял ранние "интеллектуальные интересы" и склонность к рассуждательству. Долго любил ходить, держась за руку родителей, и привязанность к родным и близким у него сохранилась на всю жизнь.
• Иногда кажется, что тревожностью он заразился от мамы, но он мог расти и в семье, где с детства из него пытались сделать героя. Безуспешно.
Подрастая, он всегда избегал авантюр и никогда не попадал в милицию. Он и правонарушения — две вещи несовместные. Сверстники уважали его за честность, дружили с ним из-за его незлобливости и смеялись над его нерешительностью. Он мог быть побитым, но не дрался: не из-за трусости, а потому что "драться нехорошо".
• Хотя, если честно признаться, драться он толком и не умел — руки у него всегда были неловкие и слабые.
Взрослея, он только умножал чувство ответственности и расширял поле для своих тревог. "А вдруг? Вдруг кто-то заболеет? Да, и умрет! Собьет машина? Ох, мама что-то задерживается..." Однако самое страшное для него даже не то, что реально случилось, а то, что может или могло бы произойти. Если с ним — он еще переживет, но если с близкими...
• Ах!..
Если он не религиозен, то обязательно суеверен, и от напастей мира аккуратнейшим образом защищается богатым набором примет и ритуалов. Если вы идете с ним рядом, то заметите, как он избегает наступать не только на крышки люков, но даже на трещины на асфальте, ступает на лестницу только с правой (например) ноги и обязательно найдет дерево, по которому надо постучать, если неосторожно выразил надежду на успех.
Да, он нерешителен. Он долго размышляет, прежде чем на что-то решиться, десятки раз взвешивает все плюсы и минусы, говорит много правильных слов, но — с решением тянет, мучая этим прежде всего самого себя... Если же вы с ним все-таки договоритесь, то можете выдохнуть и расслабиться: все будет в порядке, он свои обязательства выполнит. Он щепетильно честен. У него преувеличенное чувство долга, занятые деньги отдаст всегда в срок и до копейки, если же он как-то вас подвел, то съест себя раньше, чем вы скажете ему, что вам это не нужно.
Женившись, он оказывается прекрасным семьянином — по женщинам не бегает, мало пьет, умеренно курит, из магазина принесет все согласно списку. Постоянен и в привычках, и в привязанностях, поэтому, раз найдя нормальную работу, ее уже не меняет. На работе его ценят, и единственное, чем он раздражает людей, это своей исключительной добросовестностью, из-за которой он любую ерунду делает ужасно долго.
Он предусмотрителен и осторожен. Он сделает все, чтобы не было провала, но никогда в прыжке не поймает за крыло Синюю Птицу Счастья.
Что делать?
У вас напряжен лоб: расслабьте все горизонтальные складки (вместе с этим уйдет тревожность). Посмотрите, нет ли напряжения вокруг губ (сбросите — перестанете быть мелочными). Займитесь ребефингом и сбросьте внутреннее напряжение: уйдет напряжение — уйдут болезни.
Слушайте свой внутренний голос. Если чего-то боитесь, но еще больше — хотите, то сделайте.
• Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться, — правильно!
Вырабатывайте смелость и склонность к риску. Разрешите себе играть в карты, даже на деньги, и рисковать. Практикуйте безрассудные поступки и не жалейте о последствиях.
• Конечно, все это только в плане тренинга, выделив для этого время (например, отпуска) и сумму денег (строго ограниченную).
Научитесь конструктивному отношению к проблемам: "Это произошло. Что теперь делать?". Запретите переживания-пережевывания на тему "Ах, как же я мог?!" и "Ах, что же теперь будет?!".
Мысленно проиграйте все самое страшное и примите это.
Нарушьте все приметы и удостоверьтесь, что ничего страшного не произошло.

0

246

Rembo написал(а):

людей, связанных с созданием материальных благ становится все меньше...

А что тут случайного или плохого?
По моему пора занятся человеком.
А не железками.

Rembo написал(а):

уществование их еще не осознано,

Это точно. И это меня печалит.

0

247

Андрюша

duecha написал(а):

Истероид -13

Рекомендации Анти-истероиду:
Вам более других нужен актерский тренинг и развитие сценического чувства и воображения. Найдите возможность заняться в драмстудии, кружке художественного слова, в группе пантомимы — там, где будут развивать вашу физическую и душевную выразительность.
Без всяких специальных занятий — учитесь подражать мимике и интонациям других людей, стараться скопировать их выражение лица.
Кроме этого вам будет полезно:
Чаще вылезайте в центр и играйте роль массовика-затейника. Сразу, может быть, выйдет не очень, но быстрых результатов вам никто и не обещал.
Играйте холерика, на все реагируйте живо и импульсивно.
• Милый, ты купил яблоки! Ура! (Чмок.) Они такие зеленые! Великолепно! Дай съем! (Хрум-хрум.) Чмок.
Критически осмотрите свой гардероб. Где у вас яркое? Модное? Пусть будет хоть одна вещь, но такая, чтобы легли — все.
Учитесь говорить громко и следите за образностью, яркостью речи. Очень полезно поучиться читать (декламировать, плакать) стихи и включать их в свою повседневную речь.
Я увидел тебя
И утратил покой —
Неизвестно зачем,
Непонятно на кой.

0

248

Volnovik написал(а):

Будет ли тяга? И если нет, то почему?

Пожалуйста в "Гравицапу" или "критику физического миропонимания".
Там раздолбаю с наслажением. :)

0

249

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пожалуйста в "Гравицапу" или "критику физического миропонимания".
Там раздолбаю с наслажением.

Только долбать не обязательно и тем более не меня. Сам хорошо эту схемку раздолбаю. Не хужей Вашего. Вопрос был как задача в тему. А вот выводы из неё о-о-очень интересные. если, конечно, хотеть выдеть их, а не пытаться играть "в ногу"... :)

0

250

Тут мы постим "прикольные" задачки для всех, и популярные тесты.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Интересные задачи, тесты.