Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Интересные задачи, тесты.


Интересные задачи, тесты.

Сообщений 151 страница 200 из 952

151

hadzha написал(а):

А может нефть искали,

И битумом заливали? Хотя...тоже по нашему.

0

152

http://s-startsev.narod.ru/fun/Japanese-IQ-Test_rus.xls

0

153

а.ш. написал(а):

http://s-startsev.narod.ru/fun/Japanese-IQ-Test_rus.xls

Решил. Правда не за 15 минут а наверное за полчаса.

0

154

Я решил раньше, примерно за 30-40 минут. Щас ничего не решу, пьян  :confused:

0

155

а.ш. написал(а):

07-11-2008 10:27
Автор: а.ш. Администратор Зарегистрирован: 11-10-2007 Сообщений: 312 Уважение:  +10  Позитив: 0 Последний визит:
07-11-2008 18:13 http://s-startsev.narod.ru/fun

Решил.Уложился в 15 минут!

0

156

ИС написал(а):

Решил.Уложился в 15 минут!

Голова!

0

157

ИС написал(а):

Уложился в 15 минут!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Голова!


По-моему, если мне не изменяет память, мы все эту задачку видели ещё проживая на Полетаева 30 не виртуально (потому тож быстро решил). Только тогда для решения использовали лист бумаги, карандаш да фишки. Почему то сразу возник в голове образ В.Г., возможно, что он тогда эту головоломку приволок.

0

158

Не понял, как это вышло, но 2 минуты 46 секунд. Надо еще раз попробовать...

0

159

а вообще зверский тест какойто.
Мамка сыновей третирует,
Папа над дочками издевается...

0

160

Rembo написал(а):

Не понял, как это вышло, но 2 минуты 46 секунд. Надо еще раз попробовать...

Дык ты помница в СКБ общажном теорию телевидения за одну ночь освоил и наутро из 3-х телевизоров раздолбаных один рабочий собрал. Ничё удивительного... :)

0

161

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Решил. Правда не за 15 минут а наверное за полчаса.

hadzha написал(а):

Я решил раньше, примерно за 30-40 минут. Щас ничего не решу, пьян  :confused:

Младший Игорь решил за 3 мин 40 сек, я решил за 5 мин 10 сек - вы чо офигели, я даже не писал, т.к. стыдно.
Элементраная задача - нужно только понять, что ребенка можно оставлять одного, престкпник один - никуда не денецца!
Собираецца за 17 переправ!!!
:)

0

162

Rembo написал(а):

Папа над дочками издевается...

Японцы! Че тут скажешь! :)

0

163

Rollo Tomassi написал(а):

я решил за 5 мин 10 сек - вы чо офигели, я даже не писал, т.к. стыдно.

Ну значит у тебя мозги еще не заржавели...:)

0

164

Посмотрел прикольный фильм с Брюсом Уиллисом в главной роли - тупая загадка, показывающая характер человека:
Вы едете по шоссе на автомобиле, сзади надвигается Ураган, и видите на остановке 3-х человек:
1. Друг детства, который спас Вам когда-то жизнь,
2. Девушка (Юноша) Вашей мечты, с кем Вы бы хотели провести остаток жизни,
3. Старушка, которой недолго уж осталось...
Но у вас в машине только одно место - как Вы поступите?
:question:

0

165

Rollo Tomassi написал(а):

Но у вас в машине только одно место - как Вы поступите?

Это не про Россию загадка. Это про Америку, где после Катрины судят мужика, спасшего на чужой лодке несколько человек.
У нас все влезут.  :crazyfun:
Мы в колхозе на тракторе "Беларусь" в семером из под дождя уезжали, а дай машину.....
Неправильная загадка.

0

166

Serg написал(а):

У нас все влезут.  :crazyfun:

Я помню как в запорожце горбатом 10 чел сидело, однако ведь вопрос ведь конкретный - только одно пассажирское место!
Иначе не поедет (типа японской полочки - написано 10 Kg кладешь 10 010 граммов - отваливается - перегрузка!)
:dontknow:

0

167

Rollo Tomassi написал(а):

только одно пассажирское место!

Все равно все войдут.
1. Один из сидящих отправляется в багажник (потерпит - не барин).
2. На его место садится бабушка.
3. На свободное место садится друг детства.
4. Ему доверяем девушку (на колени).
5. Плевать на ГАИ, если ураган.
6. На заднем сиденье начинают выпивать, кажется....

0

168

Serg написал(а):

Мы в колхозе на тракторе "Беларусь" в семером из под дождя уезжали

Было! Свидетельствую как один из учавствующих в данном действе. Помнится один на газ нажимал, другой на тормоз, третий рулил, четвертый сцепление жал... Один сидел жопой вперёд в лобовое стекло за рулевой баранкой... Да уж! Молодость вспомнилась лихая... Спасибо.

0

169

Serg написал(а):

Все равно все войдут.

Так - не понимаешь!
Представь - не машина, а моторная лодка - больше 2-х человек - просто утонет....
:glasses:  :crazy:

hadzha написал(а):

Один сидел жопой вперёд в лобовое стекло за рулевой баранкой...

Блин - да не вы одни так ездили - пешком студентам влом идти - лучше плохо ехать чем хорошо идти!
:no:

0

170

Rollo Tomassi написал(а):

Представь - не машина, а моторная лодка - больше 2-х человек - просто утонет....

Гре ты видел в России остановки на берегу у водоема ?
А если где и есть, с какой радости там кто то будет ждать ?

0

171

Rollo Tomassi написал(а):

только одно пассажирское место!Иначе не поедет

Ага. Как же может водитель посадить лишних? Его же оштрафуют!

Rollo Tomassi написал(а):

Представь - не машина, а моторная лодка - больше 2-х человек - просто утонет....

Все за борт, и цепляются за корпус. А?!
Хрен нас такими задачками проймешь! У нас даже официально вов ремя войны
разрешено ездить в тракторных тележках.

Serg написал(а):

А если где и есть, с какой радости там кто то будет ждать ?

Тоже правильно. Это только амеры в кино будут ждать на остановке невзирая на ураган.
Наши бы шли в попутном направлении.

0

172

Ну а если формально, то я бы взял

Rollo Tomassi написал(а):

2. Девушка (Юноша) Вашей мечты, с кем Вы бы хотели провести остаток жизни,

И мы бы с ней заделали 2 или более человек, взамен погибших от стихии.
Ну и кто я по тесту?

0

173

Rollo Tomassi написал(а):

как Вы поступите?

Добрая и мудрая старушка уступила бы место моледежи (пожила свое уже), если нет - на фиг такую глупую и злую.
Настоящий джентльмен уступил бы место женщине, не уступит - на фиг такого обос$#$%вшегося неджентьлмена.
Остается только девушка...

0

174

Не ребята - я-то знаю - я завтра выложу!!!!!
:flag:

0

175

Сначала отвёз бы бабушку. Если бы не успел вернуться, то хотя бы другу и девушке было бы не скучно принимать смерть :confused:, ну там секс как всегда в амерских фильмах и все такое. Потом, если успел, забрал бы девушку, всетаки друг, он поймет, любовь там, панимаешь и борьба взаимного великодушия. :crazyfun: 
Перед тем как вернуться за другом прямо в машине на ходу занялся бы любовью с девушкой (см. амерский фильм "Погоня") - это возможно.
Ну и друга бы потом забрал. Всё. :confused:

0

176

Serg написал(а):

мне нравится (как империалисту монархисту и коммунисту).

О как! И монархист и коммунист! Как же это у тебя уживается?
Наверно ты просто не размышлял систематически.
.
А действительно, кто мы по убеждениям? Интересно узнать.
Предлагаю ТЕСТ!
h t t p://aeterna.ru/test.php?link=tests:14976
Не совсем корректные вопросы, но в общем неплохо построен.
У меня вышло так:

Поздравляем!!! Вы - Конституционный республиканецКонституционные республиканцы выступают за форму правления известную как Конституционная республика.Конституционная республика-это форма правления при которой все высшие государственные органы избираются при помощи демократических и свободных выборов и ответсвенны перед Конституцией,которая провозглашается высшим законодательным актом страны.Глава государства-президент или глава правительства-примьер-министр составляют исполнительную власть и действуют строго в соответсвии с принципом разделении властей.Кон.республики разделяются на парламентарные,президенсткие и смешанные.В одних президент является главой исполнительной власти и формирует правительство самостоятельно,в других те же функции осуществляет примьер-министр.Парламент формально во всех разновидностях признается высшим гос.органом.Реально осуществляется принцип разделения властей.Демократический пол.режим.Государства-образцы:США,Франция,Германия.

В общем согласен. А как у вас?

0

177

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Поздравляем!!! Вы - Конституционный республиканец


Таже сторона Попы: :glasses:   Конституционный республиканец. :glasses:

Думаю у большинства НАШИХ получится тож самое. Мы хоть и спорим иногда, но упали на земельку-то не далече Один от Другого.

0

178

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Демократический пол.

.
Хм-м...

0

179

duecha написал(а):

Думаю у большинства НАШИХ получится тож самое

Ты прав,аналогичный результат!

0

180

Тоже, кстати.
Но брехня это.
Роль монраха я намеренно усилил до недемократичности.
Пиндосская провокация.
Все пути ведут к пиндодемократи и потому она - главная и лучшая!

0

181

Ты отвечал как монархист, а тебе выдали "республиканец"?

0

182

Я отвечал, как конституционный монархист.
А раздача - как у всех.
Повторяю: пиндосский кукольный тетатр юбер аллес.

0

183

Да вроде работает. Сейчас отвечал как монархист, получил :"Поздравляем!!! Вы - Монархист-абсолютист".

0

184

Авторитарный республиканец.
Тест плохой.

0

185

Конституционный республиканец .
Непроработанный тест .
В нем нет телепатического модуля .

0

186

Вот прикольный шульмутатор.
http://www.urlskit.com/magic/
Гы. Я понял где засада. А вы?
Скрытый текст. Для прочтения выделить :
все возможные числа попадают на диагональ: левый нижний угол -
правый верхний. А там одна и та же буква которую предъявляет "черный квадрат"

0

187

Кубик Рубика собрать легко. Для этого необходим молоток и клей "Момент".

0

188

Угадайте, что это такое.
(можно увеличить кликом)

0

189

Вот нашел:

На каком языке?

Какие только сюрпризы не преподносит порой нумизматика! Изредка в руки собирателя монет или банкнот попадает вещица, "национальность" которой сразу и не определишь. С латинским шрифтом затруднений, как правило, не бывает, больше мороки с арабскими письменами. Арабистов у нас не так уж и много, помогает геральдика: знание гербов и флагов. А вот с кириллицей затруднений на моем веку не встречалось вообще, кроме одного случая.

В 1981 году в руки мне попалась банкнота с портретом А.С.Пушкина на фоне панорамы Санкт-Петербурга. В то время на наших купюрах красовался только В.И.Ленин, поэтому я решил, что сия банкнота болгарская. Бумажными деньгами этой страны я не занимался, поэтому сразу отложил новое приобретение в "дубли", иными словами, для обмена.

Придя домой, я стал рассматривать банкноту. Надпись кириллицей была такой:

ВНВОПК БХОЗИЕ НАНИМ КИГЕРОСГНАМЧБЕК НОВТЕ ХХХК.

Тарабарщина какая-то! Пришлось идти в библиотеку. Ни в болгарском, ни в сербском, ни даже в греческом языках этот

ВНВОПК мне не встретился. Показывал банкноту нашим славистам, те качают головой. Один предположил, что эта надпись на каком-то языке наших северных малых народов, которые тоже пользуются кириллицей. Но ненцы, эвенки и прочие нивхи права выпускать свои деньги в те годы не имели. Это предположение тоже отпало.

Так и пролежала у меня эта таинственная бумажка почти двадцать лет. Время от времени она попадалась мне на глаза и как бы говорила: "Сдался? Не можешь определить!" А я старался: писал в Пермь на фабрику Гознака, где печатают наши деньги, писал даже в Госбанк СССР и в Минфин. Но там чиновники заняты очень, да и свою информацию держат в секрете. Не получил я ответа. Помог случай.

В одной из газет США я натолкнулся на заметку, в которой сообщалось о скандале в эмиссионном банке Вашингтона. На нумизматический рынок США попало несколько пробных банкнот США с портретами Линкольна (5 долларов), Джефферсона (2 доллара) и Гранта (50 долларов). Эти банкноты отличались от настоящих формой виньеток и средств защиты, но главное (!) - надписи на них не читались, т.е. были нанесены латинским шрифтом, но не имели смысла. Это был просто набор букв. То же самое, что и на моей банкноте с Пушкиным. А скандал начался из-за того, что все эти пробные купюры относятся к категории "сверхсекретных бумаг", вынос которых за пределы банка строжайше запрещен.

Эта заметка навела меня на мысль, что купюра с Пушкиным не что иное, как пробная банкнота, видимо, одна из нескольких, которая чудом "выскользнула" из стен Гознака. Признаться в этой оплошности чиновники из Гознака не решились, и мой вопрос к ним остался без ответа. Полагаю, что до 1981 года у нас уже велась работа по подготовке новых денежных знаков, которые, как известно, были введены в обращение только в 1991 - 1992 годах, но Пушкина среди них не было.

И.ВИКТОРОВ.

На снимке: пробная купюра достоинством в 10 рублей.

0

190

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот нашел:

Ну, в общем, да. Но история интереснее.
http://xray.sai.msu.ru/~mystery/images/ … shkin.html
.
Швейцарский художник и дизайнер - Роже Пфюнд, который в семидесятые годы спроектировал банкноты Национального банка Швейцарии, а в восьмидесятые был приглашен для создания новой серии банкнот Французского банка (две из которых уже вышли в свет) - был автором эскиза банковского билета в 10 советских рублей.

В 1977-м году, когда репутация Пфюнда в среде дизайнеров была уже весьма высока, он получает очень странный заказ от фирмы De la Rue Giori из Лозанны, которая поставляет станки для печатания банкнот в различные страны мира. Советский Союз в те времена намеревался менять оборудование фабрик Гознака и заинтересовался печатными машинами De la Rue Giori. Во время переговоров было заявлено: "Техника нам нравится, но хотелось бы увидеть ее возможности в работе." В ответ швейцарская фирма решила продемонстрировать возможности своей техники весьма оригинальным способом. De la Rue Giori заказала господину Пфюнду разработать дизайн возможного советского банковского билета в 10 рублей.

Роже Пфюнд довольно пристально изучал русскую иконографию и в итоге выполнил заказ - сделал образец десятирублевого "русского билета" на тему - "Пушкин". Пушкин, дуэль, карты, "Пиковая дама", Петербург. Отпечатанный на станке фирмы из Лозанны образец банковского билета и был продемонстрирован советским представителям. Состоялась ли в результате покупка станков или билет с Пушкиным не убедил людей, привыкших носить в кармане билеты с ленинским профилем, - Пфюнд так никогда и не узнал. Что и для нас сегодня также является тайной. Зато свой "русский билет" он мог открыто демонстрировать на выставках.

Это, пожалуй, единственный эпизод в карьере господина Пфюнда, когда его дизайнерская разработка оказалась невостребованной. Хотя доподлинно известно, что фирма De la Rue Giori оплатила заказ полностью.

0

191

Не знал где разместить, попробую здесь.
В нашей конторе образовался завал из пустых сосудов от 22-го фреона (см. картинку)
Так вот, думаю как использовать данный сосуд не только с пользой для дела, но и для обогащения. Всех подавших идею применения и переработки беру в долю, кроме СА, т.к. ему всякие там доли пох априори. :crazy:
Спрашивал у коллег по работе, некоторые используют как цветочный горшок, предварительно спилив "болгаркой" верхнюю часть, там где кран. :dontknow:
Сосуд очень похож на атомную бомбу "Малыш". Не надо предлагать начинить ее чем-нибудь взрывоопасным. Это может быть балон для опрыскивания сада или огорода, может быть гравицапой в миниатюре, да мало ли что еще? Только вот как смандулить? Или, например, это может быть ёмкость(-ти) подлодки для исследования глубин мирового океана.
В общем есть сосуд(ы) с краном, много, выдерживающие внутреннее давление 9,8 и 14,7 МПа. Что с ними делать, не знаю.

0

192

Сдай в чермет. Доли не надо.  :rofl:
Это самое простое, реалистичное и с отдачей.

0

193

Serg написал(а):

Это самое простое, реалистичное и с отдачей.

Низачет! Нету в проекте элемента созидания.

0

194

Расскажу маленькую, поучительную для меня, историю.
Еще на заре предпринимательства в 90-е годы я частенько морщил репу: "Эх чтоб такое производить, чтоб продавать, денег много получать!?"
И вот както один из моих многочисленных приятелей принес мне пластик, что-то типа пластилина, различных цветов. "Вот, - говорит, - если эту хрень положить в кипящую воду, то этот пластик становится твердым. Придумай, что можно сделать из него, у меня его просто вагон и малая телега разных цветов!" Думал-думал, думал-думал, - ничего не придумал, да и забыл про это. Потом уже увидал, лет через пять, различные лепные штучки из того самого пластика с магнитами, которые лепят на холодильник. Обидно стало, ведь имей я тогда эту идею, мог бы сделать рывок к светлому капиталистическому завтра...
Так и с сосудами этими, дело даже не в деньгах, почему не открывается сим-сим дверца в нужный момент, вот ведь вопрос? Щас заплАчу.

0

195

какой объем у них ?

0

196

13,6 кг. Балон считается одноразовым.

0

197

А метериал какой ? Сталь ?

0

198

Точно не знаю, но скорее всего сталь. Возможно даже, что сосуд с двойной стенкой. Уточню.

0

199

hadzha написал(а):

Что с ними делать, не знаю.

Давайте мозгоштурмуем. Предложения:
1. Преобразования: Распилить вдоль, поперек, "цветочком".
Сплющить, наделать дырок. Что получится?
2. Использование: сосуд, мебель, декоративная фигня,
ресивер, донышки как тарелочные антенны, донышки как
колеса. Поплавок.

0

200

Загадка.
Трое мужиков, собрались выпить, скинулись по 10 рублей (Сумма 30 рублей), дали деньги четвертому и попросили его сходить за водкой.
Четвертый купил водку за 25 рублей, а сдачу, 5 рублей раздал - по одному рублю каждому, а себе попросил 2 рубля за хлопоты. Мужики согласились с ним.
Вопрос: Если трое собутыльников получили назад по рублю, то, получается вложили они по 9 рублей.
Итого: 3*9=27 рублей. 2 рубля "четвертый оставил себе". 27+2=29рублей. Куда делся 1рубль? :dontknow:

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Интересные задачи, тесты.